Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.03.2010, 23:13   #21
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pakin Переглянути допис
Не понял? а чем он в надутом состоянии отличается от спасжилет СОЛАСа.
Тем что здутся может по разным причинам.Одноразовый он.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2010, 23:15   #22
Pakin
 
Аватар для Pakin
 
Реєстрація: 16.05.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Одноразовый он.
Кто сказал?
Pakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2010, 23:17   #23
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pakin Переглянути допис
Кто сказал?
Да на самолёте он именно такой.Нравится , используйте, но в критической ситуации поймёте про что я.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2010, 23:27   #24
Pakin
 
Аватар для Pakin
 
Реєстрація: 16.05.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Да на самолёте он именно такой.Нравится , используйте, но в критической ситуации поймёте про что я.
Вы имеете к "самолетостроению" отношение или это ваше личное имхо?
Чем критическая ситуация отличается от обычного тестирования на воде?
Ну и если вы заметили то я написал что данные жилеты лежат в лодке а рыбачу постоянно в Elite Alliance.
Pakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2010, 23:30   #25
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pakin Переглянути допис
Вы имеете к "самолетостроению" отношение или это ваше личное имхо?
Чем критическая ситуация отличается от обычного тестирования на воде?
Ну и если вы заметили то я написал что данные жилеты лежат в лодке а рыбачу постоянно в Elite Alliance.
А какой в них смысл если они просто находытся в лодке? Да всё мной сказанное это ИМХО.Так и матрас надувной в лодке можно держать как блок непотопляемости, но поможет ли он?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2010, 23:41   #26
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Я все сказал. Спорить не буду. Поскольку владею вопросом. Только добавлю коммент

ЗЫ
Замечу, жилеты характеризуются не объемом в литрах (при делении на классы) а плавучестью в Ньютонах. А объем жилетов в литрах зависит от размера (веса) тушки, которую он на воде держит, и уж никак в своем классе не связан напрямую с плавучестью в Ньютонах. Литры берутся далее из расчета на вес поддерживаемого в воде, литры! А Ньютоны - степень поддержания! Что для ребенка, что для взрослого, но для всех 100N!!! для спаса, или 70N для страховки.
ЗЫЗЫ
Абсолютно неверно, что спасательные жилеты должны быть на кораблях, а на лодке хватит и страховочного. На самом деле на реке в Регистре как раз и предусмотрены спасжилеты. Часто их заменяют самовольно на страховочные. Но это личное дело каждого капитана (ИМХО).

ПЫСЫ
"Мы" опробовали два типа жилетов - спасательные SOLAS и страховочные разных типов, цветов и размеров. В том числе и фасонов.

В итоге - спасжилет с подерживающей силой 100 Ньютонов и полноценным самоотворачивающимся воротником по стандарту SOLAS ВСЕГДА разворачивает человека в бессознательном состоянии лицом вверх!
ПЫСЫ ПЫСЫ
На лодке рекомендую иметь в итоге спасжилет. Для катания на лыжах и плюшке подойдет страховочный.
Кстати, братья-яхтсмены имеют в подавляющем своем большинстве в арсенале спассредств на яхтах именно спасжилеты.

ЗЫЗЫ ЗЫЗЫ, ПЫСЫ, ПЫСЫ
Дико извиняюсь!
Руслан, извини, но разберись в теме и сути вопроса, не вводи людей в заблуждение. Не стоит давать советы человеку по безопасности его жизни не владея сутью вопроса.
Опять-таки, Платон мне друг,но истина дороже.
ИМХО
Дима не путай желаемое с действительным.
Сам в Робинзон что ложил? Напомнить? Или будешь жизни учить?
Так вот страховочный можно носить постоянно, а вот спасательный нет, так как это средство спасения, и управлять в нём неудобно.То что ГИМС придумал служебную инструкцию, так это всего лишь путь к коррупции и не более.Тело в страховочном не утонет, а для этих п..ров большее и не требуется.
Я к спасикам подхожу с присущей мне предвзятостью,и страховочный что делают Канны отвечает требованиям.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2010, 23:42   #27
Pakin
 
Аватар для Pakin
 
Реєстрація: 16.05.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А какой в них смысл если они просто находытся в лодке?
Да хотя бы тот что я всегда смогу его моментально одеть нуждающемуся человеку на башку и надуть!Не вижу в этом не чего плохого.Не у всех есть жилеты и мне приходилось приходить на помощь людям на надувашках.После этого случая купил четыре жилета и положил в лодки.О своей страховке я уже написал.
Pakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2010, 23:45   #28
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pakin Переглянути допис
Да хотя бы тот что я всегда смогу его моментально одеть нуждающемуся человеку на башку и надуть!Не вижу в этом не чего плохого.Не у всех есть жилеты и мне приходилось приходить на помощь людям на надувашках.После этого случая купил четыре жилета и положил в лодки.О своей страховке я уже написал.
Не будь наивным. После наезда на тебя кроссовка. ты ничего никому не наденешь.И при оверкиле тоже.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2010, 23:57   #29
Pakin
 
Аватар для Pakin
 
Реєстрація: 16.05.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Не будь наивным. После наезда на тебя кроссовка. ты ничего никому не наденешь.И при оверкиле тоже.
Я не наивный а практик! И исходя из своей практики и спасенных трех рыбаков купил такие вот жилеты.Мне не нужно рассказывать страшилки(не тот возраст).Когда вы спасёте реально пару жизней и когда утопающий и плохо плавающий человек вас самого будет топить вы поймете зачем я их купил.И вообще я не претендую на то что эти жилеты соответствуют вашим личным требованиям.Вы как то не следите за моим ходом мысли а гнете свою правду не взирая ни на что.
Извините за флуд.
Pakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 00:07   #30
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pakin Переглянути допис
Я не наивный а практик! И исходя из своей практики и спасенных трех рыбаков купил такие вот жилеты.Мне не нужно рассказывать страшилки(не тот возраст).Когда вы спасёте реально пару жизней и когда утопающий и плохо плавающий человек вас самого будет топить вы поймете зачем я их купил.И вообще я не претендую на то что эти жилеты соответствуют вашим личным требованиям.Вы как то не следите за моим ходом мысли а гнете свою правду не взирая ни на что.
Извините за флуд.
Я за не надувные жилеты, которые сохраняют плавучесть в любых условиях.Вот моя точка зрения и твёрдое убеждение.Надувное может и не надутся когда нужно, вот и вся теория.Фасон выбирать пользователю как и тип, но это всё вторично, главное не создавать прецедентов по возможности.Кстати спасённые бывают двух типов, те кого спасли и те кому не дали побывать в переделке.Но это от капитана зависит.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 00:15   #31
Pakin
 
Аватар для Pakin
 
Реєстрація: 16.05.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
главное не создавать прецедентов по возможности..
Вы сами себе противоречите.В соседней ветке вы написали следующие слова(Молодец, лодка не разочарует и вселит вседозволенность, так как это именно конёк этой лодки) по этому поводу могу сказать следующее вседозволенности на воде быть не должно! Не стоит забывать что на воде вы в гостях а не дома.Говорю это как мастер спорта по плаванию,кмс по водному поло и экс игрок сборной Харькова.
Pakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Serhii Kv (25.03.2010)
Старий 25.03.2010, 09:20   #32
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Моё мнение не поменялось за ночь, все надувные жилеты это лотерея , а не надувные это шанс выжить. На мотолодке недавно этот вопрос безопасности обсуждали и люди приводили примеры когда отсутствие жилета давало шанс выжить при падении из лодки которая продолжала круги наяривать вокруг выпавшего.И когда лодка идёт прямо на пловца,единственный шанс уцелеть в глубоком заныривании.А в спасике это не реально, также как нереально плыть в правильном спасательном. Кстати Спасательный одевается когда в этом возникает необходимость, а страховочный создан для постоянного ношения .И по сути в лодках именно страховочный будет максимально полезен, а не спрятанный спасательный.

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:04 ----------

Кстати вот
Жилет спасательный (ЖСП)

Жилет спасательный типа ЖСП (SOLАS) предназначен для удержания человека на плаву в морской или пресной воде в случаях аварии или крушения плавучего средства. Жилет спасательный типа ЖСП предназначен для обеспечения экипажей и пассажиров судов всех классов и типов. Жилет спасательный типа ЖСП отвечает требованиям Международной Конвенции по охране человеческой жизни на море (SOLAS-74/96). Соответствует требованиям ГОСТ 22336.

---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:14 ----------

Жилет страховочный

Технические характеристики
  1. Жилет рабочий страховочный типа ЖРС предназначен для эксплуатации в зоне температур: воздуха - от минус 30°С до плюс 65°С воды - от минус 2°С до плюс 35°С;
  2. Плавучесть жилета не менее 9 кг;
  3. Масса жилета 0,8±0,1 кг;
  4. Потеря плавучести через 24 часа не более 5%.
Жилет рабочий страховочный типа ЖРС предназначен для постоянного ношения во время выполнения швартовочных и других работ на плавучем средстве, находящемся у причала. Применяется на промысловых судах, а также для спортсменов-водомоторников. Изготавливается по ТУ У 25.2-30300801-003:2005.

---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:15 ----------

Вот ответ.Спасательный предназначен для удержания человека на плаву в морской или пресной воде в случаях аварии или крушения плавучего средства.То есть не предназначен для постоянного ношения, в то время как страховочный предназначен для постоянного ношения во время выполнения швартовочных и других работ на плавучем средстве, находящемся у причала.То что ГИМС впаривает при ТО, это выдумка для того чтобы нагибать лодкомоторника и улучшать своё материальное положение.

Востаннє редагував Serhii Kv: 29.03.2010 о 11:58.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 11:07   #33
Podvoh_2010
 
Реєстрація: 02.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
не думал что такая простая, на первый взгляд тема вызовет столько эмоций
я с жилетом определился после первых ответов в теме - возьму 2 страховочных под 100 кил, хотя сам 85, а не умеющих плавать пока у меня не предвидится.
Всем огромное спасибо за ответы, много интересного почерпнул!!!!
Podvoh_2010 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 13:32   #34
ШАМИЛЬ
 
Аватар для ШАМИЛЬ
 
Реєстрація: 17.07.2006
Звідки Ви: Трещина:)
Дописи: 445
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 47 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну конечно чем самолёт не лодка? Успехов в не штатной ситуации.
У меня есть знакомый в прошлом году купил лодку ЛУНД так вот вней лежали четыре надувных желета с логотипом компании ЛУНД чем самолёт не лодка я так думаю что буржуи не глупые.
ШАМИЛЬ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 15:35   #35
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАМИЛЬ Переглянути допис
У меня есть знакомый в прошлом году купил лодку ЛУНД так вот вней лежали четыре надувных желета с логотипом компании ЛУНД чем самолёт не лодка я так думаю что буржуи не глупые.
Кстати про буржуев.У них нет отсеков непотопляемости не заполненных пеной в отличие от совковых норм для лодок.Вот вам и разница в измерении норм безопасности.То есть их лодка точно не утонет, а совковая под вопросом, так как со временем герметичность теряется.Вы ещё в ГИМСе на ТО надувной предъявите, вот наслушаетесь.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 08:11   #36
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
А я вот децкий ребёнку вот такой купил.А для взрослых вот такие.Думаю приемлемый компромисс.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1776.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  154,3 КБ
ID:	61356   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1778.jpg
Переглядів: 60
Розмір:  199,2 КБ
ID:	61357  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 08:36   #37
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А я вот децкий ребёнку вот такой купил.А для взрослых вот такие.Думаю приемлемый компромисс.
салют !

где брал ? мне два надо - у меня два спиногрыза как качество ? цена ? удобство ? сори за вопрос - а розовых там не было случайно - дочка по этому поводу очень переживает
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 08:50   #38
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
салют !

где брал ? мне два надо - у меня два спиногрыза как качество ? цена ? удобство ? сори за вопрос - а розовых там не было случайно - дочка по этому поводу очень переживает
Детский покупал в Баркасе, качество супер, сделан по уму 100%.Вниз лицом ребёнок оказаться не сможет, так как по уму плавающие элементы расположены.Кстати Такой как и взрослый на фотке Спас-Канны делают детские и юношеские. А у этого, из Баркаса детского свисток имеется .
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (26.03.2010)
Старий 27.03.2010, 12:31   #39
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Дмитрий ответил по существу, едиственное не сказал о том, что можно искупаться и при швартоваки при температуре воды +6. Так, саше дело одевать его постоянно или нет. насчет хорошо плавующих - когда вы вылетаете из лодки и оказываетесь на глубине, это умение вам не поможет, вы теряете полную оринтацию. Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Востаннє редагував Serhii Kv: 29.03.2010 о 12:40.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2010, 14:05   #40
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Дмитрий ответил по существу, едиственное не сказал о том, что можно искупаться и при швартоваки при температуре воды +6. Так, саше дело одевать его постоянно или нет. насчет хорошо плавующих - когда вы вылетаете из лодки и оказываетесь на глубине, это умение вам не поможет, вы теряете полную оринтацию. Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Речь не в том была, постоянно носить или нет, а о том какой именно(спасательный 20 л водоизмещения неудобный, или страховочный 9 л не сковывающий движения).Всё остальное офтоп.

Востаннє редагував Serhii Kv: 29.03.2010 о 12:41.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua