Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.08.2010, 15:24   #4061
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Да...уж...ну их всех н.а.х. !..давайте лучше про ПО общаться... Вот и у нас похолодало, как-то враз прекратились массовые купания в речке, скоро прозрак наладится, рыба появится ...впереди 4 дня выходных.....все будет хорошо: - я все же надеюсь
Давайте быстро проведём перекличку по областям, как обстановка на местах?
На Хоцках вчера было что-то похожее на ураган, постоянно дует сильный Север, Сев-запад. Вода должна остыть и обогатится кислородом.
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Старий 20.08.2010, 15:25   #4062
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Wender Переглянути допис
Честно говоря я ни разу у нас не слышал что в голодоморе виновата Россия. Это в России кричат что они не виноваты.
Кхмм...[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Vintik зараз поза форумом  
Старий 20.08.2010, 15:29   #4063
Overl0rd
 
Аватар для Overl0rd
 
Реєстрація: 31.10.2009
Звідки Ви: Старобельск/ Харьков/Чернигов
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 101 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Давайте быстро проведём перекличку по областям, как обстановка на местах?
На Хоцках вчера было что-то похожее на ураган, постоянно дует сильный Север, Сев-запад. Вода должна остыть и обогатится кислородом.
в Харькове тоже упала температура... надеемся что жары не будет и будет светлеть вода...
Overl0rd зараз поза форумом  
Старий 20.08.2010, 15:32   #4064
dracon040876
 
Аватар для dracon040876
 
Реєстрація: 24.07.2008
Звідки Ви: 04.08.1976г.р. Днепропетровск вентиляционщик
Дописи: 594
Blog Entries: 21
Сказал(а) спасибо: 2.211
Поблагодарили 3.214 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Давайте быстро проведём перекличку по областям, как обстановка на местах?
На Хоцках вчера было что-то похожее на ураган, постоянно дует сильный Север, Сев-запад. Вода должна остыть и обогатится кислородом.
В Днепропетровске похолодание и сильный ветер... Зелёнка исчезла.... Где-то прошёл дождь....
dracon040876 зараз поза форумом  
Старий 20.08.2010, 15:40   #4065
Wender
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: г. Полтава
Дописи: 541
Сказал(а) спасибо: 2.130
Поблагодарили 446 раз(а) в 261 сообщениях
Кх-кх?
"Апелляционный суд Киева в среду признал виновными в голоде 1932-1933 годов руководителей большевиков — [[Ссылки только членам профсоюза. ] , Вячеслава Молотова, Лазаря Кагановича, Станислава Косиора, Власа Чубаря, Менделя Хатаевича."

"Официальный Киев считает, что этот голод был геноцидом именно украинского народа, и пытается убедить в этом мировое сообщество. Такая позиция Украины вызывает категорическое несогласие России.
Ряд националистических партий Украины заявляют, что ответственность за голодомор должна нести Россия как государство-продолжатель СССР, однако это не является официальной позицией Киева."
Когда на Тузлу дамбу сыпали это была провокация губернатора, официальная Россия претензий не имеет..
Боюсь что и националисты которых выставляют такими плохими могут об этом даже не знать.
Столица культурная Питер - родина переворjта-революции, она же родина Великого движения скинхедов. Ну и что?


Подробнее: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Подробнее: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:38 ----------

Полтава 22 вода 27, сори пока не видел ее живьем.Ждем выходных.
Wender зараз поза форумом  
Старий 20.08.2010, 16:01   #4066
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Давайте быстро проведём перекличку по областям, как обстановка на местах?
В Ахтырке днем темп.возд.+ 23, воды - ХЕЗ, ветер прим.6-8м\с.По Ворскле прозрак и по жаре МЕСТАМИ был 4-7м, щас даже страшно представить - наверное от Ахтырки до Полтавы будет.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 20.08.2010, 16:16   #4067
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
У меня все так же, 52-54 градуса влажность 25% ветер 7 м.с, трофейная рыба отсутствует, прозрак неважнецкий.
Тарас зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (21.08.2010), Electronic (20.08.2010)
Старий 20.08.2010, 16:18   #4068
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Да, и кстати, я не называл Захарыча напрямую эгоистом.
Я написал "Захарыч, человек по сути эгоист..." Я к нему обратился ласково, смотрите на знаки препинания
Тарас зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Захарыч (20.08.2010)
Старий 20.08.2010, 16:40   #4069
saня
 
Аватар для saня
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 180
Images: 3
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 623 раз(а) в 89 сообщениях
На Азовском море в п.г.т.Кириловка прозрак дето 7-8м, доплывал до рыбаков на бычка 200-300м может и даже дальше не замерял, можно не ныряя просматривать рельеф дна, дальше в море уходить что то очково, много скутеристов. Кроме бычка всякого и мелкого пеленгаса не встречал,приглянулся крупный мартовик. Температура воды у берега прохладней, а дальше в море кайф, все время нырялок проходили без гидрика. Ночью на прохладу всякий бычок даже крупный мартовик скатывается к берегу остывать
saня зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Alexey83 (20.08.2010)
Старий 20.08.2010, 16:43   #4070
Испанец
 
Аватар для Испанец
 
Реєстрація: 16.12.2009
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 234 раз(а) в 13 сообщениях
В Черкассах тоже похолодало,марасит дождь и дует прелично.
Вчера вечером был на причале ,вода упала на см 60-80 и дуло так,шо сдувало железные вилки и ложки со стола.
Испанец зараз поза форумом  
Старий 20.08.2010, 16:51   #4071
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Да, и кстати, я не называл Захарыча напрямую эгоистом.
Весьма разумно (IMHO) о достоинствах эгоизма - в гл.9.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....0&postcount=36
King зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Тарас (20.08.2010)
Старий 20.08.2010, 17:18   #4072
pif
 
Аватар для pif
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: г,Полтава.Нефтяник.
Дописи: 279
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 1.259 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
стописццот!!!

Украинцы, в большинстве своем, не любят свою страну.. да жить не легко, но уважения к себе, как к народу нет!
Есть такая шутка: "Американцы считают, что в Куликовской битве победили они, да еще на своем поле".. гыгы, тупые американцы, да? может быть.. но свою страну они любят! и не дай бог кто-то начнет доказывать, что ихние Штаты гaвно... межнациональный скандал!!! А все потому, что им с пеленок, на протяжении всех ихней истории вдалбливали, что нужно любить свою семью, город, штат, страну!... Сейчас, насколько могу это видеть со стороны, в России едет такая же политика! Россия прежде всего!
Чому мы, українці, не хочемо любити свою Батьківщину?..
только и можем смотреть на кого-то, завидовать кому-то, гнать, что у нас хреново, а вот там - жизнь!, что валить нужно от сюда, обзывать себя хохлами, страну - Гондурасом и тд и тп!.. Пока сами не будем уважать, любить землю, страну, на которой живем, а ждать, що прийде панок який все за нас зробить, то так и будем в бардаке существовать..
К сожалению, сейчас, я не вижу, хоть маленького, но движения в эту сторону... а только в противоположную
Да потому она и называется Гондурасом,что пришел панок,и не один,похерил или искаверкал закон.Угробил и распродал предприятия,колхозы,фермы.Построил виллу,открыл счет в иностранном банке и ему плевать на всех и все.Никогда и не перед каким законом он отвечать не будет.Рука руку моет.
А земля у нас замечательная и поля,леса,горы,реки.Но и их гробят и дерибанят панки разных мастей а закон для них-дышло.ИМХО.
Сори.Просто наболело.
В Полтаве +22.Пасмурно,дождя нет.Дует сильный ветер.О прозраке на Ворскле,в черте города,сказать не могу ,был неделю назад.Правда Саня Лясковский говорит,что от Ахтырки до Полтавы.Нада проверить.

Востаннє редагував pif: 20.08.2010 о 17:58.
pif зараз поза форумом  
Старий 20.08.2010, 18:12   #4073
Andrey Astakhov
 
Аватар для Andrey Astakhov
 
Реєстрація: 15.08.2006
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3.180 раз(а) в 335 сообщениях
Цитата:
Допис від Wender Переглянути допис
Честно говоря я ни разу у нас не слышал что в голодоморе виновата Россия. Это в России кричат что они не виноваты. Предполагают последующие действия?.
Наивно думать, что официально будут с высоких трибун говорить что виновата Россия. Газ ведь хочется покупать подешевле. Для этих целей есть масса националистического толка партий, которые делают всю черную работу. А наверху умывают руки - виноваты коммунисты. А провести уже линию коммунисты-москали - для этого есть чернорабочие.

Цитата:
Допис від Wender Переглянути допис
Действительно голод "прошелся" по всему югу империи, но ... в полтавской области вымерли только села, может кто-то и другой национальности там был не знаю. Но "людей" которые это организовали - украинец, татар, марсианин я не могу считать Людьми.
Несомненно. Но не нужно подменять понятия. Геноцид - это уничтожение по национальному признаку. Само это понятие неприменимо к голоду, который охватил в то время страну. А если голод назвать геноцидом, то есть уничтожением именно по национальному признаку, на официальном уровне, то дальше уже только один шаг до того чтобы назвать виноватым целый народ. И этот шаг есть кому сделать, я думаю вы сами это понимаете. И вполне понятна позиция России по этому вопросу.

Цитата:
Допис від Wender Переглянути допис
Церковь? - урожденный атеист. И если человек идет мимо церкви крестится - я его уважаю, за его веру. Баптист, католик, мусульманен - это его выбор. Но когда "ЭЛИТЫ" из госбюджета храмы строят- я не согласен. Когда идет дерибан электората - причем тут церковь? .
Церковь очень серьезный инструмент влияния. И пренебрегать им не стоит. Войны за веру велись на протяжении всей истории. И религия, как инструмент объединения или, напротив, разъединения народов, использовалась веками. И раскол церкви - это просто еще одна вешка в цепи событий. Если раньше вера была одна, храмы были одни и люди умирали за нее (вспомним Тараса Бульбу), то теперь уже разные.

Цитата:
Допис від Wender Переглянути допис
Ну а общая культура... в республиках советских есть своя история и культура, отличная от московской. Наверно знать "свою" историю тоже не плохо. Или давайте москвичей учить нашей культуре...хотя там уже почти одни чечены.
Да замечательно знать свою историю и культуру. И знать ее нужно и важно. Плохо, когда историей и культурой начинают манипулировать в политических целях. И вешать покойников на знамена. Насчет "москвичей учить культуре" - незачем. Есть культура местная. Когда она вырастает из местного масштаба, она становится достоянием межнациональным. И примеров тому немало как в рамках истории культуры России, в данном случае межнациональной империи (только не надо придираться к слову "империя". В данном случае - межнационального государства) так и в международном масштабе. За примерами далеко не надо. Тот же Гоголь.
Andrey Astakhov зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RADRIGAS (20.08.2010), Vintik (20.08.2010)
Старий 20.08.2010, 18:31   #4074
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Кхмм...[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Витя и что ты там увидел ?
Цитата:
Ряд националистических партий Украины заявляют, что ответственность за голодомор должна нести Россия как государство-продолжатель СССР, однако это не является официальной позицией Киева.

Подробнее: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ряд националистических партий - это Далеко не вся Украина , Америкосы при всей их тупости и т.д. любят и уважают свою страну ИМХО не в пример нам
К теме - сегодня возвращался с охоты , по трассе Львов Ровно , она пока в процессе ремонта , но когда летишь по "зеркалу" уже готовой дороги и посмотришь в сторону ,сразу начинаешь видеть какая КРАССОТА - НАША РОДИНА имхо
я не националист , разговариваю на Русском , но я Рад и приветствую что моих дочерей в садике , школе , институте учат Украинскому , так должно быть мы живем в (а не на) Украине
Голодомор был ! Для чего выставлять Россию виновницей я не знаю , виноват Сталин и его окружение ИМХО , помянули погибших людей памятниками - ничего дурного нет .
Тарас с чего ты взял что "обручившись" с РФ нашим детям заживется лучше , я не за вражду , но блин может хватит быть малоросией или малопольшией .
Глянуть на новости и политические передачи по Росс тв , мне кажется мы это уже переросли - промывание мозгов ИМХО

Востаннє редагував mamai: 20.08.2010 о 18:37.
mamai зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (20.08.2010), Vasil' (20.08.2010)
Старий 20.08.2010, 18:34   #4075
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Допис від Wender Переглянути допис
Ряд националистических партий Украины заявляют, что ответственность за голодомор должна нести Россия как государство-продолжатель СССР,.
Бред!!! Давайте поставим клеймо позора на Германию за Гитлера!!! францию гнобить за Наполеона.
RADRIGAS зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Alexfast (21.08.2010)
Старий 20.08.2010, 18:56   #4076
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від dracon040876 Переглянути допис
В Днепропетровске похолодание и сильный ветер... Зелёнка исчезла.... Где-то прошёл дождь....
Сирожа! Де тот вадайом денету зиленки???
Ветер бушует над рекой. Цвет воды желто-грязно-серовато-бурый....Прозрака см 20-30. На просвет-полметра...
Зеленка-форева
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 20.08.2010, 19:42   #4077
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
..Кушайте яблочки..
Спасибо! Мне, пожалуйста - любое, разве что кроме нижнего справа.. Но покусал бы - все!
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 20.08.2010, 20:14   #4078
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від Wender Переглянути допис
Честно говоря я ни разу у нас не слышал что в голодоморе виновата Россия. Это в России кричат что они не виноваты.....
Ну вы батенька даете Как можно было такого не слышать
Еще пол года назад аж тошнило от геноцида Украинського народу.....
сидорыч зараз поза форумом  
Старий 20.08.2010, 21:22   #4079
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
Ну вы батенька даете Как можно было такого не слышать
Еще пол года назад аж тошнило от геноцида Украинського народу.....
Сейчас все хорошо , не тошнит ни от чего !?
Как по мне тему действительно надули , но прямых обвинений РФ не было.
mamai зараз поза форумом  
Старий 20.08.2010, 21:55   #4080
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Хлопцы давайте про политику ТАБУ!!! А то реально толку нет от наших разговоров а настроение портится. Все мы родом из СССР ,все мы земляки и братья и делить нам нечего.
Жорож- не тронь Багдад , давай лучше вместе ёбнем по Тбилиси (В.Жириновский)[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Vintik: 20.08.2010 о 22:14.
Vintik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Виталикм (21.08.2010)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua