Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Гриболов > Архив гриболова
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив гриболова Грибной архив за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.09.2007, 20:25   #381
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Грибочки

Сегодня выехали в сторону полегона, много говорить не стоит, я не поэт, визуально можно и так определить, за меня фото скажет, не судите, я не крахобор, просто на "ЧУДО" подфартило. Белые есть, но очень мало, а маслята все как на подбор и не червивые. Жара пошла, удачи всем!!!!!!!!!!!!!
Karpo зараз поза форумом  
Старий 20.09.2007, 03:04   #382
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Мова йде про Остер
Между Остром и Гончаровском.
Karpo зараз поза форумом  
Старий 20.09.2007, 12:49   #383
Nick
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: м.Ірпінь
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 678 раз(а) в 40 сообщениях
Пошли помалеху...

Сегодня проезжая из Бородянки не мог проехать мимо...
В районе Здвижевки за полтора часа около ведерка(в оосновном польские, немного сыроежек).
Nick зараз поза форумом  
Старий 20.09.2007, 12:59   #384
Lis
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковское шоссе, финансист
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 514 раз(а) в 32 сообщениях
Був в середу в Макалевичах – народу багато, але всі були з грибами, багато червивих, починає масово рости польський. У власному доробку до чотирьох десятків білих, багато підберезовиків, трохи поляків іншого не брав. Так, що ласкаво просимо!
Lis зараз поза форумом  
Старий 20.09.2007, 16:59   #385
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Допис від Nick Переглянути допис
Сегодня проезжая из Бородянки не мог проехать мимо...
В раене Здвижевки за полтора часа около ведерка(в оосновном польские, немного сыроежек).
Вчера (19 сент.) именно в этих местах мы открыли осенний грибной сезон, причём довольно-таки успешно. Делали несколько остановок. Собирали преимущественно польские грибы и маслята, они сейчас в самом разгаре и в больших количествах. Грибки все один в один: молоденькие, плотненькие, червивых почти нет. Собирать можно до бесконечности. Из более ценных грибов было найдено три бабки и один молодой белый. Также было замечено много поганок и молодых красных мухоморов, предвестников хороших грибов. Польские собирали во мху, в траве и в сухой хвое в старом сосновом лесу, маслята – в молодых сосновых посадках. Несмотря на дождь, который ни на минуту не прекращался в течение всей нашей поездки, было встречено много грибников. Всем удачи и хорошего урожая!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото068.jpg (94,2 КБ, 69 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото062.jpg (87,3 КБ, 55 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото070.jpg (94,3 КБ, 52 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото071.jpg (83,6 КБ, 53 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото072.jpg (107,6 КБ, 62 переглядів)
Алёнушка зараз поза форумом  
Старий 20.09.2007, 21:34   #386
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Алёнушка Переглянути допис
. Из более ценных грибов было найдено три бабки....
Никогда не думал, что бабка более ценный гриб, чем польский. Она ж яко мочалко - ни вкуса, ни запаха
Сегодня опять посетил полигон. Лисички отошли, польские и маслюки появились, белых мало, все сильно взрослые, но чистые. Молодых белых, подберезовиков (пардон, бабок) и подосиновиков не видал. Создается впечатление, что по бортам КВХ была разная погода - на правом берегу грибов явно больше, чем на левом
Somm зараз поза форумом  
Старий 20.09.2007, 22:48   #387
yacek
 
Аватар для yacek
 
Реєстрація: 28.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 361 раз(а) в 14 сообщениях
я так понял, что идея с соцсоревнованием на скорость по сбору урожая умерла, так давайте просто устроим вылазку за грибами, ведь на дворе отличная осень. Тепло, дождей почти нет, ну разве, что чуток, это можно совместить вполне, просто с отличным отдыхом. В эту субботу собираемся в Старе, на полигон, с удовольствием посоревновался или просто пригласил 1-2 чел, благо место есть еще. Кто за... ICQ: 281585552.
yacek зараз поза форумом  
Старий 20.09.2007, 23:39   #388
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Никогда не думал, что бабка более ценный гриб, чем польский. Она ж яко мочалко - ни вкуса, ни запаха
Андрей, абсолютно с Вами согласна. Я, кстати, когда писАла отчёт, предвидела такой вариант ответа. Просто как-то издавна у нас повелось, что поляков в сезон очень много, а бабка (подберёзовик) почему-то довольно-таки редкий гриб. И я собираю их всегда с радостью. Старые, конечно, никогда не беру, они как раскисшая вата, а молодые - то, что надо. Но оЧЧень готовить их не люблю. Сегодня в очередной раз в этом убедилась. И в маринаде, и на сковороде они расползаются на волокна, липнут и пригорают. Короче, ничего хорошего. А польские грибки яко лялечки в баночке
Алёнушка зараз поза форумом  
Старий 21.09.2007, 10:31   #389
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Никогда не думал, что бабка более ценный гриб, чем польский. Она ж яко мочалко - ни вкуса, ни запаха
Позволю себе не согласиться. Смотря шо с ними делать и в каком состоянии брать. Если старые и мягкие, тогда да, резина резиной (специально для гусаров: это я про подберезовики). А если молодые, твердые, то на сковородке по вкусу шо бабка, шо польский (шо белый) - один черт. Один лук дает и вкус, и запах. Попробуй без лука поджарить, узнаешь. А если посушить, то только подберезовик приобретает особый грибной запах, хоть и слабее, чем у белого. А польский вообще ничем не пахнет. Ну, разве что его на навозе собирали
Кроме того, польские - это как опята: в сезон их много, даже собирать неинтересно. Помнишь, как на льду? Плотва более ценный трофей, потому что на безмотылку ловится хужее, чем окунь.

З.Ы. Кстати, насчет безмотылки. Выйди на связь, переговорить надо. А то шифруется, понимаешь, все телефоны отключил. Я Андрею_Ы пожалуюсь, он тебя и Интернета лишит
Лесото зараз поза форумом  
Старий 21.09.2007, 17:40   #390
andrew
 
Аватар для andrew
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Голосеево
Дописи: 60
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 207 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
А польский вообще ничем не пахнет. Ну, разве что его на навозе собирали
Кроме того, польские - это как опята: в сезон их много, даже собирать неинтересно.
Категорически не согласен!!!!
Подберёзовики вообще-то не сушат.
А вот высушеный польский, в зимнем борще даёт такой аромат, что пожалуй никакому другому грибу такое и не снилось...

Кстати бабка и подберёзовик совершенно разные грибы...
Летний белый гриб (длинная тонкая ножка и обычная шляпка) - называют в народе бабкой.
А вот подберёзовик он и есть подберёзовик..
andrew зараз поза форумом  
Старий 21.09.2007, 17:43   #391
andrew
 
Аватар для andrew
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Голосеево
Дописи: 60
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 207 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від yacek Переглянути допис
я так понял, что идея с соцсоревнованием на скорость по сбору урожая умерла, так давайте просто устроим вылазку за грибами, ведь на дворе отличная осень. Тепло, дождей почти нет, ну разве, что чуток, это можно совместить вполне, просто с отличным отдыхом. В эту субботу собираемся в Старе, на полигон, с удовольствием посоревновался или просто пригласил 1-2 чел, благо место есть еще. Кто за... ICQ: 281585552.
С удовольствием бы присоединился, но не получается
Отпишитесь пожалуйста как съездили, что там в Старом как обстановка..
andrew зараз поза форумом  
Старий 21.09.2007, 18:15   #392
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Допис від andrew Переглянути допис
Категорически не согласен!!!!
Подберёзовики вообще-то не сушат.
А вот высушеный польский, в зимнем борще даёт такой аромат, что пожалуй никакому другому грибу такое и не снилось...

Кстати бабка и подберёзовик совершенно разные грибы...
Летний белый гриб (длинная тонкая ножка и обычная шляпка) - называют в народе бабкой.
А вот подберёзовик он и есть подберёзовик..
А я именно подберёзовики бабками зову ... Так этот гриб родители мои называли, так и я привыкла. В любом случае в своём сообщении я имела ввиду подберёзовик . Насколько он вкусный ...спорить не стану. Молодые консервированные очень даже неплохие
Алёнушка зараз поза форумом  
Старий 22.09.2007, 11:28   #393
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Talking

В целях недопущения кровопролитиев предлагаю в будущем бабками называть исключительно старушек пенсионного возраста, всевозможные дензнаки, а также ромовые пирожные времен Совеццкого Союза... Грибы во избежание путаницы лучше именовать латинскими названиями: Leccinum scabrum (бабка Аленушки и моя) и Boletus edulis morpha летний длинноногий (бабка andrew). Только так мы придем к взаимопониманию

Востаннє редагував Somm: 22.09.2007 о 11:37.
Somm зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 08:18   #394
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Алёнушка Переглянути допис
А я именно подберёзовики бабками зову ... Так этот гриб родители мои называли, так и я привыкла. В любом случае в своём сообщении я имела ввиду подберёзовик . Насколько он вкусный ...спорить не стану. Молодые консервированные очень даже неплохие
Подберёзовик в простонародие называют "АБАБКОМ", вот Алёнушка откуда пошло у твоих родителей называть гриб бабкой.
Karpo зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 09:51   #395
Любитель рыбалки
 
Реєстрація: 27.08.2007
Звідки Ви: г. Киев, Печерск
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 61 раз(а) в 6 сообщениях
Был в Старом в субботу (заезжал со стороны Кийлова, через весь лес до Старого), ни одного гриба. Даже поганки не ростут. В лесу конечно влажненько, но грибов нету. Движуха в лесу как на Крещатике. Встретил местных аборигенов, которые сказали, что еще рановато для польского (за ним и ездил), пойдет через недельку. На выходных обязательно еще раз поеду на свои секретные места.
З.Ы. Очень был удивлен отсутствием грибов. Такого в Старом никогда еще не было, чтобы без единого гриба возвращался домой.
Любитель рыбалки зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 12:10   #396
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від andrew Переглянути допис
Категорически не согласен!!!!
Подберёзовики вообще-то не сушат.
А вот высушеный польский, в зимнем борще даёт такой аромат, что пожалуй никакому другому грибу такое и не снилось...
Никакого аромата он не дает, разве что среди них белый затесался. А подберезовики сушить можно. По крайней мере, они лучше, чем польские. Те только жарить или мариновать можно.
Цитата:
Допис від andrew Переглянути допис
Кстати бабка и подберёзовик совершенно разные грибы...
Летний белый гриб (длинная тонкая ножка и обычная шляпка) - называют в народе бабкой.
А вот подберёзовик он и есть подберёзовик..
Не знаю, в каком народе белый гриб бабкой называют. Сколько живу, такого не слышал.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 13:11   #397
хапуга
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Опята

В суботу родители были в Воронькове. На базаре месные уже продавали опят. Других грибов небыло.
хапуга зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 14:49   #398
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Никакого аромата он не дает, разве что среди них белый затесался. А подберезовики сушить можно. По крайней мере, они лучше, чем польские. Те только жарить или мариновать можно.

Не знаю, в каком народе белый гриб бабкой называют. Сколько живу, такого не слышал.
Абсолютно с Вами согнласен. Подберезовики очень даже можно сушить,если они молодые и плотные.
А польские-- так, собираю для количества и особых вкусовых качеств к этому грибу не питаю. Да гриб, да сьедобный.Но есть грибы с явными вкусовыми качествами,тот-же масленок, белый, зеленушка, зонтик, рыжик, а кто-нибудь пробовал ежовик (или ежЕвик) мы их ёжиками называем, а дождевик?
А по поводу бабок- так помоему называют подберезовики (не очень молодые) на тонкой ножке.
может в чем-то не прав.
вообще-то на вкус и цвет.....
шурик- М зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 15:18   #399
Lis
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковское шоссе, финансист
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 514 раз(а) в 32 сообщениях
В субботу ездили под Иванков, по сравнению с прошлым годом - мизер.
Также и у других грибников. По дороге тоже не продавали. То ли еще будет?
Lis зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 17:33   #400
yacek
 
Аватар для yacek
 
Реєстрація: 28.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 361 раз(а) в 14 сообщениях
Как и собирался, в субботу поехали в Старе. Грибов в лесу, не то что нету, а их просто НЕТ. За 5 часов посика: 1 белый, 2 польских и 1 лисичка, такого честно говоря не помню давно, тем более в Старом, откуда с пустыми руками не возвращался никогда. Грибников, кстати, было несметное количество и у всех пустые или почти пустые корзины. Так что остается надеяться, что сезон не закончен и через недельку другую положение исправится.
yacek зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua