Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.09.2007, 10:35   #3861
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Dikiy podvoh Переглянути допис
Типа подводная охота запрещена,я так понимаю.Может потому токой большой и выростала?
Большой выростала пАтамушто там мент за десять метров круглосуточно стоял, не то что сейчас, гав-гав-гав-гав-гав- устроили транзитную трассу с московского моста через турхан и пешеходку на набережную, завалят долбни мост, там и так уже средняя опора подмыта полностью.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 13.09.2007, 12:21   #3862
Artem
 
Аватар для Artem
 
Реєстрація: 24.04.2006
Звідки Ви: Киев/Никольская слободка;
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Смотря куда ты собрался понырять, в какие места приблизительно?
Собирался переехать через ГЭС и гнать по левому берегу до столбика номер 70 или 80 уже точно не помню. Там где-то будет съезд к воде. Там просто залита береговая линия и много камышника. Вот я и думал там полазить.
Artem зараз поза форумом  
Старий 13.09.2007, 15:05   #3863
Sparrow
Guest
 
Дописи: n/a
Я хорошо знаю эти места. Основная проблема с прозраком там, это ветер по направлению к берегу,правда не всегда. Временами встречал прозрачность около 8-10 метров, опять же зависит от ветра и сезона. Также полно пьяных придурков.
 
Старий 13.09.2007, 16:50   #3864
Хромой сазан
 
Реєстрація: 03.06.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Не совсем по теме .Кто успел скачать фильмы по востановлению зрения?
Нужен 6й.
Хромой сазан зараз поза форумом  
Старий 13.09.2007, 17:13   #3865
Artem
 
Аватар для Artem
 
Реєстрація: 24.04.2006
Звідки Ви: Киев/Никольская слободка;
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Я хорошо знаю эти места. Основная проблема с прозраком там, это ветер по направлению к берегу,правда не всегда. Временами встречал прозрачность около 8-10 метров, опять же зависит от ветра и сезона. Также полно пьяных придурков.
Спасибо за информацию. Посмотрел прогноз, ветер ориентировочно в том направлении будет Но думаю все равно поеду. Выбора особо нет. А воизбежании нежелательных встреч с пьяными придурками поеду в первой половине дня. Еще раз спасибо
Artem зараз поза форумом  
Старий 13.09.2007, 18:06   #3866
Wad
 
Аватар для Wad
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Москва
Дописи: 156
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Для korenev anatoliy
Теперь похожь .
Wad зараз поза форумом  
Старий 13.09.2007, 18:55   #3867
3-тон
 
Аватар для 3-тон
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 372
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 2.324 раз(а) в 193 сообщениях
Паамаагитееее!! Нужны калоши от Омер Миллениум - куплю, прийму в подарок, поменяюсь. 46-48 бо ноги мерзнут
3-тон зараз поза форумом  
Старий 13.09.2007, 21:29   #3868
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Question

кто пробовал (удачно) охотить при прозраке меньше метра . Какая специфика? на реке.
mamai зараз поза форумом  
Старий 13.09.2007, 21:42   #3869
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
!

Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
кто пробовал (удачно) охотить при прозраке меньше метра . Какая специфика? на реке.
Если плохая видимость, лезь ночью.
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Старий 13.09.2007, 23:10   #3870
korenev anatoliy
 
Реєстрація: 23.09.2006
Звідки Ви: Calgary,AB, Canada
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
кто пробовал (удачно) охотить при прозраке меньше метра . Какая специфика? на реке.
Наощупь. Подробности: Необходим буй с грузиком (хорошо подходят кольцевые утяжелители для всяких аэробик - тканевое кольцо наполненное дробью- они создают меньше шума). Плывешь по верхности и тянешь грузик по дну. Когда почувствуешь сопротивление (цепу) - острожно заныриваешь и проверяешь что нашел. Таким образом находятся коряги, завалы, камни и пр., т.е. те места, где обычно и любит стоять рыба, особенно хищник. Кроме того, отметив таким образом интересное место, можно уверенно заныривать на него повторно даже при достаточно сильном течении.Подходить к препятствию лучше с глубины по направлению к берегу. Даже при плохой видимости под бревнами и корягами на просвет удается обнаружить зачетные экземпляры (ключевое слово - НА ПРОСВЕТ).Иногда в таких местах хорошо срабатывают залежки. Часто помогает фонарь.
Важно: производить как можно меньше шума, подходить к препятствию против течения с глубины, не привязывать линь буя к себе, обязательно иметь нож со стропорезом.
Способ хорош и для других условий и водоемов.
korenev anatoliy зараз поза форумом  
Старий 13.09.2007, 23:18   #3871
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
кто пробовал (удачно) охотить при прозраке меньше метра . Какая специфика? на реке.
днем.. под крышами.. с фонарем.. сомики..
Abirvalg зараз поза форумом  
Старий 15.09.2007, 02:50   #3872
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
С Днём Раждення!

У Алексея Харитонова, такжы шырако извеснава в узкиг кругаг,
как Fantom, сёдня День Раждення!

Лёха!
Буду баналин...
Здаровья тибе, щястья, сбычи мечт, ну и трафейныг рып!
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 15.09.2007, 09:47   #3873
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
У Алексея Харитонова, такжы шырако извеснава в узкиг кругаг,
как Fantom, сёдня День Раждення!

Лёха!
Буду баналин...
Здаровья тибе, щястья, сбычи мечт, ну и трафейныг рып!
А так же удачи,здоровья тебе и твоим близким ,ну и еще -трофейных рып (их много не бываит)
Vintik зараз поза форумом  
Старий 15.09.2007, 18:24   #3874
korenev anatoliy
 
Реєстрація: 23.09.2006
Звідки Ви: Calgary,AB, Canada
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
У Алексея Харитонова, такжы шырако извеснава в узкиг кругаг,
как Fantom, сёдня День Раждення!

Лёха!
Буду баналин...
Здаровья тибе, щястья, сбычи мечт, ну и трафейныг рып!
...и творчецких узбеков!
korenev anatoliy зараз поза форумом  
Старий 15.09.2007, 20:49   #3875
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
С днём рождения тебя, Лёша!
Желаю крепкого здоровья и удачи! Ну и зачётных рып, само собой!
Не могу дозвониться на твой мобильный. Как тебе отдыхается?
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 16.09.2007, 18:17   #3876
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
кто пробовал (удачно) охотить при прозраке меньше метра . Какая специфика? на реке.
"Наощупь. Подробности: Необходим буй с грузиком ..." На 100% поддерживаю сказанное Кореневым Анатолием.Лично я всегда, и ночью и днём охочусь с Вегой на ружье (700-ка,средняя рукоятка со встроенной катушкой,25м линя), к тому-же всегда помимо основного ножа на голени имею маленький со стропорезом и пилой на самом ружье (очень удобно для мелких "работ", и об него открываю иногда, при выстреле в песок , подклинивающий Х-образный наконечник (признаю только его, несмотря на его минусы, берёт рыбу не флажок, а выстрел хорошего нормально закачанного ружья,в нужное место и НАВЫЛЕТ). Кто видел что вытворяет не шокированный выстрелом летний,даже на 20-30 кг сом с калёным или мякгим гарпуном и как разрывает себя в считанные секунды, - вряд-ли станет утверждать огромную роль в удержании рыбы флажков .Конечно были моменты, когда они были-бы предпочтительнее,но их по моему опыту гораздо меньше, и всё равно катушка и аккуратный "подход" к тому как добрать рыбу - это как мне кажется главнее.У меня ни разу не ушла ни одна рыба из-за заклинивания флажков,хотя не исключаю такой возможности.Зато, что касается охоты в мутняке - если зарядил по самые помидоры в корч, да ещё под слоем ила и глины- часто просто за пару нырков вырываю гарпун даже не подрезая корягу, то-же и в плавунах - вылез из-под них, и просто выдираю рывками гарпун без малейших последствий. Наконечник использую "корону" - несмотря на сомнительный вид - шьёт рыбу как масло, не даёт абсолютно рикошетов, и что опять-же важно в мутняке - при попадании в пень или бревно входит "по самые", но так как диаметр "короны" даже больше диаметра самого гарпуна - враскачку за максимум пару нырков он ваш. Лампа на Веге - 10 Ваттная, штатная 5-Ваттка слабовата, а 20-тка явно излишняя( всё рассматриваю для средней или хреновой видимости), особенно по зелёнке и взвеси - весь свет идёт тебе-же "в морду", всё вокруг "горит", но дальше чем 10-ка не пробивает (проверено неоднократно, нырял прямо с 2-мя Вегами для чистоты эксперимента), да и 10-тки с 9000 аккумуляторами хватает чтоб практически вообще не тушить ночью, а 5000,7500 -ми ёмкостями если тушить во время отдыха - тоже без проблем. Отличие в том, что буёк у меня пристёгнут Пикасячьим карабином к ружью, сразу за рукоятью. Случайно попробовал такую систему по совету одного из тех, которые "тут не пишут" , очень понравилось.Есть возможность не боятся возникновения отрицательной плавучести. При передвижении в мутняке левой рукой придерживаюсь за линь идущий к ружью, можно выдвигать весь этот "турник" чуть вперёд, таким образом никогда не заплывёшь случайно под корч, под перемёт на форватере, под обрывок сети, под саму сеть (особенно те которые ставят вполводы на толстолоба, или сплавные) - натяжение сразу чувствуется, даёшь задний ход или останавливаешся. К тому-же при нахождении интересного места спокойно оставляешь ружьё на дне, включив если нужно фонарь, и таким образом без проблем совершаешь последующие нырки по проторенному пути, по линю. Ещё большой плюс - всегда левой рукой можно приподнять себя, подвернуть в воде над палкой, корчём без малейшего движения ласт, и разворачивать себя "на всплытие" опять-же не шевельнув ластами, придавая рукой первичную инерцию на всплытии. Один "минус" - иногда ночью ныряешь к ружью на дне, и издалека видишь тушу сома, подошедшую прямо к фонарю, на фоне ореола света, или судака подошедшего на свет и стоящего прямо напротив фонаря
Зрелище не для слабонервных, но при правильном поведении сом и судак могут смотреться в ореоле фонаря но уже на кукане. Кстати НИКОГДА не встречал пугливого поведения сома по отношению к свету, наоборот свет привлекал сома, часто я видел как он явно шел парралельным курсом в свете фонаря, очень часто подходят прямо на фонарь из верхних горизонтов воды, причём иногда очень агрессивно, просто подлетая. А уж светить в глаза пробовал "незачётным" до упора, пока дыхалки хватало - ноль эмоций, пока рукой не тронешь и с места не сдвинется. То-же кстати в полной мере касается и судака. Одно но - не касаться дна ни в коем случае, и никаких шумов, специально пробовал - иногда малейший металлический или скрипящий звук - и пишите письма. Щука - та свет не очень приветствует, это да, и толстолоб - от того вообще одни облака мути и звуки "старта" от света фонаря, а все остальные -сазан,карась,лещ,амур,плотва,окунь - света не боятся абсолютно. Другое дело что найти их ночью - это уже другая история и другие места
П.С. Не утверждаю всё вышеизложенное, а только описываю свой опыт. Для упреждения вопросов - к мясникам себя не отношу, и как некоторые по 300 нырялок в году не выдержу , ночных охот имею 70% от всех, в сезон езжу иногда через день, несезон (лето) - раз в неделю минимум (в среднем). Сомы огромные не попадались, но до 60 кг были, судак до 9кг,сазан -хоть и немного но за 20кг были (весов не хватило),амур до 12кг. Я думаю количество взятых сомо-судаков не очень велико для утверждения статистики "в последней инстанции", к примеру сомов в прошлом году взял около 70 штук( лень лезть в дневник), из них 30-40% ночью.
Если не трудно -напишите кто может свои впечатления по ночному поведению рыбы?
С уважением ко всем и опыту каждого.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 16.09.2007, 20:24   #3877
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Наощупь. Отличие в том, что буёк у меня пристёгнут Пикасячьим карабином к ружью, сразу за рукоятью. Случайно попробовал такую систему по совету одного из тех, которые "тут не пишут" , очень понравилось.Есть возможность не боятся возникновения отрицательной плавучести. При передвижении в мутняке левой рукой придерживаюсь за линь идущий к ружью, можно выдвигать весь этот "турник" чуть вперёд, таким образом никогда не заплывёшь случайно под корч, под перемёт на форватере, под обрывок сети, под саму сеть (особенно те которые ставят вполводы на толстолоба или сплавные) - натяжение сразу чувствуется, даёшь задний ход или останавливаешся. К тому-же при нахождении интересного места спокойно оставляешь ружьё на дне, включив если нужно фонарь, и таким образом без проблем совершаешь последующие нырки по проторенному пути, по линю. Ещё большой плюс - всегда левой рукой можно приподнять себя, подвернуть в воде над палкой, корчём без малейшего движения ласт, и разворачивать себя "на всплытие" опять-же не шевельнув ластами, придавая рукой первичную инерцию на всплытии.
Спосап канешна интиресный, но давольна неадназначный, эта я пра превяски ружла к бую, напремер он нипреминим в ахоте на теченеи...ИМХО
А вапще, нырядь в мутняке, ночюю, в корчи, да ищё в тех местаг, где ставяд сети, да исчё и с буем... для миня эта равнасильна самовбывству, опщим наченающим, и тем, каво ждуд дома блиские - несаветую...
Сам инагда лазю ноччю, но никакиг буёв и превязаныг верёвак, нош абизатильна, кукан плотно вакрух пояса, фанарь на ружле, левая рука всида свабодна, очень удобна, я ею всихда незачёдным ыкзымплярам дули паказую...
Начной опыт небальшой, васнавном залазю када жрадь дома нечева, ну типа стрэльнудь рыпки нимножка, напакушадь... Ну шоп и видемасдь была метыр, какминемум... Рыба ноччю впринцыпе патпускаид любая... но мелкая, болие крупные ыкзымпляры асобинна начные хищнеки
сом и судак, тут паразнаму бываид, ну исчё счука можыд нервна висти сибя, но и то невсида... А те каторыё ноччю сплят, асобинна сазан, карась, окунь, ну и всякие там таранки - бери как в магазине, опщим нелюблю я ноччю, асобинна удары галавой ап каряги, и есле-п были мазги, то давно уже-п была сатрисенее моска...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 16.09.2007, 21:06   #3878
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Спосап канешна интиресный, но давольна неадназначный, эта я пра превяски ружла к бую, напремер он нипреминим в ахоте на теченеи...ИМХО
А вапще, нырядь в мутняке, ночюю, в корчи, да ищё в тех местаг, где ставяд сети, да исчё и с буем... для миня эта равнасильна самовбывству, опщим наченающим, и каво ждуд дома - несаветую...
Сам инагда лазю ноччю, но никакиг буёв и превязаныг верёвак, нош абизатильна, кукан плотно вакрух пояса, фанарь на ружле, левая рука всида свабодна, очень удобна, я ею всихда незачёдным ыкзымплярам дули паказую.......
Как раз на течении он и подходит лучше всего, найдя хорошее место оставляешь ружьё на дне - и вверх. К тому-же левая рука отнюдь не занята, просто опираюсь ей на линь идущий к ружью, на манёвренности ружья абсолютно не сказывается (если правильно присобачивать, прямо за рукоятью), и даже не нужно отстёгивать "если что" буйреп от пояса, как кстати делают многие матёрые, просто ложишь ружьё и всё. Я вообще не представляю охоты на течении без "маркера", нашел допустим "населённую" корягу, не взял на первом нырке, или там ещё и ещё есть кого брать - так на хорошей струе иногда с десяток нырков нужно чтоб найти опять "клондайк", а если далеко от берега -шансы вообще 50/50 повторно зайти в гости И самый главный момент - Вега, это фонарь которому по соотношению цена-качество нужно поставить памятник, у меня их 2, куча ламп - уже 3 года ни одного отказа или перегоревшей лампы. А СВЕТ,СВЕТ- это бомба, шикарный центральный луч, и плюс шикарный "ореол" с обзором градусов под 160 - сколько рыбы было "увидено" и корчей благодаря ему.... Для мутняка - я перепробовав с пяток фонарей в общем и пообщавшись с "мясниками" по поводу ещё большего количества - хоть раньше и смеялся над "монстром" с Вегой на суше, весом под 3кг - сейчас молебны отслуживаю И никаких проблем с манёвренностью,может первую охоту привыкнуть нужно, и всё..
Да, и ещё немаловажно - как нырять если на тебе уже хоть один нормальный сом или (и) три-четыре судака, лещей там с пару-тройку. А бывало очень много раз что плыву "на базу" мимо бакена или ещё какого ориентира - как на месте стоишь, хотя "туда" пролетел как дельфин. Я как-то положил на дно кукан "на всякий случай", так потом отрывал-разгонял от дна секунд 30-ть, а уж как с ним нырять - не представляю возможным, и заплыв за пару километров, и потеряв "правильную" плавучесть из-за пары судаков- тоже не нахожу приятным
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 16.09.2007, 22:17   #3879
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Как раз на течении он и подходит лучше всего, найдя хорошее место оставляешь ружьё на дне - и вверх. Я вообще не представляю охоты на течении без "маркера", нашел допустим "населённую" корягу, не взял на первом нырке, или там ещё и ещё есть кого брать - так на хорошей струе иногда с десяток нырков нужно чтоб найти опять "клондайк", а если далеко от берега -шансы вообще 50/50 повторно зайти в гости
Та за буй базара ваще нету, иг у миня два, скора будид три, и беc ниг практичиски ниплаваю, я имел введу толька начные заплывы... И то, толька в тег местаг, где теченее, а где вада стоид, иле теченее слабае, заплываиж с буём, буисся и спакойна абрабатуиж участог, патом переплываиж в новае места, и апядь па такойжы схеме. Можна ищё на буй для луччей иво абнаружываимости на начной ваде превязадь манюню пластекову бутылачку ис пот кака-колы и вкинудь туда манюний фанарег на светадеоде...
А пра теченее я имел введу, шо када нашол на струе корчь, скинул грузег, забуилса и весиш, нырнул и ненада сначала искадь ружло, а сразу приступаиж к ахоте... Ну претстав типа сетуацыю... ныряиж ты надно заружлом и пападаиж надругой канец, иле падругую сторану каряги, шо пре ахоте натеченеи впарятке вищей, (правда може это у миня аднаво так) ну и видиж прямо перет носам рыпу... И шо, дули сдвуг рук ей паказувадь?
А в тваём вареанте с ружлом на буйрепе, пра теченее, я имел введу, шо есле в каряге рыпа и неадна, ну и типа ты иё застрылил, то пака всплывёж, атхэкаишся, пасадиж дабычу накукан, зарядеж ружло, то будеш уже далеко ат "кландайка"... Эта канешна всё ИМХО, и вапще я наченающий... Проста скока людей, и у кашдава сваи метады ахоты, и учицца чимута у другиг никада непозна...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 16.09.2007, 22:28   #3880
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Да не. бросать ружжо на дне это на любителя. у меня только в этом году 2 рыппки вышли на меня посмотреть пока я отдыхал, тогда только точно им дули а себя за локти кусать... да и стремно опять же ночью фонарь на дне оставлять, при видимости метр ты его с поверхности не увидишь, а если вдруг буйреп потерял то считай поохотился незря... да и вобще буить лучше сьемником.
Тарас зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua