Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.03.2015, 16:42   #321
Владимир_
 
Реєстрація: 25.10.2014
Звідки Ви: Ивано-Франковск
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Владимир_ Переглянути допис
я также продумывал вариант самому попробовать развернуть штырь.
Проблема решилась путём разворота штыря в нужном направлении с помощью зажигалки и плоскогубцев. Затраченное время - 20 секунд. Ничего не накосячено, как будто так и было .
Владимир_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2015, 17:57   #322
andr-nick
 
Реєстрація: 01.04.2015
Звідки Ви: м.Черкаси
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите пряснить вопрос

Какое мнение будет у уважаемых рыбаков по поводу удилищь фирмы Lineaeffe. Пишут о какой то связи фирмы с Италией а по цене как Китай. Может кто держал их в руках? Ищу удилише на 6м. чтобы не очень хрупкое и не очень тяжелое. Вот Например что модите сказать о таких:

Lineaeffe Rapida Carbon с кольцами 6 м вес 400 гр. Каст. До 25г.
Lineaeffe Orion WWG 6 м вес 345 гр. Каст. До 25г.
andr-nick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2015, 23:59   #323
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Всё верно! Бренд с Италии ...
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2015, 10:58   #324
Olex
 
Реєстрація: 18.06.2008
Звідки Ви: Киев, Дарницкий р-н ( м-в Осокорки)
Дописи: 1.045
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 558 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Допис від andr-nick Переглянути допис
Lineaeffe Rapida Carbon с кольцами 6 м вес 400 гр. Каст. До 25г.
Lineaeffe Orion WWG 6 м вес 345 гр. Каст. До 25г.
Класична ситувція, яка повторюється з року в рік. Як тільки закінчуються всякі зимово-весняні знижки. так відразу прокидаються бажаючі щось купить. Менше 2-х тижнів назад можна було купити Flagman Legacy Bolo 6м вага 295 гр. за 780 грн. ( а в січні і за 600 грн.). Зараз вона коштує 1120 грн.
Olex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2015, 12:39   #325
andr-nick
 
Реєстрація: 01.04.2015
Звідки Ви: м.Черкаси
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Olex Переглянути допис
Класична ситувція, яка повторюється з року в рік. Як тільки закінчуються всякі зимово-весняні знижки. так відразу прокидаються бажаючі щось купить. Менше 2-х тижнів назад можна було купити Flagman Legacy Bolo 6м вага 295 гр. за 780 грн. ( а в січні і за 600 грн.). Зараз вона коштує 1120 грн.
Да понимаю что не сезон но и на эти палки сейчас скидки и стоят они около 1000 грн вопрос в том стоят ли они этих денег???
andr-nick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2015, 14:47   #326
Olex
 
Реєстрація: 18.06.2008
Звідки Ви: Киев, Дарницкий р-н ( м-в Осокорки)
Дописи: 1.045
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 558 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Допис від andr-nick Переглянути допис
.....стоят они около 1000 грн вопрос в том стоят ли они этих денег???
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Нет.
Щодо Lineaeffe Orion WWG я не був би таким категоричним. Якщо справді її можна купити за 1000 грн. Треба потрусити, який в неї баланс. Також поміряти довжину. Наприклад, New Hunter 6м з кільцями буде трохи легша, але її довжина реальна 5.6 м.
Важливим фактором є ваші умови ловлі. Якщо класична болонська ловля в проводку на течії. то вже 20-30-50 гр. ваги плюс баланс вудочки будуть грати велику роль. Якщо ж а-ля "ловля карася-коропа на ставу" то можна і Lineaeffe Rapida вагою 400 гр.
Взагалі то може кинути об'яву про купівлю Flagman Legacy Bolo 6м , може хто продасть по хорошій ціні.
Ще можу порекомендувати топові китайські Kaida Glorius або Fortexa.
Але це важко знайти у нас. Тільки у окупантів.
Olex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
andr-nick (02.04.2015)
Старий 02.04.2015, 21:31   #327
Sergn95
 
Аватар для Sergn95
 
Реєстрація: 05.05.2010
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 787
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.031 раз(а) в 165 сообщениях
Планирую покупку первой болонки. Останоив свой выбор на New Hunter. Смотрел в нескольких местах и удилища отличались по дизайну, хотя по строю очень похожи. Кто-то сталкивался с таким?
Sergn95 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2015, 21:53   #328
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergn95 Переглянути допис
Планирую покупку первой болонки. Останоив свой выбор на New Hunter.
Когдато брал себе New Hunter 6м мах , тоже смотрел себе и болонку , но чет она мнене понравилась ... Помоему там нужно было ставить второе розгрузочное кольцо на первом колене ( от тюльпана ), а лучше поменять и второе ! А так норм. удочка...
Хотя лучшее что есть у New Hunter это мах5м! имхо
Цитата:
Допис від Sergn95 Переглянути допис
Смотрел в нескольких местах и удилища отличались по дизайну, хотя по строю очень похожи. Кто-то сталкивался с таким?
Раньше New Hunter делала одна фирма , а в прошлом сезоне уже видел под другим брендом , и скажу я вам , они отличались , вот так ! Возможно вы смотрели разные партии...
aleksandrfeed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sergn95 (03.04.2015)
Старий 03.04.2015, 08:52   #329
Olex
 
Реєстрація: 18.06.2008
Звідки Ви: Киев, Дарницкий р-н ( м-в Осокорки)
Дописи: 1.045
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 558 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Тяжеловато будет удочкой в 400 грм болонить.
400 гр. важить Lineaeffe Rapida Carbon і вона однозначно для стилю "ловлю карася-коропа вудочка на рогачиках".
Lineaeffe Orion WWG важить 345 гр., що в принципі може бути прийнятним, на грані. Але важливим є баланс, де знаходиться, так сказати, умовний центр ваги.
Згадувана мною Flagman Legacy Bolo має вагу 295 гр., що в принципі є мінімумом для такої цінової категорії. Менше- це вже інші гроші.
І баланс Legacy в довжині до 6 м є прийнятним (в 7 м баланс уже не той) Плюс довжина там близька до 6м ( якщо не помиляюсь, 5.85 м)
Тому при ціні Lineaeffe Orion WWG 1000 грн., я би взяв Flagman Legacy Bolo , яка в номіналі на 120 грн. дорожча.
Але саме прикольне в тому, що Флагман майже 5 міс (з листопада до 29 березня ) тримав на свої махи, болонки, матчі скидку 30% .
І в інтернет-магазині Флагмана цого добра було в достатку.
Olex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
andr-nick (03.04.2015)
Старий 11.04.2015, 16:42   #330
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Наконец сегодня на Русановском канале опробовал/разловил/обрыбил свою болонку Престон Абсолют 7м - доволен очень! Правда по факту ее длина 6.8м. Но то такое...
Спасибо SSG, что отговорил от покупки 6-метровой - теперь я понял почему.
3000-ик по Шимано под это удилище не понравился - баланса по весу нет. Следующий раз буду пробовать 4000-ик. Если не понравится, то следущей будет 3500 по Дайве.
Чувствую, что с первого раза "заразился" этой снастью

Востаннє редагував duffy333: 11.04.2015 о 16:51.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chick66 (11.04.2015), Oleg1994 (18.04.2015), sportfishing (15.04.2015), SSG (11.04.2015)
Старий 11.04.2015, 20:24   #331
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Наконец сегодня на Русановском канале опробовал/разловил/обрыбил свою болонку Престон Абсолют 7м - доволен очень! Правда по факту ее длина 6.8м. Но то такое...
Спасибо SSG, что отговорил от покупки 6-метровой - теперь я понял почему.
А в чем неудобства 6м , или в чем плюс семерки ?
aleksandrfeed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2015, 19:18   #332
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Я уже несколько рыбалок со своей 7-метровой болонкой накатал на Русановском канале и канале чуть выше Золоче (между 1-ым и 2-ым шлюзами). И если честно был сильно удивлен тем количеством народа, который спрашивал а чем это я вообще ловлю И почему у меня поплавок не скользящий/не с одной точкой крепления. Да, дела...

И вопрос. Не к спортсменам - отношение кое-кого из них к поплавкам Cralusso знаю Вон Cralusso Golf и формы неправильной, и дубовый - но я ему готов все простить за наличие сменных цветных вершинок, которые ой как облегчают жизнь. На днях были условия, что чуть глаза не сломал с оранжевой вершинкой трабуковского поплавка - это при том что на рыбалке я всегда в поляриках. А поставил Гольф с желтой вершинкой и все наладилось
Вопрос следующий: имеет ли смысл покупать и использовать в наших условиях (Киев и окресности) поплавки Cralusso Bolo?

Востаннє редагував duffy333: 16.04.2015 о 22:44.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2015, 20:22   #333
Gulit
 
Аватар для Gulit
 
Реєстрація: 15.02.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
Серега, думаю спортсмены ответят на твой вопрос. Могу дать потестить, есть пару штук.
Gulit зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
duffy333 (16.04.2015)
Старий 16.04.2015, 20:58   #334
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
У кралуссо одни из самых нормальных антеннок.особенно для болонковских поплавков. Можно переделать любой поплавок код сменные кралуссовские вершинки. И всех делов!
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2015, 11:21   #335
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.490 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Вопрос следующий: имеет ли смысл покупать и использовать в наших условиях (Киев и окресности) поплавки Cralusso Bolo?
Течение " и в Африке " течение . Я не думаю , что условия ловли в Киеве и его окрестностях кардинально отличаются от гидродинамической ситуации в других регионах нашей прекрасной Украины . Венгерские умельцы позиционируют поплавок Bolo не для участка реки Дунай на набережной городов Вац или Гед , а для ловли на течении .
Эта модель от Cralusso довольно сложна технически и требует от рыболова не только вдумчивости , педантичности , но и высокого уровня навыков ловли на течении . Наличие опций настройки данного поплавка , способно заставить" вскипеть " мозг даже искушенного профи .
Цитата:
а чем это я вообще ловлю
Исключительная особенность этого поплавка заключается в идеально точном способе подачи насадки рыбе , то есть под самый " нос " . Первое , возможность осуществлять проводку по одной параллели относительно берега , даже на значительном удалении . Другие поплавки при придержке перемещаются к берегу , тем самым меняя линию проводки ( елочка , ступенька ) . Второе, очень медленная придержка и главное равномерная ( крорость , вектор ) и все это при минимальной грузоподъемности .
Довольно часто , на прикормленное место подходит крупная рыба , но мы даже не догадываемся об этом . Огромный лещ на течении не в состоянии схватить вашу наживку моментально , как мелкая шустрая густера . Ему по особенному надо подать насадку и как можно дольше удерживать в прикормленной точке . Понятно , что таких рыб на точке не 40 -70 особей , а несколько , даже скорее одна и не надо прибывать в иллюзии , что вы будете складировать в садок десятки " кабанов ". Использование подобной методики позволит вам повысить шанс поимки крупняка в десятки раз !!!
Если вы готовы тратить больше время на подготовку к ловле , быть более терпеливым и скрупулезным , то стоит попробовать .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
pupil (06.04.2018)
Старий 20.04.2015, 13:30   #336
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.490 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Как раз очень сильно отличается
Прошу Вас не выдумывать свою исключительность . Повсеместно имеются гидросооружения и даже в Африке . Бывал в таких местах , где описанные вами процессы гидродинамики намного шире и жестче .
Течение от слова течет , не сыпется и не кристаллизуется . То что меняется его скорость , направление , инерция сути не меняет . У поплавка Cralusso Bolo имеются широкие опции настройки , которые " заточены " специально под подобные условия . Некто не говорит , что разобраться и научиться ими пользоваться просто .
Я не претендую на виртуоза по владению данными поплавками , но поработал с ними плотно . Абсолютно уверенно могу сказать , что в определенных условиях они могут спасти рыбалку , особенно по крупной рыбе .
P.S. Я пять лет прожил в городе-герое Киеве и дышал одним с вами воздухом , какой либо исключительности не приобрел .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2015, 14:27   #337
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Меня интересует не теоретические выкладки и гипотезы, а то пробовал ли кто ловить Bolo именно в киевских условиях - глубины 4м+, часто сильный ветер вниз по течению. Меня последнее в данный момент напрягает больше всего в плане выполнения качественной проводки. А вот как раз вопрос смены течения не очень то волнует пока. Я дома загодя навязал огрузки под поплавки на 2-метровых отрезках лески такого же диаметра как и основная, вяжу на месте лески одну к одной узлом blood knot - поменять поплавок с оснасткой это дело пары минут. Просто складировать за ненадобностью еще несколько совсем недешевых поплавков как-то не хочется.

Востаннє редагував duffy333: 20.04.2015 о 14:39.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 20.04.2015, 16:04   #338
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.490 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
именно в киевских условиях -
Сергей , меня удивляет зацикленность на "киевских " условиях . У вас там , что рыбы стали летать по воздуху , а рыбаки погрузились под воду . Нормальные такие условия , можно и нужно ловить любыми поплавками . Важно одно , чего ты хочешь добиться и на , что для этого готов пойти .
Недавно я был на рыбалке в очень людном месте . Начался ход плотвы и все рыболовы "пороли ее безбожно " . Мое намерение заключалось в поимки исключительно рыбки покрупнее . За три часа я заработал только шесть поклевок , но зато какие . Одну рыбку так и не смог оторвать от дна , потаскал минут нацать и " слил " . "Старожилы" были удивлены , что здесь есть такая рыба и ее можно ловить . Все когда то начинается в первой , только когда решать тебе .
Цитата:
Меня интересует не теоретические выкладки и гипотезы
Я ловил поплавками боло от кралуссо в мокрой , текучей , рыбной и натуральной воде . Конечно по началу все было грустно и тяжело , но со временем все встало на свои места .

В подтексте твоих вопросов , наверное другое : почему этот поплавок не практикуют спортсмены ? Все очень просто - они вообще очень редко ловят болонкой и зачастую не раскладывают их при подготовке . Скорость управлением болонской снастью довольно низкая и можно остаться без призов . Для любителя наоборот , это самая мобильный , демократичный и удачный вид ловли .
P.S."Не играет значения насколько хороши и дорогостоящи ваши снасти, если Вы не подкармливаете место ловли. Если Вам не удастся привлечь достаточно рыбы к вашим снастям, только случайно проплывающая рыба может стать Вашей добычей и, может быть, Вам придется вернуться с пустыми руками. Только одно отличает опытного рыболова от других - умение правильно прикармливать место." Дейв Купер.
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pupil (06.04.2018), puteez (28.06.2015)
Старий 20.04.2015, 16:53   #339
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Сергей , меня удивляет зацикленность на "киевских " условиях .
Где еще ловят "сталькой"? Только в Киеве. И именно из-за специфических условий.
Кстати, меня удивляют глаза людей, который первый раз попадая на киевские набережные и вдоволь наобрывавшись поводков и оснасток, вообще не понимают как там ловить можно . А потом ловят в пол воды только уклейку. Такого количества ракушки и просто цепы на дне мало где встретишь. Но рыбы там хватает буквально под ногами. Только нужно "проплешину" на дне найти и осуществлять в ней проводку. Очень часто просто ювелирную. Поэтому Bolo и заинтересовали. Поэтому и спрашиваю про практическое применение в этих условиях, а не про тактику закорма и как собрать рыбу. Интересует как держат волну от проходящих "сиротских" катеров. Стоит ли их использовать когда дует "губатый".
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2015, 20:55   #340
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.490 раз(а) в 208 сообщениях
Над нашим дорогим Киевом " свет клином не сошелся " . Кругом есть места очень трудные для ловли , как в прочем и на Днепре существуют "девственные " донные участки . Зачем намекать , что только в Киеве быстроходные катера и особенный ветер ? Такого добра сейчас везде хватает .
Я вам "битый час" объясняю , особенности ловли этим поплавком , а вы мне про собрание на набережной всех мировых запасов ракушки и цепы .
И вообще можете ловить , как ловили , дело ваше .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua