Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.01.2008, 14:47   #321
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від ruslan Переглянути допис
Всех рыбацюг с прошедшими и наступающими...
Хочу открыть для себя ловлю хижака зимой на железо(балансиры).
У кого есть опыт в этом направлении-посоветуйте:
нужен ли кивок,что лудше леска или шнур,какие ходовые балансы,азы и хитрости проводки.За ранее всем благодарен. С ув...
Кивок обязательно! он показывает работу балансира и дает отчеты не только о поклевке, но и о поведении рыбы.
бывают тычки, нависы, подбросы, ударчики! Это все надо регестрировать!!! Я выкладывал фото своегу вудлыка несколько постов назад.
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 16:40   #322
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Может уже было..

.. где-то в недрах.. Но повторюсь. Разловился и я на балансиры в деревне (Сула и её заливы).. В основном практивал на красного и голого, но иногда брался за балансиры.. Так вот.. Один пойманый окунь, грамм на 300 забагрился за жаберную крышку тройником... Причём это был максимальный в обозримом простанстве рыболовов экзмепляр - восновном преобладал ладошеченый размер.. И всё бы ничего - ну типа промахнулся.. Но вечером прочитал в умном журнале, что часто баланссиры являются раздражителем и привлекателем окуня к лунке - игра балансира его привлекает, но он не берёт, с стойт и наблюдает за игрой балансира распушив плавники и жабры (именно такой вид и имел забагренный "великан").. А потом его можно методично вылавливать голым или красным.. Опровергните или подтвердите эту практико-теорию..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 16:49   #323
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
с стойт и наблюдает за игрой балансира распушив плавники и жабры (именно такой вид и имел забагренный "великан").. А потом его можно методично вылавливать голым или красным.. Опровергните или подтвердите эту практико-теорию..
Если окунь, которого ты вытащил, имеет взъерошеный вид, на льду сворачивается в бублик, это значит что он был именно самый активный, а не в анабиозе.
Действительно, поиграв в лунке балансом или блесенкой ты "раздрачиваешь" окуня, а потом его можно поймать с той же лунки на голого.
Beer зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 19:31   #324
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від ruslan Переглянути допис
Всех рыбацюг с прошедшими и наступающими...
Хочу открыть для себя ловлю хижака зимой на железо(балансиры).
У кого есть опыт в этом направлении-посоветуйте:
нужен ли кивок,что лудше леска или шнур,какие ходовые балансы,азы и хитрости проводки.За ранее всем благодарен. С ув...
Кивок ОБЯЗАТЕЛЬНО,- он тебе не помешает, а покажет такие поклёвки - никогда в руку не почувствуешь. Леска, как по мне,- лучше, ты не представляешь какой эт гемор с 13-и метров на ветру вытащить судачка на лёд,- эт же сплошной клубок! Мне нравятся балансы от Салмо "лаки джон", Рапала, но не определился лучше ли она, но наскоко дороже! А проводку подсматривай у тех, кто при тебе ловит (вылавливает)
Удачи!
Скопа зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 19:35   #325
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
.. где-то в недрах.. Но повторюсь. Разловился и я на балансиры в деревне (Сула и её заливы).. В основном практивал на красного и голого, но иногда брался за балансиры.. Так вот.. Один пойманый окунь, грамм на 300 забагрился за жаберную крышку тройником... Причём это был максимальный в обозримом простанстве рыболовов экзмепляр - восновном преобладал ладошеченый размер.. И всё бы ничего - ну типа промахнулся.. Но вечером прочитал в умном журнале, что часто баланссиры являются раздражителем и привлекателем окуня к лунке - игра балансира его привлекает, но он не берёт, с стойт и наблюдает за игрой балансира распушив плавники и жабры (именно такой вид и имел забагренный "великан").. А потом его можно методично вылавливать голым или красным.. Опровергните или подтвердите эту практико-теорию..



Я пользовался таким приёмом: Сначала ловил на мормышку, а когда клёв прекращался доставал балансир и после того как я поиграл балансиром(инагда поймав что-то иногда нет),потом опять опускал мармыху и клёв возобновлялся.
Ваня зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 19:36   #326
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Если окунь, которого ты вытащил, имеет взъерошеный вид, на льду сворачивается в бублик, это значит что он был именно самый активный, а не в анабиозе.
Действительно, поиграв в лунке балансом или блесенкой ты "раздрачиваешь" окуня, а потом его можно поймать с той же лунки на голого.
предпоследний раз был на льду с буром... а он окзался говно... пришлось бегать в основном по чужим лункам чего не люблю делать.... ессно шо клевало хуже чем на новых лунках.... потом по центру водоема приметил рыбачка который ловил на маленького"крабика"... решив поексперементироффать поставил баланс... после выслушиваний "прохфесионала" вытянул 3 матросов с его же лунок где не клевало.... потом перешел на мормыху...
короче если на блесенку\баланс были клеваки но ниче не памал то можно гарантировать шо в этой же лунке памаешь матроса ма мормыху...
очень часто поймав нв баланс пару кокуней поклевки прекращаются... достаем мормыху и еще + несколько полосатых на льду..
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 19:46   #327
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Аттрактант

Сегодня гонял на речище железо с аттрактантом (описал в отчётах)
Мнение - не однозначно, окунь шарахался от пахучих снастей, а судак пробился, но только вечером и на безальтернативной основе,- буду пробовать дальше....
Скопа зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 22:16   #328
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Я тоже,однажды,пробовал чередовать в лунках баланс и мормышку мотыльную...
Результаты: Если окунь стоял с интересом втыкал на мормышку и периодически ее брал в рот,то яркая,летающая с бешенной скоростью хрень(баланс),которая появлялась вместо мормыхи,его отпугивала и надолго.Когда окуни собирались вокруг баланса,то следующая мормышка его почему то мало привлекала...
Выводы:когда окунь активен,нет смысла его уговаривать на мотылку.Лучше сменить больше лунок.Когда пассивен,то мотылка...и опять же,больше лунок. Все написанное ИМХО.
Owner зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 11:46   #329
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Owner Переглянути допис
Я тоже,однажды,пробовал чередовать в лунках баланс и мормышку мотыльную...
.
А я говорил про голого (безмотыльная мормышка).
Beer зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 12:01   #330
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
На голого не ловлю,и никогда толком не ловил...не получалось...Перед виртуозами безмотылки молча снимаю шляпу...
Owner зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 12:05   #331
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Owner Переглянути допис
На голого не ловлю,и никогда толком не ловил...не получалось...
Дак надо пробовать...пробовать...пробовать. Главное гармонично скомпоновать снасть, и хоть 10 мин посмотреть на технику тех, кто ловит.
Вот например на прошлой рыбалке, наш общий товарищ с больший стажем ловли зимой, и большим опытом ловли на блесенки и мотыля, смотря на то, как мы колбасим горбатых на голого, не выдержал и попросил у меня удочку. Я дал ему одну из своих лучших безмотылок, 5 минут посидел с ним рядом и в двух словах рассказал общие тезисы и технику, тока я отвернулся, как он уже тащил окуня, потом второго, третьего и т.д. Главное верить в то, что эта снасть может поймать рыбу, и она обязательно словится!
Beer зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 12:31   #332
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Owner Переглянути допис
На голого не ловлю,и никогда толком не ловил...не получалось...Перед виртуозами безмотылки молча снимаю шляпу...
Нуна шляпу не снимать, бо на улице мороз Для того чтобы научиться ловить без мотыля нужно: легкий удильничек, для начала леска 0,1, лавсановый кивочек, правильная мормыха и БОЛЬШЕ НИЧЕГО кроме этого не брать с собой на рыбалку. Поверь, за день научишься.
Серго зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 20:06   #333
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від Owner Переглянути допис
: Если окунь стоял с интересом втыкал на мормышку и периодически ее брал в рот,то яркая,летающая с бешенной скоростью хрень(баланс),которая появлялась вместо мормыхи,его отпугивала и надолго.Когда окуни собирались вокруг баланса,то следующая мормышка его почему то мало привлекала...
Выводы:когда окунь активен,нет смысла его уговаривать на мотылку.Лучше сменить больше лунок.Когда пассивен,то мотылка...и опять же,больше лунок. Все написанное ИМХО.


А как мона намана играть балансом или мармыхой и одновременно смотреть в лунку
Ваня зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 20:07   #334
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від Ваня Переглянути допис
А как мона намана играть балансом или мармыхой и одновременно смотреть в лунку
Перифирийным зрением..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 21:24   #335
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
2 Ваня:
Так и играешь,фэйс на лункой,впритык,баланс в воде,удочка у уха.Левая рука прикрывает левую сторону от света.Если зафиксировать локоть правой руки,то игра получаеться достаточно четкая.Кстати очень прикольно так ловить.Когда окунь кормиться виден весь процес "поглощения" балансира. Мормыхой так ессно не получилось.Реакцию окуня на мормышку определялтак: минуту поиграл,морду в лунку.
Owner зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 22:03   #336
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від Owner Переглянути допис
2 Ваня:
Так и играешь,фэйс на лункой,впритык,баланс в воде,удочка у уха.Левая рука прикрывает левую сторону от света.Если зафиксировать локоть правой руки,то игра получаеться достаточно четкая.Кстати очень прикольно так ловить.Когда окунь кормиться виден весь процес "поглощения" балансира. Мормыхой так ессно не получилось.Реакцию окуня на мормышку определялтак: минуту поиграл,морду в лунку.


Активный хапает всё, просто чередуя его мона пымать больше с одной лунки!Процесс подглядывания мне знаом, но вот нормальной игры у меня не получаетс!
Ваня зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 22:21   #337
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Эт смотря какая задача стоит...Мне например,когда клев по всему водоему,просто не сидиться долго на одной лунке ! Хочеться на другое место,в воображении постоянно всплывают крупные окуни А вот отец мой,может часами сидеть на одной лунке,и почти всегда "выдрачивает" крупняк !
Owner зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 23:47   #338
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Для того чтобы научиться ловить без мотыля нужно: легкий удильничек, для начала леска 0,1, лавсановый кивочек, правильная мормыха и БОЛЬШЕ НИЧЕГО кроме этого не брать с собой на рыбалку. Поверь, за день научишься.
Не согласен. Если БОЛЬШЕ НИЧЕГО не брать и не будет клевать, через полчаса или поедешь домой с горя, или начнешь стрелять мотыля у мухоморов. Желательно, кроме всего указанного, еще взять с собой опытного безмотыльщика. Тогда научишься не за день, а за две минуты, а получаться начнет минут через 15-20. Вон тебе пример - VIVA. Еще вчера утром он мне заявил, что сомневается в безмотылке, но мотыля не брал, и если ничего не поймает, то будет сильно колебаться. А вечером написал отчет под девизом "И все-таки безмотылка!"
Somm зараз поза форумом  
Старий 12.01.2008, 19:50   #339
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Ржищев.Позавчера товарищ бегал по форватеру,в поисках агапа.Попал с балансиром на стаю бели.Судака не поймал,зато поймал 2 васыля за киллограм (взяли баланс в рот!) и жерешка на 500 грамм(отпустил).
Кто белую в рот ловил ?
Owner зараз поза форумом  
Старий 12.01.2008, 20:22   #340
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від Owner Переглянути допис
Кто белую в рот ловил ?
По весне, на КВХ искали судака, а на балансиры вполне осознано, в пасть брал гарный сазан (3-и шт.) и на речище бывает подлящь хватает (раз 5-ть было) оттаке...
Скопа зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua