Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.10.2011, 01:18   #361
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Думаю скоро состояние мотора будет понятно...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2011, 20:04   #362
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.413
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Kroker Переглянути допис
Это что получается-Ямалуб в жест. банках подделка?
Yamaha же рекомендует это масло для своих движков.
Ямаха естественно рекомендует ямолуб,но официалы продают его не в жестяных,а в пластиковых банках,во всяком случае пару лет назад это было так,а в жестянках масло очень не понравилось,и когда полазил по интернету,понял что это не только моё мнение,проще всего позвонить официалам и спросить у них,поставляются жестянки официально или нет,я думаю что это паливо или масло старого стандарта
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2011, 13:46   #363
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Так как сам недавно стал владельцем 2-хтактного ЛМ, перечитал эту тему. Сделал для себя вывод, что первичным является наличие сертификата TC-W3. Здесь же в этой теме есть ссылка на сайт конторы, выдающей эти сертификаты производителям масел - [[Ссылки только членам профсоюза. ] Но у них на сайте невозможно отсортировать-выбрать производителя или марку масла. Для удобства перетащил данные в Эксель-файл, которым и хочу поделиться.
Долучені файли
Тип файлу: xls oil.xls (27,0 КБ, 326 переглядів)
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BIGGER (02.11.2013), C-ZAR (24.12.2011), Житель (14.01.2012)
Старий 13.01.2012, 20:28   #364
Vladislav
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Всем привет, стал счастливым обладателем новой Honda bf40d, но к ней не дали масла и теперь не знаю что делать в мануале пишут 5в30, но мотюла нет такой вязкости есть только 10в40 и 10в30, оригинал ну уж очень дорого, или стоит его взять на время обкатки? Многие говорят лей автомобильное дорогое, а если не хочешь автомобильное то лей мариновское 10в30,что делать нужна помощь..
Vladislav зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2012, 20:52   #365
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladislav Переглянути допис
Всем привет, стал счастливым обладателем новой Honda bf40d, но к ней не дали масла и теперь не знаю что делать в мануале пишут 5в30, но мотюла нет такой вязкости есть только 10в40 и 10в30, оригинал ну уж очень дорого, или стоит его взять на время обкатки? Многие говорят лей автомобильное дорогое, а если не хочешь автомобильное то лей мариновское 10в30,что делать нужна помощь..
Лить нормальное, не палённое автомобильное 5в-30, то есть рекомендованное производителем. Маринистостью не заморачиватся.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2012, 21:14   #366
Дикинсон
 
Реєстрація: 01.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 50 раз(а) в 20 сообщениях
Как была хонда "двойка", лил обычное автомобильное масло 10В-40 и ничего движку не было и ходил получше, сначала тоже искал только для 4Т двигателей и понял, что это все фигня и попадалово на деньги. Хоть 250мл нада, но литр покупать мне зачем?)
Дикинсон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2012, 21:24   #367
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.760
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Vladislav пишет :Всем привет, стал счастливым обладателем новой Honda bf40d, но к ней не дали масла и теперь не знаю что делать в мануале пишут 5в30, но мотюла нет такой вязкости есть только 10в40 и 10в30, оригинал ну уж очень дорого, или стоит его взять на время обкатки? Многие говорят лей автомобильное дорогое, а если не хочешь автомобильное то лей мариновское 10в30,что делать нужна помощь..

Уж коль двигатель новый - не стоит к нему плохо относиться.
Масло 5w - 30 поставляют в продажу синтетическое, полусинтетическое и минеральное. Оно является всесезонным.
Поставки от :Mobil 1, Liquimoly, Zic A+ и Хado Atomic Oil.
И не стоит экономить - масло заливают на 4Т - раз в сезон.
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2012, 21:35   #368
Vladislav
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
Vladislav пишет :Всем привет, стал счастливым обладателем новой Honda bf40d, но к ней не дали масла и теперь не знаю что делать в мануале пишут 5в30, но мотюла нет такой вязкости есть только 10в40 и 10в30, оригинал ну уж очень дорого, или стоит его взять на время обкатки? Многие говорят лей автомобильное дорогое, а если не хочешь автомобильное то лей мариновское 10в30,что делать нужна помощь..

Уж коль двигатель новый - не стоит к нему плохо относиться.
Масло 5w - 30 поставляют в продажу синтетическое, полусинтетическое и минеральное. Оно является всесезонным.
Поставки от :Mobil 1, Liquimoly, Zic A+ и Хado Atomic Oil.
И не стоит экономить - масло заливают на 4Т - раз в сезон.

я не с целью экономить, просто нет доверия к автомобильным маслам все же там не такие нагрузки и температура как в подвесных двигателях. просто хондовское очень дорогое 5в30, вместо него можно купить ямалюб 5в30 в два раза больше, и если нет ничего страшного тоя буду лить мотюл марине 10в30.
Vladislav зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2012, 21:48   #369
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
Масло 5w - 30 поставляют в продажу синтетическое, полусинтетическое и минеральное. Оно является всесезонным.
Не говорите чуши. Покажите мне хоть одно полусинтетическое масло вязкостью 5W-30. Молчу уже про минералку.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2012, 21:54   #370
Варяг
 
Аватар для Варяг
 
Реєстрація: 18.09.2011
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 235
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 267 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladislav Переглянути допис
Всем привет, стал счастливым обладателем новой Honda bf40d, но к ней не дали масла и теперь не знаю что делать в мануале пишут 5в30, но мотюла нет такой вязкости есть только 10в40 и 10в30, оригинал ну уж очень дорого, или стоит его взять на время обкатки? Многие говорят лей автомобильное дорогое, а если не хочешь автомобильное то лей мариновское 10в30,что делать нужна помощь..
Прочитай свой пост и перекрестись Новая хонда 40-ка,а ты спрашиваешь какое масло лить(даже не знаю какой смайл на это место влепить)Как для 40-ки может масло стоить дорого???вот когда стуканет движек из-за паленого масла - тогда напишешь - дорого.Хочешь ездить - лей родное!!!
Варяг зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2012, 22:39   #371
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.985
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.333 раз(а) в 5.024 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladislav Переглянути допис
Всем привет, стал счастливым обладателем новой Honda bf40d, но к ней не дали масла и теперь не знаю что делать в мануале пишут 5в30, но мотюла нет такой вязкости есть только 10в40 и 10в30, оригинал ну уж очень дорого, или стоит его взять на время обкатки? Многие говорят лей автомобильное дорогое, а если не хочешь автомобильное то лей мариновское 10в30,что делать нужна помощь..
Мотюл 5в-30 EcoNergy8100, фуллсинтетик. В свою Хонду лью полных 2 сезона. В среднем за сезон прохожу от 2000 до 4000 км. Абсолютно никаких замечаний.

Лить масло с вязкостью, отличающейся от рекомендаций производителя... В новый мотор... Я чего-то не понимаю... Либо старею...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2012, 22:42   #372
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.985
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.333 раз(а) в 5.024 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladislav Переглянути допис
я не с целью экономить, просто нет доверия к автомобильным маслам все же там не такие нагрузки и температура как в подвесных двигателях. просто хондовское очень дорогое 5в30, вместо него можно купить ямалюб 5в30 в два раза больше, и если нет ничего страшного тоя буду лить мотюл марине 10в30.
Боксеры-турбооппозитники от Фуджи Хеви Индастрис (в миру - Субару) доводилось видеть в работе? Меньше нагрузки говорите? Либо в мануале на Хонду большими буквами написано "ОНЛИ МАРИНИСТОЕ МАСЛО"? Ну-ну...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2012, 22:46   #373
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.291
Сказал(а) спасибо: 12.871
Поблагодарили 29.659 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Лить масло с вязкостью, отличающейся от рекомендаций производителя... ..
Шура пользует тока Хонду... уже их у него на моей памяти - третий...не признаёт он других моторов..но льёт туды тока 10 В 40...но какчественный...и нашему другу в 115ую льёт такое же... никаких нареканий...и не один год уже...как быть
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2012, 23:32   #374
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.985
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.333 раз(а) в 5.024 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Шура пользует тока Хонду... уже их у него на моей памяти - третий...не признаёт он других моторов..но льёт туды тока 10 В 40...но какчественный...и нашему другу в 115ую льёт такое же... никаких нареканий...и не один год уже...как быть
Как быть, как быть... "Брать белку и ехать на стрелку" (с), х/ф "Мама не горюй"... А льет "маринистое" или из автолавки?

Если серьезно, у любого мота есть допуски по вязкости оливи... В первую очередь в зависимости от температурного режима... Т.к. по твердой воде ПЛМ не ходит (ну почти не ходит, завтра правда собираюсь быть на большой воде, и надеюсь что она еще твердой не станет), то мануал обычно указывает "золотую середину"... Если бы я тролил... Или... Ну в общем гонял мот на самых малых... То возможно тоже подумал бы о 10в40... Но основной режим работы моего Хондея - 4800-5800-6000... И думать при этом о масляном голодании, из-за относительно высокой текучести смазывающей субстанции как то не получается....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2012, 12:16   #375
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.291
Сказал(а) спасибо: 12.871
Поблагодарили 29.659 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Как быть, как быть... "Брать белку и ехать на стрелку" (с), х/ф "Мама не горюй"...
эта пядь
Цитата:
А льет "маринистое" или из автолавки?:
не льёТЕ а льёТ ... памоему тотал кварц нептун...наверно маринитое ... я тоже его раньше лил... терь вот по савету сервисников ( так! тока не вставай на дыбы и не бей копытом - я уже фсё понял..ты и севрис - понятия несовместимые ) лью мотюль какой то...фуй его знает - вроде номра...во всяком случае када меняю масло - шо то шо это однаковое по "темноте" и вязкости
Цитата:
Ну в общем гонял мот на самых малых...
ну таки да - Саня раньше фсё больше тролил...было дело
к стати на "неофициальном" сервисе ; ...у Кости таки льют тож 10в40...пастаянно и давно
как быть
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2012, 13:04   #376
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
4-х тактный двигатель он и на Луне 4-х тактный( только там работать не будет), возьмите ,,маринистое'' (умиляет меня это понятие) масло, которое рекомендует производитель и посмотрите на допуски API и т.д и подберите себе с такими допусками масло производителя, который вам нравится (по названию, деньгам, этикетке) и лейте в движок. Это как у меня на ситроене нужно лить только тоталь по рекомендации производителя, а раньше ситроен сотрудничал с эльфом, а завтра будет работать с васей пупкиным. Фигня это все! Выбирайте масло согласно спецификации. Тут уже было рубилово по поводу трансмиссионного масла, ну взял я литр ,,маринистого" и обычного с одинаковой классификацией SAE 80/GL5 по 1 л и влил в них воды по 150г (типа имитация попадания воды в редуктор), затем надел насадку на дрель и хорошо перемешал - вид эмульсии одинаков, выводы делайте сами.
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ivtaliye71 (14.01.2012), rubolov (23.11.2014), ukr21 (06.05.2012), vub (14.01.2012), авиаюг (16.01.2012), Житель (14.01.2012), мат (14.01.2012), Оzzy (14.01.2012)
Старий 14.01.2012, 22:15   #377
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.985
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.333 раз(а) в 5.024 сообщениях
Цитата:
Допис від angler1265 Переглянути допис
Фигня это все! Выбирайте масло согласно спецификации.
Именно по этой причине, тут уже мелькали фотки... Той самой пресловутой Хонды... Под колпаком... Где заводским (типографским) методом, белой краской по черной пластмассе было четко написано API (число) W (число). Без всяких маринистых или райверных приставок...

Цитата:
Допис від angler1265 Переглянути допис
Тут уже было рубилово по поводу трансмиссионного масла, ну взял я литр ,,маринистого" и обычного с одинаковой классификацией SAE 80/GL5 по 1 л и влил в них воды по 150г (типа имитация попадания воды в редуктор), затем надел насадку на дрель и хорошо перемешал - вид эмульсии одинаков, выводы делайте сами.
Рубилово очень часто бывает либо из-за материальной подоплеки (кто-то хочет бабулетосов нашару рубануть, проталкивая истину на правах последней инстанции), либо, банально, из-за полного непонимания процессов... Достаточно большой аудитории... Увы... Эмульсии с водой не образует только одна трансмиссионка - НИГРОЛ, по памяти ТАП-15В. Точка.
Добавлю лишь, что сейчас есть универсальная - GL4/GL5, по АПи 75в-90. Последнее время беру только ее. Производителя не скажу
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2012, 22:29   #378
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.985
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.333 раз(а) в 5.024 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
эта пядь
не льёТЕ а льёТ ... памоему тотал кварц нептун...наверно маринитое ... я тоже его раньше лил... терь вот по савету сервисников ( так! тока не вставай на дыбы и не бей копытом - я уже фсё понял..ты и севрис - понятия несовместимые ) лью мотюль какой то...фуй его знает - вроде номра...во всяком случае када меняю масло - шо то шо это однаковое по "темноте" и вязкости
ну таки да - Саня раньше фсё больше тролил...было дело
к стати на "неофициальном" сервисе ; ...у Кости таки льют тож 10в40...пастаянно и давно
как быть
На дыбы не встаю, копытом не бью - я седня в полном удовлетворении Жизнью! Со своим Другом накатал под 70 верст по пока еще жидкой Н20... Прошли через кучу сдерживающих факторов, как то - отказ по причине "просыпа" напарника брать трубку, разбортировавшееся колесо на трейлере, колдовство с домкратом (одним), дабы переставить здоровое колесо с донора-трейлера на пострадавший лафет, мороз, снег, обледенение и трудности с поднятием при полной темноте... Но... Нет ни капли сожаления... Ибо... Видел Реку... Видел порваное свинцовое Небо с проблесками голубой Космической Бездны... Надышался Ветром и мокрыми брызгами... Откушал с ТОварищем правильного напитка, слегка захмелев... Утолил Жажду общения с человеком, с которым хотелось и моглось общаться без фиги в кармане, по Душам, что в нашей повседневной жизни, увы становиться все труднее и труднее... Утолил Жажду Души по реву мотора и рассеканию Волн... ВИдел, точнее слышал клеваку монстранутого судака у Димки, который при "трогании" балансира тупо переломал удочку... Видел ночной КИев... Когда покров сумерек скрывает все негативные стороны каменного мешка - мегаполиса... Да много чего еще видел... Что аналогично каждый из нас находит и видит в выходах на Воду!

Что касается сервиса... Я абсолютно не против официалов... Я против очковтирательства и обдиралова, когда на ровном месте из мухи надувают динозавра - только очень прошу никого не брать сии высказывания на свой счет... А все остальные моменты, уверен, можно обпескоструить в форуме... Тут то есть... Было бы желание

А на вопрос "как быть" - я ужо отвечал как бы))))))))))).......

Востаннє редагував Оzzy: 14.01.2012 о 22:38.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.01.2012, 22:44   #379
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.413
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
На дыбы не встаю, копытом не бью - я седня в полном удовлетворении Жизнью! Со своим Другом накатал под 70 верст по пока еще жидкой Н20... Прошли через кучу сдерживающих факторов, как то - отказ по причине "просыпа" напарника брать трубку, разбортировавшееся колесо на трейлере, колдовство с домкратом (одним), дабы переставить здоровое колесо с донора-трейлера на пострадавший лафет, мороз, снег, обледенение и трудности с поднятием при полной темноте... Но... Нет ни капли сожаления... Ибо... Видел Реку... Видел порваное свинцовое Небо с проблесками голубой Космической Бездны... Надышался Ветром и мокрыми брызгами... Откушал с ТОварищем правильного напитка, слегка захмелев... Утолил Жажду общения с человеком, с которым хотелось и моглось общаться без фиги в кармане, по Душам, что в нашей повседневной жизни, увы становиться все труднее и труднее... Утолил Жажду Души по реву мотора и рассеканию Волн... ВИдел, точнее слышал клеваку монстранутого судака у Димки, который при "трогании" балансира тупо переломал удочку... Видел ночной КИев... Когда покров сумерек скрывает все негативные стороны каменного мешка - мегаполиса... Да много чего еще видел... Что аналогично каждый из нас находит и видит в выходах на Воду!

Что касается сервиса... Я абсолютно не против официалов... Я против очковтирательства и обдиралова, когда на ровном месте из мухи надувают динозавра - только очень прошу никого не брать сии высказывания на свой счет... А все остальные моменты, уверен, можно обпескоструить в форуме... Тут то есть... Было бы желание

А на вопрос "как быть" - я ужо отвечал как бы))))))))))).......
Блин,сидя дома читать это не возможно,еду завтра на реку
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2012, 22:52   #380
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.985
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.333 раз(а) в 5.024 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Блин,сидя дома читать это не возможно,еду завтра на реку
Вот это правильно!!! День жизни ТАМ заменяет пару кило сметаны... По калорийности)))...

Кстати, и на Воде не удалось спрятаЦЦо от Домовых... Вот... Зафотали нас))) http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...9&d=1326557894 ... Вот в этом отчете))) http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=102


О-о-о!! А вот и Димон подоспел с отчетом)))!!! http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=108
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua