Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.03.2012, 16:39   #361
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Не верная информация. Super Cast(в красной упаковке) материал HG-PE 4-жильный - с производства не снят..
Шнур покупал мне мой однокурсник в Нью- Йорке года 4-5 назад. На просьбу прислать ещё такой же, на фирме ему было заявлено: Шнур снят с производства, вместо него фирма выпускает Cast Away. Упаковка не красного цвета, если честно, не помню, по-моему была в прозрачном блистере с серой полиграфией. Шнур тёмно зелёного цвета, соотношение цена-качество - 5 баллов.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Откуда такая уверенность? ИМХО не факт.
Не факт что именно ? Надеюсь, Вы не о том, что вышеупомянутый ресурс непопулярный или малопосещаемый ?
Что касается измерений , проведённых Серёгой Zerger - они носят столь же приблизительные и усреднённые данные, как и метод намотки шнура на карандаш. При фотографировании сам Сергей пишет, что не прижимает шнур стеклом под микроскопом, а посему деформация плетёнки во время фотографирования исключена.
В конце концов у Вас лично есть все шансы провести личные измерения, дабы исправить ситуацию с неточностями данных, проведённых и опубликованных на Харспине.
Склонен думать , что метод, описанный Ине, наиболее правдиво отражает ситуацию с измерениями вместительности шнура на конкретную шпулю конкретной катушки, хотя это вряд ли расскажет нам об усреднённой цифре сечения каждого конкретного девайса.
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Рабочий участок шнура очень быстро изнашивается, поэтому лучше после каждой рыбалки обрезать пару метров - при этом ничего не потеряете, все равно те же метры оборвуться при зацепах, зато выиграете сохранив большее количество приманок .
Несомненно, очень дельный совет !)) А если шнур рвётся , как гнилая нитка новый, только намотанный на катушку с фабричной упаковки ? А что делать в случае, когда рвётся он не на первых двух метрах, как пишет Женя, а непредсказуемо в середине ? - Вырезать там метров пять "гнили" и связать ? ))))
Последнюю упаковку Super Pe 6 lb, купленную у оф.представителя - фирмы Ибис, вынужден был тупо выбросить именно по такой причине после потери пары недешёвых воблеров..

Востаннє редагував Vilya: 22.03.2012 о 16:44.
Vilya зараз поза форумом  
Старий 22.03.2012, 16:49   #362
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
А зачем вообще эти шнуры измерять? Я вот не понимаю какую смысловую нагрузку это несет? По-моему, никому, кроме тех, кто этими шнурами торгует, это нафиг не надо, а тем кто торгует надо только в качестве какого-то конкурентного преимущества эфемерного. Юзеру же достаточно должно быть только цены, разрывной нагрузки и японского номера толщины: шнур за 150 грн №0.6 8 лб и шнур за 450 грн №0.6 8 лб - ежу понятно какой тоньше и лучше, при прочих равных. Ну есть у нас нитка Варивас за 60 долл и есть такая же Санлайн, с такой же размоткой. Ну будут они на пару сотых мм отличаться - ну и шут с ним, нам же рыбу ловить, а не в микроскоп смотреть.
Особенно веселит когда народ начинает измерять например Виплаш. Да в яслях дети знают что этот шнур - говно, какой смысл его ругать еще и за то, что он толще заявленного? Относись к нему как к галимой толстой нитке, не покупай, игнорируй . Ну и в остальном так же относиться тоже наверно правильнее.
Это типа бесконечного перетерания размера кишков катушек Риоби и их отличий от Спро .
Дело в том, что для большинства наших рыболовов цена 60 баксов за шнур неслабо бъет по карману, поэтому народ старается выбрать максимально лучшее за эти деньги. Нашему народу вообще присуще покупать снасти, которые по цене ну никак не адекватны уровню доходов. Те же японцы покупают снасти "по карману" и совершенно не парятся всякими мелочами, не подойдет - купят другую.
Я спрашивал у у японцев какой самый популярный бренд по палкам, сказали - Майор, потому что лучшее соотношение цена-качество, спросил про Графитлидер, говорят классно, но уже дороговато! Вот так вот - нам Графит не дорого, а им дорого, при том что уровень доходов отличается очень сильно.

По-поводу шнуров, самый простой вариант пойти в крупный магазин и пощупать руками, сравнить на глаз. Правда ассортимент у нас в большинстве магазинов не позволяет сравнить большое количество шнуров. Японцам проще, даже в небольшом по их меркам магазинам есть практически полный ассортимент шнуров всех основных брендов.
phreon зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (23.03.2012), crot (22.03.2012), Timoxa (10.04.2012), Vilya (22.03.2012), zbb (22.03.2012), Zdan (22.03.2012), Петрович_ua (22.03.2012)
Старий 22.03.2012, 16:52   #363
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
А зачем вообще эти шнуры измерять?
Ответ достаточно прост. Процентов 80-90 приманок, шнуров и пр. покупаю через интернет-магазины. Предпочитаю тонкие шнуры и если производитель заявляет заведомо неправдивую информацию о толщине шнура, несоответствующую действительности - то я рискую купить вместо тонкой плетёнки канат для джерковой ловли, потому как пощупать его и оценить визуально у меня нет возможности. Сравнительные исследования, проводимые многими людьми на разных ресурсах вносят хоть какую-то мало-мальски правдивую информацию о каждом конкретном девайсе и касаемо реальной (приблизительной) толщины и реальной разрывной нагрузке.
Vilya зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
crot (22.03.2012), Eugene_Goroh (22.03.2012), Timoxa (10.04.2012)
Старий 22.03.2012, 17:02   #364
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Шнур покупал мне мой однокурсник в Нью- Йорке года 4-5 назад. На просьбу прислать ещё такой же, на фирме ему было заявлено: Шнур снят с производства, вместо него фирма выпускает Cast Away. Упаковка не красного цвета, если честно, не помню, по-моему была в прозрачном блистере с серой полиграфией. Шнур тёмно зелёного цвета, соотношение цена-качество - 5 баллов.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Это видимо шнур для американского рынка, ни в японском, ни в европейском каталогах такого не видел. У нас он никогда не продавался.

Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Не факт что именно ? Надеюсь, Вы не о том, что вышеупомянутый ресурс непопулярный или малопосещаемый ?
Что касается измерений , проведённых Серёгой Zerger - они носят столь же приблизительные и усреднённые данные, как и метод намотки шнура на карандаш. При фотографировании сам Сергей пишет, что не прижимает шнур стеклом под микроскопом, а посему деформация плетёнки во время фотографирования исключена.
В конце концов у Вас лично есть все шансы провести личные измерения, дабы исправить ситуацию с неточностями данных, проведённых и опубликованных на Харспине.
Склонен думать , что метод, описанный Ине, наиболее правдиво отражает ситуацию с измерениями вместительности шнура на конкретную шпулю конкретной катушки, хотя это вряд ли расскажет нам об усреднённой цифре сечения каждого конкретного девайса.
Не факт, что незаангажированный.
Ни в коев случае не хочу приуменьшить вклад Зергера в рыболовную науку, работы проделано действительно много. Просто говорю, что некоторые данные там совершенно не соответствуют тому что я видел на свобственном опыте, это касается не только шнуров Санлайн . Поэтому советую не принимать эти данны еза аксиому. Ксати, это подверждается также опытом Жени, о чем он писал выше.

Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Несомненно, очень дельный совет !)) А если шнур рвётся , как гнилая нитка новый, только намотанный на катушку с фабричной упаковки ? А что делать в случае, когда рвётся он не на первых двух метрах, как пишет Женя, а непредсказуемо в середине ? - Вырезать там метров пять "гнили" и связать ? ))))
Последнюю упаковку Super Pe 6 lb, купленную у оф.представителя - фирмы Ибис, вынужден был тупо выбросить именно по такой причине после потери пары недешёвых воблеров..
Много раз уже читал на форумах про рвущиеся где попало шнуры, но ни от кого еще не удалось получить образец такого шнура. Просто отзыва на форуме нам недостаточно чтобы подавать жалобу поставщику.
Один раз еще до меня к нам на контору принесли Супер ПЕ, который "рвался где попало", отправили его на экспертизу Санлайну, пришел очень развернутый и точный отчет о экспертизе, с фотками под электронным микроскопом и т.д. - шнур имел по всей длине рабочего учатка(~50м) микроповреждения, оказалось проблема была в небольшом сколе на кольце удилища, которым им ловили.

Пришлите мне образец шнура, который "рвется где попало". Вообще шнур редко люди выбрасывают, обычно старый идет на бекинг и т.д.
phreon зараз поза форумом  
Старий 22.03.2012, 17:06   #365
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Нашему народу вообще присуще покупать снасти, которые по цене ну никак не адекватны уровню доходов. Те же японцы покупают снасти "по карману" и совершенно не парятся всякими мелочами, не подойдет - купят другую.
Я спрашивал у у японцев какой самый популярный бренд по палкам, сказали - Майор, потому что лучшее соотношение цена-качество, спросил про Графитлидер, говорят классно, но уже дороговато! Вот так вот - нам Графит не дорого, а им дорого, при том что уровень доходов отличается очень сильно.
100% ! Это наше постсовдеповское жлобство, когда на последние деньги, в ущерб семье, человек покупает воблер за 40 бакарей или новый шнурок за 500 гривен, чтобы не дай бог (!!!) не выглядеть перед другими лузером.. Америкос или немец с их уровнем дохода 100 раз бы призадумался перед тем, как совершать столь необдуманные поступки, а наш славянский менталитет непоколебим - увидел, побежал-занял денег, купил ! Как Жванцкий говорил - "Нищие, но гордые" !)))
Vilya зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sashmotor (22.03.2012), tzerberv78 (22.03.2012), Vitaksa (01.04.2012)
Старий 22.03.2012, 17:17   #366
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Ответ достаточно прост. Процентов 80-90 приманок, шнуров и пр. покупаю через интернет-магазины. Предпочитаю тонкие шнуры и если производитель заявляет заведомо неправдивую информацию о толщине шнура, несоответствующую действительности - то я рискую купить вместо тонкой плетёнки канат для джерковой ловли, потому как пощупать его и оценить визуально у меня нет возможности. Сравнительные исследования, проводимые многими людьми на разных ресурсах вносят хоть какую-то мало-мальски правдивую информацию о каждом конкретном девайсе и касаемо реальной (приблизительной) толщины и реальной разрывной нагрузке.
Японские производители не заявляют толщину шнура. Причем, Кирилл таки прав, одинаковые по цене японские шнуры одного номера, имеют очень близкую толщину, так что купив в слепую японский шнур любого производителя с номером 0.4 или 0.6 джерковый канат вы не получите точно
phreon зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (22.03.2012), Eugene_Goroh (22.03.2012)
Старий 22.03.2012, 17:31   #367
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Когда вес приманок 1-2(3-редко) грамма-все это(вышеперечисленное) имеет значение.
Ну или когда нужно бросит маленький кастмастер максимально далеко(например-ставрида на море)-тоже.

Ну и таких своих случаев-каждый найдет немало.

Главное,как по мне "не витать в облаках",чтобы не напороться "на эффект завышенных ожиданий",как я это называю.
ИНЕ зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (23.03.2012), tzerberv78 (22.03.2012), Vilya (22.03.2012)
Старий 22.03.2012, 18:12   #368
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.029
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.420
Поблагодарили 9.816 раз(а) в 1.042 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
А что делать в случае, когда рвётся он не на первых двух метрах, как пишет Женя, а непредсказуемо в середине ? - Вырезать там метров пять "гнили" и связать ? ))))
У меня и посредине рвался Но...
Характерный пример (последние, на сегодня, забросы обсуждаемого шнура ): бросаю на озерце вдоль камыша, сильный ветер, шнур (сравнительно новый и непокоцанный кусок) "прилег" дугой на камыш. Я сквозь этот камыш даже не протаскивал, просто струсил и забыл... Вспомнил на следующем же забросе, когда наконец хапнула, похоже, щучка, не сильно наверное и большая - но первым же рывком, совмещенным с подсечкой (не особенно и резкой) - шнур порвался, считай, под тюльпан Абыдно, да? С учетом того, что это была чуть не первая поклевка за день. Если б это был не сразу СЛЕДУЮЩИЙ заброс, а случилось бы это забросов через 5, скажем - я б, к примеру, успел поменять место, и просто не просек бы, что оборванный кусок заканчивается в аккурат около той очеретины (с учетом поправки на проводку, плюс-минус метр)... Просто не вспомнил бы, не связал одно с другим. И уже искал бы оф. представителей Санлайна, чтоб набить морду А так - практически уверен, что тернул об острый край листа, когда струшивал Конкретно в этой ситуации Подозреваю, что чем реально тоньше шнур, тем таких ситуаций больше... И под них наверняка попадает многое из того, что я раньше определял как "гнилая нитка"...
А зимой, если скажем впитал шнур чуток воды, да подмерз "изнутри" , да попытался пролезть сквозь колечко, маленькое и тоже обмерзшее - то эффект будет как в тесте на абразивоустойчивость из статьи Паши Дайвера (кстати, пользуясь случаем, респект автору теста - остроумно и убедительно )
Думаю, недостатки этого шнура (как, впрочем, и любого другого ) являются продолжением его же достоинств.
Тонкий -> рвется...
Мягкий -> нет "глазированных" защитных покрытий, не очень плотное плетение -> уязвим к повреждениям, впитывает воду, -> убивается на морозе...
И т.д...
А... Ну да... Дешевый -> есть дорогие, и они наверняка в чем-то лучше

Лично у меня от этого шнура остались ОЧЕНЬ позитивные воспоминания. Я, с его помощью, ощутил прелесть ловли лайтовой снастью, как оно вообще бывает, когда шнур тонкий, мягкий, чувствительный и летит. Если б какие-то его недостатки были изначально устранены, то, боюсь, он стоил бы дороже, и я б так и не сподобился его купить вообще
ИМХО, это яркий, как бы сказать, "учебный" шнур, который ну очень быстро объяснит, что такое лайтовые шнуры в принципе Помогает выработать правильные рефлексы. И это обучение обошлось мне в сравнительно небольшие деньги и очень сжатое время Нарушил простые и, в принципе, не раз озвученные правила - тут же наглядно получаешь С "дорогим" шнуром, авось, еще и пронесет (до поры до времени), а тут - сразу все понятно
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Последнюю упаковку Super Pe 6 lb, купленную у оф.представителя - фирмы Ибис, вынужден был тупо выбросить именно по такой причине после потери пары недешёвых воблеров..
Гребаный закон сохранения Сэкономишь на шнуре - потеряешь на воблерах
Я, кстати, тоже терял воберы этим шнуром. На Буге. К счастью, не особо дорогие Очень быстро понял, зачем и почему люди ставят флюр - лидер Со спайдерами 2 года понять не мог Плохо было только то, что ТАМ новых купить негде было, но то вже таке Тоже наука, своего рода - расходников нужно всегда брать с запасом

Зато теперь, пожалуй, уже можно попробовать мотать более дорогие шнуры, цеплять к ним недешевые воблеры, и надеяться не убить то и другое за 2-3 рыбалки
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (22.03.2012), pupil (23.03.2012), Vilya (22.03.2012)
Старий 22.03.2012, 18:25   #369
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Eugene_Goroh
Женя, за сие "Хокку о повреждении шнуров по собственной вине" представитель Sunline должен, как минимум, Вам выкатить упаковку самой дорогой плетёнки !)))))
Vilya зараз поза форумом  
Старий 22.03.2012, 18:38   #370
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
100% поддерживаю Кирилла... какая к ....... разниц а в реавльных/номинальных диаметрах? Главное что? главное чтоб шнур максимально подходил под стиль (условия и т.д.) ловли... ваще никогда не парился что там написано, и что там реально. Взял в руки - видно.. шо ПП 10 лб - это таки ОГО... и японец какой восмипрядевый 10 ЛБ тож ОГО.. но разные...

а счас чуток развлеку вас рассматриванием картинок шнуров разных производителей .. размер один - 0,3 .. а вот Лб - от 3 до 7 .... Даж у одного и того же производителя чуть различаются... (ПРОШУ не бить за кучу фото.. ибо выложил только треть)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И некоторые Ипонские производители маркируют без 0,3 и т.д. а в Лб и мм... Евергрин например правда это не совсем ПЕ шнур

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував SLOGGER: 22.03.2012 о 18:49.
SLOGGER зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CHEBUR (22.03.2012), Vilya (22.03.2012), метровский (22.03.2012)
Старий 22.03.2012, 19:16   #371
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
На самом деле на фото 2 ,точнее 4 (каждого вида-дорогой и не очень) шнура. Предполагаю,что они произведены и зачастую-размотаны в одном месте и отличаются только упаковкой.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 22.03.2012, 19:55   #372
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
На самом деле на фото 2 ,точнее 4 (каждого вида-дорогой и не очень) шнура. Предполагаю,что они произведены и зачастую-размотаны в одном месте и отличаются только упаковкой.
Т.е все фотографии Трудяги - это всего 4 нитки??? А по подробней можно??? Просто большую часть из них плотно юзал, и мне кажеться что одинаковых там гораздо меньше.
Красный зараз поза форумом  
Старий 22.03.2012, 20:06   #373
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Юзеру же достаточно должно быть только цены, разрывной нагрузки и японского номера толщины: шнур за 150 грн №0.6 8 лб и шнур за 450 грн №0.6 8 лб - ежу понятно какой тоньше и лучше, при прочих равных. .
Имхо даже этого не надо, для того что бы ловить.
-Ребят, ХХХ шнур нормальный? Летит нормально в таком то приманочном диапазоне?
- да вроде неплохо, до рыбы долетает. -А держит боль-менее??? На твиче не рвется??)
-Ну, на подсечке(твиче) не лопается, вроде ничего так, хотя может мы подсекаем (твичкаем) по рагульному...

Ну собственно все что мне достаточно, если нитка для себя. А зачем для пользования сотые миллиметра, точно так же как размер зубьев на главном колесе мясорубки,или тем более, тест по шнуру удилища (кто нибудь может внятно объяснить что он обозначает???,особенно его нижний предел, но и про верхний есть вопросы) для практического применения- с большим трудом... Но люди спрашивают, сравнивают, и тяга к знанием -это всегда большой жирный плюс.

ПС

Про вместимость шпуль на своих катушках, и даже их передатках- вообще не знаю. Влезет шнур? Хорошо. Не влезет 15 метров??? и че теперь, от хорошего шнура отказываться????

Востаннє редагував Красный: 22.03.2012 о 20:18.
Красный зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (22.03.2012), Andron (23.03.2012), frukt_off (23.03.2012), phreon (22.03.2012), SLOGGER (22.03.2012), Viktor123 (23.03.2012), метровский (22.03.2012)
Старий 22.03.2012, 20:48   #374
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Имхо даже этого не надо, для того что бы ловить.
-Ребят, ХХХ шнур нормальный? Летит нормально в таком то приманочном диапазоне?
- да вроде неплохо, до рыбы долетает. -А держит боль-менее??? На твиче не рвется??)
-Ну, на подсечке(твиче) не лопается, вроде ничего так, хотя может мы подсекаем (твичкаем) по рагульному...
Илья! Абсолютно согласен!.

Рыбалка для мну - это практика... и мои оценки основаны только на практике - "Комфортно\не комфортно", "Подходит/не подходит/сойдет"

От моя практика ПП (лично купленных в США несколько бобинок - в РАЗНЫХ ГОРОДАХ И ШТАТАХ , до сих пор все чеки есть) показывает на 11 999% - ПП рвется в руках после 5 забросов - и переубедить меня может только глубочайший гипноз (и то вряд ли - бо устойчив)
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 22.03.2012, 20:49   #375
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Т.е все фотографии Трудяги - это всего 4 нитки??? А по подробней можно??? Просто большую часть из них плотно юзал, и мне кажеться что одинаковых там гораздо меньше.
Можно и поподробнее,только не удобно-копировать трудно.

Например-1-2-4-7(по позициям-сверху-вниз) -трех-х прядевые,сделанные из одного материала,только по разному покрашены и упакованы. По Естественно,что это все только предположения,т.к. ссылок в инете,подтверждающие мои слова нет.
А сейчас нет ссылки-нет и факта...

Ну и так далее...
ИНЕ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Красный (22.03.2012)
Старий 22.03.2012, 21:11   #376
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Много раз уже читал на форумах про рвущиеся где попало шнуры, но ни от кого еще не удалось получить образец такого шнура. Просто отзыва на форуме нам недостаточно чтобы подавать жалобу поставщику.
У меня есть образец. SunLine PE 0.10 и Berkley Fire line 0.10 но дело в том, что я их использовал на фидере на одной рыбалке ушло оба шнура новых и 12 кормаков с первых забросов. Как потом объяснили, что это чисто спиннинговые "полиэтиленовые шнуры" очень скользкие для которых даже производитель рекомендует безузловки (он на узлах то ли пережигался. рвался детскими руками). Возможно как обычно дело не в качестве, а в невежестве рыболова?

Кстати, на мое сравнение Повер Про настоящий и якобы поддельный по соотношению цена-качество.. ну поддельный сезон прослужит более менее (на фидере), что в принципе за те деньги очень даже неплохо.

Правда один потребитель возмущался что он на выставке прошку за 100 гривен оригинальную покупал а "...вы барыги впариваете в три дорога", что-то так слабо верится в оригинальность...
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 23.03.2012, 00:56   #377
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.029
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.420
Поблагодарили 9.816 раз(а) в 1.042 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Имхо даже этого не надо, для того что бы ловить.
Чтоб ловить, вообще очень мало надо... Я это знаю очень хорошо.

Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
А зачем для пользования сотые миллиметра, точно так же как размер зубьев на главном колесе мясорубки,
Лично мне они нафиг не нужны. Пользуемые мною методы значительно грубее, они скорее позволяют составить "общее ощущение". Без них я рискую ошибиться не на "сотые доли", а на порядок, а то и на два Когда стану старым, умным и опытным, сформирую собственную "библиотеку ощущений" - естественно, буду доверять этим ощущениям и собственной интуиции, и вообще забуду, какой фигней заморачивался поначалу Сюда буду заходить не с вопросами, а чиста поржать с новобранцев А пока я большинства обсуждаемых шнуров не то что не пользовал, на шпули не мотал и в руках не щупал - глазами не видел, вот и приходится мерять то, что есть, всеми доступными способами, и втыкать в чужие фотки
Меня волнуют не отличия 0.3 санлайна от 0.3 вариваса, а то, нужен ли мне вообще хоть кто-то из них, а если не они, то кто примерно А проверять это все методом тыка - год жизни, которую жалко
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
или тем более, тест по шнуру удилища (кто нибудь может внятно объяснить что он обозначает???,особенно его нижний предел, но и про верхний есть вопросы) для практического применения- с большим трудом...
Год-полтора назад мне здесь популярно объясняли концепцию этих "либров" и "тестов", как примерное, образное отражение представления американцев о "мощности снасти", позволяющее, не заморачиваясь деталями, достичь общего баланса составляющих, и призывали не искать тут какой-то особой, буквальной физики и математики... Вот уж не думал, что спустя такое непродолжительное время, я сам буду кому-то тобъяснять здесь эти "концепции", и уж тем более - Вам
ИМХО, во всем этом, включая надписи на бланках, есть великий смысл - дать возможность новичку не ошибиться ГРУБО. У меня на спиннинге написано к примеру 3-12, 4-8 лб - я имею основание надеяться, что купив шнур на 6 лб, и разных приманок от 3 до 12 грамм, я в целом могу отправляться со всем этим в свой нелегкий путь... Я б еще на катушках написал тест в Лб, а то и на некоторых приманках Просто потому, что неопытный человек регулярно "забивает" шурупы в ДСП микроскопом, и просто не может понять, что что-то делает не так
Естественно, вам с Кириллом это все уже лишнее, при том настолько лишнее, что вы уже и забыли, зачем оно и откуда взялось
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Но люди спрашивают, сравнивают, и тяга к знанием -это всегда большой жирный плюс.
Ох уж это научное любопытство, это агрессивное неприятие непознанного... "Суета сует", по большому счету

Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Eugene_Goroh
Женя, за сие "Хокку о повреждении шнуров по собственной вине" представитель Sunline должен, как минимум, Вам выкатить упаковку самой дорогой плетёнки !)))))
Ох... Ваши б слова да спонсору в уши... Как раз недавно мне говорили, что и Митчелл мне кой-чего задолжал Эхх.. Хоть бы пивом кто угостил Зато - имею счастливую возможность "петь, что вижу", а если поумнею в другую сторону - то опять-таки, никому ничем не обязан
Хотя в принципе в моем спиче ничего, относящегося непосредственно к санлайну, не вижу. СуперПЕ 0.6 - просто ИМХО достаточно уникальный экземпляр в своей нише на свои деньги, и я, убив бобинку, кажется, понял для себя - почему, и попытался своими ощущениями поделиться... Если появится некий "Сунь-Вынь ПЕ 0.6" с теми же свойствами - все сказанное будет относиться к нему в полной мере, скорее всего. Если этот сунь-вынь, при тех же свойствах и характеристиках, окажется вдвое дешевле санлайна - он автоматически будет считаться вдвое лучшим шнуром
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.03.2012, 03:02   #378
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugene_Goroh Переглянути допис
ИМХО, во всем этом, включая надписи на бланках, есть великий смысл - дать возможность новичку не ошибиться ГРУБО.

Именно такая идея и заложена во всем этом,по крайней мере в надписях на бланках. Браво !
ИНЕ зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (23.03.2012), GBR (23.03.2012), phreon (26.03.2012), Yury (23.03.2012)
Старий 23.03.2012, 08:59   #379
ЕАВ 13
 
Аватар для ЕАВ 13
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 1.078
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 374 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Допис від андрей72 Переглянути допис
Ребята подскажите кто уже обкатал шнур от санлайн МОМЕНТУМ какой он, с каким сравним, Мягкий, жесткий ? - В общем впечатления. Как он будет работать на рывковой проводке?
Подниму еще раз этот вопрос. Может уже появилась какая инфа кроме официальной?
ЕАВ 13 зараз поза форумом  
Старий 23.03.2012, 09:33   #380
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.648
Сказал(а) спасибо: 18.456
Поблагодарили 32.657 раз(а) в 7.347 сообщениях
Цитата:
Нашему народу вообще присуще покупать снасти, которые по цене ну никак не адекватны уровню доходов. Те же японцы покупают снасти "по карману" и совершенно не парятся всякими мелочами, не подойдет - купят другую.
Есть другая сторона медали - есть "чиста наша" мудрая народная поговорка - "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Не знаю, в какой мере я жлоб, как тут некоторые говорят , но подобная поговорка уже несколько лет - мой основной лозунг по жизни . Хорошее - дешевым не бывает, то, что шнур за 20 дол бобинка может обладать качетвами, как скажем, тот же Варивас макс пауэр или шось подобное - приколы для приезжих Отсюда вывод - покупаешь качественный шнур в соответствии с требованиями и при должном юзании - на долгое время забываешь проблемы с обрывами и экономишь деньги. ТОчно также и с другими снастями. Это, конечно, моё собственное мнение
Andron зараз на форумі  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bubble (03.04.2012), Eugene_Goroh (25.03.2012), GBR (23.03.2012), Leva (23.03.2012), Master-x (26.03.2012), SLOGGER (23.03.2012), Yurok (23.03.2012), ИНЕ (23.03.2012), Петрович_ua (26.03.2012), Стан (23.03.2012)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua