Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.10.2007, 21:00   #381
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
25грн.). Я соорудил проволочную петельку, исключаю контакт линя с телом при пробивании, а как сберечь линь при передней привязке - ума не приложу. Поэтому пока оставляю заднюю привязку.
Вроде как выложил я фото на котором видно как сберечь линь
А вот вариант с проволочкой чреват мой товарищ потерял сома кил на 30 ,именно из-за того что переломалась проволочка
Vintik зараз поза форумом  
Старий 20.10.2007, 21:42   #382
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Поршень не переделывался на "по уму"? Гарпун пробил навылет или так ото и торчал как на фото?
Спасибо за ответ. С уважением, Виталик.
Я не совсем понимаю что такое правильный поршень ,но вот своему товарищу ,ружье переделал .Старый ствол был изъеден раковинами на столько что перешлифовка его уже не спасала ,пришлось заменить на рппшный,что в итоге добавило кпд ,а поршень был сделан под гидротормоз с одним силиконовым колечком ,грибок на поршне титан.Ну а если поставить мех демпфер ,то можно и вакуумную назадочку замутить ,и тогда это ружьишко будет огого как шмалять,но вот рукоядку со спусковым механизмом ,сжерающую 20 см от общей длинны ружья к соженлению не изменить
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_00211111111111.jpg
Переглядів: 239
Розмір:  94,7 КБ
ID:	8732  
Vintik зараз поза форумом  
Старий 20.10.2007, 21:54   #383
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Давайте взглянем с другой стороны на проблему - линь рвётся сомом (раз уж его привели в пример) его "серейтерами" - и ни причём здесь проволочка или способ привязки гарпуна.
Как ты не мудри - но получится - линь порежет. Выход один =-катушка..
Вова ситуация такая гарпун с задней привязкой ,бегунок соединяется с линем ,через проволочную петлю ,при прстреле сома в нем остаются только флажки ,и когда сом начинает метатся то проволочка от постоянных перегибов просто ломается и все ,да катушка в полне может спасти ситуацию ,но неплохо помимо этого и на лине избавится от слабых мест .При передней привязки если место похождения линя через гарпун неприкрыто флажками ,то именно в этом месте гарпун рвется на ура за счет либо поподания в грунт ,либо об рыбьи кости ,если же он прикрыт ,то проблем нет ни каких ,и причем тут серейтор я не понял

Так ты так и не ответил по поводу амортизатора на твоем лине,как он работает ???
Vintik зараз поза форумом  
Старий 20.10.2007, 22:17   #384
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Виталикм, если брать 50кг прутка - нет проблем с выбором, а если надо 1кг - перебирать фирмами особо не придется - в Днепропетровске нашел всего одну. Про Корсар написал лишь с целью убедить, что не в материале проблема, а в конструкции. Делаю себе дюралевый бегунок с полиуретановым демпфером - результат опишу. Вот нашел 40Х13 серебрянку прикаленную - идеальные гарпуны получатся. Минимальная партия 100кг (250метров) и только по безналу, а мне надо 10м
vintik, я сделал жесткую петельку из проволоки 1,5мм. При выстреле загиб петли с узлом линя прячется за хвостовиком гарпуна. А чем передняя привязка в твоем исполнении лучше задней? Если-бы линь крепился хотябы в 100мм от переднего края, тогда он становился бы буквой Т, а так - ? Но тогда возникает вопрос защиты линя. А при задней привязке можно сделать хвостовик гарпуна длиной 100 мм и совместить прелести передней и задней привязки.
Заранее прошу прощения, никого не хотел задеть - пытаюсь и для себя решить вопрос.
С уважением Андрей.
FA зараз поза форумом  
Старий 20.10.2007, 22:27   #385
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Про серейторы он наверное имел ввиду боковые плавники. Но при рабочем лине 3мм ни разу не было случаев. А вот штаны "серейторами" часто... да и варежки давеча доставал изо рта довольно долго , всосал за секунду вместе с заряжалкой.

передняя хорошо со всех сторон но если попасть намертво в позвонок или кость или корч или все сразу то только резать на воде а с бегунком только жопку открутить и прут поменять.
Тарас зараз поза форумом  
Старий 20.10.2007, 23:16   #386
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[quote=FA;76479]
vintik, я сделал жесткую петельку из проволоки 1,5мм. При выстреле загиб петли с узлом линя прячется за хвостовиком гарпуна. А чем передняя привязка в твоем исполнении лучше задней? Если-бы линь крепился хотябы в 100мм от переднего края, тогда он становился бы буквой Т, а так - ? Но тогда возникает вопрос защиты линя. А при задней привязке можно сделать хвостовик гарпуна длиной 100 мм и совместить прелести передней и задней привязки.

Чем лучше я уже как бы описал ,если отверстие для линя сместить дальше от наконечника ,то это более положительно скажится еще и на баллистике ружья ,я с тобой в этом согласен ,но так как я плаваю в основном в камыше то эти лишних 10 см принесут мне больше минусов чем плюсов ,кстати ,один из минусов передней привязки ,это то что гарпун протащить обратно через камыш практически невозможно ,постоянно становится поперек ,я не пытаюсь заявлять что передняя привязка лешена минусов ,они кстати есть и у задней тоже ,просто наверное все зависит от условий охоты и от того на кого она подразумевается ,но одно знаю точно передняя гораздо проще в изготовлении


Тарас
Про серейторы он наверное имел ввиду боковые плавники. Но при рабочем лине 3мм ни разу не было случаев. А вот штаны "серейторами" часто... да и варежки давеча доставал изо рта довольно долго , всосал за секунду вместе с заряжалкой.

Ну серейтор это обычно плавник у сазана или карпа ,я так думаю

передняя хорошо со всех сторон но если попасть намертво в позвонок или кость или корч или все сразу то только резать на воде а с бегунком только жопку открутить и прут поменять.

Ну дык оторви линь и завяжи его на новом гарпуне ,хотя я лично вожу запасной гарпун уже с намотаным на него и зафиксированным изолентой отмеренным куском линя ,и второе если ты взял уже такую рыбу в чьем позвонке гарпун застрял намертво ,то зачем тебе опять в воду???
Vintik зараз поза форумом  
Старий 20.10.2007, 23:48   #387
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
to Vintik

Дык он вроде про сома говорил, а у него сам понимаешь верхним плавником ничо не разрежешь. А про назад вводу так я ж написал про корчи там всякие помнишь?
Тарас зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 10:23   #388
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Ну что Вова имел в видупод словом серейтор ,мы можем долго гадать
Извините, глюк нета 9 отключен был всю ночь
«Серейторы» у сома - острые пилочки возле грудных плавников, чаще страдают от довольно сильных порезов этими пилочками запястья рук, поэтому, получив два пореза подряд с интервалом в несколько недель, теперьвсегда охочусь в 3-5 мм неопреновых перчатках.
В 2001 году я непосредственно под водой наблюдал, как загарпуненный мною из РПП-1 в хвост сом пользовался «серейтором». Вращаясь вокруг своей оси, он наматывал на своё туловище чуть ниже грудных плавников, имевший небольшую слабину линь. Проделав эту операцию буквально в считанные секунды, сом мощным рывком сначала в сторону, а потом вперёд, оставил мне «на память» о себе лишь обрывок верёвочки из витого капрона и возможность вдоволь наныряться в поисках гарпуна.

Как мне кажется, вполне естественное желание охотника избежать случаев сходов крупного сома только путём применения правильного линя, способа привязки гарпуна - является больше самоутешением, поскольку эта рыба старается порвать линь не столько грубой силой, сколько используя ещё и такой приём.
Если охота ведётся в завалах, то загарпуненный сом всегда бросается в завал, а не разгуливает на лине рядом с ним. Эта поведенческая тактика помогает ему, по крайней мере, если не перерезать линь об острые края ракушек сразу, то, как минимум выиграть время «на раздумья», - попробуй выковырять теперь его отсюда....

Vintik - привязка не моя. У меня ранее описанная схема: линь гарпуна - фиксация на карабин с аммортизатором - линь на катушке.
У той привязки что я выложил - аммортизатор имеет вспомагательную роль. Основная работа - аммортизатор, дополнительно - линь по типу ш.резинки. Вместе - весьма эффективно гасит, можно не всегда использовать катуху.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 12:03   #389
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Вопрос вот. Кто-нить ставил катуху не под рессивер, а сбоку его? Сегодня с утра переставил катушку на бок рессивера - выиграл удобство пользоваться линесбросом на Таймене... Сейчас кручу - траву цеплять будет, целиться...надо привыкнуть не отвлекаться...вроде бы пока минусов не наблюдаю... Что скажете?

Нашёл применение Омеровскому буйрепу - на катушку как линь привязал - а он с аммортизационными свойствами - правда слабыми Оранжевый, яркий...По-моему там ему самое место.

Все сегодня самлодушничали и забили на охоту. Ехать одному не хочется... Разобрал вот Крысу - думаю ей профилактику дать. Ствол чистый. все детали - хоть бы что! А подряд 3 недели по 4-6 часов в оде морской была...да...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 12:08   #390
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Катушка сбоку по моему без проблем. А вот линь омеровский Вова с катушки сними со всех сторон не надежный он, будешь потом жалеть .

Вот мой карамультук и заточка на гарпуне.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00584.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  74,5 КБ
ID:	8740   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00587.jpg
Переглядів: 238
Розмір:  48,2 КБ
ID:	8741  
Тарас зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 12:35   #391
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Катушка сбоку по моему без проблем. А вот линь омеровский Вова с катушки сними со всех сторон не надежный он, будешь потом жалеть .

Вот мой карамультук и заточка на гарпуне.
Так а чем он плох? Порезаться не должен - вполне вроде плетение неплохое... Основной к гарпуну у меня 2 мм пёстрый, а оранжеый на катухе...
Я смотрю у тебя алюминиевая катуха? ОМЕРовский Матч?
А "Чемпион" славный... И как вы эти наконечники делаете? Сами?
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 19:06   #392
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Мужики, а где найти "правильный линь"? Как он выглядит? Сколько кг должен держать в статике? Может пользовать альпинистский 2-3мм? Они есть для статической нагрузки и для рывков.
FA зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 19:39   #393
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Виталикм, я вот только не понял - ты рыбу через гарпун снимаешь???
Зачем? Линь - карабин - аммортизатор - линь катушки... Линь гарпуна легко отцепляешь от линя катушки - и снимай на здоровье... Или я чего не так понял?
С чего ты взял? Я писал не раз точно,и по-моему даже на фото одном у меня виден карабин для разрыва линя. Но пользуюсь им тогда когда рыба "навязала узлов", пробита вдоль либо размер ХХL и более . А так настолько приспособился -продеваю в обратную сторону практически без проблем.
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Про прозрак до 3 м, Виталя, - по Киеву наблюдения? Ниже плотины?
Пытаюсь примерно прикинуть что в Днепре с ситуацией... Завтра с FA посмотрим - если меньше - будем бросать в тебя ластами виртуально
Да, Киев-же находится ниже плотины. Но боюсь это вам мало поможет. Ты -же прекрасно знаешь, что видимость "гуляет" иногда вплоть до 10м расстояния от прозрака до полной ж.. кардинальным образом. Та что ваши ласты полетят вам назад

Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Я не совсем понимаю что такое правильный поршень..
Ну я внимания не заострял на этом...Но думаю и так всем ясно что по два, три и больше сальников да ещё и с кожанными юбками впридачу КПД не добавляют. По-моему давно все ставят 1 сальник, который совершенно справляется со своими обязанностями.

Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
...если брать 50кг прутка - нет проблем с выбором, а если надо 1кг - перебирать фирмами особо не придется - в Днепропетровске нашел всего одну. Про Корсар написал лишь с целью убедить, что не в материале проблема, а в конструкции. Делаю себе дюралевый бегунок с полиуретановым демпфером - результат опишу. Вот нашел 40Х13 серебрянку прикаленную - идеальные гарпуны получатся. Минимальная партия 100кг (250метров) и только по безналу, а мне надо 10м
Ну ясно теперь, считай что на базаре берёшь.. Попробуй такой подход - скажи что тебе нужно сделать пробную партию таких-то деталей из материала такого-то. И якобы если нашу фирму это удовлетворит - готовы хоть вагонами брать. Фирмы торгующие металлом часто сталкиваются с такими ситуациями, и практически всегда идут навстречу. Ну понятно что может прийдётся по безналу платить (тут с удовольствием пойдёт тебе навстречу почти любая фирма), и самовывоз я думаю ясно что за тобой. Есть второй путь - подойди к грузчикам либо резчикам металла...дальше продолжать нужно? Даже особым дипломатом быть не нужно..
А по Корсару - не знаю что там с конструкцией, врать не буду, не видел. Но я практически уверен, на 99% - что весь вопрос в херовом качестве материала и соответственно лени либо недальновидности производителей. Но даже если конструкция и условия таковы что не выдерживает ни один материал - приводить одно с другим в соответствие. А то что получается? "Запускать в космос мы научились, а вот посадка пока в стадии разработки" - это должны были-бы в таком случае разработчики обьяснять семьям космонавтов???
С уважением,Виталик.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 20:52   #394
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Понимаешь этот омеровский линь ну ненадежный ну как тебе обьяснить, он и режется и рвется и растягивается как сопля. Просто возьмешь нормальный рып а он уйдет и будет Очень обидно. Я его юзал давно как то на море немного пока в клубе не было пикасячего, дык рвался об каждую галимую ракушку, и пластик там мягкий ненадежный.

Про "чемпион" надеюсь пошутил...

А заточки ручками ручками , отвертка тож ниче но больше вероятность рикошета особенно если вдогонку по сопливому хвосту. У меня были случаи когда такая заточка била рыбу в изгибе навылет , типа паруса на игрушечной лодочке. Плюс заметил что шока рыппе добавляет , по аналогии с огнестрельным повысилось останавливающее действие пули.

но это только для 8мм и больше. для 7 помоему хватает резкости боя.

Катушка омеровская но переделаная. доволен как слон. намотан кевлар с нейлоновой обмоткой, машину таскали.
Тарас зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 21:43   #395
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
по теме. чемпион какая сейчас на них цена и в общем какое мнение о этой модели,
mamai зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 21:46   #396
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Понимаешь этот омеровский линь ну ненадежный ну как тебе обьяснить, он и режется и рвется и растягивается как сопля....
А заточки ручками ручками , отвертка тож ниче но больше вероятность рикошета особенно если вдогонку по сопливому хвосту. У меня были случаи когда такая заточка била рыбу в изгибе навылет , типа паруса на игрушечной лодочке. Плюс заметил что шока рыппе добавляет , по аналогии с огнестрельным повысилось останавливающее действие пули.
Скромно вставлю свой пятак по линю. Пробовал краткосрочно омеровский. Не знаю, фирма-ли или на Подоле в Киеве состряпан, но даже на первый взгляд не стоит он своих денег, быстро лохматился там, где мой даже признаков недомогания не проявлял. Но пробовал только один вид, про остальные сказать не могу. Но пару "мясников" тоже нелицеприятно о нём отзывались, може сказывается его (линя)происхождение, сказать не берусь.
По отвёртке те-же впечатления, как впрочем и по кресту как у меня или как у Тараса "игреком" - и шок при выстреле серьёзнее , и рикошет исчезает как класс. Сразу видно кто по корчам и завалам лазит... Тарас, а как ты морочишся в плавнях с флажком, вырезаешь-вырубаешь? Ведь его не выдернешь вдурную, а входит иногда на три-четыре метра в "джунгли"... Или меняешь гарпун с другим наконечником?

Мамай, по Чемпиону...Новые знаю грешат иногда браком ствола ( в крайнем положении поршня травят), но меняют без проблем. Поршень родной в мусорник (составной с титановым носиком) , ставить простой капролоновый под посадку с натягом, линь родной из лески смешной (не для пресняка уж точно) -тоже в мусор, и последнее- бегунок из "нэпонятного матэрьяла" -туда-же, ну предохранитель можно просто убрать,заглушить (на любителя). У моего "тренера" такое ружьё было лет пять -только сальник менял, теперь у меня три года уже - больше как запасное, даю иногда в чужие руки, изредка сам...Никаких проблем за все годы, лежит в сумке набитое до 30кг -даже не подтравливает. ОЧЕНЬ резкий бой даже с 8мм гарпуном, с 7мм вообще молния, манёвренность (тридцатый ресивер), вес пушинки...Брал им любую рыбу...Ну подброс как у любого среднерукояточника, хотя вполне приемлемый. Свою закачку считаю чрезмерной, при даже 15 кг лупит дай Бог... Считаю лучшим серийным ружьём (серийным, бляха муха, читайте внимательно! .Да на "фишгане" [[Ссылки только членам профсоюза. ] по нему много сказано -и я того-же мнения, простое, надёжное, лёгкое, мощное. При малейших доработках , и то необязательных -просто АК 47. Моё, как там? ИМХО?
С уважением, Виталик.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 21:55   #397
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
Мужики, а где найти "правильный линь"? Как он выглядит? Сколько кг должен держать в статике? Может пользовать альпинистский 2-3мм? Они есть для статической нагрузки и для рывков.
Андрюха, ну на гав-гав-гав-гав- велосипд придумывать???? Требования к предельной нагрузке линя в статике???? лично я уже не понимаю смысла... катуху, аммортзатор (которые у тебя уже имеются)...и будь доовлен! От добра добра не ищут...соам 11 кг выдержал без проблем...а ты себе ещё гол.боль ищешь...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 23:08   #398
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Андрюха, ну на гав-гав-гав-гав- велосипд придумывать???? Требования к предельной нагрузке линя в статике???? лично я уже не понимаю смысла... катуху, аммортзатор (которые у тебя уже имеются)...и будь доовлен! От добра добра не ищут...соам 11 кг выдержал без проблем...а ты себе ещё гол.боль ищешь...
Вова бывают такие ситуации когда рыба ,кусок линя смотала с катухи а потом в корчах запутала его вот тогда то и пригодится хороший линь .
Авот то что ты написал Бодрому Линю-ИМХО...это нужно...может даже не ветеранам...всем...дело большое...и благодарность тебе большая от всех...только как-то мало кто вслух о ней говорит...но она существует...с каждым днём всё больше....моё мнение...

присоеденяюсь к каждому слову ,и реальное спасибо и Бодрому Линю ,и Деду Сд ,и Юре Пастушенко за действительно титанический труд ,и спасибо им за то что они у нас есть
Vintik зараз поза форумом  
Старий 22.10.2007, 00:11   #399
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Нее у меня карамультук от самого надежного и без заносов мастера Мирошниченко, честь ему и хвала . У Жени тож ничего очень нравиться.

А Винтик правильно эмоуцию понял, ты Вова мой 700 слонобой ресивер 40 чемпионом обозвал... отдавай мою бумажку..

ВиталикМ
Понимаешь по плавням любой гарпун выколупывать надо кроме разьемного (тот просто там оставляешь) . заточка рулит ибо знаю много мест где гарпуны торчат
Да и кстати Ты наверное не понял но Вова намотал тот линь который вместе с буйком продается, оранжевый такой пластмасовый тоненький.

Вова по поводу пикасячего линя, знаешь просто трындеть нет смысла лучше на буй линя я ни укого не видел. Будет Омер делать буду у него покупать. А у тебя изжога на Пикассо? Или к тебе плохо отнеслись при посещении клуба Апнос?
Тарас зараз поза форумом  
Старий 22.10.2007, 00:31   #400
Shark
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Тарас

при такой заточке "острие" должно быть больше диаметра гарпуна? И гарпун - каленая сталь, мягкий не имеет смысл так точить, только протр.. ешся а затупится после одного удачного попадания по камням?
Shark зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua