Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Какой прикормкой вы пользуетесь чаще всего ? (автор опроса Роман(РМ)
Фишка 323 37,13%
Фишдрим 275 31,61%
Шелс 19 2,18%
Бомикс 6 0,69%
Другая, отечественного производства 40 4,60%
SENSAS 47 5,40%
TRABUKKO 11 1,26%
MAVER 4 0,46%
Другая, импортного производства 53 6,09%
Использую самодельную 404 46,44%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 870. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.10.2007, 20:31   #341
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
если прикормка долго не вымывается добавь песка.
Я добавляю кукурузную, или пшеничную, или ячневую крупу, или Фишку, в которой нет липкого печеньеобразного вещества. Для быстрого вымывания и приваживания - то, что надо. Дальше - задача удержать рыбу, поэтому можно чередовать рыхлый состав с липким через заброс. Хотя в разное время задачи разные. Много факторов, влияющих на приготовление состава прикормки. На соревнованиях в 6 часов надо ставить быстровымывающиеся смеси, если есть пара деньков с ночевкой, можно приваживать по другой схеме. Весной и в начале лета и приваживания особого не надо, клюет и при пустом кормаке после зимы. Осенью надо поизощряться, пока найдешь лучший состав и консистенцию, причем в разное время это могут быть разные составы и их вязкости: разные температура воды, кормовая база водоема, активность кормления рыбы, ход... Короче, надо практиковаться, наблюдать и думать. Это как шахматы: 64 клетки, 32 фигуры, а комбинаций...
Ser зараз поза форумом  
Старий 18.10.2007, 12:43   #342
Виталий
 
Реєстрація: 10.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question

Цитата:
добавляю кукурузную, или пшеничную, или ячневую крупу, или Фишку, в которой нет липкого печеньеобразного вещества.
2 Ser А где Фишку качественную мона взять, а то у меня крайних полгода к Фишке претензии по качеству и отсутствию асортимента.
Виталий зараз поза форумом  
Старий 18.10.2007, 15:01   #343
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталий Переглянути допис
2 Ser А где Фишку качественную мона взять, а то у меня крайних полгода к Фишке претензии по качеству и отсутствию асортимента.
Я беру на Бухаре. Там она не залеживается: тетки берут у оптовиков небольшими партиями и постоянно свежую. Поток покупателей постоянно вымывает те пару-тройку ящиков, которая покупается, и раз в неделю они обычно делают новые закупки. Еще ни разу не попадалась прелая или нехорошего качества по другой причине. И ассортимент нормальный.
Ser зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 11:10   #344
Виталий
 
Реєстрація: 10.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Я беру на Бухаре. Там она не залеживается: тетки берут у оптовиков небольшими партиями и постоянно свежую. Поток покупателей постоянно вымывает те пару-тройку ящиков, которая покупается, и раз в неделю они обычно делают новые закупки. Еще ни разу не попадалась прелая или нехорошего качества по другой причине. И ассортимент нормальный.
А сколько денег она там стоит? Если цены божеские то буду брать там.

Цитата:
Я добавляю кукурузную, или пшеничную, или ячневую крупу, или Фишку, в которой нет липкого печеньеобразного вещества.
Какую фишку в какой Дрим добавляете если не секрет? Не перебиваются ли запахи друг друга?
Виталий зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 11:35   #345
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталий Переглянути допис
А сколько денег она там стоит? Если цены божеские то буду брать там.
Забудь! На Бухаре цен Божеских не бывает! Если и собрался там чего прикупить, то обойди сначала всех продавцов с аналогичным товаром, выбери того у кого ниже цены и попробуй ещё поторговаться. Если тебя не пошлют куда подальше, то может и продадут. Там есть такие уникумы, которые если начинаешь торговаться, неслабо обижаются. Типа у меня и так самая шоколадная цена, а ты ещё и торгуешся... и отказываются продавать вообще. Я бы таких. Не все конечно, но... А в целом, турыстов там очень любят.

Цитата:
Допис від Виталий Переглянути допис
Какую фишку в какой Дрим добавляете если не секрет? Не перебиваются ли запахи друг друга?
ИМХО, в идеале, лучше не мешать. Если и мешать, то аналогичные (типа плотва+плотва, плотва+фидер или универсал и т.д.)
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 15:39   #346
Виталий
 
Реєстрація: 10.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
ИМХО, в идеале, лучше не мешать. Если и мешать, то аналогичные (типа плотва+плотва, плотва+фидер или универсал и т.д.)
2 SEMEN
Короче пришли к ситуации как в анекдоте:
- товарищ прапорщик в кашу не положено мясо.
- рядовой, если не положено значит по раскладке не положено.
- да нет положено то оно как раз положено.
- а раз положено так жрите.

Вопрос я поднял от того шо у меня фиш дрим не вымывается с кормака (хреново вымывается) и проблема решается токмо подмешиванием другой более рыхлой прикормки.

Цитата:
Забудь! На Бухаре цен Божеских не бывает! Если и собрался там чего прикупить, то обойди сначала всех продавцов с аналогичным товаром, выбери того у кого ниже цены и попробуй ещё поторговаться. Если тебя не пошлют куда подальше, то может и продадут. Там есть такие уникумы, которые если начинаешь торговаться, неслабо обижаются. Типа у меня и так самая шоколадная цена, а ты ещё и торгуешся... и отказываются продавать вообще. Я бы таких. Не все конечно, но... А в целом, турыстов там очень любят.
А где бывает? хочу туда.
Виталий зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 17:42   #347
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталий Переглянути допис
Вопрос я поднял от того шо у меня фиш дрим не вымывается с кормака (хреново вымывается) и проблема решается токмо подмешиванием другой более рыхлой прикормки.
Не вымывается по тому, что много воды наливаешь в прикормку, когда её разамешиваешь. Воду нужно наливать по чуть-чуть. Налил, тчательно размешал, перетёр ладонями, набрал в руку прикормки, сжал, если распадается, доливаешь ещё воды. Очень важно не переборщить с водой, если прикормка получится как пластелин, то это не то. Тогда нужно розбавлять сухой смесью до такого состояния, когда прикормка визуально типа рыхлая (частици вроди не слеплены между собой - роспадаются). Такую консистенцию когда в руке сжимаешь она не разваливается (если в неё тыкнуть пальцем, ну типа ковырнуть слегонца тогда рассыпется), но и не превращается в склеенную однородную массу. Даже если прикормка не достаточно увлажнена, её можно просто на просто сильнее сжать в кормушке, чтобы не высыпалать после удара об воду. А вот на дне она должна вымываться очень активно. В общем очень тяжело на словах объяснить до какой степени прикормка должна быть увлажнена, поймёшь это опытным путём. И ещё совет: в первую очередь, когда приезжаешь на водоём, нужно замесить прикормку, чтобы все частички хорошо пропитались влагой. Важно, чтобы прикормка имела однородный запах, если ты добавляешь различные добавки (каши, аттрактанты и т.д.). Пока ты собирёшь снасти и устроишся, она как раз дойдёт до кондиции.
Цитата:
Допис від Виталий Переглянути допис
А где бывает? хочу туда.
Ну хотя бы на Куренёвке магазин Баркас, Фрунзе 160, тел. 492 05 58.
Они дают скидочные карточки на 7 и 10%, только не помню от какой суммы.
Или чуть дальше на птичем рынке, есть там пару точек.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 19:28   #348
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Нащет "Куренёвки" (в смысле "Птички") мысль думаю правильная... Там две точки, одна напротив другой, всегда очереди стоят и цены против "бухарских" поинтереснее...
Shalom зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 20:25   #349
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Shalom Переглянути допис
Нащет "Куренёвки" (в смысле "Птички") мысль думаю правильная... Там две точки, одна напротив другой, всегда очереди стоят и цены против "бухарских" поинтереснее...
Педро и я уже годов много там только и скупаемся. Педро по левой стороне у Виталика, а я иногда по правой у женщины, если у Виталика того чего надо нету. Виталик и скидку всегда сделает и бонус какой-то пустяковый в подарок даст. Хотя и загрузить может я всегда беру к ниму ограниченую сумму денег Мет. кормаки 100 гр. кстати в августе брал у него по 4.5 грн.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 18:22   #350
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Ув. знатоки фишки. Мне на днях хлопцы подогнали фишку "новинка" для холодной воды. Буду признателен за разъяснения как ею пользоваться при ловле на пруты.
Стандартную фишку добавляю в кашу вмесо панируши.
типа "зимняя"? дык уже давненько не новая....
пс: сзади на упаковке все написано
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 21:17   #351
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Semen, знаю одно - если вытащил кормак, а там прикормка - значит не вымывается. А вот когда она вымывается, тут нужны подводные съемки

ЗЫ Сорри за флуд
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 00:10   #352
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
На самом деле, извините за пижонство, но имею право так говорить как человек со своим опытом. Более влияет место закорма а не фишка, фишдрим, горох.. Если вы стали на лещевую тропу , то наловите больше чем в другом месте. Примеров уйма. Последний возле опоры моста Патона летом. +-10 метров - и никакая фишка не спасет, человек с грузилом. споймает за ночь больше. Рыба рассредоточена не по всему водоему, а согласно своих троп. И то что ребята на соревнованиях используя, супер прикормки не ловиили - просто там рыбы не было, и никакая бормотуха не спасет ситуацию.. пока ты в правильное место снасть не забросишь. Ведь бровка или ямка еще ничего не означают. Надо у местных рыбаков спрашивать .
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 11:04   #353
Виталий
 
Реєстрація: 10.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question

Цитата:
На самом деле, извините за пижонство, но имею право так говорить как человек со своим опытом. Более влияет место закорма а не фишка, фишдрим, горох.. Если вы стали на лещевую тропу , то наловите больше чем в другом месте. Примеров уйма. Последний возле опоры моста Патона летом. +-10 метров - и никакая фишка не спасет, человек с грузилом. споймает за ночь больше. Рыба рассредоточена не по всему водоему, а согласно своих троп. И то что ребята на соревнованиях используя, супер прикормки не ловиили - просто там рыбы не было, и никакая бормотуха не спасет ситуацию.. пока ты в правильное место снасть не забросишь. Ведь бровка или ямка еще ничего не означают. Надо у местных рыбаков спрашивать .
Так Вы шо хотите сказать шо рыб, почуствовав запах, с тропы на прикормку не подходит?
Виталий зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 11:35   #354
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталий Переглянути допис
Так Вы шо хотите сказать шо рыб, почуствовав запах, с тропы на прикормку не подходит?
Нет не подходит. Крупный нет. Прикормка же не хаотично распространяется. А согласно турбулентных потоков течения. А рыбья стая по одному и тому же круговому маршруту ходит и не особо часто отвлекается от маршрута.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 22:17   #355
Тоша
 
Аватар для Тоша
 
Реєстрація: 16.07.2007
Звідки Ви: Київ/Сирець/дер штудент/син турецькопідданого
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Нет не подходит. Крупный нет. Прикормка же не хаотично распространяется. А согласно турбулентных потоков течения. А рыбья стая по одному и тому же круговому маршруту ходит и не особо часто отвлекается от маршрута.
Могу сказать что ты одновременно и прав и не прав, понятно что если далеко от тропы ловишь..то:, но если тропа где-то недалеко, я предполагаю, до 30 метров в стороны или до 100 вниз по течению, то думаю прикорм хорошо поможет.
Лично по своему опыту могу сказать ток на примере:
150 км от Киева, с.Прохоровка, основное русло: ширина около 700 меров, глубины почти везде 9 и больше, так там если он идет - то идет по всему руслу...и нет никаких так называемых троп, хотя, конечно бывают и исключения...но исключения - только летом, а осенью - гав-гав-гав- где, везде есть!
Тоша зараз поза форумом  
Старий 25.10.2007, 12:28   #356
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Тоша Переглянути допис
так там если он идет - то идет по всему руслу...и нет никаких так называемых троп, хотя, конечно бывают и исключения...но исключения - только летом, а осенью - гав-гав-гав- где, везде есть!
Дело, ИМХО, в количестве и аппетите рыбы. Если количество большое и аппетит в порядке - троп нет, если по-другому, то;-)
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 25.10.2007, 14:01   #357
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Дело, ИМХО, в количестве и аппетите рыбы. Если количество большое и аппетит в порядке - троп нет, если по-другому, то;-)
Кто был в лесу - видел наверное что звери вытаптывают себе. лес то большой, а ходят по одной и той же траектории. Те же кабаны, например. А чем лещ не кабан?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 25.10.2007, 14:27   #358
Серж 1980
 
Аватар для Серж 1980
 
Реєстрація: 12.10.2007
Звідки Ви: Киев(Оболонский район)
Дописи: 91
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 273 раз(а) в 11 сообщениях
Каждый из нас при ловле обязательно пытается учитывать рельеф дна (ЯМЫ ,перекаты и тд) то есть вывод какой идеальная работа прикормки при правильном ее расположении на дне ( другое дело как этого добится)
Серж 1980 зараз поза форумом  
Старий 25.10.2007, 14:38   #359
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Кто был в лесу - видел наверное что звери вытаптывают себе. лес то большой, а ходят по одной и той же траектории. Те же кабаны, например. А чем лещ не кабан?
и только на тропах и едят
так что ли?
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 25.10.2007, 15:21   #360
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
и только на тропах и едят
так что ли?
Как судачатники ходят по своим "точкам", так и кабаны по своим проверенным. Когда я говорю ""тропа" - я не имею ввиду тропинку шириной 15 см. Там где есть кормовая база в достаточном для стаи объеме,там они и ходят. Незаслуженно забытый метод "привада" нес в себе как раз функцию создания новой точки вне маршрута миграции рыбьей стаи. В течении длительного времени регулярно прикармливая место, рыболов добивается того, что стая открывает для себя новую территорию с легкодоступной и относительно объемной кормовой базой и включает ее всвой ежедневный маршрут. Рыба будет ежедневно практически в одно и тоже время проходить через прикормленное место. После прекращения приваживания, рыбья стая все равно будет приходит в это место в течении некоторого времени. Потом, в связи с отсутствием кормовых ресурсов, она исключает данное место из своего маршрута. Рыба ж просто так не плавает. Она просто так и рта не откроет. Энергию бережет.
Dimedrol зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua