Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.07.2010, 17:49   #21
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Ширина ровного участка днища Мастера 85-90см (уже в носу , шире в корме) , длина ровно 180 см. Что еще надо для самонадувайки и спальника? Попытки более менее комфортно уложить в подобных лодках двоих считаю утопией в принципе. Для второго можно везти небольшую легкую палатку - навес. Все равно на берегу нужно разместить мини кухню, сложить колеса, снасти ит.д.
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 17:54   #22
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
Ширина ровного участка днища Мастера 85-90см (уже в носу , шире в корме) , длина ровно 180 см. Что еще надо для самонадувайки и спальника? Попытки более менее комфортно уложить в подобных лодках двоих считаю утопией в принципе. Для второго можно везти небольшую легкую палатку - навес. Все равно на берегу нужно разместить мини кухню, сложить колеса, снасти ит.д.
Согласен, при таких размерах можно еще и руки в сторону раскинуть.

Востаннє редагував Serhii Kv: 20.07.2010 о 18:23.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 18:16   #23
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
, человек сказал, что он спит в лодке.
Согласен, при таких размерах можно еще и руки в сторону раскинуть.
Алекс, я еще не спал в лодке , т.е спал, но не ночью. Нужно сделать дуги и тент. никак не определюсь с этим. Можно тупо купить у Адвенчера какой нибудь близкий по размерам и подогнать, но тенты почему то стоят как кемпинговые двухслойные шестиместные палатки. Хочу сделать своими руками - нужно время.
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 18:29   #24
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
Алекс, я еще не спал в лодке , т.е спал, но не ночью. Нужно сделать дуги и тент. никак не определюсь с этим. Можно тупо купить у Адвенчера какой нибудь близкий по размерам и подогнать, но тенты почему то стоят как кемпинговые двухслойные шестиместные палатки. Хочу сделать своими руками - нужно время.
Единственно, что могу посоветовать - не поскупиться на ткань. На моем В45 уже второй тент стоит. Перый из какойто дешевой... сейчас яхтенная. Разница очень большая.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 18:29   #25
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Может я отстал от жизни, но на кой в подобных лодках спальное место? Это рыбацкие или покатушечные лодки.Алекс ,а фото Бекаса с тентом имеется? А то роса и дождь на лицо не очень...
Если нету, то о каком спальном месте речь? Там нужны полки ,рундуки и место для спинингов, а спать нужно в кастрюлях и мыльницах большего размера.
Почему в рыбацкой лодке не должно быть спального места? Дуги и тент - нерешаемая проблема?
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 18:42   #26
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
Почему в рыбацкой лодке не должно быть спального места? Дуги и тент - нерешаемая проблема?
Алеск ,я просто задал вопрос, как это реализованно или реализуется в Бекасе, так как место крепления дуг должно быть усилено при производстве.
Не уж то нужно подвох в простом и банальном вопросе искать? То ,что у Мастера тента нет это печально, но какой смысл Бекасу на грабли наступать?
Ну и про спать. Это лодка для рыбалки от рассвета и до заката, а потом лагерь или домик на базе. Ну незачем спать в подобной лодке. Это в большой где с удобствами всё гут можно спать, а в этой рыбу ловить нужно.
А вот без тента спать в любой лодке противно.То комары то дождь или роса выпадает.

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:38 ----------

Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
Почему в рыбацкой лодке не должно быть спального места? Дуги и тент - нерешаемая проблема?
Вот видишь проблема она вроде и решаемая, но не очень дешевая. Ну и если уж производитель предполагает спальное место , то должен и крепление с укладкой дуг предусмотреть при изготовлении матрицы. А иначе это просто поделка.

Ну и ещё раз про спать.
Мастер как и Бекас и иже с ними лодки мобильные, то есть быстрые на подъём. Что делает сборы на рыбалку не напряжными и соответственно сборы обратно. Вот П2 это дом на плаву, там это от рождения реализовано и всё что нужно на своих местах.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 18:47   #27
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Вам "незачем спать в подобной лодке" , мне есть зачем - это обсуждать нет желания, это личное дело каждого. А вот усиление мест крепления дуг и вообще варианты крепления к пластиковым бортам - это интересно. В интернет магазине Баркаса есть разные детали крепления , их нельзя просто посадить на саморезы в рассчитаном месте?
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 18:52   #28
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
........ то должен и крепление с укладкой дуг предусмотреть при изготовлении матрицы. А иначе это просто поделка.
Вот тут если можно поподробнее. Если можешь приведи примеры. А если еще с фото - будет просто бест. Меня это решение очень интересует, я думаю, что и производителю мастера 3,05 будет тоже интересно
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 18:52   #29
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
Вам "незачем спать в подобной лодке" , мне есть зачем - это обсуждать нет желания, это личное дело каждого. А вот усиление мест крепления дуг и вообще варианты крепления к пластиковым бортам - это интересно. В интернет магазине Баркаса есть разные детали крепления , их нельзя просто посадить на саморезы в рассчитаном месте?
Просто посадить можно, но то чем это закончится Вам производитель раскажет.
Спать в лодке в нашей стране нужно для охраны своей собственности, это ясно как божий день, только в Вашем случае это больше исключение из правил чем закономерность. Так как мобильную лодку обычно сбрасывают, а потом обратно на прицеп и домой.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 18:54   #30
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Осенью день короткий. Если с утра отойти от базы километров на 40-60 почему бы не переночевать после троллинга в уютном месте под клев зимней ночной плотвы? А спать в лодке теплее - вода ночью отдает тепло.
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (20.07.2010)
Старий 20.07.2010, 18:57   #31
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Вот тут если можно поподробнее. Если можешь приведи примеры. А если еще с фото - будет просто бест. Меня это решение очень интересует, я думаю, что и производителю мастера 3,05 будет тоже интересно
Поделкой я назвал тент с дугами на не предусмотренном для этого месте.Дизайн может не соответствовать установке тента.

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:55 ----------

Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
Осенью день короткий. Если с утра отойти от базы километров на 40-60 почему бы не переночевать после троллинга в уютном месте под клев зимней ночной плотвы? А спать в лодке теплее - вода ночью отдает тепло.
Ну осень штука из трёх месяцев и в ноябре это удовольствия не доставит.Я сам всегда сплю в лодке, но лодка другого формата.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 19:08   #32
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис


Ну осень штука из трёх месяцев и в ноябре это удовольствия не доставит.Я сам всегда сплю в лодке, но лодка другого формата.
Все это понятно. В 80-е начало 90-х у меня на 2-м РОПе стоялд "Днепр" с 30-м Вихрем. Я сам и с женой жили в нем на реке неделями. Если бы в Киеве не умерла( или вот- вот умрет) система РОПов в борьбе за землю, если бы не падение уровня воды в Десне ( в редкий старик можно войти без перетаскивания ) если бы не "старение организма" и т. д. и т. п. - лучше Днепра( Крымка , Казанки, Оби ) с 25-30 4-х такт. нет и быть не может. Атак Мастер под выше перечисленные задачи , а на пенсию - каютный длинномер - чапалка с дизельком и "досвидания"
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 19:24   #33
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
Все это понятно. В 80-е начало 90-х у меня на 2-м РОПе стоялд "Днепр" с 30-м Вихрем. Я сам и с женой жили в нем на реке неделями. Если бы в Киеве не умерла( или вот- вот умрет) система РОПов в борьбе за землю, если бы не падение уровня воды в Десне ( в редкий старик можно войти без перетаскивания ) если бы не "старение организма" и т. д. и т. п. - лучше Днепра( Крымка , Казанки, Оби ) с 25-30 4-х такт. нет и быть не может. Атак Мастер под выше перечисленные задачи , а на пенсию - каютный длинномер - чапалка с дизельком и "досвидания"
Так я и делал акцент на мобильность Мастера, Бекаса и аналогов по перечисленным Вами причинам.А вот пенсия и длинномер,да без РОПа, это не реально.Тесть вот купил Бакай утюненный и просто счастлив, так как удобный и не тяжелый(условно). Просто в моём понимании румпельная лодка, это рыбалка, а вот лодка с д/у, это всё остальное плюс рыбалка.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 19:36   #34
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
На каютной чапалке с мая по ноябрь - это я так мечтаю. Не обращайте внимания. А связи между возможностью переночевать в лодке и системой управления ( румпель, Д/У) ,извините ,не вижу. Ну мобильная лодка, ну относительно не большая , но обустройство ее под ночевку хотя бы одного человека -это плюс.
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 19:50   #35
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
На каютной чапалке с мая по ноябрь - это я так мечтаю. Не обращайте внимания. А связи между возможностью переночевать в лодке и системой управления ( румпель, Д/У) ,извините ,не вижу. Ну мобильная лодка, ну относительно не большая , но обустройство ее под ночевку хотя бы одного человека -это плюс.
Связь есть.На румпеле рыбачить на много удобнее, а с д/у всё остальное удобнее.Да спать можно в чём угодно, вопрос в количестве наркоза(беленькая).Превращать же маленькую лодку в плавучий дом смысла нету, там лучше акцент на удобсво рыбалки сделать.А вот Тент нужен по любому, так как солнце или дождь портит иногда этот праздник жизни. Мне вот в ПВХ рыбачить охота, а в своём Днепре слишком большое искушение ,просто отдыхать.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 19:53   #36
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Плавучий дом и ночевка - разные вещи. Как же все таки правильно закрепить дуги ? Неужели ветром может вырвать саморезы из пластика?
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 19:56   #37
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
Плавучий дом и ночевка - разные вещи. Как же все таки правильно закрепить дуги ? Неужели ветром может вырвать саморезы из пластика?
Ты этот вопрос
anastasiy2003

задай. Он очень хорошо разбирается в этом вопросе.Но саморезы не прокатят думаю.

Востаннє редагував Serhii Kv: 20.07.2010 о 20:02.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 20:15   #38
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Что касаеться крепления тента именно на мастере 3,05 позвоните производителю.

Востаннє редагував Serhii Kv: 21.07.2010 о 09:31.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
мат (20.07.2010)
Старий 20.07.2010, 20:59   #39
anastasiy2003
 
Аватар для anastasiy2003
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Луганская обл., г.Рубежное
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ты этот вопрос
anastasiy2003

задай.
Попробую ответить.....
По Мастеру : [[Ссылки только членам профсоюза. ] обратите внимание на аллюминиевые конструкции очень напоминающие дуги тента О способе и месте крепления действительно лучше проконсультироваться у производителя.
По всем остальным вопросам - ну прочтите хотя бы Х.Д.Плесси "Малотонажные суда из стеклопластика", кому нуна кликните в личку.
Если не касаться химии, полезного там много.
anastasiy2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
мат (20.07.2010)
Старий 21.07.2010, 09:13   #40
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
для того что-бы вкручивать саморезы нужно с другой стороны посадить дерево на эбоксидку с стекловолокном (пятку) тогда саморезы не вырвуться... такая-же байда сделанна на душкабинах
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua