Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.10.2013, 09:31   #21
Dimakdo
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Я эту теорию прекрасно знаю, ибо владел два сезона и Нептуном-23м, причем новым. Мне бы про скорость вопрос закрыть... Если данных нет, то могу пролить свет - быстрее 45кмч Южка под небзнуном не ходит. А большинстве и того меньше, ибо приведенная цифирь плод длительной подготовки. У среднестатистического пользователя на исправном моторе - 42-43кмч. И по-другому никак.
У меня был Нептун-23 и Вихрь-30 с 1988 года до 2000-х, пока не украли в Осокорках. Все движки были советскими, с более-менее реальными показателями тех лет.

[[Ссылки только членам профсоюза. ] Вот тест КиЯ.
Южанка с 15-ой - 34 км/ч. Правда винт не подбирался.

Востаннє редагував Dimakdo: 24.10.2013 о 09:56.
Dimakdo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 09:31   #22
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimakdo Переглянути допис
Нет конечно не 48 км/ч, но 44-46 по тем измерениям он выдавал.
Откуда взялась разница тогда 8кмч?

Цитата:
Допис від Dimakdo Переглянути допис
Скорости Южанка и Крым с одинаковыми движками примерно одинаковые.
Примерно... Прикольно. Тогда весь совкопром в этом размере "примерно одинаково" идет с равными движками.
На воде разница скорости 2-3 кмч - много. Особенно когда режим до 50 кмч. Ради этой прибавки народ столько бабла вбухивает, что назвать это "одинаково" язык не поворачивается.

Если уж говорить о реальных цифрах, Крымка получается медленней. Особенно при увеличении полезной нагрузки...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 09:37   #23
Dimakdo
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
[QUOTE=Оzzy;942321]Откуда взялась разница тогда 8кмч?

Не понял вопроса 8 км/ч?

И посмотрите на тест КиЯ, с 15-ой, Крым резвее Южанки, с Тохой-18, Южанка резвее Крыма. Поэтому и написал примерно, если взять среднее.

И если подвести черту всем спорам, то: как я и писал 15-ка импортная, как Вихрь-20 (реально 17 л.с.), Тоха-18 или 20-ка 4т. как Нептун-23 (были ещё Нептун-18 и Нептун-М-20 л.с.) и Вихрь-25.
Транец выдержит, если корпус не "убитый в какашку", правда сейчас такой корпус уже найти тяжело. Хотя видел в 2003 году у Копачевского новую Южанку купленную за 300 у.е. у кого-то в гараже лежала, не пользованная со дня рождения.

Я изначально и писал, что 15-ки в принципе хватит, а рулит Тоха-18 2т. или 20-ка 4т. То что выше - перебор по мощности. Хотя ставят и импортные 25-ки и 30-ки, но это уже другая песня.

Востаннє редагував Dimakdo: 24.10.2013 о 09:55.
Dimakdo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 10:02   #24
Dimakdo
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Откуда взялась разница тогда 8кмч?

Примерно... Прикольно. Тогда весь совкопром в этом размере "примерно одинаково" идет с равными движками.
На воде разница скорости 2-3 кмч - много. Особенно когда режим до 50 кмч. Ради этой прибавки народ столько бабла вбухивает, что назвать это "одинаково" язык не поворачивается.
Это действительно скорость на воде, но не такая уже большая. А то, что кто-то бабла не меряно вбухивает из-за 2-3 км/ч, значит у того "бабло халявное".
Тратить 400-600 баксов на винт из нержавейки по этому поводу, как по мне не практично.

Так что ТАКЄ!!!
Dimakdo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 11:20   #25
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimakdo Переглянути допис
Замеров скорости по GPS нет, но визуально до 40 км/ч.

Вы не в ГАИ работаете случайно?

Пардон, что влез в разговор.
За себя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zander (24.10.2013), zbb (24.10.2013)
Старий 24.10.2013, 12:54   #26
Dimakdo
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від За себя Переглянути допис
Вы не в ГАИ работаете случайно?
Нет, к счастью
Dimakdo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 12:55   #27
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Я эту теорию прекрасно знаю, ибо владел два сезона и Нептуном-23м, причем новым. Мне бы про скорость вопрос закрыть... Если данных нет, то могу пролить свет - быстрее 45кмч Южка под небзнуном не ходит. А большинстве и того меньше, ибо приведенная цифирь плод длительной подготовки. У среднестатистического пользователя на исправном моторе - 42-43кмч. И по-другому никак.

все верно...под нептунчиком 45км в час ... винт шаг 300 (максимум что видел на своем 47-48, но по течке и ветер в опу...)...мотор не пиленный(не форсанутый) но доведенный...если запилить и правильный винт то за 50 на правильной южанке пойдет...

для сравнения вихрь 30 на том же парахеде до 49-51...но расход в итоге пугает...на том же пробеге лишняя канистра с плюсом...

ни одна пятнаха на той же лодке(южанке) с нептуном не сравнится(если он не полутруп)...нептун выигрывает от 4 до 9 км в час...а при увеличении загрузки и того более...
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 13:28   #28
Dimakdo
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
все верно...под нептунчиком 45км в час ... винт шаг 300 (максимум что видел на своем 47-48, но по течке и ветер в опу...)...мотор не пиленный(не форсанутый) но доведенный...если запилить и правильный винт то за 50 на правильной южанке пойдет...

для сравнения вихрь 30 на том же парахеде до 49-51...но расход в итоге пугает...на том же пробеге лишняя канистра с плюсом...

ни одна пятнаха на той же лодке(южанке) с нептуном не сравнится(если он не полутруп)...нептун выигрывает от 4 до 9 км в час...а при увеличении загрузки и того более...
И Вихрь не имел сменных винтов. Был МультиПитч с наборным шагом (30 рублей советских) и был в жутком дефиците. В основном, делали на заводах винт - свиное ухо.
У Вихря - расход был жуткий по паспорту 15 кг. в час или 19,95 литров в час, при плотности бензина А-76 - 1,33 и надёжность ерунда.
И вес Вихрь-30 - 50 кг., Нептун-23 - 44 кг.

Востаннє редагував Dimakdo: 24.10.2013 о 13:33.
Dimakdo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 13:58   #29
Dimakdo
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
[QUOTE ни одна пятнаха на той же лодке(южанке) с нептуном не сравнится(если он не полутруп)...нептун выигрывает от 4 до 9 км в час...а при увеличении загрузки и того более...[/QUOTE]

По скорости, 15-ка, это в лучшем случае Вихрь-20, если винт подобран, а в худшем, среднее между Ветерок-12 и Вихрь-20.

Тесты КиЯ этому подтверждение.
Dimakdo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 14:36   #30
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
у вихрей 20 первых выпусков было всего 17 кобыл...но даже с первыми вихрями 20ками современным пятнахам по скорости=упору на швартовых) не сравнятся...физику не обманешь...была у меня 20ка первых выпусков с МГ101, видать правильная партия руками собранная...с загрузкой в=до 2 спортсмена шла на равне с вихрем 25 на южанках...чудомоторчег...проблем с ним не было вааще...продать рука не поднялась, вылизал-отревизировал и подарил местным в Днепровском..уже 7 сезон убивают...а мотору то 40 с ликуем лет...

Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dimakdo (24.10.2013)
Старий 24.10.2013, 17:00   #31
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
То Dimakdo.

Мне неинтересно вести диалог слепого с глухим. Я даю цифры в ответ получаю инфу либо совершенно обтекаемую, либо совершенно из другой оперы. Повторяю еще разок - один и тот же корпус Метлы при смене 15шки с подобранным винтом на Н-23 с такими же вводными идет 40..41 и 44...45 кмч. А в большинстве случаев этот зазор получается как 40 и 43 кмч соответсвенно. Все остальное - сослагательное наклонение игры слов...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 17:20   #32
Dimakdo
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
То Dimakdo.

Мне неинтересно вести диалог слепого с глухим. Я даю цифры в ответ получаю инфу либо совершенно обтекаемую, либо совершенно из другой оперы. Повторяю еще разок - один и тот же корпус Метлы при смене 15шки с подобранным винтом на Н-23 с такими же вводными идет 40..41 и 44...45 кмч. А в большинстве случаев этот зазор получается как 40 и 43 кмч соответсвенно. Все остальное - сослагательное наклонение игры слов...
Павел с Вами тяжело дискутировать! Вы самый, самый... Вы модератор и Ваше слово закон. Только без обид!!!
Я поэтому сюда практически и не захожу, а сижу на Фрегате, Мотолодке и пр.

Я же Вам писал что порядка 44-46 км/ч с подобранным винтом.
И ещё один человек, не "теоретик" тоже Вам дал инфу. Ну не пойдёт 15-ка как Нептун-23 советской, повторяю СОВЕТСКОЙ сборки.

Вот Вам ещё один факт, что Нептун сильнее, "буржуйской" 15-ки: лодка Автобот спокойно ходит под 15-ой. Спокойно-максимально. А с мотором Нептун??? Нет!!!

Вот Вам текст: Когда в нарушение заводской инструкции для определения скоростных возможностей «Автобота» мы установили на него 23-сильный «Нептун», лодка «разогналась» до 48,6 км/ч, однако после этого начала дельфинировать, переваливаться с борта на борт, терять устойчивость движения. Дальнейшее увеличение скорости явно становилось опасным.

Вот Вам ссылка: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот Вам точные замеры КиЯ, между прочим, самым объёмистым движком Suzuki DT-15, но винт стандартный: с 1 человеком - 34 км/ч. Или там тоже неучи???
Только без ОБИД!!!
Dimakdo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 17:26   #33
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimakdo Переглянути допис
А насчёт скорости, то разница между Нептун-23 и 15-2т. 5-7 км/ч.
Сообщение Ваше? Просто скажите, да или нет. Напоминаю, речь шла про конкретный корпус и конкретные моторы...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 17:44   #34
Dimakdo
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Сообщение Ваше? Просто скажите, да или нет. Напоминаю, речь шла про конкретный корпус и конкретные моторы...
Моё и ЧТО???
Dimakdo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 17:48   #35
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimakdo Переглянути допис
Моё и ЧТО???
А то, что цифры эти далеки от реальности. Корректные цифры я привел, т.к. всей указанной техникой владел и серьёзно заморачивался по этим вопросам. При чем тут мое модераторство и факт прилюбострастия к другим ресурсам - непонял. Хотя, ход понятный, но далеко не новый...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 18:26   #36
Dimakdo
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
А то, что цифры эти далеки от реальности. Корректные цифры я привел, т.к. всей указанной техникой владел и серьёзно заморачивался по этим вопросам. При чем тут мое модераторство и факт прилюбострастия к другим ресурсам - непонял. Хотя, ход понятный, но далеко не новый...
Это с Вашей точки зрения, что мои и Александра Громового цифры, далеки от реальности!!!
У меня эта техника была ещё в 1988 году, мне тогда было 15 лет, и пользовался не один и не два сезона.
А где достоверность Вашей информации по поводу 41 км/ч на 15-ке? Где она??? Пока слова..... И между прочим физику никто не отменял, объём Нептун-23-350 куб.см., а 15-ки от 240 на Яме до 284 на Сузе.
Я Вам дал ссылки на сайты и данные людей, которые всю жизнь этим занимаются, на КиЯ в конце концов!!! Или там тоже все ло...и???

При чем тут мое модераторство и факт прилюбострастия к другим ресурсам - непонял. Хотя, ход понятный, но далеко не новый...

А что у нас с Вами не было спора по поводу UMS??? Вы и Андрей АР с пеной доказывали, и в результате фраза, что мол Я пытаюсь спорить с опытными водомотрниками.
И через месяца два, на Фрегате было обсуждение Бодиного Bustera.
Вот ссылка: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
И Андрей сказал: "несмотря на то, что являюсь владельцем Финика (т.е. проголосовал кошельком так сказать, правда при минимально личном водномоторном опыте), но при этом считаю Бастер вполне достойной лодкой".
Я не хотел тогда на Фрегате этот вопрос поднимать, чтобы человека не ставить в неудобное положение.
Андрей сейчас здесь в этом споре не при чём, но тоже тему закрыли, якобы я обидел девушку (за мои слова: бла, бла, бла...), которая работает на UMS и начала участвовать в дискуссии не читая первых сообщений. Я понимаю, что UMS здесь даёт рекламу, но надо к вопросу подходить объективно!!!
Это порядок???
У меня тон в сообщениях, вежливый, а не Я СКАЗАЛ, ТАК И БУДЕТ ТАК.....
Надо друг к другу относиться с уважением!!! На Фрегате, модераторы себя так не ведут!!!
Без ОБИД!

Востаннє редагував Dimakdo: 24.10.2013 о 18:46.
Dimakdo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 18:55   #37
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimakdo Переглянути допис
Это с Вашей точки зрения, что мои и Александра Громового цифры, далеки от реальности!!!
Ваши - далеки, Александра - нет, он подтвердил 45 кмч с точностью до первого знака после запятой.

Цитата:
Допис від Dimakdo Переглянути допис
А где достоверность Вашей информации по поводу 41 км/ч на 15-ке? Где она??? Пока слова.....
Цифры. Увы. Вещь упрямая. Где еще поглядеть? Соседняя тема про ТОх-9,8. И в поске поискать. Три нажатия кноками. Нет доверия этому ресурсу? Мотолодка_ру в помощь.


Цитата:
Допис від Dimakdo Переглянути допис
И между прочим физику никто не отменял, объём Нептун-23-350 куб.см., а 15-ки от 240 на Яме до 284 на Сузе.
Ессно никто не отменял. ТОлько мощность у Нептуна измерялась на колен_валу а не на гребном (исключается потери в трансмисси), у Н-23 нет принудительной вентиляции выпускного коллектора виду простейшего выхлопа под плиту, и принципиально другая схема наполнения картера в процессе картерного же ее сжатия, что напрямую влияет на фазы газораспределения. Вот и все потери. В результате от заявленной мощности на к-валу получается куда ниже на гребном.

Цитата:
Допис від Dimakdo Переглянути допис
Я Вам дал ссылки на сайты и данные людей, которые всю жизнь этим занимаются, на КиЯ в конце концов!!! Или там тоже все ло...и???
В теперешнем кия специалистов уже давно не осталось. Маркетологи и продаваны, без технического образования. К примеру на одном из тестов у них 15шка на Крыме 6 человек на глисс выводила. Вам не смешно? Мне - очень...

Цитата:
Допис від Dimakdo Переглянути допис
При чем тут мое модераторство и факт прилюбострастия к другим ресурсам - непонял. Хотя, ход понятный, но далеко не новый...

А что у нас с Вами не было спора по поводу UMS??? Вы и Андрей АР с пеной доказывали, и в результате фраза, что мол Я пытаюсь спорить с опытными водомотрниками.
И что, после этого был бан или какие другие взыскания от модераторов? ТАк причем тут модераторство?
И спор тогда был о другом кстати. О том что нельзя мотор крепить болтами без верхнего упора на транец, и что УМС не компания, а набор бытовок, разбросанных по территории Лен_кузни. Или опять ошибаюсь?


Цитата:
Допис від Dimakdo Переглянути допис
Андрей сейчас здесь в этом споре не при чём, но тоже тему закрыли, якобы я обидел девушку (за мои слова: бла, бла, бла...), которая работает на UMS и начала участвовать в дискуссии не читая первых сообщений. Я понимаю, что UMS здесь даёт рекламу, но надо к вопросу подходить объективно!!!
Это порядок???
И правильно тему закрыли, ибо по отношению к собеседнику, причем женского пола, ХАМСТВО Категорически недопустимо. Если на других ресурсах это называется порядок, то пусть так и будет. ЗДЕСЬ ТАКОГО НЕ БУДЕТ.

Цитата:
Допис від Dimakdo Переглянути допис
У меня тон в сообщениях, вежливый, а не Я СКАЗАЛ, ТАК И БУДЕТ ТАК.....
Надо друг к другу относиться с уважением!!!
Без ОБИД!
Это значит что у меня он невежливый? В чем? В том что даю корректные данные и отрицаю некорректные? И где я проявил то самое неуважение к собеседнику?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 19:00   #38
Dimakdo
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Ваши - далеки, Александра - нет, он подтвердил 45 кмч с точностью до первого знака после запятой.


Цифры. Увы. Вещь упрямая. Где еще поглядеть? Соседняя тема про ТОх-9,8. И в поске поискать. Три нажатия кноками. Нет доверия этому ресурсу? Мотолодка_ру в помощь.



Ессно никто не отменял. ТОлько мощность у Нептуна измерялась на колен_валу а не на гребном (исключается потери в трансмисси), у Н-23 нет принудительной вентиляции выпускного коллектора виду простейшего выхлопа под плиту, и принципиально другая схема наполнения картера в процессе картерного же ее сжатия, что напрямую влияет на фазы газораспределения. Вот и все потери. В результате от заявленной мощности на к-валу получается куда ниже на гребном.



В теперешнем кия специалистов уже давно не осталось. Маркетологи и продаваны, без технического образования. К примеру на одном из тестов у них 15шка на Крыме 6 человек на глисс выводила. Вам не смешно? Мне - очень...



И что, после этого был бан или какие другие взыскания от модераторов? ТАк причем тут модераторство?
И спор тогда был о другом кстати. О том что нельзя мотор крепить болтами без верхнего упора на транец, и что УМС не компания, а набор бытовок, разбросанных по территории Лен_кузни. Или опять ошибаюсь?




И правильно тему закрыли, ибо по отношению к собеседнику, причем женского пола, ХАМСТВО Категорически недопустимо. Если на других ресурсах это называется порядок, то пусть так и будет. ЗДЕСЬ ТАКОГО НЕ БУДЕТ.



Это значит что у меня он невежливый? В чем? В том что даю корректные данные и отрицаю некорректные? И где я проявил то самое неуважение к собеседнику?
И чем же далеки мои 44-46 км/ч???
Dimakdo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 19:02   #39
Dimakdo
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Ваши - далеки, Александра - нет, он подтвердил 45 кмч с точностью до первого знака после запятой.


Цифры. Увы. Вещь упрямая. Где еще поглядеть? Соседняя тема про ТОх-9,8. И в поске поискать. Три нажатия кноками. Нет доверия этому ресурсу? Мотолодка_ру в помощь.



Ессно никто не отменял. ТОлько мощность у Нептуна измерялась на колен_валу а не на гребном (исключается потери в трансмисси), у Н-23 нет принудительной вентиляции выпускного коллектора виду простейшего выхлопа под плиту, и принципиально другая схема наполнения картера в процессе картерного же ее сжатия, что напрямую влияет на фазы газораспределения. Вот и все потери. В результате от заявленной мощности на к-валу получается куда ниже на гребном.



В теперешнем кия специалистов уже давно не осталось. Маркетологи и продаваны, без технического образования. К примеру на одном из тестов у них 15шка на Крыме 6 человек на глисс выводила. Вам не смешно? Мне - очень...



И что, после этого был бан или какие другие взыскания от модераторов? ТАк причем тут модераторство?
И спор тогда был о другом кстати. О том что нельзя мотор крепить болтами без верхнего упора на транец, и что УМС не компания, а набор бытовок, разбросанных по территории Лен_кузни. Или опять ошибаюсь?




И правильно тему закрыли, ибо по отношению к собеседнику, причем женского пола, ХАМСТВО Категорически недопустимо. Если на других ресурсах это называется порядок, то пусть так и будет. ЗДЕСЬ ТАКОГО НЕ БУДЕТ.



Это значит что у меня он невежливый? В чем? В том что даю корректные данные и отрицаю некорректные? И где я проявил то самое неуважение к собеседнику?
Спор был о другом, но девушка начала меня "уговаривать" по поводу Хорошего Прицепа UMS.
Dimakdo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 19:04   #40
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimakdo Переглянути допис
А что у нас с Вами не было спора по поводу UMS??? Вы и Андрей АР с пеной доказывали, и в результате фраза, что мол Я пытаюсь спорить с опытными водомотрниками.
И через месяца два, на Фрегате было обсуждение Бодиного Bustera.
Вот ссылка: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
И Андрей сказал: "несмотря на то, что являюсь владельцем Финика (т.е. проголосовал кошельком так сказать, правда при минимально личном водномоторном опыте), но при этом считаю Бастер вполне достойной лодкой".
Я не хотел тогда на Фрегате этот вопрос поднимать, чтобы человека не ставить в неудобное положение.
ой.. и мне по чайнику заехали..
Вот тема (при чём давно открыта) - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=57426
Вот мой пост из неё, цитирую
Цитата:
Опустив свою скромную персону, Вам четверо достаточно опытных водномоторника (в т.ч. производители, которые устанавливают ПЛМы десятками) сказали, что Вы, мягко говоря, заблуждаетесь в этом моменте.. Вы же продолжаете настаивать..
Что и где не соответствует и где, когда и как я относил себя к когорте опытных водномоторников?
Вот ещё свежак
Цитата:
Я так скажу.. без каких либо претензий на истинну или экспертность мнения.. Просто как мнение заурядного малоопытного водномоторника.
Может хватить ставить с ног на голову и перекручивать факты? Ну чтоб не получилось как со станиной и зазором к транцу...

"Пену у рта" оставьте для себя, ибо не имею привычки вырабатывать оную при общении.
Удачи!
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua