Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.07.2011, 21:30   #21
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Мне очень жаль, что вы себя обзываете...жаль, я-то такого не говорил и имел ввиду совсем другое....но вам виднее....
Я специально для вас найду фотки, а может быть даже сам сфоткаю винты Тохи, Мерка и Ямы и посмотрим кто из нас дальтоник.
(Вообще интересно как могут быть похожи винты шпоночный и с выхлопом через винт, тут не только отклонения зрения должны быть.... ).
И интересно, а что же вам ответили на ваш вопрос по идентичности партс-каталогов?
И теперь уже ненужно переводить ваши заявления о том, что моторы разные в плоскость цены.
То , что вы говорите не соответствует действительности, т.к. вам там где-то и что-то в магазине показалось и привидилось, а я на Т-5 откатал около 70 м.ч. и продал его в идеале как новый и ничего там не торохтело и нормально всё включалось и работало.
Так что я не должен вам доказывать очевидные вещи.
Вот вы заявили , что винты у М-5 и Т-5 разные , механизм переключения разный, защёлка капота не такая, так теперь и отвечайте за свои слова, если вы конечно не балабол. Звыняйтэ, пытаясь меня "опустить" вы сами себя "опустили" и поднять уже не выйдет, т.к. написали вы что попало и что не соответствует действительности и доказать обратное не возможно по этой же причине, но если вы так в себе уверены - попробуйте.
Я вот на примере партс-каталогов и звонка в магазин доказал , что вы неправы, ну так теперь ваша очередь, а то смешно получается, вам доказываешь и показываешь, а вы своё, что пиши, что не пиши....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2011, 21:52   #22
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Мне очень жаль, что вы себя обзываете...жаль, я-то такого не говорил и имел ввиду совсем другое....но вам виднее....
Я специально для вас найду фотки, а может быть даже сам сфоткаю винты Тохи, Мерка и Ямы и посмотрим кто из нас дальтоник.
(Вообще интересно как могут быть похожи винты шпоночный и с выхлопом через винт, тут не только отклонения зрения должны быть.... ).
И интересно, а что же вам ответили на ваш вопрос по идентичности партс-каталогов?
И теперь уже ненужно переводить ваши заявления о том, что моторы разные в плоскость цены.
То , что вы говорите не соответствует действительности, т.к. вам там где-то и что-то в магазине показалось и привидилось, а я на Т-5 откатал около 70 м.ч. и продал его в идеале как новый и ничего там не торохтело и нормально всё включалось и работало.
Так что я не должен вам доказывать очевидные вещи.
===============================================
Мне очень жаль, что вы себя обзываете...жаль, я-то такого не говорил и имел ввиду совсем другое
===============================================
Извинения принимаются.
===============================================
Я специально для вас найду фотки, а может быть даже сам сфоткаю винты Тохи, Мерка и Ямы и посмотрим кто из нас дальтоник.
(Вообще интересно как могут быть похожи винты шпоночный и с выхлопом через винт, тут не только отклонения зрения должны быть.... ).
================================================
Значит у Мерка и Тохацу они все-таки разные. Или нет ? Я так и не получаю ответа. Скажите просто, Одинаковые или нет. И тогда поговорим о дальтонизме.
================================================
И интересно, а что же вам ответили на ваш вопрос по идентичности партс-каталогов?
================================================
Ответили, что на работу это не влияет и что передача все равно включится.
================================================== ====
И теперь уже ненужно переводить ваши заявления о том, что моторы разные в плоскость цены.
================================================== ====
В плоскость разности цен перевели как раз Вы, цитирую на бис:
М-5 и Т-5 - один и тот же мотор, только топливные коннектора разной конструкции, а М-5 стоит на несколько сотен уе дороже.
================================================== =====
То , что вы говорите не соответствует действительности, т.к. вам там где-то и что-то в магазине показалось и привидилось, а я на Т-5 откатал около 70 м.ч. и продал его в идеале как новый и ничего там не торохтело и нормально всё включалось и работало.
================================================== =====
Что не соответствует действительности:
- разные винты и Тохи и Мерка, так Мерк сам говорит, что у них уникальный винт, мне нет резона разбираться, чем, ибо неважно
- различия при включении передач, что чувствовал, то и говорил, а что тут такого
- разное усилие фиксации крышки, у Мерка понравилось больше
- дизайн, тут даже спору нет.
Что конкретно, я больше ни о чем другом не говорил. Со всем этим гамузом можно отходить и больше 70 часов. И ничего. Кстати, на китайцах тоже можно, правда. А еще можно зазоры на свечках Денсо фирменном менять, правда.

И еще, чтобы не уводить базар в другую плоскость, именно поэтому покупатели и берут меркурии и ямахи, а тохацу вынуждены даже летом проводить акции, так им и надо, пусть работают над мелочевкой и над дизайном.А то вон люди вместо них уже Парсуны покупают.

Жаль, шо нас потрут.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2011, 21:53   #23
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.745
Сказал(а) спасибо: 2.453
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
(Вообще интересно как могут быть похожи винты шпоночный и с выхлопом через винт, тут не только отклонения зрения должны быть.... ).
Разрешите вопрос.
А на каком из названных двигателей,шпоночный винт?
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2011, 22:18   #24
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Народ вы о чем спорите у меня Ниссан-6,4т, нога такая же как на Тохе 5,Мерке 5, скорость включается по разному если дергать ручку на НЕ заведенном движке, на заведенном всегда есть щелчек, так что это зависит(на не заведенном) от положения механизма, думаю спорить НЕ о чем Мерк,Тоха,Ниссан,4,5,6 два и четыре такта, это один движок!!!
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (09.08.2013)
Старий 19.07.2011, 22:28   #25
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від скиф Переглянути допис
Народ вы о чем спорите у меня Ниссан-6,4т, нога такая же как на Тохе 5,Мерке 5, скорость включается по разному если дергать ручку на НЕ заведенном движке, на заведенном всегда есть щелчек, так что это зависит(на не заведенном) от положения механизма, думаю спорить НЕ о чем Мерк,Тоха,Ниссан,4,5,6 два и четыре такта, это один движок!!!
Где бы не находился механизм, ход фиксации передачи всегда ограничен. Вот на Мерке хоть стоя, хоть заведенный, а щелчек идет, да - небольшой, но есть.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2011, 23:20   #26
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Что не соответствует действительности:
- разные винты и Тохи и Мерка, так Мерк сам говорит, что у них уникальный винт, мне нет резона разбираться, чем, ибо неважно
Винты одинаковые как по виду, так и по параметрам, не верите - сходите в магазин, я уже туда звонил сегодня.
И это уже не неважно, слова свои нужно доказать или признаться в неправоте.
Про уникальность винта вообще убило.... на нём в космос Меркури не обещает полёты???

Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
- различия при включении передач, что чувствовал, то и говорил, а что тут такого
Ничего, только вы не думаете, что и на Мерках оно может быть разным, т.к. моторы могут быть попросту по разному отрегулированны?

Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
- разное усилие фиксации крышки, у Мерка понравилось больше
Ничего, только это усилие может быть разным как на разных Тохах, так и на разных Мерках или вы можете утверждать обратное?

Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
- дизайн, тут даже спору нет.
Ну да, дизайна нет ни у одного ни у другого....

Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
И еще, чтобы не уводить базар в другую плоскость, именно поэтому покупатели и берут меркурии и ямахи, а тохацу вынуждены даже летом проводить акции, так им и надо, пусть работают над мелочевкой и над дизайном.А то вон люди вместо них уже Парсуны покупают.
Поэтому это почему? Потому что на обычный мотор Тохацу-5 с надписью Меркури-5 продавцы Мерков пишут , что у них Тоховский винт уникальный???
Что вы там в начале про покупателей М-5 писали??
Ну и к чему вы сюда парсуны приплели вообще не понятно.
Ну и ознакомьтесь с видом винтов на М-5, Т-5 и Я-5.
Конечно же Т-5 "похож" на Я-5.....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

ПС.Вы Я-5 хоть на картинке видели??

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предидущее сообщение было в 23:19 ----------

Цитата:
Допис від скиф Переглянути допис
Народ вы о чем спорите у меня Ниссан-6,4т, нога такая же как на Тохе 5,Мерке 5, скорость включается по разному если дергать ручку на НЕ заведенном движке, на заведенном всегда есть щелчек, так что это зависит(на не заведенном) от положения механизма, думаю спорить НЕ о чем Мерк,Тоха,Ниссан,4,5,6 два и четыре такта, это один движок!!!
Да спорить больше не о чем, человек тупо стебётся над всеми....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2011, 23:40   #27
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Глупый спор про Тохатсу-Меркури.... Если память не изменяет, то где-то с 1985 г. корпорация "Брунсвик", владелец торгововых марок "Меркури" и "Маринер", является собственником (как-бы так не соврать только...) около 50% акций фирмы "Тохатсу".
Посему вся линейка 4-х тактных моторов "Тохатсу" от 2,5 до 30 л.с. продается как "Меркури" и "Маринер". Из 2-х тактных "Тохатсу" в качестве "Меркури/Маринер" продается вся линейка 2-х тактников до 30 л.с. кроме ( непонятно почему) мотора 6/8/9,8.
Что касаемо Ямахи-5, то мотор как мотор, только на 1:100 ( как предлагает производитель) его лучше не эксплуатировать.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2011, 23:54   #28
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Глупый спор про Тохатсу-Меркури....
Дима, какой спор??? Человек пытается оспорить общеизвестный факт , полагаясь только на свои ощущения, тем более ощущения даже не подкреплённые опытом, вот показалось так и всё, а все остальные ...плевать на всех остальных и тп....
На все доводы ответ один, а мне всё рано, вот так и всё тут. ну и тп...
Ну как можно сказать, что винт Тохи-5 похож больше на винт Ямы-5, чем на винт Мерка-5 , хотя на Т-5 и на М-5 винты идентичные....
О чём тогда можно дальше спорить или говорить???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2011, 06:05   #29
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Мне кажется, 2 человека перевели монолог в категорию личного неприятия и несколько отклонились от темы. Когда я покупал мотор в 2006 году, то руководствовался следующим:
1.На Тохатсу современная система продувки и выхлоп через винт, на Ямахе, по мому, нет.
2.На тот момент Тохатсу производился в Японии, за Ямаху не знаю.
3.В английском журнале приводились данные тестирования 2-х тактных 5-ти сильных моторов, Тохатсу показал более мощное "тяговое" усилие.
4.На тот момент Тохатсу был явно дешевле.
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2011, 09:42   #30
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
И это уже не неважно, слова свои нужно доказать или признаться в неправоте.
Про уникальность винта вообще убило.... на нём в космос Меркури не обещает полёты???
Убивают советы по изменению зазора в свечах Денсо и полеты на Тохе 5 со скоростью 30 км/ч. Ну это так, лирическое отступление. Кстати, при случае зайду в магазинчик с моторами, скажу продавцу, что сволочь он редкостная, продает у себя Sail, Parsun и Selvа одновременно, да еще обслуживает их, гад.

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ничего, только вы не думаете, что и на Мерках оно может быть разным, т.к. моторы могут быть попросту по разному отрегулированны?
Ничего, только это усилие может быть разным как на разных Тохах, так и на разных Мерках или вы можете утверждать обратное?
Так ведь о том и речь. Качество сборки разное.

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ну да, дизайна нет ни у одного ни у другого....
Это лично Ваше мнение, мои коллеги считают иначе. Но если это Вас так утешит, то по Тохацу оно совпадает с Вашим.

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Что вы там в начале про покупателей М-5 писали??
Не понял.

По поводу стеба, все же вернемся в начало и еще раз:

Ваше утверждение о том, что Тохацу на несколько сотен у.е дешевле оказалось враньем.
Ваше утверждение о том, что Тохацу и Меркурий отличаются только коннекторами - тоже вранье.
Могу к крышке добавить еще ручку газа. Проверял очень просто. Так как мне нужен удлинитель румпеля, поочередно примерял изделие Оскулати, которое телескопическое на Мерк 5 и Тохацу 5, угадайте , на каком мне не удалось его зафиксировать.

По поводу моего высказывания, что винт на Тохацу похож на Яму - я имел ввиду только цвет - белый и больше ничего. Без всяких задних мыслей. Пусть мыслей, далеких от техники, но мне очень не нравится, когда Тохацу возникает то с белыми винтами, то с черными. Меркурий, Хонда, Ямаха изначально держат внешний вид одинаковым.

Ну, а теперь на закуску. Если по Вашему мнению двигатели отличаются только коннекторами, значит характеристики у них должны совпадать. Ну а как иначе. Итак открываем сайты:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И читаем вот что

Меркурий 5:
Максимальные обороты: 4000-5000
Сухой вес, кг: 20

Тохацу 5:
Обороты 4200-5300, об/мин по sail.com ua
Мах. обороты в минуту 4500-5500 по Бригу
Вес 19, кг

Как Вы объясните, что у двух моторов, которые по Вашему отличаются только конекторами, на 1 кг отличается сухой вес и на 500 отличаются обороты.

Кстати, вы не ответили на вопрос cultik: очень интересно послушать на счет шпонки.
Без малейшего намека на стеб. Цель - онли установка истины. на кону 70 баксов разницы в цене.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2011, 10:26   #31
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Как Вы объясните, что у двух моторов, которые по Вашему отличаются только конекторами, на 1 кг отличается сухой вес и на 500 отличаются обороты.
Холтел много написать , но не буду, т.к. некому. Пишу как в пустоту.
Винты на на оффициальных Тохацу-5 последние 3года идут только чёрные. И это что-то новое, что винт похож на Ямаховский, потому что белый....
Ну и по оборотам и весу.
Как бы так помягче написать.........не буду с вами спорить далее, т.к. ваш уровень спора ниже моего.
Объясню почему. Вы берёте неподтверждённые нигде данные и выдаёте их за вашу правду, а я беру оффициальные данные и выкладываю их. Как пример с партс-каталогами и винтом.
А правда такова, что в офф. инструкциях для Т-5 и М-5 2т. указаны совсем другие параметры, которые не соответствуют вашим ссылкам и гласят следующее - у обоих моторов вес 21кг и макс. обороты 5500.
Но вам же не нужна правда.....
И конечно , форма переключателя передач, колпака, румпеля, топливного коннектора и цвет винта однозначно делают М-5 ДРУГИМ мотором......
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2011, 10:52   #32
montecristo
 
Аватар для montecristo
 
Реєстрація: 04.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Глупый спор про Тохатсу-Меркури.... Если память не изменяет, то где-то с 1985 г. корпорация "Брунсвик", владелец торгововых марок "Меркури" и "Маринер", является собственником (как-бы так не соврать только...) около 50% акций фирмы "Тохатсу".
Посему вся линейка 4-х тактных моторов "Тохатсу" от 2,5 до 30 л.с. продается как "Меркури" и "Маринер". Из 2-х тактных "Тохатсу" в качестве "Меркури/Маринер" продается вся линейка 2-х тактников до 30 л.с. кроме ( непонятно почему) мотора 6/8/9,8.
Что касаемо Ямахи-5, то мотор как мотор, только на 1:100 ( как предлагает производитель) его лучше не эксплуатировать.
А как же его эксплуатировать? Подскажите, плз!
montecristo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2011, 10:59   #33
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Я беру данные с тех сайтов, на которые вы меня сами отправляли. Или в Ваших постах sail не значился. Ну, а данные с оф. сайта меркурия по Украине - это тоже не подтвержденные нигде. Ну, тогда , я пас. Спорить действительно бесполезно.
По поводу правды: я никогда не считал, что внутри Тохацу 5 и Мерк 5 отличаются. Это было бы глупо. Но я также своими глазами видел и щупал обвеску, которая на тех движках что я видел лучше и Мерк 5 и я готов переплатить 70 бакселей за то, что по-моему лучше выглядит и лучше работает. Это порядка 4-5% общей стоимости. Вы не знали,как таких назвать. Я Вам подскажу, просто люди, которые из двух вещей выбрали себе на их взгляд лучшую и немножко за это переплатили.
Ваша правда такова - это если опустить несоответствие с ценами(Вами в последствие признанное), они внутри одинаковые, как впрочем и снаружи, отличаются только наклейками и поэтому стоит брать тот, который дешевле.
Пусть каждый останется при своем.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2011, 11:12   #34
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Я беру данные с тех сайтов, на которые вы меня сами отправляли. Или в Ваших постах sail не значился.
Опять передёргиваете. Я направил вас на этот сайт, чтобы вы посмотрели на вид и форму винтов у трёх моторов. Читайте плизз внимательнее. Я нигде не ссылался на тех. хар-ки моторов на сайте Сэйла.

Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Пусть каждый останется при своем.
Ну это да....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2011, 15:52   #35
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.745
Сказал(а) спасибо: 2.453
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від montecristo Переглянути допис
А как же его эксплуатировать? Подскажите, плз!
1:50 и будет счастье

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предидущее сообщение было в 11:13 ----------

Цитата:
Допис від cultik Переглянути допис
Разрешите вопрос.
А на каком из названных двигателей,шпоночный винт?
Уважаемый C-ZAR.
Хотелось все-же,узнать.
Т-5,М-5,Я-5
На каком из движков,шпоночный винт?
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2011, 15:54   #36
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від cultik Переглянути допис
Уважаемый C-ZAR.
Хотелось все-же,узнать.
Т-5,М-5,Я-5
На каком из движков,шпоночный винт?
Не на каком, я неправильно выразился - не шпоночный, а без выхлопа через ступицу.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2011, 17:07   #37
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Имею М5, эксплуатируется с Т-320к. Просто достался по хорошей цене от друга.

Если покупать новые, то по факту можно выбирать тот, сервис которого ближе, поскольку в рамках гарантии ездить обслуживать к ним и чем это дело ближе, тем удобнее. Да и после гарантии тоже раз в год отвезти не грех.

А технически одно.уйственно.
jitter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2011, 17:15   #38
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Не на каком, я неправильно выразился - не шпоночный, а без выхлопа через ступицу.
Ну да, этож почти одно и тоже
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Cultik (20.07.2011)
Старий 20.07.2011, 20:44   #39
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
мля!... опять по теме почитать почти нечего. опять на свои личные качели съехали совесть имейте.
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2011, 20:52   #40
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
мля!... опять по теме почитать почти нечего. опять на свои личные качели съехали совесть имейте.
Нет худа без добра. За то теперь все знают в мельчайших подробностях отличия Тохи-5 от Мерка-5 .
Настолько скурпулёзного разбора отличий этих моторов в рунете ещё небыло.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua