Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Нахлыстовик
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Нахлыстовик
Все о ловле нахлыстом - снасти, мушки, одежда, аксессуары, ловля и прочее общение

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.12.2010, 08:17   #341
gasblender
 
Аватар для gasblender
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Киев, пл. Победы - Политех
Дописи: 144
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 110 раз(а) в 35 сообщениях
C наступающим!

Всех с наступающим Новым Годом!
Здоровья, оптимизма и красивой рыбалки!
gasblender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lüdwig (31.12.2010), Mutabor (30.12.2010)
Старий 30.12.2010, 13:32   #342
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
С наступающим Новым Годом и Рождеством!

Поздравляю ВСЕХ с наступающим 2011 Новым Годом и Рождеством!!!
Всем удачи, здоровья, много друзей и много новых и интересных рыболовных приключений!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg MEGOFF2011.jpg (373,2 КБ, 33 переглядів)
Алекс (Харьков) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Lüdwig (31.12.2010)
Старий 31.12.2010, 21:07   #343
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
С Новым Годом!
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2011, 00:00   #344
Алексей3
 
Аватар для Алексей3
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 136
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
С наступившим
Алексей3 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2011, 13:50   #345
Ole Nord
 
Реєстрація: 31.08.2009
Звідки Ви: Рига-Москва-Бангкок-Киев
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
С Новым Годом!!

Всех с Новым Годом белого Зонкера!
Отличного настроения, красивых рыбалок и мирного неба!
Ole Nord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (19.01.2011), Алинка (07.01.2011)
Старий 21.01.2011, 00:55   #346
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
ответ

Ув. Ole Nord!
Прикольный Вы пост отписали...
Типа если ВАМ не приятны высказывания кого либо из форумчан, то ВЫ откажете ему в консультации ... ну на рыболовную тематику надо пологать...
СКРОМНЕЕ надо быть и к Вам потянуться люди!
Я так понял, что работа в рыбацкой комерции накладывает отпечаток...

Но я ВАМ ни при каких обстоятельствах в помощи не откажу, тем более в консультации... и не только про рыбалку.

Сообщение перенесено!
Ивану с Лютянки звонил и расценки он мне называл сам... было это в апреле 2010г. может прайс изменился в хорошую сторону к концу года... про то не ведаю...
При чем тут 500 евро и Абхазия не понял.
В Абхазию можно приехать и ловить форель на любой речке... и денег никто не спросит... могут подойти из интереса... типа что за человек - нахлыст, вейдера у них такое в диковинку... ну а потом главное суметь отмазаться от вина и прочих элементов хозяйского радушия, горцы они такие....
У СЛОВЕНОВ форелевая рыбалка - 10 евро день на клубных водоемах. (Ну по типу Лютянки похоже, только охраны нет - все на доверии и честном слове, типа можно три рыбы забирать - и все верят, что береш три рыбы...
В КАНАДЕ годовая лицензия на лов а реках - 17 баксов для местных и 34 для иностранцев, норма вылова на всех реках своя и даже разная на разных участках... но на еду для семьи или группы туристов более чем... так например - 5 чавыч на неделю... на человека ну и там все по списку...
Согласен и них рыбы по более и им виднее, но тут вопрос об отношении не только к рыбам, но и к рыбакам...
По большому счету есть понятие бизнес, а есть нажива (хапужничиство)... вот про это я и хотел сказать и спросить.

Востаннє редагував Андрей_Т: 21.01.2011 о 07:50.
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 10:58   #347
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
При чем тут 500 евро и Абхазия не понял.
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
Неделя форелевой рыбалки в АБХАЗИИ, ПО СИСТЕМЕ все включено и сколько поймал, столько и забирай - 500 баксов... с проживанием, питанием, егерем и транспортом по месту рыбалки и трансфером из СУХУМА.
НО ЭТО реально дикая форель, ее никто не разводит и крючками не колет....
вы меня простите, но при удачном раскладе за 500 евро можно слетать в Финляндию, или съездить в Польшу на недели полторы. которые просто невозможно сравнить с послевоенной Абхазией ни по уровню комфорта ни по рыбе. не спорю, люди на Кавказе хорошие, и вином угощают, но нахлыстовики ездят на рыбалку не за вином и не за мясом. Кроме того, в Закарпатье - люди не хуже, если уж на то пошло.
и ваши личные убеждения в стиле "еще и рыбу нельзя взять на уху" здесь у всех вызывают искреннее уныние. не нравятся условия на Лютянке? ловите в Карпатах, или в Крыму, на любой другой речке. Не нравится там? Ловите на платной копанке, или в Абхазии. пока что у нас, слава Богу, есть свобода выбора. Предлагаю на этой мажорной ноте и закончить.
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2011, 13:51   #348
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
optigor
Ну причем тут "хапужничество".
Я прекрасно знаю и Ивана и всех ребят которые у него работали и работают.
Это тяжелый хлеб и никаких сверхприбылей там нет.
О причинах можно говорить много и долго. Тут и не урегулированность природоохранного законодательства Украины и не вполне адекватные правила рыболовства, да и элементарная коррупция чиновников всех уровней.
И Ивану приходится со всем этим сталкиваться.
Нас всех возмущает, что при определенном уровне доходов населения, у нас цены на тот же бензин...приближаются к европейским.Это как пример.
Но, называть при этом хозяина отдельной бензозаправки "хапугой" как то некорректно. Он сам поставлен в такие условия.

А по Европе условия разные. В Англии , например
требуется fishing rod licence
и четко объясняется куда все это тратится
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В Шотландии этого не нужно. реки и участки в частном владении и чтоб порыбачить нужно просто заплатить 15...20 фунтов киперу участка.
В Чехии правила куда как суровее. Нужны еще куча разрешений и экзаменов....

Я не берусь судить по поводу Абхазии, не был.
Но не поеду никогда ловить в такое место ( речь не только об Абхазии), когда мне говорят, что мол приезжайте, у нас тут все можно и стоит копейки.
Бесплатный сыр, как известно только в мышеловке.
Потратить деньги на переезд, привезти с собой всю экипировку и дорогостоящий арсенал и потом окажется что твой отдых и безопасность зависит от того, насколько пригласивший тебя человек знаком с местными порядками, рыбоохраной, да просто с местными "братками", которые может быть и хорошие и вином угощают, но не имеют понятия о нормальном организованном рыболовном туризме. Увольте меня от таких поездок, лучше я поеду туда где заранее четко оговорено , что можно , а что нельзя
пусть и за большие деньги. зато не буду переживать за сохранность своих снастей, вещей, собственную безопасность и ныкаться по кустам от любого проходящего по реке патруля, рыбинспектора или просто прохожего и думать о том, что у него в голове: "угостить вином, отобрать или поломать удочки или пальнуть по мне из ружья".

Что касается Вани и Лютянки, то тут бы поменьше критики и личностных оценок , а побольше конструктива.
Да, рыбалка не дешевая. Но она такая не потому что Ваня хочет получать сверхприбыли, а потому что мы живем в такой стране, потому что он вынужден каждый день отряжать вдоль реки патруль из двух егерей, потому что с вышерасположенного выше села Люта, каждый день несет по реке кучи пластиковых бутылок и мусора, который надо собирать, потому что законодательством нашей страны впринципе запрещена аренда природных водоемов , а можно только аренда прилягающих участков земли....И много еще всяких разных причин, которые требуют вложения денег, постоянного внимания и связей на уровне местных чиновников, которые любят подкреплять свою любовь и расположение дензнаками.
К сожалению пока так.
Но, зато это одна из немногих речек в том же закарпатье где нормально развивается популяция европейского хариуса, есть ручьевая форель и для совсем ленивых есть трофейная радужка. Есть проводники, есть небольшая гостинница, есть кормежка отменная.
Все это предоставляется в виде "опций" и не навязывается все сразу. Есть возможность выбрать и минимизировать расходы.
Для любителей покушать рыбу есть и такая возможность. Хочется свежей радужки - не вопрос, просто предупреди и тебе привезут свежую "жабу" с рыборазводника, зажарят и подадут в лучшем виде.
Есть в Закарпатье и другие примеры. Есть такой себе "Ихтиологический заказник" на Тересьве, выше Дубового и усть-Черной.
Подчеркну "ихтиологически". Когда я был там в прошлом году, то от заказника осталась только табличка. Хариуса очень мало, по берегам кучи мусора, а возле ям , в которых раньше можно было наблюдать краснокнижного дунайского тайменя , местные аборигены со спиннингами и силиконом...
Да, меня могут туда пригласить порыбачить, но я не хочу видеть всего этого и прежде всего того "хапужничества", когда
забесплатно тебя приводят на рыбалку на которой "можно все" и даже отведать закарпатского винца. Я не за тем туда еду.

В конце-концов я не хочу выступать агитатором и защитником. Есть масса возможностей и мест куда можно поехать и прекрасно порыбачить. Это твой выбор и никто не заставит.
Но, прежде чем критиковать конкретное место и конкретного человека стоит попытаться разобраться почему так и чем я могу помочь или посоветовать.
Например я, когда иногда приезжаю в те места, никогда не отказываюсь от того, чтобы помочь в уборке мусора.
Помогаю и советами, устройством мероприятий....
Поэтому и рыбалка там мне выходит несколько дешевле.
И это справедливо.

Востаннє редагував Алекс (Харьков): 22.01.2011 о 14:36. Причина: ошибки
Алекс (Харьков) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (24.01.2011), den75 (01.02.2012), FOR (08.02.2011), gasblender (23.01.2011), Lüdwig (22.01.2011), Андрей_Т (23.01.2011)
Старий 23.01.2011, 04:07   #349
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
ОТВЕТ

Спасибо АЛЕКСу за такое развернутое мнение-пост.
Но по поводу рассценок - не убедили, да молодец ИВАН и его парни, слов нет - охрану наладили и уборку муссора... ну и все, надеюсь пока...
Хотелось бы еще пожелать им и рыбалку наладить, ну так чтобы - гривен 100 рыбалка-день и плюс 40 гривен за кило рыбы изЪятой на уху... ну пусть изымать только радужку (пополнять то есть от куда), а местную фиг с ней - пусть плавает... ВО ТОГДА ОНИ точно молодцы будут.... Ну а для иностранных граждан пусть любые тарифы ставят, правильно Вы заметили - аренда реки в УКРАИНЕ законом не предусмотренна и реки ВСЕ ОБЩЕГО пользования, а местным пенсионерам и ветеранам вообще положенно бесплатно ловить ну типа - по четвергам...
Скажу даже больше - если любой гражданин УКРАИНЫ приедет на Лютянку и станет ловить рыбу, а ему помешают... или запретят, то он в праве обратитьс в суд и по положениям Водного КОДЕКСА, тех кто ему помешал суд обязан привлечь к ответу, а санкция там космическая - зависит от длины участка реки ... в метрах (где ловить не давали) умноженная на кучу цифер... вообщем нулей до шести будет легко, вот так... (санкция идет не гражданину, а государству в бюджет, потому и взыщут ежели, что...).
К стати АЛЕКС - по КРЫМУ Вы рыбачили - денег вроде не платили?
А закон жуть как нарушали... там на тех реках не то, что ловить - гулять с удочкой не положенно по берегу... и не че?
А форель только с разводника жутко не вкусная - кормят ее комбикормами и она горькая и с запахом противным... ее надо в реку пускать, на натурдиету... потом нормальная становиться, но время нужно... пока очистку организма пройдет...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 17:11   #350
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.226
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.818 раз(а) в 3.077 сообщениях
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
Хотелось бы еще пожелать им и рыбалку наладить, ну так чтобы - гривен 100 рыбалка-день и плюс 40 гривен за кило рыбы изЪятой на уху... ...
Боюсь, тогда прийдется ввести фейс-контроль, а то налетевшие при таких расценках "рыболовы" испортят всю рыбалку. А водоем быстро опустится до уровня свинофермы, по типу нащих армян.

Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
реки ВСЕ ОБЩЕГО пользования, а местным пенсионерам и ветеранам вообще положенно бесплатно ловить ну типа - по четвергам...
Скажу даже больше - если любой гражданин УКРАИНЫ приедет на Лютянку и станет ловить рыбу, а ему помешают... или запретят, то он в праве обратитьс в суд и по положениям Водного КОДЕКСА, тех кто ему помешал суд обязан привлечь к ответу
Игорь, не знаю как там на Лютянке, не был к сожалению, пока, но у нас ты даже по берегу Днепра "общего пользования" не пройдешь. А через забор перелезешь, быстро и оченнь доходчиво объяснят все насчет общего пользования. И суд никакой не поможет, как бы наоборот за проникновение в частные владения не добавили.
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 18:11   #351
gasblender
 
Аватар для gasblender
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Киев, пл. Победы - Политех
Дописи: 144
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 110 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
гривен 100 рыбалка-день и плюс 40 гривен за кило рыбы изЪятой на уху
Дурень думкою багатіє.
gasblender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 01:08   #352
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
ответ

Ну не армяне у нас, а грузин... не надо обижать людей своим невежеством. Сколько раз там ловил, мог бы и познакомиться с человеком. Очень опытный спец. по форелям к стати.
И где там свиноферма? Все очень чисто и прилично... и относительно не дорого... правда это озеро а не горная река... ну ведь в степи, а не в горах... но нахлыстом я там ловил - берет родимая.
И расценки я назвал для УКРАИНСКИЙ водоемов очень реальные... вполне.
Да и в КРЫМУ есть хапуги - час 300 гривен... офанареть. У них кажись место называется - "ЧЕРНЫЕ КАМНИ" кино насмотрелись. Ну там карпы на удочку и с мостков....
А про суды - обращайся ежели, что поможем выиграть без проблем...(не шутка, этим я зарабатываю на жизнь и удочки от ЛУМИСА.)
А по берегам Я лично хожу там где хочу и когда хочу - надо знать СВОИ ПРАВА и УМЕТЬ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
Ну еще помогает конечно статус инспектора рыбоохраны (вне штатного) могу проверять (и проверяю в натуре) права пользователей и арендаторов водоемов на занимаемые ими акватории. За пять лет ТОЛЬКО у одного арендатора в Днепропетровской области были правильно и полностью оформлены все бумаги, а так или вообще бадыль или 50/50 - че то есть, а чего-то нет...
Вообще с этим делом у нас в стране полный бардак. Ну и правильно заметил с застройкой берегов и подходов к рекам так-же бардак.
В России с этим как-то борються и народ так не борзеет как у нас.
Там прокуроры подают в суд и потом бульдозер и судебный пристав с омоном наводят законный порядок, т.е. порядок наводит - государство.
И природа помогает - там как правило очень сильно в паводок и в дожди реки подымают уровень воды и все что по берегам - сносит паводком и народ строится повыше и по дальше...
Может и у нас когда наступят хорошие времена... вот ГРОМАДА РЫБАЛОК работу ведет не шуточную, успехи есть первые...

---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:55 ----------

Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Боюсь, тогда прийдется ввести фейс-контроль, а то налетевшие при таких расценках "рыболовы" испортят всю рыбалку. А водоем быстро опустится до уровня свинофермы, по типу нащих армян.


Игорь, не знаю как там на Лютянке, не был к сожалению, пока, но у нас ты даже по берегу Днепра "общего пользования" не пройдешь. А через забор перелезешь, быстро и оченнь доходчиво объяснят все насчет общего пользования. И суд никакой не поможет, как бы наоборот за проникновение в частные владения не добавили.
1.ЭТА проблема во всем мире решается очень просто.
На день продается ограниченное количество лицензий на лов. И иногда указывается место на водоеме, где можеш сегодня ловить.
То есть места согласно купленым билетам...
Еще на некоторые участки вводят мараторий, что-бы рыба там отдыхала от рыбаков....
Ну в нахлысте нормально - 200 метров реки на рыболова/день как минимум. 5 рыбаков на километр рыбалку друг други не испортят, а если между ними еще и буферные зоны с мараторием, то вообще нет проблем.

2.Женя, я не знаю как у тебя дела с доходами, но для меня там (на ЛЮТЯНКЕ) дорого... Ну не в том смысле, что денег нет, а потому, что не тот коленкор. Да и спинингуев туда вроде не пускают... или ты уже в нахлыстовики перешел?

Востаннє редагував optigor: 24.01.2011 о 01:15.
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 08:01   #353
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.226
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.818 раз(а) в 3.077 сообщениях
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
.
И где там свиноферма? Все очень чисто и прилично... и относительно не дорого... правда это озеро а не горная река... ну ведь в степи, а не в горах... но нахлыстом я там ловил - берет родимая.
Бывал там три раза, и то 2 раза потому, что друзья тянули. Чтобы целенаправленно приехать туда порелаксировать...нет
А как еще можно назвать разводник с копанкой 1-2 метровой глубины и шириной метров 30 в самом широком месте. И цель там у грузин, не в том, чтобы люди получали удовольствии от процесса, а в том, чтобы продать рыбу из разводника. Основной клиент - магазины, остаточный - рыболовы. Для этого на выходных по утрам туда выворачиваются 3-4 бочки форели из разводника, и пару часов клюет на все и почти с каждого заброса. На берегах одно деревцо, столик и пара пластиковых стульчиков и все. Берега - глина, по мокрой погоде, будешь с комьями глины на ногах и одежде. Вокруг этой копанки площадью 60 на 30 метров по выходным гарцует человек 15 рыболовов. Эстетика и удовольствие от процесса просто зашкаливает
И ты сравниваешь с этим красивую горную реку? Даже рыба там абсолютно разная.

Говорим об этой ферме:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Lüdwig (24.01.2011)
Старий 24.01.2011, 19:46   #354
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
optigor
Разговор старый и разговор подобен спорам "пикейных
жилетов", т.е. ни о чем.
Категорично сказал потому что:
- идиотские законы пишутся для того, чтобы они нарушались, а чиновники, которые вроде бы как бдят за их исполнением, бдят выборочно с известными целями.
Это касается и законов о рыбной ловле и природохране у нас.
-знание законов и "размахивание " ими у нас под носом тоже пустое занятие. Я никогда браконьером не был не потому, что этого нельзя, а потому что у меня такие внутренние убеждения.

По поводу Крыма и других форелевых мест в Украине, коих не так много.
Да был, да ловил.
Форель в Украине не находится в КК, а только вид запрещенный к вылову.
Юридическое понятие "вылов" -означает изьятие для личных целей или продажи.
Ни одной форели в Крыму я не изъял. Стало быть закон не нарушал. Чего и остальным желаю.
По поводу Лютянки ее статуса.
Да, Иван в какой то степени нарушает закон.
Ему можно, потому что это ХОЗЯИН с большой буквы. Один из тех немногих, которые остались в нашей задолбанной
комуняками стране, который бдит не только свой интерес, но и по хозяйски. т.е. бережно относится к окружающему его
миру. Относится так и по внутренним убеждениям и потому что своим хозяйским умом понимает, что засранные и пустые реки никому не нужны и на них не заработает никто . Ни он, ни тот самый чиновник, который так и не удосужился написать нормальных законов.
Да, по идее
можно пройти по ЕГО реке и ловить рыбу ( если конечно осмелится), но на берег тогда ни ногой, поскольку "частная собственность".
И еще, наши доблестные депутаты, пару-тройку лет назад придумали "лазейку", по которой общественная организация ( например рыболовный клуб) в уставе которой есть рекреационная деятельность может брать в долгосрочную аренду и природные водоемы и устанавливать на них правила рыболовства отличные от общегосударственных.
Для жуликов это лазейка, а для порядочных людей, к которым я причисляю Ивана, один из способов защитить водоем от любителей "халявы".
Насколько я знаю так оно и будет.
По поводу спиннингистов. Да, этот водоем "only fly fishing". И лично я, как приверженец этого способа считаю что это правильно. В прошлом году, на моих глазах Иван прогнал с участка компанию байкеров -ультралайтовиков из Чехии, которые упрашивали его половить там и размахивали пачками ЕВРО ( это я о хапужничестве) И правильно сделал хотя бы потому, что ребята приперлись на своих байках на частный участок и при этом ехали по реке, что категорически запрещено.

А ревнителям красот Крыма, лучше обратить внимание
не на нахлыстовиков, а на любителей оффроада, которые ганяют на джипах по речкам. В прошлом году сам видел компанию таких на Черной речке.

Продолжать можно до бесконечности.
От меня зависит только то, что я по своим собственным убеждениям и разумению отношусь к природе определенным образом. надеюсь не самым худшим: мусор убираю за собой и по возможности за другими, рыбу краснокнижную не изымаю ( мне супермаркетов хватит).
А то , что я нарушаю "дебильные законы", то думаю Бог меня за это простит. Когда наши законодатели поймут что закон "НИКОМУ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ" хуже, чем закон "МОЖНО, НО НЕ ВСЕМ, НЕ ВЕЗДЕ И НЕ ВСЕГДА", тогда я буду его выполнять.

Востаннє редагував Алекс (Харьков): 24.01.2011 о 20:11.
Алекс (Харьков) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lüdwig (24.01.2011), maxG (01.02.2011)
Старий 25.01.2011, 10:51   #355
Андрей_Т
Модератор
 
Аватар для Андрей_Т
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 144
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 64 раз(а) в 15 сообщениях
Тоже хочу поплакаться в жилетку. Течет через нашу область река Серет. Не хочу говорить о ее состоянии, беда одним словом. Но ловится еще коегде голавлик. Меня что мучает - запрет, и запрет в нерестовый период практически по всей реке. Можно ловить только на водохранилищах, с берега, как правило, с одной стороны (левой). А река доступна только в тех местах где к ней не подойти, или бесперспективных местах.
Вот цитата с документа про запрет 2010 года: "Для задоволення потреб рибалок - любителів дозволити аматорський вилов риби однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком і спінінгом з берега у спеціально визначених місцях, а саме:
р. Серет
1. Івачівська водойма - по лівому березі, від малого підприємства ШБ-1 в с. Малашівці, Зборівського району до греблі в с. Горішній Івачів, Тернопільського району. (2км)
2. По лівому березі гребного каналу.(500м)
3. Тернопільський міський став від бази спортивного товариства „Гарт” до причалу катера напроти готелю „Тернопіль” (включно з водоймою «Чайка»).(800м)
4. Від моста с.Чернихiв, Зборiвського району до мосту с.Городище, Зборiвського району.(пару км)
5. Від дамби Тернопільського ставу до моста біля с.Петрики, Тернопільського району (крім водойм гiдропарку «Топiльче»)(1км)
6. В адміністративних межах м.Чортків.(пару км)
7. На ділянці від шляхового мосту с.м.т. Микулинці до шляхового мосту с.Налужжя, Теребовлянського району."(пару км)

Протяженность реки по области километром 150, а ловить можно от силы на 10. И вообще, где про нахлыст?
Получается, что можно везде, или нельзя везде?
В этом году поменялся начальник рыбинспекции. Начались зверства. Нарыли, что плотва промысловая рыба и ограничение по размеру 18см. Народ на льду зашугали совсем. А по голавлю 24 см. Я обычно рыбу отпускаю, но иногда жена просит с десяток голавликаов. 24 см это уже голавль на полкило, такие не всегда попадаются. До 10 июня можно с ума сойти. Ныкаешься по кустах как пацан. Получаеться, что я злосный браконьер!?
Андрей_Т зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2011, 13:54   #356
Andrey_S
 
Аватар для Andrey_S
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 58
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 54 раз(а) в 15 сообщениях
Серет

Цитата:
Допис від Андрей_Т Переглянути допис
Тоже хочу поплакаться в жилетку. Течет через нашу область река Серет...Получаеться, что я злосный браконьер!?
Забрудский, ТЫ БРАКОНЬЕР!
Так говорит закон, который законопослушный гражданин обычно читает так как он написан.

Перечислены места, где можно ловить А в остальных - нельзя. Точка.

Если ты ловишь в разрешенном месте, то никто не прибодается к твоей снасти.

Если хочешь ловить в запрещенном месте, то рыбу отпускай. Расскажи об этом и инспектору, покажи, что ловишь на мушки, связанные на крючках без бородки.
Я в Карпатах, в заповеднике, как-то ловил и отпускал форель. Встретились егеря, сказали, что ловить здесь нельзя - заповедник. Я все объяснил. Пожелали удачи и ушли восвояси.

В запрещенном месте РЫБУ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ - это правило. Не нарушай, и никто тебя не обидит зря.

Ну и настаивать на своем особо не надо - все же НЕРЕСТ - это святое.

А как иначе?

Привет

Востаннє редагував Andrey_S: 25.01.2011 о 14:01.
Andrey_S зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Lüdwig (25.01.2011)
Старий 25.01.2011, 16:18   #357
Дима (Львов)
 
Аватар для Дима (Львов)
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Lvov
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
А не Сивоус ли у вас сейчас при власти, Коли так то хороший мужик, всегда рад помочь. Его с нашего района к вам отправили.
Дима (Львов) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 06:53   #358
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Аренда реки

Ну так, на всякий случай по мотивам постов о Лютянке и прочих арендованых реках и озерах...
1. Согласно ВОДНОГО КОДЕКСА УКРАИНЫ есть понятие - водоохранная зона водоема. Это полоса земли вдоль водоема шириной - 50-200м. в зависимости от статуса водоема. (Для Лютянки -50м., Для ДНЕПРА -200м). Всякая хоз.деятельность в этой зоне не допустима, в том числе и ее аренда. Так-то Александр - ходить можно не только по реке, но и по берегу реки.
Исключений законом, насколько знаю не предусмотренно...
То, что природоохранная прокуратура мышей не ловиь знают все и потому часто по берегам рек и озер таблички - ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ... но как видим это понты для приезжиг... в расчете на то, что люди едут на отдых и не настроены на дискусии о правах и законах.
За нарушение ВКУ предусмотренны серьезные санкции так, что в принципе можно привлеч к ответу зарвавшихся СОБСТВЕНИКОВ.... но только в судебном порядке и это мероприятие не быстрое - от года до пяти как показывает практика...
2. Езду по русловым участкам рек в том числе и на авто законодатель не ограничил... зря конечно как показала жизнь. Надо писать в ВЕРОВНУ РАДУ ... пусть думают... Есть правда санкции по ВОДНОМУ КОДЕКСУ - за загрязнение рек нефтепродуктами... но надо пробы воды делать и опять - суд....
3. По поводу прав аренды водоема общественными организациями, ну ничего это ИВАНУ и другим не даст. Там больше у него обязанностей возникнет, чем прав. И опять таки - ВОДНЫЙ КОДЕКС этим не подвинеш, т.е. прав не пускать к реке - нет и не будет надеюсь, а вот вздрючить общественную организацию за различные нарушения - намного проще и даже в суд не обязательно ходить, да и штрафные санкции в десятки раз больше... отсюда расходы и суммы хобарей вырастут... а оно надо? Да и проверок добавиться на порядок... одна минэкология чего стоить будет....
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 08:17   #359
gasblender
 
Аватар для gasblender
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Киев, пл. Победы - Политех
Дописи: 144
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 110 раз(а) в 35 сообщениях
Стримфлекс

Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
ХАРДИ-ГРЕЙС СТРИМФЛЕКС 3кл. 10ф.
удилка супер
Удилка заточена под “чешский” метод.
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
за свои 430 баксов цены
Красная цена - $350, при условии покупки у официального дилера, иначе вся гарантия – фикция.
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
Интересующимся можно все узнать в сети.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
У МЕНЯ есть ТОЧНО такая и есть хваленный СЕЙДЖ З-АКСИС... так вот по моему мнению если для рыбной ловли то ГРЕЙС во многом лутше... если для мондуляния на лужайке, то СЕЙДЖ...
Это мнение основано на богатом опыте?
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
Г.ЛУМИС и СЕЙДЖ тихо курят в уголке, англичане молодцы сам не ожидал... строй удилища - то, что надо для нахлыста
Строй – “хлипкая макаронина”
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
Очень хороший тубус - внутри перегородки из материи. чтоб колена не терлись меж собой, но чехол так-же есть...треугольный профиль и ручка для переноса и ремень через плечо...
Тубус – главное в нахлысте!!!!
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
Гарантийный талон чистый есть в наличае.
А кто эту гарантию поддерживать будет?
gasblender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 10:04   #360
цЫган
 
Аватар для цЫган
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 958
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.663
Поблагодарили 1.101 раз(а) в 306 сообщениях
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
По СЕЙДЖУ - ЧТО ЕСТЬ ГАРАНТИЯ? Замена колена - 150 баксов... и много времени и все равно отправка в США....

Так что все тип-топ...
"ЛОТТА-ОЛТ" или "Лотта Центр" и ЧП "Спей"-Олег Желтковский(в Украине) заменил колено на сломаном Sage!!! Поменяли на шару,то есть даром.
цЫган зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua