Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.04.2012, 00:18   #21
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.986
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.223
Поблагодарили 17.333 раз(а) в 5.024 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Ад Переглянути допис
...двигатель брать только Ямаха 4 т и не ниже 40 сил ......Извените если когото обидел.
ИзвЕняем...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2012, 01:59   #22
viesis
 
Реєстрація: 24.09.2010
Звідки Ви: Rīga, Latvija. Госуправление - кровопийца.
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Ну не совсем так, если речь о Suzuki DF-40 и DF-50. Полтинник жрёт не больше, он просто больше позволяет и ровно на это "больше" начинает требовать соответственной добавки топлива. Открывайте меньше газ и расход будет одинаковый, а возможно даже и меньше чем на DF-40, за счёт более лёгкого выхода на глиссирование или при максимальных нагрузках, когда 40-ка справляется с трудом.
3600 об/мин, полёт нормальный, скорость не измеряли, но всё ок, т.е. поворачивать успевали по бензу вышло интереснее, да. Но случился микротрабл, сейчас по-порядку. Спустил лодку, завёл моторий, скурил сигарку, пока грел, ручка вперёд и ...отсечка на 3000.......( прибор не пищал, лампочкой не мигал....смотрю - из контрольки еле псикает....засада. на берег, неполная разборка, крыльчатка визуально ок, следов износа вроде и нет, а может я не знаю, куда смотреть...
писалку снял - песок и камескки мелкие, значит чистим....термостат долой, чистим дуем, промываем, и колой, и антикальцием, и водой просто....где-то ложку песка и накипи добыл...сборка со старым импеллером...ключ на старт...прогрев, ручка ВПОЛ), отсечки нет....писалка писает, но слабо...а должно сильно....ну ладно, с оглядкой на псикалку, поехали на 3600...через 6 литров бенза вернулись, на берег, трогаю моторий сняв капот - ну излишне он горяч, зараза, а не должен так!!!!завтра новую крыльчатку поставим, посмотрим на струю. А вот и вопрос - а если не импеллер, то почему псикает слабо???Почему греется мотор, когда не должен? термостат? а я его из чайника поливал, реагирует ок....А что там может быть? Отсечка-то была.... Хелп, а?
viesis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2012, 01:45   #23
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від viesis Переглянути допис
3600 об/мин, полёт нормальный, скорость не измеряли, но всё ок, т.е. поворачивать успевали по бензу вышло интереснее, да. Но случился микротрабл, сейчас по-порядку. Спустил лодку, завёл моторий, скурил сигарку, пока грел, ручка вперёд и ...отсечка на 3000.......( прибор не пищал, лампочкой не мигал....смотрю - из контрольки еле псикает....засада. на берег, неполная разборка, крыльчатка визуально ок, следов износа вроде и нет, а может я не знаю, куда смотреть...
писалку снял - песок и камескки мелкие, значит чистим....термостат долой, чистим дуем, промываем, и колой, и антикальцием, и водой просто....где-то ложку песка и накипи добыл...сборка со старым импеллером...ключ на старт...прогрев, ручка ВПОЛ), отсечки нет....писалка писает, но слабо...а должно сильно....ну ладно, с оглядкой на псикалку, поехали на 3600...через 6 литров бенза вернулись, на берег, трогаю моторий сняв капот - ну излишне он горяч, зараза, а не должен так!!!!завтра новую крыльчатку поставим, посмотрим на струю. А вот и вопрос - а если не импеллер, то почему псикает слабо???Почему греется мотор, когда не должен? термостат? а я его из чайника поливал, реагирует ок....А что там может быть? Отсечка-то была.... Хелп, а?
Как то сумбурно всё описано. Попробуйте изложить суть проблемы более последовательно.
Пока могу сказать одно - отсечка на 3000 об/мин никак не связана с температурой двигателя.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forwarder (01.05.2012), viesis (27.04.2012)
Старий 27.04.2012, 12:12   #24
viesis
 
Реєстрація: 24.09.2010
Звідки Ви: Rīga, Latvija. Госуправление - кровопийца.
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
так вот эта отсечка и сбила с орбиты!
Я и забоялся, типа: мы все умрём ...
Ну а сумбурно, эмоции одмако. Ну а по делу: импеллер новый поставлен, старый при Более детальном изучении оказался изношен-поношен(а так как новый) Струя контрольки стала, как у молодого, и температура моторика на ощупь стала меньше(субъективно)
Ходовые испытания прошли успешно, на всех диапазонах разумных оборотов, косяки не вылезли.
Спасибо за поддержку! а вот та отсечка.... в инструкции написано про масло и температуру... Масло есть, а вот температура ну неоднозначно, лампочка и сигнал не тревожили о_0
Да и ладно, сколько того лета осталось!
viesis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua