Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив О чем говорили ранне

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.06.2014, 14:48   #321
Reebak
 
Аватар для Reebak
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Харьков.
Дописи: 1.063
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 943 раз(а) в 303 сообщениях
Рибальскі Iгри FLAGMAN 2014
Вот и я решил поучаствовать в этом действе. Проводимом в г. Харькове на всем известном Задонецком водоеме в простонародье Камплица. Ну и как истинный кастингист изменить мульту я не мог.

Ехал не за победой, т.к в спорте если нацелен на результат без У.Л не обойтись, а я ультриком не проникся, меня манит "трофейная рыбалка".
На фестиваль взял два комплекта st.croix leс76mlxf2 (переделанный из спининга в кастинг) на неё поставил катушку daiwa zillion pe special 100hl с установленной шпулей F40PE36SS, к слову сказать шпуля отечественного производства, есть у нас люди с золотыми руками и вторая, гаубица - Shimano Nexave AX Cast 240, 15-42г катушка Shimano Antares.

Собранные мультовые снасти интерес у рыбаков с зубочистками до 5-и грамм не вызвали. Смотрелись мои две сиротки как рояль среди скрипок. Но у присутствующего на соревнованиях видеооператора вызвали интерес:


В начале первого тура на Reins G-tail Saturn 2.5 на 10гр и высокой ступеньке, зарабатываю четкую поклевку, до последнего не мог понять что там у меня, а там:







Дав последний и довольно отчаянный бой у самого берега, был умело подсачен и доставлен на берег. Первый мой сом на спиннинг. Радости полные штаны!!! Взвешивание показало почти 1800гр и 64-и см длинны.

А дальше..., а дальше оп. В первом туре спустя час я заработал четкую судачью поклевку, но от монотонного полоскания немного протупил, запоздалая подсечка и в молоко. В перерыве организаторы порадовали вкуснейшей ухой, с бутербродами кофем, чаем. Вобщем все для людей!
Во втором туре я продолжил ловить "свою рыбу", а в этом, мне как мог мешал встречный, боковой ветер 6-7м. Но я был удивлен работой мелкошпули F40PE36SS НИ ОДНОЙ бороды и приличная дальность заброса 8-10г, я даже дисиху умудрился забородить все отпуская тормоза с надеждой увеличить дальность полета приманки. Не знаю чего там Саша в новой версии шпули намудрил, но мне она показалась стабильнее, предсказуемей короче полный стресс фрии. Вернемся все-таки к рыбалке. Во втором туре была одна четкая поклевка на выбросе и протянув с добрый десяток метров - это что то успешно сошло. А ведь говорили мне, судака лучше два раза сечь тем более если мешает приличная дуга из шнура выдутая ветром. Ух и губатый был в этот день.
...Но настроение у меня было все равно приподнятое и только, и было мыслей о выловленном сомике, который кстати стал самой большой рыбой соревнований причем глядя на протоколы может быть даже самой большой рыбой по всей Украине на спининговых соревнованиях Рибальскі Iгри FLAGMAN 2014



В качестве приза вручили фирменную бейсболку flagman и несколько пачек силикона, причем мормышечного размера явно хотят заманить в свою секту ультралайтчиком Ну и ладно, может действительно когда в ультралайт потянет, а приманки уже есть

Выражаю огромную благодарность организаторам и непосредственно компании FLAGMAN, за дружеское отношение, транспорт,вкуснейшую уху и подарки. Отдельная благодарность Александру Кибкало за фото и видео жму вашу руку!!! Эх, побольше бы таких мероприятий...
Reebak зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2014, 22:34   #322
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.382
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Вслед за Сашей Reebak, отчитаюсь и я о рыбалке со своей шпулей в сложных погодных условиях... опять сегодня ветер,метров 8 в секунду...,но теперь почти против течения. Вначале попытался ловить судака,но после поимки третьего недомерка,плюнул на это дело....
Переключился на жереха,причём спец. комплектом: TD-Z 103 HL Ito(вчера получил деталюшки и сделал апгрейд -заменил хромированную челюсть,поставил диски Carbontex,сделал быстрый глазок,перемазал,намотал на свою шпулю 0.8 Апгрейд)..и под неё сделаный Sportex,он же "Зелёный"...длина удочки 7.9 сделала своё дело; 5г пулял на 30м,а 9г -до 50м,причем без особой разницы по отношению к ветру-осевик ограничивал,зато отрыбачил без проблем.
Не ожидал,что в такой ветрюган я смогу комфортно работать приманками в 5г...а когда ставил 9г,так я вообще чувствовал себя королём
Вобщем,жерехов наловил,а когда он помельчал,перешёл на окуня,который стоял на 1м глубже...поймал десятка полтора таких толстунчиков.....

Всем НХНЧ!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 01-0005.jpg (115,5 КБ, 115 переглядів)
Тип файлу: jpg 01-0006.jpg (115,5 КБ, 110 переглядів)
Тип файлу: jpg 01-0008.jpg (119,2 КБ, 108 переглядів)
Тип файлу: jpg 01-0009.jpg (113,0 КБ, 106 переглядів)
Тип файлу: jpg 01-0010.jpg (114,1 КБ, 103 переглядів)

Востаннє редагував f40: 20.06.2014 о 23:52. Причина: буковка..
f40 зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2014, 23:51   #323
S.N.
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 606
Сказал(а) спасибо: 1.105
Поблагодарили 2.797 раз(а) в 409 сообщениях
Вчера вечером планировал прогуляться в гости к f40, но дурноватый утренний ветер всё испортил... Пришлось огородами пробираться на более-менее тихие грядки, предоставив Саше возможность самостоятельно заниматься интимом со своими жерехами.
Городская же рыба слишком уж разбавлена водой, и лишь изредка удавалось сделать "прививку от жадности" не в меру любопытному недомерку...
Ну да ладно, будет и на нашей улице праздник.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (229,8 КБ, 73 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (269,6 КБ, 174 переглядів)
S.N. зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2014, 23:59   #324
vovashka7611
 
Аватар для vovashka7611
 
Реєстрація: 10.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 965
Сказал(а) спасибо: 997
Поблагодарили 1.581 раз(а) в 320 сообщениях
"Коль пошла такая пъянка" - я тоже кайфую от своих комплектов…
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_6804.JPG (304,6 КБ, 181 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6816.jpg (90,5 КБ, 214 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6818.jpg (86,8 КБ, 199 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6822.jpg (94,7 КБ, 166 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6825.jpg (108,9 КБ, 155 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6830.JPG (267,9 КБ, 191 переглядів)
vovashka7611 зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.06.2014, 00:09   #325
ChaosAngel
 
Реєстрація: 15.04.2012
Звідки Ви: Россия, Нижний Новгород
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 67 раз(а) в 7 сообщениях
Мы с ребятам прогулялись, судака поискали.
Клыкастый активничал небольшими периодами - минут 15 ест, а потом на час-полтора тишина, затем опять молчок.
Один из приятелей взял приятного бершика







Весь рыб благополучно отпущен в воду.
ChaosAngel зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.06.2014, 13:25   #326
Vutty
 
Аватар для Vutty
 
Реєстрація: 18.07.2008
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 1.448
Поблагодарили 1.020 раз(а) в 421 сообщениях
Сразу предупрежу – букв будет много, потому что много впечатлений, хоть рыбалка и прошла без трофеев!!!

В связи с определенными переменами в моей жизни, связанными со сменой работы, дома я бываю только на выходных. То есть, суббота и воскресение - вот два дня в неделе, которые я могу посвятить полноценной рыбалке. А если быть точным, то только один из этих дней, так как другой необходимо посветить семье.

Я давно уже, с весны, не выбирался на водоем на целый день. Основу моей летней рыбалки обычно составляет ловля язя на вобы-вертушки-колебалки либо щуки на вобы и неогруз. Но, к всеобщему рыболовному несчастью, в этом году в связи с непонятными играми с уровнем воды в КрВХ, в Суле с рыбой какая-то напряженка, по крайней мере, с этими двумя видами – язем и щукой нормального размера.

Недолго мудрствуя, было принято решение попытать счастье в низовьях, в надежде на то, что там, рыба должна иметь место быть.

Заехал за Сергеем достаточно поздно, около 5.00-5.30, на место доехали за час. Нас встретил достаточно сильный ветер, что несколько опечалило. Напарник быстренько сложился и отправился на свои «поиски», я же приступил к процедуре подбора снастей, а их в связи с некоторыми обновами стало не мало. Да и для себя ставил целью на этот выезд не столько ловлю саму по себе, сколько пробы и тестирование некоторых переменных в моём, казалось бы, уже устоявшемся арсенале. А их, переменных, было как минимум две. Первая - было принято решение, на твиче вобов от 90 и выше, попробовать флюорокарбон в качестве основной лески, для этого был выбран Sunline FC SNIPER 14lb диаметром 0,31мм; вторая – новый кастинговый спиннинг из бассовой линейки Favorite, Favorite DRIVE DRVC-642ML с заявленным кастингом 5-14г.

Итого, было собрано три комплекта, два для ловли, а третий специально для тестов.



Слева направо:

MajorCraft VOLKEY VKC-692XUL BFS + Shimano CORE 51 c тюнингованой шпулей и подшипниками + Sunline CastAway #1.0. Этот комплект мной собран в первую очередь для ловли на вобы язя/голавля от 2 до 7-8г, и новые для меня, микроколебалки, а также факультативно МДЖ.

Дальше, Jackall POISON Focus 610M + старушка Daiwa T3 в стоке, с намотанным, уже упоминаемым флюром в количеств 50м. Комплект, по задумке, закрывает твич, неогруженную резину и веки.

И замыкает тройку Favorite DRIVE DRVC-642ML + TeamDaiwa ZILLION + шпуля PE Long Cast, этот комплект предназначается для джига 8-15г. На который, в эту пору года, у нас с берега, ловить практически бесполезно. Так как на чистых ямах никто не живет, до бровок с берега доставать не сильно удобно из-за травы, а нормальных, так любимых мной корчей, в данной акватории не намечалось. Но ничего, цель понять удочку, а если выйдет еще и обловить, то будет просто гуд.





Комплекты собраны, снасти приготовлены, можно отправляться в путь . Практически с первого заброса, еще не прочувствовав толком ощущений от флюра, был изловлен просто громадный шнурок, в районе 100г веса. Сработал воблер TeamDaiwa minnow 2101 sp, в простонародье - «Дайва копейка». Воб, по форме и игре очень напоминает всем известный Jackall SQUAD 95, но рыскает чуть более размашисто и идет чуть глубже. Шнурок был утоплен. Далее я погрузился в эксперименты с твиччпроводкой на флюре, это, скажу я Вам, достаточно интересное занятие. Все еще, больше экспериментируя, чем целенаправленно облавливая точки, зарабатываю атаку нормальной щуки в районе 1-1,2кг, но, досадный промах. Пытался доловить - тщетно.

Так вот, о применении флюрика для твиччинга. Делать какие-то итоговые выводы пока что рановато, но уже могу сказать, что мне все понравилось. А точнее – грандиозной потери чуйки я не почувствовал, промах было слышно четко (а видно как хорошо, ведь все произошло на глубине не более 60-80см и при чистой воде), вобы действительно пошли поглубже, чем на относительно толстом шнуре, возможности анимации несколько расширились, добавилась возможность плавно заводить воб, не заставляя при этом, скакать его как бешенного. А также для твича с использованием флюра необходима достаточно злая модерейтовая палка типа MC VOLKEY 652ml, 662MH…, потому что используя палочку с более живым концом, тот же DRIVE 642ML получаешь вместо лески резинку от трусов. Флюр, при резкой динамической нагрузке (резкий твич, подсечка) тянется значительно меньше, чем при статической (зацеп, вываживание). С забросом проблем вообще никаких, хоть шпуля и была заполнена только чуть больше чем на половину, все летит туда куда нужно, ничего не вспухает. Единственная издержка - твичить придется переучиваться, так как поведение приманок при разных приемах анимации порядком изменилось. Но это не страшно, так как учиться чему-то новому я люблю.

Прогулявшись по берегу, и не увидев больше агрессии от представителей щучьего рода, стал возвращаться назад к машине. По дороге заметил достаточно большое количество не крупных голавлей на чистой воде возле травы. Поменяв комплект с твиччингового на мелковоблерный, стал буквально подкрадываться к намеченной стайке. В ход пошли воблера – полный игнор, такое впечатление, что и не кидаешь ничего, рыба и не боится, но и никак не реагирует на происходящее. Дальше в бой пошли вертушки и… вызвали паническое бегство рыб. Переждав пока голавлики успокоятся, решил применить секретное оружие – микроколебалки. На карабин пюрешку 3,5г и в воду, тут уже, все стало несколько более интересно, рыбы сопровождали приманку, и самые отчаянные, даже пытались ее съесть, но, толи так пытались, толи приманка была не вкусная, заработал два схода, и стая окончательно от меня разбежалась .

Придя к машине, застал там напарника в полный рост уже тестирующего мой джиговый комплект, на основе Favorite DRIVE и намекающего на то, что от сюда нужно «валить», так как «что-то тихо сильно», по рыбе в смысле.

Отобрав правильный «инструмент» для джига из цепких лап мясорубочника, взялся его тестировать сам. Выводы следующие: тест по забросу я бы обозначил как 6-18г, по анимации - также до 18г всего монтажа 16г+приманка, но уже с натягом если резинка большая типа Predator 3, если же использовать что-то менее упористое, Swing Impact 3,5”, к примеру, то все получается без проблем. По нижней границе 6г+ Swing Impact 3,5” прекрасно отбивается кончиком, а при попадании груза на ракушки или палки и в руку тоже. Сборка достаточно аккуратная, дизайн интересен и удобен, чуйка на хорошем уровне (на 30-35м поперек течения четко слышно гудение шнура при падении на дно приманки состоящей из 10г+Keytech Swing Impact 3,5”).

Сложив свое мнение о пригодности данной палочки для джига, а оно положительное. Решил проверить заявленную производителем НЕ предрасположенность ее для твиччинга. Сняв джиговый монтаж и снарядив снасть уже доказавшей свою привлекательность для щук сегодня «копейку» пошел по тем местам, куда ходил мой напарник, на втором или третьем забросе вобом таки соблазнилась щучка в районе 400г. Для твиччинга он, Драйв в смысле, прекрасно годен, и как раз за счет своей акцентировано живой вершины твич на шнуре получается несколько смягченный, напоминающий то, о чем я писал описывая выше свои ощущения от флюрика, но только с использованием шнура, на флюре, за счет живой вершины получаем не достаточно резкие тычки по вобу и эффект «резинки». Но и панически метаться воблер также можно заставить при желании. И не забываем что на конце снасти воблер, превышающий верхнюю границу теста спиннинга!!! После утопления данного «микрокрокодила» было принято решение таки координально сменить место и водоем. И мы отправились в очередное «путешествие».

По слухам рыболовного радио, на речке Оржица в 50 км от нашего текущего местоположения, на шлюзе, две недели назад успешно ловили голавля. А так как терять особо было уже нечего, мы выдвинулись проверить данные слухи. Тем более по дороге будем проезжать один интересный ставок, опробовать который я собираюсь уже несколько лет, но виду его удаленности все никак не соберусь.

Быстро преодолев озвученное расстояние, наш экипаж прибыл на место.





Место обмелело и не подавало особых признаков жизни, глубина под сливом около 1м, дальше и вовсе до 50 см, рыбы видно не было. Напарник пустил в бой проверенного бойца – чаббика, я же продолжал упираться в колебалки. На третьем забросе Сергей констатирует выход ладошечного голавлика, поупиравшись еще 10-12 минут вешает поппер и уходит искать счастья между травой, ниже по течению. Я же продолжаю упорствовать в надежде, что может, за каким камешком или травинкой таки живет голавль. И таки живет, правда небольшой совсем, но, вдогонку, на воблер Maria MC Wake 38F бросился смело, правда мимо опять, ну не везет мне сегодня на голавлей, хоть плачь. Как раз, напротив меня, на плиту усаживается Серега и констатирует, что и щуки тут тоже нет. Все же, больше для проформы, чем для результата, продолжает полоскать чаббика.



Мне же это дело уже порядком поднадоело, сменив комплект в очередной раз, иду проверять щучьи грядки твичем. Провидя рекогносцировку местности, понимаю, что нужен воблер сильно плавающий и с небольшим заглублением, таких у меня два: KOSADAKA Intra (копия Daiwa x-cross morethan) и AIKO Bliz (копия Halcyon System Chiquitita Baby). Меня что-то потянуло к необычным формам, и на конце флюра место занял воблер от Айко в маттайгере. Мне его игра очень нравилась и до этого, на шнуре, но то, что он начал выписывать на флюре, словами не описать. Столь красивыми фигурами не смог не заинтересоваться тот, кто сидел под кустом. На первой же проводке приманку красиво атакует шнурок в районе 300-400г, но мимо, вторая проводка, опять атака и опять мимо. Дальнейшие проводки этого воблера результата не принесли, понимая, что рыб насмотрелся уже на мой Bliz и больше его им не соблазнить, меняю его на проверенного бойца – Tsuribito Minnow 95F. Первая проводка и ЕСТЬ!!! С порядочным пучком травы микрокрокодил доставлен на берег для процедуры выпутывания, отцепляния, фотографирования и отпускания.



Пройдя еще десяток другой метров и выполнив пару десятков забросов достав еще одно недоразумение не более 100-150г возвращаюсь на исходную. И мы выезжаем дальше. Следующая остановка – вышеупомянутый ставок.

Прибыли на место быстро, благо ехать не более 5 км. Серега пошел искать трофейных щук, я же выбрал беспроигрышную тактику для ставка – МДЖ. 5г для тамошних условий было много, пришлось собирать монтаж на 3г головке, офсетном крючке и прикольной кракозябле по имени Keitech Little Spider 2" (двухвостый твистер с силиконовой юбкой спереди) на Decoy Worm 11 Tournament 4. Монтажик получился довольно парусным, но 18-22м даже при сильном встречном ветре разменивалось легко, а дальше мне и не нужно. На первой же проводке зарабатываю беспорядочное пощипывание на том конце шнура, пауза, подсечка и пусто, второй заброс снова та же картина, третий – то же. Приходит в голову мысль, вероятнее всего окунь мелкий и либо не может или не хочет заглатывать такой вкусный силикон, или просто играется с юбкой приманки. Перехожу на дамбу, где, по моему мнению, должно быть глубже а значит и рыб потенциально крупнее . Картина повторяется, меня это начинает злить. Меняю МДЖ на микротвич. В главной роли Usami Shirasu 58SP на первуй же проводке чувствую поклевку, подсечка и ЕСТЬ! Но кто? Совсем не окунь, а верховод, хотя и взял честно, на передний тройник точно в пасть.



Что он хотел сделать с воблером размером не намного меньше его самого – загадка. Снимаю, отпускаю и делаю следующий заброс, снова верховод, и снова, и снова, и снова. Где то с десяток рыбок было выловлено, потом такая ловля надоела, и я двинулся дальше, на поиски более серьезных «трофеев». На очередной остановке я таки уговорил мелкоокуня попробовать предложенный деликатес от USAMI.



Дальше были опять верховоды, много верховодов. Немного расстроившись, посоветовались и решили ехать домой.

Но, не тут-то было, проехав пгт Оржица, я вспомнил, что рядом с одноименной речкой есть заливные старицы и пару лет назад там было очень много мелкощук. Ну как же не заехать и не попытаться развлечь себя еще и такой рыбалкой. Конечно, заехали.

Специфика данного водоема – густая тина ниже 7-10см от поверхности, естественно мой выбор – волкера. В мелком размере у меня есть ужгородский стик и Maria MP-1 55F. Первым купаться полетел отечественный волкер красного цвета с желтым хвостом, все работает, играет, но поклевок нет. За ним отправляется его японский коллега в ярком лимонном цвете, он более упорист и несколько проще в управлении. И тут это таки сработало, первый выход и сход мелко щуки.

Подошли местные ребята и поинтересовавшись тем, что мы собираемся поймать в водоеме в который уже два года из-за низкого уровня воды не сообщается с рекой а зимой почти насквозь промерзает, посоветовали посетить речку Оржица в местном течении, наобещав нам щук трофейного размера. Ну, куда деваться, особенно если до указанного «эльдорадо» не более 200м. Естественно переезжаем.

Речка Оржица в этом месте встретила нас намного более чистой водой, чистой как от взвеси, так и частично от травы. Это порадовало, настолько она выглядела девственной и не тронутой.






Просто рай для отдыха и прекрасная школа твича для начинающего, вода чистая хорошо видно игру воблера, места есть очень интересные и красивые. В таких местах отдыхаешь душой. Жаль, что мы не приехали сюда с самого утра. Уже поднадоевшие за день мелкощуки, вешались поочередно то мне то напарнику. Поймав и беспощадно утопив около десятка хвостов, вдоволь налюбовавшись местными красотами, мы таки поехали домой. Но хочу заметить, что там кто-то регулярно рыбачит, причем рыбачит очень осмысленно, места вытоптаны очень точно - идеальные точки для облова коряг и других аномалий дна и береговой линии, а их, аномалий, там не мало.

Выводы по обновам:

Sunline FC SNIPER 14lb – однозначно хороший флюр для твича. Достаточно жесткий и после хранения на шпуле мульта очень сильно вьется, но после 20-25 забросов/проводок вытягивается и больше не вьется до конца рыбалки. Вердикт – годен!

Favorite DRIVE DRVC-642ML – интересная палочка как для джига в диапазоне 6-16г, особенно там, где не требуется сверхдальний заброс, так и для твича вплоть до 15-17г.

Востаннє редагував Vutty: 30.06.2014 о 14:32.
Vutty зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.06.2014, 15:01   #327
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Скромно

Только что с рыбалки. Были за пятым шлюзом напротив Украинки.
Погода оставляет желать лучшего. Сильный ветер, соответственно волна. На широкой воде на наших лодках делать было нечего. Ушли в заливы. Всё поросло. Но ловить можно. На комплекте ScorpionXT полоскал крупные воблера. Нашёл мерного окуня, сработал сотый поинтер. На уху пяток взял.
Ушёл с протоки, переместился ближе к камышу, в крохотном заливчике скрытом от посторонних глаз и ветра. Поставил рудру. Пара забросов нормально, а что случилось потом я так и не понял. Однако делаю удар и... шнур провисает. Выматываю - ровный срез. Не уверен, что это рыб, так как 130мм воблер и 300мм поводок. Но... Не знаю, что сказать. Если рыб, то я таких ещё не ловил. Сворачиваюсь, еду на базу.

Утром, пока все спали, достал новенький комплект Shimano EXPRIDE 165L-BFS/2 / ALDEBARAN BFS XG / fc sniper 7lb. Решил попробовать, что он может.
Комплект получился очень лёгким. Направление определил бы как универсальное. И воблера нормально дёргает, и с резиной дружит.
По воблерам - чабик, сквад минноу65, поинтер 65-й, зуриковский еба попер, джакал тини магалон и понтуновский локко перррито вполне комфортно.
В силиконе - 4-ре грамма + офсет + 2.5 твистер нормально. Думаю, что со шнуром было бы совсем хорошо, потому как флюр всё же не самое то для джиговой ловли.
Удочка хорошо лежит в руке, кидучая. В общем очень доволен.

Ничего крупного не выловили. Ни мы, ни те, кто приставал к базе. Но тем не менее настроение очень хорошее. Прекрасно провели время на природе. А рыбу ещё поймаем
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.06.2014, 18:29   #328
rosomaha
 
Аватар для rosomaha
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4.010
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.776
Поблагодарили 4.216 раз(а) в 372 сообщениях
Arrow

Суббота, рыбалка из разряда ветер в харю я мультярю!
Начал как комсомолец, создаю сам себе трудности и тут же их преодолеваю. Снастью работал сугубо против ветра, получалось, в итоге дошел до одного включенного грузика на центробеге. После сменив место дислокации расслабился забросами "по ветру".
Собстнно по рыбе, клюнула прищепка, причем удар был звонкий как у агапа, удочка все быстро и информативно передала в руку, а рука опережая мысли сделала подсечку! Когда рыба начала сопротивление на том конце снасти, сразу понял - пятнистая. На финише два раза встала на свечу, обрызгав меня, была сфотографирована и тут же утоплена!
Закончил рыбалку звонким отстрелом джиги... Из разряда: "держи пиво, смотри как надо!".
За сим поклонился реке и отбыл домой!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_20140621_073013.jpg (148,4 КБ, 161 переглядів)
rosomaha зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.06.2014, 23:49   #329
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.382
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Коротенько...выбрался сегодня поздно,с жерехом не сложилось...зато под вечер отвёл душу с окунями...поймал много Всем НХНЧ!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 01-0011.jpg (114,7 КБ, 99 переглядів)
Тип файлу: jpg 01-0013.jpg (125,8 КБ, 90 переглядів)
Тип файлу: jpg 01-0015.jpg (134,0 КБ, 89 переглядів)
Тип файлу: jpg 01-0017.jpg (101,4 КБ, 89 переглядів)
Тип файлу: jpg 01-0018.jpg (99,2 КБ, 87 переглядів)
f40 зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chornyi (24.06.2014), madd.kiev (24.06.2014), pikehunte100 (25.06.2014), romkk (25.06.2014)
Старий 24.06.2014, 18:51   #330
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.230
Сказал(а) спасибо: 1.576
Поблагодарили 2.123 раз(а) в 852 сообщениях
Сегодня прошелся по голавлику, поначалу мелочь клевала, правда, чуть в штаны не наложил, когда на пойманного голавлика жерех за трешку бросился прямо под ногами, когда я его тянул. Потом поднялось солнышко и потеплело, пошли поклевки чуть покрупнее. Колебалочка Daiwa Chinook 2gr.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 20140624101049.jpg (132,0 КБ, 98 переглядів)
Тип файлу: jpg 20140624101040.jpg (121,6 КБ, 90 переглядів)
Тип файлу: jpg 20140624091901.jpg (86,6 КБ, 96 переглядів)
Тип файлу: jpg 20140624_131654-1.jpg (220,3 КБ, 131 переглядів)
Тип файлу: jpg 20140624_131742.jpg (213,0 КБ, 117 переглядів)
Smolik зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.06.2014, 22:27   #331
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.039
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Сегодня побил свой позапрошлогодний рекорд в джиге. Сорок три.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_20140624_085327.jpg (151,4 КБ, 259 переглядів)
mans зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.06.2014, 22:37   #332
sedoy
 
Реєстрація: 16.03.2011
Звідки Ви: Измаил
Дописи: 423
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 240 раз(а) в 82 сообщениях
Ухты! А каким инструментом тащили?
sedoy зараз поза форумом  
Старий 24.06.2014, 22:50   #333
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.039
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від sedoy Переглянути допис
Ухты! А каким инструментом тащили?
Сам обалдел.
Это моя первая такая трофейная рыбка с мультом.
Матаги Лессон + ДД +Унитика 1,0 (11лб) +Рейнс на офсете Рууги.
mans зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bich.by (25.06.2014), dyak (24.06.2014), KaLAN (25.06.2014), Kostik23 (26.06.2014), makson777 (25.06.2014), oleg65 (25.06.2014), rosomaha (25.06.2014), sedoy (24.06.2014), Yurok (01.07.2014), Ліквідація за власним бажанням (25.06.2014)
Старий 25.06.2014, 12:12   #334
GGG
 
Реєстрація: 06.11.2010
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Саша МУЖЧИНА побольше таких
GGG зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
mans (25.06.2014)
Старий 25.06.2014, 12:27   #335
rosomaha
 
Аватар для rosomaha
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4.010
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.776
Поблагодарили 4.216 раз(а) в 372 сообщениях
Arrow

Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
Сам обалдел.
Это моя первая такая трофейная рыбка с мультом.
Матаги Лессон + ДД +Унитика 1,0 (11лб) +Рейнс на офсете Рууги.
Собснно ждем в "аресенале" отчет о Матаги и комплекте в целом!
Заранее спасибо!
rosomaha зараз поза форумом  
Старий 25.06.2014, 14:18   #336
makson777
 
Аватар для makson777
 
Реєстрація: 23.12.2011
Звідки Ви: Харків
Дописи: 727
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.391
Поблагодарили 1.790 раз(а) в 241 сообщениях
Был вчера на воде пару часиков! Уровень воды в С. Донце очень высокий для этого времени года - Вся щука в камыше и воблера пришлось убрать подальше!!! И поэтому пришлось довольствоваться спортивным окушком - работал Bait Breath BUGSY 2.5" на 3 гр. голове!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_0103.jpg (67,3 КБ, 89 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0115.jpg (91,2 КБ, 172 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0107.jpg (60,2 КБ, 105 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0120.jpg (118,5 КБ, 102 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0105.jpg (60,0 КБ, 121 переглядів)
makson777 зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2014, 19:29   #337
vovashka7611
 
Аватар для vovashka7611
 
Реєстрація: 10.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 965
Сказал(а) спасибо: 997
Поблагодарили 1.581 раз(а) в 320 сообщениях
Тоже Выскакивал позавчера на рыбалочку. в светлое время только стекляшки. Нормальный судак когда стемнеет.
Приехал сначала вот так..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
потом так..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хорошо что не долго. Потом тихо и радостно
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Все стекляшки поплыли подростать
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_6869.jpg (106,9 КБ, 88 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6877.jpg (106,6 КБ, 94 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6878.jpg (83,3 КБ, 85 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0005_2.jpg (126,2 КБ, 92 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6876.jpg (146,0 КБ, 85 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6880.JPG (99,6 КБ, 128 переглядів)
vovashka7611 зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2014, 22:36   #338
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.382
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Полчаса как с рыбалки-выбрался под вечер.Наконец-то день без сильного ветра и сильного течения Рыбы наловился...-и жерехи,и судаки ,и окуни ...класс! Всем НХНЧ!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 01-0022.jpg (129,2 КБ, 115 переглядів)
Тип файлу: jpg 01-0024.jpg (120,5 КБ, 118 переглядів)
Тип файлу: jpg 01-0026.jpg (123,8 КБ, 112 переглядів)
Тип файлу: jpg 01-0027.jpg (122,9 КБ, 113 переглядів)
Тип файлу: jpg 01-0035.jpg (120,3 КБ, 108 переглядів)
f40 зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.06.2014, 23:44   #339
robroy
Banned
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 680
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 5.139 раз(а) в 345 сообщениях
С небольшим опозданием открыл лодочный сезон.
Рыбалочка получилась довольно разнообразной, был пойман первый в этом сезоне сом и очень трофейный на мой взгляд ерш! почему "трофейный ерш" - потому что я таких еще в живую не видел)

IMG_0265.jpg IMG_0266.jpgIMG_0267.jpg IMG_0268.jpg

Востаннє редагував robroy: 27.06.2014 о 00:13.
robroy зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.06.2014, 00:08   #340
S.N.
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 606
Сказал(а) спасибо: 1.105
Поблагодарили 2.797 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від S.N. Переглянути допис
Ну да ладно, будет и на нашей улице праздник.
А праздник таки есть! Или, точнее, был...

Вчера под самый вечер выбрались на воду с приятелем. Каких-то конкретных планов не было - так, побродить на ближних кордонах, вдруг чего интересного попадётся... за час брожений и исканий попались две интересные с виду полянки.
На первой точке сначала отозвался судачок-недомерок, за ним - заблудившийся на 6-метровой глубине окунь... и тишина.
На второй - поначалу было тоже как-то не очень; после очередной смены приманки - сразу же судачок, за ним второй и третий... хотя третий, через пару секунд после подсечки, - уже вроде как даже и не судачок, а целый судак... на пятой секунде "целый судак" дорос до Трофейного Судачищи, после чего плавно превратился в сомика "за пятёрку", а затем и "на десятку".
Вторая минута, третья, пятая - наш "сомик" неспешно гуляет кругами у дна под лодкой, иногда важно пуская пузыри и ни в какую не желая подниматься повыше; помня о не перевязанном с прошлой рыбалки поводке, события стараюсь не форсировать .
Но силы всё-таки неравны, "сомик" нехотя всплывает и показывает нам... чешуйчато-золотистый бок; сазан! Не совсем конечно сом, но тоже усатый...)
На первом подходе карпуша получил от напарника подсакой в нос... очень огорчённый таким гостеприимством, наш потенциальный трофей убежал метров на двадцать и минут пять никак не желал возвращаться. Со второй попытки всё получилось замечательно, особенно если учесть почти детский размер моей подсаки.



По поводу размеров трофея мнения несколько разошлись; точку в "разногласиях" поставил кантор - 7200.
Вот такая получилась блиц-рыбалка...



Снасть: "рестайлинговый" VAGABOND A/CP 170 XX 633 + Daiwa J-D 5,3 со шпулей от "жовто-блакитного" ПЕ-Зиллиона; шнур Resin Sheller #1,5.

пы-сы1. вот на такой рыбе, по-моему, хороший бассовый кол уверенно превращается в "обычный" спиннинг - и гнуться начинает до ручки, и рыбу правильно "держит"...
пы-сы2. отдельное спасибо "личному" родбилдеру за правильный держак; с трудом представляю себе длительное вываживание с 17-сантиметровой "родной" ручкой.
пы-сы3. конечно, по сравнению с трёхметровыми СОМАМИ у некоторых такой сазанчик - мелочь, но всё-таки приятная мелочь.

Востаннє редагував S.N.: 27.06.2014 о 00:29.
S.N. зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua