Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.04.2009, 23:12   #341
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Вчера покрыл последний раз лаком, срання собрал, .. Тобишь,можно сказать готово.
Игорь! А на упоре уголки скворечник не продавят?
Игорь Гуменников зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2009, 20:19   #342
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Чтоб скворечник непродавливало-лучше накладочку хорошую сделать на костюме чем нагромождать ружье лишним.Резиночки от скольжения на затылке достаточно!
Накладку сделал на куртку из стельки вьетнамка(тонкая и жесткая)-жесть!!! скворечник,онже фанера нестрадает апсолютно.!
Phantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2009, 22:45   #343
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
...

Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
Чтоб скворечник не продавливало-лучше накладочку хорошую сделать на костюме чем нагромождать ружье лишним.Резиночки от скольжения на затылке достаточно!
Накладку сделал на куртку из стельки вьетнамка(тонкая и жесткая)-жесть!!! скворечник,онже фанера нестрадает апсолютно.!
Тоже приходила такая идея,только я немного по другому хочу сделать:недавно пошил себе жилет,а потом только дошло что можно к нему этот же вьетнамок пришлепнуть,теперь буду мудрить дальше
Mazay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2009, 07:53   #344
Bohdan
 
Аватар для Bohdan
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Чернігівська область Сосниця
Дописи: 61
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 29 раз(а) в 6 сообщениях
Thumbs up ....Поможіть

привіт може хто продасть спусковий механізм срочно хочу зробить деревяний арбалет. Не судіть строго що не вту ветку
Bohdan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2009, 14:44   #345
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від KOSA Переглянути допис
Из твоего несколько сумбурного поста я понял: тебя посетила приблизительно та же идея, что и Джея Риффе 20 лет назад.
С тех пор он и производит примитивные, на первый взгляд, деревянные ружья не с уплощенной по горизонтали формой сечения ложа, а как раз наоборот.
Для облегчения горизонтальной проводки стоит повернуть кисть руки с арбалетом на 90 градусов и всё.
Не надо выдрючиваться при производстве арбалета с переменными сечениями его ложа и прочими усложняющими производство проблемами.
Просто и примитивно, как яйцо. Так же дешево и сердито.
Может я скоротечно переживал-еще раз проверил в бою, есть способ-надо вращение делать в центре ружья,т.е.-выбираем центр тяжести ружья,допустим посредине-это и будет ось вращения,причем, как по вертикали,так и горизонтали!!! И нет проблем.
ИЗВИняюсь что третировал публику ..., Для нащих ружей с 1 тягой-такой разворот выше крыши,как и для пневмата с могучим фонарем в подвесе...
Поэтому ,непаримся и дальше буду делать обычные элипсоидные стволы в горизонтали.
Господин Риффе, пушки строит под 3 и более тяг, и думаю с крыльями на стволе даже вертикальнообтикаемый ствол эфекта недает, делает в вертикали-для крепкости на изгиб. и все..
Phantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2009, 15:16   #346
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Гуменников Переглянути допис
Игорь! А на упоре уголки скворечник не продавят?
Я туда думал накладку наклеить сантиметровую - не успел. Но как оказалось и так не продавливает,особенно в сравнении с метровіми базуками. Вообще ружьем очень доволен. Стреляет точно,спуск мягкий, маневренность хорошая, масивное,с гарпуном тонет как у Дапирана(отпустил ,оно пошло ,и доганяй на нырке:-)) во время выстрела ни подброса ни отдачи. Единственное что гарпун попробую таки поставить максимально возможно короткий и 7мм.С 6,5 от 75-ки хорошо было стрелять по кефали, но очень не удобно по "дыркам" лазить .
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2009, 21:18   #347
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
гарпун

Игорь,а если поставить самодельный короткий гарпун из нержавейки не каленой,что может с ним случится(с гарпуном)? Меня больше интересует возможность деформации(искривления) гарпуна при ударе? Или это не существенные повреждения???
Mazay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2009, 21:57   #348
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
Игорь,а если поставить самодельный короткий гарпун из нержавейки не каленой,что может с ним случится(с гарпуном)? Меня больше интересует возможность деформации(искривления) гарпуна при ударе? Или это не существенные повреждения???
Привет Саша. Не думаю что у нас можно найти достойную сталь для этого. Тем более в диаметре 7мм и меньше. Да еще возни по хвостовику, с шаркфинами. У меня просто есть обрезок от Салви 7мм,с шаркфинами,но он немного коротковат, сделаю наконечник и все будет карашо.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2009, 22:34   #349
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Привет Саша. Не думаю что у нас можно найти достойную сталь для этого. Тем более в диаметре 7мм и меньше. Да еще возни по хвостовику, с шаркфинами. У меня просто есть обрезок от Салви 7мм,с шаркфинами,но он немного коротковат, сделаю наконечник и все будет карашо.
Когда-то ВиталикМ говорил о возможности достать пруты из нержавейки,может они подойдут?
Mazay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2009, 23:48   #350
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
Когда-то ВиталикМ говорил о возможности достать пруты из нержавейки,может они подойдут?
Гарпун жыж тонкий и длинный, обычная нержавейка не будет гуд. Гарпун должен быть упругий,в меру твердый...
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2009, 08:27   #351
dsasha
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Не уверен подойдет ли мой совет, но тем не менее:
Есть такая сталь как ХВГ, после нормальной термообработки обладает прекрасными свойствами (для ножей используется, для валов спецтехники и т.д.). А у нее есть особенность - при закалке ее совершенно не ведет Простыми словами - имея прут такой стали Вы можете со спокойной душой отдавать его любому термису который возьмется его закалить практически не рискуя получить в результате кривой гарпун.
Единственный недостаток - эта сталь не нержавеющая...
dsasha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2009, 18:40   #352
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Игорь,Саша хочет короткий гарпун попробовать, я фотки подобного выкладывал раньше , гарпун 8мм короткий,короче длинны ствола.Соблюдаем массу и все.
Саша,чтоб все было гуд с таким гарпуном-дюбель или что еще в торец гарпуна ставят.
Именно под такой гарпун,еще и под 10мм, будет моя новая деревяха.
Экономия колосальна! гарпун хвирма-350-400гривень, а гарпун 8мм нерж-до 20гр.
Сдача-на пиво или катушку!
Только гарпун оптимально такой длинны,чтоб его и вытаскивать из под камней удобно.
Phantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2009, 22:40   #353
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
Игорь,Саша хочет короткий гарпун попробовать, я фотки подобного выкладывал раньше , гарпун 8мм короткий,короче длинны ствола.Соблюдаем массу и все.
Саша,чтоб все было гуд с таким гарпуном-дюбель или что еще в торец гарпуна ставят.
Именно под такой гарпун,еще и под 10мм, будет моя новая деревяха.
Экономия колосальна! гарпун хвирма-350-400гривень, а гарпун 8мм нерж-до 20гр.
Сдача-на пиво или катушку!
Только гарпун оптимально такой длинны,чтоб его и вытаскивать из под камней удобно.
Короткий но не на столько же как ты на море показывал
А как он кстати крепится у тебя ? Держится только в триггере или еще прижимается как то линем впереди? Как он себя поведет если вдруг стрельнуть прийдется повернув ружье на 90 градуссов ,ручкой в бок? Интересно попробовать в плане експеремента, но есть ли какой смысл?
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2009, 20:22   #354
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Короткий но не на столько же как ты на море показывал
А как он кстати крепится у тебя ? Держится только в триггере или еще прижимается как то линем впереди? Как он себя поведет если вдруг стрельнуть прийдется повернув ружье на 90 градуссов ,ручкой в бок? Интересно попробовать в плане експеремента, но есть ли какой смысл?
мой крепится ничем, прижимается к желобку тягами и все. ненадо повторять.мне Дапирана вариант больше нравится,где гарпун чуть из ствола торчит, флажки прижаты к стволу. Игорь-ты такой тоже видел на море у меня.
Phantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2009, 20:30   #355
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
мой крепится ничем, прижимается к желобку тягами и все. ненадо повторять.мне Дапирана вариант больше нравится,где гарпун чуть из ствола торчит, флажки прижаты к стволу. Игорь-ты такой тоже видел на море у меня.
Я себе думал точно так же 7 мм на короткое ружье заделать. А потом подумал так уж надо ли флажек внизу цеплять.. Мне кажется что єто дополнительное место для контроля при засовывании гарпуна в триггер.. провтыкал придержать флажек, он остался висеть вниз...правда в этом ничего страшного нет
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2009, 20:56   #356
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
мой крепится ничем, прижимается к желобку тягами и все. ненадо повторять.мне Дапирана вариант больше нравится,где гарпун чуть из ствола торчит, флажки прижаты к стволу. Игорь-ты такой тоже видел на море у меня.
Леша посмотрел только что фильм Дапирана ,там флажок от барреля в 5-7см и прижат к гарпуну орингом.
Свои гарпуны буду переделывать на такие как у тебя ,но на 1-2см длинней
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2009, 21:12   #357
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
Арбалет

Приветствую всех посетителей данной ветки
Ура-а-а-а! Закончил сегодня свой арбалет,домучил после двух переделок направляющих под тяги и перецыклевки лака получился такой себе БУРАТИНКА.
Длинна 910мм(от зацепа до тяг 67мм)
Барель 40х35
М........ 1300г
Материал Зебрана+Сапели
Тяги Omer 2x16
Тригер Ermey (вроде так пишется)


Завтра постараюсь поюзать его в воде,осталось стырить вьетнамок у сестры дабы заменить проплывающую рабу в воде
Фотки с телефона,а фотык у той же сестры вьетнамок которой завтра превратится в такого себе подлящика )))))

P.S ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто помогал и консультировал. Мужики,благодаря Вашим советам и подсказкам имею долгожданный результат,верю что хороший
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00683.JPG
Переглядів: 346
Розмір:  44,0 КБ
ID:	33300   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00684.JPG
Переглядів: 341
Розмір:  46,5 КБ
ID:	33301   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00685.JPG
Переглядів: 307
Розмір:  55,4 КБ
ID:	33302  
Mazay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2009, 00:21   #358
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
Приветствую всех посетителей данной ветки
Ура-а-а-а! Закончил сегодня свой арбалет,домучил после двух переделок направляющих под тяги и перецыклевки лака получился такой себе БУРАТИНКА.
Длинна 910мм(от зацепа до тяг 67мм)
Барель 40х35
М........ 1300г
Материал Зебрана+Сапели
Тяги Omer 2x16
Тригер Ermey (вроде так пишется)


Завтра постараюсь поюзать его в воде,осталось стырить вьетнамок у сестры дабы заменить проплывающую рабу в воде
Фотки с телефона,а фотык у той же сестры вьетнамок которой завтра превратится в такого себе подлящика )))))

P.S ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто помогал и консультировал. Мужики,благодаря Вашим советам и подсказкам имею долгожданный результат,верю что хороший

Очень красиво получилось,молодца!!! На мой взгляд надо сделать либо глубже проточку ,либо добавить штырек впереди барреля для прижатия гарпуна линем. В таком варианте как есть ,линь в перчатках уложить будет сложновато ,тем более на волне . Гарпун желательно укоротить,что бы зацеп был ближе к тригеру (у тебя около 6-7см)
Все имхо и судя по фото .
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2009, 16:48   #359
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
Вчера плавал со своим арбалетом,впечетления хорошее.Я боялся,что из-за лака будет скользкая рукоятка,а оказалось сидит в руке просто отлично.Пробовал стрелят: по воде идет красиво,ровно,а в толще воды не рассмотрел толком прозрак был не очень.
Заметил две проблемы:
1. Нужно тригер посадить ниже-приподнимает на чуть-чуть гарпун.
2. Линесбрасыватель немного смещает гарпун по отношению к оси,незнаю проблема это или нет?!

Добавлено через 4 минуты
Проблема 3

заметил на тягах в натянутом состоянии на протяжении 15-20см ряд маленьких как бы пор(похоже на следы иголкой поколото) наверно будет им .....ц. Хотя с острыми предметами контакта небыло.
Mazay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2009, 19:46   #360
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
Вчера плавал со своим арбалетом,впечетления хорошее.Я боялся,что из-за лака будет скользкая рукоятка,а оказалось сидит в руке просто отлично..
Такая же фигня. Сидит и никуда не скользит.
Цитата:
Заметил две проблемы:
1. Нужно тригер посадить ниже-приподнимает на чуть-чуть гарпун.
2. Линесбрасыватель немного смещает гарпун по отношению к оси,незнаю проблема это или нет?!..
Линесбрасыватель да,как бы смещает,я тоже шугонулся сначала. Потом просто ослабил линь. Ненадо слишком его натягивать, в меру, чтобы он и в натяжку был и не сильно за линесбрасыватель тянул. При стрельбе не видел в связи с этим никаких проблем.
Цитата:
заметил на тягах в натянутом состоянии на протяжении 15-20см ряд маленьких как бы пор(похоже на следы иголкой поколото) наверно будет им .....ц. Хотя с острыми предметами контакта небыло.
такая же фигня на метровом ситеке уже хз сколько лет.Смотреть как бы страшно но тяги живут и бодрствуют
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua