Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Автобот и прочие ...-боты
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Автобот и прочие ...-боты Общение владельцев.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.03.2009, 16:44   #341
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Я знаю — / город / будет, / я знаю — / саду / цвесть,
Когда / такие люди / в стране / в советской есть!

Н-да, я уж и сомневаться начал, шо задумка дойдёт до реализации.
ЗЫ: а балон у тебя шо, красный будет??
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2009, 11:30   #342
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
сегодня после нескольких моих напоминаний наконец произошла первая примерка. ребята решили слелать сначала"черновик" из саморо дешевого матерьяла,проверить правильность замерянных и исполненных углов,как и положено первый блин комом,даже не удивляюсь(с самого начала предлагал притянуть к ним лодку чтобы все вопросы отпадали сразу-подопытный образец под боком)в воскресенье оттянем,в суботу на рыбалку почемуто решили в первой пробе баллон вокруг всей лодки сделать цельным,вобщем чтото не то намеряли. когда приложили баллон к лодке я и сам прозрел сколько углов нужно соблюсти чтобы гандуан стал "как влитой",пытался сфотать на мобильник-нормально так и не дали-не позорь,какой сайт,вот когда полностью сделаем цепляй,фотай,хоть на голове ходи,но я всеравно умудрился щелкнуть вот сижу думаю какие бы полезные прибамбасы заказать приклеить к баллонам-ну там привальный брус из полосы какойто жесткой,нужна ли веревка как на надувахах вдоль баллона,ручки чтобы таскать удобно,и чтото намудрить на носу чтобы какойнить тент натягивать когда от дождя чтото надо спрятать,у кого какие мысли будут?
Мое уважение. Первым всегда труднее всего.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2009, 20:27   #343
valek
 
Аватар для valek
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: г. Донецк
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
МУЖЧИНА!!!!! Снимаю шляпу ! По поводу крепежа, разговаривал с катамаранистами - лик -паз , отпадает . Слишком дорого и геморно получается . Можно подумать о шнуровке ( приварить полосу к баллону и проклепать люверсами).
valek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2009, 23:18   #344
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Я знаю — / город / будет, / я знаю — / саду / цвесть,
Когда / такие люди / в стране / в советской есть!

Н-да, я уж и сомневаться начал, шо задумка дойдёт до реализации.
ЗЫ: а балон у тебя шо, красный будет??
нет я хочу зеленый цвет,как подавляющее большинство надувастиков.Рыбацкая лодка,особенно не зарэгиная ьдолжна быть незаметной-как все!!! к тому же смотрел на лодки хранящиеся на улице,так самые не грязные визуально были темно зеленые,я рассматривал еще серый вариант,но те что валялись на улице серые и белые были настолько грязными,пытался потереть под дождиком-без химикатов хрен отмоеш

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від valek Переглянути допис
МУЖЧИНА!!!!! Снимаю шляпу ! По поводу крепежа, разговаривал с катамаранистами - лик -паз , отпадает . Слишком дорого и геморно получается . Можно подумать о шнуровке ( приварить полосу к баллону и проклепать люверсами).
вот это другой разговор,я ликпазом не хочу,реально это очень геморно,попроще рулит

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Мое уважение. Первым всегда труднее всего.
спасибо за поддержку вчерась был на рыбалке,ветер и волна против течения,брызги в морду мне аж на румпеле глаза заливали,и это при 6ке 4т через двух хомяков закрывающих меня от брызг сидя на средней банке...представляю что там у Паторока с 15хой........ так что все мы правильно делаем

Добавлено через 1 минуту
так какие идеи по поводу прибамбасов?? есть такие или нэма?
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 07:05   #345
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Читаю с интересом, но пока присоединиться не готов.
Лик-паз/лик-тросс система правильная, но боюсь, в домашних условиях трудно осуществимая. Я бы делал с люверсами. Делал бакие були на Романтику, правда не на весь корпус, а на длину 1500. Устанавливаются на берегу за пять минут пара. Может к осени переставлю их на Автобот. Забрызгивания они не уменьшат, но перевернуться с ними невозможно. Крепить можно обыкновенным капроновым шнуром, но гораздо удобнее резиновым в тканевой оплетке. Ничего не надо завязывать только надел петли на крючки и баллон держится с нужным натягом даже подкачивать не надо.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 07:46   #346
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Вот опять встретил на воде ( у нас практически одни выхи были на лодках- лед в заливах не спустить лодку) автобот даже с именем "Бродяга". двое мужей (один явоно под 100 кил) на автобюолте под тохасом 18. причем ходили (видел издали на крутой днепровской воде - в субботу ветер сильный с юга, на участке в. жаров всегда нагоняет мощную крутую волну), потом они разгружались в заливе. спросил разрешенние сфотал,
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0010уц.JPG
Переглядів: 440
Розмір:  55,9 КБ
ID:	29179   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0011ит.JPG
Переглядів: 415
Розмір:  55,6 КБ
ID:	29180   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0013зщ.JPG
Переглядів: 342
Розмір:  48,2 КБ
ID:	29181   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0014фя.JPG
Переглядів: 289
Розмір:  43,5 КБ
ID:	29182  
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 12:19   #347
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
Читаю с интересом, но пока присоединиться не готов.
Лик-паз/лик-тросс система правильная, но боюсь, в домашних условиях трудно осуществимая. Я бы делал с люверсами. Делал бакие були на Романтику, правда не на весь корпус, а на длину 1500. Устанавливаются на берегу за пять минут пара. Может к осени переставлю их на Автобот. Забрызгивания они не уменьшат, но перевернуться с ними невозможно. Крепить можно обыкновенным капроновым шнуром, но гораздо удобнее резиновым в тканевой оплетке. Ничего не надо завязывать только надел петли на крючки и баллон держится с нужным натягом даже подкачивать не надо.
если не сложно хотел бы фото посмотреть
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 12:30   #348
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Вот опять встретил на воде ( у нас практически одни выхи были на лодках- лед в заливах не спустить лодку) автобот даже с именем "Бродяга". двое мужей (один явоно под 100 кил) на автобюолте под тохасом 18. причем ходили (видел издали на крутой днепровской воде - в субботу ветер сильный с юга, на участке в. жаров всегда нагоняет мощную крутую волну), потом они разгружались в заливе. спросил разрешенние сфотал,
лодка"Один бродяга" выглядит пока так:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28032009604.jpg
Переглядів: 383
Розмір:  80,2 КБ
ID:	29214   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28032009603.jpg
Переглядів: 355
Розмір:  100,1 КБ
ID:	29215   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28032009605.jpg
Переглядів: 342
Розмір:  78,7 КБ
ID:	29216  
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 14:01   #349
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
лодка"Один бродяга" выглядит пока так:
Похоже мотор поднят. На сколько?

Добавлено через 11 минут
спасибо за поддержку вчерась был на рыбалке,ветер и волна против течения,брызги в морду мне аж на румпеле глаза заливали,и это при 6ке 4т через двух хомяков закрывающих меня от брызг сидя на средней банке...представляю что там у Паторока с 15хой........ так что все мы правильно делаем

Возвращался как то против волны. Кроме меня два пассажира 100 + 120. Мотор 3,3 . Черное море. Волны местами заливали через нос . Пересадил обоих на среднюю банка - получился мотор в воде ( в чехле) заливать перестало. Вычерпывал воду от забрызгиваний практически не переставая ( вода вся скапливалась под третьей банкой). Но сам оставалвя сухой, чего не скажешь о пассажирах.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 14:29   #350
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
1Бродяга, так я же говорю про тохас18
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 17:56   #351
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Похоже мотор поднят. На сколько?

Добавлено через 11 минут
Возвращался как то против волны. Кроме меня два пассажира 100 + 120. Мотор 3,3 . Черное море. Волны местами заливали через нос . Пересадил обоих на среднюю банка - получился мотор в воде ( в чехле) заливать перестало. Вычерпывал воду от забрызгиваний практически не переставая ( вода вся скапливалась под третьей банкой). Но сам оставалвя сухой, чего не скажешь о пассажирах.
Ужосс. А представьте, балоны не помогут! Следующим этапом будем подводные крылья и водомёт к Автоботу присобачивать?
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 18:40   #352
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
если не сложно хотел бы фото посмотреть
Не фотографировал. Если будет возможность сфоткаю на выходные. Но только баллон, т.к. Романтика завалена шмотками и доставать долго. А так смотреть там особенно нечего: труба из ПХВ диаметром 200 и длиной 1500. Вдоль приклеены две ленты с люверсами. Над взаимным расположением лент можно подумать, а у меня они расположены диаметрально. В заднее дно вставлен клапан. Заказывал в Фиорд-боте.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 23:06   #353
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
1Бродяга, так я же говорю про тохас18
ув Ю.Ю. я сейчас после работы,подустал оч неплохо,плотный ужин под вино,вобщем соображаю с проблемами,чет не понял ваш намек,наверное на то что дурью маюсь? люди ходят под тох 18ть и нормуль,так?

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=vladimir07;192296]Похоже мотор поднят. На сколько?

не скажу насколько т.к. транец не я переделывал,он добавлен до меня,как нибудь померяю общую высоту выложу на сайте

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
Не фотографировал. Если будет возможность сфоткаю на выходные. Но только баллон, т.к. Романтика завалена шмотками и доставать долго. А так смотреть там особенно нечего: труба из ПХВ диаметром 200 и длиной 1500. Вдоль приклеены две ленты с люверсами. Над взаимным расположением лент можно подумать, а у меня они расположены диаметрально. В заднее дно вставлен клапан. Заказывал в Фиорд-боте.
все равно интересно,получится сфотать-выкладывайте
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 08:59   #354
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
лодка"Один бродяга" выглядит пока так:
Прикольный у тебя камуфлон. Красил сам или так і було?
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 09:53   #355
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
ув Ю.Ю. я сейчас после работы,подустал оч неплохо,плотный ужин под вино,вобщем соображаю с проблемами,чет не понял ваш намек,наверное на то что дурью маюсь? люди ходят под тох 18ть и нормуль,так?
- ну, примерно так. Причем видел их еще прошлой осенью, раз не утопли - занчит т18 в 42 кило в нашей акватрии имеет право на жизнь ( на КВХ нас не пускают)
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 23:33   #356
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
ув Ю.Ю. я сейчас после работы,подустал оч неплохо,плотный ужин под вино,вобщем соображаю с проблемами,чет не понял ваш намек,наверное на то что дурью маюсь? люди ходят под тох 18ть и нормуль,так?
- ну, примерно так. Причем видел их еще прошлой осенью, раз не утопли - занчит т18 в 42 кило в нашей акватрии имеет право на жизнь ( на КВХ нас не пускают)
т.е. чтобы комуто чтото доказать-ктото должен таки утонуть,вдобавок мы должны об этом узнать......хмм. не хочу заниматься доказательствами можно/нельзя утонуть с баллонами или без,это вода,случаи разные,не дай бог конечно
все вещи обладающие какими либо достоинствами имеют и свои недостатки
ладно поехали по пунктам:
1)лодка небольшая,дефицит места присутствует постоянно т.к. рыбачим мы обычно втроем,изредка вдвоем(так сложилось)что есть то есть,очень мешают эти скамейки с заводскими блоками плавучести под ними,если под обычную скамью можно чтото запихнуть,то туда нереально
2)пенопласту в блоках от времени уже всеравно пришел трындец
3) с большой буквы ЗАБРЫЗГИВАНИЕ=заливание при определенных раскладах,да даже забрызгивания хватает если чел помокнет и замерзнет,уже пора незад на базу,или возить пассажиров в водоотталкивающих костюмах на всякий случай постоянно?
4) увлекаемся ловлей хищника,осваиваем судака,джигуем,естесьнно удобней стоя,ктото тянет,ктото копошится в ящике,третий забрасывает,чуть качнуло лодку каждый пытается сохранить равновесие,когда вдвоем нормально,втроем хреново,не хватает устойчивости,пацаны падают в лодке,кренит если все стали на одну сторону
5)наслышан что погода может испортиться довольно резко и на квх реальная волна,слыхал в шторм и берега не видно,мне гораздо спокойней будет если я уверен в том что лодка реальный поплавок,ведь в лодке трое и я за всех в ответе.что объяснять ребятам когда станет страшно не дай бог?мы могли сделать баллоны,но один уважаемый человек на сайте (который данную лодку кстати сам не пользовал) высказал что без баллонов нормально,не бздите,все так ходят
6)стать на борт чтобы посц-ть нормально не снимаясь с якоря чтобы не ловили за шиворот
7)баллоны запланированы еще до покупки лодки
8)я так хочу!каждый сходит с ума-дальше знаете
9)скажете при таких претензиях нужна другая лодка? мне не надо! нравится эта! присобачу баллоны и закрою эти минусы. Баста обсуждение целесообразности баллонов закрыто,если мало доводов основной-я так хочу.
не знаю какой смайл влепить чтобы сбавить категоричность тона,ув Ю.Ю. если бы кто то другой написал мне то что вы я бы все вот это не писал,ваши посты всегда отличаются насыщенностью,полнотой,точностью и понятностью описания мельчайших технических и конструктивных мелочей и подробностей, мне до вашего уровня как в одной позе до москвы,снимаю перед вами шляпу,посему решил отписаться как умею,если резко чтото сказанул-не со зла,лучше подскажите какие нибудь мудреные полезности для баллонов,внесите свою лепту по возможности/желанию

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Прикольный у тебя камуфлон. Красил сам или так і було?
ты про зебру купил такую,я бы так не красил хоть и красиво,без бортовых номеров и регистрации лучше быть каким нить сереньким,зелененьким-незаметненьким
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2009, 06:56   #357
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Бродяга, я не имел никакого умысла подвергнуть сомнению целесообразность Ваших усовершенствований по автоботу. Просто прикольно, что на такую в принципе малую посудинку не просто повесили испытать тяжелый ( ИМХО) мотор, но и постоянно пользуют вдвоем нехилым экипажем. Ибо часты дискусси кто как видит себе комплект. Я и сам на Романтику короткую вешал ветерок 12. Кстати, я неоднократно писАл, что наша рыбинспекция вешает на вельбот 36 30 сильный мерк, это к сведению тоже, так как я не считаю себя вправе комментировать целесообразность того или другого мота на определенном корпусе, это сугубо личное дело. Другой вопрос - когда человек спрашивает, что будет, если... А по поводу "пока не потопли" это, как говорится, шутка юмора у меня такая. К сожалению мне трудно следить за Вашими техническими решениями по автоботу, т.к. этот корпус не пользовал и подробно не рассматривал, только мельком.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2009, 20:42   #358
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Колеса для Автобота

В соседней теме обсуждаются транцевые колеса (мне понравились). Подойдут ли для Автобота?
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2009, 20:44   #359
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Доделаю свои - выложу фотки
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2009, 08:27   #360
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
В соседней теме обсуждаются транцевые колеса (мне понравились). Подойдут ли для Автобота?
Посмотрите мой пост №115, или шоб долго не листать кликните ссылку:
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...6&d=1219729154
Колёса самопальные, уже второй модельный ряд (цельносварной с гнутыми стойками). Ранее были на болтах с прямыми стойками (где-то выкладывал на мотолодке.ру). Если хотите, могу поискать больше фоток и проект. Вещь мегоудобная и делаеццо в любых гаражных условиях за 1 день. В походном положении шасси откидываюццо вверх. Единственное, после тунинга на фотке стало тяжелее таскать. Третье носовое шасси городить не хочу, всё думаю как в транспортном положении вынести часть груза (в идеале - двиг) подальше за корму.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua