Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

Результати опитування: ...........................
................................ 0 0%
......................................... 0 0%
Голосували: 0. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.12.2009, 11:01   #321
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
По моему мнению , мы (подводники) , должны поступать так же .
Только на уровне клубов , пускай с одной стороны показуха (без этого тоже нельзя , имидж поддержать ) , с другой стороны для себя же стараемся.
Согласен что запускать лучше карпов и амуров (трофейная рыба) , толстолоб быстро в сети лезет ИМХО
mamai зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antony (09.12.2009), Vintik (07.12.2009)
Старий 15.12.2009, 10:26   #322
AZIAT
 
Аватар для AZIAT
 
Реєстрація: 14.12.2009
Звідки Ви: Киев (родной городок) Бровары Волинь с.Уляныки (теща живет)
Дописи: 15
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ПРИВЕЦТВУЮ ПОДВОДНИКОВ )))) Я ТУТ ПОЧИТАЛ ПОЛАЗИЛ И ПРИШОЛ К ВЫВОДУ ЧТО В НАШЕМ УКРАИНСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ЕСТЬ ТРЕБОВАНИЯ НО ЧЕТКИХ ПРАВИЛ ПО ПОЛУЧЕНИЮ НУЖНЫХ БУМАЖЕК НЕТ, А ЕСЛИ ЕСТЬ ТО КАКТО ВСЕ НЕЧЕТКО. НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА И НЕ ПОПАСТЬ В ПРОСАК ))) С РИБИНСПЕКЦИЕЙ НАДО С СОБОЙ ВОЗИТЬ - ПАСПОРТ, УДОСТОВЕРЕНИЕ ПОДВОХА (Разрешения на подводную охоту и любительского лова можно приобрести в Киевской областной инспекции рыбоохраны
по адресу г. Вышгород, ул. Шолуденко, 11, тел. 8(296) 5-48-54, либо в Киеве по ул. Борщаговской, 210, в рыболовном
магазине «ДОМ РЫБАКА» (у Somma и DP).
Профессиональные подводники , члены клубов и члены Федерации подводного спорта могут приобрести разрешения в клубе
"Возрождение" тел. 213-42-53, Брагин А.В.) ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ОТЛОВОЧНЫЙ(В МЕСНОЙ РЫБИНСПЕКЦИИ), ЕСЛИ ЕСТЬ НОЖ ДЛЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ - ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ (НОЖ СПЕЦИАЛИЗИРОВАНЫЙ), И ОБЯЗАТЕЛЬНО РАСПЕЧАТАТЬ И ПРОШТУДИРОВАТЬ И ВОЗИТЬ С СОБОЙ - "Правилами любительского и спортивного рыболовства " и "Временным положением о подводной охоте"
утвержденном Главрыбводом и Федерацией подводного спорта Украины от 7.06.1996 г. СО ВСЕМИ ПОСЛЕДНИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ.
ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ТО И ВРЕМЯ ДЛЯ ОХОТЫ И МЕСТО ТОЖЕ НАДО ПОДБИРАТЬ ПРАВИЛЬНО, А ТО КАК ТО НЕПРИЯТНО ЧТО ИНСПЕКТОРА МОГУТ СНАРЯГУ ИЗЯТЬ, ДОКУМЕНТОВ ПРО ИЗЯТИЕ НЕ ВЫДАДУТ (ОПЛАТНОЕ ИЗЯТИЕ) И СКАЖУТ - ПОВЕЗЛО ЧТО НЕ ШТРАФОНУЛИ.
ЕСЛИ ЧЕ ТО ПРОПУСТИЛ ТО БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОДСКАЗКУ )
AZIAT зараз поза форумом  
Старий 15.12.2009, 10:48   #323
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Изымать орудие лова имеют только в том случае если оно запрещённое(ст. непомню) , ружьё к таким не относится, это нужно чётко знать, и если идут попытки со стороны РИ , нужно им напомнить об этом, и ещё(при необходимости) о том что это посягательство на личное имущество, статья №(надо уточнять), а есть ещё другая которая дает право на защиту своего майна, №(тоже не помню), ничё не помню , плохо быть не грамотным

Юридически образованные люди поправьте если что, и номера статей если не трудно напомните.
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 15.12.2009, 11:14   #324
SemaMl
 
Аватар для SemaMl
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 3.303
Поблагодарили 1.895 раз(а) в 118 сообщениях
Правила
любительського і спортивного рибальства



5.3.Органи рибоохорони, що здійснюють охорону, відтворення і
державний контроль використання водних живих ресурсів, відповідно
до законодавства, мають право:
.....
вилучати у осіб, які порушили законодавство з питань охорони,
використання і відтворення водних живих ресурсів, знаряддя лову,
плавучі та транспортні засоби, обладнання і предмети, що були
знаряддям правопорушення, незаконно вилучені водні живі ресурси, а
також відповідні документи;
.....
SemaMl зараз поза форумом  
Старий 15.12.2009, 12:45   #325
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
есть такая задумка оформить договор аренды на ружо и нож (думаю ласты и гидрик не конфисковывают?)
только вот вопрос как ружо "зелинку" оформить .... номер на ней выбить или маркировку какую тогда может появиться аргумент против конфискации.
вот что-то нарыл - Конфіскація предмета, який став знаряддям вчинення або
безпосереднім об'єктом адміністративного правопорушення, полягає в
примусовій безоплатній передачі цього предмета у власність
держави за рішенням суду. Конфісковано може бути лише предмет,
який є у приватній власності порушника, якщо інше не передбачено
законами України.
кто что думает по этому поводу?

RADRIGAS зараз поза форумом  
Старий 15.12.2009, 12:57   #326
SemaMl
 
Аватар для SemaMl
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 3.303
Поблагодарили 1.895 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
есть такая задумка оформить договор аренды на ружо и нож (думаю ласты и гидрик не конфисковывают?)
только вот вопрос как ружо "зелинку" оформить .... номер на ней выбить или маркировку какую тогда может появиться аргумент против конфискации.
вот что-то нарыл - Конфіскація предмета, який став знаряддям вчинення або
безпосереднім об'єктом адміністративного правопорушення, полягає в
примусовій безоплатній передачі цього предмета у власність
держави за рішенням суду. Конфісковано може бути лише предмет,
який є у приватній власності порушника, якщо інше не передбачено
законами України.
кто что думает по этому поводу?
маркировка думаю нужная вещь
от изьятия не защитит, а от конфискации в суде может помочь

договор можна и потом сделать пока дело до суда дойдет )
SemaMl зараз поза форумом  
Старий 15.12.2009, 15:28   #327
mobi
 
Реєстрація: 12.03.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 93 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
Изымать орудие лова имеют только в том случае если оно запрещённое(ст. непомню) ,...
Юридически образованные люди поправьте если что, и номера статей если не трудно напомните.
Поправляю. Ч.4 ст. 85 Кодекса об административных правонарушениях гласит:
Грубе порушення правил рибальства (рибальство із
застосуванням вогнепальної зброї, електроструму, вибухових або
отруйних речовин, інших заборонених знарядь лову, промислових
знарядь лову особами, які не мають дозволу на промисел, вилов
водних живих ресурсів у розмірах, що перевищують встановлені
ліміти або встановлену правилами любительського і спортивного
рибальства добову норму вилову) -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до
сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією
знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною
власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи
без такої і на посадових осіб - від тридцяти до п'ятдесяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією
знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною
власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи
без такої.

А если на пальцах, то вылез из воды - на кукане 3,5 (не одной тушей) и все привет родителям - протокол адмиправонарушения, с осмотром и изьятием орудий лова. Под орудия лова подпадет то что рыбинспектор таковым посчитает, ибо в статье нет комментариев по тому что является орудием лова ну да и врядли кто то из подвохов возит с собой всегда научно-практический комментарий к КоАПу. Стало быть аппелировать не на что и заберут то что посчитают нужным(орудием лова).
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
есть такая задумка оформить договор аренды на ружо и нож (думаю ласты и гидрик не конфисковывают?)
Хех... чик чирик я в домике!?
Не получится думаю из этого ничего. Ибо в нашей стране презумпция невиновности работает только в учебниках, а на практике ты будешь сам брыкаться и доказывать, что не осел и ныряешь в арендованой снаряге. Грамотный рыбинспектор изымет все проотоколом осмотра, а ты потом будешь бегать с договором по судам в поисках истины.
Конфискация - это мера наказания за совершенное правонарушения и назначает ее суд, рыбинспектор только изымает снарягу до решения вопроса по существу(в суде).
А от того что снаряга проваляется где то на складах инспекции и суда врядли ее характеристики улучшатся.
А то что костюмы забирают то это факт.
Об этом в подробностях могут рассказать наши херсонские коллеги.
mobi зараз поза форумом  
Старий 15.12.2009, 16:06   #328
pif
 
Аватар для pif
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: г,Полтава.Нефтяник.
Дописи: 279
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 1.259 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
есть такая задумка оформить договор аренды на ружо и нож (думаю ласты и гидрик не конфисковывают?)
только вот вопрос как ружо "зелинку" оформить .... номер на ней выбить или маркировку какую тогда может появиться аргумент против конфискации.
вот что-то нарыл - Конфіскація предмета, який став знаряддям вчинення або
безпосереднім об'єктом адміністративного правопорушення, полягає в
примусовій безоплатній передачі цього предмета у власність
держави за рішенням суду. Конфісковано може бути лише предмет,
який є у приватній власності порушника, якщо інше не передбачено
законами України. кто что думает по этому поводу?
Очень интересная мысль.Думаю,что нужно консультироваться у знакомого судьи,желательно у того,который занимается подобными делами.Посторонний судья на прорехи в законе не укажет.
pif зараз поза форумом  
Старий 15.12.2009, 16:10   #329
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від AZIAT Переглянути допис
ПРИВЕЦТВУЮ ПОДВОДНИКОВ )))) Я ТУТ ПОЧИТАЛ ПОЛАЗИЛ И ПРИШОЛ К ВЫВОДУ ЧТО В НАШЕМ УКРАИНСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ЕСТЬ ТРЕБОВАНИЯ НО ЧЕТКИХ ПРАВИЛ ПО ПОЛУЧЕНИЮ НУЖНЫХ БУМАЖЕК НЕТ, А ЕСЛИ ЕСТЬ ТО КАКТО ВСЕ НЕЧЕТКО. .
ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ТО И ВРЕМЯ ДЛЯ ОХОТЫ И МЕСТО ТОЖЕ НАДО ПОДБИРАТЬ ПРАВИЛЬНО, А ТО КАК ТО НЕПРИЯТНО ЧТО ИНСПЕКТОРА МОГУТ СНАРЯГУ ИЗЯТЬ, ДОКУМЕНТОВ ПРО ИЗЯТИЕ НЕ ВЫДАДУТ (ОПЛАТНОЕ ИЗЯТИЕ) И СКАЖУТ - ПОВЕЗЛО ЧТО НЕ ШТРАФОНУЛИ.
ЕСЛИ ЧЕ ТО ПРОПУСТИЛ ТО БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОДСКАЗКУ )
Мож начать с соблюдения того, что прописано четко - Из Правил форума: " п.8. Запрещено писать сообщения при нажатом CapsLock".
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
AZIAT (17.12.2009)
Старий 15.12.2009, 16:13   #330
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Костюм не орудие - это одежда, я в зимнее время в основном дома переодеваюсь в гидрик и так и езжу на нырялку и обратно.
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 15.12.2009, 17:11   #331
SemaMl
 
Аватар для SemaMl
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 3.303
Поблагодарили 1.895 раз(а) в 118 сообщениях
ну да если костюм могут забрать
то и трусы
SemaMl зараз поза форумом  
Старий 15.12.2009, 18:30   #332
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від AZIAT Переглянути допис
ПРИВЕЦТВУЮ ПОДВОДНИКОВ )))) Я ТУТ ПОЧИТАЛ ПОЛАЗИЛ И ПРИШОЛ К ВЫВОДУ ЧТО В НАШЕМ УКРАИНСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ЕСТЬ ТРЕБОВАНИЯ НО .......ЕСЛИ ЧЕ ТО ПРОПУСТИЛ ТО БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОДСКАЗКУ )
"Временным положением о подводной охоте" утвержденном Главрыбводом и Федерацией подводного спорта Украины от 7.06.1996 г."

Азиату и всем кому интересно.
Уже по-моему 100000000 раз говорили про это злополучное "Временное положение...", хоть на заставке Грота вывесить, что оно лажа.
Вот Андрей Фалеев на Днепр-ком сайте письмо выкладывал.Распечатайте себе и ссылайтесь на это письмо в общении с Рибинспекторами, если они из "Вр..." вам пункты "шьют".

"ЕСЛИ ЕСТЬ НОЖ ДЛЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ - ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ (НОЖ СПЕЦИАЛИЗИРОВАНЫЙ)"
Специализированный - нож для П/О в РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ МВД регистрировать не надо, как и ружья для ПО.
Если уж совсем бумажками запастись, то на нож в торгующей организации должны дать (заверенную их "мокрой" печатью) копию "высновка" о том что конкретный нож не есть хол.оружием.
Долучені файли
Тип файлу: doc Про врем полож.doc (24,0 КБ, 106 переглядів)
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
AZIAT (17.12.2009)
Старий 15.12.2009, 20:39   #333
mobi
 
Реєстрація: 12.03.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 93 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від SemaMl Переглянути допис
ну да если костюм могут забрать
то и трусы
Смишно... абхахочисся...
Все ж стоило бы внимательней читать форум, перед тем как острить. На почитай:
Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
у товарища нож был магазинный кухонный в ножнах от подводного, но очень похожий на подводный, а конфискован был не просто нож, а все полностью, у товарища (там личные счеты), а у меня только костюм и ружье причем второй комплект (летний костюм и арбалет). После 3х месяцев и судового решения были возвращены мне за шоколадку молодой помошнице судьи(познакомился прямо перед судебным заседанием, и подсказала что отвечать судье, и что писать в протоколе на будущее), и штраф 340грн. А изначально вердикт мне был таков: забрать все и штраф 500 с чемто грн. Товарищу обошлось дороже. После этого собрал все бумажки в папку и кинул в лодку, где сертификат на магазинный подводный нож лежит просто самый верхний, вот и попался им на глаза. А номер на ноже, вернее на ручке я сильно-нацарапал, гвоздиком тот, который был прописан у меня в удостоверении подводного охотника. еще както перед этим остановили меня на воде на ходу, я был в мокром гидрике, и попросили предьявить все документы и всю снарягу, в том числе и нож с сертификатом и буй. Ножа у меня тогда небыло и соотвецтвенно послушав сказку о необходимости ножа и двух буев (которыми я якобы должен обозначать место ныряния по течению одним вверху и другим внизу) я понимающе покивал и поехал дальше нырять. Вобшето этот сертификат это херня, так повод всетаки составить протокол при определенных обстоятельствах если на воде, а вот на суше незнаю.
Обсуждение http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=522&page=9
mobi зараз поза форумом  
Старий 15.12.2009, 21:04   #334
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від mobi Переглянути допис
Смишно... абхахочисся...
Все ж стоило бы внимательней читать форум, перед тем как острить. На почитай:
Сообщение от ribo4ok
у товарища нож был магазинный кухонный в ножнах от подводного, но очень похожий на подводный, а конфискован был не просто нож, а все полностью, у товарища (там личные счеты), а у меня только костюм и ружье причем второй комплект (летний костюм и арбалет). После 3х месяцев и судового решения были возвращены мне за шоколадку молодой помошнице судьи(познакомился прямо перед судебным заседанием, и подсказала что отвечать судье, и что писать в протоколе на будущее), и штраф 340грн. А изначально вердикт мне был таков: забрать все и штраф 500 с чемто грн....
Миша Харченко, поведай, плиз, шо тебе нашептала за шоколадку молодая помощница судьи про "что отвечать судье, и что писать в протоколе на будущее".
Лясковский Александр зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dracon040876 (16.12.2009), Андрей Круговой (15.12.2009)
Старий 16.12.2009, 12:13   #335
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Миша Харченко, поведай, плиз, шо тебе нашептала за шоколадку молодая помощница судьи про "что отвечать судье, и что писать в протоколе на будущее".
за пару дней до суда решил я заехать туда и узнать что да как, но "ЗАНЯТО ррррр" на мой робкий стук в дверь приемной судьи, уже насторожил, дальше культурное "здравствуйте" было проигнорировано, и грозная представительница фемиды (молодая девушка-помошник с короткой стрижкой под мальчика) со словами "не мешайте работать" и "приходите в приемный день" выпроводила меня с приемной. Пока так ничего и не узнав поехал я домой. В назначенный день суда за час до, я покупаю не простую шоколодку, а большую (как 2 обычные) пористую, подарочную в красивой упаковке, и заглянув что никого в приемной нет, прямо захожу и плюхаюсь в стул напротив. ЕЕ глаза расширяются от невиданной наглости, легкие уже начинают раздуватся чтоб одним потоком выдать все негодования по поводу моего поведения, и тут я спокойно так и размеренно ложу ей на стол красивую большую шоколадку и говорю "С прошедшим вас 8 мартом, а это к чаю" (дело было или 16 или 20 непомню уже). Секунды замешательства, и воздух начинает потихоньку выпускаться из груди а лицо принимать одухотворенный и немного мечтательный вид, губы расплываются робкой улыбкой, маска холодной ненависти тает окончательно, и я начинаю видеть в ней робкую, застенчивую девченку, да что там девченку, просто женщину. Далее, в уже как бы непринужденной беседе, я поведал ей всю свою историю, и в конце спросил "как мне теперь быть"
А история была такова: Нырял я в декабре уже несколько выходных подряд в одном неглубоком заливчике, куда заходила тарань, а за ней крупная икряная щука, и было ее там немеряно, и вода чистая-чистая, и длеревья от ветра закрывают, вобщем райское местечко. В очередные выхи, за неделю до нового года, позвал с собой товарища, но рыбы крупной небыло и взяли мы по 2 +/-двухкилограмовых щуки на новый год. уже заканчивая охоту в остатках травы я увидел большую (кил 6-7) щуку неестественно выгнутую молнией по позвоночнику. Брать я ее нестал, а только тыкнул гарпуном и она неторопливо так снялась. Я понял что это работа электроудочников, и тут мимо проплыла весельная лодка с двумя $$$$$ами (додумался бы сразу что это они и есть, перевернул бы волной $$$. ) которые косились на нас и чето переговаривались, а после достали телефон и начали звонить. Вобщем мы вылезли, подсохли у костра и поехали домой мимо одного толстолобьего места (посветить эхолотом) и отьехав с километр заметили идущую навстречу тонированую лодку инспеклии, которая поровшись с нами развернулась и поехала за нами. Догнать нас они немогли, а я эная что ничего не нарушил (перелова небыло), спокойно остановился посреди днепра и медленно пошол светить эхолотом. Инспекция минут 10 стояли неподалеку, а потом подьехали и началось. Документы - пожалуйста, покажите пакеты - пожалуйста, ах, у вас рыба, поехали в инспекцию разберемся - ну поехали. Один пересел ко мне в лодку и мы поехали. По пути он спросил где охотились, я сказал что в заливчике, он довольно так улыбнулся и поведал нам что это зимов. яма. Фактически от этого заливчика идет небольшая протока, которая заканчивается широким затоном который действительно был обьявлен ямой,там небыли.Ещена днепре они узнали моего товарища (были у них недоразумения) и тамже сказали "о старый знакомый, ну ты попал" Вобщем составили протоколы, у товарища конфисковали все, а мне сказали что я попал прицепом, изза товарища и предложили отдать на выбор 2 подводных элемента снаряги. Я отдал летний костюм, и запасное ружье, так как остальная снаряга у меня в единственном экземпляре, и отдать означало остатся без нырялок на продолжительное время. За пару недель до этого у знакомого который нырял возле ямы на разрешонной територии тоже забрали всю снарягу.
После расказаной истории девушка-помошник прочитала мой протокол и поведала мне, что мое нарушение прописано в протоколе как грубое, и отвецтвенность за него безвозвратная конфискация и немаленький штраф, да и протокол мною подписан, поэтому факты на лицо, но она поговорит с судьей, и возможно чето придумает. И придумали минимально низкий штраф (20 необлаг. минимумов ) и решение о возврате снаряжения. Также посоветовала на будущее если нарушение спорное или просто разводят тупо не подписывать протокол, искать на месте свидетелей и вносить в протокол их пояснения, и в течении помоему 10 дней подавать протест в суд на этот протокол. А лучше всего выяснять сразу на месте, ибо если дело до суда, то это долго, нудно, но вполне тоже решаемо, если нет прямых зацепок (тоесть подписи в протоколе под перечнем нарушений)
Вобщем поимел я проблем больше прицепом(из за товарища), и от незнания законов. После того встречался на воде еще несколько раз с инспекцией, вроде нормальные адекватные люди, но зимой на спорных териториях стараюсь не охотится, да и вобще с 1 ноября все только по правилам, иначе раскатают по полной.
ribo4ok зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.12.2009, 10:54   #336
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Памятка

Раз такие дела, то хотелось бы выработать модель поведения для случаев когда:
1) Виноват, (зим. яма, перелов, места не отведенные,ещё что?) - их права, наши права?
2) Спорная ситуация, под такие может попадать либо твоё незнание либо их незнание или просто разводят , и если ты пасуеш то "привет".
3) Невиноват Рафик, тут чтобы быть уверенным в невиновности нужно много знать и помнить.(что именно давайте подытожим)
4) Встреча произошла уже не когда вы в воде, и вы непосредственно в этот момент не занимаетесь любимым делом, в лодке или на берегу, рыба и снаряга всё есть.

Ща смотри и памятку состряпаем
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 17.12.2009, 13:07   #337
AZIAT
 
Аватар для AZIAT
 
Реєстрація: 14.12.2009
Звідки Ви: Киев (родной городок) Бровары Волинь с.Уляныки (теща живет)
Дописи: 15
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Спасибо за поправочку, почитаю повнимательней )
AZIAT зараз поза форумом  
Старий 17.12.2009, 13:22   #338
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
Раз такие дела, то хотелось бы выработать модель поведения для случаев когда:
.........Ща смотри и памятку состряпаем
Андрюха, привет.
Хорошо б к этому делу юристов практикующих привлечь (неужто нет таких среди гротовцев), а то теорезировать тут мы можем до чертиков, а как оно в реальной жизни выходит сам знаешь.У нас ведь закон как дышло.Да и ситуации самые разные бывают и пути выхода из них разные могут быть.По сему хотелось бы услышать практика, а не теоретика.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 17.12.2009, 14:10   #339
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Андрюха, привет.
Хорошо б к этому делу юристов практикующих привлечь (неужто нет таких среди гротовцев), а то теорезировать тут мы можем до чертиков, а как оно в реальной жизни выходит сам знаешь.У нас ведь закон как дышло.Да и ситуации самые разные бывают и пути выхода из них разные могут быть.По сему хотелось бы услышать практика, а не теоретика.
В реальной жизни вариантов может быть миллион, можно и просто так разъехаться, а можно и на ровном месте, как вон у Мишы.. , поэтому важно просто знать свои права и права РИ. И это нужно не для того чтобы завидев их за милю уже начинать их качать, а для уверенности, и если не получается "разговор по душам" и инспектор имеет явно определённый настрой, можно было ему достойно апонировать. Возможно оно тебе ниразу и не понадобится, но когда ты уверенно знаеш что к чему, оно душу согревает.
Тоже надеюсь что есть на Гроте юристы.
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 17.12.2009, 14:53   #340
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
В реальной жизни вариантов может быть миллион, можно и просто так разъехаться, а можно и на ровном месте, как вон у Мишы.. , поэтому важно просто знать свои права и права РИ. И это нужно не для того чтобы завидев их за милю уже начинать их качать, а для уверенности, и если не получается "разговор по душам" и инспектор имеет явно определённый настрой, можно было ему достойно апонировать. Возможно оно тебе ниразу и не понадобится, но когда ты уверенно знаеш что к чему, оно душу согревает.
Тоже надеюсь что есть на Гроте юристы.
+1,
ждем-с юриста-подводника или просто знакомого с нюансами по сути вопроса.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua