Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.09.2007, 20:01   #4001
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexZ Переглянути допис
А винтом такой наконечник затачивать не пытались ли, чтобы как из нарезного оружия точность повысилась? Надо попробовать его по кефали применить, а то в этом году стрелял много, а попадал мало. Может это потому-что наконечник не того типа применял?
Не претендую ни в коей мере на утверждение истины, тем более по морской охоте. Но мне кажется что заточка "винтом" во-первых будет очень сложна в плане исполнения, а во-вторых не даст требуемого эффекта, так как в нарезном оружии вращательное движение пуле придаёт нарезка ствола, а тут предполагается что вместо ствола будет вода "подкручивать" гарпун.Я думаю она с этим не справится, тем более эффект если и будет, то только при абсолютно голом гарпуне, а будут на нём висеть флажки, или даже Х-образный наконечник - представь какое бешенное сопротивление они дадут, так как не предназначены конструктивно на обтекаемость боковую, а только лобовую. На мой косой взгляд причину неточности следует искать в других факторах -расположение рукоятки (среднерасположенная, заднерасположенная, на 2/3, её форма и наклон по отношению к ресиверу, тип привязки гарпуна. Хотя даже передняя привязка при дистанции стрельбы до 2-3 метров, в хорошем исполнении, не уводит практически гарпун, хреновый бегунок ,который может "убить" все суперкпд ружья и любые заточки, стоит глянуть на итальянские "монстры" из пластмассы, их и трактором на суше через тело рыбы не протащишь Ну и естественно ожидать от 700-ки 800-ки со средней ручкой прицельно бить с 4-5 метров по меньшей мере неразумно, хотя пристрелявшись можно всё. Я-бы попробовал сначала отстрелять ружьё из "станка" (с мёртвой фиксацией ружья) - это даст чёткое представление есть -ли разброс при выстрелах. Если ружьё зажато намертво, а лупит каждый раз с приличным отклонением - значит искать причины в системе "гарпун-линь-бегунок", если бой кучный -значит дело либо в подбросе-проворачивании ружья, либо в "танцоре" И тут только пристреливаться и пристреливаться. Я например от своей 700-ки со средней ручкой (про 600-ку и 500-ку вообще молчу), хоть на ней впереди и висит бессменно Вега, но с закачкой 35-40 кгс не жду точности на 4-5м, хотя конечно попадаю, но разворачиваю (уже автоматически) ружьё чтоб подброс был в оси рыбы. Попадаю, но на СПС с ним-бы не поехал, всему своё место в этой жизни.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 25.09.2007, 22:11   #4002
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
мужики....
подскажите пожалуйста...
хочу за зиму собрать комплект для подводной рыбалки.
пока планирую потренироваться на слабом течении и глубине до 5 метров.. весна-осень...
подскажите минимальный набор снаряги (от костюма до ружья,ножа)
где и что лучше приобрести... с кем поговорить, денег мало (студент) имею отличную физ. подготовку,люблю природу да и просто подводный мир... пока просто планирую нырять-любоваться....
если можно минимальный бюджетный вариант.
желательно указать цену и где приобрести)
заранее большое спасибо
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 14:13   #4003
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Да простит меня Винтик, может частично, но отвечу за него.
Заточенный стамеской тоже раньше применял - правду тебе говорили, очень хорошая заточка,
Я не имел в виду стамеску ,я говорил как акулий зуб ,тоесть как наконечник у копья только по бокам еще нечто вроде серейтора ,а в дерево он входид по самые немогу ,так впринципе 2 и потерял ,больше так не точу ,а по поводу подводных огнестрелов , наконечник напоминает ласточкин хвост вовсяком случае у меня возникла ассоциация именно с ним
Vintik зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 14:13   #4004
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
AlexZ -------- а то в этом году стрелял много, а попадал мало. Может это потому-что наконечник не того типа применял?
По кефали любой ее прострелит на раз, посмотри гарпун,мож кривой,или гнется при зарядке, и главное-тонкий гарпун ставь 6-6,5мм. по поводу стрельбы в "ось рыбы" уже тебе ответили-все действует и нетолько по кефали,по щуке особенно,т.к. мягкая-рвется,нужно в мозг
Fantom зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 14:16   #4005
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
vintik;-а по поводу подводных огнестрелов , наконечник напоминает ласточкин хвост вовсяком случае у меня возникла ассоциация именно с ним
что за хвост?? видел только двойной конус с косыми канавками для каверн.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 14:39   #4006
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Я не имел в виду стамеску ,я говорил как акулий зуб ,тоесть как наконечник у копья только по бокам еще нечто вроде серейтора ,а в дерево он входид по самые немогу ,так впринципе 2 и потерял ,больше так не точу ,а по поводу подводных огнестрелов , наконечник напоминает ласточкин хвост вовсяком случае у меня возникла ассоциация именно с ним
Теперь понял! Хотя от своих слов по поводу "стамески" не отказываюсь Тот наконечник что ты описал - один из лучших в стрельбе из лука и арбалета. С 50-70 метров прошивает насквозь и улетает хрен знает куда, оленя или медведя. Недавно посмотрел пару передач на эту тему и порылся в Интернете, был просто в ударе от проникающей способности современных наконечников. Я о них подумывал , но поспрошав, узнал что бойцы тоже ставили их на подводные ружья - всё хорошо, но быстро гнётся (если чуть тонковато лезвие), тупится при попадании в камни, брёвна. Извлечь из дубовой колоды не представляется возможным, разве только убить всю охоту на его выдирание. Зато при прошивании костей, чешуи рыбы - лучше наверное не придумаешь, ну и ещё минус - заряжалку нужно мудрить к нему.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 15:30   #4007
Artem
 
Аватар для Artem
 
Реєстрація: 24.04.2006
Звідки Ви: Киев/Никольская слободка;
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
mabilochka мужики....
подскажите пожалуйста...
хочу за зиму собрать комплект для подводной рыбалки.
пока планирую потренироваться на слабом течении и глубине до 5
Сам недавно увлекся нырялкой. С целью сэкономить пошил себе костюм на заказ. Экономия была в том, что куртка у меня 7 мм, а штаны 5 мм. Вроде и летом не жарко (хотя пару раз были исключения) и осенью когда попрозрачнее понырять можно. Вместе с костюмом шились и носки. Тоже 5 мм. Все вышло 200$. Но это 1.5 года назад. Еще перчатки купил 5 мм за 100 - 120 грн. Летом можно и без них, а вот осенью руки мерзнут. А на лето лучше 3 мм, но в целях экономии я взял только 5мм.
Пояс я тоже покупал. Тогда он стоил 50 грн. Груза делал сам. Свинец покупал на шиномонтаже и ехал на дачу плавить.
Кукан тоже сделал сам. Все необходимое для этого продается на юности.
Маску выбирал особенно тщательно. Чтоб потом под водой не сливать просочившуюся воду. Потратил где-то 150 грн.
Трубка подойдет самая обыкновенная. Просто поройся дома. Что-то нароешь. Клапаны только мешают.
Ласты можно купить на киевгуме. Около автовокзала. Копейки стоят.
Заряжалку тоже сделаешь сам.
Ружье я брал б/у. Просто потом сходил к мастеру и привел в порядок. Советую так и делать.
Еще мог бы походить на курсы по под охоте. Там не столько охотится научат сколько в снаряге разберешься, в бассейне поплаваешь, узнаешь о физиологии и возможных проблемах + пообщаешься с другими.
Будут вопросы пиши. чем смогу помогу.
ПС ВСЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОДУКТОМ МЫШЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НОВИЧКА, ТАК ЧТО ЕСЛИ НАПИСАЛ КАКУЮТО .УЙНЮ НЕ БЕЙТЕ НОГАМИ. Я тактично выдержал паузу пока ответят профи, а потом решил, что раз помочь больше некому то придется мне..
Artem зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 00:39   #4008
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
что за хвост?? видел только двойной конус с косыми канавками для каверн.
Фантом к сажелению фото нет таккак статью читал в журнале который давным давно подарил ,а в инете сам в шоке найти не могу ,вобщем заточка напоминает ну не знаю рогатину что-ли
Vintik зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 18:26   #4009
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
vintik;------- а в инете сам в шоке найти не могу ,вобщем заточка напоминает ну не знаю рогатину что-ли
В книжке смотрел ,там только обнакновенные, с рогатиной,это на подводного медведя дедушки еше ходили .Винтик,ты шо в инете ничего найти неможеш? ------------------------------- на фото слева направо-для акм, для пистоля подводного,для ахтамата, иде ласточкин хвост???
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  a_underwater.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  14,2 КБ
ID:	7813  
Fantom зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 19:12   #4010
Нетылько Сергей
 
Аватар для Нетылько Сергей
 
Реєстрація: 23.01.2007
Звідки Ви: Николаев. Не работаю.
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
КЕФАЛЬ

Кратко по кефали. Охота на кефаль, только с первого взгляда кажется самой лёгкой из всех охот. Маленькая глубина, рыбы полно, стреляй себе и не парься. Но это только тогда, когда ты не столкнулся с этой рыбой на соревнованиях. Только в соревновательных условиях, ты сразу увидишь все свои дырки и дырищи. Во первых, зачётная рыба всего 4см в ширину, из которых всего 1.5 см в ширину смертельные для рыбы, всё остальное это полоски на спине или разрывы и уходы. А если впрыскивается адреналин, и каждая кефаль становится стоимостью в 100 уёв, то и в упор бывает промазываешь. На что прежде всего необходимо обратить внимание. Или Вы стреляете из однозубца, что накладывает большую ответственность на выстрел, или пользуетесь многозубцем, что чаще всего расслабляет, и ограничивает расстояние прицельного выстрела. Выбор за Вами, и этот выбор приходит только после многодневной практики. Однозначно, что в мутной, прибойной воде, необходимо пользоваться многозубцем, не более 1-1.5см, между зубьями, в чистой, в зависимости от рельефа.
Пристрелка оружия.
В основном, при правильном поведении охотника, рыба подходит или подпускает достаточно близко, но есть моменты и условия, когда точная стрельба решает исход соревнований. Поэтому, накануне соревнований необходимо как можно больше сделать выстрелов по мишеням, прежде чем идти охотиться. Мишени могут быть самые разнообразные, самая распространённая, это 300млл пластиковая бутылка, в которую набирают воды в зависимости от груза прикреплённого к ней, но лучше всего, всё-таки жёсткий пенопласт. Стрелять необходимо со всех положений, даже вертикально вверх. После того как пристрелялись, т.е. сделали по 20 выстрелов со всех положений и на разном расстоянии, записали и запомнили все ориентиры (мушка-горпун), а это около 15ти положений, поэтому без записи сразу и не упомнишь. И эти 15 положений корректируются глазомером, и получается ещё 15 положений. Вот это идеал, к которому необходимо стремиться. Оружие. 900мм ручку по середине и 1000мм, ручка сзади.
Нетылько Сергей зараз поза форумом  
Старий 28.09.2007, 00:27   #4011
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Artem Переглянути допис
Сам недавно увлекся нырялкой.С целью сэкономить пошил себе костюм на заказ. Экономия была в том, что куртка у меня 7 мм, а штаны 5 мм. Маску выбирал особенно тщательно. Чтоб потом под водой не сливать просочившуюся воду. Потратил где-то 150 грн.....
Позволю себе не побутсать, а в чём-то возразить - хотя темы снаряжения и вынесены в отдельный форум...
1. Маска покупается лет на 5 в среднем. Априори хороших масок дл ПО, дешевле 190-200 грвн НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Поэтому направляй свои стопы вместе с Мобилочкой в ОПС к Олегу Коровяковскому и смотри ОМЕР Алиен и Ариес. У него самые низкие цены по Киеву, как я заметил сам. тел 044-540-23-36.
Насчёт трубки - бери Омер Зуум Про - поверь - и дёшево. и очень хорошо. Всё что лежит в старых домашних игрушках - опять таки не годится никуда.
2. Киевгума ласты Акванавт- больше никому не советуй. тем более начинающим. Опять же в - ОПС и смотрите оба Миллениум. Или БТ ищите, если калоша ОМЕРА не пойдёт вам индивидуально.
3. По костюму -тут смотрите сами - мого парней, которые шьют по Киеву неплохо и бюджетно. В конце-концов у Сильвер - неплохое качество, учитывая их цену.
4. Ружьё - покупайте пневмоимпорт. освойте - потом придёте к более толковым индивидуально изготавливаемым моделям.
5. Вся мелочь - кукан, заряжалки и т.д - сами на Рундучке увидите как сделать.
6. Курсы ПО - ИМХО - купи лучше ласты хорошие - те же деньги. Бесцельная трата сил и времени. Сужу по Днепропетровским "учителям" Нырять, стрелять и ещё раз то же. И читать - инфы в избытке в сети.


Одно вот стало интересно - штаны 5мм и куртка 7мм - кто подсказал такую комбинацию и чем мотивировал? Кстати - холод с ног и подмышек начинается.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 28.09.2007, 09:52   #4012
MikeL
 
Реєстрація: 27.09.2007
Звідки Ви: Славянск
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Peter, Молдавия Переглянути допис
Почему после регистрации нет возможности создавать новые темы??? Как задать вопрос участникам форума???
Поддерживаю вопросы!!!!
Жду ответа!
MikeL зараз поза форумом  
Старий 28.09.2007, 10:06   #4013
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
В книжке смотрел ,там только обнакновенные, с рогатиной,это на подводного медведя дедушки еше ходили .Винтик,ты шо в инете ничего найти неможеш? ------------------------------- на фото слева направо-для акм, для пистоля подводного,для ахтамата, иде ласточкин хвост???
Фантом ---------------да... немогу найти... Патроны это те ,только стелы эти с конической заточкой ,а те которые видел я ,были с заточкой в виде хвоста ,тоесть в одной плоскости наконечник сточен на конус а в другой проточка под ласточкин хвост ,вот именно это фото найтить и не могу
Vintik зараз поза форумом  
Старий 28.09.2007, 10:21   #4014
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
vintik;- ---------------да... немогу найти...
врядли найдеш такие,в фотожопе что угодно нарисовать можно. вчера сайт нашел интересный, там подробно балистика обьясняется,почему конус ,а не чтото другое, -с пулемета оказывается вообше пуля по водой 1метр летит.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 28.09.2007, 10:31   #4015
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[quote=Fantom;72259]врядли найдеш такие,в фотожопе что угодно нарисовать можно.
Фантом ,чет я не догоняю смыл твоих месаг ,ты что ставишь мои слова под сомнение???Я написал лишь о том что видел своими глазами причем не в инете а в журнале ,что такое фотожопа знают все но причем тут это
Vintik зараз поза форумом  
Старий 28.09.2007, 10:38   #4016
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
vintik-
ну чево сразу нерничать,верю верю,здоровье береги..
Fantom зараз поза форумом  
Старий 28.09.2007, 10:51   #4017
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
ну чево сразу нерничать,верю верю,здоровье береги..
Ну спасибо коль не шутишь
Vintik зараз поза форумом  
Старий 28.09.2007, 11:13   #4018
Artem
 
Аватар для Artem
 
Реєстрація: 24.04.2006
Звідки Ви: Киев/Никольская слободка;
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Одно вот стало интересно - штаны 5мм и куртка 7мм - кто подсказал такую комбинацию и чем мотивировал? Кстати - холод с ног и подмышек начинается.
По правде говоря мотивировался собственными физиологическими особенностями. У меня ноги (я не имею в виду ступни, носки можно и потолще одеть) мерзнут не так сильно как верхняя часть тела. Вот я и решил так одется. Пока очень доволен. Но повторюсь еще раз: не имел возможности сравнивать. Жарко было только один раз, летом, в Хоцьках, когда температура воды где-то 25-26 была. Зато сейчас ныряю с комфортом
Artem зараз поза форумом  
Старий 28.09.2007, 12:13   #4019
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Канев

Господа организаторы Каневских соревнований!!! Огласите прейскурант Ваших услуг полностью А то получится как в прошлом году, сплошные непонятки Попросту говоря, сикока баблосов на одну морду лица надо иметь, чтобы кроме оплаты жилья удовлетворить потребности г-на Брагина и Ко? И если я громадянин України и не маю посвідчення ни одной из многоуважаемых околоподводных организаций, допустят ли меня позмагатися? А то для москалів корочки не обязательны (эквивалентный документ национального образца, що такое?), а для своих корочки обязательны! Где логика??? И що делать, если я вольный стрелок и вообще не имею желания на месте становиться членом УПФ и вообще никаким членом (и так по младости в комсомол вступил)??? Надеюсь получить ответы
Удачи всем!

Востаннє редагував Коротов Сергей: 28.09.2007 о 12:18. Причина: очепятки
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 28.09.2007, 13:41   #4020
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
сикока баблосов на одну морду лица надо иметь, чтобы кроме оплаты жилья удовлетворить потребности г-на Брагина и Ко? Надеюсь получить ответы
Удачи всем!
Пака паттянуцца талкаватели ис УПФ, папробуим нимношка разабраццо...
Цытата ис полаженея:
8.2. Долевой взнос за участие в соревнованиях для членов Украинской подводной федерации отсутствует.
8.3. Для участников, не являющихся членами УПФ, а также приглашенных зарубежных спортсменов, долевой взнос составляет 100 грн.
8.4. Вступление в члены УПФ оформляется на месте проведения соревнований. Согласно решению конференции УПФ от 28.10.2005г, размер индивидуальных вступительных и ежегодных членских взносов составляет по 15 грн, а коллективных взносов – по 60 грн.


Опщем, всё щитаецца очинь проста
Чьлен пфедерацыи:
Гадавой взноз чьленав - 15 гривин с аддельнава спарцмена иле 60 гривен с каманды (сума в 60 гривин деребанецца на каманду) + по 50 гривин за жыльё в судки.
Итого на аднаво чьлена: премерна 120 гривин
Нечьлен пфедерацыи:
Далевой взноз 100 гривин с чилавека + папидисяд за жыльё в судки. Итаво, на аднаво нечьлена - примерна 200 гривин. Руские тожы пападаюд пад панятее "нечьлен".

Вывад:
Разнеца между абычьным чилавекам и чьленам саставляид - примерна 80 гривин, в пользу паследьнева. Для каво эта сума несуществинна, могуд горда насить званее "чилавек", все астальные будуд "чьленами", но зато всида смогуд разнецу в денежнам ыквеваленде прапидь вкампанеи друзей...

П.С. Извени шо изьяснялса на сухом языке цыфер...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua