Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.07.2007, 04:46   #4161
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.984
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.328 раз(а) в 5.023 сообщениях
Цитата:
Допис від Лис Переглянути допис
Народ, подскажите где в Киеве можно посмотреть Вельботы. Интересует 45.
Заранее спасибо !
Вам сюда http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1024
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 05:52   #4162
Flyer
 
Аватар для Flyer
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Радужный
Дописи: 93
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 109 раз(а) в 18 сообщениях
А где можно сейчас приобрести толковый спасжилет с пеной-наполнителем (не надувной)? Актуальные явки, пароли, цены.
Желательно объемом от 10-15л. на вес больше 100.
Flyer зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 09:32   #4163
Матроскин
 
Аватар для Матроскин
 
Реєстрація: 11.05.2006
Звідки Ви: Город-герой Севастополь
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Здравсствуйте Господа Капитаны!
В который раз убеждаюсь, что тема о преимуществах М-15 и Я-15 заводит уважаемую публику с пол-тыка. При этом взрослые солидные дяди каждый раз повторяют одно и тоже. А все по-поему очень просто: если у кого-то М-15 или Я-15 (неважно) и он этим доволен, то нужно просто порадоваться за коллегу. Тем долее. что этот спор каждый раз заканчивается одним и темже - оба дырчика хороши, но каждому водяному - свое.
Матроскин зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 09:48   #4164
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
...но говорить что "Мотор1" гав..о по сравнению с "Мотором 2" (хотя эти моторы примерно одного класса), извините при мне не получится, буду сопротивлятся...
Вот тут то и собака порылась, почему то владельцы любое сравнение воспринимают именно так (кстати с чего бы :-))) всегда большинство возмутившихся меркуриеводы :-))) ).
А суть то в том: ...что в этом классе один моторчик поинтереснее другого и за это стоит доплатить(по мнению автора) или как минимум на это стоит обратить внимание.

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Видно меня судьба берегла, видел только нормально работающие мерки ...
Да никто и не говорит, что они работают не нормально, я говорю об уровне шума и вибрации. Конечно для человека после Ветерка, севшего за румпель Мерка или Сузы - это будет золото, а наша Галя балувана, вона кой чего уже попробовала и ей больше подобается, як мурлыкает Маша :-)

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Жень, выражение "на порядок" - это как раз не меньше 10_ка раз, так что ЮЮ прав.
Да знаю я что это означает. Имелось в виду пуски с первого тыка, а не количество шморганий, у Махи - это будет, как мне кажеться, 95 раз из 100.
Можеть быть просто отложился негатив по Меркурям, кстати по пятнашкам. Несколько раз наблюдал проблемы на воде в холодную пору, с вызваниванием товарищей, выкручиванием свечей и т.д. один раз в оччень нериятной ситуации на КВХ, когда джиговали рядом часов с 8-ми ,к 10-и стало раздувать, причем быстро и конкретно, ребята на Казане без булей, под М-15. Короче дергали они его мин. 15, завели. А я стоял и думал или их брать на буксир и как получится тащить до камышей или сваливать, потому как еще через 15 мин могло быть позно

По тролу, я как правило тролю по глубине, часто опущенно 3-4 снасти, при этом активно пользуюсь ручкой газа, хорошо помогает кстати.
Как то пару дней с товарищем рыбачили на его моторе М-15, я за рулем, мне очень не понравилось, так и не смого привыкнуть, да еще оборвал пару воблеров из за этой клацалки, один любимый...
Запотентованная система мля :-))) Думаете японци не придумали бы как это реализовать, если бы сочли полезным и надежным??? :-)))

Ну вот кажется и все, вообщем то припираться больше некогда, нужно собираться на Белое море, кстати моторы берем, онли джапанез... :-))))))

KostA
Просто посмотрите, как этот узел устроен у других моторов, в частности у сузы-15 4т, сразу все станет понятно...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 09:48   #4165
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
В связи со всем очередной раз вышеизложеным, предлагаю провести стат опрос по маркам моторчиков в категории например 5-20 сил. Статистика тоже весчь.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 10:15   #4166
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Женя Славутич
чёйта не пойму, это стёб или серьезные утверждения?
если стёб, то на грани фола, если утверждения, то больше смахивает на попытку курца "махорки" доказать курильщику трубки, что трубка есть отстой в сравнении с козьей ножкой, основываясь на своих и чужих неудачных попытках прикурить ее (трубку) с обратной стороны...
Слава зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 10:44   #4167
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем спасибо за ценную инфу!!

Господа!
Вот, блин, стал таки инициатором очередного спора, но как говорится в споре рождается истина.
Всем большущее спасибо за отзывы и пищу для ума!
Для себя выводы сделал, понял что есть преимущества как в авто, и в автоматической коробке передач и в механической - кто как привык и кому как удобнее.
Поэтому как инициатор темы предлагаю ее закрыть, информации думаю достаточно как для меня так и для всех интересующихся.
Еще раз всем спасибо, о покупке сообщу обязательно и присоединюсь к соответствующему клану для продолжения споров
kum зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 10:51   #4168
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від kum Переглянути допис
Господа!
Вот, блин, стал таки инициатором очередного спора, но как говорится в споре рождается истина.
Всем большущее спасибо за отзывы и пищу для ума!
Для себя выводы сделал, понял что есть преимущества как в авто, и в автоматической коробке передач и в механической - кто как привык и кому как удобнее.
Поэтому как инициатор темы предлагаю ее закрыть, информации думаю достаточно как для меня так и для всех интересующихся.
Еще раз всем спасибо, о покупке сообщу обязательно и присоединюсь к соответствующему клану для продолжения споров
как говаривал мой знакомый: рот надо открывать на то, что в состоянии прожевать )))
цена, вес, доступность сервиса, удобство в эксплуатации - определись что для тебя первостепенее и покупай.
Слава зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 10:59   #4169
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Матроскин Переглянути допис
Здравсствуйте Господа Капитаны!
В который раз убеждаюсь, что тема о преимуществах М-15 и Я-15 заводит уважаемую публику с пол-тыка. .
... и это огорчает! Вместо того чтоб радоваться что у нас есть возможность пользоватья хорошими, добротными моторами буржуинского производства - мы начинаем спорить до хрипоты и угроз на тему "у кого мотор лучше покрашен" ... Такое впечатление что все развращены импортом, типа никогда не пытались завести Салют при +5 в дождь ....

Это все - СОВЕРШЕННО НЕВАЖНО

У меня Хонда-15 BF15D Ну и черт с ним что он тяжелый! Это совершенно несущественно! Два бугая которые в состоянии выйти в шторм на воду после литра на грудь - им лишние 10 кг по-барабану
Мне мотор нравится! Я им совершенно доволен на 4м году эксплуатации! Сейчас иногда пользуюсь 15-й ямахой - совершенно нормальный мотор! Иногда пользуюсь 4-я ямахой - совершенно нормальный мотор! Иногда пользуюсь 50-й сузой - совершенно нормальный мотор!


Мое имхо: все споры о преимуществах-недостатках одинаковосильных мерков, суз, хонд, ещечертзнаетчего - сводятся к обсуждению глюков отдельно взятых экземпляров а не систем двигателей!

С уважением ....
Admin зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 11:20   #4170
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
пришел и всез распугал..
Слава зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 11:44   #4171
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від Слава Переглянути допис
пришел и всез распугал..
Я совсем не страшный ....
Я просто высказал свое имхо

Я не "ваще кто" Я -
Admin зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 12:15   #4172
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Слава Переглянути допис
...то больше смахивает на попытку курца "махорки" доказать курильщику трубки, что трубка есть отстой в сравнении с козьей ножкой, основываясь на своих и чужих неудачных попытках прикурить ее (трубку) с обратной стороны...
О как занесло :-))), да наверное я не знаю что у ПЛМ с какой тороны, серьезныая аргументация!!! Похоже имеем дело со счт.обладателем или продавцом?!! :-)))))))))

А вот и рекламный слоган:

Цитата:
Допис від Слава Переглянути допис
... цена, вес, доступность сервиса, удобство в эксплуатации - определись что для тебя первостепенее и покупай.
Да-а-а... вес на 1 или 2 кг меньше, цена на сто рублей меньше, очень "удобные" примочки...

выхода нет, только Меркури!!! :-)))))))))

Сервис правда дествительно, говорят, нормальный...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 12:24   #4173
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Вы Жень на грубость нарываетесь....
но это, скорее по причине моего плохого настроения,... или вашего нежелания внимательно читать написанное другими.
Слава зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 12:26   #4174
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Thumbs down !

Так!!!!! Горячие парни!!!!

Прекращайте ....
Admin зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 12:59   #4175
Леонид Голик
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser-g Переглянути допис
"а вот осенью-зимой прийдется из лодки нагибаться над транцем держа в руках 35 кг, тот еще цирковой трюк."
Пара сапог от ОЗК за десять гривен легко и просто решают проблему осенью - зимой,и ненужно никаких акробатических трюков,да и с лодки выйти, если берег плохой есть как.
Поддерживаю Сержа, бахилы вещь не заменимая.
Мой сын 17 лет такой же мотор вешает и снимает сам пока я машину подгоняю, или отгоняю со стоянки или на стоянку.
Леонид Голик зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 13:04   #4176
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.984
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.328 раз(а) в 5.023 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Вот тут то и собака порылась, почему то владельцы любое сравнение воспринимают именно так (кстати с чего бы :-))) всегда большинство возмутившихся меркуриеводы :-))) ).

A вот и фигвам, я потенциальный хондовод, но возмущаться буду продолжать!!

А суть то в том: ...что в этом классе один моторчик поинтереснее другого и за это стоит доплатить(по мнению автора) или как минимум на это стоит обратить внимание.

Мнение вещь такая изменчивая... К тому же субъективная...

Да никто и не говорит, что они работают не нормально, я говорю об уровне шума и вибрации. Конечно для человека после Ветерка, севшего за румпель Мерка или Сузы - это будет золото, а наша Галя балувана, вона кой чего уже попробовала и ей больше подобается, як мурлыкает Маша :-)

Ключевые слова "и ей больше подобается"


Да знаю я что это означает. Имелось в виду пуски с первого тыка, а не количество шморганий, у Махи - это будет, как мне кажеться, 95 раз из 100.

Если с третьего шморга импортный конь не заводится - явно лажа где-то поселилась, дергать его до посинения - разве что от безысходности...

Можеть быть просто отложился негатив по Меркурям, кстати по пятнашкам. Несколько раз наблюдал проблемы на воде в холодную пору, с вызваниванием товарищей, выкручиванием свечей и т.д. один раз в оччень нериятной ситуации на КВХ, когда джиговали рядом часов с 8-ми ,к 10-и стало раздувать, причем быстро и конкретно, ребята на Казане без булей, под М-15. Короче дергали они его мин. 15, завели. А я стоял и думал или их брать на буксир и как получится тащить до камышей или сваливать, потому как еще через 15 мин могло быть позно

Ну мне тоже разок довелось на В-30 буксировать кого-то на импортном конинке, кстати Маша была, которая не хотела мурчать. Как потом выяснилась - причиной была груша, у которой клапан рассыпался и бенз дальше не поступал.

Для того, чтобы твердо говорить о недостатках, надо статистику вести по конкретным неисправностям, в противном случае это будет просто поверхностно...

По тролу, я как правило тролю по глубине, часто опущенно 3-4 снасти, при этом активно пользуюсь ручкой газа, хорошо помогает кстати.
Как то пару дней с товарищем рыбачили на его моторе М-15, я за рулем, мне очень не понравилось, так и не смого привыкнуть, да еще оборвал пару воблеров из за этой клацалки, один любимый...

Я опять непонял отличие глубинного трола от трола травянки. В обоих случаях газом приходится работать, в обоих случаях кнопка стоп нужна, в обоих случая на нейтраль можно перейти только на малых оборотах... Как совмещенное управление может повлиять на кол-во оборванных воблеров - для меня загадка

Запотентованная система мля :-))) Думаете японци не придумали бы как это реализовать, если бы сочли полезным и надежным??? :-)))

Или просто не задумывались об этом, ибо румпельные слабосилки занимают гораздо меньшую по объему нишу, нежели моторы с д/у.

...
Удачи на Белом!
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 15:02   #4177
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
я ямаховод

Так как к моим мерку, сузе, ямахе 5, прибою, салюту элктромотору добавилась солидная ямаха, доводкой которой занимаюсь эту неделю, то могу смело себя причислить к ямаховодом - их две, а мерк один. Закончил переоборудование нептуновского синего винта на ямаховский вал с помощью обрезания выходящей из винта бронзовой трубки с отверстием под шпонку (?) заподлицо с задним торцом компля винта. Там будет упираться в него ямаховская резьбовая гайка со стопорным отверстием. Гайку соорудил новую из дюраля, тоже конусную из-за изменения длинны комля винта (нептуновский длинее) с переди в винт не трогая в нем ничего вложил втулку, в которой выполнил пропил под нагрузочную шпонку и выточил кольцевую защиту вала от сетей и т.п., втулка от проворота защищена тремя винтами м4 через тело винта во втулку. Приятно, что диаметр вала ямы и нептуна в 16 мм, не пришлось мыкаться растачивать или завтуливать винт, что неппросто, учитывая посадку втулки винта на резину, что геморрно для токарных работ.
Сравнивая визуально шаг как то не заметно, что нептуновский винт как бы 12 дюймовый, а на родном надпись "9 1/4 х 9D" вероятно первое число это шаг. Диаметр практичес ки одинаков, но у нептуновского винта вроде побольше площадь лопасти.Думаю, что с мои редуктором ( 23 зуба : на 13 зубов) с отношением 1:1,77 керогаз на оби всеже раскрутится. Не может же он быть слабее на валу чем нептун. Таким образом, используя ряд нептуновских винтов можно комбинировать для иномарок порядка 20 -25сил разношаговые винты как бюджетный вариант создания пары винтов под экстремально высокую или низкую нагрузки
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 15:28   #4178
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.984
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.328 раз(а) в 5.023 сообщениях
Цитата:
Допис від юрий юрьевич Переглянути допис
Так как к моим мерку, сузе, ямахе 5, прибою, салюту элктромотору добавилась солидная ямаха, доводкой которой занимаюсь эту неделю, то могу смело себя причислить к ямаховодом - их две, а мерк один. Закончил переоборудование нептуновского синего винта на ямаховский вал с помощью обрезания выходящей из винта бронзовой трубки с отверстием под шпонку (?) заподлицо с задним торцом компля винта.

Да, этот выступ с отвертстием именно под шпонку.

Там будет упираться в него ямаховская резьбовая гайка со стопорным отверстием. Гайку соорудил новую из дюраля, тоже конусную из-за изменения длинны комля винта (нептуновский длинее) с переди в винт не трогая в нем ничего вложил втулку, в которой выполнил пропил под нагрузочную шпонку и выточил кольцевую защиту вала от сетей и т.п., втулка от проворота защищена тремя винтами м4 через тело винта во втулку. Приятно, что диаметр вала ямы и нептуна в 16 мм, не пришлось мыкаться растачивать или завтуливать винт, что неппросто, учитывая посадку втулки винта на резину, что геморрно для токарных работ.
Сравнивая визуально шаг как то не заметно, что нептуновский винт как бы 12 дюймовый, а на родном надпись "9 1/4 х 9D" вероятно первое число это шаг.

вроде как вторая цифра это шаг, хотя...

Диаметр практичес ки одинаков, но у нептуновского винта вроде побольше площадь лопасти.Думаю, что с мои редуктором ( 23 зуба : на 13 зубов) с отношением 1:1,77 керогаз на оби всеже раскрутится. Не может же он быть слабее на валу чем нептун.

То, что не слабее - это точно. И если в хорошем состоянии, то должен раскрутится. На 300_м я вытягиваю на глист трех немелких дядек, прада без шмотья. Это для сравнения и будущих тестов.

Таким образом, используя ряд нептуновских винтов можно комбинировать для иномарок порядка 20 -25сил разношаговые винты как бюджетный вариант создания пары винтов под экстремально высокую или низкую нагрузки

Это если выхлоп не в ступицу, в противном случае ничего не выйдет
Когда испытания?
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 15:33   #4179
Лис
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Там я уже был, характеристики наверное наизусть знаю, где можно их в Киеве посмотреть, пошупать т.с. руками.....
Лис зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 15:44   #4180
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від юрий юрьевич Переглянути допис
Так как к моим мерку, сузе, ямахе 5, прибою, салюту элктромотору добавилась солидная ямаха, доводкой которой занимаюсь эту неделю, то могу смело себя причислить к ямаховодом - их две, а мерк один. Закончил переоборудование нептуновского синего винта на ямаховский вал с помощью обрезания выходящей из винта бронзовой трубки с отверстием под шпонку (?) заподлицо с задним торцом компля винта. Там будет упираться в него ямаховская резьбовая гайка со стопорным отверстием. Гайку соорудил новую из дюраля, тоже конусную из-за изменения длинны комля винта (нептуновский длинее) с переди в винт не трогая в нем ничего вложил втулку, в которой выполнил пропил под нагрузочную шпонку и выточил кольцевую защиту вала от сетей и т.п., втулка от проворота защищена тремя винтами м4 через тело винта во втулку. Приятно, что диаметр вала ямы и нептуна в 16 мм, не пришлось мыкаться растачивать или завтуливать винт, что неппросто, учитывая посадку втулки винта на резину, что геморрно для токарных работ.
Сравнивая визуально шаг как то не заметно, что нептуновский винт как бы 12 дюймовый, а на родном надпись "9 1/4 х 9D" вероятно первое число это шаг. Диаметр практичес ки одинаков, но у нептуновского винта вроде побольше площадь лопасти.Думаю, что с мои редуктором ( 23 зуба : на 13 зубов) с отношением 1:1,77 керогаз на оби всеже раскрутится. Не может же он быть слабее на валу чем нептун. Таким образом, используя ряд нептуновских винтов можно комбинировать для иномарок порядка 20 -25сил разношаговые винты как бюджетный вариант создания пары винтов под экстремально высокую или низкую нагрузки
Хоть и не часто могу понять суть, ввиду своей "компетентности", но всегда читаю все Ваши посты. Вот в контексте последнего, возник вопрос:
какой (с каким шагом) винт лучше выведет на глиссер более груженую лодку?
Муля зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua