Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.09.2007, 17:29   #3981
Zetdizel
Guest
 
Дописи: n/a
SERDIТЫЙ так и зделаю в следующий раз поеду ближе к жд. мосту говорят там полутше, а если рыПохрана скажу что ты разрешил
 
Старий 24.09.2007, 17:36   #3982
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
9.10.06 в Вашем сообщении упоминается наконечник "корона".Что он из себя представляет.Если есть фото - буду очень признателен.
За качество прошу извинить - делал с камеры, но думаю суть ясна. Лично единожды попробовав - других не признаю. Единственно что рубящая часть (сам "крест", если смотреть сверху), вписанная в круг, должна быть равной диаметру самого наконечника, тогда нет входа гарпуна "вклиниванием", а разрубанная часть сразу равна наибольшему диаметру гарпуна, и тот как масло проходит дальше. Никогда на гарпуне не остаётся чешуи сазана, она прорубывается, а не протаскивается через всё тело. Никаких рикошетов и "свалов" с позвоночника - рубится вся и всё, причём снаружи рана такая-же как и от обычной "пики", единствеено позвоночник превращается в хлам при попадании в него.Причём люди, ставившие такой наконечник на ружья с боем немного спорным - отмечали явное его преимущество. Вот например пару дней взял сазана на 18 кг , выстрел прошил насквозь ( попадание в загривок - самую бронь), выход возле анального плавника - гарпун ещё протащил 3 метра 3-миллиметрового линя и ударил в тело сазана карабином, причём ощутимо. Фото внизу.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Гарпун1.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  9,7 КБ
ID:	7685   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Гарпун2.jpg
Переглядів: 154
Розмір:  10,1 КБ
ID:	7686   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Гарпун3.jpg
Переглядів: 588
Розмір:  9,3 КБ
ID:	7687   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Rotation of Сазан 18кг_0014.jpg
Переглядів: 158
Розмір:  61,4 КБ
ID:	7688   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Rotation of Сазан 18кг_0016.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  89,0 КБ
ID:	7689  

Виталикм зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 17:37   #3983
Zetdizel
Guest
 
Дописи: n/a
Лясковский Александр Блин такое ощушение что все без документов охотятся , даже раз рыПохраник подежал и спрашивает " у тебя есть документы? говорю а что надо? он, ну да! я спрашиваю а какие ? он, да хотя бы рыб билет, я понял зделаю (начинающий ведь) а какие еще надо он х..й его знает спроси у своих у месных рыПинспекторов и назвал фамилию." вот так он тоже не знает что надо за документы, так и ты мне посмотри там, там все написано, а по конкретне надо то то и то и вперед.
Спасибо за предуприждение а то бы взяли бы как браконьера, стыдно было бы
 
Старий 24.09.2007, 20:14   #3984
Нетылько Сергей
 
Аватар для Нетылько Сергей
 
Реєстрація: 23.01.2007
Звідки Ви: Николаев. Не работаю.
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
22-23 в с. Тягинка, прошли соревнования, по-видимому организованные Херсонской федерацией. Херсонцы отзовитесь! Як пройшли змагання? Почему ни кого не приглашаете, -«тихушники»? Рыбы было не мало. Карася и щуки в траве валом, по фарватеру сом и сазан, не много, но есть. Я думаю, что этот регион не заслуженно оставлен без внимания федерациями. Отличная база пионерского лагеря. 15 гр с человека в сутки домик, на четыре кровати. Практически везде выход и подъезд на берег. Осень, как раз то время когда рыба там всегда есть и видимость до 3х метров на глубине до 5-7м. Во всяком случае, по сравнению с Каневским заповедником, где проводят соревнования УПФ, здесь действительно как в заповеднике. Только удивило полное отсутствие ракоподобных, напоминает о их былом присутствии только не многочисленные трупики. Кто-то хорошо потрудился, то ли амиакопровод, а может быть и соковарный завод, по слухам местных аборигенов. Куда смотрит Партия зелёных? Предвыборная компания обеспечит рейтинг если найдёте причину вымирания рака. А в этом районе его было навалом, когда я последние пять лет назад здесь был. Я просто в шоке! Рыбинспекция ловит подводных охотников за рыбку, а государству наносится много миллионный ущерб и его ни кто не видит и не бьёт в колокола. По слухам, рака нет и в Каховском водохранилище и на выходе в лиман, его также не стало. Может Зелёные зарабатывают этим на предвыборную компанию, умалчивая о катастрофической ситуации в низовьи Днепра. Прдолжение следует. Скоро поеду в другой район Днепра. Только надо отремонтировать двигатель на своём Опеле. Застучал, когда возвращался с соревнований Черноморского Кубка.
Нетылько Сергей зараз поза форумом  
Старий 25.09.2007, 00:10   #3985
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[quote=Виталикм;71460]За качество прошу извинить - делал с камеры, но думаю суть ясна.
Даа а карпец та- - -красавец ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Раньше точил наконечники по форме как акулий зуб резал все как по маслу ,а вот такой наконечник как ты показал приминяется на подводном спецоружии ,и оказывается не зряя
Vintik зараз поза форумом  
Старий 25.09.2007, 08:15   #3986
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Zetdizel Переглянути допис
Лясковский Александр Блин такое ощушение что все без документов охотятся , даже раз рыПохраник подежал и спрашивает " у тебя есть документы? говорю а что надо? он, ну да! я спрашиваю а какие ? он, да хотя бы рыб билет, я понял зделаю (начинающий ведь) а какие еще надо он х..й его знает спроси у своих у месных рыПинспекторов и назвал фамилию." вот так он тоже не знает что надо за документы, так и ты мне посмотри там, там все написано, а по конкретне надо то то и то и вперед.
Спасибо за предуприждение а то бы взяли бы как браконьера, стыдно было бы
Вот как в правилах:

4.3. Пiдводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангiв та iнших
автономних дихальних приладiв:
на дiлянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
при наявностi посвiдчення пiдводного мисливця.
Пiдводне полювання здiйснюється з обов'язковим дотриманням
вимог цих Правил рибальства щодо строкiв, мiсць лову, норми
вилову, наявностi документiв на право лову, сплати за дозволи та
воднi живi ресурси.
( Пункт 4.3 в редакцiї Наказу Мiнагрополiтики N 229 ( z0819-01 )
вiд 21.08.2001 )

Вот как у меня:

- удостоверение УООР с отловочным талоном;
- удостоверение ФПСПДУ (с паспортом ПО);
и еще раз повторюсь у каждого инсп. свои прибабахи,нужно в любой ситуации быть человеком ,если нормальный мужской разговор,помнить что испектор на работе,не нужно хамить необосновано.Как учил О.Бендер чтите закон(в пределах разумного).Но если на тебя прут буром - по обстановке.Плюс чаще общайтесь с толковыми юристами - узнаете много полезного.Я стараюсь поступать по совести: виноват - ответь;наезжают необосновано по хамски - пусть пеняют на себя(про нюансы в личке).
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 25.09.2007, 08:57   #3987
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Васисуалий Переглянути допис
Нет секрета. Это Тихая бухта- Коктебель. Ездил на джаз-фестиваль. Но привязываться к конкретному месту нет резона. Всё зависит от конкретных объективных условий(погода, вода). В период сгона калкан был и на ЮБК. А сейчас сдесь вода за 20гр.
А шо такое "сгон"? И при какой тимпиратуре вады такие калканы вылазяд наберег? Есть смысл зимой ахотецца на ЮБК?
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 25.09.2007, 09:03   #3988
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
За качество прошу извинить - делал с камеры, но думаю суть ясна. Лично единожды попробовав - других не признаю.
Виталикм,СПАСИБО за инфо по "короне"(сазан вообще КРАСАВЕЦ).
Я подобный наконечник видел лет пять назад на Сейму у Володи Таранова из Сум.Тока фрезеровка там была чуть более похожа на крестообр.отвертку и два лепестка по 7-8 см каждый.Очень его хвалил.Я думаю что фрезеровку надо делать чуть побольше(ИМХО),чтоб был запас на заточку при деформации об камни.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 25.09.2007, 10:54   #3989
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Как я понял с горбылями там облом??? с кефалями тоже
В ЧМ жизнь есть при температуре выше 12гр.
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 25.09.2007, 11:13   #3990
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
А шо такое "сгон"? И при какой тимпиратуре вады такие калканы вылазяд наберег? Есть смысл зимой ахотецца на ЮБК?
Сгон-была вода 27гр., дунул ветер- 8гр. В этом сентябре после такого сгона горбыли и зубари кверху брюхом по поверхности плавали, да и на дне дохлой рыбы тьма была. Охотиться к.п. можно до декабря включительно. Самые мертвые месяцы- февраль, март.
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 25.09.2007, 11:18   #3991
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
За качество прошу извинить - делал с камеры, но думаю суть ясна. Лично единожды попробовав - других не признаю.


Виталикм,СПАСИБО за инфо по "короне"(сазан вообще КРАСАВЕЦ).
Я подобный наконечник видел лет пять назад на Сейму у Володи Таранова из Сум.Тока фрезеровка там была чуть более похожа на крестообр.отвертку и два лепестка по 7-8 см каждый.Очень его хвалил.Я думаю что фрезеровку надо делать чуть побольше(ИМХО),чтоб был запас на заточку при деформации об камни.
Согласен , заточку можно делать глубже, но я практически не охочусь там, где есть камни, поэтому и не переживаю по этому поводу. Флажки вообще не признаю ни в каком виде, если торчит из тела гарпун -писец гарпуну и флажкам (имеется ввиду нормальная рыба), а вот засадишь куда-нибудь по самые гланды гарпун - можно просто вырывать его.С флажками такая ситуация не пройдёт. Только на прошлой охоте 2 раза всандаливал в береговой свал гарпун на две длинны -спокойно вырвал, а флажки там -бы и остались. Конечно есть минусы, но они есть у любого типа гарпунов и наконечников, и я выбрал для себя плюсы и (минусы соответственно) иксобразного наконечника, плюс заряжалки не нужно. Охотился и с лепестками, особенно по плавням -чуть крыша не поехала, после каждого выстрела нужно как шахтёр пробираться к гарпуну, ушедшему на пару метров в корни камыша, плавни,дно. Каждый раз стою и думаю, доставая из полутораметровой толщи гарпун -ну что они там,"ВЕЛИКИЕ" гаворят про то, что на сома в плавнях нужно иметь гарпун обязательно с флажками?
[QUOTE=vintik;71519]
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
За качество прошу извинить - делал с камеры, но думаю суть ясна.
Даа а карпец та- - -красавец ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Раньше точил наконечники по форме как акулий зуб резал все как по маслу ,а вот такой наконечник как ты показал приминяется на подводном спецоружии ,и оказывается не зряя
Спасибо за поздравления, я не столько хотел трофеем хвастаться, сколько наглядно показать что наконечник в отличие от на первый взгляд сомнительного вида очень хорошо работает, а брал он сазана и больше. Но самое главное его преимущество - не вязнет в древесине, хотя пробивает её глубоко. Тоесть даже если всадил в корч, особенно в пень - расшатал за нырок-другой и всё. Да и Вите Мирошниченко нужно поклонится - гарпуны (впрочем как и ружья) он делает просто шикарные, иногда такое с ним вытворяю, что понимаю -неправ , но лень либо нырять либо подрезать что-то, и хоть-бы тебе что... Хотя с такой заточкой наконечников он не делает, это уже я сам рэжу-пылю
Раз уж так понравился сазан -ещё пару, тот что поменьше весил 15-16кг, тот что побольше -явно побольше, кстати чешуя почему-то намного твёрже была и крепче, может оттого что взяты в черте Киева?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сазаны..jpg
Переглядів: 135
Розмір:  45,2 КБ
ID:	7723  
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 25.09.2007, 11:47   #3992
Zetdizel
Guest
 
Дописи: n/a
Лясковский Александр
Спасибо за ответ, буду делать
 
Старий 25.09.2007, 12:37   #3993
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
2 Васисуалий:
Так понял, шо "сгон" это резкое понежение температуры воды?
Ат этава калкан наберег вылазид, типа он халодную воду любид иле преплываид полудохлыг рып кушадь, он ведь хищнег? А астальная рыба гибла ат резкава панеженея тимпературы? А шо-ж ана земой делаед? Иле уплываид куда в тёплые края? Извени за так многа вапросав, проста я любазнатильный.
2 Виталикм:
Красава. Раздразнил сваими сазанами.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 25.09.2007, 13:13   #3994
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
2 Виталикм:
Красава. Раздразнил сваими сазанами.
Ну раз представитель Самого Луччего ,или Лудшего,или Лутшего,или Лудтшего (да простит меня Сердитый за незнание арфаграфеи как одного из приложений канхгхфу) Города на Зимле признал мои заслуги перед отечеством в области сазанодолбления - не могу не возрадоваться и не выслать в этот прекрасный город кулёк луски от сазанов для раздачи на сувениры (каждая будет перфорирована наконечником "корона" для пущей убедительности). Тем более что посмотрев на фото города, имеющего счастье в лице столь весёлого но сердитого горожанина быть прославляемым, -можно с уверенностью сказать - это то место, где ты просто не можешь не быть подвохом, и не ходить по улицам с ружьём в ожидании нападения огромных сазанов и сомов Видимо дети это города вынуждены все свои силы бросать не на изучение орфографии, синтаксиса ,математики и прочих "сухих" и столь ненужных вещей, а на тренировку задержки, меткость стрельбы, вязание линей из сухожилий сазана, расчёта КПД ружей и т.д
Сердитый, при взгляде на твой город (я хоть и живу в Киеве и имею под задом Днепр),- почувствовал холодное прикосновение к горлу жабьих лапок, и только огромное самообладание и хорошая задержка помогли мне победить "жабу"... Сердитый, ногами не пинать прошу
И уже под занавес и без шуток вспомнил рассказ одного "хантера" на Шацких озёрах, взахлёб рассказывающего местным лапухам (и нужно сказать подводный компьютер за 1800 ойро и нехилый Кукурузник с притянутым им-же настоящим коттеджем на колёсах придавали огромную убедительность его словам ) о том что удар сома хвостом в грудь зазевавшемуся охотнику равен удару лошади копытом. При этом рассказ сопровождался ненавязчивым потряхиванием перед лицом народа какого-то итальянского пневмата (нужно отдать ему должное -красивому) с просто ОГРОМЫМИ ВИЛАМИ с шестью пиками такого размера, что я поблагодарил Бога за то, что по крайней мере в этой жизни я не сом, пусть даже и с таким мощным ударом. Я так прикинул что при моей комплекции и весе "сельхозтехники" был-бы отнесён при выстреле отдачей примерно наполовину расстояния полёта гарпуна, дяде правда это явно не грозило
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 25.09.2007, 13:33   #3995
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
SERDIТЫЙ На счет сгона- верно. Калкан любит холодную воду. Летом отлёживается на глубине 50-60м или в границах термоклина(холодная вода на дне). Когда термоклин не глубоко или вода холодает, есть возможность до него(калкана) добраться. После декабря вероятность встречи низка. Возможно из-за частых штормов, возможно у берега еды нет.
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 25.09.2007, 15:15   #3996
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
=vintik- а вот такой наконечник как ты показал приминяется на подводном спецоружии ,и оказывается не зряя
что за спецоружие,где применяется???, странно, наконечник явно не новый,а раньше нигде невидел такой, видел подобие стамески-обьяснили,что тоже от рикошета,рубит усе подряд и в деревяхах невязнет.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 25.09.2007, 18:12   #3997
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
что за спецоружие,где применяется???, странно, наконечник явно не новый,а раньше нигде невидел такой, видел подобие стамески-обьяснили,что тоже от рикошета,рубит усе подряд и в деревяхах невязнет.
Да простит меня Винтик, может частично, но отвечу за него. Заточенный стамеской тоже раньше применял - правду тебе говорили, очень хорошая заточка, но при попадании в древесину рубящим краем вдоль по волокну вязнет как и обычный, ну и плюс возможность "подрикошетить", чисто теоретическая, хотя у меня не было. Просто можно предположить что при входе в цель, соприкоснётся не гранью острой сначала, а плашмя.В "короне" как ни крути - одной гранью да цепляет.
А по подводному спецоружию - найду "гвоздь" (так они его называют), где-то был, сфотографирую - выложу. Стержень - восьмигранник (в поперечном сечении), около 20см длинны, с заточкой "короной" или обычной пикой (есть разные). Применяется в огнестрельном подводном оружии в качестве пули. Хотя конечно разновидностей море, вот Винтик наверное глубже в этом плавает, ему и карты в руки
Кстати про тех, кто пользует эти самые "гвозди", есть у них тренировочная подводная база (сейчас это уже звучит громковато, но при СССР там было на что глянуть) и находится возле Рыбальского острова, недалеко от моста. Там есть шоколадные места по раку и сому, и один товарисч, правды ради скажу с баллонами, плывёт себе ночушкой, и собирает раков. И тут неожиданно его подхватывают под белы руки и прут наверх. После разбирательства "по месту" отпустили, тем более что говорить он мог с трудом ещё некоторое время Потом рассказывал : плыву и думаю, что тут за мишени какие-то по дну стоят??? Кстати нашего брата там ловили не единожды, может оттого сомяки и раки там обосновались?
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 25.09.2007, 18:44   #3998
AlexZ
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
За качество прошу извинить - делал с камеры, но думаю суть ясна. Лично единожды попробовав - других не признаю..
А винтом такой наконечник затачивать не пытались ли, чтобы как из нарезного оружия точность повысилась? Надо попробовать его по кефали применить, а то в этом году стрелял много, а попадал мало. Может это потому-что наконечник не того типа применял?
AlexZ зараз поза форумом  
Старий 25.09.2007, 18:46   #3999
UaZori
 
Реєстрація: 12.09.2006
Звідки Ви: Одесская обл. г. Теплодар Студент
Дописи: 94
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Насчет "ВСЕ он красиво резал" - нож для ПО не для этого,дай бог чтоб он тебе под водой не понадобился,но если случится то должен быть наточен как положено.
Эт я знаю.У меня проста 2 адинакавых нажа падводных называються ВСдайвер по 50 грн.адним я рэзал всё что нада а втарой лижал специально для ныряния!нажи канешна не вери гуд патамучта ржавеют сабаки и крепление паганае савсем и требует даработки но за такие деньги .....пайдёт!
UaZori зараз поза форумом  
Старий 25.09.2007, 19:07   #4000
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
AlexZ
"вланиковский" попробуй..
Abirvalg зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua