Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

Результати опитування: .,,
, 0 0%
, 0 0%
Голосували: 0. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.11.2015, 19:55   #3981
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
видео [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Plagus зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (15.11.2015), Сергей Сергиенко (15.11.2015)
Старий 15.11.2015, 20:00   #3982
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Наши главнокомандующие всё никак не решатся на возврат техники на позиции. Ждут разрешения от обсе. А там пацаны умирают. Из-за дебилов в верхах.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (15.11.2015)
Старий 15.11.2015, 20:22   #3983
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Сергиенко Переглянути допис
Чего не понял так это в чем суть спора
нк не поняли - и ладно ))) не буду занимать Вас

напоследок поясню - - Вы так безаппеляционно заявили "в феврале 2014 и не военным обывателям было понятно шо восток с Крымом не поддержат Киев" - я именно об этом Вас спросил .. и у нас однобокое образвоание - как ни грустно - писать умеют все - читать - единицы

я писал "война ПРИ ЛЮБОМ исходе" - кто бы не победил - янук или Майдан - ВЫ же не думая над написанным сразу - "восток не поддержал" - то есть - вы отвечали на мой пост - получается - победи овощ - все равно бы не поддержал Восток Киев? ))) - война была бы ПРИ ЛЮБОМ раскладе .. ну а спор или диспут - я спросил - ПРИЧИНЫ, ПРЕДПОСЫЛКИ и ВИНОВНИКИ того - что "восток не поддержал" ))) - но не будем продолжать ))) смысла нет )))
SLOGGER зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (16.11.2015), rubolov (15.11.2015)
Старий 15.11.2015, 20:24   #3984
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.327
Сказал(а) спасибо: 6.302
Поблагодарили 11.040 раз(а) в 2.411 сообщениях
лишнее...

Востаннє редагував vvl: 15.11.2015 о 20:54.
vvl зараз поза форумом  
Старий 15.11.2015, 20:37   #3985
oll13
Banned
 
Реєстрація: 24.11.2011
Звідки Ви: Харкiв
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 1.460
Поблагодарили 1.680 раз(а) в 390 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Неожиданно!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ничего неожиданного.
oll13 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dohtur78 (15.11.2015), mamai (15.11.2015), rubolov (15.11.2015)
Старий 15.11.2015, 20:54   #3986
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
нк не поняли - и ладно ))) не буду занимать Вас

напоследок поясню - - Вы так безаппеляционно заявили "в феврале 2014 и не военным обывателям было понятно шо восток с Крымом не поддержат Киев" - я именно об этом Вас спросил .. и у нас однобокое образвоание - как ни грустно - писать умеют все - читать - единицы

я писал "война ПРИ ЛЮБОМ исходе" - кто бы не победил - янук или Майдан - ВЫ же не думая над написанным сразу - "восток не поддержал" - то есть - вы отвечали на мой пост - получается - победи овощ - все равно бы не поддержал Восток Киев? ))) - война была бы ПРИ ЛЮБОМ раскладе .. ну а спор или диспут - я спросил - ПРИЧИНЫ, ПРЕДПОСЫЛКИ и ВИНОВНИКИ того - что "восток не поддержал" ))) - но не будем продолжать ))) смысла нет )))
Спасибо,что продолжать не будете.Не поддержат да,а про войну при любом исходе,я не то ,что не догадывался, мне даже приснится такое не могло,война это для меня фантастика ставшая реальностью.
Сергей Сергиенко зараз поза форумом  
Старий 15.11.2015, 21:15   #3987
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Бачіш як !, а я на приклад, володів інформацією, що раша, ще за часів єльцина розробляла і вела на теренах нашої країни різного рода спецоперації. Хоча я немаю жодного відношення до спецслужб і до силових органів взагалі. І коли все почалося, в березні, мені зателефонував один знайомий, з яким розмовляли на цю тему десь в 2002-3роках і спитав, ні чого нового не чути?, може шось знаєш що може бути корисним зараз і тут?, а тоді, в 2002-3 роках, він теж посміхався. Але , все ж таки , не думав що ось так буде, хоча, якщо володів би інф.з різних джерел, я думаю що не вадко було передбачити, тим більше після Грузії.
Вот такая история. Кто владеет информацией, тот владеет миром!
Вот именно по этому, я за самое жесткое наказание тех, кто планомерно привёл Украину к тому что есть, но!, с очень скурпулезным изучением всех и вся, а потом, по заслугам! и по этим и другим причинам, я не верю в то, что у нас все так коряво само по себе, что ничего не развивается, всё что может дать хоть какую то копейку, отдается "своим". А ведь в Украине много людей, которым нужна только точка опоры и они в прямом смысле смогли бы перевернуть весь мир своими разработками и т.д. Так что все не просто так , как нам рассказывают, это не просто проёб, это управляемые события, а цель?, не дать встать на ноги и тотальный контроль самых важных секторов экономики(это они уже сделали).


Самый задаваемый вопрос на выборах в Киеве: , --" а где графа против всех???!!!", специально поинтересовался, сказали да!, так и есть!.
Проголосовал за б. , не по тому что за , а против к., почему?, да по тому что вижу и знаю на сколько все коряво, хотя что к., что б., один йух)., мне хватило что б. сказал что цырк с корб. , это попытка подставить п.о.п.а, последнее время, всё чаще приходит сравнение, что все эти клоуны, куклы в каморке Карабаса Барабаса(басс тут не причём), висят до нужного момента, а потом выходят на кукольную сцену(точнее им дают таку возможность кукловоды, а куклы этому и рады, +$получат и популярность в среде кукол выростет, а с ней и гонорар за открывание рта), где нам показывают за ранее написанный спектакль!.

Востаннє редагував rubolov: 15.11.2015 о 21:34.
rubolov зараз поза форумом  
Старий 15.11.2015, 21:24   #3988
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Да хоть бы и Марчук.
Последний из могикан - так ненавидимых "активистами" ... поясню ... в свое время по долгк службы пришлось немного поработать со Сбигневом Бжезинским ... его курс-семинар о проблемах управления стран СНГ и их перспективах - сейчас часто вспоминаю с содроганием ...

суть в чем ... основные постулаты - а это было не день-два-три - работали серьезные люди - практики, а не звиздоболы - потому как на геоплитической карте мира (притом в Европе и Центральной Азии) ВДРУГ возник вакуум - идеологический и управленческий в первую очередь .. будь этог где-то в Цент.Африке - та и Х с ним ..

так вот .. суть .. люди работали - очень известные - и выводы их были такие (а выводы - в первую очередь для принятия стратегических решений) - это - 1998 год ... - я еще совсем молодой и зеленый как у рака писюн - но тогда первый раз я учился мыслить категориями, а не эмоциями ... - в первую очередь не определять результаты - а понимать ПРИЧИНЫ и предпосылки результатов .. за что мои учителям - низкий поклон ... работать (пусть и на 12-х ролях) рядом с мастодонтами - это просто жизненная удача))

1. После развала Союза возник вакуум управления - в чем смысл ... во вновь образованных государствах ПЕРВЫМИ лицами стали - ИСПОЛНИТЕЛИ... за годы СССР - ВСЕ решения принимались в Москве .. ВСЕ!!! - в первую очередь стратегические - внешняя политика, экономика, военные доктрины, вопросы и приоритеты развитя .. в республиках сидели - АДМИНИСТРАТОРЫ - обеспечивающие ИСПОЛНЕНИЕ этих решений. И оказавшись у власти - где уже нужно было принимать РЕШЕНИЯ - долгосрочные, краткосрочные, тактические, стратегические - ОНИ ПРОСТО НЕ УМЕЛИ и НЕ ЗНАЛИ - как это делать.

2. В Результате этого прогноз был такой ... из-за отсутствия ПРОГРАММЫ и СТРАТЕГИИ развития - страны пойдут по пути экстенсивному - это "приватизация" имеющихся мощностей, это ситуативное принятие решений - возможно выгодных на первом этапе - но катастрофические в будущем, популисткая социальная политика, отсутствие национальной идеи - кстати (отступлю) - впервые идею - только идею - НАЦИОНАЛЬНОГО государства сформулировал ..... кардинал Ришелье - до этого - не было никаких НАЦИЙ ... да и много позже они самообозначились - были баварцы, вестфальцы, силезцы в Германии (да и Германии то не было еще). бургундцы, лангедокцы и тд - во Франции - почти всегнда не очень любившие друг-друга - и это еще не до конца изжито - Белгийцы и Фламандцы - тому пример ..

ну да продолжу - так вот - отсутствие вышеперечисленного приведет к приходу к власти еще более низкоквалифицированных политиков и управленцев, страны будут подвержены клановости - и .... - результат? - Кучма ушел (умный дядя, хоть и мудак) ... Кучма - это первый этап падения - кто он??? - да .. руководитель "старой" (не лучшей) школы - но руководитель - ЗАВОДА ... далее - хуже .. бухгалтер банка (Ющ), продавщица видеокассет (Юля), вообще урка (янык) - а вокруг них КТО???? - да такие же - абсолютно неподготовленные "кадры" - сейчас -ПРОДОЛЖЕНИЕ этого пути ... - пока что так...

3. Далее - выводы и прогнозы 1998 года .. в результате их деятельности - начнется жесткое размежевание как социальное (материальное) так и идеологическое внутри страны ... население будет все более радикализироваться. В результате низкого уровня жизни, коррупции - социальные взрывы уже в первом десятилетии 21 века (Майдан 2004, Грузия, Туркмения) ... но даже при условии смены власти - вновь пришедшие не будут способные кардинально изменить ситуицию - на тот момент уже будут сформированы "элиты" - которые приобретут влияние и рычаги воздействия на ЛЮБЫХ должностных лиц ... - так было??? - так ...

4. РФ не смирится с тем, что эти страны даже в перспективе могут выйти из ореола влияния и контроля .. обладая наибольшим экономическим потенциалом, весом на внешнеполитической арене - РФ приложит все усилия для сохранения полного или максимального контроля над властями этих стран - так было? так

5. В результате неудачных действий пришедших "новых" властей - реванш предидущих неизбежен - в первую очередь из-за разочарования народа ...

6. В дальнейшем ситуация грозит выйти из под контроля - вплоть до гражданских конфликтов и внешних войн...

а что конкретно говорилось о политике РФ ... - мутить не буду много - основное

1. Информационная и пропагандистская политика будет направлена на поддержание социальной напряженности в странах. Начиная от прямого разжигания межнациональной, межконфессиальной, межрегиональной нетерпимости ... манипулирование элитами. создание псведо националистических/патриотических партий и общественных движений, установки контроля над медийным пространством и его основными операторами, установление в обществе стереотипа "плохой власти"" - путем прямого контроля СМИ или же использования "втемную" жкрналистов, правозащитников - путем вброса им информации, дискредитирущей власть. Этот путь приведет гарантировано к новым более жестким социальным взрывам - где РФ рассчитывает на недовольстве отсутствия изменений - как минимум изменить стратегическое развитие стран - включая их раздробление, устанвока марионеточных правительств, вплоть до ликвидации государственности - ?? - Грузия 2008, Украина 2014

2. более разложу информационную составляющую - вот начиная с Майдана 2004 года РФ активно взялась за РАСКОЛ страны .... уже тут это обсуждалось ранее - но урывками ... реванш яныка - это была не цель ... это было средство - временное - скажем так - этапное .. ведь еще при Ющенко СМИ, Политики, Блогерры и тд начали ВДРУГ активно ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ - Запад и Центр - Востоку и Югу .. поверьте персонажу (мне) - очень-очень-очень хорошо знаюещго как формироавть общественное мрение, как им манипулировать - от уровня "кухни" до коридоров парламенты (пардон за понты )

Стишки - "спаисибп жителям Донбасса" - ой как знаком почерк - писались не здесь .. а где то на Старой Площади или Лубянке ... не надо выбегать и кричать что-то - высший пилотаж разведки и идеологической диверсии - когда тот, кто говорит или делает, что тебе нужно - глубоко уверен - что это его идеи ... - так вот начал нарастать этот вал .. если в начале 2000-х Дончане и Львовяне переругивались скорее по "традиции" - москали/бандеры )) - а одни ездилив Карпаты - лругие на Азов деток Азовом дышать - речь Западноукраинская на пляжах Приазовья - обычное дело была .. то уже к 2008-2009 году - это была уже не традиция - это уже было серьезно ... при этом упор делался и на информационную изоляцию регионов ... (я вспоминаю девушку-студентку из Львова в 2008 - году .. когда она звонила во Львов и маме рассказывала, что она свободно говорит на Ураинском в трлеейбусе (а это был троллейбус), тту нормальные люди, красивый город ти все, что рассказывали - неправда - такие же ребята-дончане приезжали из Львова с теми же эмоцями - это был обмен студентами - ПОСЛЕДНИЙ ..... сворачивались межрегиональные программы культурные (незаметно ж это для обывателя - это ж не министра сняли) и тд и тп ... выборы 2010 ясно обзначили линию возможного раскола

ту еще обьясню немного из этих технологий... психология человека такова - что она легче всего принимает - когда виноват КТО-ТО - "я хороший - всегда, а плохо потому - что другие плохие" - подставить и показать ПЛОХИХ - дело техники - не более .. и этих плохих - ПОКАЗАЛИ народу - в Центре, Западе в первую очередь - собирательный образ "ДОНЕЦКИЕ" - ВСЕ ... от младенца, до овоща ... Пропаганда никто не рассчитана на конкретных личностей - она расчитана на тех, кто на нее среагирует .. и на нее среагировали ... - а все ж просто ... - вот.. донецкие - их вырезать - и все наладится - смысл то таков? ))) - а чем помешал и плох пахарь на Донетчине??растящих хлеб - как и на Черкащине?? а?? - а нет .. оказывается - вот он!! Тракторист/комбайнер - конкретный виновник ... пик этого пришелся на январь-февраль 2014 .. др середины января - НЕ БЫЛО лозунгов - ни "РФ - враги", "Донбасс - быдло" - а потом ВДРУГ - стишки, песенки, активисты - можно это отследить по Дискуссионой в архиве - когда начали "активисты" гнать уже здесь - но услышали на Майдане ..

я не буду скурпулезно рассказывать - сто однвоременно с этими лозунгами включлось на полную РашаТиВи с картиками страшными (совпадение?? - ага .. щаз..) - Дима-ПолтораУха - чудесным образом спасшийся из лап ФСБшинков при нем осуждавших служебные дела, практически демонстративные прилеты сюда генералов ФСБ и тд и тп - одновременно шла такая же шняга в адрес Востока - вспомните .. ведь центром анти айдана был какой город?? ХАРЬКОВ ... с его штабами, Оплотами и Жилиными с Добкиными - не буду углублятся почему именно Харьков - неважно уже ... и вот ... нам (народу) скормили "виноватого", образ "врага" - грубо говоря НАЗНАЧИЛИ - одновременно проведя еще несколько тонких операций на иделогоическом и нофрмациооном форнте ... многие схавали .. и теперь Патриот = Ненавидящий РФ/Донбасс .. -

надеюсь - что кто-то поймет - что говорил (на всех - не надеюсь ) - что нас РАСКОЛОЛИ ... а часть нас - радостно приложили к этому руку - уверен - под влиянием якобы "патриотической" пропаганды - на самом деле идущей от нашего врага ...
SLOGGER зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atos-lex (16.11.2015), eva (15.11.2015), Igor (16.11.2015), Karasik (16.11.2015), rubolov (15.11.2015)
Старий 15.11.2015, 21:51   #3989
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Очень +-(%10) соответствует тому что было и может быть.
А про высший пилотаж кгбшников это да!, что б сами все сделали так как надо им, это уметь надо!,
Тёска, более того, мне чето кажется, что яныка, как бы подставили.(заинтересованных 2ое, пуйло и ко и с нашей стороны могли, для того что б ускорить процесс , катализатор, как бы не было больно это говорить)).
Не, он(вфя) козёл и т.д. , это факт. Но убийство людей!!!!, шото тут не клеется, слаб он для таких действий!

В июне 2014, приезжал знакомый(я писал как то), так вот он тогда озвучил идею, отгородить то, что ещё не занято стеной и дедержать периметр, заниматься своими проблемами, поднимать экономику, уоовень жизни и т.д. , иначе может быть ещё хуже, как в трясине. Я тогда с ним спорил, территории, люди, заводы!!!, он сказал, лучше пока оставить, .
Может он прав, действительно? , а то из за войны, ни реформ ни того ни сего, а ситуация усугубляется, растёт недовольство, это ж не секрет.

Востаннє редагував rubolov: 15.11.2015 о 21:57.
rubolov зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (15.11.2015)
Старий 15.11.2015, 21:53   #3990
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Сергиенко Переглянути допис
мне даже приснится такое не могло,война это для меня фантастика ставшая реальностью.
к сожалению - это было определено еще на Грушевского - это понимали мои коллеги - а я не один год отработал в СБ ООН - о чем аналитики говорили практически в отрытую .. с того дня пошла темповая игра - которую проиграли и мы и наши Западные союзники - в первую очередь из=за классической для них медленной реакции ... а в первых числах февраля - это уже было 100% после определенных событий - обьясню ...

Захваты на Западе облрад, МВД и тд - и ГЛАВНОЕ - создание народных рад ... - все ... черта ... побеждает янык - Запад отказывается признавать и поддерживать Киев (Ваша цитата почти дословно) .. побеждает Майдан - поджигают Восток и Крым .... вопрос был только в приоритетности для РФ ... - вспомним ... 18 февраля - Майдан и правда оказался только Майдан - 300-400 осавшихся ребят зажаты на Майдане ... - самооборна самообороняя себя ловко сигала ерез парапеты метро (кадров в ютубе хватает) .. осталось чуть-чуть - 300-400 человек - и тут ... ВДРУГ - СТОП ... "кто-то" дал команду - НЕ РАЗГОНЯТЬ ... я уверен, что это не янык ... утром ВДРУГ "прорываются" две сотни из Львова и Тернополя ... увольте - как профессиональный военный - такого НЕ БЫВАЕТ - сбили и повязали бы еще далеко на подходе ... - "кто-то" дал команду - пропустить ... - снова уверен, что это не янык ... почему "кому-то" была выгодна победа Майдана?
1. Сформировать образ "врага" у себя в стране (стране "кое-кого")
2. В Случае победы яныка - получили бы АТО на Западе (или кто-то скажет, что там бы все спокойно подчинились заново яныку?) - главный вопрос - КТО его бы проводил, вернее КАКИМИ силами - как перспектива этого был создан очень быстро образ "мвд-костолом" - полсе противостояния на Майдане - не думаю, чтоб кто-то из забрасываемых коктейлями сомневался (а на самом деле - 10% провокаторов отморозков в форме и при погонах были эсктраполированы НА ВСЕХ сотрудников МВД) - а разгон студентов .... вспомним, кто был одним из кураторов силовиков ? кто помнит?? - отвечу СИВКОВИЧ - начальник Путина по ПГУ КГБ СССР в Германии ... он МОГ отдать приказ ... - и вот .. победил янык - АТО - потому как там - тот же "сепаратизм" но под Украинским флагом ... - не надо оценивать эмоционально - наши/не наши - РЕЗУЛЬТАТ - это ВЫХОД ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ территорий и населения ... - неважно под каким флагом - только факты - без эмоциональных оценок - кто поможет?? пральна .. Путин .. но это ... это второй Афган .. в центре Европы ... это - никаких дивидентов - выходит прийдется (если введет войска для "помощи братскому народу") ... это потнери - как имджевые. так и ПРЯМАЯ ОТКРЫТАЯ война - что население не поддержит ... Крым - не отожмешь ... - получишь партизанскую войну на свою голову - а учитывая традиции УНА-УНСО и еще живых носителях этого опыта - войну без перспектив ... куда лучше слить яныка ... тут же отжать Крым .. и запалить Донбасс - уже имя подготовленное мнение украинцев о "быдле и вате", которые во всем виноваты и вообще недочеловеки и с другой стороны - активно раскрученная "реклама" этой теории на Востоке ... - при этом как бы оставаясь в стороне ... имея очаг напряженности - вариантов несколько - отжать как можно больше (провалилась Новоросиия) - или же использую анклав как дестабилизирующий фактор - еще более нагнетать межрегиональную нетерпимость, быстро формировать образ "зрады" во власти - притом особо не надо напрягаться - тольк надо втемную запускать инфу - дальше "активисты" сами все сделают - да и особо запускать не надо - власть сама чудит ... и ЖДАТЬ ... нового Майдана или социального взрыва ..

Вагную (по пессиместически) - ЕСЛИ будет следующий Майдан - тут он будет несильным ... МайданЫ будут в регионах .. под Украниским флагом и национальными лозунгами ... главная идея будет - счас будет ржать - "Киев - воры, ворую, что мы заработал! Будем сами - построим настоящее чистое Украинское общество" - многим ой как это по душе прийдется - а горючего материала - хватит.. а сил гасить - нету .. они все на Востоке .... - не дай Бог тако сценарий - хочу ошибится ...- но судя по искренним - но глупым порывам нового Майдана, риторики зрады - вероятный вариант ... как пример - вокруг янтарных месторождений на Волыни - НГ чуть ли не АТО проводит - предпослыка??? еще какая ...
SLOGGER зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atos-lex (16.11.2015), Igor (16.11.2015), iva (16.11.2015), rubolov (15.11.2015), в.г... (16.11.2015), Валерий ua (16.11.2015)
Старий 15.11.2015, 22:04   #3991
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Очень +-(%10) соответствует тому что было и может быть.
А про высший пилотаж кгбшников это да!, что б сами все сделали так как надо им, это уметь надо!,
Тёска, более того, мне чето кажется, что яныка, как бы подставили.(заинтересованных 2ое, пуйло и ко и с нашей стороны могли, для того что б ускорить процесс , катализатор, как бы не было больно это говорить)).
Не, он(вфя) козёл и т.д. , это факт. Но убийство людей!!!!, шото тут не клеется, слаб он для таких действий!
я выше (ниже) уже описал "схему" и логику принятия решений по яныку и майдану - селяви ... очень профессионально было на определенном этапе разыграно все .... - шансов не было ... ну и + наша "элита" сделал очень много тупого - что сыграло на руку ... и думаю - тут не обшлось без куловодов .. не надо вербовать лидера - и даже не надо вербовать ближнее окружение - достаточно иметь крота рядом с окружением лидера - как уже писал - высший пилотаж - чтобы думали, что это они сами - как пример - высер Тягнибока на одном из первых заседаний "новой" Рады - "уголовная отвественность за использование русского языка" - это был эмоциональный высер - но .... уже на следующий день в Донецке об этом не говорили только младенцы на сиське ... - КТО_ТО же подкинул такое? как политик он не мог не понимать - что это тупость и неправильон - но кто-то ввел его в это состояние - эмоционального возбуждения .. методов воздействия - масса - начиная с психолингвистических - могу, например, выражая одну и ту же мысль с одинаковым эмоциональным наполнением - НО разными словами (а именно - звуками и звукосочетаниями) - сделать человека быстро или стронником или противником - но это работает с незнакомыми людьми - а будучи рядом и зная до тонкостей психопортрет "поднадзорного" - это днло максимум 1 минуты ....
SLOGGER зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (15.11.2015)
Старий 15.11.2015, 22:12   #3992
Dohtur78
Banned
 
Реєстрація: 19.05.2011
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 3.204
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 16.168 раз(а) в 1.894 сообщениях
Question

Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
... я не один год отработал в СБ ООН ...
Женя,так ти маєш добре знати Шмігеля Йосипа Івановича,бо він там працював 13 років до 2012 року ?! На яких засадах ти там працював ?
Dohtur78 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
alexant (16.11.2015)
Старий 15.11.2015, 22:15   #3993
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Може краще в ліч., бо йух його знає хто може читати .
Я кожне повідомлення, перечитуваю, на предмет якіх ось особливих даних третіх осіб, за якими їх можуть вирахувати. А тут такі посади.

Мені особисто, на даннний час пойух , майже нічого втрачати, по великому рахунку(крім своїх кайдан), а от за людей, трохи хвилююся.
rubolov зараз поза форумом  
Старий 15.11.2015, 22:17   #3994
Dohtur78
Banned
 
Реєстрація: 19.05.2011
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 3.204
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 16.168 раз(а) в 1.894 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Може краще в ліч., бо йух його знає хто може читати .
Нічого секретного там бути не може ...
Dohtur78 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (15.11.2015)
Старий 15.11.2015, 22:32   #3995
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.327
Сказал(а) спасибо: 6.302
Поблагодарили 11.040 раз(а) в 2.411 сообщениях
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
Стишки - "спаисибп жителям Донбасса" - ой как знаком почерк - писались не здесь .. а где то на Старой Площади или Лубянке
Ок, теперь хоть буду знать что Хутин - Пуйло придумали не у нас
vvl зараз поза форумом  
Старий 15.11.2015, 22:40   #3996
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Ок, теперь хоть буду знать что Хутин - Пуйло придумали не у нас
Капец ... вы себя нормально чувствуете??? выводы на уровне плинтуса )) но в любом случае рад что помог с расширением кругозора ... а еще - даунбассцы терроризировали Анджелу Девис
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 15.11.2015, 23:25   #3997
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.327
Сказал(а) спасибо: 6.302
Поблагодарили 11.040 раз(а) в 2.411 сообщениях
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
Капец ... вы себя нормально чувствуете??? выводы на уровне плинтуса )) но в любом случае рад что помог с расширением кругозора ... а еще - даунбассцы терроризировали Анджелу Девис
Не, по-вашему выходит, что мы ничего сами не сделали, а нами кукловодили надцать лет, вплоть до Майдана, расстрела самих себя, народного юмора и анекдотов про Вовочку...
Все возможно. Я курсы ребят с острова так и не дослушал в полном обьеме, поэтому возможно идиот до сих пор Я не спорю
vvl зараз поза форумом  
Старий 15.11.2015, 23:34   #3998
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Не, по-вашему выходит, что мы ничего сами не сделали, а нами кукловодили надцать лет, вплоть до Майдана, расстрела самих себя, народного юмора и анекдотов про Вовочку...
Все возможно. Я курсы ребят с острова так и не дослушал в полном обьеме, поэтому возможно идиот до сих пор Я не спорю
Откуда ТАКИЕ выводы???? каждый видет то - что хочет видеть.

кажется простым языком описал - ИГРАЛИ ЯНЫКА и СИТУАЦИЮ - играли грамотно, умело .... про людей на Майдане хоть слово было??

потом удивляемся ... чего после выборов опять "зрада" ...

а наличе куловодов/кротов (агентов влияния других стран) - это аксиома ... что тут нового??? то, что они смогли внести свою "лепту" - вина как раз яныка - сделавшим безпеку недееспосбной своим бездействием и действием - с прямым участием все тех же кротов в СБУ и МО ....
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 16.11.2015, 00:05   #3999
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Такое себе чтиво на сон грядущий. Пишу с телефона, так что извиняйте
InformNapalm:
почему теракты в Париже и катастрофа Airbus A321 дело рук российских спецслужб, а не ИГИЛ. СКРИН InformNapalm: почему теракты в Париже и катастрофа Airbus A321 дело рук российских спецслужб, а не ИГИЛ. СКРИН 15.11.2015 - 23:00 Обозреватель российской и иностранной прессы в международном волонтерском сообществе InformNapalm госпожа Анна Дорн, которая периодически готовит интересные социально-экономические и аналитические материалы для нашего ресурса, поделилась своим видением ситуации вокруг двух недавних терактов. Она пояснила, почему за крушением самолета Airbus A321 «Когалымавиа», разбившемся 31 октября на Синайском полуострове, и за террористическими атаками во Франции в пятницу, 13 ноября, она видит след российских спецслужб. Стоит отметить, что Анна, будучи гражданкой РФ, отстаивает достаточно принципиальную позицию по отношению к преступным действиям России, при этом оперируя фактами. Ее трудно обвинить в предвзятости, ведь приведенные ею аналитические параллели говорят сами за себя. Я не верю, что теракты с нашим самолётом и теракты в Париже – дело рук ИГ. По самолёту Airbus A321 «Когалымавиа»: Нехарактерный для терроризма, слишком чистый почерк: идеально грамотно установленный таймер нашли, следов взрывчатки не нашли. Похоже на работу хорошо подготовленной военно-инженерной спецуры, задачей которой было скрыть возможность идентификации взрывчатки (при правильном расположении в таких случаях она полностью и совершенно бесследно выгорает). Террористам вообще нет никакого смысла возиться с подобными инженерно-химико-техническими тонкостями (и они с ними никогда и не возились). При этом подозрения о возможности установки таймера ещё до прибытия борта в Египет иностранные разведки открыто высказали в прессе . Египет приобрёл предназначавшиеся России “Мистрали”, в которых РФ было отказано. Охлаждение в отношениях с Египтом при этом, наблюдается со времён “апрельской революции”, когда он склонился в своих геополитических предпочтениях в сторону Запада. Но это мелочи. А вот помимо мелочей – нас может очень напрягать расширение Суэцкого канала для прохождения супер-танкеров (международная транспортировка нефти из региона), которым занимается Египет и для которого необходимо серьёзное финансирование. Смоги Египет его (расширение) осилить – стоимость нефти для Европы упала бы раз и навсегда. Теракт на территории Египта, направленный против туристов, надолго уничтожил туризм, который был источником половины национального дохода для этой страны. И какое теперь финансирование сверх-затратных проектов?… Плюс контрактные итальянские спецы по разработке газовых месторождений в связи с угрозой терроризма покинут Египет вместе с уникальной дорогостоящей техникой, без которой и этот проект не состоится, тоже надолго – таким образом, он потеряет возможность разработки самого большого газового месторождения в мире. Для РФ – минус глобальный газовый и нефте-транзитный конкурент, открывающий ближневосточной и африканской нефти кратчайший путь в Европу. Вброс о взятии на себя ответственности ИГ – анонимный – посредством звонка во Франс-пресс. Это не стиль террористов. Их пиар устрашения обставляется обычно с бОльшим “шиком-блеском” – командиры террористов играют же не только на нашу, но и на свою аудиторию – им очень важна демонстрация авторитета в своей внутренней среде. Первый информационный вброс с именами террористов был в “Сандей таймз” со ссылкой на источник из серии “НЛО из британской разведки”. Наши СМИ его очень дружно и сразу подхватили, а западные даже ухом не повели. “Сандей таймз” – крайне вторичное и мало популярное издание – неоднократно было замечено в публикациях про-российского толка – так же технически (в том числе, лингвистически) обставленных, как в ещё двух (более мелких) европейских изданиях – австрийском и французском, которые, похоже, содержатся нашей “конторой” (пропаганда в прессе на чужих территориях – это не только наша практика, а мировая – так что в этом-то никакой новости нет; и я несколько месяцев за ними наблюдаю – ссылки на “НЛО” и провокационно-пропагандистские тексты у них повторяются слово в слово – только в одном на немецком, а в другом на французском языке, а вышла я на них – до смешного – через прессу новоявленной ДНР – она единственная, которая эту ересь в переводе распространяла). Английская сторона информацию не подтвердила. Сенсации, казалось бы, очень ожидаемой в этом случае, не случилось. Поведение российского руководства не соответствовало масштабу случившейся трагедии – его легко можно назвать “вяло дежурной реакцией”. По терактам в Париже, 13 ноября: Накануне G20 стоит, прежде всего, понять, кому это выгодно с точки политтехнологий. Начинаешь просчитывать – никому, кроме РФ. Теракт в Париже даёт возможность только российскому руководству надувать щёки на предмет персональной значимости участия в сирийском конфликте и борьбе с мировым терроризмом. В ситуации с беженцами, которых ЕС защищает изо всех сил также однозначна. Беженцам также не выгодно проведение терактов – они от этого пострадают первыми, для них это массовый риск отказа в статусе и высылки из Европы. По свидетельствам очевидцев, террористы были светлокожими – цивилизованного вида, хорошо говорили на французском, не ставили задачи торга за заложников – только убийство максимально возможного числа людей в зале, вооружены были автоматами Калашникова. Но местноживущим это также не выгодно. Появляется дэжавю с концертным залом и терактом в России. Процесс по Норд-Осту в ЕСПЧ россияне проиграли в 2011-м. Сейчас с треском проигрывают там же процесс по Беслану – у РФ осталось всего полгода оправдаться, но проводить следствие так, как от России там требуют (дали год на проведение), вероятно, не хотят (40-а бесланским семьям, обратившимся в европейский суд, пришлось пойти даже на эксгумацию тел своих детей для доказательства вины российских отпирающихся властей в суде). И было бы очень кстати намекнуть Европе – “мол, ребятки европейцы, вы у себя также хороши при выборе средств при проведении операций против террористов, берущих людей в заложники – вон у вас сколько жертв – так что не отстать ли вам от нас со своим международным правосудием?”… Нападавший кричал: “Все это по вине вашего президента!” – простите за цинизм, но это похоже на цирк с конями. Шахиды ничего подобного, насколько мне известно, никогда нигде при исполнении терактов не кричали. Это раз. Два – напомните мне (тут могу ошибаться) – когда-либо ранее при терактах в Европе использовались пояса шахида? – В России точно использовались… Выступление Кадырова с откровенными мечтами о возмездии французам за “Шарли Эбдо” недельной давности. Ответ на вопрос – какого возмездия может желать “академик по дарственной” – лично у меня сомнений не вызывает. В Баварии задержан пособник парижских террористов – черногорец со взрывчаткой, направлявшийся в Париж. Черногория – часть бывшей Югославии, где много лет орудовало КГБ. У меня, помимо всяких численных расчётов по физической (чисто транспортной) возможности переправки огромного количества беженцев за пару месяцев, есть летняя видеозапись высадки с огромного морского судна большой группы беженцев в резиновые лодки (найдена в открытых сетевых источниках). Высадку снимали с верхней палубы, у снимавших были рации – слышны переговоры по ним. Один голос говорит на арабском, второй на русском. И у меня есть очень навязчивое подозрение, что РФ имеет к резко хлынувшему потоку беженцев не только косвенное, но и прямое отношение. На мой взгляд, это вполне может быть попыткой политической дестабилизации ЕС, которая Кремлю выгодна, как никому более. Как и в случае с самолётом ответственность на себя взяла ИГ – и опять же посредством анонимного вброса – причём через итальянский ресурс. И снова – это не стиль террористов. Мелко. Сочувствие и предложение помощи Франции последовало со стороны российского руководства на удивление быстро. Выглядит странно: 220 своих граждан жалко в настолько размеренном режиме, что никто никуда не побежал (первая публикация прошла только через 3 часа после падения самолёта – в 10:11, президент обратился к нации намного позже), а французов стало жаль прям посреди ночи – сразу вслед за Обамой – через 40-50 минут после теракта. У вас это когнитивного диссонанса не вызывает?.. А у меня вызывает. Смахивает на неуклюжий пиар перед G20. ПослесловиеВ угоду принципу допущения шанса на ошибку, оговорю минимальную возможность того, что происходящее может быть и игрой иностранных контрразведок. Но чисто интуитивно мне в это не верится… Я до бесконечности рисую на листочках эти квадратики, кружочки, стрелочки, сносочки [ходы лучше просчитываются, когда их видишь глазами, а не просто удерживаешь в голове – это старый информационно-технологический трюк: как только ситуация выкладывается на лист в виде схемы со всеми участниками, она может представать в весьма неожиданном свете – совсем не такой, какой она видится нам внутри наших черепных коробок, хотя нам казалось, что мы всё учитываем и держим все детали в зоне перманентного внимания] – и у меня всё время выходит больше стрелочек в сторону выгоды России – на фоне, как видите, постоянно удобных для РФ, более всех остальных, стечений обстоятельств. И как у человека, не верящего в чудеса, но верящего в политтехнологии, логику, экономику, юриспруденцию и геополитику (и все они очень далеки от эмоций и морали), у меня всё время остаётся один и тот же вопрос: может ли такое множество стечений обстоятельств быть случайным? – Их настолько много, что в неуправляемость ситуации просто не верится. Но я буду рада ошибиться – мне очень по-человечески неуютно от той повторяющейся картинки, которую я наблюдаю. Но другая у меня на бумаге, хоть убей, не вырисовывается… И поверьте, я не упираюсь только в одну гипотезу – по теракту в Париже я рисовала, в том числе, никак не связанную с нами схему (убийство Джихади Джона, арест его подельника в Турции, проведение АТ-операции во Франции накануне большой конференции и т.п.) – но она меркнет в плане глобальной выгоды на фоне этой, а то, что теракт произошёл накануне G20 – вообще отодвигает её на самый задний план. Примечание редакции: Сразу после терактов во Франции экс-депутат РФ и доверенное лицо Владимира Путина, член Общественной палаты РФ Сергей Марков высказал свои экстравагантные предложения по урегулированию ситуации: “1. Нужно срочно усилить безопасность в Москве. 2. Россия, США, Франция вместе должны задавить ИГ в Сирии, в Ираке и в Ливии. 3. Нужно срочно прекращать конфликт России и Запада из-за Украины. Хунту заменить техническим правительством, изменить Конституцию, убрать неонацистов, провести новые свободные выборы. Киевская хунта – это одно из главных препятствий для совместной борьбы США, ЕС и России против террористов”, – написал Марков на своей странице в facebook. Таким образом, Россия не только делает дипломатические намеки, но и практически прямо хочет навязать свое союзничество ЕС и США с целью отмены санкций и решения «украинского вопроса» по Крыму и Донбассу с последующим втягиванием Украины под свой полный контроль. И для этого Кремль готов не только тратить миллионы на проведение военной операции в Сирии, бомбя сирийскую оппозицию, при этом рассказывая на весь мир о своей борьбе с ИГ, но и готов устраивать ужасные теракты всюду, где нужно привлечь внимание и провести акцию «принуждения к дружбе». Ранее координатор ИС Д.Тымчук написал, что между "Исламским государством" и "ЛДНР" - только две разницы. Теги: InformNapalm теракт Париж аэробус дело российских спецслужб скрин 23:00 Информационное сопротивление

Востаннє редагував Ол: 16.11.2015 о 10:57.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (16.11.2015)
Старий 16.11.2015, 00:14   #4000
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
Откуда ТАКИЕ выводы???? каждый видет то - что хочет видеть.

кажется простым языком описал - ИГРАЛИ ЯНЫКА и СИТУАЦИЮ - играли грамотно, умело .... про людей на Майдане хоть слово было??

потом удивляемся ... чего после выборов опять "зрада" ...

а наличе куловодов/кротов (агентов влияния других стран) - это аксиома ... что тут нового??? то, что они смогли внести свою "лепту" - вина как раз яныка - сделавшим безпеку недееспосбной своим бездействием и действием - с прямым участием все тех же кротов в СБУ и МО ....
А причём тут чивокунЯ? Он, как раз, уже не причём. Армию начали разваливать ещё при союзе, начиная с войны в Афгане. Спецслужбы же по определению были полны кротов, так как при том же союзе выпускников андроповки разбрасывали по назначению, а не по тому откуда родом
Потому при развале союза они были в наших силовых ведомствах изначально. Так сказать - стояли у истоков. Потому валить всё на чивокунЯ как-то глупо. Ему дали расконсервированных агентов, всего лишь. Ещё в 91-м надо было разогнать всех нафиг. А этого не сделали. Точно так же как этого не сделали и сейчас.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (16.11.2015), rubolov (16.11.2015)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua