Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.03.2013, 10:14   #341
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Если серьезно - тема актуальна, даже очень, особенно учитывая что сейчас за просроченные штрафы остановивший мент имеет право на изъятие авто, до погашения всех долгов разумеется... Уже есть прецеденты... И нифига не в пользу нашего брата водителя...
Павел!

Я разве ГАИ без присутствия судебного исполнителя с "бумагой на изъятие" - имеют право изъять авто? Сдается мне - по ЗАКОНУ - нет.

Индейцу
Виталик - ты ж юрист, проясни плиз ..

P.S. Ну и в случае "чего" (не да БОГ!) - паркуем машину на бровку или вплотную к столбу (под углом, шоб эвакуатором не взять), ставим на сигналко, брелок - выкидываем в кусты (дома запасной же есть) - и улыбаемся в лицо ментам - типо "ключи потерял, забирайте".. Что за такие действия с МОЕЙ же частной собственностью мне можно "предъявить" ПО закону?

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 10:43   #342
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Павел!

Я разве ГАИ без присутствия судебного исполнителя с "бумагой на изъятие" - имеют право изъять авто? Сдается мне - по ЗАКОНУ - нет.

Индейцу
Виталик - ты ж юрист, проясни плиз ..

P.S. Ну и в случае "чего" (не да БОГ!) - паркуем машину на бровку или вплотную к столбу (под углом, шоб эвакуатором не взять), ставим на сигналко, брелок - выкидываем в кусты (дома запасной же есть) - и улыбаемся в лицо ментам - типо "ключи потерял, забирайте".. Что за такие действия с МОЕЙ же частной собственностью мне можно "предъявить" ПО закону?

С ув
По закону - нет. Но изымают.

Эмм.. От едешь ты на рыбалку за 200км от Киева, еще и с прицепом.. Тормозят тебя на КПП и ога.. Ну поставишь ты машину так что б ее эвакуатор не взял, а делать дальше то что?
AlexBolo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 10:47   #343
Pedro Gangubas
 
Аватар для Pedro Gangubas
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: Киев,Лукьяновка
Дописи: 232
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 360 раз(а) в 19 сообщениях
P.S. Ну и в случае "чего" (не да БОГ!) - паркуем машину на бровку или вплотную к столбу (под углом, шоб эвакуатором не взять), ставим на сигналко, брелок - выкидываем в кусты (дома запасной же есть) - и улыбаемся в лицо ментам - типо "ключи потерял, забирайте".. Что за такие действия с МОЕЙ же частной собственностью мне можно "предъявить" ПО закону?


Была у меня недавно такая ситуация.
Ехали на бусе вчетвером, все пьяные,в том числе и водитель...гаишники за нами увязались с мигалками,ну мы по дворам попетляли немного,остановились,вышли все из машины,закрыли и пошли себе.
Гаишники нашли двух понятых,вызвали эвакуатор и отвезли тазик на Борщаговку на штрафплощадку.
На следующий день хозяин машины пошел в районное ГАИ взял бумагу и поехал забрал машину.
Эвакуатор стоит 850 грн не зависимо от того откуда забирали, сутки 150 грн, отсчет времени начинается с 12-00.
Pedro Gangubas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 11:06   #344
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Pedro Gangubas Переглянути допис
P.S. Ну и в случае "чего" (не да БОГ!) - паркуем машину на бровку или вплотную к столбу (под углом, шоб эвакуатором не взять), ставим на сигналко, брелок - выкидываем в кусты (дома запасной же есть) - и улыбаемся в лицо ментам - типо "ключи потерял, забирайте".. Что за такие действия с МОЕЙ же частной собственностью мне можно "предъявить" ПО закону?


Была у меня недавно такая ситуация.
Ехали на бусе вчетвером, все пьяные,в том числе и водитель...гаишники за нами увязались с мигалками,ну мы по дворам попетляли немного,остановились,вышли все из машины,закрыли и пошли себе.
Гаишники нашли двух понятых,вызвали эвакуатор и отвезли тазик на Борщаговку на штрафплощадку.
На следующий день хозяин машины пошел в районное ГАИ взял бумагу и поехал забрал машину.
Эвакуатор стоит 850 грн не зависимо от того откуда забирали, сутки 150 грн, отсчет времени начинается с 12-00.
Алкоголь обошелся б дороже эвакуатора
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 11:10   #345
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Алкоголь обошелся б дороже эвакуатора
А не остановку по требованию гаи вы не считаете?
Тут лишение прав легко.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 11:56   #346
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Виталик - ты ж юрист, проясни плиз ..
С ув
Жень, вот вам легко говорить "тыжюрист"... юрист в этой стране понятие относительное... ибо понаписывали такого, что и слово закон, понятие относительне...

Вообще то, в соответствии с Основным Законом Украины "частная собственность нерушима и может быть ограничена только по: решение суда, в условиях чрезвычайных ситуаций и в военное время"

Например, в случае ДТП с увечьями, машина становится предметом экспертизы и по сути вещдоком в уголовном деле и это вполне себе чрезвычайные обстоятельства.

А за простое нарушение ПДР, по которому полагается только админка, еесни не имеют право изымать. То что они делают с эвакуаторами/штрафплощадками, называется не иначе как ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕКЕТ.

Никаких универсальных советов тут нет и быть не может. Ну разве что не дергаться, стоять на своем, говорить уврено и спокойно, а главное грамотно. Любые действия должны фиксироваться в протоколе/постанове, не забыть написать СВОЮ версию и указать там же СВОИХ свидетелей, получить копию.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 12:01   #347
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Petr Переглянути допис
Виталий, но по сути дела на сегодняшний день видеоматериалы судом в качестве доказательства вины не принимаются. Как в качестве доказательства вины мента, так и водителя-нарушителя.
Были и другие прецеденты видеорегистраторы рулят, если с ними правильно обращаться...
они просто не рассматриваются почему то как неопровержимое доказательство, а в качестве твоего объяснения вполне принимаются и рассматриваются наряду с остальными материалами.
Там еще куча нюансов, но в любом случае, видеозаписи можно найти и другое применение...
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 19:04   #348
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
я и не сказал, что ТОЛЬКО для тролейбуса, место для разворота всез ТС, но поскольку у тролейбуса маневр не такой шустрый, именно поэтому поставили этот знак.
нет, не правильно, если знак прямо, значит туда заезжать ни с какой стороны перекрестка нельзя ...
гайцы не правы, и они об этом знают...
В видео знак НАПРАВЛЕНИЯ!!! движения (в конкретном случае - только прямо) , а не знак ОДНОСТОРОННЕЕ движение ( жирная белая стрелка на синем квадрате)

... как вы ездите?...
SSG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 19:28   #349
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
В видео знак НАПРАВЛЕНИЯ!!! движения (в конкретном случае - только прямо) , а не знак ОДНОСТОРОННЕЕ движение ( жирная белая стрелка на синем квадрате)

... как вы ездите?...
научитесь читать дорожную обстановку и знаки... потом поймете как я езжу
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 20:32   #350
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
научитесь читать дорожную обстановку и знаки... потом поймете как я езжу
Хорошо, буду "научаться"
SSG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 20:49   #351
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
кроме слов, что такой факт имел место быть.
Свою мобилу/камеру тебе мент добровольно не отдаст, .
а и нинада...суть в том что если он мне шото предьявит - вот мол вы по телепону разговаривали - его мона спросить - на каком основании вы за мной следили
дето так

Цитата:
Была у меня недавно такая ситуация.
Ехали на бусе вчетвером, все пьяные,в том числе и водитель...гаишники за нами увязались с мигалками,ну мы по дворам попетляли немного,остановились,вышли все из машины,закрыли и пошли себе.
без коментариев

Цитата:
Виталий, но по сути дела на сегодняшний день видеоматериалы судом в качестве доказательства вины не принимаются. Как в качестве доказательства вины мента, так и водителя-нарушителя.
чёж тда народ видеорегистраторами обвешалсо?
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (15.03.2013)
Старий 13.03.2013, 21:25   #352
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
хотелось бы услышать мнения и обсуждения данного ролика... внимательно прочтите данную обстановку, наличие знаков и какие должны были бы быть, прежде чем писать...
типа опрос:
1 -водила прав
2 - гайцы правы
3 - оба не правы

ставим цыфру ну и пару слов почему...
В целом, по ролику, ответ на опрос: "1 - водила прав", поскольку вел себя абсолютно грамотно после того как нарушил ПДД, к тому же дважды:
1 раз, когда выехал на полосу встречного движения на перекрестке. Хоть и плохо но прерывистую линию и дальше одинарную сплошную видно на видео.
2 раз, когда не пропустил встречный автомобиль, который был для него помехой справа при повороте налево.

Сотрудники ДПС два олуха. Думали срубить денег по легкому с иностранца, а в итоге стали звездами YOUTUB-а.
Если бы сотрудники ДПС делали все по процедуре был бы протокол без разговоров.
Пы.Сы.
Всем украинцам кто ездит в Россию помнить о пункте 2.2 ПДД - документы в руки сотрудникам ДПС России ни при каких условиях не передавать.
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (13.03.2013)
Старий 13.03.2013, 22:11   #353
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
В целом, по ролику, ответ на опрос: "1 - водила прав", поскольку вел себя абсолютно грамотно после того как нарушил ПДД, к тому же дважды:
1 раз, когда выехал на полосу встречного движения на перекрестке. Хоть и плохо но прерывистую линию и дальше одинарную сплошную видно на видео.
2 раз, когда не пропустил встречный автомобиль, который был для него помехой справа при повороте налево.

Сотрудники ДПС два олуха. Думали срубить денег по легкому с иностранца, а в итоге стали звездами YOUTUB-а.
Если бы сотрудники ДПС делали все по процедуре был бы протокол без разговоров.
Пы.Сы.
Всем украинцам кто ездит в Россию помнить о пункте 2.2 ПДД - документы в руки сотрудникам ДПС России ни при каких условиях не передавать.
да нет же... Глянь на знак, движение только прямо, соответственно больше ни куда, если на право низзя значит от туда одностороннее движение и ментам можно было или на право и дополнительно на лево, прямо им низзя было, им на встречу тролейбус должен выезжать...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 22:23   #354
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Безымянный.jpg (62,6 КБ, 66 переглядів)
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 22:56   #355
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Павел!

Я разве ГАИ без присутствия судебного исполнителя с "бумагой на изъятие" - имеют право изъять авто? Сдается мне - по ЗАКОНУ - нет.
Евгений!
Когда "сдается" - креститесь! Повторяю второй раз - есть прецеденты. Бумага с печатями на руках. Момент касается не только просроченых штрафов, но и долгов за комуналку, по памяти - свыше то ли 2500 грн то ли 3500грн... Так что живи по закону и дальше, а тебя будут жить по понятиям... Отвечать на сей высер не обязательно...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 23:13   #356
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
да нет же... Глянь на знак, движение только прямо, соответственно больше ни куда, если на право низзя значит от туда одностороннее движение и ментам можно было или на право и дополнительно на лево, прямо им низзя было, им на встречу тролейбус должен выезжать...
Не знаю где Вы там такое увидели.
Ниже кадр с видео с моими пояснениями.

Пы.Сы.
Цитата:
Знак "4.1 Рух прямо"
Знак 4.1 "Рух прямо" дозволяє рух лише прямо. Дія знака не поширюється на транспортні засоби, що рухаються за встановленими маршрутами. Дія знака поширюється на перехрещення проїзних частин, перед якими він встановлений, а також, установлений на початку дороги або за перехрестям, поширюється на ділянку дороги до найближчого перехрестя. Знак не забороняє поворот праворуч у двори та на інші прилеглі до дороги території.
К одностороннему движению этот знак никакого отношения не имеет.
Знак односторонне движение
Цитата:
Знак 5.5 "Дорога з одностороннім рухом" застосовується для позначення дороги або відокремленої проїзної частини, по всій ширині якої транспортні засоби рухаються в одному напрямку.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 3.jpg (122,3 КБ, 43 переглядів)

Востаннє редагував Foolhardy: 13.03.2013 о 23:20.
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 23:20   #357
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
Не знаю где Вы там такое увидели.
Ниже кадр с видео с моими пояснениями.

Пы.Сы.
Знак "4.1 Рух прямо"
не с этого ракурса, до того как он свернул в карман, видно светофор там знак только прямо...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 23:35   #358
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Евгений!
Когда "сдается" - креститесь! Повторяю второй раз - есть прецеденты. Бумага с печатями на руках. Момент касается не только просроченых штрафов, но и долгов за комуналку, по памяти - свыше то ли 2500 грн то ли 3500грн... Так что живи по закону и дальше, а тебя будут жить по понятиям... Отвечать на сей высер не обязательно...
2 Оzzy
Вы не совсем правы. Есть прецеденты по которым есть судебное решение о том, что за неуплату коммунальных услуг (алиментов, кредитной задолженности, неоплаченных штрафов) автомобиль, по решению суда, был арестован для продажи и погашения указанной задолженности. И тут путей 2 - или искать деньги и погашать задолженность или авто будет продано, погашена задолженность а остаток денег отдан владельцу.
К стати подобная практика активно начата совсем недавно. Ранее ГАИ пыталось это делать без решения суда, просто при наличии задолженности по штрафам и с подачи исполнительной службы - но наконец то одумались, что нарушают закон.
Но что нужно знать в данной ситуации так это то, что ГАИ авто изъять не может - это может сделать только судебный исполнитель. Если его нет, авто ГАИ ни при каких обстоятельствах изъято быть не может. ГАИ ищет авто но не изымает. Можно звонить, жаловаться на горячую линию, в 102 за вымогательство со стороны ГАИ и т.д. и требовать вызова судебного исполнителя и предъявления судебного решения.
С судебным исполнителем также можно договариваться о реструктуризации долга.
Так что нарушения закона по данному вопросу никакого нет. Разве что решение суд принял не в Вашу пользу без Вашего присутствия но уверен в деле есть бумага о том, что повестку о проведении заседания Вы получили, и скорее всего не одну.
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ruma (15.03.2013), Zander (14.03.2013)
Старий 13.03.2013, 23:42   #359
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а и нинада...суть в том что если он мне шото предьявит - вот мол вы по телепону разговаривали - его мона спросить - на каком основании вы за мной следили
дето так
Виталя, "детотак" и "мона спросить" в суде НЕ катит...
А думал шо ты "по закону" спрашиваешь.
А так... его мона спросить хоть о тунгуском метеорите... один хрен... если не продавишь, не прогнется...
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 23:45   #360
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
не с этого ракурса, до того как он свернул в карман, видно светофор там знак только прямо...
На картинке ранее я же Вам показал какой там знак висит возле светофора, а именно:

Цитата:
Знак 4.5 "Рух прямо або ліворуч" дозволяє рух лише прямо або ліворуч. Знак дозволяє також розворот транспортних засобів.

Дія знака не поширюється на транспортні засоби, що рухаються за встановленими маршрутами. Дія знака поширюється на перехрещення проїзних частин, перед якими він встановлений.
Сотрудники ГАИ ехали прямо а вот Водитель на знаки вообще не смотрит.
Меня как то в Одессе навигатор тоже заставил повернуть налево под знак аккурат в руки патрульной машине. Но там отмазки лепить было не вариант, так что пришлось дать ребятам на обед, за что был проведен с мигалками до выезда с Одессы.
Пы.Сы.
Водитель молодец, что так грамотно отмазался от ментов. Но так грубо нарушать на глазах у ГАИ абсолютно не комельфо, Благо, что ГАИ-шники слишком жадные попались. Из-за предчувствия столь желанной наживы напрочь потеряли чувство самосохранения. Благо вовремя одумались, но вечером триндюлей получили полюбому от начальства за свою тупость.
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (14.03.2013)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua