Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.11.2011, 19:27   #361
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Мужики, не бейте ногами и не ругайте матерно, но тут встретил один ответ (я уже прочитал почти все, 3 страницы осталось!), в котором говорилось об обмене прав.
Вопрос посему такой у меня права любительские где-то начала 80-х годов и еще (не нашел пока...) - профи того же где-то года на 75 лс.
Можно на них кататься, или надо менять?.. (Последние годы ездил на служебных моторах, нас не трогали...)
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2011, 11:44   #362
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Мужики, не бейте ногами и не ругайте матерно, но тут встретил один ответ (я уже прочитал почти все, 3 страницы осталось!), в котором говорилось об обмене прав.
Вопрос посему такой у меня права любительские где-то начала 80-х годов и еще (не нашел пока...) - профи того же где-то года на 75 лс.
Можно на них кататься, или надо менять?.. (Последние годы ездил на служебных моторах, нас не трогали...)
Я так думаю, с этим вопросом лучше сюда: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...2&goto=newpost
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ywadei (10.11.2011)
Старий 10.11.2011, 21:45   #363
Ustas
 
Реєстрація: 23.08.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Images: 1
Blog Entries: 9
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Globus, еще раз спасибо за подсказки и разъяснения!
Одно только - на закрытой заслонке я его и холодный не смог завести, только с чуть смещенным вправо рычагом. Что меня смутило сразу...
Свечи, думаю, следует и прикупить, и прокалить, и, как минимум, посмотреть.
А если (многие, понял, жалуются) кнопка "стопа" накрылась, то искры при проверке не будет?
Кнопку китайці вроде ставят другую!!! Хреновая была в первых моделях.

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предидущее сообщение было в 21:41 ----------

Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
Где-то - или на форуме, или в инструкции было про то, что для перекидывания румпеля необходимо отдать болт его крепления. Я тоже им не пользовался - просто рычаг перекидывал.

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предидущее сообщение было в 11:31 ----------


Там не только (и не столько) в той резинке дело - течет из под сапуна (который красненький на крышке сверху), а с ним целое дело, чтобы он запирал нормально - резьба там того... надо гайку вживлять в крышку. Но я забил - стараюсь выкатывать до почти пустого бачка или сливаю излишек перед перевозкой.
По контрольке - я не делал, периодически заглядываю или рукой проверяю.
Я тоже сливаю из бака все потому что идет из под красной крышки!! И еще плохой кран перекрытия подачи топлива. Иногда после некоторого время сам перекрывает топливо!!!

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предидущее сообщение было в 21:43 ----------

Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Игорь, я имел ввиду (прочитал тут в теме, что нужен ключ для болта, которым румпель к корпусу прикручен), что у меня румпель безо всякого ключа провернулся из положения "вдоль ноги мотора" в положение "рабочее для управления поворотом". Потом также просто без ключа, с нормальной натугой, вернул ее назад, когда убирал мотор.
Ключ понадобиться потом, у меня постоянно разболтается этот болт.
Ustas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ywadei (10.11.2011)
Старий 11.11.2011, 08:26   #364
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від Ustas Переглянути допис
Кнопку китайці вроде ставят другую!!! Хреновая была в первых моделях.

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предидущее сообщение было в 21:41 ----------


Я тоже сливаю из бака все потому что идет из под красной крышки!! И еще плохой кран перекрытия подачи топлива. Иногда после некоторого время сам перекрывает топливо!!!

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предидущее сообщение было в 21:43 ----------


Ключ понадобиться потом, у меня постоянно разболтается этот болт.
По кнопке - аналогично. У меня уже на вид и на ощупь нормальная - пока проблем не было.
Кран, чтобы сам не закрывался, можно подтянуть ("там гайка ржавая" (с)КДД с обратной стороны). А вообще, буду думать на что его заменить, тем более, что капота родного нету уже
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 11:36   #365
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Похвастаюсь своим Фишером 2,5.
Приобретен в октябре. При первом выезде, учитывая отзывы коллеги, приготовился долго и нудно его заводить - выплыл на веслах на середину водоема, заякорился, перекурил, размял руки и.....завел его вообще без проблем - с четвертого или пятого рывка....И на самом малом пошел его обкатывать...Через минут 10 решил остановиться разложить снасти - и щелкал, и держал кнопку - фиг. Минут через 5 в конце концов победил и заглушил мотор))) Причем перекрытие краника и закручивание сапуна бака также не помогло...При следующем останове и в дальнейшем проблем с глушением уже не было. Выходил на нем раз 8 каждый раз на 5-6 часов - никаких проблем (тьфу-тьфу). После глушения (на ненадолго) заводился от одного ленивого даже не рывка...Единственное что делаю - перед каждым выездом чищу свечу.

На предпоследнем в этом году выезде сломал обкаточную шпонку...Подозреваю что сам виноват - поскольку в течении нескольких рыбалок заводил его с 3/4 включенным газом. Поставил штатную и на всякий случай взял на следующий выезд 2 гвоздя и плоскогубцы. Не понадобилось.

Что немного беспокоит - это температура охлаждающей воды. В первый раз на самых малых оборотах она была тепленькой весь день. Затем на малых шла уже холодная, а на средних - теплая...При чуть больше 3/4 газа - градусов 70 идет (руку держать под струей горячо)...Интересно - пройдет ли? У коллеги еле теплая на максимальных - у меня - кипяток(((( Может еще не обкатался? Хотя по моточасам уже вроде достаточно - 8 литров бензина спалено на самых малых и средних оборотах...Может с тримом связано...Короче надеюсь что пройдет...

Законсервировать на зиму как в инструкции пишут по охлаждающему тракту не получилось((( - масло нихрена не "распыляется" а мгновенно собирается в шарики и всплывает....

Вот такие дела...Как на меня - нормальная весчЪ за адекватные деньги...

Всем НХНЧ))))
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 15:04   #366
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
...skipped...
Причем перекрытие краника и закручивание сапуна бака также не помогло...
...
Что немного беспокоит - это температура охлаждающей воды. В первый раз на самых малых оборотах она была тепленькой весь день. Затем на малых шла уже холодная, а на средних - теплая...При чуть больше 3/4 газа - градусов 70 идет (руку держать под струей горячо)...Интересно - пройдет ли? У коллеги еле теплая на максимальных - у меня - кипяток(((( Может еще не обкатался? Хотя по моточасам уже вроде достаточно - 8 литров бензина спалено на самых малых и средних оборотах...Может с тримом связано...Короче надеюсь что пройдет...

Законсервировать на зиму как в инструкции пишут по охлаждающему тракту не получилось((( - масло нихрена не "распыляется" а мгновенно собирается в шарики и всплывает....

Вот такие дела...Как на меня - нормальная весчЪ за адекватные деньги...

Всем НХНЧ))))
Видимо, контакт в кнопке был загрязнен. Потом протерся от нажатий... После закручивания краника еще несколько минут может работать на остатках.
По температуре воды у меня два этапа было: сначала на обкатке на полгаза и больше теплая шла, по ходу обкатки температура уменьшалась.
При переборке сапога, перед сборкой, подвинул резинку-уплотнение на медной трубке вниз, чтобы плотнее в помпу зашла и поджал крышку помпы (была незатянута). После того напор из контрольки увеличился и идет холодная на всех режимах почти (на 3/4 еле теплая).
По консервации - можно подробнее? Куда масло распыляете?
Кстати, можно два часа уже докатать и поехать на сервис на послеобкаточное ТО. Заодно можно попросить законсервировать.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 15:37   #367
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
"При переборке сапога, перед сборкой, подвинул резинку-уплотнение на медной трубке вниз, чтобы плотнее в помпу зашла и поджал крышку помпы (была незатянута). После того напор из контрольки увеличился и идет холодная на всех режимах почти (на 3/4 еле теплая)"

Спасибо, учту! Если весной ситуация с температурой не поменяется - придется разбирать и разбираться...Потому что на максимальных оборотах струя действительно отчетливо тоньше становится и временами прерывистой(((

"По консервации - можно подробнее? Куда масло распыляете?"

У меня инструкция в pdf - посему вырезку текстовую сюда вставить не могу. Дословно - заведите мотор в резервуаре и распылите масло в районе всаса охлаждающей жидкисти. Резервуара у меня нет, поэтому производил на лодке. Лезть голыми руками в район вращающегося (пусть даже пластикового винта на слабосильном моторе) на заведенном моторе желания не было. Посему слил бенз, мотор наклонил, и дергая шморгалку пытался из шприца впрыснуть масло в район всаса. масло мгновенно превращалось в шарики и подымалось к поверхности. Вот уже сейчас думаю что нужно было бы винт снять, завести мотор и тогда уже брызгать...


"Кстати, можно два часа уже докатать и поехать на сервис на послеобкаточное ТО. Заодно можно попросить законсервировать."

Мотор накатал уже около 35-40 часов...Да и шпонку я обкаточную сломал -а где-то читал что на сервисе на это обращают внимание и на этом основании снимают мотор с гарантии...Да и если честно - лень к ним ехать...И потом - слил я его вроде качественно, храниться будет при комнатной температуре, по весне посмотрим. Если будут проблемы - спишем на "китай - $$$$$", если все гуд - "я грамотно его законсервировал"
_______________________
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 16:50   #368
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
Дословно - заведите мотор в резервуаре и распылите масло в районе всаса охлаждающей жидкисти.
Я нашел тоже в pdf - там фраза: "Запустите двигатель, промывая систему охлаждения. Одновременно с промывкой выполните распыления масла". Это такой китайский юмор. Масло в воду распылять не надо. Надо в карбюратор и наружные поверхности можно опрыскать. А на этом моторе, чтобы не разбирать, проще как Руслан писал: смесь побогаче и дать поработать.
Еще в инструкции нет важного пункта: сменить масло в редукторе. Очень рекомендую, чтобы потом не было обидно. Как по мне, это важнее всего остального - после работы в цилиндрах и картере масляная пленка останется в любом случае, хоть и меньше, чем хотелось бы, а вот вода из редуктора сама никуда не уйдет.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
eugenekiev (11.11.2011)
Старий 11.11.2011, 18:20   #369
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Коллеги, а кто подскажет, как ближе к свече зажигания попасть? Читал, что где-то с торца крышечка есть, но я не заметил ничего подобного (кроме пробки для регулировки винтов смеси). Мог быть невнимателен...
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 18:33   #370
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Коллеги, а кто подскажет, как ближе к свече зажигания попасть? Читал, что где-то с торца крышечка есть, но я не заметил ничего подобного (кроме пробки для регулировки винтов смеси). Мог быть невнимателен...
Сзади внизу. То есть, со стороны противоположной щитку с рычажками, внизу капота, крышечка на защелках.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-2-2-1.jpg
Переглядів: 139
Розмір:  37,2 КБ
ID:	152519  
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ywadei (11.11.2011)
Старий 11.11.2011, 22:07   #371
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
Я нашел тоже в pdf - там фраза: "Запустите двигатель, промывая систему охлаждения. Одновременно с промывкой выполните распыления масла". Это такой китайский юмор. Масло в воду распылять не надо. Надо в карбюратор и наружные поверхности можно опрыскать. А на этом моторе, чтобы не разбирать, проще как Руслан писал: смесь побогаче и дать поработать.
Еще в инструкции нет важного пункта: сменить масло в редукторе. Очень рекомендую, чтобы потом не было обидно. Как по мне, это важнее всего остального - после работы в цилиндрах и картере масляная пленка останется в любом случае, хоть и меньше, чем хотелось бы, а вот вода из редуктора сама никуда не уйдет.
Да, восток - дело тонкое (с) Куда распылять и коррозию чего оно должно предотвращать - не написали...А я себе накрутил

А по поводу смены масла в редукторе - вроде ж есть в таблице на стр.17 инструкции требование масло трансмиссии менять первоначально через 10 часов а потом каждые 100 часов. Или я опять что-то путаю?

Кстати - насчет какое масло лить в редуктор - кроме рекомедованных трансмиссионных SAE - а помните была в советское время такая чудо-жидкость НИГРОЛ? Шо если его туда? при низких температурах он конечно пластмассовый становится, зато пленку такую на поверхностях оставляет что никакая вода потом не страшна...
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 22:53   #372
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
А по поводу смены масла в редукторе - вроде ж есть в таблице на стр.17 инструкции требование масло трансмиссии менять первоначально через 10 часов а потом каждые 100 часов. Или я опять что-то путаю?

Кстати - насчет какое масло лить в редуктор - кроме рекомедованных трансмиссионных SAE - а помните была в советское время такая чудо-жидкость НИГРОЛ? Шо если его туда? при низких температурах он конечно пластмассовый становится, зато пленку такую на поверхностях оставляет что никакая вода потом не страшна...
При нормальной эксплуатации можно через 100 часов менять. В авто в коробках/мостах, которые ничуть не меньше нагружены, чем редуктор в сабжевом моторе - вообще 60 000 км и больше.
Но тут есть нюанс - в редуктор ПЛМ всегда понемногу попадает вода. Во-первых, просачивается через сальники (а чаще - попадает хорошими порциями при наматывании водорослей/шнуров и т.п. под сальник). Во-вторых, при температурных колебаниях - ход/стоянка или поднятый/опущенный, давление в редукторе изменяется. А поскольку сапуна в нем нет, то при стоянке с опущенным сапогом после движения, или при опускании его в воду после стоянки в теплую погоду, вода за счет разрежения попадает внутрь.
Для того, чтобы между сезонов мотор не стоял с водой в редукторе, надо при консервации сменить масло.
По поводу нигрола - консервирует классно, но я бы не стал на нем эксплуатировать современный механизм. Даже при цене синтетики за 100 грн/л те 40 кубиков стоят копейки. Да и синтетику не обязательно - можно подешевле найти что-то.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 17:59   #373
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Из-за погодных условий и семейных дел, на воду сегодня не пошел. Но обслужил немного мотор: снял крышки боковые, выкрутил свечу. Родная стоит LD Z8C (ну, так на ней написано).
Зазор на свече был всего 0,6 мм, замызганая. конечно, но чтобы очень - я не сказал.
Поставил NGK BP6HS, у этой зазор - 0,9 мм.
Старую дома промыл горячей струей воды и с моющим средством, потом прокалил над газом, пойдет пока в запас.
На карбе были следы смеси, на всяк случай слил из отстойника, что в нем было. Попробовал добраться до заслонки, открутив винты, его держащие, но ручки рычагов не дали снять. Но то, что удалось увидеть, то на "Ход" открывается. вроде, вся заслонка, на "Открыто" - град. 45, а полностью закрытая на "Старт" - где-то град. 15 не закрывается. Это как оценить? В машине заслонка весь один канал закрывает полностью.
За 10 мин ХХ, 30 мин на 1/3 и 30 мин на 1/2 в бачке (визуально) сожглось менее 1/3 объема (при прошлой езде на обкатке).
На сапоге, ниже кавитационной пластины, нашел следы какой-то маслянистой жидкости, не понял - или бензосмесь при смыканье вытекла, или что еще?
Под сапогом - на полу гаража несколько капель смеси.
Все собрал, подтягивать сильно не стал, так как, вроде бы, все затянуто (интересно, что болты почти все на 10, а ключик из "приданного" явно не налазил...
Свечу ставил с помощью ключа от авто, так как там теперь явно на 21. Надо брать комбинашку (взял одну, но оказанось, что один на 19, а второй конец - на 16 мм).
Завтра - если зимы не будет - попробую выехать и все-таки дожеть оставшийся бензин.
ПыСы. А еще: рычаг газа работает только до положения "Старт", даже чуть выше, к "черепахе" он не соприкасается с пластмассовым сектором.

Востаннє редагував ywadei: 12.11.2011 о 18:15.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 21:29   #374
диор
 
Аватар для диор
 
Реєстрація: 19.09.2011
Звідки Ви: киев.
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 6 сообщениях
фишер

отмучился ия с фишером.были сильнейшие проблемы с запуском.до етого лил 92 тнк как по паспорту.сегодня заехал заправил 95 пулс поменял свечу на денсо16.и вот чуда сегодня целый день на воде запуск с пол тыка и ето несмотря на то что был простои и по пол часа и погода не радовала.теперь я за двигатель спокоен.что значит топливо даже китаец не хочет жрать наше го..но.
диор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 21:58   #375
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Ну, я 95-й сразу залил. Но результат все равно хреновый.
Из того, что сегодня увидел, два вопроса:
1. Могло ли влиять на плохую заводку то, что зазор свечи - всего 0,6 мм?
2. Должна ли заслонка в положении "Старт" полностью закрывать диффузор или нет ("мои" 15 град, что я увидел сегодня)?

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предидущее сообщение было в 21:57 ----------

Цитата:
Допис від диор Переглянути допис
отмучился ия с фишером.были сильнейшие проблемы с запуском.до етого лил 92 тнк как по паспорту.сегодня заехал заправил 95 пулс поменял свечу на денсо16.и вот чуда сегодня целый день на воде запуск с пол тыка и ето несмотря на то что был простои и по пол часа и погода не радовала.теперь я за двигатель спокоен.что значит топливо даже китаец не хочет жрать наше го..но.
А свеча тоже была LD Z8C?
Зазор случайно не измерил в ней?
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 07:07   #376
диор
 
Аватар для диор
 
Реєстрація: 19.09.2011
Звідки Ви: киев.
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 6 сообщениях
фишер

покупал двигатель точь точь с такой свечой.мне надо было сразу ее выкинуть.там дело не в комутаторе.я снял крышку и увидел что верхняя заслонка в положении старт вобще ничего не открывала.оно просто не доходила я выбрал положение чуть сдвинул ручку на 5 мм вперед.нижнюю открыть 2 смычка и вперед.лутше возьмите свечу денсо .я сегодня найду таблицу по определению и сопоставление свечей.

---------- Добавлено в 06:45 ---------- Предидущее сообщение было в 06:41 ----------

а забыл сказать что тоже ставил свечи нжк и без результатно.свеча покупалась на перова.незря называеться лоходрон.денсо брал через представителей.

---------- Добавлено в 07:07 ---------- Предидущее сообщение было в 06:45 ----------

дело в том что свечи родная которая идет с фишером искру выдает слабую ето проверено и если чуть чуть переборщить с заслонкой тупо заливает на такую погоду лутше ставить погарячее.поверьте я с сентября отмучился я возил на сервес они тоже немогли понять в чем причина хотели лепестки подгинать но я не спешил.в итоге все решилосьюбенз лутше лить класа премиум или пулс.хоть и дороговато зато без гемора качество 95 на заправке каждой разное.попоже сниму свечу гляну что и как старые свечи были страшнее атома.черные и с нагаристой шубой на поршне тоже самое .
диор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 09:14   #377
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від диор Переглянути допис
покупал двигатель точь точь с такой свечой.мне надо было сразу ее выкинуть.там дело не в комутаторе.я снял крышку и увидел что верхняя заслонка в положении старт вобще ничего не открывала.оно просто не доходила я выбрал положение чуть сдвинул ручку на 5 мм вперед.нижнюю открыть 2 смычка и вперед.
У меня тоже заслонка газа начинает действоать с положения на 0,5 см правее отметки "Старт", с такого положения и завелась (вероятно, можно поправить винтом холостіх оборотов, но прогретый на "черепахе" пашет устойчиво, трогать не стал).

Цитата:
Допис від диор Переглянути допис
лучше возьмите свечу денсо .я сегодня найду таблицу по определению и сопоставление свечей.а забыл сказать что тоже ставил свечи нжк и без результатно.свеча покупалась на перова.незря называеться лоходрон.денсо брал через представителей.дело в том что свечи родная которая идет с фишером искру выдает слабую ето проверено и если чуть чуть переборщить с заслонкой тупо заливает на такую погоду лутше ставить погарячее.поверьте я с сентября отмучился я возил на сервес они тоже немогли понять в чем причина хотели лепестки подгинать но я не спешил.в итоге все решилось.
Я НЖК брал через товарища, что не фуфло - точно! Но сегодня хочу покататься, попозже доложу. А зазор не замерял на старой свече? У меня был 0,6, хотя Руководство требует 0,9...1,0 мм. На новой НЖК - где-то 0,95 стояло, даже не гнул ничего.

Цитата:
Допис від диор Переглянути допис
бенз лучше лить класа премиум или пулс.хоть и дороговато зато без гемора качество 95 на заправке каждой разное.попоже сниму свечу гляну что и как старые свечи были страшнее атома.черные и с нагаристой шубой на поршне тоже самое .
Да, с бензином угадать сложно... Раз на АЗС заправлял машину, так заправщик сам говорит: "Бери 92, а то 95 не лучше мочи ослицы!.."
В дырочку от свечи в цилиндр заглянул: слегка почерневшее, влажное, но лохмотьев не видел. Да и ездил, правла, всего час...
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 09:29   #378
диор
 
Аватар для диор
 
Реєстрація: 19.09.2011
Звідки Ви: киев.
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 6 сообщениях
фишер

нжк 6 по таблице относяца к денсо 20 а ето для холодного запуска в теплую погоду если брать счас то надо нжк5 ето более гарячая свеча для сегодняшней погоды.а вобще я двиглом довольный.брал казанку 3 чела 6 часов трола потом исче время пол газа ничего лошадка трудовая.да насчет масла.какое заливаете.у меня нептуна .

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предидущее сообщение было в 09:27 ----------

да насчет регулировки.если холостые держыт то лутше не трогать потом надо будет настраивать на сервисе так трудно угадать.
диор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 09:44   #379
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
О масле писал тут в посту № 344:
"Вот что нашел об этом масле:
"Масло Wolf Oil Two Stroke Outhboard TC-W3
Масло для двухтактных подвесных лодочных двигателей Отвечает требованиям спецификации Национальной ассоциации производителей морского оборудования (NMMA)TC-W3. Беззольный состав масла предотвращает образование отложений, преждевременное сгорание и образование нагара на свечах зажигания.Обеспечивает высокую защиту от ржавчины и коррозии."
( [[Ссылки только членам профсоюза. ] )"
Мужики сказали, что, вроде бы, нормальное
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 15:11   #380
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
опыт по маслу и бензину

dior, ywadei

А я жлобко - и 95-й (обычный, не то шо премиум) даже в авто не лью. Заправился обычным 92-м на безымянной заправке, масло взял литр самую дешевую минералку, смешал на глаз по отметкам на масляной бутылке - и в путь....Заводка без проблем, ровный ход во всех режимах...

Свечу оставил родную (на всякий случай комплект брисков самых дешевых за 40 грн взял с собой), визуально зазор на ней 08-09...Единственное что делаю - перед каждым выездом чищу свечу металлической щеткой - поскольку нагар черный масляный.
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua