Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

Результати опитування: .,,
, 0 0%
, 0 0%
Голосували: 0. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.11.2015, 21:55   #3961
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=356
Соглашусь, но с оговорочкой, простых людей , конечно же жалко, это факт!
Но в то же время , а кто нас жалеет, понимает, всерьёз переживает наши реальные беды на востоке. Ни кто кроме нас самих не заинтересован в сильной и процветающей Украине, более того, я не предсказатель, но ни какого безвизового режима, ни после 01.01.2016 года, ни в ближайшее время, пока у нас будет не решена ситуация на восточных рубежах, ни какой здравомыслящий европейский политик ни за что не пойдёт на такой шаг, ведь они понимают чем это чревато для них, на примере последних событий .
Когда меркель показывали, то же ждал её стурбованності та занепокоєння, но слова другие оказались. Такая жизнь видать идет.
Это лука, смог бы такое им предложить, а пиарщик-миротворец(в миру кондитер), слабак!, не сможет!

Востаннє редагував rubolov: 14.11.2015 о 22:36.
rubolov зараз поза форумом  
Старий 14.11.2015, 23:01   #3962
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Вотт, честно, со всем бы согласился и с тем что Парасюк именно тот как вы о нем выразились(за то что хуйлонадолжности прокурора пытались задержать на месте преступления), что этот , как его ?, ну Штирлиц нашего времени , который навернул Холтофа, ой, Кужель по голове "боржоми", херой и джентельмен, ведь он же не какой то там бутылкой пива или водки, а Боржоми!!!
И про 17год и т.д. и т.п. и всем остальным.
При одном НО!, если все п.о.пы и сени со своими хозяевами, или заказчиками музыки, с их подельниками и подручными, вместе с их прислугой, в случае не выполнения взятых на себя обязательств по эффективному управлению страной, улучшения ситуации в стране, стандарты жизни и т.д. и т п.(в пределах 3-5лет МАКСИМУМ!!!), были преданы народному(можно и на Майдане) полевому суду!
Объясню по чему так кардинально: в нашей стране, как все мы знаем( из выступлений всех тех пи.паров которые были при власти с 1991года) НЕТ ДЕНЕГ НИ НА ЧТО!, но!, при этом , у всех этих керманычей, у всех!!!, появляются огромные+по мировым меркам) банковские счёта!, 2). Ни прокуратуры , ни других следственных, правоохранительных органов, в состоянии выполнить возложенные на них функции. У них всегда отмазки, то доказательств нет, то все материалы кто то проебал за$.
3). Все эти пи.дары , управляют страной так, что такое впечатление, что они сдесь жить не собираются!

А то по вашему получается, что Парасюк хуйло, а боржомеметатель/ молотобоец красава?, вместе с порохом и его совещанием по усилению мер всязи с терактами в Париже!?, у нас война вообщето, это самый сильный сигнал, что все и так должны быть наготове., или ато?, с перемирием вместе взятым?
Я вообще то тоже могу согласиться что кабмин у нас фекалии - и реформы слабенькие,
только почему то под гавнюков списывают долги, и деньги пока дают ,
и Рада ни в езду, нихрена сразу не хочет делать ,
только кто ж её такую выбирал и Майдан вроде недалеко был ,
до выборов не так далеко, вот и посмотрим сколько купится за гречку/зраду,
а сколько выберут хоть каких то адекватов ,
Майдан же за европейский путь стоял, а не за полевые суды
и да - Парасюк чепушило -, это видно по делам,
по Кужель-Тетерук, надо ориентироваться на видео факты,
а не домыслы юлеботов ...,
Plagus зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (15.11.2015), R.Konstantin (15.11.2015), SLOGGER (14.11.2015), yray (15.11.2015)
Старий 14.11.2015, 23:23   #3963
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
были преданы народному(можно и на Майдане) полевому суду!


А то по вашему получается, что Парасюк хуйло
КАКОМУ СУДУ?????? - Вам хочется беззакония??? так тогда сильней тот - у кого умения больше .... - поверьте - тогда я и мои коллеги будем судить .... КОГО?? - по Вашей логике - кого сочтем виноватыми

Парсюк??? ХУЙЛО!!! вот [[Ссылки только членам профсоюза. ] - с 28:34 - он на камеру признается в утрате управления своей ротой (а он был комроты). Что такое подразделение без УПРАВЛЕНИЯ (а это ЕГО прямая ОБЯЗАННОСТЬ) - это дезориентирванные солдаты, в лучшем случае выполняющие последний приказ - он УТРАТИЛ УПРАВЛЕНИЕ - чем обрек ребят на плен и гибель и сам сдался (кстати - единственный ДВАЖДЫ быстро выкрутившийся из плена - с его то раскрученной рожей - ) ... - гав-гав-гав-гав-гав- он, а не командир .. пиарщик гребанный - как комроты он был ОБЯЗАН (согласно Устава) обеспечить управление подразделением в ЛЮБЫХ условиях - а он "думал что всех убило" и сдел в воронке ... и еще - журналист говорит - "встретили Володю Парасюка" - ?????? а ГДЕ ЕГО рота???? он с ней должен быть!!!

за месяц до этого 72, 79, 30 под дикими обстрелами - командиры не смотря на потери и не меньший ад - не утратили управления ... - я имею в виду уровень взвод-рота ... - а это хЭрой - "думал" ...

да и .... к ребятам рядовым - только уважение .. но львы под руководством баранов ....

Береза - еще один ... педрила .... у него канал разрывается - потери, огонь ... это ЕМУ кричат - дают информацию ... от НЕГО ждут указаний, управления - а оно катит на броневичке и только матерится .. и не в эфир даже - еще одно доказательство ПОЛНОЙ бездеятельности и утраты управления - после его молчания - каждый стал действовать - "как Бог на душу положит"

начиная с Прикарпатья, которых изловили только под Кировоградом аж из под Амвросиевки - развал ... на всех уровнях - с ГШ никто вины не снимает

НО!!!!

и .. позволю себе немного анализа - не моего лично .... - а так скажем обьективного - от группы людей - чуток соображающих ...

1. До этого - сплошные крики в ФБ - нам дают неправильные приказы,, на мешают воевать .. и опусы - КАК надо правильно ...

и тут .... НЕТ приказов - плохо, отвратительно .. НО ... вот же ж ... воюй ПРАВИЛЬНО - как писал .. и шо??? - "развернули пушки в другую сторону", "прошел слух", "на N-ый день нас начали обстреливать ВНЕЗАПНО" - это что????

а это
- Отсутствие разведки тактической - знать, что в округе 5-10-15 км происходит
- ПОЛНОЕ неумение и непонимание действий подразделения в условиях маневренных операций и охвата противником


Чо происходило?
- Рф зашла на территорию Украины ... как зашла?? БТГшками ... это не кино "по немцев" - наступление не выглядело как шеренга танков и бегущие за ними автоматчики ... группами разной численности было ДВИЖЕНИЕ по коммуникациям (дорогам) - подтверждение тому - задержание десантников русских - "заблудившихся" - движение шло группами разной численности - от отделения до МАКСИМУМ роты по дорогам ...

что в этой обстановке должен был предпринять ГРАМОТНЫЙ командир - а не хуйня-горлопан?? этому учат в любом воееном училище
- обеспечить разведку (на любом жигуленке бойцы с местной припиской в гражданке едут смотреть, беспилотники, пешая разведка, дозоры стационарные и маршрутные)
-выявить и определить основные маршруты движения противника на основании данных разведки
колоны наших войск и состав виден на видео ... есть бронетехника, артиллерия, тяжелое вооружене (82мм, ЗУ-23-2 и тд)

далее
- создать Маневренные моторизованные группы - танк, бтр/бмп/мтлб, 1-2 орудия ствольной, мотострелки, саперы и ... путем ведения подвижной обороны - сковать и замедлить движения основных колон противника .. как это выглядит?? просто ....

- на маршрут движения колоны (а расстояния там не стретегические) выдвигается группа - с предельного расстояния наносит огневой налет на колону и тут же сворачивается и уходит - потери? будут .. но ... - что-то в колоне загорелось, кто-то убит/ранен, что-то вышло из строя ... - колона СТОИТ .. - вынуждена развернуться (остановить движение и из походного порядка развернутся в боевой) - выслать разведку, связаться с командованием, дождаться результатов разведки, принять решение ... - а никого нет - группа наша уже отошла - - снова колона противника идет в движение - и снова повторяется - в результате - вместо марша получается проталкивание МЕДЛЕННОЕ с потерями .... - это ВРЕМЯ.... очень важный ресурс в войне ... это - замедление ...

а что было??? сидели на месте (фильм это ясно показывает) - не зная обстановки (а знать ее проще всего не из ГШ а на месте), охая и ахая в ФБ - "нас слили" - потом что??? движение в капкан ....

претензия - не к рядовым бойцам - а к парасюкам, березам и прочим "командирам" ....

как сравнение - подразделение ВСУ .... заблокировали движение на своем участке - их обошли там, где "повернули пушки в другую сторону" ... и ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ после разгрома отошли грамотно проложенным маршрутом без потерь вышли в район .... ЯСИНОВАТОЙ - то есть практически в ДАП ...

еще сравнение - подразделение ВСУ - захватившее тех самых "заблудившихся" - они НЕ ЖДАЛИ и НЕ СИДЕЛИ на месте - они делали то, что было единственно правильным в тактике ... - а куча таких же заблудившихся спокойно проехали в нескольких километрах от "развернувших пушки" - а у них и была задача - проехать мимо и резать коммуникации - не атаковать "повернувших пушки" - а выйди из окопов и пару раз стукни по "заблудившимся" - а там 2 рапиры на кадрах + ЗУшка как минимум - и не было бы еще 10-20-30 "заблудившихся"... а парасюка в этот момент "сливали"

если в ВСУ было то, о чем написал выше - не везде, но было ... то эти "командиры" - не сделали того, что обязаны были... хотя - судя по их предидущей риторике - находились в "идеальном" положении для реализации "правильных" боевых действий ....

и уважение рядовым бойцам - и позор и "полевой" суд - парасюкам и березам и иже с ними .... - покомандовать захотелось им

ПыСы - а два моих товарища легли там - профи высочайшего класса ... выводя ребят на Комсомольское - срочняком брошенные туда в аврале, чтобы максимально вывести ребят - их смерть - на совести парасюков и берез, как и смерти всех погибших и пропавших без вести при выходе из котла ... как лег Миша Горяинов (СН ВМФ) - не парасюк как по человеческим качествам, так и по профессионализму, ушедший туда очень вкусной должности в ФГИ - ликвидируя бестолковость таких же идиотов ...

Востаннє редагував SLOGGER: 15.11.2015 о 00:21.
SLOGGER зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (15.11.2015), Plagus (14.11.2015), R.Konstantin (15.11.2015), rubolov (15.11.2015), yray (15.11.2015), Индеец (14.11.2015)
Старий 15.11.2015, 00:19   #3964
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Кто то когда то сказал: патриотизм последнее убежище нигодяев.
Я теперь понял смысл этой фразы, но уточнил бы - нигодяев и просто бездари.

Обосную.
Вот откуда всеэти парасюки-березы и прочия яроши???
С майдана.
Бездари? Хм... Это как минимум, но точно.
А откуда всеэти потрошенко-яйценюхи в верхних эшелонах власти?
Опять с майдана
Бездари? Тооочно нет. Конкретные нигодяи.

А еще. Еслиб у меня была такая возможность. Я спросил у господ ахвицером(а я знаю, нас читают):

1. Хлопцы, а вы не слишком часто меняете Главнокомандующего?

2. Ну а если это бло неизбежно, то почемуэто "делали" селюки с малолетками, а не ВЫ?
Ведь офицер-воин-кшатрий это не профессия, а Предназначение-Дхарма. Воинский Долг это не кредит, его нельзя отдать пока ты жив...

3. А почему до сих пор не расследованы, о чем кричит ужедаже евроОпка, события расстрела на Майдане, сожжения в Одессе, падения малазийского боинга???
Страшно ?
Видимо такая карма удуховных наследников бандерошухевичей... Яблоня от яблони, как говорится...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 15.11.2015, 00:32   #3965
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
2. Ну а если это бло неизбежно, то почемуэто "делали" селюки с малолетками, а не ВЫ?
Ведь офицер-воин-кшатрий это не профессия, а Предназначение-Дхарма. Воинский Долг это не кредит, его нельзя отдать пока ты жив...
Виталь ... именно потому - что понимали, к чему это приведет - и не делали массово и организовано ... если помнишь Дискуссионную - еще в начале февраля 2014 года написал - все... война .. при любом исходе - война... как минимум гражданская .. почему? - не хочу повторяться - а откуда знал? - а нас, офицеров - УЧИЛИ - я ж не общевойсковик - ширее чуток - да и общевойсковики понимали в большинстве своем ... я не один такой был домовой - не все говорили открыто - но в телефон и личку - все сошлись на том же ....

Да, Серег (СН СФ ВМФ СССР)? (поймешь к кому обращаюсь) ....

а патриотизм ... не согласен я с тобой ... то, что сейчас называют и СЧИТАЮТ патриотизмом - это имидж - набор лозунгов - обязательно громко везде орать какой ты патриот, набор лозунгов - "вата", "быдло" - сводящимся к примитивному на уровне Германии 30-х ненависти к "общепризнанным" врагам и тд - это обратная сторона ватника - вышиватник ...

патриот для меня тот - кого оторвали от станка, плуга, компа, учительской указки - и сейчас они сидят на передке - не пердя в инете, какие они патриоты - а просто выполняющими свои обязанности, тот - кто работает, а не орет, кто помогает делом, а не воплями ...

не будем мазать всех одной краской - уже помазали Донбасс.. теперь вот Харьков - "совок и быдло" уже .. Одесса ...

Востаннє редагував SLOGGER: 15.11.2015 о 00:44.
SLOGGER зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (15.11.2015), PETROVI4 (15.11.2015), rubolov (15.11.2015), Индеец (15.11.2015), Ліквідація за власним бажанням (15.11.2015)
Старий 15.11.2015, 01:00   #3966
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Жень, да я не в тебя пальцем тыкал. Я за вообще и для подумать...
Почему у нас вс не славабогу... Все не настоящее Какой то сплошнойсюр.

И извини, но по моему, и на предке защищать режим потрошенко, не вписывается в понятие здорового патриотизма.
Можно там положить скока угодно народу, от этого во власти ума и чести не прибавится. А вот пассионариев в народе, точно станет меньше.
Уж лучшебы, в рультате переворота пришли к власти военные(настоящие!) как когда то в ебибте, турции и т. Д.
Индеец зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (15.11.2015), SLOGGER (15.11.2015)
Старий 15.11.2015, 10:01   #3967
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
SLOGGER отличная аналитика-воспоминание по военному ,в феврале 2014 и не военным обывателям было понятно шо восток с Крымом не поддержат Киев, что восток и Крым поддержат по дружески по армейски руские -не верилось,и все это время при помощи ,индейцев, подогревалась ненависть к украинцам и Украине.Армия неспособная к реальным боевым действиям,не знаю в процентах сколько реально там вояк могли кого то просто застрелить,из оккупированных всегда пели про нацбаты и про добробаты шо они фашики и реально беспределят,но когда говорил про Волноваху 22 мая,да тогда не было еще ни нац ни добробатов,но уже была Одесса и интернет заполненный злорадствующими ,индейцами,разогревающими ненависть,да тогда единицы были готовы кого то убивать ,о каких правильных бд могла идти речь.Под Волновахой солдатня даже не окапывалась они ведь не знали в какой ад они попали,у нас уже к тому времени тв рф отключили,а на оккупированных нет.И сколько там было таких Парасюков и Берез мне сложно сказать,но пока войск рф нет в моем городе я за это благодарен и нацбатам и добробатам,очень надеюсь что мы будем такими же сильными как и хорваты в свое время.Мы руским поперек горла по соседцки ,очень надеюсь что не всем ,но в ближайшее время мы врядли об этом узнаем.А сейчас конечно можно рассуждать как тогда могло быть правильней.Но самое главное,что сейчас я знаю кто в этом был заинтересован,а то амеры да амеры разные там анлгомасонские мистификации,да на воре шапка горит.
Сергей Сергиенко зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agapnik (15.11.2015), Alex_m (15.11.2015), atos-lex (16.11.2015), Dohtur78 (15.11.2015), Freshman (15.11.2015), R.Konstantin (15.11.2015), Tsar (15.11.2015), Валерий ua (15.11.2015), СКОРПиОН (15.11.2015), тони монтана (15.11.2015)
Старий 15.11.2015, 10:14   #3968
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Жень, да я не в тебя пальцем тыкал. Я за вообще и для подумать...
Почему у нас вс не славабогу... Все не настоящее Какой то сплошнойсюр.

И извини, но по моему, и на предке защищать режим потрошенко, не вписывается в понятие здорового патриотизма.
Можно там положить скока угодно народу, от этого во власти ума и чести не прибавится. А вот пассионариев в народе, точно станет меньше.
Уж лучшебы, в рультате переворота пришли к власти военные(настоящие!) как когда то в ебибте, турции и т. Д.
Виталь... ну нет у нас (если ты видишь - покажи) ни Франко, ни Пак Чон Хи, ни Саддама, ни Каддафи... ни даже Мубаррака - взять власть на самом деле не так уж сложно .. сложно ее Удержать так, чтобы результат был как у Корейских генералов (Южная Корея) - получились бы Стресснеры - диктаторы - консерваторы/узурпаторы - но ни как диктаторы-реформаторы типа Пак Чон Хи - результатом диктатуры которого стала теперешняя Южная Корея - та даже потом приговоренный к смерти (но помилованный) Чон Ду Хван - никак не однозначен в плане "+" или "-" ....

а у нас реальных претендентов был 1 (ОДИН) - Марчук ... но он умный человек, понимающий, что ОПОРУ в Киеве - он найдет .... но ОПОРУ в регионах - НЕТ - я не о поддержке народа (1,5 года назад те, кто сейчас "зрадныкы" были "героями") - а реальных ПЕРСОНАЛИЯХ для работы на местах - которые в случае военного переворота СРАЗУ смогли бы взять в свои руки регионы. Пардон - но не спорь - теория и практика переворотов показала - что удержаться у власти и не развалить страну диктатор может только в случае, если провинции под четким контролем - и там нет перегибов к местным. в ином случае - это Руанда, Ангола, Эфиопия (от которой отьехала Эритрея) и тд и тп.
SLOGGER зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atos-lex (16.11.2015), rubolov (15.11.2015), Индеец (15.11.2015)
Старий 15.11.2015, 11:37   #3969
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Сергиенко Переглянути допис
SLOGGER отличная аналитика-воспоминание по военному ,в феврале 2014 и не военным обывателям было понятно шо восток с Крымом не поддержат Киев, что восток и Крым поддержат по дружески по армейски руские -не верилось,и все это время при помощи ,индейцев, подогревалась ненависть к украинцам и Украине.Армия неспособная к реальным боевым действиям,не знаю в процентах сколько реально там вояк могли кого то просто застрелить,из оккупированных всегда пели про нацбаты и про добробаты шо они фашики и реально беспределят,но когда говорил про Волноваху 22 мая,да тогда не было еще ни нац ни добробатов,но уже была Одесса и интернет заполненный злорадствующими ,индейцами,разогревающими ненависть,да тогда единицы были готовы кого то убивать ,о каких правильных бд могла идти речь.Под Волновахой солдатня даже не окапывалась они ведь не знали в какой ад они попали,у нас уже к тому времени тв рф отключили,а на оккупированных нет.И сколько там было таких Парасюков и Берез мне сложно сказать,но пока войск рф нет в моем городе я за это благодарен и нацбатам и добробатам,очень надеюсь что мы будем такими же сильными как и хорваты в свое время.Мы руским поперек горла по соседцки ,очень надеюсь что не всем ,но в ближайшее время мы врядли об этом узнаем.А сейчас конечно можно рассуждать как тогда могло быть правильней.Но самое главное,что сейчас я знаю кто в этом был заинтересован,а то амеры да амеры разные там анлгомасонские мистификации,да на воре шапка горит.
Вы меня конечно извините ... но Вы читая - видите почему-то чуть иное ...



Вы результат - подогнали под условия задачи - типичные фразы - извините - "все знают", "все понимают" - при этом почему-то "все" ОБЯЗАНЫ знать и понимать так, как Вы ... - это не спор и не диалог - это - еще раз извините - аргумент на уровне "я всегда (раньше) предупреждал" ... - я не умею так спорить ..

давайте обменяемся аргументами - почему ?? как?? причины?? следствие?? - а не "все знали" - у меня нет "все знали". Хочу услышать Ваши факты, причины, следтвие, корни и источники произошедшего .. только предупреждаю разу - ХОТЬ ОДИН лозунг или оценка с точки зрения "правильно-неправильно" - я Вас забаню .. раз и навсегда - почему??? потому, что тогда Вы - очередной тролль - прошу не обижаться - я не говорю - что ВЫ сейчас таковой - но пока кроме ЛОЗУНГОВ и ОЦЕНОК со своей колокольни - я ничего не увидел ..

Идем на спор???

давайте прежде чем констатировать результат - обсудим ПРИЧИНЫ, ПРЕДПОСЫЛКИ и ВИНОВНИКОВ раскола народа Украины???? ТОлько - прошу - БЕЗ ЛОЗУНГОВ и ШТАМПОВ
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 15.11.2015, 12:10   #3970
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
Вы меня конечно извините ... но Вы читая - видите почему-то чуть иное ...



Вы результат - подогнали под условия задачи - типичные фразы - извините - "все знают", "все понимают" - при этом почему-то "все" ОБЯЗАНЫ знать и понимать так, как Вы ... - это не спор и не диалог - это - еще раз извините - аргумент на уровне "я всегда (раньше) предупреждал" ... - я не умею так спорить ..

давайте обменяемся аргументами - почему ?? как?? причины?? следствие?? - а не "все знали" - у меня нет "все знали". Хочу услышать Ваши факты, причины, следтвие, корни и источники произошедшего .. только предупреждаю разу - ХОТЬ ОДИН лозунг или оценка с точки зрения "правильно-неправильно" - я Вас забаню .. раз и навсегда - почему??? потому, что тогда Вы - очередной тролль - прошу не обижаться - я не говорю - что ВЫ сейчас таковой - но пока кроме ЛОЗУНГОВ и ОЦЕНОК со своей колокольни - я ничего не увидел ..

Идем на спор???

давайте прежде чем констатировать результат - обсудим ПРИЧИНЫ, ПРЕДПОСЫЛКИ и ВИНОВНИКОВ раскола народа Украины???? ТОлько - прошу - БЕЗ ЛОЗУНГОВ и ШТАМПОВ
Чего не понял так это в чем суть спора,как вы выразились,вы в своих аргументах - воспоминаниях указываете на не компетентность нашего командования,о какой компетентности может идти речь в армии которая 95% процентов состоит из обучавшихся и проходивших службу в вузах противника,на 90 % не работающей технике и самое главное не готовых УБИВАТЬ,главное что я хотел сказать не готовых УБИВАТЬ,почему командир в Волновахе не дал команду окопаться и мочит всех местных интересующихся ,как дела,и ,откуда вы пацаны,-потому что не был готов УБИВАТЬ,да ни кто тогда не был готов убивать,правда как показали эти события готовы были умирать за новое государство и это при повсеместном предательстве,командования и инфраструктуры(мобильная связь).Война на одной вере и мужестве,а насколько было сложно и неопределенно в этом ролике ,вот они реалии [[Ссылки только членам профсоюза. ] .Про лозунги хочу заметить, от меня их никогда не было,я живу в реальности,а если вам так хочется банить то баньте ,тролем обозвали- не хорошо.Уже все давно все друг другу доказали и у всех сформировалось свое мнение по случившемуся и доказывать мне нечего,тем боле спорить.Меня Сердя зарегил на на этом форуме ,до этого я понятия в этих форумах не имел.Что бы о чем то спорить с вами надо суть спора озвучить, а так это воспоминания аналитика...
Сергей Сергиенко зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Валерий ua (15.11.2015)
Старий 15.11.2015, 13:34   #3971
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
2015

"почему командир в Волновахе не дал команду окопаться и мочит всех местных интересующихся ,как дела,и ,откуда вы пацаны"... когда на фото какие то люди МЕСТНЫЕ снимали что там и как расположено...это просто ... ПОСЛЕ этих съемок МЫ ЗНАЕМ ЧТО БЫЛО
1968 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (15.11.2015)
Старий 15.11.2015, 15:06   #3972
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Да хоть бы и Марчук. Человек серьезный, старая гвардия. Они хоть настоящие, в отличие от этих апельсинов скороспелых...
Я вижу три составляющие началавсеукраинского пи...деца:
1. Переворот
2. Отмена русского языка
3. Действия региональных элит по всей Украине, когда захватывались админздания от Львова до Луганская, с целью обозначить Киеву свои вотчины.
Вот люди юговостока и вышли. В сложившейся ситуации они не могли чувствовать уверенность в завтрашнем дне. А стабилность главный смысл существования любого государства. А их местные царьки звали и финансировали.
Вот откуда столько новых российских триколоов взялось по всему юговостоку????????? Да оттудаже, откуда взялись миллионы желтых ленточек в 2004... Все это было подготовлено заранее, т. е. Это было спланировано.
Если бы новая власть внятно и на деле, а не только на словах, далалюдям уверенность в завтрашнем дне, местным олигархам было бы сложно вывести кого то на улицы, кроме собственных шестерок.
А она дает только несбыточные обещания, на фоне того, что к ней уже относятся как к невменяемой. Ну могут люди, вздрахвом рассудке, отменить язык на котором говорит 90% населения? Могут! Если цель - это самое население расколоть и столкнуть лбами, чтоб тем временем его ограбить. Что и произошло...
Так что я думаю, что у военных был шанс спасти страну от тойжопы, в которой мы все оказались. Тот же референдум по конфликтным вопросам, поднял бы авторитет власти в глазах народа.
А теперь вишь... Русские виноваты... Индейцы... Да кто угодно кроме самих дураков.
Атеперь мы сжигаем бездарно самую ответственную и пассионарную часть мужиков "на передке" без шансов на победу. А это означает только одно - нами и дальше планируют так "управлять до последнего украинца".
А что может нард без пассионариев? Да ничего...
Поляки вон уже реституцию готовят. Канадцы украинского происхождениятоже.
Кстати интересно... На фоне текущих событий кому то ещехочется в еврОпу?
Индеец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dolphi (03.01.2016)
Старий 15.11.2015, 16:32   #3973
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
.
Так что я думаю, что у военных был шанс спасти страну от тойжопы, в которой мы все оказались.
Один из известных фактов про армию весны 14-го

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
14:00, 15.11.2015 Комментарии Виктор Северский
С появлением в Славянске группы боевиков под командованием Стрелкова-Гиркина руководству страны стало понятно, что без применения силы не обойтись, поэтому к захваченному городу стали стягивать все наличные (стоит отметить, весьма немногочисленные) подразделения. Ближайшими к мятежным районам оказались части 25-й отдельной воздушно-десантной бригады, располагавшиеся в Днепропетровске. Фактически, эта бригада является «родной сестрой» российской десантной дивизии из города Иваново — обе ведут свою родословную от советской 98-й гвардейской дивизии ВДВ. В 1993 году она была разделена «по-братски» и на её основе была сформирована сначала первая в Украине аэромобильная дивизия, а затем и бригада. Бригада считалась одной из лучших в армии Украины. Некоторые её офицеры прошли стажировку в Форт-Брэгг — знаменитом центре подготовки десантников и спецназовцев «зелёных беретов» США. Личный состав 25-й также участвовал в совместных учениях с военнослужащими 82-й воздушно-десантной дивизии США на Ровенском полигоне. Если российская десантная дивизия из Иваново успела повоевать в Чечне и Южной Осетии, то её украинской «сестре» из Днепропетровска боевой дебют выпал на Донбасс. Хотя военнослужащим бригады и до апреля 2014 года пришлось (пускай и косвенным образом) принять участие в развернувшихся революционных событиях. 19 февраля исполняющий обязанности министра обороны Павел Лебедев отдал приказ откомандировать в Киев 25-ю отдельную воздушно-десантную бригаду и аэромобильный полк из Николаева. Однако гражданские активисты смогли заблокировать состав недалеко от железнодорожной станции Орловщина. Тогда военные перегрузились в грузовики и колонной отправились в направлении Киева. Однако судьбе не было угодно, чтобы десантники добрались до места назначения — недалеко от столицы они попали в серьёзную аварию, причём трое военнослужащих погибло, а восемь — попали в реанимацию. В итоге вся колонна вернулась в ППД. Блокирование воинского состава недалеко от пгт Мелиоративное Новомосковского района Днепропетровской области И кстати, косвенно бойцы бригады поучаствовали и в крымских событиях: на момент оккупации полуострова рота бригады в количестве 80 человек находилась на плановых учениях в Перевальном. С началом агрессии десантники приняли собственное решение — прорываться с оружием и техникой на материк! И, что самое интересное, им это удалось, причём всю дорогу их сопровождал… российский десант. Вооружённое выступление отряда Гиркина в апреле 2014 года не считалось военным командованием чем-то опасным. Царила эйфория, многие считали, что после того, как на Донбассе появится боевая техника, вооружённые сторонники федерализации бросят оружие и разбегутся по домам. О планах командования штаба Антитеррористической операции (АТО), организованного вскоре после начала противостояния, до сегодняшнего дня доподлинно неизвестно, но, по всей видимости, первоначально было решено укрепиться на Краматорском аэродроме, а оттуда уже провести несколько стремительных рейдов по городам Донбасса, где висел чёрно-сине-красный флаг. По крайней мере, такой вывод напрашивается из дальнейших событий. Итак, 16 апреля 25-я бригада несколькими колоннами выдвинулась в сторону аэродрома. Однако одна из колонн из шести машин по ошибке вошла в Краматорск. В районе центрального рынка десантники были блокированы безоружными местными жителями, которые, по всей видимости, и вызвали «подкрепление» из Славянска. В результате в руки ополчения попали 3 БТР-Д, 1 БМД-1, 1 БМД-2 и 1 САУ 2С9 «Нона-С», которые сразу же перегнали в Славянск — к зданию исполкома, где был организован штаб. Колонна 25-й бригады в Доброполье, апрель 2014 г. Почувствовать атмосферу того времени позволяют воспоминания одного из десантников: «В тот день должны были взять краматорский аэропорт. Сформировали две группы: одна небольшая берёт аэропорт; другая в то же время колонной проходит через весь Краматорск, отвлекая на себя внимание. Нам приказ был один — ни при каких обстоятельствах не открывать огонь. Когда мы шли, в районе рынка появилось очень много стариков, женщин и детей, беременных. Они хватали нас за автоматы и причитали. Очень скоро за ними появились люди с оружием. Мы не могли по ним стрелять – были бы очень большие жертвы среди гражданских. Старший колоны пошёл на переговоры. Он вернулся и отдал приказ сдать оружие. Ты понимаешь, что значит приказ? Приказ не обсуждают, не обсуждают и всё тут. Но я даже решился его пообсуждать — позвонил своему непосредственному командиру и спросил, что делать. Чем мог помочь мой командир? Он сказал слушать приказ старшего колонны… После этого последовал приказ отвезти им машины туда, куда они скажут. Мы сами везли им эти машины. Потом пришёл очень милый дядя с бородой и начал рассказывать, что такое «ДНР» и за что они воюют. Говорил, что их поддерживает местное население. И с виду на тот момент это действительно было так. Говорил, что нас руководство тупо кидает под обстрел. Говорил, что правда на их стороне. Что у них бойцов уважают. Предложил перейти на их сторону». Захваченная БТР-Д десантников на улицах Славянска, весна 2014 г. Солдаты, которые вынужденно оказались в плену, были отпущены и вернулись в Днепропетровск (к месту дислокации). Причём восемь человек (в том числе и один офицер), в основном уроженцы Донбасса, перешли на сторону «ДНР». Все они воевали; по крайней мере, один погиб в июне 2014 года, а двое живы до сих пор. При этом, как минимум, две колонны смогли прорваться к краматорскому аэродрому. Причём во многом благодаря инициативе отдельных военнослужащих. Примечательна история одного из них: когда колонна из четырёх БМД была блокирована местными жителями на окраине Краматорска, один из военнослужащих (судя по видео – прапорщик) достал гранату, сорвал чеку и приказал людям, которые блокировали технику, разойтись. Бросил бы он в толпу безоружных людей гранату или нет – большой вопрос, но местные жители решили не испытывать судьбу и расступились. Реакция официальных властей на потерю боевой техники была крайне жёсткой. Уже на следующий день исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов заявил: «25-я отдельная воздушно-десантная бригада, военнослужащие которой проявили трусость и сдали оружие, будет расформирована, а виновные будут отвечать перед судом». Однако в стране осталось слишком мало боеспособных соединений, и поэтому приказ о расформировании 25-й бригады был сначала «положен под сукно», а потом и вовсе отменён. В дальнейшем бригада с честью воевала на Донбассе и понесла, вероятно, самые большие потери среди десантников, но это уже другая история.

Востаннє редагував Ол: 15.11.2015 о 19:06.
Plagus зараз поза форумом  
Старий 15.11.2015, 16:33   #3974
Dohtur78
Banned
 
Реєстрація: 19.05.2011
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 3.204
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 16.168 раз(а) в 1.894 сообщениях
Exclamation Саме головне,не вступати з дурнями в дискусію ...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Dohtur78 зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.11.2015, 16:51   #3975
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Немного юмора

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Так вот, в России многие считают, что чем старше ты становишься, тем больше похож на нашего президента. Если предложат сыграть Путина в кино, согласишься?
Нет.
Что так категорично?
Не люблю, когда мои персонажи погибают в конце фильма.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Старий 15.11.2015, 17:27   #3976
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Веталя, кто такие люди юговостока? , сами , без накрутки и других барбарисок, ни куда они не пойдут!, а вот если по цепочке, от директора завода и до вахтера пойдёт команда!, тогда да!, пойдут. Куда?, все равно, директор сказал!, все идут!(зачем?, куда?, это их не сильно интересует. В 86, были до сентября возле Константиновки в п/л. Общался со всеми(в лагере со временем стало скучно, вот и ходили в "разведку" по прилегающим нас.пунктам, видели как живут и т.д. , даже тогда, но суток отличался уклад жизни, какой-то сильно сильно кпссовский, такой был в киевских п/л в 80-85годах), со многими пацанами из местных даже пару лет переписывался:+, уже после 90-х , часто общался с жителями регионов так сказать, по этому+- понимаю. Да и в Запорожье кое какое время пришлось пожить, +опять же общение с сверстниками и не только(в 96-97годах, по этому специфику пром.городов понимаю.

А то что ребята, которые оказались там первыми, не до конца понимали всю ситуацию по тому, что им так обрисовали картину и такие же дали указания(или не дали, а просто сказали выдвинутся!, а что делать в нестандартных ситуация, ни кто не соизволил объяснить. Не рассказали, что местные, это не всегда мирные люди, и т.д., а без подготовки и доп.информации, смотрят, это же наши, и т.д., в итоге , то что есть., но , при этом, видать более сообразительные(возможно жизненный опыт), сумели разобраться в ситуации, или инсктинты сработали, что ещё чуть чуть и будет пи.дец, по этому повели себя как в боевой ситуации(по сути она такой и была, только с использованием разных методов, с привлечением "мирного" населения и т.д.

По поводу высших военных училищ , то Киев, да и вся Украина были кузницей кадров для всего союза!, по чему на эту ситуацию не смотреть с этой стороны?, что это они нападают на своих однокурсников и сослуживцев?!.

Но самое ху.своё, это то , что ни разу, какие бы ни были ситуации, аудит ни когда не проводится. Те кто виновны в очень больших бедах, ни разу не понесли существенных наказаний, за частую даже на оборот).По чему?, и так всё знают, кто где накосячил? А отсюда всё остальное.
Во всей этой ситуации, самое хреновое, что нет нашего интереса, интереса Украины!, шо пуйло , шо запад, решают свои вопросы, а нашего национального интереса нет(на высшем уровне).

Востаннє редагував rubolov: 15.11.2015 о 17:35.
rubolov зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
1968 (15.11.2015)
Старий 15.11.2015, 17:44   #3977
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.327
Сказал(а) спасибо: 6.303
Поблагодарили 11.051 раз(а) в 2.411 сообщениях
Ой, только не надо тут Марчука вспоминать
Считаю его самым двуличным МОУ... смотреть полному залу людей в глаза и так п.здеть... это талант.
Не спорю, он очень не глупый, но его время прошло, и слава Богу.
vvl зараз поза форумом  
Старий 15.11.2015, 18:03   #3978
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Да хоть бы и Марчук. Человек серьезный, старая гвардия. Они хоть настоящие, в отличие от этих апельсинов скороспелых...
Я вижу три составляющие началавсеукраинского пи...деца:
1. Переворот
2. Отмена русского языка
3. Действия региональных элит по всей Украине, когда захватывались админздания от Львова до Луганская, с целью обозначить Киеву свои вотчины.
Вот люди юговостока и вышли. В сложившейся ситуации они не могли чувствовать уверенность в завтрашнем дне. А стабилность главный смысл существования любого государства. А их местные царьки звали и финансировали.
Вот откуда столько новых российских триколоов взялось по всему юговостоку????????? Да оттудаже, откуда взялись миллионы желтых ленточек в 2004... Все это было подготовлено заранее, т. е. Это было спланировано.
Если бы новая власть внятно и на деле, а не только на словах, далалюдям уверенность в завтрашнем дне, местным олигархам было бы сложно вывести кого то на улицы, кроме собственных шестерок.
А она дает только несбыточные обещания, на фоне того, что к ней уже относятся как к невменяемой. Ну могут люди, вздрахвом рассудке, отменить язык на котором говорит 90% населения? Могут! Если цель - это самое население расколоть и столкнуть лбами, чтоб тем временем его ограбить. Что и произошло...
Так что я думаю, что у военных был шанс спасти страну от тойжопы, в которой мы все оказались. Тот же референдум по конфликтным вопросам, поднял бы авторитет власти в глазах народа.
А теперь вишь... Русские виноваты... Индейцы... Да кто угодно кроме самих дураков.
Атеперь мы сжигаем бездарно самую ответственную и пассионарную часть мужиков "на передке" без шансов на победу. А это означает только одно - нами и дальше планируют так "управлять до последнего украинца".
А что может нард без пассионариев? Да ничего...
Поляки вон уже реституцию готовят. Канадцы украинского происхождениятоже.
Кстати интересно... На фоне текущих событий кому то ещехочется в еврОпу?
А я вижу всего один способ спасти Украину о п-ца,отключить от рф тв вещания.Для вас от слова Бандера,фашисты,отмена руского явились катализатором влючающим метаморфозы в ваших мозгах,вам теперь яд не надо с деревьев брать вы его сами стали вырабатывать.Что можно было донести людям ,которые сам факт существования нашего государства и языка оспаривают,придумывая разнообразные версии.Власть в рф убедила россиян,что альтернатива ей(власти)-война,и убедительно показала, как это будет, на примере Украины.Перестаньте лить яд.За два года тв рф оболванило свое население до неузнаваемости и вам встречный вопрос вы по прежнему -путин памаги и хотите в снг.
Сергей Сергиенко зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.11.2015, 18:51   #3979
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Ой, только не надо тут Марчука вспоминать
Считаю его самым двуличным МОУ... смотреть полному залу людей в глаза и так п.здеть... это талант.
Не спорю, он очень не глупый, но его время прошло, и слава Богу.
Валера, назови фамилию хотя бы одного честного МОУ. Хотя бы одного
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Старий 15.11.2015, 18:55   #3980
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Неожиданно!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Про це повідомляє британське інформаційне агентство Mirror, з посиланням на високопоставлене джерело в Національній раді з розвідки Франції. Новину передає «Преса України».

Щонайменше двоє терористів, які здійснили теракт на рок-концерті в паризькому театрі були росіяни. Спецслужби встановили ім’я бойовиків, однак поки їх не називають.

Агентство пише, що фігуранти раніше проходили службу в елітних підрозділах, які підпорядковувались лідеру Чечні Рамзану Кадирову. Тому, цілком ймовірно, що нападники були чеченської національності.

Крім того, Mirror зазначає, що терористи на початку 2014 року звільнились з одного з підрозділів МВС Чечні та поповнили ряди бойовиків угрупування «Ісламська держава».

На даний час французькі спецслужби проводять заходи щодо пошуку та знешкодження бойовиків.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (15.11.2015)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua