Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.03.2011, 00:55   #21
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Неужели изготовление плоскодонки на сегодняшний день на столько не актуальный вопрос?!!!
В таком случчае может кто сможет подсказать чертежи, эскизы по которым можно было бы изготовить лодку.
Только материал не фанера.
Спасибо.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2011, 21:42   #22
LSERG
 
Реєстрація: 08.02.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 39 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Неужели изготовление плоскодонки на сегодняшний день на столько не актуальный вопрос?!!!
В таком случчае может кто сможет подсказать чертежи, эскизы по которым можно было бы изготовить лодку.
Только материал не фанера.
Спасибо.
Чертежи и эскизы нужны для фанерных лодок, где стыкуются выкройки так чтобы получить запланированные обводы. Вам необходимо циркулярка, гемблярка и штук 15 досок, а также гвозди и краска. Почему именно гвозди а не шурупы? Моему другу изготовили такую лодку, так вот когда днище начало разбухать то гвозди погнулись, а шурупы поломались. У друга такая лодка как Вам нужна - длина 3.2м, ширина 1.32м, высота борта 0.42м. Почему такая - её вес 200 кг, чтоб загрузить в бус надо 4 крепких парня, плюс используется на небольшом водоеме, с неё удобно блеснить, на волне сильно не качает. Друг за неё в прошлом году заплатил 1000 грн. и изготовили ему её без каких либо чертежей, просто спросили какая должна быть длина и ширина. Извините немного отвлекся, я бы взял рулетку и обмерил любую понравившуюся лодку лодку и начал делать.
А себе я сейчас строю 1 джонбот и один картоп из фанеры.
С уважением.
LSERG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2011, 21:59   #23
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 2.352
Поблагодарили 699 раз(а) в 210 сообщениях
К названию темы

Мой хороший знакомый всю свою жизнь рыбачит на Днепре и кстати не далеко от Киева. В основном ловит хищника: судак, любит ловить жереха, но самый кайф получает от ловли сома на квок. В определенной местности он где то даже в рыбацком авторитете. Квоки делает только сам, леска - веревка, крючок - самодельный, насадка - обычно ракушка с пол кило на крючке (а может и кило). На его снасть меньше 4кг не цепляются. Так вот он считает, что самодельная плоскодонная деревяшка для ловли на квок самая лучшая лодка. Он еще как то хитро гребет на корме одним веслом. Преимущества самодельной деревяшки плоскодонки: сравнительно низкий борт, хорошая управляемость одним веслом, не звенит от волны как дюралька и в то же время позволяет нормально подсечь (пробить хрящ). При мне сомик 9 кг перелетал через борт аки воздушный гимнаст. И делает он лодки тоже сам.
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2011, 22:22   #24
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
Мой хороший знакомый всю свою жизнь рыбачит на Днепре и кстати не далеко от Киева. В основном ловит хищника: судак, любит ловить жереха, но самый кайф получает от ловли сома на квок. В определенной местности он где то даже в рыбацком авторитете. Квоки делает только сам, леска - веревка, крючок - самодельный, насадка - обычно ракушка с пол кило на крючке (а может и кило). На его снасть меньше 4кг не цепляются. Так вот он считает, что самодельная плоскодонная деревяшка для ловли на квок самая лучшая лодка. Он еще как то хитро гребет на корме одним веслом. Преимущества самодельной деревяшки плоскодонки: сравнительно низкий борт, хорошая управляемость одним веслом, не звенит от волны как дюралька и в то же время позволяет нормально подсечь (пробить хрящ). При мне сомик 9 кг перелетал через борт аки воздушный гимнаст. И делает он лодки тоже сам.
Спасибо, порадовали, очень смешно.
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 22:15   #25
LSERG
 
Реєстрація: 08.02.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 39 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
............................... Квоки делает только сам, леска - веревка, крючок - самодельный, насадка - обычно ракушка с пол кило на крючке (а может и кило). На его снасть меньше 4кг не цепляются. Так вот он считает, что самодельная плоскодонная деревяшка для ловли на квок самая лучшая лодка..................
Здравствуйте. На счёт плоскодонки для ловли на квок я не совсем с Вами согласен. При ловле на квок необходимо очень много плавать по водоёму, т.е. прошол над ямой дрейфуя, вытянул снасти и на вёсла чтоб опять в начало ямы, и так несколько раз, а потом на другую яму. Кроме того плоскодонка весит от 100 до 200 кг плюс ходовые качества не достаточно хорошие, а значит сом на рывке спокойно рвёт поводок выдерживающий 30 кг веса. Поэтому думаю что плоскодонка хороша для ловли карася на частных озёрах. Да кстати сом 4 кг имеет в длину менее 92 см поэтому его при поимке следует отпускать.
С уважением.
LSERG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2011, 16:26   #26
Инна Пурис
 
Аватар для Инна Пурис
 
Реєстрація: 06.05.2011
Звідки Ви: Херсон,Украина
Дописи: 15
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деревянные лодки,правда не плоскодонки(они вообще у нас никогда не использовались),а "каюки"еще делают у нас на нижнем Днепре в Голой Пристани два дедушки-умельца,но из вашего материала-леса в нашей пустыне нет.Нам построили лодку длиной4,9м.,шириной1,3.Стоимость работы 2000 грн.Прекрасная, быстроходная,хорошо управляемая,остойчивая,а главное-живая.Ходим:на веслах,на правилке,под мотором Сузуки 2,5,но только с весны по осень.Когда начинает примораживать вытаскиваем на берег,иначе порвет,и пересаживаемся на корпус.
Инна Пурис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2011, 01:38   #27
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Откуда тут люди взяли, что плоскодонка весит 200 кг? Вы что, друзья? Для нормальной небольшой лодки 100 кг - верхний предел. А можно и легче сделать. Если, конечно, не делать ее из досок 40 мм толщиной.
У нас когда-то была плоскодонка длиной где-то 4,5-5 м. Так я , мальчишка, когда ее мыл, то сам с боку на бок ворочал.

Для n-ik.
Посмотрите в личку. Может быть, я помогу Вам с плоскодонкой.
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2011, 00:07   #28
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Любитель, ко всем перечисленными вами достоинствам плоскодонки я бы добавил сравнительно невысокую себестоимость и небоязнь что утащат на метала-лом.

LSERG, дело в том что благодаря интернету не видишь собеседника. Его возраст и умственные способности.
15 досок! Сбить гвоздями! 200 кг. веса!!! Да вы что!!! Не смешите мои тапочки!
О чем вы говорите?! Хуже всего то что подобный бред на форумах остается на многие годы.... А вот когда у меня речь шла об эскизе или чертеже... имелось в виду что уже не осталось умельцев столяров которые специализировались раньше на построении лодок... и эскиз нужен дабы горе столяр "умелец" не сколотил гвоздями пока я отвернулся.

SDT, заранее спасибо за желание помочь. Обязательно с Вами свяжусь.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2011, 03:03   #29
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Подниму темку....
Может всетаки кто то откликнется по изготовлению плоскодонки...
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2011, 08:46   #30
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.011 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Подниму темку....
Может всетаки кто то откликнется по изготовлению плоскодонки...
вы ее сами делать хотите? или заказать?
у меня в селе, например, довольно немалый ставок (5 км длиной) так у каждой хаты есть деревянная (не фанера) остроносая плоскодонка. От 3 до 5 м длиной. Мне досталась одна по наследству, рыбачил в ней лет 8, сгнила в итоге. Там же в селе заказал еще одну, по деньгам и материалу ерунда выходит. Напрягает одно, за ней надо ухаживать каждую осень и перед спуском весною. Стоят на берегу кверху днищем всю зиму.
Эт я к чему. - Карту в руки и вперед по селам, где есть водоемы. Там умельцев хватает, сделают за недорого, или купите на месте
Если сами делать - гугл вам в руки, море инфы в инете вплоть до количества материала и технологий
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2011, 19:33   #31
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
.... за что я люблю интернет.... так это за бесценные советы!
1. Скорей всего вы не внимательно читали при ведущие посты...
Ищу конкретного "производителя" с опытом. Или эскизы, чертежи. По которым можно было бы сделать заказ плотнику.
2. .... Уже... Уже купил карту Киевской и Харьковской области.... Завтра отправляюсь. Скоро не ждите...
3. " Гугл вам в руки, море инфы".... Если обладаете таким изобилием... поделитесь хотя бы парой ссылок.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2011, 12:34   #32
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Чтой-то и я замотался, и Вы звонить не изволите.
А информация для Вас есть, хотя и не слишком полная. Но с картой по областям кататься не придется.
Так что звоните, даст Бог, будет Вам лодка.
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2011, 10:29   #33
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.011 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
.... за что я люблю интернет.... так это за бесценные советы!
1. Скорей всего вы не внимательно читали при ведущие посты...
Ищу конкретного "производителя" с опытом. Или эскизы, чертежи. По которым можно было бы сделать заказ плотнику.
2. .... Уже... Уже купил карту Киевской и Харьковской области.... Завтра отправляюсь. Скоро не ждите...
3. " Гугл вам в руки, море инфы".... Если обладаете таким изобилием... поделитесь хотя бы парой ссылок.
вам тут никто ничем не обязан, принимаете как есть или идете искать нужную инфу в другое место. а с такой манерой общения скоро вам помогут уйти.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2011, 22:37   #34
Жорик
 
Реєстрація: 13.07.2011
Звідки Ви: Украина, Херсон
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
сделал туристическую байдарку

выложил фото процесса производства в контакте, Георгий Губков, фотоальбом Моя байдарка, если понравится или будут вопросы пишите
Жорик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2011, 14:33   #35
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Доброго времени суток!
Долго не заходил...интернета небыло. Вот только сейчас вернулся с Нижней Запыздришенки.
Помылся побрился... и к компу!
А тут такое
Обиды, угрозы, хамство....
Дык уважаемый дело в том что и Я не кому ничего не должен! Ни тут ни на других ресурсах.
А присваемые себе погонялы типа Командор, Адмирал, Комендант, Главный Кролик и д.р. Это здорово... и мабудь даже в каких то "кругах" дуже круто. Но не дают повода для хамства. А если в ответ на хамство или глупость, человек получает сарказм... То хамить, угрожать или обижено надувать губки не стоит. Это как то по детски. В реальной жизни как и в виртуальной уважения этим не достигается.
А " Гугл вам в руки, море инфы".... я так понял это осталось как в пословице "про мешки ворочать".
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2011, 17:32   #36
Sasha_K82
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 54
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 13.264
Поблагодарили 575 раз(а) в 27 сообщениях
n-ik, наслідком Вашої реакції на пости форумчан ("Его возраст и умственные способности. 15 досок! Сбить гвоздями! 200 кг. веса!!! Да вы что!!! Не смешите мои тапочки!") є те, що навіть людина, яка реально може допомогти, не захоче з Вами зв'язуватись.
До речі, човни, про які я писав раніше (і які не відповідають Вашій картинці), збивають саме цвяхами, шурупи швидко гниють.

P.S. Якщо Ваші тапочки такі розумні, можливо, є сенс попросити поради у них?
Sasha_K82 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2011, 09:29   #37
LSERG
 
Реєстрація: 08.02.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 39 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Любитель, ко всем перечисленными вами достоинствам плоскодонки я бы добавил сравнительно невысокую себестоимость и небоязнь что утащат на метала-лом.

LSERG, дело в том что благодаря интернету не видишь собеседника. Его возраст и умственные способности.
15 досок! Сбить гвоздями! 200 кг. веса!!! Да вы что!!! Не смешите мои тапочки!
О чем вы говорите?! Хуже всего то что подобный бред на форумах остается на многие годы.... А вот когда у меня речь шла об эскизе или чертеже... имелось в виду что уже не осталось умельцев столяров которые специализировались раньше на построении лодок... и эскиз нужен дабы горе столяр "умелец" не сколотил гвоздями пока я отвернулся.

SDT, заранее спасибо за желание помочь. Обязательно с Вами свяжусь.
Здравствуйте. Друзья нет смысла спорить, в жизни есть более интересные занятия. В нете давно не был из за отсутствия времени. На счет 200 килограм написал не подумавши, приношу свои извинения. Однако на лодку длиной 3 метра шириной 1 м и высотой борта 0,4м необходимо приблизительно 0.26 м куб доски толщиной 25мм. Вес 1 м куб доски будет около 600 кг. Значит вес лодки должен получится 156 кг. Мой друг специально заказал плоскодонку длиной 3.2м и шириной 1.3м чтоб спать спокойно, во первых не в каждый бус засунеш, и чтоб вытащить на берег и загрузить (осенью на зимовку) надо было 4 человека (чтоб не надрываться).
Кстати лодку он заказывал возле Тернополя и заплатил за неё 1000 грн или может чуть больше. Размеры выбирал произвольно. Если есть необходимость могу уточнить и дать информацию.
С уважением Сергей.

Востаннє редагував LSERG: 21.08.2011 о 09:38.
LSERG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2011, 11:16   #38
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від LSERG Переглянути допис
Здравствуйте. Друзья нет смысла спорить, в жизни есть более интересные занятия. На счет 200 килограм написал не подумавши, приношу свои извинения. Однако на лодку длиной 3 метра шириной 1 м и высотой борта 0,4м необходимо приблизительно 0.26 м куб доски толщиной 25мм. Вес 1 м куб доски будет около 600 кг. Значит вес лодки должен получится 156 кг.
Ну, в споре, как известно, рождается истина. При условии, что спор корректный и сопровождается обменом полезной информацией.
Посему хочу вполне доброжелательно и уважительно возразить по поводу веса лодки. Если и пойдет на лодку дюймовая доска, то только после серьезного строгания, так как даже на лодку длиной 4-5 м толщина обшивки больше 20 мм совершенно ни к чему. Жесткость достигается за счет шпангоутов, элементами которых являются банки. Давным-давно была у нас такая лодка. Не взвешивалась, но помню, что я, мальчишка, когда мыл ее, то самостоятельно ворочал на борт и назад. Вдвоем с отцом мы вытаскивали ее на берег. Уверен, что 150 кг в ней не было, и даже 100 вряд ли набралось бы.
А для трехметрового челнока и 15 мм обшивки хватит за глаза. Этим летом рыбачил с такого и усилием одной руки легко выдергивал на берег до половины. При этом спиной не тянул ввиду больших проблем с хребтом. Думаю, в нем не больше 50-60 кг было.
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2011, 21:53   #39
LSERG
 
Реєстрація: 08.02.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 39 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
...
Посему хочу вполне доброжелательно и уважительно возразить по поводу веса лодки. Если и пойдет на лодку дюймовая доска, то только после серьезного строгания, так как даже на лодку длиной 4-5 м толщина обшивки больше 20 мм совершенно ни к чему. Жесткость достигается за счет шпангоутов, элементами которых являются банки. Давным-давно была у нас такая лодка. Не взвешивалась, но помню, что я, мальчишка, когда мыл ее, то самостоятельно ворочал на борт и назад. Вдвоем с отцом мы вытаскивали ее на берег. Уверен, что 150 кг в ней не было, и даже 100 вряд ли набралось бы.
А для трехметрового челнока и 15 мм обшивки хватит за глаза. Этим летом рыбачил с такого и усилием одной руки легко выдергивал на берег до половины. При этом спиной не тянул ввиду больших проблем с хребтом. Думаю, в нем не больше 50-60 кг было.
Спорить не буду.
С уважением Сергей.
LSERG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2013, 23:55   #40
Papa Karlo
 
Аватар для Papa Karlo
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: г. Луцк
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Всім привіт! Тема стара, але тільки мав змогу її прочитати. В рибацькому арсеналі маю 2 Колібрі, але став нещодавно власником дерев"яного човна! В мене 6 метрів довжиною, 1 метр ширина дна, висота борта 40 сантиметрів. Як показала практика, Сузукі 2,5 4 т. справляється доволі просто!!!!, вагу човна не знаю, але менше 100 кілограмів точно, двох легко переносимо в руках (човен на воді ще не був). Є майстер на Ровенщині, робить плоскодонки супер, але бере за роботу 1600 гривень + матеріал (5 дощок шириною 40 см). кого цікавить інформація, пишіть: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Papa Karlo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua