Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.03.2012, 14:15   #321
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Question НАНОФИЛ !

Подскажите! Что это за леска в целом, не говоря о производителе, её + и - ! Из чего она изготовлена и как? Это важно!!! Слышал , что это те же нитчатые волокна только не сплетённые как у шнура , а склеены каким-то полимером просто в кучу? Для чего этот нанофил всё же придумали? ПРИОРИТЕТЫ? Cпасибо!!!

Востаннє редагував Островитянин: 18.03.2012 о 10:08.
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 17.03.2012, 19:31   #322
Богдан (RS)
 
Аватар для Богдан (RS)
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.492
Сказал(а) спасибо: 3.345
Поблагодарили 5.890 раз(а) в 408 сообщениях
А что про этот [[Ссылки только членам профсоюза. ] можете сказать , заранее спасибо
Богдан (RS) зараз поза форумом  
Старий 17.03.2012, 19:46   #323
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Богдан (RS) Переглянути допис
А что про этот [[Ссылки только членам профсоюза. ] можете сказать , заранее спасибо
Я такой #3 часто использую на поводки для бородок и для вязания дроп-шотовой оснастки. Хорошо держит узел (по крайней мере, "клинч"). Довольно жесткий (что и не удивительно). СтОит своих денег. И размотка 300 м. удобная. Видал в одном месте его на метры продавали в качестве поводкового материала...
В качестве основной не знаю... малых диаметров не встречал (или не интересовался ). У меня #3 (0,285 мм) и #5 (0,370 мм).
Yury зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bilik (18.03.2012), Богдан (RS) (18.03.2012)
Старий 18.03.2012, 14:06   #324
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Богдан (RS) Переглянути допис
А что про этот [[Ссылки только членам профсоюза. ] можете сказать , заранее спасибо
Этот для основной не сильно подходит - слишком жесткий. Для поводков - гуд.
phreon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Богдан (RS) (18.03.2012)
Старий 18.03.2012, 15:02   #325
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Богдан (RS) Переглянути допис
А что про этот [[Ссылки только членам профсоюза. ] можете сказать , заранее спасибо
Пользую уже много лет (3-5,наверное),причем по назначению,как Basic FC.
Например-отводной,на отводном,ну и в таком духе.
Меня вполне устраивает-относительно не дорог,удачная упаковка,я бы даже сказал весьма удобная. Что еще нужно ?

Из минусов...

Упаковка,как не странно,при всей ее удобности.
Почему?
Когда используешь постоянно на рыбалке-1-2 диаметра-все ОК.
Когда необходимо 3 и более-не годится,слишком много занимает места.

Востаннє редагував ИНЕ: 18.03.2012 о 15:16.
ИНЕ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Богдан (RS) (18.03.2012)
Старий 19.03.2012, 11:39   #326
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
узловязам

Кстати, товарищи старожилы и прочие опытные рыболовы - есть просьба - в формате одного поста на лицо, поделитесь навыками, которыми вы вяжете приманки/шнуры/поводки и прочее, дабы можно было эти посты увековечить в теме ФАК, т.к. вопросы а как что к чему привязать возникают с завидной периодичностью! И да будет вам всеобщая благодарность и уважение за это!
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 19.03.2012, 12:22   #327
Hook_dpua
 
Аватар для Hook_dpua
 
Реєстрація: 17.03.2010
Звідки Ви: Днепропетровск, Победа
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всё ещё интересно услышать мнение о Суфикс 832...
Неужели никто его не пользовал? Как я понял в продаже он уже больше года доступен в Украине.
Всем откликнувшимся занее большое спасибо.
Hook_dpua зараз поза форумом  
Старий 19.03.2012, 12:41   #328
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.162
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
Допис від Hook_dpua Переглянути допис
Всё ещё интересно услышать мнение о Суфикс 832...
Неужели никто его не пользовал? Как я понял в продаже он уже больше года доступен в Украине.
Всем откликнувшимся занее большое спасибо.
Его в России хвалили за хороший вылет, мягкость, при этом по абразивостойкости хорош, в частности Олег Капитанов.
Просто других шнуров хороших много, многие в этом вопросе достаточно консервативны и от добра добра не ищут. Лично я, если откровенно, сейчас уже не могу сказать чего бы еще я хотел от тех шнуров, которыми ловлю, поэтому и альтернативами не особо интересуюсь. Пожалуй, шнур сейчас - единственный элемент снасти, способный удовлетворять рыбачка на все честные 100%.
Киря зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Hook_dpua (21.03.2012)
Старий 20.03.2012, 10:02   #329
pol
 
Реєстрація: 03.03.2012
Звідки Ви: Луцк
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question

Здраствуйте,
Встречал на форумах, что если нету перекрестной намотки на катушке, то при сильно тонком шнуре, он будет прорезаться между витками, особенно при твиче, и соответственно сбрасывать петли. При какой минимальной толщине шнура будет комфортно твичить Экусимой 2000? Воблерки не упористые, от трех до десяти грамов.. Из шнуров присматривался к Файерлайн и ПаверПро, но если посоветуете, может быть и другой..
pol зараз поза форумом  
Старий 20.03.2012, 12:31   #330
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.162
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....0&postcount=79

Фотка на последней странице - серпом по яйцам , так и представляю как в это перекат Полиглот троечка летит или Чабби минноу диповый с легкой снасти. Ууууу, плачу!
Спасибо, хорошая статья, для киевских рыбаков более чем полностью раскрывает тему!
Киря зараз поза форумом  
Старий 20.03.2012, 19:55   #331
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Подскажите! Что это за леска в целом, не говоря о производителе, её + и - ! Из чего она изготовлена и как? Это важно!!! Слышал , что это те же нитчатые волокна только не сплетённые как у шнура , а склеены каким-то полимером просто в кучу? Для чего этот нанофил всё же придумали? ПРИОРИТЕТЫ? Cпасибо!!!
Так по нанофилу --- так никто ничего и не скажет???
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 21.03.2012, 17:27   #332
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Так по нанофилу --- так никто ничего и не скажет???
Вот почитайте [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sashmotor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 21.03.2012, 19:08   #333
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Так по нанофилу --- так никто ничего и не скажет???
Заказывал себе Nanofil в Штатах, когда его на Украине ещё не было. Брал размотку 150 ярдов (125 метров), разрывная нагрузка-8lb. 4 месяца юзания показали свои плюсы и минусы, которых оказалось достаточно.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

О плюсах : Шнур потрясающе гладкий, больше напоминает леску, нежели плетёнку. При рассмотрении под микроскопом видно, что огромное кол-во волокон спаяно (склеено) вместе. Конкретно тот, что взял я - перекатывается под пальцами, то есть не идеально круглой формы, но работе с ним это абсолютно не мешает. Возможно будут некоторые проблемы с кручением материала при использовании вращающихся блёсен - я не пробовал. Новый Nanofil заявленную нагрузку держит великолепно, вылет приманок даже небольшого веса - за горизонт, однозначно дальше , чем тот же Super PE или Super Cast от Sunline ( последний снят с производства, вместо него выпускают Cast Away ) . Очень понравилось использование шнура при температурах близких к нулю градусов. До -6ти (ниже испробовать не было возможности) - шнур практически не примерзает к кольцам и не смерзается на шпуле по причине полного отсутствия гигроскопичности. Для зимы - идеальный вариант !
Минусы: Буквально после первых двух-трёх рыбалок оказалось, что последние два-три метра материала изменили свой внешний вид, став похожими на необработанную древесину - "стружка" торчала со всех сторон ! К слову, на разрывные характеристики сей прискорбный факт не отразился никоим образом (проверял лично), хоть визуально выглядит очень некрасиво, НО! - если шнур стал бы таким по длине 10-15 метров, падение дальности заброса произошло бы катастрофически из-за потери первоначальной гладкости. В итоге - каждые две-три рыбалки Nanofil начал "таять" на 2-3 метра (тупо отрезал и выбрасывал). Камыш, камни, ракушки - так же пагубно влияют на внешний вид, а соответственно, при покупке следует учитывать этот факт, прежде всего тем, кто увлекается джигом. Им же нужно обратить внимание на низкую информативность материала, по причине некой растяжимости, что абсолютно не так критически при использовании воблеров и блёсен.
Крайне высокая избирательность к материалам колец. Johnny Morris от BPS - неплохо, кроевский Avid - такое ощущение, что всю рыбалку трут над ухом пенопластом по стеклу ! Звук, прямо скажем - на любителя !))) К тому же износ последних метров шнура на Avid -е оказался выше. Так же капризен материал к узлам - единственный подходящий для него оказался двойной паломар, значащийся на упаковке, как Nanofil Knot. Узел, в общем-то абсолютно несложный, падение прочности на узле при правильном завязывании происходит на 10-15% от заявленной производителем разрывной нагрузки, что сопоставимо с любым другим аналогом. Я вяжу его прямо в воде, полностью опустив место связывания в воду.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Итог:
Общая оценка материала Nanofil для пользования круглый год - 3, есть гораздо более удачные шнуры за эти деньги, как на мой взгляд .
Оценка для использования при температурах близких к нулю - 5

Востаннє редагував Vilya: 21.03.2012 о 19:37.
Vilya зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.03.2012, 19:24   #334
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від pol Переглянути допис
Здраствуйте,
Встречал на форумах, что если нету перекрестной намотки на катушке, то при сильно тонком шнуре, он будет прорезаться между витками, особенно при твиче, и соответственно сбрасывать петли. При какой минимальной толщине шнура будет комфортно твичить Экусимой 2000? Воблерки не упористые, от трех до десяти грамов.. Из шнуров присматривался к Файерлайн и ПаверПро, но если посоветуете, может быть и другой..
Ecusima 2000 изначально далеко не ульралайтовая катушка, зачем Вам супертонкие шнуры ? Если поставите на неё шнур от Sunline Super Pe 6lb - не будет никаких проблем ни с вылетом, ни со сбрасыванием петель, при условии грамотно отрегулированного фрикционного тормоза катушки. Реальный диаметр этого шнура 0,22 мм.

Востаннє редагував Vilya: 21.03.2012 о 19:39.
Vilya зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
pol (22.03.2012)
Старий 21.03.2012, 20:06   #335
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Заказывал себе Nanofil в Штатах, когда его на Украине ещё не было. Брал размотку 150 ярдов (125 метров), разрывная нагрузка-8lb. 4 месяца юзания показали свои плюсы и минусы, которых оказалось достаточно.
Спасибо за исчерпывающий ответ!!!

Востаннє редагував SL: 21.03.2012 о 22:22.
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 21.03.2012, 20:41   #336
Belich
 
Аватар для Belich
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 602
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 863 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Sunline Super Pe 6lb Реальный диаметр этого шнура 0,22 мм.
Откуда такие данные? На дайвовский 2004 с заявленной лесоемкостью 100м 0,16 влазит почти вся 150-метровая бобина этого шнурка, т.е. 130-140 метров. Насколько я помню, реальный диаметр ПП 10лб (0,15) как раз около 0,22-0,23мм, так он визуально раза в 2 толще данного Санлайна.
Belich зараз поза форумом  
Старий 21.03.2012, 20:58   #337
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Belich Переглянути допис
Откуда такие данные? На дайвовский 2004 с заявленной лесоемкостью 100м 0,16 влазит почти вся 150-метровая бобина этого шнурка, т.е. 130-140 метров. Насколько я помню, реальный диаметр ПП 10лб (0,15) как раз около 0,22-0,23мм, так он визуально раза в 2 толще данного Санлайна.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Нижняя- леска Sunline 0,165мм , вверху - вышеупомянутый шнур Sunline Super PE 6lb, с толщиной заявленной производителем в 0,128мм.
Я надеюсь, так достаточно наглядно и убедительно ?
P.S. На Харспин-е Серёга Zerger регулярно проводит исследования появляющихся на рынке новых шнуров и лесок - спасибо ему за это .
Vilya зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (24.03.2012), jkov (22.03.2012)
Старий 21.03.2012, 21:31   #338
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис

Нижняя- леска Sunline 0,165мм , вверху - вышеупомянутый шнур Sunline Super PE 6lb, с толщиной заявленной производителем в 0,128мм.
Я надеюсь, так достаточно наглядно и убедительно ?
P.S. На Харспин-е Серёга Zerger регулярно проводит исследования появляющихся на рынке новых шнуров и лесок - спасибо ему за это .
И, тем не менее, не отражает реалий. Super PE довольно рыхлый шнур. Если на него смотреть без нагрузки то будет так, как показано на фото. А если его намотать/смотреть под натяжением то он утончается. А если придавить - расплющивается. Поэтому для одного и того же шнура можно получить 3 (три!) принципиально разных диаметра которые друг от друга отличаться будут достаточно существенно. Конкретно на шпуле 150м Super PE 8lb занимает места меньше чем 150м лески 0.18мм (диаметр лески померян микрометром). Super PE 6lb, соответственно, еще тоньше.

Востаннє редагував SL: 21.03.2012 о 22:22.
alko зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (22.03.2012), Eugene_Goroh (21.03.2012), tzerberv78 (22.03.2012)
Старий 21.03.2012, 23:09   #339
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
И, тем не менее, не отражает реалий. Super PE довольно рыхлый шнур. Если на него смотреть без нагрузки то будет так, как показано на фото. А если его намотать/смотреть под натяжением то он утончается. А если придавить - расплющивается. Поэтому для одного и того же шнура можно получить 3 (три!) принципиально разных диаметра которые друг от друга отличаться будут достаточно существенно. Конкретно на шпуле 150м Super PE 8lb занимает места меньше чем 150м лески 0.18мм (диаметр лески померян микрометром). Super PE 6lb, соответственно, еще тоньше.
Про 3 (три!) разных диаметра посмеялся !))) На самом деле их бесконечное множество в зависимости от степени натяжения и деформации шнура, о которых Вы пишете, как и , собственно, само понятие диаметра у многих плетёнок очень условно. Согласен, что данные исследований касаются измерений плетёнок в инертном состоянии и определяют приблизительную величину при измерении и плетёнок, и лесок - в меньшей степени погрешности. Ну, а идея о том , что разница при натяжении, если речь идёт о том минимальном натяжении при наматывании оного на катушку,- может разниться принципиально - несостоятельна. Уверен, что при таком натяжении, учитывая достаточную технологическую плотность плетения шнуров в принципе, разница показаний толщины при деформации любого нового шнура будет слишком незначительна, даже если наматывать шнур на пределе его заявленной нагрузки, а посему данным Zerger-a, полученным под микроскопом с градуированной шкалой, с Вашего позволения, стОит доверять куда больше, нежели измерениям лески микрометром.
P.S. К сведению : флюр Clear от Sufix 0,18мм, 150 метров, намотанный приятелем на его катушку, потребовал подмотки приличного куска бэкинга, в то время, как 150 метров того же Sunline Super Pe 6lb заполнили эту же шпулю практически под бортик.

Востаннє редагував Vilya: 21.03.2012 о 23:24.
Vilya зараз поза форумом  
Старий 21.03.2012, 23:47   #340
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.027
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.411
Поблагодарили 9.762 раз(а) в 1.040 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
[хрясь]
Нижняя- леска Sunline 0,165мм , вверху - вышеупомянутый шнур Sunline Super PE 6lb, с толщиной заявленной производителем в 0,128мм.
Я надеюсь, так достаточно наглядно и убедительно ?
Но не всегда отражает реальную картину
Я в свое время тоже подошел "системно" к выбору шнура, долго втыкал в харспиновские фотки, и в итоге...

Вот так выглядит 50 витков Санлайна СуперПЕ 6Лб, намотанных на карандаш... ИМХО, именно такое измерение наиболее близко к тому, что впрямую коррелирует с объемом занимаемого на шпуле места:

Т.е., приблизительно эти 50 витков, по-возможности уложенных в один слой без особого трамбования, занимают 7-8 мм карандашного пространства. Что позволяет оценить "реальный диаметр" где-то в 0.15 мм... С точностью до "плюс-минус", ну дык.
На шпуле моей было написано 130 м. - 0.18 (Митчелл Маг про Лайт 500). Соответственно, эти 150 м. вошли, еще и запасик чуток остался - именно как ожидалось бы от 150 м. лески диаметром 0.14-0.15.
Чего там нафоткано на харспине - не берусь судить. Но по намотке - выходит именно так В целом согласен с предыдущим оратором (могло, к примеру, сплющить лабораторным стеклом). Может, там просто перепутали образцы шнуров...
Но я в итоге, в позапрошлом году, решив взять "шнур потоньше", обломался брать этот СуперПЕ, который мне советовали, и выбрал Спайдера 0.12, который на харспиновских фотках выглядит именно на честное 0.15, а по заявленной разрывной за 7 кг - типа рвет этот санлайн даже вдвое сложенный И долго себе считал, что я - самый продвинутый перец в вопросах выбора оптимальных шнуров Более того, когда я глазами глядел и руками щупал потом своего спайдера и чужой санлайн - казалось, что таки примерно одинаковые (не исключаю, что и за счет цвета, т.е. чисто визуально). А микроскопа и микрометра под рукой не было, как обычно
Намотал потом того спайдера на карандаш:

Вопросы?...
Вон ниже еще пару фоток. По факту этот показатель коррелирует с намоткой практически абсолютно. Экстир показался мне примерно одинаковым с санлайном - дык и он так же и вошел на ту же шпулю, ожидаемо - 150 м. было примерно там же, где и Санлайн, а 200 м. вышло таки немного "с перебором", ну да ладно... Смотал пока его на глубокую шпулю, зато запасец есть
Прошка 10 лб (кажись) - 135 м. впритык и перешло на шпулю Заубера 2000 (заявлено на шпуле - 100 м. диаметра 0.285)... После намотки на карандаш, вопросы с бекингом не возникали Перед этим когда-то туда спайдера 0.17 впихивал, влезло типа, но с переборчиком... Проверил - таки да, тот был чуть толще этой Прошки...
И т.д.
Монки я тоже пробовал когда-то на карандаш наматывать - получалось в целом очень близко к заявленному. Только фоток не делал тогда, а наново мотать лом. "Я себе уже все доказал" (с)

Глазам верить не всегда можно
Надписям на упаковке - и подавно
Разрывная - больше теоретический параметр, реальный износ и узлы играют сильнее, чем стендовые испытания... Хотя, конечно, в общих чертах представлять порядок величин - полезно, но в целом уж очень сильно оно коррелирует с толщиной... Чем толще, тем прочнее - железное правило в пределах однотипного материала (читай - одного ценового диапазона)... ИМХО.
Мягкость, истираемость и т.п. - вообще сложно формализуемые параметры Хотя на ощущения от шнура играют кардинальнее, чем сотая доля мм. или 200 грамм туда-сюда
Но грубо прикинуть, сколько чего куда может влезть - достаточно просто - при наличии карандаша, линейки, и... какого-то минимального объема данных для сравнения

Так что, если кто-то намотает на карандаш что-то типа Санлайна СуперПЕ 8-10 Лб, Кастевея #06, #0,8, сфотает и выложит сюда, да вдобавок скажет, на какую шпулю оно поместилось\не поместилось - буду кстати рад и счастлив, а то пока не сложил своего мнения по этому диапазону

Долучені зображення
Тип файлу: jpg Sunline6lb.jpg (43,2 КБ, 803 переглядів)
Тип файлу: jpg SpiderwareStealth012.jpg (47,4 КБ, 587 переглядів)
Тип файлу: jpg Pontoon21Exteer06_8Lb.jpg (43,8 КБ, 61 переглядів)
Тип файлу: jpg PowerPro10Lb.jpg (47,8 КБ, 64 переглядів)
Тип файлу: jpg SpiderwareStealth017.jpg (42,9 КБ, 62 переглядів)

Востаннє редагував Eugene_Goroh: 22.03.2012 о 00:00.
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua