Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.12.2011, 13:04   #381
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну знаете, ходить приходится в разную погоду, так как выходиш в штиль, а после обеда уже в лодке стоять нельзя из-за волн. Так,что мореходность очень важна при выборе лодки.
И с чем сравнивать? со своей же лодкой?
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 13:14   #382
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
И с чем сравнивать? со своей же лодкой?
В том, то и дело, что Вы не можете быть объективны, так как нужно иметь опыт общения и с другими лодками разных производителей ,что-бы прочувствовать отличия.

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

Да при выборе нужно хоть почитать отзывы о разных, чтоб понять как форма кроя будет влиять, на те или иные качества.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 13:26   #383
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
В том, то и дело, что Вы не можете быть объективны, так как нужно иметь опыт общения и с другими лодками разных производителей ,что-бы прочувствовать отличия.

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

Да при выборе нужно хоть почитать отзывы о разных, чтоб понять как форма кроя будет влиять, на те или иные качества.
Да в том и дело. Отзывы читай, крой - субьективен, а пользоваться разными лодками за чей счет? Вопрос личного бюджета и притязаний в т.ч. к брендам и торговым маркам. На практике - выбрал, купил и пользую. Дальше для тех кто вооружается или разоружается. Плавающих в одном сегменте на разных девайсах мало, так же мало и сравнений,а отзывы субъективны у всех в т.ч. и у меня. Так я и не сравниваю ничего ни с чем. Описал своё и фатит.
История. Есть у меня друг. Лодочка у него чуток меньшее, ужее, комплектация на заказ(урезана) ну и дешевле немного. Моторы в одной весовой. Моя Яма 4 4-х, его Мерк 5 4-х.
Моторами менялись, разница есть, а описать не можем. Один говорит мягче, другой - тише и т.д. Но вот про лодки молчек. И менять на такой же размер, но другой модели или фирмы производителя ни у кого в голову не приходило. На том и сидим до изменения миллитаристических настроений. Отакэ.

Востаннє редагував Жуков: 27.12.2011 о 13:45.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 14:02   #384
Alexsava
 
Реєстрація: 02.04.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 63 раз(а) в 9 сообщениях
Покупать буду только к началу следующего сезона эдак в мае... а сейчас просто инициировал спор, потому что именно во время спора можно взять интересную инфу. Я не столь богат что бы купить лодку, поюзать и решить для себя что это то что хотел или разочароваться. Поэтому внимательно читаю коменты и делаю выбор.

Почему вопрос в теме Энерджи надувастики - это то это логично, в моем выборе есть лодка энерджи, причем одна из самых популярных.

так что жду дальнейших обсуждений...

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис


Да в том и дело. Отзывы читай, крой - субьективен, а пользоваться разными лодками за чей счет? Вопрос личного бюджета и притязаний в т.ч. к брендам и торговым маркам. На практике - выбрал, купил и пользую. Дальше для тех кто вооружается или разоружается. Плавающих в одном сегменте на разных девайсах мало, так же мало и сравнений,а отзывы субъективны у всех в т.ч. и у меня. Так я и не сравниваю ничего ни с чем. Описал своё и фатит.
История. Есть у меня друг. Лодочка у него чуток меньшее, ужее, комплектация на заказ(урезана) ну и дешевле немного. Моторы в одной весовой. Моя Яма 4 4-х, его Мерк 5 4-х.
Моторами менялись, разница есть, а описать не можем. Один говорит мягче, другой - тише и т.д. Но вот про лодки молчек. И менять на такой же размер, но другой модели или фирмы производителя ни у кого в голову не приходило. На том и сидим до изменения миллитаристических настроений. Отакэ.
Ну я думаю это потому что вы, я так понял, по одному в лодке сидели, а вот если бы сели вдвоем то в вашей лодке которая больше было бы удобней и тогда разговор был бы о лодках ...
Alexsava зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 14:07   #385
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
От души поздравлю, главное, что бы девайс радовал и соответствовал.
Можно еще ветку создать типа плюсы и минусы моего плавсредства и задать параметры, Инфы будет больше. Хотя мне кажется. что выбор падет на личную симпатию и прайс.
Удачи.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 16:16   #386
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Важнее понять , почувствовать свою лодку, знать ее возможности, чем искать идеальную лодку. Ну и конечно лодка должна быть хорошая.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 16:19   #387
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Важнее понять , почувствовать свою лодку, знать ее возможности, чем искать идеальную лодку. Ну и конечно лодка должна быть хорошая.
А я о чём?
+1
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 17:10   #388
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Важнее понять , почувствовать свою лодку, знать ее возможности, чем искать идеальную лодку. Ну и конечно лодка должна быть хорошая.
К хорошему и не придётся привыкать, там сел и поехал, а вот когда лодки делают с постоянно меняющимися размерами(под заказчика) то не факт, что лодка будет такой как хочется.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 17:31   #389
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
[QUOTE=Руслан 35;611176]К хорошему и не придётся привыкать, там сел и поехал, /QUOTE]

Не согласен. Рано или поздно изменится погода и надо быть готовым. А еще шторм бывает и надо попасть к берегу. В непогоду конечно лучше на берегу.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 17:51   #390
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
[QUOTE=vladimir07;611186]
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
К хорошему и не придётся привыкать, там сел и поехал, /QUOTE]

Не согласен. Рано или поздно изменится погода и надо быть готовым. А еще шторм бывает и надо попасть к берегу. В непогоду конечно лучше на берегу.
Так и у хорошего есть градация на лучше и хуже. В Вашем случае Бриг Динго это очень обделённая в некотором смысле Бриг Балтика, которая на порядок лучше, но у Вас свои приоритеты.
Просто если бы вес не был настолько важным параметром для Вас , то взяв другую лодку имели бы несколько другие показатели и темы Ваши на форумах, имели бы другие вопросы.

Для меня вот хорошим будет тот надувас который на глисс выходит с минимальной мощностью и при волнении можно спокойно ходить.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 18:00   #391
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
В любой лодке на волне укачивает. В любой лодке на волне неуютно, а в шторм опасно.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 18:27   #392
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
В любой лодке на волне укачивает. В любой лодке на волне неуютно, а в шторм опасно.
Чем больше лодка, тем меньше амплитуда качки, так,что не нужно под одну гребёнку всех. Многие думают, что Гранд 360 имеет аномальную ширину 182 см, а я вот доволен как слон, так как когда на волнении, то меньше качка и крены собственно продольные и поперечные. Особенно цениш эту ширину, когда между гребней по впадине идёш на глиссе.... А так все лодки надувные и типа мало различий...

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

Забыл добавить про шторм.
Надо читать сертификат к лодке производителем даденый, там написано по какой волне ходить, а то сами превышаем все допустимые нормы, а потом лодки у нас плохие.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 19:34   #393
olegon
 
Аватар для olegon
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: Изюм
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
В любой лодке на волне укачивает. В любой лодке на волне неуютно, а в шторм опасно.
Немного не соглашусь.
На комфорт при волнении влияет как длинна,так и ширина лодки.
И чем лодка длиннее и шире,тем меньше в ней ощущается дискомфорт при волнении.
Что касается шторма,а это в основной массе высота волны выше 0,5 метра,то
немногие производители укажут что хождение при высоте волны более 0,5 м допустимо.
Максимально что мне приходилось видеть - это 0,75 метра.
Хотя хоть на надувнухе,хоть на дюральке выход на воду по такой волне
будет далеко не из приятных ( имею ввиду высоту 0,5 и более).
Хотя при передвижении в водоизмещающем режиме,при правильном маневрировании относиттельно направления волны,можно вполне комфортно добраться до берега,
но про глисс можно забыть.
olegon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 19:48   #394
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Про глисс можно забыть если ветер волну разогнал против течения и каждая волна имеет нависающий в Вашу сторону вспененный гребень, в остальных случаях можно глиссировать со скоростью 24-30 км/ч не зависимо от типа судна(если кастрюля может глиссировать в принципе с такой скоростью).
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 20:11   #395
olegon
 
Аватар для olegon
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: Изюм
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Про глисс можно забыть если ветер волну разогнал против течения и каждая волна имеет нависающий в Вашу сторону вспененный гребень, в остальных случаях можно глиссировать со скоростью 24-30 км/ч не зависимо от типа судна(если кастрюля может глиссировать в принципе с такой скоростью).
Немного не согласен.
Глисс возможен,а вот выйти на глисс будет сложно.Нужен мгновенный старт.
Глисс будет,но сидеть нужно не на банке,а на дне хорошо держась.
И многое будет зависить от опыта рулевого,ну и лодки конечно.
olegon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 20:27   #396
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від olegon Переглянути допис
Немного не согласен.
Глисс возможен,а вот выйти на глисс будет сложно.Нужен мгновенный старт.
Глисс будет,но сидеть нужно не на банке,а на дне хорошо держась.
И многое будет зависить от опыта рулевого,ну и лодки конечно.
Всё от лодки зависит, именно от лодки, даже рулевой не способен добавить килеватость лодке и изменить её поведение на волне. Тут это задача конструктора лодки.

При волне 0,5 м спокойно сидим на родных сидухах с мягкими поджопниками , СУХИЕ и при этом на глиссе. А моментальный выход на глисс тут не причём, мой второй комплект Гранд Корвет 360 с Хондой 10. При этом нагрузка два по 90 кг плюс лахи,якорь,бак и прочее. Глиссирует мой комплект всегда и в любую погоду, так что ещё раз повторю, что не все лодки одинаковые на воде.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 20:52   #397
olegon
 
Аватар для olegon
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: Изюм
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Всё от лодки зависит, именно от лодки, даже рулевой не способен добавить килеватость лодке и изменить её поведение на волне. Тут это задача конструктора лодки.

При волне 0,5 м спокойно сидим на родных сидухах с мягкими поджопниками , СУХИЕ и при этом на глиссе. А моментальный выход на глисс тут не причём, мой второй комплект Гранд Корвет 360 с Хондой 10. При этом нагрузка два по 90 кг плюс лахи,якорь,бак и прочее. Глиссирует мой комплект всегда и в любую погоду, так что ещё раз повторю, что не все лодки одинаковые на воде.
В большей степени да,от лодки.
Но,опять же НО.Если встречный ветер и каждая встречная волна с "барашком" то при указаных Вами условиях выход на глисс против ветра и волны на 10 ке возможен далеко не каждой лодке!!!!!!
Никогда не юзал лодку такую как у Вас,сказать ничего не могу.
И далеко не всегда будешь сухим,что опять же подтверждает вышесказанное.
Всё индивидуально и проверяется только методом "втыка"

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

Да забыл сказать про рулевого.
Килеватости он конечно не добавит,но управлять по волне,встречать "девятый вал" то же надо уметь.
И от этого тоже многое зависит.
olegon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 20:57   #398
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від olegon Переглянути допис
В большей степени да,от лодки.
Но,опять же НО.Если встречный ветер и каждая встречная волна с "барашком" то при указаных Вами условиях выход на глисс против ветра и волны на 10 ке возможен далеко не каждой лодке!!!!!!
Никогда не юзал лодку такую как у Вас,сказать ничего не могу.
И далеко не всегда будешь сухим,что опять же подтверждает вышесказанное.
Всё индивидуально и проверяется только методом "втыка"

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

Да забыл сказать про рулевого.
Килеватости он конечно не добавит,но управлять по волне,встречать "девятый вал" то же надо уметь.
И от этого тоже многое зависит.
Если внимательно читали, то я описал то самое условие когда глиссирование против волны мало вероятно и тут уже умение капитана ходить галсами начинает доминировать.
Редуктор у Хонды 10 грузовой, вот и глиссирует она в волнение без вопросов , такой у неё секрет.
Ну , а лодка очень большое значение имеет, и тут уж дело не столько в бренде, сколько в конструкторе лодки и поставленной перед ним задаче. Если требуется скорость, то это совсем другие обводы.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 21:10   #399
olegon
 
Аватар для olegon
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: Изюм
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Если внимательно читали, то я описал то самое условие когда глиссирование против волны мало вероятно и тут уже умение капитана ходить галсами начинает доминировать.
Редуктор у Хонды 10 грузовой, вот и глиссирует она в волнение без вопросов , такой у неё секрет.
Ну , а лодка очень большое значение имеет, и тут уж дело не столько в бренде, сколько в конструкторе лодки и поставленной перед ним задаче. Если требуется скорость, то это совсем другие обводы.
Я всегда внимательно читаю.
Начали мы с того что глисс при шторме возможен,а для этого нужен быстрый старт и умение капитана и пошли по кругу.....
Послушаем мнение других а то обсуждать долго ....
olegon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 21:21   #400
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від olegon Переглянути допис
Я всегда внимательно читаю.
Начали мы с того что глисс при шторме возможен,а для этого нужен быстрый старт и умение капитана и пошли по кругу.....
Послушаем мнение других а то обсуждать долго ....
Прочтите пост №394 внимательный Вы наш..... А мошность мотора должна быть достаточной для выхода на глисс конкретной лодки с конкретной нагрузкой.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua