Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.09.2007, 09:50   #321
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Карьер...

Раскал...
Блин навеял воспоминания....был я на этом гранитном карьере...и тоже так мы и не смогли врубится..как там словить..кроме небольших окуньков...
И сейчас..посоветовать не могу... а заезжали туда..вроде с обьездной житомирской трассы....которая идет на Новоград..а вообще...покапаться там прикольно..а вот рыбку..ловить лично мне не понравилось..
Зачем тебе зацикливаться..на этом карьере...сьезди...за Новоград...поселок Цвили..на рекку Случ...интересные места..судачек..голавлик..ходовая рыбалочка..в общем кайф....
ну или на Гнилопять или на Гуйву..там по похолоданию..будет возможность половить хаечку....
Удачи....
Monax зараз поза форумом  
Старий 08.09.2007, 09:55   #322
Max_k
 
Реєстрація: 18.08.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Раскал...
Блин навеял воспоминания....был я на этом гранитном карьере...и тоже так мы и не смогли врубится..как там словить..кроме небольших окуньков...
И сейчас..посоветовать не могу... а заезжали туда..вроде с обьездной житомирской трассы....которая идет на Новоград..а вообще...покапаться там прикольно..а вот рыбку..ловить лично мне не понравилось..
Зачем тебе зацикливаться..на этом карьере...сьезди...за Новоград...поселок Цвили..на рекку Случ...интересные места..судачек..голавлик..ходовая рыбалочка..в общем кайф....
ну или на Гнилопять или на Гуйву..там по похолоданию..будет возможность половить хаечку....
Удачи....
Просто бываю там очень часто рыбное мосто рядом, нужно же чем то заняться - кроме того как копать картошку..Карьер этот находиться поворот с Житомирской на с.Ставище- Раковичи- Негребовка (в ней и находиться карьер) с другой стороны Забилочче. Кстати в этом году разведал непролохой став в Раковичах. Платный 25 гр сутки. Ловитьсь карп, линь, неплохой карась.
Max_k зараз поза форумом  
Старий 08.09.2007, 11:18   #323
GROB
 
Аватар для GROB
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, ул. Тимошенко
Дописи: 284
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.488
Поблагодарили 926 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Допис від Max_k Переглянути допис
Просто бываю там очень часто рыбное мосто рядом, нужно же чем то заняться - кроме того как копать картошку..Карьер этот находиться поворот с Житомирской на с.Ставище- Раковичи- Негребовка (в ней и находиться карьер) с другой стороны Забилочче. Кстати в этом году разведал непролохой став в Раковичах. Платный 25 гр сутки. Ловитьсь карп, линь, неплохой карась.
Был и я на этом карьере, вместе с товарищем, он там вообще местный. Рыба там хитрая, хотя товарищ несколько раз брал очень неплохих окуней, щука брала тоже, но... Мелкая ловилась , а крупные пару раз брали, но их даже поднять не смог, уходили в корчи с концами... Всё у него брало на Aglia Long №3. У меня только на поппер там была одна поклёвка щуки где то на 3 кг и та сошла
GROB зараз поза форумом  
Старий 08.09.2007, 17:33   #324
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.247 раз(а) в 332 сообщениях
Talking Спин в руки

Цитата:
Допис від Prima Переглянути допис
Ого, красивый рыб. Благодарю за ответ, будем ждать, через три года может опережу тебя.
Попробуй! "Давно тут сидим!"
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 08.09.2007, 19:01   #325
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.343
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Max_k Переглянути допис
Правда не с берега , нескажу что прямо со средины но практически середина. Глубина около 3-5 метров. Блесна на 13 грамм. И Все дальше глухо. Сегодня еду на дачу попробую на 30 гр. блесну - диапазон работы 10-25 метров может что то лучше получиться.Со слов местного народа пару раз приезжали с Киева заныривали с аквалангами. Видели щук размером 1-20 - 1-50 (говорят похожи на маленьких акул... Подпускают к себе до 1,5 метра , непугливые.И что характерно рыба стоит на глубине и только в одной части карьера, в других участках рыбы практически нет. Найти бы к ним нужный ключик- это был целый рыбный клондайк.! .
Может в остальных частях карьера выходят донные газы какие? Рыбу травят... В общем - пробуй, расскажешь - самому интересно...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 08.09.2007, 19:13   #326
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Карьер

Мах...
Да видно...много там в на Соколовке этих карьеров....вот возьми Женю Зандера...он так сказать сделает окончательный вывод....о возможном и невозможном...

Женя...
Кстати..сегодня крутил..в руках одночасник ВСР 802 ДжиЭлИХ...вроде 6.8 при кастинге 3-7...При осмотре и потряхивании данного девайса в магазине..вроде неплох...Ну после нескольких вариантов..понял...что все потряхивания..ни к чему не приводят...ибо тест..меня устроит только на воде....а так палочка вроде гуд...Вот только думаю..как она будет справляться с джиговыми весами в 30-40 грамм...ибо авид до 10 гр...нагрузку эту терпел и терпит сносно....

Удачи....
Monax зараз поза форумом  
Старий 13.09.2007, 01:33   #327
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Подскажите...

Уважаемые рыбаки, подскажите пожалуйста ближайшую лодочною базу, на левом берегу Днепра в низ по течению примерно 65 км от Киева.

Просто с друзьями собрались в велопоход и хотим посетить место которое на фото, оно находится как раз напротив Ржыщева. А лодку для переправы брать с собой не реально.


С уважением, Витя.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 3.jpg (148,9 КБ, 120 переглядів)
Gruzok зараз поза форумом  
Старий 17.09.2007, 20:31   #328
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Gruzok
Если ещё актуально, то база Гусенцы, совсем рядом.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 19.09.2007, 18:48   #329
Ромка
 
Аватар для Ромка
 
Реєстрація: 14.09.2007
Звідки Ви: Львів
Дописи: 218
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 346 раз(а) в 55 сообщениях
Где щука?

Хочу сездить половить щуку и окуня где то в конце месяца, но до того ловил на той речушке только летом, соответственно не уверен, что смогу достаточно быстро найти рыбу (стоянки то меняются). Дело в том, что реку за СССР мелиоровали и теперь есть в моей зоне досягаэмости две местности: мелиорированная и нет. Проблема: первую я достаточно хорошо выучил ловя с живцом, еще до моево упора в спиннинг, а вторую я видел то всево 3 раза. Время поджымает так, что поехав в одно место во второе я уже не успею. Вопрос: когда хищник переходит в места зимовки и делает ли он ето постепенно (со временем переходит в места все глубже и глубже, а в мелиорированном участке я таких не особо знаю, в то время как на поворотах неизвестного мне участка они должны были бы быть) или резко? Продолжает ли он виходить кормится на мели, перекаты(речушка то маленькая и потому риба может быть скорее переходит в зимний режим)? Помогите с этим вопросом, пожалуйста!
Ромка зараз поза форумом  
Старий 19.09.2007, 19:39   #330
Rascal
 
Аватар для Rascal
 
Реєстрація: 28.08.2007
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 310
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 893
Поблагодарили 591 раз(а) в 133 сообщениях
Рыба уходит на глубину постепенно и не вся. Случались поклевки щуки на мелководье (1м) в конце января прошлого года. Все зависит от конкретного водоема.
Rascal зараз поза форумом  
Старий 19.09.2007, 22:19   #331
Syrnik
 
Реєстрація: 03.02.2007
Звідки Ви: Винница
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вообще щука кормится до сильных холодов на тех-же местах что и все лето.
Syrnik зараз поза форумом  
Старий 20.09.2007, 09:59   #332
GROB
 
Аватар для GROB
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, ул. Тимошенко
Дописи: 284
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.488
Поблагодарили 926 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Допис від Rascal Переглянути допис
Рыба уходит на глубину постепенно и не вся. Случались поклевки щуки на мелководье (1м) в конце января прошлого года. Все зависит от конкретного водоема.
И от погоды тоже. Ловил как то в конце ноября на примерно таких же глубинах - 1-1,5 м
GROB зараз поза форумом  
Старий 20.09.2007, 11:48   #333
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від GROB Переглянути допис
И от погоды тоже. Ловил как то в конце ноября на примерно таких же глубинах - 1-1,5 м
Так и было такое шо судак возле Южного в декабре-январе на 3-х метрах проклёвывал, зимой судак периодически на мель выходит, про щуку я вообще молчу
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 20.09.2007, 11:55   #334
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.343
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Rascal Переглянути допис
Рыба уходит на глубину постепенно и не вся. Случались поклевки щуки на мелководье (1м) в конце января прошлого года. Все зависит от конкретного водоема.
Угу, и от зимы тоже.
В январе прошлого года стабильно +8+12 воздух был - щука вообще в Шичах по свидетельству очевидцев нерестилась...
Так что прошлый год - не показатель...
ИМХО.
Zander зараз поза форумом  
Старий 20.09.2007, 13:18   #335
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Больше от давления, чем от сезона. Хотя общую тенденцию, особенно по щуке, определяет таки сезон...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 20.09.2007, 23:34   #336
дим
 
Аватар для дим
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, адвокат
Дописи: 238
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 395 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Ромка Переглянути допис
Хочу сездить половить щуку и окуня где то в конце месяца, но до того ловил на той речушке только летом, соответственно не уверен, что смогу достаточно быстро найти рыбу (стоянки то меняются). Дело в том, что реку за СССР мелиоровали и теперь есть в моей зоне досягаэмости две местности: мелиорированная и нет. Проблема: первую я достаточно хорошо выучил ловя с живцом, еще до моево упора в спиннинг, а вторую я видел то всево 3 раза. Время поджымает так, что поехав в одно место во второе я уже не успею. Вопрос: когда хищник переходит в места зимовки и делает ли он ето постепенно (со временем переходит в места все глубже и глубже, а в мелиорированном участке я таких не особо знаю, в то время как на поворотах неизвестного мне участка они должны были бы быть) или резко? Продолжает ли он виходить кормится на мели, перекаты(речушка то маленькая и потому риба может быть скорее переходит в зимний режим)? Помогите с этим вопросом, пожалуйста!
У меня очень хорошие результаты осенью по щуке были в тех местах, где летом росли кувшинки. Верхняя часть их на осень частично отмирает и частично ложится на дно. Именно такие места на меляке 1,5-2,5 м. очень полюбляет щука по осени. Причем сама рыба попадается намного крупнее, чем летом. По приманкам предпочтение будет в пользу силикона, достаточно крупного, формы шад (релакс. маннс), или Копыто (предатор) №3 но с маленькими грузами, позволяющими осуществлять самую медленную проводку. По цвету на таких местах работают лучше кислотные цвета (ближе к холодам) ну и натурал, конечно (белый с черной спинкой, как с блёстками, так и без них, причем их наличие или отсутствие может значительно повлиять на клёв, ИМХО).
дим зараз поза форумом  
Старий 21.09.2007, 10:25   #337
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Thumbs up 5 Баллов!!!!

Цитата:
Допис від дим Переглянути допис


У меня очень хорошие результаты осенью по щуке были в тех местах, где летом росли кувшинки. Верхняя часть их на осень частично отмирает и частично ложится на дно. Именно такие места на меляке 1,5-2,5 м. очень полюбляет щука по осени. Причем сама рыба попадается намного крупнее, чем летом. По приманкам предпочтение будет в пользу силикона, достаточно крупного, формы шад (релакс. маннс), или Копыто (предатор) №3 но с маленькими грузами, позволяющими осуществлять самую медленную проводку. По цвету на таких местах работают лучше кислотные цвета (ближе к холодам) ну и натурал, конечно (белый с черной спинкой, как с блёстками, так и без них, причем их наличие или отсутствие может значительно повлиять на клёв, ИМХО).
Плюс по всем показателям, сами используем такую тактику по озерам и диким местам!!!!!!
tzerberv78 зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 11:38   #338
Max_k
 
Реєстрація: 18.08.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від GROB Переглянути допис
Был и я на этом карьере, вместе с товарищем, он там вообще местный. Рыба там хитрая, хотя товарищ несколько раз брал очень неплохих окуней, щука брала тоже, но... Мелкая ловилась , а крупные пару раз брали, но их даже поднять не смог, уходили в корчи с концами... Всё у него брало на Aglia Long №3. У меня только на поппер там была одна поклёвка щуки где то на 3 кг и та сошла
Пробовал на Aglia Long №3 - 0, а какой расцветки брало. Я пользовался белая и золотая...
Max_k зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 20:47   #339
GROB
 
Аватар для GROB
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, ул. Тимошенко
Дописи: 284
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.488
Поблагодарили 926 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Допис від Max_k Переглянути допис
Пробовал на Aglia Long №3 - 0, а какой расцветки брало. Я пользовался белая и золотая...
Товарищ всегда ловит на серебристую
GROB зараз поза форумом  
Старий 28.09.2007, 19:57   #340
Люк
 
Реєстрація: 08.09.2007
Звідки Ви: г.Киев на Русановке.
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 46 раз(а) в 8 сообщениях
Спиннинг

Прошу совета. Хочу взять себе не тяжелую палку для джига естественно с быстрым строем с тестом 7 - 35 или 10 -35 вообщем до 40 грм. , расчитываю примерно на 800грн.. Думал сначала о Серебр. ручье который Силвер крик но меня отговаривают. Очень хотелось бы услышать мнение профиссионалов.
Спасибо за внимание.
Люк зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua