Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.02.2010, 13:20   #321
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Mitrichh Переглянути допис
<<<<<<Теперь на Мотолодку и Баркас не ходи.... заклюют как рекламщика>>>>> Уже рвут на части представители Сузуки на мотолодке Держись.
Не пойму людей, которые хотят на гадить человеку в душу только за то, что он радуется приобретенному и делится впечетлениями. Если фишер выполняет потребности человека и приближает к тому, о чем мы мечтаем в суетливых офисах, значит он стоит того. Тем более с бюджетной ценой иногда не превышающей с расходами на рыб за сезон - неплохое начало для старта в мотолодочника. Если человек не может позволить себе дорогую вещ, но может выбрать или фишер или салют - то фишер рулит.
Я с грустью смотрю на те лица, которые мечтают провести выходные в хорошей компании, порыбачить, насладиться природой, поплавать, но не могут этого из за отсутствия движка или выпадают из команды из за отсутствия свободных мест в лодке. Мне их жаль когда я слышу ( китай г.....о не возьму, а на "бренд" денег нет) и это продолжается годами.
Пусть фишер не "блестит" внешне но работает и выполняет потребности, значит он заслуживает внимание. Судя по отчетам, позитив в нем есть, а вопрос обслуживания - он возникает и в других марках и вполне решим.
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 14:01   #322
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Толяныч писал: <<<<Не пойму людей, которые хотят на гадить человеку в душу.... >>>>> Прежде чем делать глупые выводы и писать о них нужно быть "в теме". Удачи.
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 14:06   #323
Осип
 
Аватар для Осип
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: Черкассы. Инженер-системотехник
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 93 раз(а) в 41 сообщениях
Полностью поддерживаю. Дело в том что на переферии не только уровень доходов другой чем в Киеве, крупных городах но и купить б/у мот не просто. Например : появился мот по вкусной цене в барахолке, а пока приедеш в киев , а его уже и нет. И к тому же не все такие продвинутые , что сидят в инете. Я в свои 46, только приобрел Фишер и маленькую пластиковую лодку SeaLrk220.А все по тому что денег нет, то дети росли, то стройки- соответственно времени нет не до активной рыбалки. Но теперь обзавелся таким скромным комплектом.
Осень по хищнику отрыбачил удачно.
Осип зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 14:15   #324
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.413
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Дело наверно не в том что бы нагадить в душу человеку купившему фишер,а скорее в том что бы дать понять новичкам что они купят,именно новичкам,так как опытный водомоторник фишер и так не купит,так же происходит и на оружейных форумах ,новых убеждают не брать китай пожалеют,но берут, как правило жалеют,продают,покупают нормальную вещь и есно всё это обходится гораздо дороже,сейчас с ребёнком увлеклись радиоуправляимыми вертолётами,изучаем форум моделка,так и там тоже самое,опытные пилоты криком кричат не ведитесь на дешовый китай.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 14:30   #325
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Mitrichh Переглянути допис
Толяныч писал: <<<<Не пойму людей, которые хотят на гадить человеку в душу.... >>>>> Прежде чем делать глупые выводы и писать о них нужно быть "в теме". Удачи.
Mitrichh не в обиду, но тема о Фишире уже немало поюзанная. А глупые выводы не спроста, и как говорят лица на майдане " мы эту тему давно прохавали".
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 14:32   #326
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Речь о том ,что топикстартер стал продавцом данной торговой марки и глядя сквозь призму этого факта 100% уверенности в обьективности оценки качества у домового народа с мотолодки уже нет. О чем и написал ниже. Зайдите и почитайте.
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 14:34   #327
MMixailSymi1
 
Аватар для MMixailSymi1
 
Реєстрація: 31.08.2009
Звідки Ви: г. Сумы ул. Садовая 24 ЧП "Назаренко"
Дописи: 212
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 44 раз(а) в 32 сообщениях
))

одного не пойму - Ведь никто не заставляет чтобы покупали КИТАЙСКИЕ МОТОРЫ!!!!
Надо создать ветку "Китайские товары - г**но" - там пусть все желающие гонят на китайские товары!!!!!

Обычно ветка форума создаётся чтобы получить ответы и ПОДЕЛИТЬСЯ Радостью или разочарованием от эксплуатации мотора!!!!

Были б деньги - Я моторчик китайский НЕ КУПИЛбы!!!(- пишу как владелец 2 КИТАЙЦЕВ) , но выбор был небольшой:
- плавать на китайце
- смотреть с берега как другие на лодках рассекают и завидовать

НА Хонде ДИО родная поршневаяза 1400 грн умирала за 20-22 тыс. км, а на китайской за 270 грн умирала за 8- 10 тыс км(я купил сразу 2, втору в "унитазе " возил)
Но проездив на китайских скутерах - понял что и китай работать будет!!! хоть и не так как техника известных брендов.

Например дрель за 49 грн))))- проработала 4 минумы, а куплена в 2007 за 30 у.е - до сих пор жива(хотя жужжит сильно)
MMixailSymi1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 14:35   #328
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 14:56   #329
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
именно новичкам,так как опытный водомоторник фишер и так не купит
Да ну ладно. Купит, аж бегом. Но в определенных условиях. Например как движок для рыбалки в местах со слабым течением и ветром. Где даже 3,3 уже много, а веслами грести лень. Как пример, у человека дача где то на старухах верхней Десны с деревянной плоскодонкой. Купит к ней это Фишер и там же, на даче в погребе и оставит, что бы с собой не таскать...
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 15:10   #330
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.413
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Условия где 3.3 много а фишер в самый раз я себе после 30 лет на воде слабо представляю.Может и опытный купит но я о таком даже не слышал.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 15:14   #331
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Сам смотрю на кетай как на аварийное мотовесло, на большее от него пока не расчитываю,ИМХО.
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 15:22   #332
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від Mitrichh Переглянути допис
Сам смотрю на кетай как на аварийное мотовесло, на большее от него пока не расчитываю,ИМХО.
Я бы все же для "аварийного" мотовесла выбрал провереный бренд.
А то как бы "аварийному" не понадобилось "страховочное" . ИМХО
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 15:23   #333
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Может я и не прав по поводу "нагадить в душу". Сори. беру слова назад. А по поводу "новичков" - поддерживаю. Чтоб лучше узнать разницу нужно самому "прожевать" это.
Фишер - бюджетный мотор выполняющий свою функцию. Я отношу его к одноразовому виду ( купил и используешь пока не умрет полностью, так как продать вряд-ли получится). Если он в течении 2-3 лет без особых проблем будет приносить своему хозяину радость, то за такие деньги ему жирный плюс.
Но весла в лодку обязательно.
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 15:26   #334
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Поможет звонок другу
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 15:26   #335
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Условия где 3.3 много а фишер в самый раз я себе после 30 лет на воде слабо представляю.Может и опытный купит но я о таком даже не слышал.
Съезди на Удай представишь. Река шириной метров 20, течения почти нет, повороты через каждые 20-50 метров, кругом топляк, берега заросшие и болотистые. Без лодки к воде доступ ограничен, а разгоняться даже до 10 км/ч опасно. Там что 3,3 что 2,5 все равно. Плюхаешь со скоростью пешехода.
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 15:36   #336
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
Съезди на Удай представишь. Река шириной метров 20, течения почти нет, повороты через каждые 20-50 метров, кругом топляк, берега заросшие и болотистые. Без лодки к воде доступ ограничен, а разгоняться даже до 10 км/ч опасно. Там что 3,3 что 2,5 все равно. Плюхаешь со скоростью пешехода.
Это точно , я был на нём и подтверждаю.Но есть места и с течением не слабым ,там где узкое русло.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 15:40   #337
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.413
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
Съезди на Удай представишь. Река шириной метров 20, течения почти нет, повороты через каждые 20-50 метров, кругом топляк, берега заросшие и болотистые. Без лодки к воде доступ ограничен, а разгоняться даже до 10 км/ч опасно. Там что 3,3 что 2,5 все равно. Плюхаешь со скоростью пешехода.
Я понимаю что есть места где быстро не пойдёш,не понимаю почему при этом нужно покупать китай.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 15:47   #338
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Я понимаю что есть места где быстро не пойдёш,не понимаю почему при этом нужно покупать китай.
А зачем там бренд? Нагрузки в таких режимах минимальные, с ними и китаец отлично справится. Не всем надо КВХи деснянские перекаты покорять.

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:43 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Это точно , я был на нём и подтверждаю.Но есть места и с течением не слабым ,там где узкое русло.
Это ты ниже Пирятина был, я так думаю... Там, в районе Песков Удайских, течение есть не плохое... Я бываю Между Варвой и Прилуками. Там болото и узкая полоса воды между камышами... Без лодки вообще никак, а руками махать ой как не хочется...
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 15:51   #339
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.413
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
А если пешком ходиш мало то туфли покупать нужно фуфловые?
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 15:52   #340
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Я понимаю что есть места где быстро не пойдёш,не понимаю почему при этом нужно покупать китай.
Да что тут не понятного? Народ себя убеждает что совершили отличную покупку (а кое кто уже и приторговывает...).
Владельцы китайских авто по большому счету пишут тоже самое.
Например:
"...хотел купить Паджеро, но посмотрел в салоне Грэйт Валл Сейф, купил его. Машина супер, зачем платить больше..."

Время все расставит на места. Если руки стоят, то можно и на китайце кататься, но ИМХО вместо того чтобы думать поломается или нет и как чинить, лучше сразу что-то брэндовое брать и спокойно себя чувствовать.

Не надо ставить в одну линейку с Мерком, Ямой и т.д.
Смешно по как-то, параллельно говорить что "...у новых летит вот это и это..." и утверждать что это есть нормально. Что будет дальше - вообще вопрос, да и я так понимаю что и при гонке вооружений - он не продаваем.
За счет цены конечно и такой Китай имеет право на жизнь, не спорю и семь футов владельцам.
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua