Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.06.2012, 06:54   #21
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.754
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
А может быть дело в заправщике, который выгибается, потому что "так все говорят" ?

У нас везде самообслуживание, разница только в том, что или карточкой рассчитываешься, вставив в колонку - автомат или идешь в кафе и называешь номер колонки, отпустившей тебе бензин ( кстати, на некоторых колонках на заправках кнопки на трех языках, включая русский ).
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2012, 08:20   #22
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
На АЗС отпуск топлива в пластиковую тару ЗАПРЕЩЕН.
когда мне такое втирают на заправке я спокойно прошу встать их раком и заглянуть под днище моего авто и убедиться что там то-же пластиковый бак. после этого все нормально заправляется
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2012, 08:49   #23
TTT
 
Реєстрація: 13.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 50 раз(а) в 12 сообщениях
Месяц назад заливал в пластиковый бак 12л на ОККО.
Пистолетный сказал, что раньше было нельзя - теперь уже можно, но "можно" распространяется только на баки, в просто пластиковые канистры по прежнему нельзя.
TTT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2012, 09:43   #24
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
Козу водят и лапшу на уши вешают. Глупости все это.Полная ахинея.
Я бы не был так категоричен,сам лично был свидетелем,как после ремонта ТРК,мастер полез сливать в емкость бензин из ведра через пластиковую лейку...от беды спасло то,что емкость была практически полная,вспыхнула только приемная горловина,да и мастер оказался не из робкого,успел выскочить из приемника и накрыл все это действо кошмой.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2012, 09:47   #25
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Я бы не был так категоричен,сам лично был свидетелем,как после ремонта ТРК,мастер полез сливать в емкость бензин из ведра через пластиковую лейку...от беды спасло то,что емкость была практически полная,вспыхнула только приемная горловина,да и мастер оказался не из робкого,успел выскочить из приемника и накрыл все это действо кошмой.
Ключевое слово выделил красным. Ведро не заземлено. К заправке через "пистолет" этот случай не имеет никакого отношения.
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (21.06.2012)
Старий 20.06.2012, 09:58   #26
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Вообщем имею 3 канистры(достались призентом к лодке)
2-20л
1-10л
Посмотрел цены на новые и понял что лучше эти покрасить.
Вопрос :чем можно/нужно промыть-обработать внутри,что б вымыть остатки ,смол-ржавчины и.т.д
У меня была похожая ситуация . Канистры валялись еще с 90-ых, когда был дефицит бенза и все тарились по-максимуму . ПО сути вопроса:
1. Сейчас в эпицентре продают совсем недорогие китайские зеленые металические канистры на 10 и 20 литров, металл хоть и тонкий, но качество канистр вполне нормальное. Пользуем с шефом второй сезон - полёт нормальный.
2. Если внутри сильно проржавела, то нх такую канистру, может протечь в самый неподходящий момент , есть печальный опыт - 12-тилитровая лужа пролитого бенза в багажнике Если еще более-менее, то можно просто прополоскать бензом, ну а бенз с такой канистры переливать через лейку с фильтром, есть лейки с фильтром, который даже воду не пропускает. Ну и, как правило, все подержанные канистры текут через крышку из-за потери свойств резинового уплотнителя, посему всегда полезно прокладывать кусок бмс-резины толщиной 0,5-1 мм.
Цитата:
в просто пластиковые канистры по прежнему нельзя.
В Эпицентре полно сейчас пластиковых канистр для бензина с таким, очень даже удобными, хоботами для заливки Страна-гондурасия - пластиковые канистры для бенза продают, а на заправках не заправляют
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borabora (20.06.2012), Dralex (21.06.2012)
Старий 20.06.2012, 10:03   #27
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Думаю ещё не желание заливать в канистры связано с возможностью визуально проверить количество залитого бензина (в автомобильном баке это сделать нельзя). Мой личный рекорд в галонную канистру (кто не знает это 4,7 л плюс небольшой запас) на заправке ОККО (заметьте не левой и в Киеве) залили по счётчику 10 л (комментарии излишни)....

Востаннє редагував Leva: 20.06.2012 о 10:10.
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2012, 10:32   #28
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Думаю ещё не желание заливать в канистры связано с возможностью визуально проверить количество залитого бензина (в автомобильном баке это сделать нельзя).
а типа в железявых канистрах не видно скока налито?
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2012, 10:42   #29
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
а типа в железявых канистрах не видно скока налито?
Ну не так как в пластиковых уж точно... Но это дело такое. Мысли в слух скорее, то есть ИМХО ... :0))))
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2012, 10:51   #30
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Ну не так как в пластиковых уж точно...
Дык а что там так неточно видно? Или кто-то заливает в 10-ку 3 литра бенза? Как правило льют номинал. И несколько последних раз я лил по две 20-ки на Окко и Кло - все заливки были тютелька в тютельку под горлышко.. Один раз (когда канистры совсем новьё были нераздутые) так вообще еле впихнули. Так что, скорее всего, ИМХА не в яблочко..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2012, 11:16   #31
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
Дык а что там так неточно видно? Или кто-то заливает в 10-ку 3 литра бенза? Как правило льют номинал. И несколько последних раз я лил по две 20-ки на Окко и Кло - все заливки были тютелька в тютельку под горлышко.. Один раз (когда канистры совсем новьё были нераздутые) так вообще еле впихнули. Так что, скорее всего, ИМХА не в яблочко..
Пример я реальный привёл прошлого года, так что кому как повезёт :0)))) 3-4 года назад регулярно заливали на разных заправках бак от хонды, недолив тоже присутствовал регулярно, хотя и заливались на разных заправках. Просто на пластиковых канистрах есть уровень (белая полосочка вертикальная) и очень просто сделать там меточку используя мерную ёмкость (конечно после нескольких использований канистры (бака)). И тогда сразу всё начинает быть видно... Так что удобство в пластиковой специальной таре на лицо (не считая хобота конечно, очень удобная штука для перелива без фильтрации)
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2012, 12:45   #32
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Я заливал в пластиковые канистры много раз. Всегда лили на АЗС без вопросов. Канистры у мну немецкие. С них потом переливать в бак удобно, у них есть носик в виде шланга пластикового, крышка переворачивается и получается шланг гибкий.
В лодке болтались на жаре по целому дню и телепались на покатухах по полной. Раздувало их как барабан - все было пучком, не лопались.

Плюс пластика - маленький вес.

Минус пластика - когда канистру раздует на жаре, открываешь из из нее фонтаном может брызнуть. У меня разок так брызнуло, что вся палуба была в бензе. Одним словом - из-за этого минуса канистры с собой таскаю по крайней необходимости. Родного бака на финике хватает.

Если у кого нет встроенного бака или лодка кондом - гораздо удобнее купить второй "родной" бак от мотора, емкостью 12 или 24 (кажется) литра. И заправляют без головняка, и штуцер есть. Переставил шланг и пошел, не нужно заниматься переливаниями.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Madagascar (20.06.2012)
Старий 20.06.2012, 12:53   #33
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
РС-
тут проскакивало сообщение про Китайские дешевые канистры.
Я бы не стал экономить, тем более такие копейки. Скупой обязательно заплатит дважды!
Возить пожароопасную жидкость в таком гамне и рисковать своей же жизнью, как минимум глупо.
Я ее держал в руках - максимум, что в нее можно лить, это воду. Крышка отстой, она даже новая хреново закрывается. Стенки - фольга. Если это "добро луснет" в машине или в лодке и выльется 20 литров топлива будет беда.
Не в обиду пользователям сих канистр..
ИМХО
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2012, 13:12   #34
Madagascar
 
Аватар для Madagascar
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 309 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Если у кого нет встроенного бака или лодка кондом - гораздо удобнее купить второй "родной" бак от мотора, емкостью 12 или 24 (кажется) литра. И заправляют без головняка, и штуцер есть. Переставил шланг и пошел, не нужно заниматься переливаниями.
Так ведь не заливают в бак, казлы, грят "пластиковая тара" и все тут. Я у себя рядом с Позняками пробовал заправлять:
АЗС ТНК на Днепровской набережной, пришел с баком к кассе, купил 20 л, показываю вот сюда, пошел заправлять, вместо 20 л. залили пол бака, пришел разбираться, мудило долго парил мозги, в итоге сказал "больше тебя заправлять в плстик не будем", остаток долили, но ... "осадочек остался"
АЗС КЛО на Днепровской набережной, наотрез отказали, только через ведро.
Отака моя коротенькая статистика, это мои первые две заправки , обкатку почти прошел

Востаннє редагував Madagascar: 20.06.2012 о 13:24.
Madagascar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2012, 13:13   #35
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
У любой вещи есть свои плюсы и минусы, так и с пластиковыми канистрами (баками). У меня сейчас канадская канистрочка в постоянном пользовании, у неё есть дополнительный клапан, что решает проблему фонтанирования на 100% (открутил его слегка, стравил давление, тогда открываешь уже основную крышку). Хотя вон друг купил тоже канадскую канистру в этом году, а там клапана уже и нет .... По китайским канистрам полностью разделяю мнение. Лучше взять нормальную чем из фольги, ну и фильтровать обязательно бензин после канистр из металла (если они конечно не из дюраля или нержавейки)... В совковых точно всякий мусор образовывался.
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2012, 15:08   #36
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
РС-
тут проскакивало сообщение про Китайские дешевые канистры.
Я бы не стал экономить, тем более такие копейки. Скупой обязательно заплатит дважды!
Возить пожароопасную жидкость в таком гамне и рисковать своей же жизнью, как минимум глупо.
Я ее держал в руках - максимум, что в нее можно лить, это воду. Крышка отстой, она даже новая хреново закрывается. Стенки - фольга. Если это "добро луснет" в машине или в лодке и выльется 20 литров топлива будет беда.
Не в обиду пользователям сих канистр..
ИМХО
Я тоже думал, что г, но два года проверки - всё гуд, причем, катались эти канистры уже и по херсонам и по другим краям-весям. Возможно, мы о разных канистрах говорим Сейчас китайское уже довольно часто на голову лучше родного и россейского, так что нормально всё
Leva. Олег, я у тебя как у любителя канадских канистр спрошу - ты в последний раз когда ваще близко к канистре подходил, хоть какой-нибудь? ДЛя твоего мотора запас бенза можно в бутылку из-под водки наливать
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2012, 15:50   #37
borabora
 
Аватар для borabora
 
Реєстрація: 14.03.2011
Звідки Ви: г.Киев Русановка
Дописи: 326
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 153 раз(а) в 42 сообщениях
Сейчас в Эпицетре Канистры 10л-20л,Очень хорошего качества(вчера трусил, не фольга .),
цена 20л в раене 250 грн.

Было решено сделать : обновку.своим СССР.
borabora зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (20.06.2012)
Старий 20.06.2012, 15:57   #38
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від borabora Переглянути допис
Сейчас в Эпицетре Канистры 10л-20л,Очень хорошего качества(вчера трусил, не фольга .),
цена 20л в раене 250 грн.
купил там две 20-ки и 10-ку - после нескольких заправок всё гут - катались и в машине, и в лодке
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2012, 16:56   #39
borabora
 
Аватар для borabora
 
Реєстрація: 14.03.2011
Звідки Ви: г.Киев Русановка
Дописи: 326
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 153 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
купил там две 20-ки и 10-ку - после нескольких заправок всё гут - катались и в машине, и в лодке
Я к тому что: банка ПФ-115 и мои как новые будут.

В Эпицентре Хорошие канистры.
borabora зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2012, 17:09   #40
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
купил там две 20-ки и 10-ку - после нескольких заправок всё гут - катались и в машине, и в лодке
Это ж те, что под сосной стояли ? Таки да, я о таких и говору
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua