Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.07.2009, 13:03   #401
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Если бы во главе ГИРа и инспекции не стояло одно и тоже лицо, я с вами полностью согласился бы. А так фактически выходит, что оно выделило себе от себя
+1000
Завтра кто-то из старожилов домика создает общественную организацию и реально начинает что-то делать... Например по голубой зоне пройдется с единомышленниками и сети все в ней снимет... После откроет счет для пожертвований - думаю найдется не мало тех кто увидит реальное действие будет готов что-то на этот счет скинуть\
Вот только такой организации никто не то что Днепр, а и болото врядли выделит
DIS зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 13:06   #402
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
+1000
Завтра кто-то из старожилов домика создает общественную организацию и реально начинает что-то делать... Например по голубой зоне пройдется с единомышленниками и сети все в ней снимет... После откроет счет для пожертвований - думаю найдется не мало тех кто увидит реальное действие будет готов что-то на этот счет скинуть\
Вот только такой организации никто не то что Днепр, а и болото врядли выделит
А почему вы так считаете???


тут уже столько общественных организаций есть- но пока как оказалось - НИКТО и не пытался подавать заявку на выделение каких либо участков...

а зачем вам еще одна организация???
чем вас ГИР,ГРУ ,АРУ,УООР не устраивает??

уже есть 4 общественных организации!!!

или вам надо с перламутровыми пуговицами?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 13:14   #403
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
А почему вы так считаете???


тут уже столько общественных организаций есть- но пока как оказалось - НИКТО и не пытался подавать заявку на выделение каких либо участков...

а зачем вам еще одна организация???
чем вас ГИР,ГРУ ,АРУ,УООР не устраивает??

уже есть 4 общественных организации!!!

или вам надо с перламутровыми пуговицами?
ГИР со своим подходом меня точно не устраивает!!! УООР - совок совком!!! Нормально лицензию нельзя купить
А пока я буду видеть у себя под домом сети, причем даже просто на пляже мне организаций мало, а с какими они пуговицами - мне по балабонам
Про АРУ забыл... Организация как по мне правильная, вот только полномочий екс...
DIS зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 13:30   #404
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Уже многие здесь говорили о "презумпции невиновности", о том главном принципе права, что "вину, если она есть, нужно доказать"... И что? Видим мнения, догадки, домыслы...
Господа! Нужно обращаться в суд, и там доказывать свою правоту, а не обсуждать на форуме по н-му разу одно и то же.
Самое удивительное, что ни один человек с форумов, ни благородный шеф-редактор РМ Терещук, не нашли в себе сил написать официальный запрос с исходящим номером с требованием получить разъяснение от инспекции.

Зато они постоянно находят в себе силы на написание желтых (без фактов) статей в журналах и тон домыслов на форумах ...

По поводу АРУ и доблесной экологической инспекции. Вчера был в ночном рейде с инспектором Правдивым В.А. на Десне и наблюдал работу земснарядов и землечерпалок. Они выписали приписи на остановку работ, но завтра те опять заработают. Остановить их может экологическая инспекция, но ее они не видели уже очень давно. У них нет денег на бензин дойти до земснарядов, но зато есть деньги на ПР по телевизору. Уверен, что кормится эта самая экология с тех же земснарядов неплохо. Но это тоже, давайте правдиво отвечу, мой домысел, пока нет доказательств.
Serg406 зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 14:02   #405
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
да господи, какие обиды, но я не Ярослав, я - ваш тезка.
Я прошу прощения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Про АРУ забыл... Организация как по мне правильная, вот только полномочий екс...
Игорь привет! А можно нескромный вопрос? А почему она правильная и какие полномочия ей необходимы?
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 14:37   #406
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
Самое удивительное, что ни один "говномет" (Смага) с форумов, ни благородный шеф-редактор РМ Терещук, не нашли в себе сил написать официальный запрос с исходящим номером с требованием получить разъяснение от инспекции.

Зато они постоянно находят в себе силы на написание желтых (без фактов) статей в журналах и тон домыслов на форумах ...

Какой "запрос" они ДОЛЖНЫ() были писать и какие "домыслы" вам не дают покоя?
Ах да, вам как руководителю коммерческого проэкта -рубалка.ком и члену наблюдательного совета ГИР, неудобно замечать, что в статье есть отрывок интервъю с самим Чечетом... как главой ГИРа(или инспекции?)
Ответов на запросы можно ждать вечно, а РМ - средство массовой информации, послали журналиста в ГИР(или инспекцию? все таки те же люди но в соседних кабинетах) Хандучка отказался говорить, Чечет высказался и самые острые его слова НАПЕЧАТАЛИ в статье!
Какие еще запросы они ДОЛЖНЫ были слать?
Что касается домыслов... там где говорилось о политике на рубалке.ком - приводились КОНКРЕТНЫЕ цитаты от туда же!
Кроме того, в статье дали возможность высказаться представителям вообще ВСЕХ существующих общественных организаций рыболовов!
О каких "домыслах" вы говорите?

По поводу АРУ и доблесной экологической инспекции. Вчера был в ночном рейде с инспектором Правдивым В.А. на Десне и наблюдал работу земснарядов и землечерпалок. Они выписали приписи на остановку работ, но завтра те опять заработают. Остановить их может экологическая инспекция, но ее они не видели уже очень давно. У них нет денег на бензин дойти до земснарядов, но зато есть деньги на ПР по телевизору. Уверен, что кормится эта самая экология с тех же земснарядов неплохо. Но это тоже, давайте правдиво отвечу, мой домысел, пока нет доказательств.
Вот именно! Домысел!

Я, как человек уже непосредственно поработавший с Госэкоинспекцией и не на словах, а на деле повидавший ее возможности могу сказать следующее.
Дело не в "отсутствии бензина" или еще чего то, дело в другом...

В Укарине экоинспекция создана не так давно, а хоть как то развиваться ей государство начало давать возможность еще недавнее... Во всех цивилизованных странах госэкоинспекция это по сути мощная и разветвленная государственная оперативная служба, подчиненая как правило Минэкологии но АКТИВНО сотрудничащая с общественностью, которая включает кучу отделов по различным направлениям надзора. Поэтому у них относительный порядок.
В Украине, все это время, экоинспекцию держали на "сухом пайке" и не давали даже увеличить штат(оклады), в Украине серьезная экинспекция чиновникам не нужна... догадываетесь почему? правильно, еще не все ресурсы украдены и проданы(хоть песок со дна, хоть земля в водоохранной зоне).
Более того, когда экоинспекция реализуя свои обязанности и полномочия задевает интересы часного бизнеса(напр. проверка земснаряда, который как известно редко принадлежит случайным людям...) ее таааак "бъют по рукам"...

И в том числе потому в рейды и проверки экоинспекция приглашают общественность(и кстати не только АРУ участвует), те тащат туда еще и журналистов... все это ОЧЕНЬ усложняет действия различных корупционеров направленные на замятие скандала, ибо общественность возмущена и в СМИ это обнародованно.
Кроме того, кто то вообще знает, что экоинспекции, чтоб прийти и проверить земснаряд или плавучий кабак(юр.лицо) нужно по законодадельству за неделю их уведомить о предстоящей проверке? Представляете? Естественно, что перед проверкой все приводится в порядок... а потом... или ответственное лицо заболевает/уезжает/и т.д.

В общем проблем много и кстати, насколько мне известно, над преодолением этих преград уже не только думают... в той же АРУ.
И я апсолютно убежден - Украине НУЖНА серьезная экологическая госслужба, с реальными возможностями и механизмами, тогда при помощи общественности начнет наводиться порядок на водоемах и радом. Ибо например вопросы связанные с остальными социальными сферами вторичны, а вот ЭКОЛОГИЯ это первое что меня беспокоит, т.к. невозможно выжить уничтожив свою окружающую среду.

А рыбинспекция? спросите вы... а что рыбинспекция? ИМХО это просто цырк какой то... вместо того чтоб искоренить браконьерство, они псевдообщественные организации создают, купоны стригут... ИМХО это по меньшей мере странно, если не учитывать конечно что это Украина...
Особенно странно это на фоне такого человека как Чечет. Два года назад, на встрече от имени тогда еще Рейдеров, мы с Яриком общались с ним. Произвел впечатление очень адекватного человека и чиновника. И я даже могу подписаться под словами Терещука на одном из сайтов, о том что Чечет таки лучший начальник рыбинспекции за последние годы ее существования. Работа рыбинспекции при нем улучшилась процентов на 20. Помнится когда Волков пытался отхватить верховъя КВХ, Чечет, как и АРУ и УООР и многие другие, выступал против этого...
Именно учитывая вышесказанное становится странно смотреть на старт ГИРа... получается, что поддерживая тогда общественный протест против создания Волковым частного клуба из КВХ, он прото напросто имел на КВХ свои планы, т.е. интерес?

В общем, как ни крути, история появления ГИР имеет неприглядную картину... и доказать отсутьсвие злых умыслов, Чечет может только одним способом:
1. Извиниться перед рыболовами за отсутствие госотловок, т.к. это прямая вина рыбинспекции.
2. Немедленно наладить бесперебойную продажу госотловок, причем хотя бы продавать сезонки(3мес.)
3. Наконец то, в соответсвии с законами, установить РЕАЛЬНЫЕ "места массового скопления рыб" где и будут участки платного лова для владельцев госотловки и ВСЕХ остальных пользователей, которым их по договору предоставят в совместное пользование.
4. На определенные "места массового скопления рыб" заключить договора на совместное пользование со ВСЕМИ организациями рыболовов изъявившими свое желание.

А на остальных участках водоемов общего пользования Украины - мы ВСЕ будем ловить рыбу БЕСПЛАТНО, реализуя свои конституционные права!!!
Индеец зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 14:55   #407
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А на остальных участках водоемов общего пользования Украины - мы ВСЕ будем ловить рыбу БЕСПЛАТНО, реализуя свои конституционные права!!!
Не вопрос , но мне кажется что результаты ловли нулевые будут Ибо там где общее, там мариничщина полным ходом развивается.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 15:03   #408
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А рыбинспекция? спросите вы... а что рыбинспекция? ИМХО это просто цырк какой то... вместо того чтоб искоренить браконьерство, они псевдообщественные организации создают, купоны стригут...
За работу в этом цирке инспектор в среднем получает с максимальными премиями 1500-1800 грн в месяц. Плюс отсутствие мат. обеспечения на расходники. Не заметил я там состоятельных людей.

ГИР создавался для решения этих проблем. И было сотни раз сказано, времени прошло на столько мало, что делать выводы просто аморально.

Отловки в этом году продаются кроме постов рыбоохраны дополнительно еще в 6 магазинах. И побеспокоился об этом именно ГИР ... ГИР как общественная организация по договору с инспекцией забрала на себя часть функций по распространению гос. отловок и заключила договора с магазинами ... ГДЕ ТУТ ЛОББИ ???

Про то что только месячные - можете не писать. Это решение было принято инспекцией еще до старта ГИР.
Serg406 зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 15:20   #409
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
За работу в этом цирке инспектор в среднем получает с максимальными премиями 1500-1800 грн в месяц. Плюс отсутствие мат. обеспечения на расходники. Не заметил я там состоятельных людей.

Да, зарплаты не ахти... так и не в Калифорнии живем, такие же з/п пол Украины получает.
Однако, если б показали РЕАЛЬНЫЕ результаты, деньги пришли бы и общественные и бюджетные... а пока идет борьба лиш с рыболовами и браками выходного дня.

ГИР создавался для решения этих проблем. И было сотни раз сказано, времени прошло на столько мало, что делать выводы просто аморально.

Да и подалуйста, пусть бы создавался, но зачем же так цинично загонять людей туда? перекрывая кран с госотловками

Отловки в этом году продаются кроме постов рыбоохраны дополнительно еще в 6 магазинах. И побеспокоился об этом именно ГИР ... ГИР как общественная организация по договору с инспекцией забрала на себя часть функций по распространению гос. отловок и заключила договора с магазинами ... ГДЕ ТУТ ЛОББИ ???
и дальше бла-бла-бла...

Сережа! Госотловки в указаных магазинах начали РЕАЛЬНО появлятся месяц назад, после того как кол-во членов ГИР перевалило за тысячу!

А вообще Вы хорошо подумали перед тем как написали последнюю фразу?
Потому как если распространением госотловок занимается именно ГИР, то появляется железная "причинная связь" между отдельными фактами...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Не вопрос , но мне кажется что результаты ловли нулевые будут Ибо там где общее, там мариничщина полным ходом развивается.
Саша, так какие проблемы? Рыбинспекция то обязанна охранять водоемы полностью, а не только платные участки.
И поскольку нас убеждают тут, что рыбинспекция не спит, нам нечего беспокоиться за будущее водоемов
Индеец зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 15:36   #410
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А вообще Вы хорошо подумали перед тем как написали последнюю фразу?
Потому как если распространением госотловок занимается именно ГИР, то появляется железная "причинная связь" между отдельными фактами...
Виталий вы хорошо прочитали мою фразу ???

Цитата:
ГИР как общественная организация по договору с инспекцией забрала на себя часть функций по распространению гос. отловок и заключила договора с магазинами
Через ГИР подписать договора с магазинами было значительно быстрее, чем волокита через гос. службу. Вовремя или не вовремя это риторический вопрос, никогда нет ничего сделанного вовремя. Встала проблема, начали ее решать. Если бы это были прямые договора, то дополнительных точек продажи не было бы до сих пор.

Уговорить предпринимателей было на самом деле тяжело, с самыми лояльными мы решали месяц, конечно со вторыми пошло легче и быстрее. Зачем им проблемы с налоговой, выделение отдельного человека на выписку, тем более, что они на этом не зарабатывают. Но здравый смысл взял верх, привлечение потенциального клиента в магазин покрыло расходы.
Serg406 зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 15:57   #411
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Индеец! а недавно это когда????

Архив
Повышение статуса Государственной экологической инспекции приведет к появлению очередной госструктуры, вмешивающейся в дела предприятий

16 декабря 2001 , Автор: Арсений Громов


До появления Постановления КМУ от 17.11.2001 г. №1520 «Об утверждении Положения о Государственной экологической службе» ГЭИ осуществляла свою деятельность на основании правительственного Постановления от 02.03.1998 г. №244 «Об утверждении Положения о Государственной экологической инспекции Министерства охраны окружающей природной среды и ядерной безопасности Украины». Новый документ Кабмина повысил статус Государственной экологической инспекции с внутренней министерской структуры до самостоятельного правительственного органа, формально состоящего при Министерстве экологии и природных ресурсов (Минэкоресурсов).

Такая трансформация возобновила интерес специалистов к исполнительным полномочиям ГЭИ, разрешающим ей:
Обследовать предприятия с целью проверки соблюдения на них требований по охране окружающей среды, рационального использования и воссоздания природных ресурсов, а также экологической и радиационной безопасности. По результатам этих проверок Госэкоинспекция вправе ограничивать или временно останавливать деятельность предприятий (такое ограничение может выражаться в опломбировании помещений, оборудования, аппаратуры предприятий и объектов). В исключительных случаях инспекция может даже подавать своему министерству предложения по полному прекращению деятельности субъектов хозяйствования.
Останавливать транспортные средства и проводить их осмотр.
Осматривать в пунктах пропуска через государственную границу, на таможнях назначения и отправки все виды транспортных средств.

При этом экологические контролеры во время выполнения своих обязанностей имеют право носить и использовать огнестрельное оружие, специальные средства и средства активной самообороны.
Госэкоинспекция будет контролировать прежде всего крупные промышленные предприятия

По словам консультанта юридической фирмы «Юрконсалтинг» Руслана Драчева ( [[Ссылки только членам профсоюза. ] ), контроль ГЭИ касается, прежде всего, крупных субъектов хозяйствования, которые занимаются производством продукции, строительством, добывают или используют природные ресурсы, осуществляют научно-исследовательские работы либо внедрение нового оборудования или технологий, а также осуществляют сброс вредных отходов в окружающую среду в случае, если это приводит к ее загрязнению.

Указанное подтвердил и первый заместитель начальника Госэкоинспекции Виктор Черевко, отметивший в разговоре с корреспондентом «&», что контролирующие полномочия экологической инспекции распространяются, в первую очередь, на «предприятия нефте- и газодобычи, нефтехимии и нефтепереработки (в т. ч. нефтепроводы и автозаправочные станции), химической промышленности и текстильного производства, черной и цветной металлургии, угольной и горнодобывающей отраслей, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности, а также на предприятия машиностроения и металлообработки. Сюда попадают и большие животноводческие комплексы, и предприятия по производству пищевых продуктов (мясокомбинаты, молокозаводы, сахарозаводы и спиртзаводы)».

Однако то, что профиль предприятия не совпадает с теми, которые обозначены в этом контрольном списке, еще не означает, что его руководство может игнорировать контрольные притязания ГЭИ. Говорит Руслан Драчев: «В соответствии с п. 5 Положения, утвержденного постановлением КМУ №1520, Госэкоинспекция имеет право контролировать не только промышленные или строительные предприятия, но и экономических агентов, деятельность которых напрямую может и не быть связана с вредными отходами или использованием природных ресурсов, (например, торговые или сельскохозяйственные фирмы)».
Экологические контролеры будут инспектировать предприятия, руководствуясь «расплывчатыми» полномочиями

По мнению специалистов, наличие у самостоятельной ГЭИ такого объема полномочий и сферы влияния лишь отрицательно скажется на деятельности предпринимателей.

Говорит Руслан Драчев: «В новом документе Кабмина четко не установлено, в каких случаях или при наличии каких правонарушений инспектора ГЭИ могут применять те или иные свои полномочия. Вообще не регулируется вопрос, в каких случаях деятельность предприятий ограничивается, а в каких лишь временно приостанавливается. Не совсем ясно из нормативного акта и то, будут ли опломбироваться все без исключения помещения или объекты предприятия, или только те, которые напрямую связаны с нарушением предприятием экологического законодательства. Такая неурегулированность, как показывает практика, приводит к соблазну малых или больших злоупотреблений со стороны должностных лиц контролирующих органов».

А вот мнение ведущего юриста юридической компании «Бизнес-консалтинг» Дмитрия Богуславского ( [[Ссылки только членам профсоюза. ] ): «Повышение статуса ГЭИ означает пополнение списка силовых структур еще одной достаточно мощной организацией, которая в силу слабой нормативной урегулированности своей деятельности может создать немало проблем гражданам и юридическим лицам. Формальным оправданием таких изменений является то, что практически все полномочия инспекции осуществляются исключительно в сфере нарушения законодательства об окружающей среде.

Но проблема в том, что в Украине нормативных актов по данному вопросу, зарегистрированных в Минюсте, более двухсот. Это, не считая законов, постановлений КМУ и разного рода локальных документов, не подлежащих регистрации. Такой обширный нормативный массив, а также то обстоятельство, что дефицит денежных ресурсов зачастую не позволяет предприятиям обеспечивать свои производственные процессы дорогостоящими защитными механизмами (очистительными сооружениями, дымоулавливателями и т. д.) создает для Государственной экологической инспекции условия, при которых ее влияние на предприятия становится почти неограниченным».

Недооценивать ГЭИ в сравнении с другими контролирующими органами вряд ли стоит - руководители этого органа настроены весьма серьезно по отношению к своим полномочиям и возможностям. Так, по словам Виктора Черевко, инспектора в случае нарушения предприятием требований законодательства об охране окружающей среды могут (и должны) подать претензию или иск к нарушителю о возмещении нанесенных им убытков. Одновременно должностное лицо предприятия-нарушителя может быть привлечено к административной ответственности. А при наличии признаков преступления инспекция будет передавать в прокуратуру, органы предварительного следствия и дознания материалы об обнаруженных фактах правонарушений. (К сведению: в новом Уголовном кодексе есть отдельный раздел VIII «Преступления против окружающей среды», содержащий 56 статей.)
Владислав Панфилов, директор юридической фирмы «Джей Кей» ( [[Ссылки только членам профсоюза. ] )

- Из Положения, утвержденного постановлением КМУ от 17.11.2001 г. №1520, непонятно, что же конкретно будут проверять представители Госэкоинспекции на предприятиях? Этот документ не содержит размежевания их полномочий с компетенцией Санэпидемслужбы, Госпожнадзора, Госнадзора за охраной труда и техникой безопасности, Госстандарта и органов надзора за защитой прав потребителей.

На мой взгляд, в Украине и без Государственной экологической инспекции достаточно контролирующих органов, «съедающих» отечественный бюджет. И функции этой структуры можно было с успехом рассредоточить между уже действующими контролирующими органами.

[[Ссылки только членам профсоюза. ] источник

Основные задачи новой структуры такие: мониторинг окружающей среды, расследование экологических катастроф и наблюдение за предприятиями-загрязнителями.

Чтобы предотвратить коррупцию, выдавать лицензии будут одни инспекторы, а наказывать - другие.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 16:10   #412
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
и дальше бла-бла-бла...

Сережа! Госотловки в указаных магазинах начали РЕАЛЬНО появлятся месяц назад, после того как кол-во членов ГИР перевалило за тысячу!
Я хоть и не Сережа , но вставлю свои три копейки.

В отношении распространения отловок ГИР поступила очень правильно, уговорив хотя бы 6 магазинов их распостранять. Виталий, вот честно было бы лучше\удобней рыболову, покупать отловки только в на валу или как альтернатива вступив в ГИР?

Спасибо и на этом. Я лично никуда не вступал. я лучше поеду в один из магазов и куплю себе отловку если мне надо. Людям с регионов вообще проще - по нету заказал себе в ГИР-е годовую один день в год потратил на ее оформление и все дела.


Или ты (ничего что на ты?) хочешь что б тебе отловку домой\ в офис привозили? Как по мне реально упростили механизм приобретения лицензии.
Результаты работы ГИР или ее отсутствие будем обсуждать через год\два.

Это все равно, что осуждать младенца за то что он в жизни ничего не добился.

Молодая слишком организация, что б ставить на ней какое то клеймо.
За себя зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 16:37   #413
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від За себя Переглянути допис
Это все равно, что осуждать младенца за то что он в жизни ничего не добился.

Молодая слишком организация, что б ставить на ней какое то клеймо.

Саша, знаеш такую пословицу "такой маленький, а уже еврей!"

и в таком же духе "такой маленький, а уже пижиковую шапку требует"

Мне непонравилось как они начали... и с таким началом, я боюсь думать о продолжении
Я не хочу чего то ждать два года, я хочу чтоб они ответили за уже сделанное сейчас, ну а потом как говорицца - "с чистой совестью и на свободу".
Индеец зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 16:44   #414
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Мне непонравилось как они начали... и с таким началом, я боюсь думать о продолжении
Я не хочу чего то ждать два года, я хочу чтоб они ответили за уже сделанное сейчас, ну а потом как говорицца - "с чистой совестью и на свободу".
Виталий. Ну зачем так резко? Ведь как известно первый блин часто выходит комом. ребята только начали. что то не получалось. потом эта неразбериха с тарифами и соответственно бланками и вообще отловками.

Одно на другое наложилось и нарисовалась картина "ГИР-козлы". Виталий давай чуток подождем.
За себя зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 16:58   #415
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від За себя Переглянути допис
Виталий. Ну зачем так резко? Ведь как известно первый блин часто выходит комом. ребята только начали. что то не получалось. потом эта неразбериха с тарифами и соответственно бланками и вообще отловками.

Одно на другое наложилось и нарисовалась картина "ГИР-козлы". Виталий давай чуток подождем.

Сань, а че ты меня уговариваеш то???

Ну давай подождем...







... подождали и что?

Саша, это была не "неразбериха" а самый что ни на есть срежесированный спектакль!

АП! и на сцене появляется ГИР!

АП! и на сцене пропадают традиционные гос. сезонки, годовые под соусом разговоров о грядущем подорожании... А паралельно начинаются проблемы с продлением договора на угодья с УООРом

Ну сам подумай то! Ну допустим продавали бы хотя бы сезонки... в какой то момент кабмин устанавливает новые расценки и например пол месяца рыболовы половят по старому тарифу... а-я-яй КАКАЯ КАТАСТРОФА!!! ПРЕСТУПЛЕНИе НАРОДА ПРОТИВ ГОСУДАРСТВА!!!
Следующую сезонку по новому тарифу купили бы да и все.

Так что позволь с тобой несогласиться Саша, я считаю что добрые дела нужно делать чистыми руками.
Я тут ниже писал, что может спасти репутацию и будущее ГИР, посмотрим хватит ли им благоразумия...

Если хватит, то эта дискриминация прекратится и все организации пользующиеся водоемами получат равный доступ к воде, а граждане право НА ВЫБОР, ловить им по членству в организациях или по госотловке в "местах скопления рыбы", либо им ловить бесплатно на остальных участках водоемов Украины, которые согласно Конституцией и так являются их собственностью.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 17:51   #416
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Тут с этими лицензиями действительно фигня получается.Вот взял сегодня в УООРе лицензию на август.В УООРе составили список сложились деньгами.Бухгалтерша поехала в инспекцию и взяла лицензии.А вот тут самое интересное.Если я ловлю в устье Десны нужна лицензия на Десну ,если в Соснах или на Днепре нужна для Каневского .Сто метров вправо одна лицензия ,сто метров влево другая.На кой хрен это придумано?Почему только члены ГИР имеют лучшие условия?Ведь все принадлежит вроде как народу.Инспекция вроде как на службе у этого народа.Я непротив заплатить (все время плачу) как было раньше .Пусть дороже но одна лицензия для хотя бы одного района.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 18:03   #417
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Тут с этими лицензиями действительно фигня получается.Вот взял сегодня в УООРе лицензию на август.В УООРе составили список сложились деньгами.Бухгалтерша поехала в инспекцию и взяла лицензии.А вот тут самое интересное.Если я ловлю в устье Десны нужна лицензия на Десну ,если в Соснах или на Днепре нужна для Каневского .Сто метров вправо одна лицензия ,сто метров влево другая.На кой хрен это придумано?Почему только члены ГИР имеют лучшие условия?Ведь все принадлежит вроде как народу.Инспекция вроде как на службе у этого народа.Я непротив заплатить (все время плачу) как было раньше .Пусть дороже но одна лицензия для хотя бы одного района.
вот кстати тоже проблема которую нам создали именно с появлением ГИР.

Интересно, а почему членам ГИР право ловли достается достается не только на целый год, но и по територии все киевской области? а нам же, пользующимися госотловками и всего по-месячно и еще и разделили по водохранилищам?

Это называется "мы создадим им такие "условия" что они сами к нам прибегут"(С)
Индеец зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 18:06   #418
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
я считаю что добрые дела нужно делать чистыми руками.
+100000
Аргумент, что иначе у нас не было бы денег на добрые дела, поэтому мы так поступаем, не выдерживает никакой критики.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
вот кстати тоже проблема которую нам создали именно с появлением ГИР.

Интересно, а почему членам ГИР право ловли достается достается не только на целый год, но и по територии все киевской области? а нам же, пользующимися госотловками и всего по-месячно и еще и разделили по водохранилищам?

Это называется "мы создадим им такие "условия" что они сами к нам прибегут"(С)
Опять в точку. В самом деле, почему?
Yarik зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 18:51   #419
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
В понедельник посмотрим, почитаем , обсудим и все будет ясно (что будет и чего ждать дальше... --хорошего или как обычно) . Хочется надеяться что все-же ту страну назвали Гондурасом .

PS : А можно выложить копии бумаг (посмотреть ,ознакомиться), пока видео режется ???
Я сегодня 45 листов отсканировал за 20 минут.
rubolov зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 19:06   #420
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Не задумывались почему банк берет за один платеж с частного лица 10 грн. , а с компании, у которой 1000 платежей, за месяц 200 грн. ?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
В понедельник посмотрим, почитаем , обсудим и все будет ясно (что будет и чего ждать дальше... --хорошего или как обычно) . Хочется надеяться что все-же ту страну назвали Гондурасом .

PS : А можно выложить копии бумаг (посмотреть ,ознакомиться), пока видео режется ???
Я сегодня 45 листов отсканировал за 20 минут.
Можно, но лучше все вместе.
Serg406 зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
общественные организации




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua