Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.05.2006, 16:12   #341
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
?

Comrad600
А момент известен?
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 15.05.2006, 20:46   #342
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
непонятки с Москвой

Сделал на Мосву м эл зажигание от мотолодки,заводиться -гут,но какие -то непонятки с системой питания . На бензонасосе заменил клапан и мембрану,и тем не менее мотор работает относительно устойчиво на каких-то странных повышенно-минимальных оборотах(на винт регулировки холостого хода нулевая реакция) только при подкачки грушей.Заводил в бочке,так что как работает на больших оборотах - незнаю.Немного бежит масло с сальников колевала,может в картер идет подсос воздуха,и потому нет должного разрежения для работы бензонасоса?
Может кто чего подскажет

Востаннє редагував Ser-g: 15.05.2006 о 22:09.
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 16.05.2006, 02:22   #343
Слай
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Киев. Дизайнер.
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Уважаемые кэпы кто юзал джонсон 3,5 и Ямаху 3 Мальту?
Первый мотор. Не посчитайте за труд ответить.
Спасибо.
Слай зараз поза форумом  
Старий 16.05.2006, 12:13   #344
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Слай
Уважаемые кэпы кто юзал джонсон 3,5 и Ямаху 3 Мальту?
Первый мотор. Не посчитайте за труд ответить.
Спасибо.
Мой товарищ юзал Мальту года три в режиме "почти каждые выходные". Заводится и едет, заводится и едет Раз в году ТО на Пан-Авто. Когда апгрейдился, продал за один день :d
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 16.05.2006, 12:23   #345
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Слай
Уважаемые кэпы кто юзал джонсон 3,5 и Ямаху 3 Мальту?
Первый мотор. Не посчитайте за труд ответить.
Спасибо.
Про Джон забыл
У другого товарища есть Джон 3,5. Старый, в этом году может 10 лет будет. Юзается неактивно, но работает исправно. Но был с ним один трабл - что-то в стартере терло пусковой шнур, отчего он обрывался. Джон был сдан в ремнонт и сделан. Потом неезжен с полгода. И тут собрались мы ехать, а другого мотора нет. Товарищ грит: "Давай его хоть запустим, чтобы точно знать, что все ОК". Я поехал на РОП, завел. После 5 мин работы заглушил и решил завести еще разок... И шнур остался у меня в руке.
Кто-то, канешна, скажет, что я удод, и дергаю изо всей дури. Но это не есть истина
Поехал я на сервис, изложил ситуацию. С ходу меня чуть не послали. Но случай-то, считай, гарантийный, - поломка того, что ремонтировалось. Поэтому я был настойчив. Чинить при мне не стали, но на разборке стартера я настоял. И хоть стоял за спиной, видел, что мастер очень ловко выбросил на стол маленький обломок стартерной пружины. Не сказав мне после ничего А с людей еще и денег слупили за ремонт

В общем, это сродни желтой прессе, но ИМХО таки Мальта.
И на фига они его с производства сняли?
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 16.05.2006, 12:46   #346
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
!!!

СКВ,
Я уже не раз убеждался в общеизвестной истине - хочешь сделать хорошо, сделай сам! За последние месяца три - случаев таких просто - ДОХЕРА! Лупят бабло, работа - гав-гав-гав-гав-гав-, потом сам тратишь время (при потраченных бабуинах ессно, и они платились именно за свое непотраченное время) на довоку косяков от "ПРАФЕСИАНАЛАФФ" . И так практически во всех областях . Сорри за полуофф....
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 16.05.2006, 13:37   #347
Слай
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Киев. Дизайнер.
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за ответы.
А Мальта 3 снята с производства?
Слай зараз поза форумом  
Старий 16.05.2006, 14:02   #348
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser-g
Сделал на Мосву м эл зажигание от мотолодки,заводиться -гут,но какие -то непонятки с системой питания . На бензонасосе заменил клапан и мембрану,и тем не менее мотор работает относительно устойчиво на каких-то странных повышенно-минимальных оборотах(на винт регулировки холостого хода нулевая реакция) только при подкачки грушей.Заводил в бочке,так что как работает на больших оборотах - незнаю.Немного бежит масло с сальников колевала,может в картер идет подсос воздуха,и потому нет должного разрежения для работы бензонасоса?
Может кто чего подскажет
Не совсем ясна ситуация - мотор работает если после пуска грушу не трогать или глохнет после того как выработал бенз в карбе?
Если бы был "подсос", то хрен бы он нормально завелся...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 16.05.2006, 14:14   #349
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Не такой уже и ОФФ

Цитата:
Допис від Pasha
СКВ,
Я уже не раз убеждался в общеизвестной истине - хочешь сделать хорошо, сделай сам! За последние месяца три - случаев таких просто - ДОХЕРА! Лупят бабло, работа - гав-гав-гав-гав-гав-, потом сам тратишь время (при потраченных бабуинах ессно, и они платились именно за свое непотраченное время) на довоку косяков от "ПРАФЕСИАНАЛАФФ" . И так практически во всех областях . Сорри за полуофф....
Т.к. вполне возможно, что мотобарыги почитывают.
Когда сервисмены вменяемы и стоимость услуг не запредельна, люди тянутся к моторам
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 16.05.2006, 14:15   #350
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Слай
Спасибо за ответы.
А Мальта 3 снята с производства?
Была снята. А есть в продаже?
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 16.05.2006, 14:40   #351
Слай
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Киев. Дизайнер.
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
СКВ,
Есть ли в продаже не знаю.Просто читал хорошие отзывы об этом моторе.Через пару недель забираю заказанную лодку.Вот и стал вопрос мотора.Если можете посоветовать буду благодарен.
Джон 3,5 выбран по: цена-вес,удобное управление,хотя предубеждение против китайской сборки имеет место быть
Слай зараз поза форумом  
Старий 16.05.2006, 15:09   #352
BorisA
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: London, Essex
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Джон 3.5 юзался у друга на яхте года три, потом еще с ним на дорожку ловили. Впечатления от работы очень положительные, вибрация только несколько присутствует. И по-моему, хотя может я и ошибаюсь, это чуть ли не единственный мотор в своем классе который кушает 76-й бензин. Проблемы за 4 года:
- потеряли крышку бензобака, новая около 100грн
- с румпеля оторвалось резиновое покрытие
- с корпуса отвалились защелки кожуха
- в последний год проблемы с редуктором, работал только на треть газа, при большем появлялась прогазовка, как будто на холостых газуешь.
BorisA зараз поза форумом  
Старий 16.05.2006, 15:31   #353
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Слай
СКВ,
Есть ли в продаже не знаю.Просто читал хорошие отзывы об этом моторе.Через пару недель забираю заказанную лодку.Вот и стал вопрос мотора.Если можете посоветовать буду благодарен.
Джон 3,5 выбран по: цена-вес,удобное управление,хотя предубеждение против китайской сборки имеет место быть
Мальта, по моему скромному мнению, лучший мотор в своем классе.
Советовать неправильно. Можно лишь поделиться собственным мнением, на основании совокупности которых, а также прочей информации делается собственный осознанный выбор. Мое скромное мнение по выбору маленького моторчика таково. Маленький мотор - это бензовесло. Тут что 3,5, что 2,5, в скорости на деле не выигрываешь практически ничего. Поэтому маленький 4-тактник 2-2,5 л.с. привлекательнее 2-тактника 3,3-3,5 л.с. по весу и топливу. По цене это должно быть одно и то же. Напоследок, при покупке всегда следует оценить дальнейшую ликвидность мотора.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 16.05.2006, 15:32   #354
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від BorisA
Джон 3.5 юзался у друга на яхте года три, потом еще с ним на дорожку ловили. Впечатления от работы очень положительные, вибрация только несколько присутствует. И по-моему, хотя может я и ошибаюсь, это чуть ли не единственный мотор в своем классе который кушает 76-й бензин. Проблемы за 4 года:
- потеряли крышку бензобака, новая около 100грн
- с румпеля оторвалось резиновое покрытие
- с корпуса отвалились защелки кожуха
- в последний год проблемы с редуктором, работал только на треть газа, при большем появлялась прогазовка, как будто на холостых газуешь.
"Впечатления от работы очень положительные... в последний год проблемы с редукторомююю"
Я ржал
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 16.05.2006, 17:23   #355
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Ser-g
Скорее всего подсос воздуха у Москвы из-за неплотностей по шейкам коленвала. На малых-средних это заметно для мембранного насоса. К тому же в бочке обычно бак стоит на полу, а мотор значительно выше относительно бака, чем в лодке и нужно бОльшее усилие для подъема столба топлива. Что бы не давить грушей попробуйте самотеком- поставив бак выше карба после подработки грушей.. Если причина в неплотности или низкой производительности насоса - это будет диагностировано.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 16.05.2006, 17:39   #356
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Ха!

Цитата:
Допис від СКВ
Т.к. вполне возможно, что мотобарыги почитывают.
Когда сервисмены вменяемы и стоимость услуг не запредельна, люди тянутся к моторам
Они и так к ним тянуться...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 16.05.2006, 20:59   #357
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Чогось не працюе

Паша,Юрий Юрьевич спасибо за ответ. ситуация такова:
бочка -это есть бак на 2 тонны воды ,наполовину закрытый крышкой.Бензобак стоит на крышке на уровне струбцин двигателя,При закачке бензинав кабюраторе из отверствия вверху,над винтом регулировки хол.хода начинает литься бензин,и он так-же выступает из трубки,выступающей из карбюратора в канал забора воздуха.После завода двигателя он работает около 1.5-2-х минут ,если не подкачивать грушей.При этом в нижней .стеклянной части бензонасоса видно,что бензин поступает ,но его уровень в бензонасосе немного падает,и двигатель глохнет,при добавлении газа двигатель работает дольше ,но при при сбросе - глохнет.Если после этого начать подкачивать грушей,то слышен звук наполнения бензином карбюратора.После закачки двигатель опять заводиться без проблем ,и если понемногу подкачивать бензин грушей не глохнет .но работает на повышенных оборотах при минимальном положении ручки газа не реагируя на винт регулировки холостого хода. Жалею о том.что не попробывал его заводить на родном магнетто,до его переделки,может проблема в этом? Хотя ЭСЗ сделал точно по статье на мотолодке.
С уважением
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 17.05.2006, 06:37   #358
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Ser-g
Все таки попробуйте поставить бак ВЫШЕ уровня карба, чтобы текло самотеком. Если будет работать без подкачки - значит причина в насосе или его приводе (вакуме или подсосах в соединениях) приметы работы на хол ходу у Вас как при сильно обедненной смеси (это понятно, т.к. двиг не хватет топлива) причем Вы видите, что когда падает уровень топлива в насосе мотор глохнет из-за недостатка топлива. На Больших оборотах производительность насоса рнастет, качает лучше. Я не представляю себе конструктив карба москвы, винт рег. хл хода механически управляет степенью открытости дроссельной заслонки или действует ограниченим-прибавлением топлива либо бензина? Поищите возможность (если это не винт хол хода) регулировки бОльшего прикрытия дрос заслонки для уменьшения оборотов. Когда уменьшите обороты - будете знать, как четко или нет работает Ваше зажигание и степень равномерности работы циилиндров по отдельности. Или если возможно отдолжите любой подобного типа насос (ветерка и т.п.) и просто присоедините его к трубкам не устанавливая капитально и сравните.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 17.05.2006, 10:58   #359
Матроскин
 
Аватар для Матроскин
 
Реєстрація: 11.05.2006
Звідки Ви: Город-герой Севастополь
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ
"Впечатления от работы очень положительные... в последний год проблемы с редукторомююю"
Я ржал
Действительно, отзыв - что надо!
Матроскин зараз поза форумом  
Старий 17.05.2006, 12:25   #360
Матроскин
 
Аватар для Матроскин
 
Реєстрація: 11.05.2006
Звідки Ви: Город-герой Севастополь
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Капитаны! выше спрашивал про лодку "Пеликан" от ООО Адамант - никто не ответил.
Нашел другую лодочку [[Ссылки только членам профсоюза. ] может кто видел живьем, или даже "имел" - поделитесь впечатлениями. Есть планы купить для рыбалки на море под Джонсон -3,5...
Матроскин зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua