Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

О форуме, и всяком-разном
Обсуждение животрепещущих вопросов не включенных в другие разделы

Результати опитування: Какой рыболовный журнал вы считаете наиболее интересным?
Рыболовный мир 100 21,93%
Свит рыбалки 110 24,12%
Современная рыбалка 66 14,47%
Рыболов Украина 69 15,13%
Читаю все журналы 144 31,58%
Вообще не читаю 75 16,45%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 456. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.02.2008, 12:17   #401
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від Вазых Переглянути допис
Не, "МУ-МУ" про рыбалку, но там только процесс закормки места раскрыт, Герасим место прикормил, давай вторую серию как там клюет, работает ли прикормка
Не какое ж МУ-МУ про рыбалку!!! Это чистый дайвинг!!!
Yaros зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2008, 14:16   #402
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
Не какое ж МУ-МУ про рыбалку!!! Это чистый дайвинг!!!
да не, мужик сома кормил просто...
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2008, 14:22   #403
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Мне "Особенности национальной рыбалки" нравятся
А мне больше понравились "Особенности национальной охоты"
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2008, 14:55   #404
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
-все ваши пожелания авторской группе новых фильмов....
Хотелось бы услашать мнения неравнодушных
А я бы попробовал бы в нескольких передачах поговорить о снастях, причем предметно, с приведением примеров (хотя реклама, антиреклама, Х.Е.З.) по палкам, катушкам с акцентом на условия ловли. Может быть это поможет помимо ответа на вопросы "как и где ловить?" решить еще один на менеее глобальный - ЧЕМ ЛУЧШЕ ЛОВИТЬ? Все написанное ИМХО.
Серго зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2008, 21:43   #405
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Мне "Особенности национальной рыбалки" нравятся
А я от одного из главных героев "Особенностей национальной рыбалки" просто тащЮсь!
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2008, 14:02   #406
АлександерЪ
 
Аватар для АлександерЪ
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Поближе к воде
Дописи: 903
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.039
Поблагодарили 1.906 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Народ, по большому секрету сообщаю о том ,что сейчас идет активное обсуждение о запуске нового проэкта видео о рыбалке ...с последующим выходом на экраны ТВ........Не будет секретом и то что меня и еще одного человека( которого пока не назову) пригласили в этом участвовать.... Обещают все возможности для сьемок и неплохие условия работы...вот думаю...


Поэтому вопрос к Домовым:

-какие фильмы из все ,которые вы видели( отечественные или российские) вам больше всего нравятся...
-как вы считаете,чего еще не было или было но не так как хотелось .
-все ваши пожелания авторской группе новых фильмов....
-укажите на недостатки отечественного продукта:
(Подсекай Семеныч,
Ни хвоста ни чешуи
Чудеса рыбалки на Днепре
О рыбалке всерьез и др.
которых не должно быть по вашему мнению в новых фильмах....



Хотелось бы услашать мнения неравнодушных
Мне кажется, что в плане рыбалки(во всяк. случае принципов ловли) трудно рассказать чтото новое. Программа с регулярным выходом в эфир былабы в первую очередь интересна оперативностью информации и свежестью(актуальностью) этой информации. Т.е. я имею в виду видееотчёты по соревнованиям, да и просто по конкретным рыбалкам известных (для домовых хотябы) людей- опытных рыболовов. Т.е. как будтобы сам побывал на рыбалке. Это всегда былоб интересно посмотреть.
АлександерЪ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2008, 14:05   #407
АлександерЪ
 
Аватар для АлександерЪ
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Поближе к воде
Дописи: 903
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.039
Поблагодарили 1.906 раз(а) в 178 сообщениях
Фильмы

Понравились только Щербаковых и Заславского. Первые поучительно, вторые просто интересно и приятно смотреть.
АлександерЪ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2008, 23:33   #408
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від SashaZV Переглянути допис
Я смотрю Вы в ванной рыбу ловите... На дорожку ловлю но такого количества сетей как с при блеснении с берега не цеплял. Соотношение берег:лодка 10:1.
По-разному бывает... иногда в ванной, иногда в других местах... Обычно стараюсь уехать как можно дальше, туда, где сеток нету.
Вот сюда, например...
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2008, 13:25   #409
Webmaster
Fish Home Relikt
 
Реєстрація: 30.01.2006
Звідки Ви: Kiev, Chokolovka
Дописи: 601
Images: 1422
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 5.677 раз(а) в 376 сообщениях
Ребята, я ведь только предпринял попытку защитить Домик и его Обитателей... И действия оппонентов меня вынудили к тому, что вы узнали правду.
По просьбе СТАРЫХ домовых я приберу в Домике, но не советую в следующий раз НАС ТРОГАТЬ. Мы мирные люди изанимаемся исключительно рыбалкой.
Webmaster зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2008, 10:18   #410
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.301
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
непонятно

Купил последний номер Рыболова и непонимаю зачем на обложке приставка УКРАИНА!
Там Украиной почти и не пахнет. Тут с местной рыбой не всегда всё понятно, так мне еще про заграничную пишут! Смысл увеличивать объём журнала (и цену конечно) если про местные водоемы мало информации? (чисто мое мнение как работника узкопрофильного журнала)
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2008, 10:46   #411
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Купил последний номер Рыболова и непонимаю зачем на обложке приставка УКРАИНА!
Там Украиной почти и не пахнет. Тут с местной рыбой не всегда всё понятно, так мне еще про заграничную пишут! Смысл увеличивать объём журнала (и цену конечно) если про местные водоемы мало информации? (чисто мое мнение как работника узкопрофильного журнала)
Уважаемый, во-первых, кто Вам сказал, что это - узкопрофильный журнал, и что в нем непременно освещаются только темы, касающиеся рыбалки в Украине? Украинский рыболов, ведь, человек многогранный. Ему и в Монголию интересно съездить. И нахлыст освоить. А статьи про ловлю щуки и судака в деснянских стариках и Днепре в сотый раз перепечатываются другими изданиями - кой интерес их читать?

Во-вторых, в данном номере хватает и украинских авторов, и статей про Украину. Правда, конечно, читать Вам, очевидно, про ловлю идущей на нерест плотвы в Десне интереснее, чем про офсетные крючки, или про Красную книгу Украины.

О вкусах не спорят, Вы изложили свою точку зрения, я - свою. За сим откланяюсь.
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2008, 20:57   #412
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.301
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
АТВЕТ

Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Уважаемый, во-первых, кто Вам сказал, что это - узкопрофильный журнал, и что в нем непременно освещаются только темы, касающиеся рыбалки в Украине? Украинский рыболов, ведь, человек многогранный. Ему и в Монголию интересно съездить. И нахлыст освоить. А статьи про ловлю щуки и судака в деснянских стариках и Днепре в сотый раз перепечатываются другими изданиями - кой интерес их читать?

Во-вторых, в данном номере хватает и украинских авторов, и статей про Украину. Правда, конечно, читать Вам, очевидно, про ловлю идущей на нерест плотвы в Десне интереснее, чем про офсетные крючки, или про Красную книгу Украины.

О вкусах не спорят, Вы изложили свою точку зрения, я - свою. За сим откланяюсь.
Не надо передёргивать и искажать смысл! Вы не поняли!
Во-первых это я работаю в узкопрофильном журнале. Рыболов в моем понимании тоже не так уж широк в тематике: рыбалка, одним словом и все вокруг этого.
То что украинский рыболов человек многогранный мне и без Вас известно. Ничего не имею против украинских авторов, даже наоборот всеми конечностями "ЗА". Как начинающий рыболов (в 32 считаю себя ещё таким) я читаю всё и везде о рыбалке. Но Вы же сами пишите, что статьи перепечатываются, а это происходит из-за дефицита этих самых статей – писать некому. Вот я и говорю, что Рыболов печатает статьи зарубежных авторов по этой же причине – нехватка! Поверьте это происходит во всех изданиях всех направлений.
И чё вы все об этой плотве – был я там, словил две штуки, посмотрел на хапуген-ШОУ и убыл – воспитание журналов рыболовных сказывается: всякая там этика и любовь к природе просыпается, иногда сам себе удивляюсь.
А насчет Монголии и других стран – так подумайте какой процент читателей может себе это позволить и должен ли я это читать (любопытство не всчет) если знаю, что в ближайшие лет 10-15 там не буду?
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2008, 22:29   #413
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Не надо передёргивать и искажать смысл! Вы не поняли!
Во-первых это я работаю в узкопрофильном журнале. Рыболов в моем понимании тоже не так уж широк в тематике: рыбалка, одним словом и все вокруг этого.
То что украинский рыболов человек многогранный мне и без Вас известно. Ничего не имею против украинских авторов, даже наоборот всеми конечностями "ЗА". Как начинающий рыболов (в 32 считаю себя ещё таким) я читаю всё и везде о рыбалке. Но Вы же сами пишите, что статьи перепечатываются, а это происходит из-за дефицита этих самых статей – писать некому. Вот я и говорю, что Рыболов печатает статьи зарубежных авторов по этой же причине – нехватка! Поверьте это происходит во всех изданиях всех направлений.
И чё вы все об этой плотве – был я там, словил две штуки, посмотрел на хапуген-ШОУ и убыл – воспитание журналов рыболовных сказывается: всякая там этика и любовь к природе просыпается, иногда сам себе удивляюсь.
А насчет Монголии и других стран – так подумайте какой процент читателей может себе это позволить и должен ли я это читать (любопытство не всчет) если знаю, что в ближайшие лет 10-15 там не буду?
Раз вы начинающий (дело вовсе не в возрасте, а в понимании этого факта. мы все в чем-то начинающие.) в рыбалке - какой смысл вам критиковать профильную прессу? Может, стоит сначала почитать несколько лет многие такие журналы, опубликовать в них десятка два материалов?
Простите, если Вы это все уже проходили.

Про плотву я вспомнил абстрактно, ничего личного.

Монголия, сложно? Да ничего там сложного нет. У нас в стране все привыкли стонать на тему "как плохо жить", вот и складываются стереотипы. Между тем, поездка в Монголию на рыбалку - дело скорее не денег, а свободного времени. Это говорит Вам не золотая молодежь, а человек с самым что ни на есть средним уровнем дохода.

И еще, "Рыболов-Украина" печатает статьи зарубежных авторов не из-за нехватки украинских в прямом понимании этого слова.
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2008, 23:09   #414
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
А насчет Монголии и других стран – так подумайте какой процент читателей может себе это позволить и должен ли я это читать (любопытство не всчет) если знаю, что в ближайшие лет 10-15 там не буду?
+Зарту
Если вы не можете себе позволить и вам это не интересно то и писать им об этом не стоит? Отдает эгоизмом..., хотя я и сам мечтаю о журналах где все бы статьи писались как по запросу, только те что интересны и нравятся мне Но все мы разные и журнал должен угодить и вам и мне. Кому то наскучило повторение одного и того же плотва, джиг, а кто то только начинает и ему это интересно, а кто то уже по десять раз перечитал такие статьи и написал несколько своих. Мне кажется именно вы всеже передергиваете. Лично мне очень интересно читать в российской прессе о поездках в приполярье и заполярье, и мне как раз мешает осуществить такую поездку именно нехватка времени, я в данный момент не могу бросить семью надолго. А деньги и процент тех кто себе может такое позволить... ну не знаю судя по проценту новых иномарок на улицах нашего города то процент не такой уж и мизерный.
Nikola зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2008, 23:46   #415
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Nikola Переглянути допис
А деньги и процент тех кто себе может такое позволить... ну не знаю судя по проценту новых иномарок на улицах нашего города то процент не такой уж и мизерный.
Процент на самом деле небольшой Новая иномарка - это имиджевая вещь, а поездка в Монголию имиджа не добавит. Неоднократно доводилось сталкиваться с людьми, у которых всегда новая и чистая иномарка, на руке Tissot, из кармана торчит Vertu, а дома в холодильнике самые дешевые сосиски, притом купленные в секонд-хенде по случаю распродажи. Дело не в наличии и отсутствии денег, а в определении системы ценностей.
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2008, 23:53   #416
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Дело не в наличии и отсутствии денег, а в определении системы ценностей.

Вот! 100% согласен

А нынешнея система ценностей - понты(бабло и все что за него дорогого мона купить)

Кароче "тупиковая ветка эволюции"(с)
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2008, 09:24   #417
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
А меня вот наоборот, статья про Монголию очень обрадовала. А вот рассказы о канадской ловле на полуметровые твичинги и кренбейты, с их заумными формулировками и слэнгами - раздражает безумно. Так что тут сколько людей столько и мнений. Можно еще как выход свой журнал выпускать и писАть только, то что нравится конкретно тебе ).
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2008, 09:53   #418
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.301
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Опять 25 (ВСЕМ)

Уже не в первый раз замечаю, что практичкески любое мнение "избивается" мгновенно в стиле: чё не нравиться! ты ваще кто такой! сам попробуй сделать!
Мне тоже очень интересно! Мне тоже нравиться хотя бы читать как это делают другие, ведь у самого не всегда получается! Дело не в деньгах и времени, про Монголию написано прекрасно, просто мне показалось не совсем правильным в наших журналах такое количество статей об ИХ рыбалке, даже если ловят НАШИ.
И таки да я егоист (до определённой степени), без этого жить в большом городе нелегко.
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2008, 09:57   #419
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
мне показалось не совсем правильным в наших журналах такое количество статей об ИХ рыбалке, даже если ловят НАШИ.
Еще я думаю, что так как журнал мужской - не мешало бы и постер с голой женщиной в каждый номер влаживать.
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2008, 10:11   #420
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Еще я думаю, что так как журнал мужской - не мешало бы и постер с голой женщиной в каждый номер влаживать.

Гыыыы а как же женщины и дети? может тогда и для женщин постер с голым мужиком, а для детей постер... например с тортом или мега чупа-чупсом влепить в рыболовное издание?
Веселенкий получиццо номерок...

Саша, тебе мало интернета?
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua