Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.02.2021, 17:48   #4101
Константин74
 
Реєстрація: 12.03.2019
Звідки Ви: Киев. Оптовая торговля рыбой
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) в 19 сообщениях
эхолот из США

Если есть деньги на Лоуренс от 1000 уе и выше - не жлобитесь и купите официальный с гарантией (будет хоть кто-то 2-3 года обслуживать Ваш эхолот бесплатно и бесплатно его настроит и тд). Жадный платит 2-жды, а лох всегда. Если часто бываете в США и владеете языками в совершенстве - берите эхолот в США. Гарантии в нашей стране бесплатной не будет - но как раз потратите разницу при покупке в США и у нас на доп установки, настройку под вас, доп карты и тд. Если брать аппарат до 500 уе - то может он в США в 3 раза дешевле и смысл в нем есть, тк ничего не добавишь в него дополнительно. Решайте сами.
Константин74 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2021, 18:17   #4102
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від neo901 Переглянути допис
Я всё понимаю, но для производителя такого уровня нет проблемы сделать цену в рознице одинаковой во всем мире, было бы желание. В той сфере где я могу это видеть самолично - так и есть.

Скорее всего "эффективным менеджерам" просто на....ать на остальные страны, их основной рынок США, а остальное nice to have.
Расскажите, как это сделать, я предложу Навико. Хотя не понимаю, как может быть одинаковой розничная цена при разной себестоимости на проходной завода и в магазине за океаном. Эппл очень старается сделать цену одинаковой во всём мире? А контора на сколько уровней круче Навико? Сколько стоит айфон в Штатах и в Украине? Кого постоянно ловят на таможне в Борисполе с контрабандными айфонами?

Одним из инвесторов Навико является Голдман Сакс, которых о-очень сложно упрекнуть в неэффективности))

Да, основной рынок это США, но наличие региональных языковых пакетов указывает, что им не плевать. Есть восточно-европейский пакет, русско-украинский, также для стран АПАК. Было бы плевать, не удалили бы русско-украинский пакет))
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2021, 18:29   #4103
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Cнова плач Ярославны Олег Т. Прибор из Америки абсолютно ничем не отличается от официально. Я даже с вероятностью 99% подозреваю, что руссификацию накатывают на Навионике. И "Вот поэтому менеджеры Навико и приняли такое решение" - это очень сильный ход!! Т.е. эффективные менеджеры Навитела считают что купить 1 (один) официальный прибор и сливать с него флеш непосильная для серовозов задача?



И снова манипуляция - Олег Т. ну признайте наконец, что официалы защищают свои мегаприбыля, а приборы все одинаковые и переплата идет исключительно "за гарантию" (кстати серовозы ее тоже обеспечивают) Борьбой с серым импортом должны заниматься гос. службы, но завезенный с уплатой пошлин прибор сразу становиться легальным, а Вы Олег уверены что приборы завезены контрабандой, есть документальные доказательства? Так что, имхо, вся эта возня исключительно грязная конкуренция... А решение Навико - на мой взгляд создание неудобств пользователям. И ой не факт что покупатель не проголосует рублем за альтернативу
Приборы абсолютно одинаковые, на 100%. Слить флеш не вопрос. Русский пакет ставит дистрибьютор.
Вы невнимательно читали мои предыдущие посты - менеджеры Навико прекрасно понимают, к чему приведут ценовые войны. Если не будет заработка на приборах, дилеры их просто перестанут покупать и они исчезнут с прилавков.
Да, как-то менеджер Гармина так и сказал, что проблема контрабанды, это проблема Украины, а не Гармина и отказался убирать русский язык)))

Это, конечно же бизнес и официалы его защищают. И такая защита гораздо чище, чем паразитирование серяков на чужой деятельности.

В чём моя манипуляция? Почитайте мои предыдущие посты и из чего складывается цена
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2021, 18:46   #4104
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.745
Сказал(а) спасибо: 2.453
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Я так розумію,що наш дистрибютер купує прилад в роздрібному магазині в США,потім привозить в Україну,сплачує всі податки,додає один відсоток свого заробітку от і виходить +30-40 до американської ціни
Cultik зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dunkan (16.02.2021), Lomakin (17.02.2021), matros78 (17.02.2021), Oldmen_a (17.02.2021)
Старий 16.02.2021, 19:16   #4105
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Я так розумію,що наш дистрибютер купує прилад в роздрібному магазині в США,потім привозить в Україну,сплачує всі податки,додає один відсоток свого заробітку от і виходить +30-40 до американської ціни
Вы тоже невнимательно читали предыдущие посты. Американский дистрибьютор изначально закупает у Навико приборы дешевле на 20%, чем украинский.
Вы, заодно, сравните цены в Штатах и в Европе. К примеру, рекомендуемая розничная цена на АктивТаргет для США 1500 долларов, а для Европы 2000 евро. Есть разница?
Я хорошо помню, когда появились первые айфоны, я читал отзывы на американских форумах - большинство постов было типа "Как??!!, Телефон за 200 баксов??!! Они там на Эппле что, совсем подурели??!!" А в это время в Украине они со свистом улетали по штуке долларов. Такая вот страна Америка))
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2021, 23:33   #4106
neo901
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Киев - Варшава
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 115 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Расскажите, как это сделать, я предложу Навико.
Легко. Могу даже ответить Вашей цитатой ниже:

Цитата:
Американский дистрибьютор изначально закупает у Навико приборы дешевле на 20%, чем украинский.
С телефонами немного другая ситуация.

Цитата:
Я хорошо помню, когда появились первые айфоны, я читал отзывы на американских форумах - большинство постов было типа "Как??!!, Телефон за 200 баксов??!! Они там на Эппле что, совсем подурели??!!" А в это время в Украине они со свистом улетали по штуке долларов. Такая вот страна Америка))
200$ это была цена с контрактом на 24 мес от AT&T. Нам сейчас на фирму оператор отдает телефоны с бесплатной заменой каждые 2 года, за символические 20$ - крупный корпоративный клиент с дорогими тарифными планами.

Цитата:
Во-вторых, это считается продукцией США и потому нет пошлин. А при экспорте не удерживается НДС.
Цитата:
Одним из инвесторов Навико является Голдман Сакс, которых о-очень сложно упрекнуть в неэффективности))
Ну умеют пацаны от налогов в Штатах уходить, делая крупномодульную сборку в Мексике из Китайских частей. Нашим "серым" импортерам еще учиться и учиться
neo901 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adams (17.02.2021), Lomakin (17.02.2021), matros78 (17.02.2021)
Старий 17.02.2021, 00:28   #4107
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від neo901 Переглянути допис
Легко. Могу даже ответить Вашей цитатой ниже:


Жаль, что я так и не получил ответа на вопрос. И зачем мне инфа про телефоны? Это был просто пример, таких много. У Эппла не только телефоны.

Вы собираетесь учить Голдман Сакс коммерции?))) Ваша фамилия не Ротшильд или Маск часом?))) Иначе выглядит несколько смешно))

Крупномодульная сборка? Вы, вероятно, были на заводе в Энсенаде и видели это своими глазами?)) Я был и видел, как микросхемы и остальные резисторы-тиристоры на лентах подаются в аппарат, который их устанавливает на платы. Это крупномодульная сборка? А заливка смолой форм с элементами датчиков, это тоже крупномодульная сборка? Почему бы вам не пойти дальше, чем серяки и не наладить крупномодульную сборку где-нить на Малой Арнаутской или на Подоле?))

Востаннє редагував Олег Т.: 17.02.2021 о 00:56.
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 09:36   #4108
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Допис від Константин74 Переглянути допис
Если есть деньги на Лоуренс от 1000 уе и выше - не жлобитесь и купите официальный с гарантией (будет хоть кто-то 2-3 года обслуживать Ваш эхолот бесплатно и бесплатно его настроит и тд). Жадный платит 2-жды, а лох всегда. Если часто бываете в США и владеете языками в совершенстве - берите эхолот в США. Гарантии в нашей стране бесплатной не будет - но как раз потратите разницу при покупке в США и у нас на доп установки, настройку под вас, доп карты и тд. Если брать аппарат до 500 уе - то может он в США в 3 раза дешевле и смысл в нем есть, тк ничего не добавишь в него дополнительно. Решайте сами.

Константин, Вы наверно немного не в теме Эхолот не требует обслуживания, а настройка эхолота - это проблемы исключительно пользователя, а не продавца. За Карты тоже просят доп. деньги и о ужас что на серые что на официальные приборы Карты становятся одинаково за одни и теже деньги. Гарантия это очень тонкий вопрос - гарантию на изделие дает Производитель, а дистрибюторы поддерживают гарантийные обязательства и или принимают прибор и отправляют производителю или ремонтируют в сертифицированном сервисе (но поддержка гарантии производителем всегда платная) По гарантии - платит производитель, не гарантийный ремонт - платит владелец прибора. И в Америке Навико также несет гарантийные обязательства как и в Украине.
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 10:03   #4109
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Вы тоже невнимательно читали предыдущие посты. Американский дистрибьютор изначально закупает у Навико приборы дешевле на 20%, чем украинский.
Вы, заодно, сравните цены в Штатах и в Европе. К примеру, рекомендуемая розничная цена на АктивТаргет для США 1500 долларов, а для Европы 2000 евро. Есть разница?
Я хорошо помню, когда появились первые айфоны, я читал отзывы на американских форумах - большинство постов было типа "Как??!!, Телефон за 200 баксов??!! Они там на Эппле что, совсем подурели??!!" А в это время в Украине они со свистом улетали по штуке долларов. Такая вот страна Америка))

Олег снова смешиваем мягкое и теплое.



"Американский дистрибьютор изначально закупает у Навико приборы дешевле на 20%, чем украинский" - предположу что объемы закупки разные, а на опте скидка.

"Телефон за 200 баксов??!! Они там на Эппле что, совсем подурели??!!" А в это время в Украине они со свистом улетали по штуке долларов. " - Вам уже ответили, что цена 200 дол. это телефон с контрактом от оператора связи. И цена контракта соизмерима с розничной стоимостью телефона. Кстати сейчас цена официального Апла в Украине примерно равна розничной цене в Америке. Серовозы зарабатывают на акциях и неуплате сборов.


" К примеру, рекомендуемая розничная цена на АктивТаргет для США 1500 долларов, а для Европы 2000 евро. Есть разница?" - конечно, разница есть: как минимум для Америки урезан функционал (геофенсинг), что позволяет избежать исков (формально модели разные) И о манипуляциях - имхуется мне что цена на ФОБе (цена с фабрики) одинакова для Америки и Европы, а розничное ценообразование формируется из спроса, покупательной способности и затрат на доставку и налоги.

"Вы собираетесь учить Голдман Сакс коммерции?)" - даже не думаю Вы путаете инвестора и директора завода. Инвестору поУху что выпускает завод - он видит пару цифр - вложено и % на капитал... и уж точно условные 0,5% доли Украины от общего объема продаж в мире лишают сна Сакса и он дает команду защитить бизнес Навионики и барыжить пакеты руссификации через Навионику


Олег Т. по многим технологичным продуктам в странах не один дистрибютор а несколько, и дистрибюторы конкурируют между собой, тем самым повышая стандарты обслуживания. А в Украине представление о конкуренции ущербное: монополия Навионики -это исключительно возможность получения мегаприбыли, не делая никУа. Если рассматривать серовозов, как альтернативных дистрибюторов то окажеться что и скорость реакции на проблемы у них выше и квалификации сервисных инженеров и стоимость решения проблем тоже. А плач Ярославны что кто то неплатит налоги -так это прерогатива фискалов.



И рад, что мы определились, что серые и "официальные" приборы одинаковы и отличаются только софтом.


Я бы был очень рад если бы официалы (Навител) поучаствовала в решении системных проблем с разрушением датчика ТоталСкана, с исправлением Багов с экспортом точек и т.д. а пока на разницу в цене я лучше прикуплю запасной датчик

Востаннє редагував Oldmen_a: 17.02.2021 о 15:21. Причина: исправил неточность
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flatout2 (17.02.2021), Leva (17.02.2021), Lomakin (17.02.2021), matros78 (17.02.2021), neo901 (17.02.2021), Verh3 (17.02.2021), vlad0978 (17.02.2021), Оzzy (17.02.2021)
Старий 17.02.2021, 10:52   #4110
Dunkan
 
Аватар для Dunkan
 
Реєстрація: 19.04.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Вы тоже невнимательно читали предыдущие посты. Американский дистрибьютор изначально закупает у Навико приборы дешевле на 20%, чем украинский.
Вы, заодно, сравните цены в Штатах и в Европе. К примеру, рекомендуемая розничная цена на АктивТаргет для США 1500 долларов, а для Европы 2000 евро. Есть разница?
Я хорошо помню, когда появились первые айфоны, я читал отзывы на американских форумах - большинство постов было типа "Как??!!, Телефон за 200 баксов??!! Они там на Эппле что, совсем подурели??!!" А в это время в Украине они со свистом улетали по штуке долларов. Такая вот страна Америка))
Я не знаю, по чем закупает приборы украинский дистрибьютор, думаю, что по такой же цене, как американский и европейский, только на НДС дешевле!
А конечная стоимость прибора в рознице, этот показатель его жадности, а не затрат. Я думаю, что если бы мы увидели их таможенную декларацию, то вместе бы поржали! Мы бы увидели таможенную стоимость HDS LIVE 9, в районе 200 долларов. Возможно с этой цифрой я еще и погорячился...
Dunkan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
matros78 (17.02.2021)
Старий 17.02.2021, 11:00   #4111
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Олег снова смешиваем мягкое и теплое.



"Американский дистрибьютор изначально закупает у Навико приборы дешевле на 20%, чем украинский" - предположу что объемы закупки разные, а на опте скидка.

"Телефон за 200 баксов??!! Они там на Эппле что, совсем подурели??!!" А в это время в Украине они со свистом улетали по штуке долларов. " - Вам уже ответили, что цена 200 дол. это телефон с контрактом от оператора связи. И цена контракта соизмерима с розничной стоимостью телефона. Кстати сейчас цена официального Апла в Украине примерно равна розничной цене в Америке. Серовозы зарабатывают на акциях и неуплате сборов.


" К примеру, рекомендуемая розничная цена на АктивТаргет для США 1500 долларов, а для Европы 2000 евро. Есть разница?" - конечно, разница есть: как минимум для Америки урезан функционал (геофисинг), что позволяет избежать исков (формально модели разные) И о манипуляциях - имхуется мне что цена на ФОБе (цена с фабрики) одинакова для Америки и Европы, а розничное ценообразование формируется из спроса, покупательной способности и затрат на доставку и налоги.

"Вы собираетесь учить Голдман Сакс коммерции?)" - даже не думаю Вы путаете инвестора и директора завода. Инвестору поУху что выпускает завод - он видит пару цифр - вложено и % на капитал... и уж точно условные 0,5% доли Украины от общего объема продаж в мире лишают сна Сакса и он дает команду защитить бизнес Навитела и барыжить пакеты руссификации через Навител


Олег Т. по многим технологичным продуктам в странах не один дистрибютор а несколько, и дистрибюторы конкурируют между собой, тем самым повышая стандарты обслуживания. А в Украине представление о конкуренции ущербное: монополия Навитела -это исключительно возможность получения мегаприбыли, не делая никУа. Если рассматривать серовозов, как альтернативных дистрибюторов то окажеться что и скорость реакции на проблемы у них выше и квалификации сервисных инженеров и стоимость решения проблем тоже. А плач Ярославны что кто то неплатит налоги -так это прерогатива фискалов.



И рад, что мы определились, что серые и "официальные" приборы одинаковы и отличаются только софтом.


Я бы был очень рад если бы официалы (Навител) поучаствовала в решении системных проблем с разрушением датчика ТоталСкана, с исправлением Багов с экспортом точек и т.д. а пока на разницу в цене я лучше прикуплю запасной датчик
Я же писал, что телефон привел только как пример. В Америке всё дешевле, чем в Европе. Про автомобили не в курсе?

Это какой же функционал урезан в АктивТаргете для Америки??!! Что такое геофисинг? Может геофенсинг? В датчике геофенсинга в принципе быть не может))) Цены с фабрики в принципе не существует, для Европы (в т.ч. Украины и России) товар отгружается с европейского склада в Голландии, где он уже дороже за счёт доставки и пошлин.

Вы о-очень сильно ошибаетесь по поводу контроля инвестором деятельности предприятия, у вас школьные представления. Голдман буквально сидит на шее, ежедневно контролируя результаты. Кто такой Навител? Нет, я знаю такую контору, но к эхолотам они не имеют ваще никакого отношения)) Может Навионика? Так и она здесь ни при чём))) Решение принимало Навико на основе анализа дикого роста продаж в 2020 и, соответственно, потенциала при условии ограничения серых продаж.

Несколько дистрибьюторов бывает для продукции массового спроса, коим эхолот не является.
Т.е. по-вашему, Навионика не делает ничего? Не тратится на рекламу, спонсорство, выставки, гарантийное обслуживание и т.д.? Предвосхищая заявление, что гарантию осуществляет производитель объясняю: производитель компенсирует закупочную стоимость прибора и всё. А то, что прибор подорожал на доставку+растаможку+НДС его не волнует. Дистрибьютор теряет на этом деньги плюс на отсылке обратно.
Как раз это серяки не делают ничего и ничего не вкладывают, просто паразитируют за чужой счёт.

У вас, что ни заявление, то косяк)))

Я попытался объяснить, как работает система и никого не агитирую. Просто не нужно тогда жаловаться на ограничения для серых приборов. Как по мне, то перепайка микросхем, это вообще бред, я бы никогда не купил такое. Вы не в курсе, что сделали LG и Самсунг с телевизорами? Поинтересуйтесь. Это называется защитой локальных рынков.

Вой подняли серяки и их клиенты, когда Навико отрубили язык и стало невозможным обновлять серые приборы. Я думаю, что и дальше эту публику ждут неприятные сюрпризы.
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 11:08   #4112
den380
 
Реєстрація: 20.09.2012
Звідки Ви: kyiv.ua
Дописи: 1.117
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 550 раз(а) в 294 сообщениях
А что теперь с обновлением "белых" приборов?
Какая процедура? По воздуху, если я правильно понял, обновления больше не прилетают, верно?
den380 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 11:16   #4113
neo901
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Киев - Варшава
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 115 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Я думаю, что и дальше эту публику ждут неприятные сюрпризы.
Сложная дискуссия, Вы видите только то, что хотите увидеть

Скорее всего, не "публика" пострадает от неприятных сюрпризов, а Навико потеряет часть рынка в пользу более вменяемых конкурентов. Гармин крепко наступает на пятки, а в некоторых вопросах уже опередил.

Цена на Гармины, к сожалению, тоже отличается в Европе и в Штатах, но не на 30%, плюс они не вставляют палки в колеса с геофенсингами и языками.

Опять же, сравните количество моделей там и там, и частоту выхода новинок.

Например в Польше, то что я вижу на воде - в основном Гармины. Спонсор соревнований - везде Гармин. Lowrance в меньшинстве

Рынок в конечном итоге решит всё сам. Собственно, как уже происходит с Самсунгом и LG, которые вы приводите в пример.
neo901 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matros78 (17.02.2021), Oldmen_a (17.02.2021)
Старий 17.02.2021, 11:18   #4114
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Dunkan Переглянути допис
Я не знаю, по чем закупает приборы украинский дистрибьютор, думаю, что по такой же цене, как американский и европейский, только на НДС дешевле!
А конечная стоимость прибора в рознице, этот показатель его жадности, а не затрат. Я думаю, что если бы мы увидели их таможенную декларацию, то вместе бы поржали! Мы бы увидели таможенную стоимость HDS LIVE 9, в районе 200 долларов. Возможно с этой цифрой я еще и погорячился...
Я знаю, почём закупается))) Американский дистрибьютор покупает прямо с завода, а европейские со склада в Голландии и, естественно, дороже. Цена включает доставку в Европу, пошлины и какой-то процент на содержание офисов и т.д.

Вы когда последний раз что-то растаможивали в белую?))) Уже лет 15 никто не занижает таможенную стоимость, многие даже увеличивают)))
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 11:27   #4115
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від neo901 Переглянути допис
Сложная дискуссия, Вы видите только то, что хотите увидеть

Скорее всего, не "публика" пострадает от неприятных сюрпризов, а Навико потеряет часть рынка в пользу более вменяемых конкурентов. Гармин крепко наступает на пятки, а в некоторых вопросах уже опередил.

Цена на Гармины, к сожалению, тоже отличается в Европе и в Штатах, но не на 30%, плюс они не вставляют палки в колеса с геофенсингами и языками.

Опять же, сравните количество моделей там и там, и частоту выхода новинок.

Например в Польше, то что я вижу на воде - в основном Гармины. Спонсор соревнований - везде Гармин. Lowrance в меньшинстве

Рынок в конечном итоге решит всё сам. Собственно, как уже происходит с Самсунгом и LG, которые вы приводите в пример.
Я вижу то, что происходит сейчас в реальности. Сейчас у официалов всё улетает, как горячие пирожки. Попробуйте купить Elite FS)))) Да и ТиАйек нихрена не осталось, по-моему.

Для Гармина морской бизнес не является основным, всего лишь дополнительным, грубо говоря им плевать.
То, что в Польше больше Гармина говорит только о плохой работе польского дистрибьютора Навико. К тому же, поляки серячат в другие страны и на них постоянно жалуются))))
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 11:33   #4116
Dunkan
 
Аватар для Dunkan
 
Реєстрація: 19.04.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Попробуйте купить Elite FS)))) Да и ТиАйек нихрена не осталось, по-моему.
FS у Навионики еще нет. Я спрашивал, мне ответили, что если получится, привезут к выставке...Ти2 уже нет. При том, что у всех вообще есть, а у них нет...
Dunkan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 11:45   #4117
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Dunkan Переглянути допис
FS у Навионики еще нет. Я спрашивал, мне ответили, что если получится, привезут к выставке...Ти2 уже нет. При том, что у всех вообще есть, а у них нет...
Да скорее всего привозили FS, но слили своим. На складе Навико дефицит был до середины января из-за ажиотажа. В России-то официалы завезли.
А у кого, у всех? У их дилеров? Выходит, что у официалов нет проблем со сбытом?)))) Какая "неэффективная" политика менеджеров Навико))
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 11:47   #4118
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Навеяло))

Из дискуссии выше вытекает, что те, кто хочет продать дороже жадные. А те, кто хочет купить дешевле ни разу не жадные))) Парадокс, однако!))))
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Андрюхин (21.02.2021)
Старий 17.02.2021, 12:48   #4119
dreif
 
Реєстрація: 04.01.2013
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
Ну почему же...
Никто не запрещает вам купить прибор в США(если его отправляют в Украину...а обычно-нет!),к примеру на эбей,заплатить за доставку,заплатить таможенный сбор в Украине.....а потом понять,что дешевле было купить у официалов : с русским языком и гарантией!
Я себе взял сейчас тишку вторую. На весь круг с заказом, доставкой и таможней получается где-то 850 баксов. Т.е. он дешевле чем у официалов на 10 000 грн. Метрика есть, геофейсинга нет, запомнить где что на английском элементарно, Ютюб забит роликами с показом детальных настроек. А учитывая последние чудеса Лориков с прошивками так на английском спокойнее будет..
dreif зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dunkan (17.02.2021), matros78 (17.02.2021), neo901 (17.02.2021), Oldmen_a (17.02.2021)
Старий 17.02.2021, 13:23   #4120
den380
 
Реєстрація: 20.09.2012
Звідки Ви: kyiv.ua
Дописи: 1.117
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 550 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Допис від den380 Переглянути допис
А что теперь с обновлением "белых" приборов?
Какая процедура? По воздуху, если я правильно понял, обновления больше не прилетают, верно?
и еще вопрос. Как я, как конечный потребитель в Украине, могу убедиться при покупке, что покупаю "белый" прибор?
den380 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua