Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.05.2012, 00:48   #21
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Вот добрался до дома. Был сначала на Десне, но ловить низзя, переехали на обводной. Пополоскал пасочки, поели сала, отдохнули...
На обратной дороге закрутило меня на набережную. С второго закидона тыц.. Судачишко грамм 200 глотнул воблер до гланды. Потом без тычков, но ганяет. Перешел трохи в сторону метров на 50 - ноль. Меняю на силикон. Классика джига - тыц.... Уже злобно и хвостик съеден. Замена твистера новым. Проводка -тыц.... там же, так же. Еще раз. Тыц.... 400 грамм.
Потом было ышо две уверенные поклевки, но вхолостую, да и мелочь жаль.
Ретировался бо рано вставать - караси заждались.
Рыбы: вторая утоплена, первая ввиду нежизнеспособности после извлечения тройника подарена ближайшему соратнику.

Всем НХНЧ.
П.С. Перечитал топ. Улыбнуло. В чистом виде можно в соседнюю ветку копировать.
Даю поправку: везеде, где цифры и граммы - так то таки цифры и граммы веса пойманых рыб (не путать с миллилитрами)
Еще раз НХНЧ!!!!!!

Востаннє редагував Жуков: 02.05.2012 о 00:58. Причина: добавлено ПЫСЫ
Жуков зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2012, 01:21   #22
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Платник, Картар (в сторону Володарки, за БЦ), 30 апреля

Был с 7 до 14. За это время было изловлено порядка 110 мелких карасей, ротан и пара красноперок. Рыб ходил в полводы - в основном на падении начинались поклевки. Поскольку хозяин водоема просил карася не возвращать в водоем - то весь улов был изъят, перечищен и пожарен.
Ловил на летнюю мормышку (дебют), после - на мах. На фидер - на кормуху сбегался мелкий карась и начинал отчаянно дергать, игнорируя крючок. Было пару отрывов крючка, но то скорее рыб успевал уткнуться в дно или занычиться за камни. Попытка подсадить пену никакого влияния на клев не оказало.
Карась - 50-80 грамм. Несколько раз цеплял за губы (махом) нечто более солидное и разок даже поглядел - грамм 180-220, вполне увесистый ладошечник, но - сход. Но все время торопился с подсечкой - ловил на манку, неважно замесил, и мелкого карася доводилось "не доводить" до заглота "в трубу".
Кроме манки были червь и опарыш, первый "интузазма" вовсе не вызвал, второй - так-сяк. Потому на следующий раз - тесто и только.
Небритый зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2012, 11:12   #23
Val-Capone
 
Реєстрація: 14.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 2.993
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 71 сообщениях
Озеро в Бородянском р-не

Один из немногих островков бесплатной рыбалки.Карась нерестится,в перерывах клюет на опарыша и мастырку.Размер вполне приятный-в ладошку,есть екземпляры и побольше.С 05.15 до 12.00 можно споймать от 20 до 30-ти штук-при наличии клева,конечно.Пару фот и видео о борьбе за существование(лягушка в итоге победила)

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Val-Capone зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2012, 11:36   #24
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Dream Переглянути допис
Вчера вечером решил поехать ...
На берегу был в 21:00....
Итак, сразу замесил корм...
Собрал фидер, и первый заброс ...
На корм стала густера и небольшие подлещики...
Струя в эту ночь вела себя странно... собрался и уехал...
Дома улов потянул ровно на 3кг...
У меня было так (очень похоже):
Вчера вечером решили поехать на ночь куда-то половить с Аlex74, в конечном итоге решили ехать к ж-д мосту (немного севернее м.Славутич)
На берегу были в 20:00, место нашли свободно, ниже моста.
Итак, я сразу замесил корм, основа - "салапинка" + 2 жменьки запаренного конопляного семени + 3 капли ванили и 9 капель барбариса от Украсы + 2 пакетика молотой корицы + полкило панировки - всего около 3 кг (примерно 5 литров).
Собрал фидер Garbolino Mayhem Medium Feeder 3,6 m-25/75 gr и первый заброс, вершинка сигнализирует поклевку - краснопузая густера ладошечная. Решил закормиться, выбрал дистанцию 29 оборотов по Дайва Экселлер-Икс 3000 (примерно 23,1-23,4 м), основная - монофил 0,21 мм, P-Line, патерностер, связанный из большой петли на основной, разрезанной в соотношении 1/3:2/3.
На корм стала густера и небольшие подлещики, клевало раз в 15-20мин, нравилось, что мелочь "подергунчиками" не отвлекала.
Струя в эту ночь вела себя странно, то влево, то вправо, то полный стояк, рыба тоже на это реагировала и были провалы в клеве, но длительный провал клева был где-то в начало 3 ночи, пришлось перевязать другой поводок с крючком Дреннан Карбон Фидер №14, проскакивали подлещики и густера

Отклонения от такого сценария совсем небольшие: 1 карась и 1 судак, оба примерно по 1 кг, решили не отставать от густеры и подлещиков.
И действительно, чем они хуже? А то все густера да подлещики...

Также совершали прогулку после небольшой рыбалки и наслаждались райским пением майских соловьев с острова Любви несколько Домовых, которые кратковременно задержались возле меня для обмена впечатлениями.

ЗЫ: Общий вес улова в пределах нормы - без 10 граммов ровно 3 кг (часть густеры и подлещиков сразу же после поимки отпускались в необъятные водные просторы Каневского водохранилища, так как они почему-то криво на меня смотрели, становилось как-то не по себе, вот и отпускал таких восвояси ).

Востаннє редагував Dood: 02.05.2012 о 12:12.
Dood зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2012, 11:56   #25
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Вечер, ночь, утро. Осокорки.

Клевало, как из пулемета, но судачок мелкий, такого давно не помню. Вечерний джиг оказался продуктивнее, чем утренний. Ночью- на воблера брал нехотя. В общей сложности на троих, выловлено и отпущено 26 судачков и один башмак. Кайфище от клевак получили - рыбалка удалась, благодаря отличной погоде и проверенными годами друзяками! Чего всем правильным рыбацюгам желаю!

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Сергей Маринич зараз поза форумом  
89 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2012, 12:08   #26
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Сегодня, Верблюд...

ОП, побулькал джигой, вертухами, помокал вобы. Далеко на середине булькал жерех с шести до семи. Под берегом пытался окунь гонять малявку, а может мелкий щучер.
После перебрался на Днепр, ниже Верблюда, наблюдал в полярики суету прямо у берега больше ладошечной плотвы и синцов грамм по 250-300, но был со спином, а за махом было лениво домой топать.
На Верблюде наблюдал поплавочников на заливчиках - видать на карася с линем. И на "кишке", что в верховьях Собачьего гирла - тоже сидел народ. Заинтриговали - лужа метров 6 шириной, воробью по-колено (внешне) - но ить высиживают что-то, может знают?..
Небритый зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2012, 12:11   #27
Моджахед
 
Реєстрація: 06.11.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 231
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 223 раз(а) в 59 сообщениях
Сегодня ночью

С 00.00 до 3.00 Оболонская набережная (на которой бухает и буянит много народу ), вода высокая и очень быстрая, на выходе из залива несколько клевак на бородку и силикон, на который был забагрен подлещик и трофейные приманки, в заливе перед МоМо была изловлена сетка-китайка ( пустая ) и тут же "обработана", после чего я домой, а товарища потянуло на НН, чего он там - еще не знаю.
Фоток нет - на мобильник ночью особо не срисуешь.
Всех с праздниками и НХНЧ ! С ув. я!
Моджахед зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2012, 13:07   #28
Александр_Исько
 
Аватар для Александр_Исько
 
Реєстрація: 13.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.172
Поблагодарили 4.082 раз(а) в 148 сообщениях
Обводной

На дачке ловил на фидер вечером, место найти не просто, вода по самое не хочу. Если угадать с кормом подходит хорошая густера и подлещ, следующий раз попробую половить ночью. Наживка опарик с пенкой и без.
Александр_Исько зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2012, 13:53   #29
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Обводной в районе Лебедевки

Выехали с другом. Ребята! Красота! Полно насекомых, чистый воздух, умеренно отдыхающих, тишина и птицы, бобры, ужи, лягушки, ящерицы красоты такой потрясной.... в общем - природа радует!
Упирались в отдых и в хищника, но (как оказалось) - подойти к воде проблематично из-за обилия прибрежных кустов. Точнее не обилия, а почти плотной стены кустарника. Нашел всего 3-5 точек.
Как не очень опытные спиннингисты - купали все. Вертухи, вобы, силикон
Результат: Отдых удался на славу! Аж устали По рыбе: жменька пиписочного окуня и взял шнурка грамм на 400 на какой-то дешевый воблерок. Вся рыба утоплена
Смело утверждаю, что рыбалка удалась. Фоты делал, но провод дома, слить не могу.
Всем хорошего отдыха и НХНЧ!
Шебутной зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2012, 14:31   #30
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Рыбалка на речке Горынь,Ровенская область.

На выходных ездил к родсвенникам в город Ровно,решили поехать порыбачить,на озерах куча отдыхающих,на Нетишенское водохранилище,но там запрет сейчас...долго думали куда б поехать,и решили поехать на речку Горынь.Места просто таки потрясные,водится почти все что только можно поймать,даже то что почти исчезло из других рек,в часности и цель нашей поездки-Усач,он же марена (лат. Barbus barbus) рыба которую раньше я в руках не держал,ну и естесно шанс ее поимки грел мне душу,а ещо было решено намыть поденки и взять росянок,что б половить сомика.
Ехать решили 2 екипажами один стал около завода АЗОТ (ну точнее в 5км от него,в его составе был и я) а другой уехал вверх по течению на 15км..
Ехать решили на сутки,в 3 30 выезд,в 7 00 на следущий день,вернутся.

На место прибыли в 4 30 - 5 00,и тут я понял что это будет друдовая рыбалка..берега крутые,ветки нависают над водой,куууча коряжника,течение такое что несет 100грамовый кормак с зубами,деревья нависают над головой,а ширина речки такова что чуть чуть более сильный заброс-кормак улетает на противоположный берег.Кароче это не Днепр...
Ну что ж раз так,то нада подготовить место...взяв в руки топор,ножовку и много много терпения пошел обрубать ветки,и спиливать мелкие кусты,к 8 00 место было готово,пропили себе оконо так сказать.

С 8 30,после обильного закорма забросился.Ловил на перловку,мастырку,дождевого червя,опарика.Без пены.В прилове были густирка (очень хорошенькая),подлещи грам по 250-400,плотва 70-150 грам,пескари (смешнючая рыбка)...клеваки были такие что казалось что там повис как минимум 2кгшный лещ,так как рыба брала потив течения то удары были просто сумашедшие да и тащить было приятно и тяжело.


Около 20 00 сели варить уху,чтоб в 21 00 заступить на ночную рыбалку.Уху сварили из густер,плотвы,пары окушков,пескариков...получилось просто таки обьедение.В 21 00 заступили на посты,наклеили светлячки на фидеры,навязали дополнительных оснасток,заварили кофе,и стали ждать,клеваки пошли с 1 00,и длились не долго...с 2 00-2 30 пошло затишье,которое длилось до самого утра.За ночь подняли сомика на 100 грам,длинной около ладошки,после чего он был отпущен,а мы стали ждать что прийдет его папа или мама весом хотя б 5кг+...но как показала ночь,он не пришел.

На момент отьезда,улов составил у меня около полутора кг,у моих товарищей по берегу около 1-2.2кг.В прилове густирка,подлещи,пескари,плотва,окушки.Ну и отпущеный сомик.Усач не проклюнулся не у нас,не у соседнего екипажа,у них улов такой же как и у нас,отличался лишь наличием карася,в количестве 11 штук.

П.С. Из интересного,и для меня приятного хочется отметить мусора по берегам нету вообще,ловить приятно...сидишь на опавших листьях,а не на бумажках да бутылках как у нас на пляжах Днепра.Но это не самое приятно саамое что меня порадовало,и удивило это то как месные относятся к речке,где мы ловили.Раньше в 90х реку почти под 0 выбили електроловами и сетями,так как там водились сомы около 40-60кг,и пару лет она была почти что мертвой рекой местами,но сейчас в ней снова бурлит жизнь,и сомы есть только маленькие ещо,не выросли.А заслуга в том что там снова появилась жизнь,именно в действиях месного населения,что живет по ее берегам.В том что они пусть и радикальными но ооочень действинными методами отвадили от нее бракош,так что нашим активистам-защитникам природы есть чему поучится...Месные люди проведав о том что с моста драчуют судака,решили помоч рыбке...постелили по дну штук 5 старых рал от трактора и ещо 3 троса стальных по 2-3 см в диаметре по дну...теперь там целое кладбище спининговых приманок...и на мосту больше не трустя драчисты,ну и спинингисты тоже не стают туда,но судак гоняет что дурной,ловится даже на червя на поплавчанку правда не большой.
А касательно електроудочек и прочего все ещо проще,когда мы стали ночью то к нам пришли месные ребята,ну человек 5 наверно,лет по 15-20 не более,поговорили,потравили байки,ну все казалось бы как всегда и везде,но после того как мы попрощались,они кинули на последок что мол если поночи мы решим сетку кинуть или рыбку глушануть то мол есть очень большой процент вероятности что на своих двух с берега не уйдем.Посл е этого ребята ушли.Я то подумал что это просто треп,как оно за частую и бывает,но мои соседи по берегу с которыми я приехал сказали что мол нет,они то сами часто тут рыбачат,и сказали что в 2009году около одного из сел с берега вместе со снастями и машиной пустили купатся одного торгаша таранкой который очень любил поставить 2 китайки...сказали что он мол купался часа 2 пока месные не ушли с берега,а машину только на следущий день трактором вытащили.Но теперь на речке нету не единой сетки,и рыба стала возрождатся...вот такие вот дела в Ровенской области.

Фоточки:

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Senat зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2012, 14:39   #31
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Карасево-коропяный платник...

... в окрестностях стольного...
Лучший способ борьбы с душевными (и прочими) негараздами - ночные трели соловья, периодические всплески подводных обитателей, жаркое потрескивание костра и небольшое возлияние, но так чтоб хватило сил на утренний клев.
Хотел было опробовать в бою недавно приобретенное резиногуандовое средство в очертаниях 270го навигатора, да береговая рыбалка на глухой мах в комфортном кресле взяла верх над томлением духа в муках выбора... И не зря... Надежды и ожидания полностью оправданы, пусть и без много_килограммовых трофеев...

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Оzzy зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2012, 15:39   #32
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.839
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
Двое суток в Рактином

Двое суток в Ракитном! 30 апреля заехали. Ловил сын с другом с вымостки. Вернее, пруты в воде, водовка с мясом и т.п. на столе. Короче, та ещё рыбалка ... Так или иначе? поймано три карпа. Один на 4.300. Правил никто не нарушал, то что надо отпускалось, что можно, то забрали домой. Я побегал по свободным секторам и на разные вертушки поймал 7 щук от 400 грамм до 1,5 кг. Вечером детки уехали. Днём подъехал мой друг Коля Дорофеев (Филин) и регулярно начал ловить карпов и раз в час щуку с вымостки. Всё отпускалось. На следующий день ловили и щук и карпов и всё отпускали. В 11.00 навалилась жара и мы отсиживались в тени, проводя время в приятном общении, и изредка перебрасывали снасти. Карпуша продолжал проклёвывать, да и щучка тоже. В этот день весь улов ушёл подрастать. Сегодня утром я прошвырнулся по берегу с вертушками, за час поймал пяток щучек для копчушки, сломал свою любимую финезку. Сам сломал - взял за вклейку хотел осторожно, а получилось как всегда. Настроение упало. Хотел всё бросить и ехать домой. А времени - 8.00 утра. Сел всё-таки за фидеры. Закормился. Что и где кормить на этом водоёме я, слава богу, знаю. Через сорок минут рыба стала на корм. Первый карпуша - 800 грамм. Второй сошёл на полдороги к вымостке. Крепенько сопротивлялся, но я его не видел. Начал забивать кормушку, тут сильная клевака с отдачей байтранера на второй прут. Бойкая поддвушка долго не хотела в подсак. Но была извлечена на свет. Всё, достаточно! Первый мелкий карпуша был отпущен, а этот будет съеден с большим удовольствием.

О неприятном!
В одном из секторов были рыбачки. Один из них по фамилии Литвинов. Авто госномер АА 2928 ВІ (в последней букве уверенности нет, т.к. в номерах, по моему, нет украинских букв. А номер, сам господин Литвинов вписывал в журнал посещения водоёма.) Так вот эта компания оставила после себя такой срач, что это уму непостижимо. Егерь, Валентин, вывез оттуда целю тачку мусора! Господин Литвинов, где Вас воспитывали? Нельзя же быть таким свиньёй и таким жлобом!

Прошу модератора создать тему, где можно было бы писать о тех, кто нарушает правила на водоёмах. Я договорился, что егеря из Ракитного будут мне давать всю информацию о нарушителях, а буду о них писать здесь.

Била ещё одна парочка "рыбаков". Выставили по два родпода на вымостке. На снасти по два крючка ... Когда им сделали егеря замечание, то они завязали крючки изолентой!!!!

Я бы их выгнал сразу! Ведь все прекрасно знают правила!
Виленович зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2012, 15:40   #33
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.119
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
"01" Мая 2012 г., Набережная Днепра. Полведра рыбы за 4 часа. Проскакивали и подлещики и зачетные плотвички, был синец, окуня почти не было. Ловилось в основном на мотыля.

Позирует: Геннадий (Veselkov)

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
andreyxy зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2012, 16:57   #34
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
ночной фидер

Недалеко от Южного моста. Клев с 23-00, все на белого, дистанция ловли 20 метров, глубина 3-4, обратка.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
1968 зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2012, 17:13   #35
sany_parus
 
Аватар для sany_parus
 
Реєстрація: 26.04.2010
Звідки Ви: Киев,Позняки
Дописи: 43
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 612 раз(а) в 17 сообщениях
карасевый безплатник

1-2 мая. Яготинский район. Посадка картошки, ну и как-же без рыбалки. 1-го брал два пикера и две удочки, 2-го только пикера. Под берегом не брало вообще, а пикера приятно порадовали. на удочку полный ! На резинку у местных рыбаков тоже ! Дидусь рядом сидел, жаловался подошедшему другу: Що хлопець (я), ляпає спінінгом по воді-лякає усю рибу! Рыбачил с 5-30 до 9-00 (огороды ), уходил с клева!
Кормил пшено с ячкой+fish dream(карась),наживка только искусственная,результат на фото:
желтая зажигалка 1-е мая,
черная 2-е мая!

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
sany_parus зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2012, 19:28   #36
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Весенний карась.Платник под Киевом

Добрый день и хорошего настроения всем форумчанам !!!
К сожалению на чехонь поехать так и не получилось,зато появилась возможность прокатиться за карасем,что и было успешно выполнено
На ставок прибыли пораньше чтобы занять места
С самого утра весь камыш гудел и ходил ходуном.Рыба нерестится полным ходом
Но несмотря на это,в течении всего дня проклевывал небольшой карасик и карпик
Прикормка - распаренное пшено + фишка "карась"
Наживка - красный червь и опарыш
До обеда удалось потихоньку нашморгать в садок скомных 6 кил ,а потом уже просто отдыхал и наслаждался теплыми весенними деньками

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ехал на карася,а получил маленькие,но приятные бонусы:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А вот Первый Карпик 2012 года :

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Мои вечерние нежданчики :

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Карасик поклевывал на протяжении всего дня несмотря на нерест и жару +32 градуса

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну и фото на память о правильно проведенном дне.Тоесть - НА РЫБАЛКЕ
Честно говоря устал...Тяжеловато было по жаре на вымостке,но в душе остался доволен
И теперь снова хочу - НА РЫБАЛКУ !!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Всем ребятам спасибо за дружную компанию и до скорых встреч на берегу

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Витя Щукарь зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2012, 20:01   #37
auto-master
 
Аватар для auto-master
 
Реєстрація: 02.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 2.708 раз(а) в 144 сообщениях
маховые удочки

29-30апреля.

маховые удочки, красный/опарыш.
за 2 дня - 4-5кг белой рыбы (6 видов))!

на дальний заброс (фидер) - ОП!

вопрос: почему на поплавочную удочку рыба берет, а на дальний заброс (ловили на три фидера) - за день ни единой поклевки!??

п.с.: водоём - водохранилище на небольшой реке в киевской области.

Востаннє редагував auto-master: 02.05.2012 о 20:16.
auto-master зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2012, 21:37   #38
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
"... А за окном тяжко бухала баба"
© А. и Б. Стругацкие, "Улитка на склоне"

Сегодня после выгула собаки решил таки помахать удилищем недалече от дома, тем паче погода благоприятствует отсутствием жары и слабым ветерком...
Решил ловить "нерусским" джигом, и потому взял ни разу не пользованное "валейное" 7-футовое удилище от БПШ с тестом по приманке до пол-унции... Бланк этого удилища, хотя и не столь высокомодульный, как это принято в лучших традициях "джига по-русски", зато за счет умеренной длины и довольно "живого" кончика нормально анимирует приманки и, кажись, в целом более чувствительный, чем длинные "береговики"...
На набережной - масса в разной степени "культурно" отдыхающих. Некоторые "особо одаренные" даже повыезжали на автомобилях, хотя въезд туда запрещен... видать, инвалиды (по "дурке").
К моему удивлению, рыбалка практически сразу "удалась": буквально на 3-м забросе цепляется как бы судак на полуторадюймовый "глазастый червячок" прозрачного цвета от Флагмана.
Само собой, тут же включается "синдром ушедшего от нуля"... Стою весь такой расслабленный, одной рукой поигрываю удилищем, в другой (с изящно оттопыренным мизинцем ) - дымящаяся сигарета... и тут вдруг снова поклевка... Вытаскиваю "монстра" еще более "детского" размера, чем предыдущий.
Фланирующая вокруг стая праздных зевак тихо ропщет, когда я уж вторую рыбу отпускаю... Зато я чувствую, что мастерство мое таки растет и самооценка резко повышается...
Вскоре резко толкнули воду и 28-граммовый груз стал парИть в толще воды... Засим с чувством "глубокого удовлетворения" © отправился домой допивать "правильные" напитки (благо, жена ночует сегодня у дочери).

ЗЫ. Эпиграф тут совсем ни при чем... Просто цитата понравилась...
... Хотя, глядя на некоторых "культурно отдыхающих", может быть, он и к месту...
ЗЗЫ. Один "кросавчег" на катере с подводными крыльями (см. фото №3) устроил "бизнес" по катанию туристов. За 20 минут катания 5-ти человек берет 200 грн. И дураки таки находятся, и довольно много. Задолбал своей ездой по снастям... Эх, налоговой на него нету...

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Yury зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2012, 21:46   #39
Судакевич
 
Аватар для Судакевич
 
Реєстрація: 21.10.2010
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 519 раз(а) в 17 сообщениях
Процевская дамба

Вечер добрый домовым!!! Сразу за пару рыбалок,карась поклевывает,товарный (лодошка) тут в одного тока на красного, а у меня на красного голяк а тока на манку,короче нужно ключик подбирать. Народа капец.И на пруты народ сидит,тоже иногда кабанчиков вытаскивают.Короче мы довольные чего и всем желаю!!!
Судакевич зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2012, 21:50   #40
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
бортничи

Вечера, Домовым!
сегодня решил понырять на бортничах, открыть так сказать сезон
как и предполагалось "маевщики" отметились не только кучами мусора, но и забытыми китайками и оборванными снастями
вытащил три тряпки, четыре мешка с кирпичами-груза(**ука- на них потом стока обрывов), полтора десятка разных-всяких силиконок и пару вертушек-это хорошо...ни одного из трех своих оборванных раньше вобов не нашел - это жаль
посмотрел раков - оживают, готовятся размножаться - "беременных" не обижаем, будим ждать
видел щучку и пару карасей - шугнул
замерз как цуцик, потом два часа отогревал руки-ноги в горячем песке
ну а на вечер остался пополоскать вобы...ну в обсчем окунь активизировался, беспредельничал по верху, но крупного не было, весь 150+. силикон не хотел ваще, вертушки редко, за то поппер атаковал зло и нагло - "хто эта тут на мою добычу позарился!"
Отдохнул в общем, чего и всем желаю
ptica69 зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua