Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.08.2010, 14:58   #21
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
2 чела в лодке - 46-47 км в час
1 чел в лодке - 49-50 км в час
Расход топлива на максимальном ходу 7.4 литра
14 дней отдыха по 10 часов на воде - 160 литров бензина.
Кормлю двигло исключительно 95-ым бензином и не рекомендую 92.
каждое утро и день + день и вечер - от базы и до места ловли глиссирование , на месте тролл ! О расходе уже написал !
Я ещё понимаю если лодка совершенно пустая и в ней нет ни поликов не встроенных баков , но тогда была бы скорость ну 55 км в час , но 63 ...- фантастика !!!
Cаша.А какой шаг винта у вас стоит? У меня больше 40 км не получаеться.Вот грешу на винт,не знаю что поставить.Правда лодка у меня утежелена.Ну и днище не идеальное.Ну наверное как у большенства "Крымов".Установил трим пластины,результат не изменился,хотя вещь очень даже ничего,на глисер выходит быстрее,и поустоичевей стала в поворотах,крен ушол. А вот по скорости нефига не поменялось.Мерял всё ЖПС-ом.
sergei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 15:25   #22
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від sergei Переглянути допис
У меня больше 40 км не получаеться.
C 30кой?
А сколько людей в лодке или чем же она так нафарширована? Есть фото лодки? Есть ли на днише поперечные вмятины?
С установкой мотора (угол/высота) игрались?
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 19:51   #23
F25
 
Аватар для F25
 
Реєстрація: 08.01.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
Крым под 20-кой никакой, втроем уже будет очень тяжело, о четверых вообще молчу, туда надо 30 л.с.
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2010, 08:35   #24
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Wink спрашивай - ответим !

Цитата:
Допис від sergei Переглянути допис
Cаша.А какой шаг винта у вас стоит? У меня больше 40 км не получаеться.Вот грешу на винт,не знаю что поставить.Правда лодка у меня утежелена.Ну и днище не идеальное.Ну наверное как у большенства "Крымов".Установил трим пластины,результат не изменился,хотя вещь очень даже ничего,на глисер выходит быстрее,и поустоичевей стала в поворотах,крен ушол. А вот по скорости нефига не поменялось.Мерял всё ЖПС-ом.
На данный момент у меня тоже конкретненько оттюненгованная лодчёнка и весу в ней хватает. Сколько не игрался с винтами , а толку так и не получил - разница была в 2-3 км в час. Самым лучшим винтом остался родной с 13 шагом , его хватает и для нормальной загрузки да и с одним человеком вполне конфортно - экономия топлива однако ! :-)
Хожу для экономии топлива со скоростью 33-35 км в час - самый оптимум. Выход на гиллер на скорости 19-21 км в час , в зависимости от загрузки.
Транец у лодки я поднимал и усиливал + ставил клин ( пусть народ не рассказывает байки что под 30-ку 4-х тактную транец усиливать не нужно - знаем , плавали !!! :-) )но самоотлив делать не стал , так как место в транце у меня занято под вытаскиваемый ящик для словленной рыбы ( ну нет желания терять такую свободную площадь). Ящик можно вытащить в любой момент и помыть - вони от закисающей слизи от рыбы не будет ! Смысл на Крымок ставить короткую ногу я не вижу да и не советую , так как СВОЯ же накатывающая волна может накрыть двигло и залиться в транец.
На данный момент меня перестал устраивать мною сделанный конплект из-за того , что в местах где я рыбачу практически все трассы выхода на фарватор затягиваются зеленью и когда идёшь на глиссере по узким и извилистым протокам то задницу лодки заносит , а соответственно приходится постоянно останавливаться , чистить винт и снова выводить лодку на глиссер , а значит и терять некоторое кол-во топлива.
Других претензий к лодке у меня нет .
Снимки лодки можно глянуть тут :http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=13827
Shura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2010, 20:15   #25
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
C 30кой?
А сколько людей в лодке или чем же она так нафарширована? Есть фото лодки? Есть ли на днише поперечные вмятины?
С установкой мотора (угол/высота) игрались?
Да с 30.Натюнингована.Да так впринципе есть весу.Полы,рефлёнка,рундуки, и тому прочее.
Заметил что 40 с 2,что я один пробывал разницы практичиски нет.в пару километров.На глисер выходит отлично,не засекал на скольки километров,но проблем с глисом нет.Даже выходил на глисер 4 человека каждый по 80кг,и один 90.Полная лодка шмоток,пива и тому прочее,как на ночёвку на 2 дня,против течения по Десне.Проблем с выходом не было.Правда не сразу.
Полный газ,секунд 40 и на глисере.Нащёт тяги вопросов нет.А вот нащёт скорости.
Вмятины на днище есть.Ну я дамаю что у половины боевых крымов есть поперечные вмятины.
С углом игрался.И клин под мотором стоит.Угол выставил оптимальный.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0325.jpg
Переглядів: 366
Розмір:  103,0 КБ
ID:	79497  
sergei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2010, 20:20   #26
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
На данный момент у меня тоже конкретненько оттюненгованная лодчёнка и весу в ней хватает. Сколько не игрался с винтами , а толку так и не получил - разница была в 2-3 км в час. Самым лучшим винтом остался родной с 13 шагом , его хватает и для нормальной загрузки да и с одним человеком вполне конфортно - экономия топлива однако ! :-)
Хожу для экономии топлива со скоростью 33-35 км в час - самый оптимум. Выход на гиллер на скорости 19-21 км в час , в зависимости от загрузки.
Транец у лодки я поднимал и усиливал + ставил клин ( пусть народ не рассказывает байки что под 30-ку 4-х тактную транец усиливать не нужно - знаем , плавали !!! :-) )но самоотлив делать не стал , так как место в транце у меня занято под вытаскиваемый ящик для словленной рыбы ( ну нет желания терять такую свободную площадь). Ящик можно вытащить в любой момент и помыть - вони от закисающей слизи от рыбы не будет ! Смысл на Крымок ставить короткую ногу я не вижу да и не советую , так как СВОЯ же накатывающая волна может накрыть двигло и залиться в транец.
На данный момент меня перестал устраивать мною сделанный конплект из-за того , что в местах где я рыбачу практически все трассы выхода на фарватор затягиваются зеленью и когда идёшь на глиссере по узким и извилистым протокам то задницу лодки заносит , а соответственно приходится постоянно останавливаться , чистить винт и снова выводить лодку на глиссер , а значит и терять некоторое кол-во топлива.
Других претензий к лодке у меня нет .
Снимки лодки можно глянуть тут :http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=13827
Саша. Лодку вашу видел в Шичах не один раз.Лодка зачётнаяя.То что надо.Спасибо за консультацию.
sergei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 13:59   #27
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Да весу действительно не мало, одной только рефленки сколько.
У многих Крымов которые не щадили на волне дно в продольных вмятинах, а вот есть ли поперечные (перпендикулярные потоку).
Еще может в высоте установки мотора дело быть. Транец 380мм а у хонды вроде 420мм (могу чуть ошибаться в цифрах). Попробуйте приподнять подлаживая реечки по 5мм пока не начнется подхват ну и замеряя скорость попутно.
Понятно что на такой (тяжелый) Крым 20ку ставить нет смысла, на не утяжеленный при определенных задачах есть. 30ка по любому предпочтительней кроме веса и цены. Пока склоняюсь чуть больше в сторону 30ки, но это уже перспектива следующего сезона.
Как испробую на своем 20ку с загрузкой скорей всего в воскресенье отпишусь.
Зы. У обоих крымы красивые.

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:56 ----------

Сегодня выходили на рыбалку, Крым не утяжеленный (комплектный: сиденья стекла и т.п.), куча мотлоха постоянно хранящегося в лодке, 2 чел, на 2т тоха18 скорость 37-37,9км.ч. Днище у этого Крыма идеальное

Востаннє редагував dberegovoy: 05.08.2010 о 22:05.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 19:55   #28
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
У меня вмятины на днище есть.Поперечные.Может из этого и уменьшилась скорость.Мотор выше поднимать некуда,и так бывает воздух хватает.Я бы наоборот его чуть ниже поставил.Мене бы подобрать винт чуть другой,хоть на 5км поднять и будет счастье.А не получиться так не получиться.
Спасибо за комлемент.
sergei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2010, 13:49   #29
Creative
 
Реєстрація: 01.02.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Имею Крым и Тохатсу 18 двухтактный. Двигатель мой примерно равен по мощности 20 Хонде (4 такта соответсвенно). Скорость 2 человека (70 кг и 80кг). Литров 15 бенза, якорь 5 кг, эхолот, весла, тент + полный комплект для рыбалки - 33 км в час!

На румпеле при чуток меньшей по вещам загрузке - около 37-38 км была.

Та что 20 однозначно маловато.

Кстати - Недавно пересекся с Крымом по 23 нептуном - я его если и не обгонял, то шли нос в нос максимум... как -то странно у Вас с данными по скорости... хотя может у меня и двигатель не вывешен правильно (


Вообщем для себя однозначно сделал вывод - если буду оставлять Крым и двигатель 4 такта - ЭТО МИНИМУМ 25 лошадей, а скорее всего 30!!!!

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:41 ----------

Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Сегодня выходили на рыбалку, Крым не утяжеленный (комплектный: сиденья стекла и т.п.), куча мотлоха постоянно хранящегося в лодке, 2 чел, на 2т тоха18 скорость 37-37,9км.ч. Днище у этого Крыма идеальное

На румпельной Тохе 18 - очень похоже.. кстати скорость течения учитывали? )

Востаннє редагував Creative: 09.08.2010 о 13:47.
Creative зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2010, 15:52   #30
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
всегда рад помоч !

Цитата:
Допис від sergei Переглянути допис
Саша. Лодку вашу видел в Шичах не один раз.Лодка зачётнаяя.То что надо.Спасибо за консультацию.
да не за что , если ещё что интересует - обращайтесь ! :-)
Ну а теперь всё же про транец !!!
Народ , ну подумайте сами , зачем мучаться заливанием (если двигло на 380 ноге) или с самоотливом , если на много проще поднять и усилить транец ??????????
Неужели Вам места всегда в лодке хватает ????
Неужели Вам всегда есть куда класть пойманую рыбу и она не пачкает внутри лодку ???
Неужели не сделать так , чтобы и место не было потеряно и вони от рыбы не было ?
Или всё же ставить коротконогий мотор и иметь постоянную головную боль с заливаемостью транцевого отсека ???
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0928.jpg
Переглядів: 378
Розмір:  115,9 КБ
ID:	79818  
Shura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (09.08.2010)
Старий 09.08.2010, 16:13   #31
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Wink высота навешивания двигла !

Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Да весу действительно не мало, одной только рефленки сколько.
У многих Крымов которые не щадили на волне дно в продольных вмятинах, а вот есть ли поперечные (перпендикулярные потоку).
Еще может в высоте установки мотора дело быть. Транец 380мм а у хонды вроде 420мм (могу чуть ошибаться в цифрах). Попробуйте приподнять подлаживая реечки по 5мм пока не начнется подхват ну и замеряя скорость попутно.
Понятно что на такой (тяжелый) Крым 20ку ставить нет смысла, на не утяжеленный при определенных задачах есть. 30ка по любому предпочтительней кроме веса и цены. Пока склоняюсь чуть больше в сторону 30ки, но это уже перспектива следующего сезона.
Как испробую на своем 20ку с загрузкой скорей всего в воскресенье отпишусь.
Зы. У обоих крымы красивые.

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:56 ----------

Сегодня выходили на рыбалку, Крым не утяжеленный (комплектный: сиденья стекла и т.п.), куча мотлоха постоянно хранящегося в лодке, 2 чел, на 2т тоха18 скорость 37-37,9км.ч. Днище у этого Крыма идеальное
Есть стандартная установка двигателя , она составляет 1.5-3 см от днища до кавитационной плиты. Если входя в повороты у Вас начинается прохват воздуха , то соответственно нужно двигло опускать ниже. Для мотора 18 и 20 лошадок я бы посоветовал 2-2.5 см !
Shura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2010, 23:14   #32
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Creative Переглянути допис

Кстати - Недавно пересекся с Крымом по 23 нептуном - я его если и не обгонял, то шли нос в нос максимум... как -то странно у Вас с данными по скорости... хотя может у меня и двигатель не вывешен правильно (


Вообщем для себя однозначно сделал вывод - если буду оставлять Крым и двигатель 4 такта - ЭТО МИНИМУМ 25 лошадей, а скорее всего 30!!!!

На румпельной Тохе 18 - очень похоже.. кстати скорость течения учитывали? )
А что конкретно смущает по скорости?
На Тохе18 то скорости против и по течению (на румпеле)
Хонда20 тоже на румпеле, правда там сначала угол был не правильный (на Крыме с которого хонда транец более заваленный от эксплуатации) – задранный, заметил когда купался, подправили и пошли по течению.
А чем плоха крейсерская для крыма скорость 35км/ч? К примеру при моих задачах на Хонде 20 это 3/4 газа в примерно 85% от общего времени переходов. К тому же трол по времени значительно более переходов.
Кстати у кого какая крейсерская скорость на НЕ ГРУЖОНОМ Крыме, ну можно не усредненную а при разных погодных условиях.

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:01 ----------

Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Есть стандартная установка двигателя , она составляет 1.5-3 см от днища до кавитационной плиты. Если входя в повороты у Вас начинается прохват воздуха , то соответственно нужно двигло опускать ниже. Для мотора 18 и 20 лошадок я бы посоветовал 2-2.5 см !
Это понятно, но поднятие мотора (если нет подхватов) тоже хорошо влияет на скорость. Я бы даже больше сказал для разных комплектов мотор+лодка стандартные цифры могут варьироваться. Кардинально изменить скорость подъемом как мне кажется на вряд ли получится, но небольшую прибавку можно получить. Все озвученные мной скорости это без подъемов моторов, для хонды и тохи даже с углами не эксперементировал.

Востаннє редагував dberegovoy: 09.08.2010 о 23:07.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2010, 11:42   #33
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
А как у Вас с расходом и замерами при разной загрузке.
Свежие вчерашние замеры. Загрузка - полный походный набор, за исключением палаток. Семья три человека, двое взрослых + ребенок. Роп-6 - Летки. +35 воздух, +28,7 вода. Основной ход - 4800 и 37 км/ч, раз семь - полный тапок минут по пять - 5700 и 47 км/ч. Накатано 91 км и съедено 16 литров 95го экто, что на плавучем лукойле возле ММ льют...

Востаннє редагував Оzzy: 16.08.2010 о 13:01.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (16.08.2010)
Старий 16.08.2010, 11:54   #34
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
По всему остальному, краткий каммент. Слегка не согласен с Шурой...
Транец не вижу смысла укреплять, если не ушатанный изначально. Мой например прошел поверку под двумя В-30, спаркой то есть. Уверенные 7 лет.. Ни одой деформации или трещинки... Учитывая шо родная транцевая доска, (как показало вскрытие перед установкой Х-30 - была треснутая).
Мотор с Л ногой... Для лодки, склонной к сильному проскальзыванию кормой в повороте, категорически не приемлю повышения ЦТ.
Зашивка транца. Опять таки, не вижу проблемы с родным. Да, при волнении тыкаться в берег носом некашерно, от проходящих кросовков-ботинков будет постоянно заливать. Но на воде, на волне, проблема, имхо не ощущается. Зато транец изолирован от кокпита, и туда шикарно становятся два родных хондовских бака по 25 литров. При этом еще и помпа с автоматом умещается...
Все сказанное относится к Крым_М. Хотя не думаю, шо у простого есть сильные отличия конструктива в этом плане...

Востаннє редагував Оzzy: 16.08.2010 о 16:12.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2010, 12:37   #35
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Роп-6 - Летки. + 35 воздух, 28, 7 вода. Основной ход - 4800 и 37 км/ч, раз семь - полный тапок минут по пять 5700 и 47 км/ч.
о, сорри за офф - сколько по времени занимает сей путь? для новичка в тех краях - есть опасные места на маршруте?
Homo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2010, 12:49   #36
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Homo Переглянути допис
о, сорри за офф - сколько по времени занимает сей путь? для новичка в тех краях - есть опасные места на маршруте?
Десна - не из простых рек, особенно по спаду воды, коий имеет место сейчас... Но не боги горшки, того...
Вверх шел час сорок чистого времени, вниз - чуть больше часа. Но я осторожничал, ибо с дочуркой шел, а в обратный путь дитенок вообще заснул у мамы на коленях))).
Опасности... Сейчас это в основном мели... Капитальные... Намывание происходит в течении нескольких часов, т.е. там где шел пол дня назад - нет никаких гарантий, шо хватит глубины. Именно когда шел вниз (по утреннему треку) на этом и попался. Но прелесть таких намывных "барханов" в том, шо они мягкие. Пером зарывается, легкий толчок или серия толчков. Но на винте даже легких ссадин не осталось. Правда я ща на нерже хожу...
Чуть выше Пуховки - широкое место, но вот тут и попал. Глубины там - 0,4...0,6м, и 0,8 если правильно фарватер прочитаешь.
Бакены до Леток и выше, но, реку читать надо постоянно, не забывая переходить на судовой ход ( по берегам). Много зла делают "туристы", которые створные знаки этих переходов на дрова пускают...
Эхо и жопс - очень приветствуются!

Востаннє редагував Оzzy: 16.08.2010 о 12:55.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Homo (16.08.2010)
Старий 16.08.2010, 21:36   #37
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Паша.Это на 14 винте,такая скорость?
sergei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2010, 21:40   #38
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Десна - не из простых рек, особенно по спаду воды, коий имеет место сейчас... Но не боги горшки, того...
Вверх шел час сорок чистого времени, вниз - чуть больше часа. Но я осторожничал, ибо с дочуркой шел, а в обратный путь дитенок вообще заснул у мамы на коленях))).
Опасности... Сейчас это в основном мели... Капитальные... Намывание происходит в течении нескольких часов, т.е. там где шел пол дня назад - нет никаких гарантий, шо хватит глубины. Именно когда шел вниз (по утреннему треку) на этом и попался. Но прелесть таких намывных "барханов" в том, шо они мягкие. Пером зарывается, легкий толчок или серия толчков. Но на винте даже легких ссадин не осталось. Правда я ща на нерже хожу...
Чуть выше Пуховки - широкое место, но вот тут и попал. Глубины там - 0,4...0,6м, и 0,8 если правильно фарватер прочитаешь.
Бакены до Леток и выше, но, реку читать надо постоянно, не забывая переходить на судовой ход ( по берегам). Много зла делают "туристы", которые створные знаки этих переходов на дрова пускают...
Эхо и жопс - очень приветствуются!
Сказал чистую правду. Тоже и выше.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2010, 21:45   #39
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від sergei Переглянути допис
Паша.Это на 14 винте,такая скорость?
Нет. Солас Нью сатурн, 12 шаг! ямаховский (раскал)14 шаг перекручивал...родной саблевидный (мичиган), 13 - также... Просто у соласа заявленный шаг не соотв. действительности, прибавляем к написанному значению 1,5-2 дюйма и получаем реальную картину, относительно среднестатистического шага...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2010, 19:21   #40
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Понял спасибо.Паша это нержа,или алюминий?
sergei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua