Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.10.2010, 13:09   #21
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Так сделайте
Так для этого нужно или производителей пытать или народ по спрошать .Но вот народ даст противоречивую инфу, так как то транец нарастил, то винт подобрал, и вес тела очень разный. Подобную инфу более реально было бы собрать до кучи, если бы в каком издании напечатали статью об испытании лодок разных производителей как в Раше от КиЯ.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2010, 13:24   #22
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так для этого нужно или производителей пытать или народ по спрошать .Но вот народ даст противоречивую инфу, так как то транец нарастил, то винт подобрал, и вес тела очень разный. Подобную инфу более реально было бы собрать до кучи, если бы в каком издании напечатали статью об испытании лодок разных производителей как в Раше от КиЯ.
Ну Вам и карты в руки, собирайте производителей в кучу, пусть дают лодки на тест драйв, одинаковые моторы, один капитан и снимать показания. Думаю Вам это будет интересно, Вы же увлечённый водномоторник. Тем более впереди долгая зима и есть время договориться с производителями и собрать их к примеру на Бот-шоу, там и сделать замеры. Напишите статью, думаю и в журнале напечатают.
А взамен респект и уважуха
Зы: думаю будет интересно многим, так что и помошники найдутся
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2010, 13:37   #23
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Ну Вам и карты в руки, собирайте производителей в кучу, пусть дают лодки на тест драйв, одинаковые моторы, один капитан и снимать показания. Думаю Вам это будет интересно, Вы же увлечённый водномоторник. Тем более впереди долгая зима и есть время договориться с производителями и собрать их к примеру на Бот-шоу, там и сделать замеры. Напишите статью, думаю и в журнале напечатают.
А взамен респект и уважуха
Зы: думаю будет интересно многим, так что и помошники найдутся
Согласен полностью, но производители поведутся только если какое то профильное издание напечатает очерк и для них это будет пиар с рекламой.Но надо подумать.
Может чего и придумаем.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2010, 21:25   #24
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
ремарочка насчет целесообразности сланевой лодочки и маленького моторчика...
имея килевой надувас 3.7 и я15 4т,не собираюсь расставаться с надувасом 2.8м и мерк 3.3. в одно лицо в пустой лодке даже глисс возможен. таскается все в одиночку и с удовольствием. правда сделал днище сплошное вместо слани. посещают конечно иногда мыслишки об увеличении размеров лодочки и мощи мотовесла,но уже не так мегобюджетно получается. потому и не материализованы до сих пор
деньги попусту-не попусту... то вопрос такой... смотря под какие цели. под мои хватает.
а на КВХ мне уже ни на каком надувасе не айс... для двоих кастрюльку охота соорудить...
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (29.10.2010)
Старий 29.10.2010, 23:34   #25
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Я то же за то что небольшя сланевая под мелкий мотор, очень удобый и мобильный комплект для 1-2 рыбаков. Был у меня Шель310+суза2,5. комплект помещался в небольшие машины эскорт, фабия, вектра, ваз2109 и т.п. лодка так же легко пероносилась самостоятельно руками в собранном состоянии (за обе лавки). Вытащить с багажника надуть и подготовить к рыбалке занимало 15 мин. Отлично себя чувствовал при любой погоде (волне) с мелким мотором в не глисирующем режиме.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2010, 18:39   #26
Jura
 
Реєстрація: 21.08.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 253
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Спасибо за ответы на вопрос, нужную информацию получил. Правда та ямаха в барахолке уже ушла. Ну да всеравно реши1л брать пятерку, для Харькова мне хватит.
Насчет больших мощностей, был у меня Бриг Динго 330 и Яма-15 в 2007 году, мне этот комплект показался тяжелым (про транцевые колеса тогда не слышал), настолько, что даже на рыбалки реже ездил, лень было с этим комплектом возиться, в конце сезона продал. И еще заметил, что с таким комплектом рыбалка больше превращалась в покатушки, гораздо меньше времени уделял облавливанию локальных точек, а больше мотался туда-сюда по несколько километров в поисках рыбы.
Jura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2010, 02:14   #27
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
У меня тоже вопрос стоял о выборе ПВХ но решился он сам по себе. Взял малобюджетку. Немного поработав над ней получил жесткое днище и надувной кильсон. Сборка и разборка много времени не отнимает, мобильность при транспортировке, и в этом комплекте (фото) одного с места почти выстреливает и легко на глисс, а в двоем ни как. Цеплял Ямаху-4 дела похуже. Длинна 2.8 а ширину не помню но уже обычных. Для одного места с головой, для двоих хотелось-бы побольше. Впрочем комплектом довольный, для моей комплектности за 70 кг самый раз, да и напарники у меня компактные. Для большей комплектности тела лучше и размер поболее, да и вес влияет на динамические характеристики- т.е. лошадок поболее.
Кстати за день в разных режимах с перекуром 3-5 л горючки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0177.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  163,4 КБ
ID:	92833   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0178.jpg
Переглядів: 130
Розмір:  135,2 КБ
ID:	92834   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0179.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  154,4 КБ
ID:	92835  
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2010, 08:48   #28
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.429
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 1.646 раз(а) в 843 сообщениях
Согласен в советах новичкам по покупке комплектов редко учитывают размеры капитана и его возможного пассажира,а это важно,имею сузумар 290 и тох 9.8,для одного и места и лошадей с головой,с женой теснее но не критично и глис отличный на две трети газа/мой вес меньше80,жены 58/,а вот если в лодке кум весом 125,то и мотора и места мало и постоянно так ходить будет в тягость.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 542.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  137,1 КБ
ID:	92836  
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2010, 09:54   #29
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Советовал бы обращать внимание и на тактность моторов. 6-8 сил 4 такта могут по весу приближаться 15-м 2-х тактным.
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2010, 16:06   #30
Jura
 
Реєстрація: 21.08.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 253
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Чтобы не открывать новую тему, напишу тут.
В воскресенье пробовал на Шельфе 310 Яму-5 друга, так и не вышел на глисс, хотя весу в лодке не много, на водоеме штиль. Даю полный газ, смещаюсь наприсядки вперед насколько можно, лодка выходит на глисс, под ногами пробегает горб воды и дальше на мотор, мотор это хлебает и лодку колбасит, плыть на таком глиссе невозможно.
А раньше пробовал с Тохой-5, так все нормально было, выходила на глисс и нормально шла, при условии конечно маленьких волн (чуть больше ряби).
Может ли это означать, что Тоха лучше подходит к данной лодке или дело не в конструкции мотора ?
Jura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2010, 16:22   #31
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від Jura Переглянути допис
Чтобы не открывать новую тему, напишу тут.
В воскресенье пробовал на Шельфе 310 Яму-5 друга, так и не вышел на глисс, хотя весу в лодке не много, на водоеме штиль. Даю полный газ, смещаюсь наприсядки вперед насколько можно, лодка выходит на глисс, под ногами пробегает горб воды и дальше на мотор, мотор это хлебает и лодку колбасит, плыть на таком глиссе невозможно.
А раньше пробовал с Тохой-5, так все нормально было, выходила на глисс и нормально шла, при условии конечно маленьких волн (чуть больше ряби).
Может ли это означать, что Тоха лучше подходит к данной лодке или дело не в конструкции мотора ?
Вы столкнулись с эффектом переезд через бревно и при штиле этот эффект максимален.При небольшой волне пузыри выходят из под днища в стороны и лодка идёт, а когда зеркало на воде, то получаем горб на днище и захлёбывающийся мотор.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Jura (01.11.2010)
Старий 01.11.2010, 16:36   #32
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Jura Переглянути допис
Чтобы не открывать новую тему, напишу тут.
В воскресенье пробовал на Шельфе 310 Яму-5 друга, так и не вышел на глисс, хотя весу в лодке не много, на водоеме штиль. Даю полный газ, смещаюсь наприсядки вперед насколько можно, лодка выходит на глисс, под ногами пробегает горб воды и дальше на мотор, мотор это хлебает и лодку колбасит, плыть на таком глиссе невозможно.
А раньше пробовал с Тохой-5, так все нормально было, выходила на глисс и нормально шла, при условии конечно маленьких волн (чуть больше ряби).
Может ли это означать, что Тоха лучше подходит к данной лодке или дело не в конструкции мотора ?
Юра, делай жёсткое днище, как я на Харспиннинге выкладывал и будет тебе счастье с 30км\ч под Тох-5 , ну а по поводу лучшей тягновитости именно Тохи-5 уже не раз писалось
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Jura (01.11.2010)
Старий 01.11.2010, 16:47   #33
Jura
 
Реєстрація: 21.08.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 253
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вы столкнулись с эффектом переезд через бревно и при штиле этот эффект максимален.При небольшой волне пузыри выходят из под днища в стороны и лодка идёт, а когда зеркало на воде, то получаем горб на днище и захлёбывающийся мотор.
Слышал когда-то уже такое, но давно это было, поэтому не был уверен.
Спасибо.

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Юра, делай жёсткое днище, как я на Харспиннинге выкладывал и будет тебе счастье с 30км\ч под Тох-5 , ну а по поводу лучшей тягновитости именно Тохи-5 уже не раз писалось
Дружище, у меня руки кривые, я сам это не сделаю. Может разве что весной отдам куда-нибудь лодку чтобы сделали.


Буду тогда искать именно Тоху. Ну или Мерк, это ведь одно и тоже.
Jura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2010, 23:34   #34
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Юра, делай жёсткое днище, как я на Харспиннинге выкладывал и будет тебе счастье с 30км\ч под Тох-5 , ну а по поводу лучшей тягновитости именно Тохи-5 уже не раз писалось
Андрей, помоги земляку.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua