Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.05.2012, 18:31   #361
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
Сергей, Вам оно, понятное дело, виднее, но меня мидовские шпионы также предупреждали, что, не смотря на одинаковую маркировку строя Regular Fast и более низкий тест, 652 более жесткий и концевой, а вот в комле 682 присутствует "регулярность", может в этом и есть причина.
Может быть, может быть.....
В свое время, под свои задачи, я четко сформулировал набор приманок и условия, и уже под это Гиндин предложил именно 682...
Там как-бы граница применяемости - 70й ридж отрабатывается все ОК, 56 - фигово. Но 56 в задачи и не входил...
Бросок резкий, но это как раз меня устраивает, и жесткость и чувствительность как раз самое то для твича с монкой....
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2012, 18:40   #362
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від taurrus Переглянути допис
Не знаю. Можливо у мене техніка закидання не така як треба
Для зрівняння кидали двома палками і двома котушками.
Chubby (4 грама)
Volkey VKC-652UL/BFS + Abu MGX + десь 50 метрів флюра 6 лб - метрів до 15 і досить тяжко
NFC FW702-2 IM + shimano cc 51 (мілка шпуля) + 50 метрів флюра 6 лб - десь 25-30 метрів.
NFC FW702-2 IM + Abu MGX + десь 50 метрів флюра 6 лб - метрів 20-30

Звичайно, я згоден що до палки потрібно звикнути. Але чабік саме цим Volkey, я не зміг запулити. Можливо Ви зможете показати як потрібно ним пуляти?

Проведіть, будь ласка, майстер клас. Думаю багатьом буде цікаво подивтись, поспілкуватись і просто повчитись. Тим більше досвід роботи з мульотовою снастю у Вас побільше. Та і багацько у Вас різних цікавих комплектів, які б я хотів потримати в руках

П.С. Всі виміри проведені "на око".
Майстер класс - не про меня...
Мой опыт как бы и длительный, но рваный - то любил, то бросал-распродавал... Сейчас вот то ли четко запросы сформировались, т.е. не просто "хочу мульт" а понимаешь зачем именно он и именно тебе.
А интересных комплектов - эт пожалуйста, действительно грешу "перебиранием харчами"...

Вон у ANDRONа в скорости сусеки пополнятся - еще больше "грешить" буду....
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2012, 20:39   #363
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від taurrus Переглянути допис
Та вас, одначе, спробуй розворушити...
Вже раз пропонував - аж одна людина відгукнулась...

Я сам учився по мультиках. Тільки на цих вихідних вперше вживу спілкувався з іншим мультовиком (брешу - раз грішив із джерковиками). Тому дуже хочеться як поспілкуватись із досвідченими мультоводами так і подивитись на їхні снасті. А подивитись вживу на техніку майстрів - майже мрія.

Давайте якось таки зберемось. Нехай це буде навіть київський пляж, чи хоча б Набережна. Особисто я із задоволенням прийду. І покажу, і розкажу все що зможу. Можливо комусь буде цікаво, можливо мій досвід дозволить комусь не наступати на тіж самі граблі.
+1 с удовольствием бы посетил подобное мероприятие.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2012, 09:27   #364
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
+1 с удовольствием бы посетил подобное мероприятие.
Аналогично, хоть сегодня!
  Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2012, 11:51   #365
бугай
 
Аватар для бугай
 
Реєстрація: 28.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 552
Поблагодарили 309 раз(а) в 8 сообщениях
Господа, посоветуйте вариант мульта под хеви-джиг. Лежит у меня корче-вырыватель Ламик 14-52 тест, без дела.
бугай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2012, 12:39   #366
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Хочу поделиться своим вторым шагом (в прямом смысле) в кастинге, а именно, в забросе. Не исключаю возможности, что то, что я сейчас напишу для многих опытных как аксиома, но я вчера реально прозрел, когда понял что к чему. В общем, те у кого мульты с системой DC (возможно, и на дайвовских аналогах) - чтобы максимально избежать перебежек и бород, при забросе полностью убирайте палец с шпули. Т.е. при забросе даже если видите перебежку, ни в коем случае на пытайтесь притормозить, от этого вы сразу получите бороду, так как электроника начинает сходить с ума. А если не вмешиваться в перебежку, то катушка все сделает за вас. В итоге, во время заброса контролировал свой большой палец и, о чудо, бороды меня покинули (главное не расслабляться).
И еще, при классической настройке осевика, при приводнении воблера на воду, даже без контроля пальцем, перебежек и бород не случается. Кидал воблеры от 10 до 18 гр.
Как то так. Звыняйте, если путанно.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2012, 17:22   #367
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Хочу поделиться своим вторым шагом (в прямом смысле) в кастинге, а именно, в забросе. Не исключаю возможности, что то, что я сейчас напишу для многих опытных как аксиома, но я вчера реально прозрел, когда понял что к чему. В общем, те у кого мульты с системой DC (возможно, и на дайвовских аналогах) - чтобы максимально избежать перебежек и бород, при забросе полностью убирайте палец с шпули. Т.е. при забросе даже если видите перебежку, ни в коем случае на пытайтесь притормозить, от этого вы сразу получите бороду, так как электроника начинает сходить с ума. А если не вмешиваться в перебежку, то катушка все сделает за вас. В итоге, во время заброса контролировал свой большой палец и, о чудо, бороды меня покинули (главное не расслабляться).
И еще, при классической настройке осевика, при приводнении воблера на воду, даже без контроля пальцем, перебежек и бород не случается. Кидал воблеры от 10 до 18 гр.
Как то так. Звыняйте, если путанно.
Это не есть правильно, с такой настройкой далеко не бросишь.

ПС А что за катуха?
  Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2012, 17:45   #368
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Антарес дц7. Что в свою очередь можете посоветовать молодому зеленому? Рад буду услышать рекомендации и испробовать их на следующей вылазке.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2012, 17:57   #369
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Антарес дц7. Что в свою очередь можете посоветовать молодому зеленому? Рад буду услышать рекомендации и испробовать их на следующей вылазке.
Осевиком убрать только люфт, выбрать режим "L", внешнюю регулировку на середину и вперед!
  Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2012, 18:49   #370
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
pitching

У меня есть вопросец по найстройке тормозилок для питчинга.

Вчера очередную тренировку забросов из-за головы и боковым закончил на том, что джиги 4-5 гр. бросал с практически с полностью отпущенной центрефугой и осевиком, поэтому решил попробовать питчинг. Опять траблы... или вообще не летит, или бородит... Как настраивать осевик (больше отпускать или наоборот подтянуть) и центрефугу?
И еще, по самому забросу. Нагружать ли "в ручную" кончик удилища перед забросом аля рогаткой или же просто отпускать приманку и одновременно досылать паловкой? Или можно и так и так

И еще вопросец по настройке осевика взагали. Читал тут о, так называемом, люфте шпули, когда осевик полностью отпущен. У мну на МЖХ, когда регулятор осевого тормоза полностью отпущен, шпуля ходит вдоль оси ну максимум на пол мм. Это нормально? (думаю, спрошу на всякий случай )
Yurok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2012, 19:11   #371
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
У меня есть вопросец по найстройке тормозилок для питчинга.

Вчера очередную тренировку забросов из-за головы и боковым закончил на том, что джиги 4-5 гр. бросал с практически с полностью отпущенной центрефугой и осевиком, поэтому решил попробовать питчинг. Опять траблы... или вообще не летит, или бородит... Как настраивать осевик (больше отпускать или наоборот подтянуть) и центрефугу?
И еще, по самому забросу. Нагружать ли "в ручную" кончик удилища перед забросом аля рогаткой или же просто отпускать приманку и одновременно досылать паловкой? Или можно и так и так

И еще вопросец по настройке осевика взагали. Читал тут о, так называемом, люфте шпули, когда осевик полностью отпущен. У мну на МЖХ, когда регулятор осевого тормоза полностью отпущен, шпуля ходит вдоль оси ну максимум на пол мм. Это нормально? (думаю, спрошу на всякий случай )
Кто бы что не говорил, но я лично убежден в том, что осевик нужен только для ликвидации люфта. Буду очень сильно удивлен, если меня кто-то убедит в обратном живым примером.

Как рогаткой можно, а иногда и нужно бросать, когда нет места для розмаха.
  Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Yurok (04.06.2012)
Старий 04.06.2012, 19:19   #372
Wit
 
Аватар для Wit
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Львов
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 564 раз(а) в 195 сообщениях
Yurok, осевой люфт шпули необходимо убирать ВСЕГДА!
При питчинге нужно довольно сильно подтянуть осевой, по крайней мере поначалу, как, собствено, при большинстве других точных забросах. вообще, осевиком часто пренебрегают, совершенно напрасно, ежели на дальних забросах компактных приманок и можно просто люфт убрать, то при точных забросах и работе с парусящими приманками, тонкая регулировка осевика крайне полезна. На некоторых мультах осевик шкалой регулировок снабжен, не для убирания люфта ведь?
Насчет того, нагружать ли удилище, не знаю, как правильно-пробовал так и так, при правильной палке и центррифуге все получается, точность заброса поражает.

Востаннє редагував Wit: 04.06.2012 о 19:29.
Wit зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Yurok (04.06.2012)
Старий 04.06.2012, 19:33   #373
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Wit Переглянути допис
Yurok, осевой люфт шпули необходимо убирать ВСЕГДА!
При питчинге нужно довольно сильно подтянуть осевой, по крайней мере поначалу, как, собствено, при большинстве других точных забросах. вообще, осевиком часто пренебрегают, совершенно напрасно, ежели на дальних забросах компактных приманок и можно просто люфт убрать, то при точных забросах и работе с парусящими приманками, тонкая регулировка осевика крайне полезна. На некоторых мультах осевик шкалой регулировок снабжен, не для убирания люфта ведь?
Насчет того, нагружать ли удилище, не знаю, как правильно-пробовал так и так, при правильной палке и центррифуге все получается, точность заброса поражает.

...и какие у вас забросы выходят с давольно сильно затянутым осевиком, я имею ввиду дальность в метрах.
  Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2012, 20:35   #374
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Жень,а ты попробуй, на том же анте ДЦ, поставить не на середину, а на 2-3 и добавь осевичек.Будешь приятно удивлен!
Yurok, а на твоем мульте на центрифуге есть грузики с пружинками? Если есть-для питчинга это сказка.Паловка должна быть не особо колышком.
RGB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2012, 20:46   #375
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
Yurok, а на твоем мульте на центрифуге есть грузики с пружинками? Если есть-для питчинга это сказка.Паловка должна быть не особо колышком.
Грузики с "пружинками" выглядят как на картинке и внешний регулятор на крышке корпуса. Не знаю, можно ли, а главное, НУЖНО ли снимать эти бочоночки или вообще их трогать, при наличии внешнего регулятора?

Паловка как раз колышек
Долучені зображення
Тип файлу: jpg revo_mgx_shallow_spool.jpg (148,9 КБ, 36 переглядів)
Yurok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2012, 20:58   #376
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
Жень,а ты попробуй, на том же анте ДЦ, поставить не на середину, а на 2-3 и добавь осевичек.Будешь приятно удивлен!
Ген, так я без осевика в основном на 2-3 ловлю и очень не хочу что бы что-то еще подтормаживало))

А вот последний прицидент с Конквестами меня вообще окончательно убедил, что осевик это сугубо для люфта, а не для забросов!
  Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2012, 21:29   #377
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Жека,джиг "без" осевика-100 пудов,даже спорить не буду-сам такой .
А вот воблера и особенно "летуны как с г...а пуля" ну ни как без осевика, да если шпульнуть нужно подальше.К тому же те воблера которые просто не летят,а кувыркаются-начинают лететь.Осевик штука нужная,однако
Да,а с траблом в конквесте .... просто пипец! Люди!!!!!Полируйте торцы шпульной оси!!!! И смазывайте!!!
Yurok,ясненько. Я бы ничего не снимал,а там,хозяин-барин.
RGB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2012, 21:35   #378
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
Жека,джиг "без" осевика-100 пудов,даже спорить не буду-сам такой .
А вот воблера и особенно "летуны как с г...а пуля" ну ни как без осевика, да если шпульнуть нужно подальше.К тому же те воблера которые просто не летят,а кувыркаются-начинают лететь.Осевик штука нужная,однако
Да,а с траблом в конквесте .... просто пипец! Люди!!!!!Полируйте торцы шпульной оси!!!! И смазывайте!!!
Не знаю... Мне осевик только мешает, что с воблерами, что с джигом. Помогает разве что когда шнур в кольца продеваю, не более...
  Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2012, 22:19   #379
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Осевиком убрать только люфт, выбрать режим "L", внешнюю регулировку на середину и вперед!
При джиге у меня как раз такие настройки, выходит на уровне подсознания я вышел на верную тропу. Теперь осталось эти настройки на воблерах опробовать.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2012, 22:34   #380
Wit
 
Аватар для Wit
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Львов
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 564 раз(а) в 195 сообщениях
Evo,10-15 м., позволю себе напомнить, что мы говорили о питчинге.. Человек учится, потому и написал-поначалу, а потом он себе ослабит осевик наскольо ему будет нужно, сам, без моих советов, я так думаю.
Yurok, ничего не нужно трогать, ловите себе и управляйте внешним регулятором и не забывайте про осевой :-)

Востаннє редагував Wit: 04.06.2012 о 23:31.
Wit зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Yurok (05.06.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua