Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.01.2008, 22:29   #21
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
с. Рожны

Наконец-то дождались долгожданных морозов, все реки и водоёмы укрылись ледяным покровом. И мы не смогли сдержать желания посидеть на льду первый раз в 2008 году. Так как в пределах Киева лёд, к сожалению ещё не вызывал 100% уверенность в безопасности, решили поехать подальше от Киева, где знакомые рыболовы ловили со льда в течении всей недели. Выезд запланировали на среду 2 января, место рыбалки: небольшое озерцо в с.Рожны (Броварской район).
Итак, утро 8-00, наша компания в составе: Юрана, Брателлы, Димы (Бойца) и меня, после продолжительного прогрева машины, с нетерпением выехали на место дислокации, с надеждой как можно быстрее добраться до озера и наконец сделать первые шаги по льду, немножко притрушенного ночным снежком. И вот после получасовой нахождения в дороге мы уже на месте, хотя можно было и добраться за минут 20, но так как первый раз ехали в те места - пришлось немножко повилять по запутанным дорогом села Рожны. На льду уже сидело два рыболова, ещё несколько человек вышло с маршрутного автобуса с Киева. Сразу по количеству лунок на определенном участке озера определили где в прошлые дни ловилась рыба. Для проверки опустили датчик эхолота, глубина на этом участке прыгала с 3.5 до 5.8 метров, в толще воды в 2.5 - 3 метрах наблюдались стаи рыбы. И вот мормышки, заскучавшие по воде ещё с марта прошлого года ныряют в лунку. Поклёвки долго не заставили себя долго ждать, уже через несколько минут у каждого в ящике кувыркалось по одному, два синца весом около 100 гр, короче ладошечного размера. Присутствовало очень много холостых поклёвок, сами знаете как трудно поймать эту самую рыбу. Но через минут 20 клевать перестало, и мы поняли что как обычно придётся немножко побегать за постоянно убегающей от нас стаи, которая постоянно курсировала в радиусе 30-40 метров. Ближе к обеду клёв стал утихать, хотя эхолот на экране чётко показывал наличие рыбы под лункой, поклёвок надо было очень выпрашивать. Короче принимаем решение двигаться в сторону дома, каждый из участников наловил по 1,5 - 2 кг синца.
Порадовал ОП, нас пожалел на первой рыбалке, что очень важно, за что ему огромное спасибо. Порадовала погодка - лёгкий морозец и яркие лучи зимнего солнца...супер.
Фото с рыбалки тут: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 04.01.2008, 12:00   #22
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Вчера. Речище. Окуня я не нашёл, с 9-и до 14-и искал судочка,- редко и в основном мелкий. Итог: в активе,- четыре клыкастых от 700гр. до 1кг. В пассиве,- щучка срезала балансир.
Всех с Новым годом, хай щастыть!!!!
Скопа зараз поза форумом  
Старий 04.01.2008, 13:58   #23
Lenda
 
Аватар для Lenda
 
Реєстрація: 13.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
С Новым годом всех!

С опозданием, в последние дни старого года....

Праздновали Новый год на базе отдыха на берегу Псла. Поехали 30 декабря днем завезти водку, пиво и все остальное. Не удержался - пошел побросать. На 5-м броске на свале уверенный удар и судачок 1,1 кг - подарок к Новому году. 1-го января Псел стал. Теперь готовлю валенки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото003.jpg
Переглядів: 297
Розмір:  128,0 КБ
ID:	11044  
Lenda зараз поза форумом  
Старий 04.01.2008, 16:00   #24
Лис
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 1 сообщении
Лебедивка

Вчера вышел в поисках клыкастого. Лед отличный, ветер отличный. Рыбы не видел! Лед как решето - похоже накануне была битва! Встретил знакомого местного... и как всегда клевало 2 дня назад, причем, по его словам было пол Киева и каждый ушел с хорошим уловом ! Вот так...
Лис зараз поза форумом  
Старий 04.01.2008, 19:34   #25
майкл
 
Аватар для майкл
 
Реєстрація: 14.09.2007
Звідки Ви: г.Киев.Оболонь
Дописи: 13
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Angry Оболонь.Залив возле гольфклуба.

Наконец выбрался на зимнюю рыбалку.Результат удручающий.Давление 770мм не предвещало ничего хорошего.Рыбачил в основном на балансир.В результате 1 горбатый на балансир и1 на черта,блесенка осталась без внимания.Окуньки грамм по 200.
Судя по разговорам с мужиками мой результат был не самый худший многие и клева не видели.Самыми уловистыми сегодня были некие "гробики",первый раз их увидел(отстал от прогреса) на этот самый "гробик" метров с 4 мужик поймал штук 5 окуней в течении часа.
майкл зараз поза форумом  
Старий 04.01.2008, 21:23   #26
ОВГ
 
Аватар для ОВГ
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 1.590
Поблагодарили 885 раз(а) в 37 сообщениях
Конча-Заспа

Сегодня, Козачка. Пытался овладеть техникой голодранцев
Как для начинающего, результат терпимый - штук 8 окуней таки выдрочил на голого, плюс пару на красную личинку, да пяток на крабика. Общий вес - 1 кг, чего мне вполне достаточно на жарёху. Удовольствия - масса, особенно, когда до тебя доходят некоторые моменты, которых ты раньше не знал или не понимал
Прикольно ходить по "стеклянному" льду - умом понимаеш, что 10 см это хороший лёд и провалиться надо сильно постараться, а анал самопроизвольно сжимается...
Ветер зае!
ОВГ зараз поза форумом  
Старий 05.01.2008, 13:57   #27
Игорь Агарков
 
Аватар для Игорь Агарков
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Живу в Борисполе. Работаю редактором журнала "Принт плюс" и справочника "Полиграфия Украины"
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 58 раз(а) в 5 сообщениях
Thumbs up Но мозги сопротивлялись

Совсем не сиделось дома в праздники. Еще б - в кои то веки - мороз, лед. Не где придется, а во вполне нормальных местах. И даже не в категории "ходибельный", а в категории "ледобуроориентированный".
Попробовал собрать толпу из своих друзей. Но семьи, лень, не фанатизм в рыбалке и постновогодняя синька, начавшаяся, впрочем, до Нового года воспрепятствовала реализации моего благого замысла. Располагая машиной, но не будучи водилой, на автобусе по таким раскладам с ветром и температурой, конечно, на рыбалку хотелось. Но мозги сопротивлялись. Поэтому третьего числа пришлось остаться дома, ибо не с кем из лошадных и имеющих крутить баранку договориться не получилось. Зато четвертого января на лед я таки попал, да еще и с одним из друзей, который выбирается на лед раз в год, но располагает при этом пешней, тулупом, валенками и ящиком, которые даже хранит дома. Удочками при этом мой дружбан не располагает, но это не суть важно.
Утро мы посвятили ловле живца для щуколовок. Задача была нормально реализована на канале "Кийлов-Процев". При наличии в ведре двух десятков живцового и чуть более живцового размера окуньков и одного нормального окуня, встали перед дилемой - выставить из на реке П., где щуки много, но ничего из окуня, плотвы и т.д. попутно поймать почти нереально или совместить приятное с постановкой щуколовок на том же, собственно, канале, только ближе к Процеву. Второе мне понравилось больше, потому что замерзнуть к тому времени я еще не успел, да и окуня половить хотелось.
Покуда ставили 14 щуколовок, состоялось три поимки щупачков до килограмма весом. Потом, правда, с дальнейшими поимками не сложилось, потому что удочками ловили далеко от щуколовок, а леска примерзала ко льду, который столь быстро намерзал, что не успевали его очищать.
Что касается окуня, то клевал. Средний и чуть больше среднего. С пяти метров по такому сифону, что был, - ловить его, конечно, захватывающе, но, блин, пальцы сводит до сих, да еще варюжка порвалась. В общем, ощущения те еще. Но зато оно клевало. Для себя заключил, что в сложных погодных условиях - враг рыбака - подлещик. По двум причинам. Слизь моментально замерзает на леске, и за эти комочки имеет тенденцию цепляться дорогая леска - 0,09, паричок из которой потом приходится выкидывать, а еще подлещики, пойманные вчера в количестве две штуки как-то неправильно себя в принципе ведут, будучи вытащенными из лунки. Так и норовят выгнуться, слететь с крючка и таки сделать свое черное дело, запутав леску.
В целом процесс рыбалки выглядел так - три-четыре окуня минут за пять. И полчаса махания руками и забегов по льду с целью согреться. Да еще эта варежка. Да еще этот друг Сережа, сломавший пару моих удочек, оторвавший несколько мормышек, но так и не ушедший от нуля. А это непростая задача была, потому что клевало прилично. Эта его завлекаловка про коньячок на его новой квартире. В общем к часу дня я почти сдался, а к половине второго сдался совсем, тем более на щуколовки оно уже не клевало совсем, а здравый смысл вступил в весомую конкуренцию с желанием продолжать прореживать окуневые косяки. Забавно было наблюдать, как друг сматывает щуколовки. Наверное, космонавты в невесомости сделали б это лучше. Пришлось вмешаться .
Наш улов (за исключением щук, которыми впору было забивать гвозди) успешно сохранился в ведре с водой. Окуни были вылиты на лед, штукам десяти из них повезло (были отпущены в ближайшую лунку), остальных забрали. Да вот незадача: пока дошли до машины (с полкилометра) окуни с остатками воды стали едиными целым. Дома пришлось ждать, пока отмерзнут.
Игорь Агарков зараз поза форумом  
Старий 06.01.2008, 07:45   #28
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Thumbs up открытие сезона 2008

Отчет
Вчера …Чепаха…
Позвонил накануне Владимир (VALDIK ) и предложил поехать на совместную рыбалку…причем куда – ему всеравно…
В общем после долгих консультаций коллектив в составе Димедрола, Пэдро Ганджубаса, Вани, меня Владимира и Индейца. выехал на чудо-машине -Паджере Спорт на просторы 3-го шлюза…. Попутно с нами должен был ехать Рома Знак с тестем..но они остались в самом заливе в начале …

Итак выйдя на бескрайние просторы Чепахи все разбрелись по интересам….
Ваня на щуковки… Володя , Димедрол с Пэдро на окушка под берег…
Я окинув взглядом просторы отправился к коллективу судачатников.. прийдя на место увидел решето льда видимо от вчерашних баталий..и по разговорам окружающих понял ,что вчера неплохо поймали по 10-15 хвостиков… открыв ящик подумал что же ставить… решил поставить блесну с цепочкой и подвесным крючком с капелькой…( между делом скажу что про эту приманку начитался за последние 2 недели много и очень она меня заинтересовала)…воббщем запустив блесну под лед стал ей играть…ну собственно вся игра – это резкий взмах и пауза секунд 10 с легкими поигрываниями…
И тут сосед справа подсек и вытащил на лед судачка грамм 400…
А за ним и еще один мужичек вытащил,но вообще мелкого…смещаюсь на лунку неподалеку от них…. Блесна уходит на дно… взмах пауза…взмах пауза снизу энергичный тычек в руку и поехали! Судак…1.200…класс! Снова блесна на дно…взмах и тут же тычек подсечка…сход…блин..народ в округе тоже вытаскивает судачков но все некрупные…потом затихло и через 15 минут все разошлись…
к слову половина из блеснильщиков была с балансирами а половина с блеснами

Далее увидел толпу на гирлянду пошел туда..клевал синец и густера..но некрупная грамм 100-150…я ловил на гирлянду из красных чертиков ловилось неплохо....

Потом пошли жарить яичницу..но т.к. баллон с газом замерз и почти не горел- дожаривали ее на костре…
Пришел Индеец и показал судака на 2,5 -3 кг говорит обловил около 50 лунок и только в одной под конец у него клюнуло…но судак гарный… После обеда все переключились на окуня причем Педро и Димедрол стали живыми легендами в глазах местных дедов… вдвоем они наловили большой кулек окуней…было много обрывов на рыба по 2-5 на человека…весь секрет в том ,что они сели на пятак заснеженного льда, в то время как остальные сидели на прозрачном льду…
Щуковки у Вани не сработали... хотя у мужиков которые заставили всю чепаху своими щуковками было 3 гарных щуки и 1 судак с утра
В общем рыбалка удалась,
Чего и всем желаю.
Спасибо всем участникам ...

ЗЫ-1 блесна такая как крайняяправая на фото...
ЗЫ-2 фоткии свои дополнения к отчету с рыбалки выложат Димедрол , Педро и Индеец если не забудут,т.к. у них были фотоаппараты
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Блесна.jpg
Переглядів: 394
Розмір:  10,6 КБ
ID:	11063  

Востаннє редагував Роман(РМ): 06.01.2008 о 08:57.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 06.01.2008, 11:26   #29
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Дополнение к Отчету

Ну собственно у меня тож был соблазн рвануть в толпу судачатников, но ИМХО некузяво енто, потому своего судака искал сам .

Сработала реально ПОСЛЕДНЯЯ из пятидесяти лунок, которуя я пробил перед самым обедом и как всегда отработал себя Аква-вский 5см-й балансир у которого(мать его)тоже как всегда после первого клыкастого отвалился хвост.

Нашел я его на 12 метрах в самой яме, а атаковал он после трехминутного "втыкания" в предложенную анимацию, на паузе. Упирался он тока первые пару метров, а потом дал такую свечу, что я еле успевал леску выбирать.

Очень весело прошел обед на льду. На блюдать как пингвины черпаками для шуги лопают яишницу с колбасой довольно забавно, впрочем как и ваще наблюдать пингвына метущегоса по льду со сковородкой .

Всем спасибо за кумпанию, а лично Володе за доставку .

Всех с наступающим

фото прилагаются:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00128.JPG
Переглядів: 378
Розмір:  235,5 КБ
ID:	11080   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00129.JPG
Переглядів: 457
Розмір:  206,6 КБ
ID:	11081   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00130.JPG
Переглядів: 292
Розмір:  193,9 КБ
ID:	11082   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00131.JPG
Переглядів: 409
Розмір:  181,9 КБ
ID:	11083   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00132.JPG
Переглядів: 406
Розмір:  189,1 КБ
ID:	11084  


Востаннє редагував Admin: 06.01.2008 о 12:18.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.01.2008, 15:43   #30
Андрей С.
 
Аватар для Андрей С.
 
Реєстрація: 16.06.2007
Звідки Ви: г.Киев , Виноградарь
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 1.638
Поблагодарили 679 раз(а) в 59 сообщениях
Talking Свершилось

Наконец то открыл сезон. На Десенке прикормил луночку и наколбасил трошки плотвы. Размер не внушает - но это открытие сезона.
Андрей С. зараз поза форумом  
Старий 06.01.2008, 16:36   #31
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.949
Поблагодарили 16.032 раз(а) в 1.634 сообщениях
Крест

Сегодня выбрались на Крест.Правее самого Креста на меляке утром гарный окунь с удовольствием кушал балансиры.Продолжалось это недолго-пока не подбежал народ с бурами и не распугал его.Переместились на Сосны.Коллеги пытались голодранить.Я принципиально упирался в балансир.Выловили еще по паре-тройке окушков.Поняв,что дела не будет,решили рвануть на Речище.Итог:у меня гарный горбыль,а у коллег .Правда,они упирались в судака.
ЗЫ-1.Судачники как на Кресте так и на Речище творят полный беспредел,выбивая судачка по 150-250 грамм
ЗЫ-2.Все поклевки очень нежные.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 06.01.2008, 18:16   #32
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Голосеевские озера - опять окунь

Состав AndyIT , mabilochka - с самого утра. Я часов в 11 пришел с "пайком" . Сразу начал ловить но чето не шло. Менял не одно место - лунок 15 нарубил и в итоге до 3х часов -
У Лехи и Энди - по килу матросов.
Наверно я не так дрочил или мормышка не та хоть ловил и с мотылем, но за всё время было только 3 клеваки и то на паре последних лунок...
Лед конечно уже сантиметров 20 , но ине всё равно было стремно когда шли трещины под ногами - просто только 2й раз на зимней рыбалке
фоток нет - батареи сдохли не вовремя
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 06.01.2008, 18:59   #33
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
06.01.08

Выставлялся на Казачке.С утра было штук 6 сработок 2 пымал но мелкие.Ещё 2 моих щуки вытаскивал ЛЁХА (он очень просил дать ему подержать хоть что нибудь), но тожа мелкая.Под снегом нашол окуня правда некрупный но пойдёт.На остальной Казачке лёд как стекло и кокунь клювать не хочет, хотя он там есть.Окуни приличных(400-500гр)размеров пасутся неприличными стадами и убегают когда начинаеш сверлить или долбитьЯ местечки запомнил на всякий пожарный-авось.Лёха выставлялся в заливе и у него тоже были сработки , но там он ничего не пымал.Вернусь туда завтра может мороз отпустит будет лучше
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  конча.jpg
Переглядів: 483
Розмір:  169,1 КБ
ID:	11085  
Ваня зараз поза форумом  
Старий 06.01.2008, 21:08   #34
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.984
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.327 раз(а) в 5.022 сообщениях
Сегодня, Броня, 9-30..12-00.
Выезд скорее тренировочный, хотел от ПроПикки отойти. В итоге в момент толчков воды надергал около трех десятков полосатиков, размер сковородочный, 30-70 грамм.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 12:56   #35
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Коротко о двух рыбалках в четверг 3 января и в субботу 5 января.
Цель-разная белая.
Снасть-гирлянда из чертиков.
Оба раза брал с собой эхолот.

Четверг. 7-ой РОП. Лед см10 скользкий прозрачный.
Белой по эху не много, вся стоит от 10м до 15м глубины, при глубинах залива от 10 до 23 метров.
Клевало не плохо. 70% рыбы чехонь. Остальное синец, густера и плотва.
Размеры не порадовали. В прошлом году стояла рыба крупнее.
Общий результат -около 3 кг

Суббота. 3-ий шлюз.
Лед от 10см и больше.
Рыбу находил в горизонте 8-12м. 100% - синец.
Размер, тож не крупный, очень много холостых поклевок, промахов и свалов под лункой.

Результат -около 4 -4,5 кг

Всем удачи!
TUR зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 15:31   #36
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Трухашка. На окуня.

Сегодня на Матвеевском ветерок разгуливал так, как ему хотелось и поменял 3-и направления. Может поэтому он не хотел ловится. Приблизительно где-то около 10.00 тычек и окуниха 400 грамм на льду. Потом ещё час я бегал и бил лунки и снова окунь, но уже меньше грамм так на 200. И всё, больше ни клёва ни рыбы не было.
ПыСы: Обновил новый кивок изготовленный собственноручно из пластиковой бутылки. Работает...
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 16:03   #37
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Thumbs down

Вчера возле рсб русановка,.
Народу тьма,все с покатками и кучча мухоморов у одного поклевка и все к нему и обрубают и по кругу бегают,лед как решето но толщинасантиметров 20 надо было брать бур,ветер 10-12 м\с заал,руки окоченели особенно с утра,на леску дофига налипало льда и пришлось каждые 2 мин ее отогревать и лунка за 30-50 секунд затягивалась итд.Сначала побег к толпе и в первой лунке на гирлянду из черного чертика и масинькими черными муравчиками бахнул агапа но маленького(утоплен обратно)далее тишина и отогревание рук,переместился к берегу,на голого очень вяло еле уговорил 2 кошечных и все.Потерпел фиаско,кормил мотылем кормовым 0 реакции или ето у меня руки отмерзли и проводка стала какаето не такая?У всех остальных тоже не густо.
П.С.У покаточников плотва очень редко и ершик.
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 16:29   #38
Лис
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 1 сообщении
Триполье

Сегодня на льду в 8-00. Цель - судак. Народу человек 50-60. Часть мучает белую, вторая- судака. Клев по судаку паршивый. К 11 внизу по течению нашли, выхватили пару грамм по 700 и все... пошел клев 100 судачков. Пару отпустили подростать и пошли искать рыбу дальше. Наш глазастый народ узрев клев "крупняка" и вперед и с песней. Целое ледовое побоище и вся рыба красивая, крупная 100, а то и 150 грамовые судачки летели с восторгом на лед.
Одним словом зима, голод... жрать нечего, а малыши как раз....
Лис зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 16:32   #39
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
3-й шлюз (дополнение)

Про субботу уже добавлять не буду, скажу только, что отец попросил заехать на обратном пути на 50 грамм. Мы так и сделали, в результате чего остались с Педро ночевать на даче. В половине восьмого утра Володя со своими знакомыми подобрали нас на 1 шлюзе и мы снова поехали на то место, где были накануне. С утра окунь не клевал. Пока я в прибрежном камыше пытался отложить личинку и по этой причине не мог взять трубку мобильного, ребята ушли на очень дальний кордон. Денег на мобильном нету, я даже не знал в какой район они пошли. Поэтому, пришлось ловить весь день в одиночестве. Посреди залива стала собираться толпа пингвинов. В отчаянии начал мастырить гирлянду, пока сделал - толпа разбежалась.. Йопрст.. пошел на место, где в прошлый раз набивал дрочку на матросиках. Но там сильно продувал ветер, и пришлось вернуться под камыш и надеяться, что я найду рыбу. Прошел все вчерашние лунки - два окушка, у немногочисленных соседей - голяк. Ну думаю, а почему бы не отойти чуток дальше от камыша на границу прозрачного льда. Пробил замерзшую лунку - сел, пару проводок тыць тыць - ни фига. По опыту ловли окуня на голого увеличиваю амплитуду и уменьшаю скорость практически до ритма часов, идущих в два раза быстрее. И тут тебе - хлобысь! Ну что за дурацкая привычка маленькие отверстия в лунках делать. Несмотря на то, что пытался скрытно прятать рыбу, привлек внимание рыбаков. Но они на мотыля и клева не видели вообще, в то время как я с 12 до 17 сидел постоянно на одной лунке, потому что смысла не было уже бегать по лункам. Он был везде. Но реагировал, только на такую проводку. С двух часов дня начал совсем уж мелких отпускать, Тем более что за две рыбакли потерял все свои мелкие уралки. Леска 0,08 конечно хорошо, но что-то такое проклевывало, что мог только секунд 5 удерживать это на леске. В итоге за два дня рыбалки словлено 283 окуня. Миска икры.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07012008(003).jpg
Переглядів: 456
Розмір:  166,9 КБ
ID:	11091   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07012008(004).jpg
Переглядів: 578
Розмір:  112,9 КБ
ID:	11092   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07012008(006).jpg
Переглядів: 346
Розмір:  165,8 КБ
ID:	11093  
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 16:44   #40
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Вчера, днепровские плавни.
Больше десятка домовых, всех не упомню.
Ничего особенно примечательного. Зусман, губатый, окунь. Выловили. Перешли на новое место. Опять губатый, окунь, зусман. И этого выловили. А потом кто-то нашел дерево. Его под прозрачным льдом видно было хорошо, особенно тот сучок, который даже надо льдом торчал. Обсели, опять начали ловить окуней. Поскольку народу было много, появилась возможность проанализировать место стоянки окуня. Заметили, что подобно пернатым, обезьянам и прочим жителям верхнего яруса окунь предпочитает держаться в кроне дерева, а отнюдь не у основания ствола или его средней части. Домовая братва щедро и по-новогоднему нарядила дерево, хоть это была и не елка. Теперь у тех окуней, которых мы не смогли поймать, будет настоящее Рождество, и они смогут много дней разглядывать своими бессмысленными глазами яркие, красочные и блестящие мормышки, украшающие их дерево.
А после обеда произошел беспрецедентный в моей практике случай. Я поймал окуня с мормышкой в зубах. Поскольку на мормышке, кроме обрывка лески, болтался еще красный и едва ли не живой мотыль, оборвал он ее в тот же день, и у кого-то из нашей бригады. Признавайтесь - чей то был паяный муравей с мотылем?
Возможные версии произошедшего:
1) Окунь настолько предпочитает голого мормышке с мотылем, что клюет даже имея мотыля во рту.
2) Окунь был предельно глуп и даже недавний опыт его ничему не научил. В таком случае ради старика Дарвина с его теорией естественного отбора окуня просто необходимо было изъять из водоема, что и было исполнено. Смею надеяться что этот позор окуневой истории уже мирно переваривается в желудке ЮГа, которму жена в очередной раз заявила "БЭРЫ УСЭ!!!" и который доблестно исполнял это - брал усэ, что валялось на льду, не выясняя, чье это
3) Это был акт суицида от безысходности. Представьте себе моральное состояние окуня. Во рту полощется мотыль, а съесть или хотя бы отсосать его никакой возможности... Ты его ковть-ковть-ковть, а тебе болт с левой резьбой, плюс крючок в нёбе ноет и мешает... Как не покончить побыстрее со всем этим?
Да, кстати... Если бывший хозяин той мормышки уже наплел слушателем о том, что какой-то монстр за кило отъел его любимую мормышку, то он, скорее всего, не объявится, ибо в окуне было от силы граммов сто, не больше...
Somm зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua