Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.02.2011, 17:37   #321
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
грузила

Цитата:
Допис від Nikusha Z.K. Переглянути допис
хотел поднять тему использования грузил в поплавочных оснастках - кто чем пользуется, кому что нравится или аргументировано не нравится...)))
касательно матча.

мне нравятся оливки скользящие.
аргументирую - летят хорошо, между ними ставлю по 2 силиконовых стопора, чтобы можно было легко двигать.
отстраиваю общий вес снасти поплавком (пользуюсь Кларуссо ПРоМатч)

в принципе, всем кто еще не купил - советую прикупить специальную воронку для отгрузки поплавков.. это просто кайф - сложил всю снасть, опустил в банку с водой и сразу видишь результат: можно отстроить на людые комбинации весов так и экспериментов..
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 10:17   #322
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
касательно матча.

... опустил в банку с водой ...

в тех же целях, использую высокий, подарочный тубус (герметичный, из прозрачного пластика) от какой то водовки.

Востаннє редагував Jerry: 07.02.2011 о 12:35. Причина: исправлена цитата, не об том была речь
Jerry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 11:58   #323
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
в тех же целях
Скоріше мова йшла про [[Ссылки только членам профсоюза. ]...
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 12:34   #324
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Да, неправильно интерпретировал.
Jerry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2011, 22:57   #325
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
в тех же целях,
В тех же целях перестал пользоваться этим корытцем лет пять назад,
причин много, основная не точно отгружает (спортивные поплавки), все равно надо или догружать или убирать грузки.
На поплавок Влияет тип плавучести лески и глубина ловли и тип насадки и где она будет находится висеть или на дне. И поэтому собираю снасти на водоеме, сборка занимает не спеша от силы минут пять. Зная грузоподъемность поплавка вешаю на пол грамма меньше оливу и потом пару грузков с подпаском. потом петлявязателем петельку и к ней заготовленные поводки.
Раньше очень любил ловить поплавком перегруженным подпаском(он топит поплавок) карася. Он брал со дна и я ложил подпасок на дно так чтоб часть антенны , а чаще точечка выглядывала из воды.
Очень чувствительная снасть была.
Сегодня поехал вниз по Днепру за окунем а попал на плотву 50-100 грам, стояла стеной , и что то захотелось удочкой уже половить.
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
etus edulis (12.04.2011)
Старий 15.03.2011, 12:59   #326
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
В тех же целях перестал пользоваться этим корытцем лет пять назад,
причин много, основная не точно отгружает (спортивные поплавки), все равно надо или догружать или убирать грузки.
На поплавок Влияет тип плавучести лески и глубина ловли и тип насадки и где она будет находится висеть или на дне...
Есть такое. Писалось, что влияет, и температура воды, и разница между хлорированной водопроводной / специфической по хим составу озерной.
Похоже это тоже правда.
Но хотябы приблизительно понять - вполне возможно.
Мне удобнее догружать/убрать 0,12-0,05 из-за этих погрешностей, а если еще присутствует погрешность в определении грузоподъемности производителем...

Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
...Сегодня поехал вниз по Днепру за окунем а попал на плотву 50-100 грам, стояла стеной , и что то захотелось удочкой уже половить.
тоже захотелось
Jerry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2011, 12:13   #327
Mickle
 
Реєстрація: 14.12.2010
Звідки Ви: Львов
Дописи: 1.477
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
Доброго дня, підкажіть будь-ласка як правильно відгрузити поплавок в 2 гр щоб була максимальна чутливість? я маю на увазі кількість дробинок і вагу..
Mickle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2011, 13:17   #328
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Mickle Переглянути допис
Доброго дня, підкажіть будь-ласка як правильно відгрузити поплавок в 2 гр щоб була максимальна чутливість? я маю на увазі кількість дробинок і вагу..
Если вода стоячая, то основной груз около поплавка, а подпасок около поводка. Вес подпаска регулируете от 0,05 до 0,3 грамм, т.е. если поплавок не несет ветром, то самый маленький подпасок, если начинает сносить, то увеличиваете, чтобы заякорить "поплавок". Если все равно несет, то конечно можно и дальше увеличивать вес подпаска, но чувствительность конечно будет падать...
Pol_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2011, 00:05   #329
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від Mickle Переглянути допис
Доброго дня, підкажіть будь-ласка як правильно відгрузити поплавок в 2 гр щоб була максимальна чутливість? я маю на увазі кількість дробинок і вагу..
Я б отгружал поплавок до антены или пару мм тела+ антена, а дальше подобрал подпасок который топил до половины антенны.
Имхо основной груз возле поплавка не даст нормально махать удочкой если только не ловить с поверхности.
Я б разместил его в 20-30 см от подпаска.
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2011, 14:44   #330
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Поплавки, вертлюжки...

Всем привет.

1. Вчера стал обладателем поплавков Cralusso Sting. Вобщем 3Д технологии дошли и до поплавков на маховую удочку 4х гранных поплавков с вогнутыми внутрь гранями я еще никогда не видел, антены полые и вклеены, леску можно как пропускать через тело поплавка, так и поверх, в каталоге Кралуссо нарисовано что леску внутрь пропускать не нужно. Фотки внизу. Думаю по магазинам такое можно будет увидеть в этом году. Код по каталогу Кралуссо 1050.

2. А вот почему по магазинам не найти вертлюжков для матча и фидера по типу Quick Snap, мне непонятно (для примера можно глянуть в томже каталоге Кралуссо под кодом 2131)... Ну вобщем это может быть интересно СЕС-у, для сменных вставок или для быстрой смены поводков. Взял два наборчика размером 22 и 24 от Мавера. Размеры приблизительно совпадают, так как сравнивал с обычными микровертлюжками от Престона, купленными в прошлом году 24 номера. Фотка внизу. Спасибо большое SergioFD.

3. Ну и тоже случайно наткнулся в магазине Гамакатсу на вертлюжки для быстрой смены поводков от Phoenix, но по другому принципу. Фотка прилагается.

Ссылка на каталог Кралуссо:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Огорчило то, что в этом году небыло завоза матчевых поплавков Cralusso Pro Match, и неизвестно будут ли их вообще завозить...

Фотки:
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMAG0051.jpg (66,0 КБ, 213 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG0052.jpg (32,0 КБ, 196 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG0053.jpg (49,6 КБ, 199 переглядів)
Pol_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Compozitor (22.05.2011), Serious Sam (27.04.2011), _KII (26.04.2011), Папа Ву (22.04.2011)
Старий 27.04.2011, 20:02   #331
Serious Sam
 
Аватар для Serious Sam
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: Північ
Дописи: 1.533
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 1.868
Поблагодарили 207 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Pol_Kiev Переглянути допис

...случайно наткнулся в магазине Гамакатсу на вертлюжки для быстрой смены поводков от Phoenix, но по другому принципу...
а где такие штуки продаютса.?? хочу себе такие!!!! если можно адрес магазина(в ЛС), а то облазил магазы таких нету.
Serious Sam зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2011, 21:33   #332
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від S.E.M. Переглянути допис
а где такие штуки продаютса.?? хочу себе такие!!!! если можно адрес магазина(в ЛС), а то облазил магазы таких нету.
Адрес точный незнаю, ориентировочно Днепровская Набережная 13б, добираться от метро Осокорков. Глянул по гугльмапу. Находится рядом с заправкой и мойкой, помоему в одном здании с мойкой, приблизительно недалеко от пересечения с улицей Здолбуновской.

В наличии были номера 6 и 8, я взял восьмой номер, десятого небыло...

А по магазинам такого действительно нет, почему даже незнаю... Видел помоему еще похожее в офисе Сергея Бурдака, но другого производителя, толи от Кралуссо, толи от Мавера. Хотя могу и ошибаться и мне показалось.

Леску не портит, петельку смачивал слюной и продевал раз 10 туда сюда, потом тянул на разрыв, леска рвалась по узлу петельки.
Pol_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Serious Sam (27.04.2011)
Старий 28.04.2011, 08:59   #333
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від Mickle Переглянути допис
Доброго дня, підкажіть будь-ласка як правильно відгрузити поплавок в 2 гр щоб була максимальна чутливість? я маю на увазі кількість дробинок і вагу..
Вот довольно таки интересная статья по поводу подпаска, я вот сам так сказать только начал изучать азы ловли на поплавок

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мятежник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2011, 10:33   #334
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Пост со ссылками на статьи пользователя Евгения переехал в "полезные ссылки" - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=8538
Сообщения, обсуждающие статью, удалены. Поскольку в той ветке они не являются "форматом", а в этой - теряют смысл из-за удаления головного сообщения.
От себя лично - мужики

Востаннє редагував Папа Ву: 28.04.2011 о 19:49.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2011, 11:43   #335
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Коллеги, подскажите, пжлст, хорошую леску с минимальной памятью и соответствием реальных параметров заявленным. Можно дорогую. Также интересует адрес/название магазина, где можно купить "свежую" (можно в личку). На поводки, только нахлыстовые (просто у вас, поплавочников, самая свежая информация и высокие требования к монофилу) Заранее признателен!
@ndrey k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2011, 13:03   #336
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Коллеги, подскажите, пжлст, хорошую леску с минимальной памятью и соответствием реальных параметров заявленным. Можно дорогую. Также интересует адрес/название магазина, где можно купить "свежую" (можно в личку). На поводки, только нахлыстовые (просто у вас, поплавочников, самая свежая информация и высокие требования к монофилу) Заранее признателен!
Maver Smart SLR, Colmic XILO, Gamakatsu Super G-Line.

У первых двух помоему немного больше реальный диаметр от заявленного, но этим страдают практически все производители. Про дешевые хорошие лески не подскажу, сам пользую SLR.
Pol_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
@ndrey k (29.04.2011)
Старий 29.04.2011, 13:11   #337
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.817
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Эта тема еще и у пингвиноидах не раз поднималась.
Среди распостраненных СЛР действительно хороша(есть почти во всех магазинах).
Относительно не дорого 50грн-50м. Диаметр указан нормально, а вор разрыв я бы немного скинул. после обрыва оставляет не большие хвостики по сравнению с другими (читать не сильно скручивается).
А среди более дорогих может есть еще лучше, но не уверен на сколько
Samosval зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
@ndrey k (29.04.2011)
Старий 29.04.2011, 14:23   #338
chornyi
 
Аватар для chornyi
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Stuttgart, Deutschland
Дописи: 348
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.245
Поблагодарили 545 раз(а) в 81 сообщениях
Colmic XILO очень хороша.
chornyi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
@ndrey k (29.04.2011)
Старий 29.04.2011, 16:30   #339
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
вопрос

Ребят заранее прошу прощение за глупый вопрос. Так как только начинаю осваивать ловлю на мах......

Задумал о покупке Нью Хантера 6м., на форуме начитался о резиновых амортизаторах. Может кто, покажет на фото, что это такое и как его установить? Да и нужно ли вообще его устанавливать?

Просто рыбачить в основном буду на Роси, а размер рыбы бывает очень не предсказуемый, боюсь сломать удилище.
Мятежник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2011, 18:53   #340
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
Ребят заранее прошу прощение за глупый вопрос. Так как только начинаю осваивать ловлю на мах......

Задумал о покупке Нью Хантера 6м., на форуме начитался о резиновых амортизаторах. Может кто, покажет на фото, что это такое и как его установить? Да и нужно ли вообще его устанавливать?

Просто рыбачить в основном буду на Роси, а размер рыбы бывает очень не предсказуемый, боюсь сломать удилище.
Тут статья, чтобы понять, что это такое:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Имхо, Нью Хантер это не то удилище куда следует ставить резиновый амортизатор. Да и вообще если честно, то я не сторонник таких решений... Как по мне то неудобно на любительской рыбалке...

Чтобы не поломать удилище проще купить подсачек с длинной ручкой, тогда удилище не будет подводиться к опасным углам наклона. Как по мне, то лучше вклеить в НьюХантер "китовый ус"...
Pol_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Мятежник (03.05.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua