Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Автобот и прочие ...-боты
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Автобот и прочие ...-боты Общение владельцев.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.12.2008, 17:42   #321
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Чё опять затихли? Предновогоднее кризисное настроение? Мну тут в честь праздников начальство "нежданчик подкинуло", как раз на балоны хватит. Боюсь, шо такими темпами этот самый нежданчик до балонов не дотянет. Плюс ответил российский балоноделатель со своим проектом прямого балона (см. вложения). Видимо у него есть свои соображения по поводу крепления в носу. Впрочем, после этого он тоже "завис" и на письма не отвечает. Единственное, что мне приходит в голову - прикрепить балоны в носовой части хомутами с Эпицентра, а хомуты прикрепить к уголку в носу.
В общем, спишимсо после праздников.
С Новым годом, мужики!!! Желаю всем приятного авторибного 2009-го сезона навигации!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 207
Розмір:  111,8 КБ
ID:	24660   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 188
Розмір:  122,0 КБ
ID:	24661   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 176
Розмір:  64,6 КБ
ID:	24662   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 169
Розмір:  102,5 КБ
ID:	24663   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 172
Розмір:  67,8 КБ
ID:	24664  

Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2009, 01:21   #322
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
с праздниками мужики!!

Наконецто отбыл нов год...уффф всех с праздником,всем здоровья,удачи,и чтобы голова никогда никогда не болела
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2009, 01:11   #323
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
привет братве с тем же что и у меня диагнозом-були на автобот еле тему разыскал,давно никто не подымал. скоро запрет на рыбалку,время пролетит как один день,а я хочу до запрета выбраться на квх сцук и судаков поганять,да кишка тонка с последними переменами погоды и ветренности выходить на большую воду на автоботе втроем...и вдвоем....и один не вышел бы(ловлю себя на мысли) сегодня лопнуло мое терпенице выжидать лучших времен в хвинансовом плане,их еще долго не прогнозируется как и у подавляющего большинства законопослушных представиветелей цвета хохляцкой нации,ближе к теме-сегодня позвонил к друзьям своих друзей заказать баллоны на автобот,договорились встретиться в субботу,показать челу лодку,объяснить по человечески свои пожелания на конкретном образце. с целью удешевления конструкции как и оговаривалось ранее на сайте предлагаю кучковаться для мелкооптового заказа(авось покатит)может и у них с работой ни ахти во время кризиса....по результатам предварительного созваниванья(пару месяцев назад,до того как во всеуслышанье народ орал караул,кризис)на пальцах,примерно навскидку была озвучена цена +-250$,посему кто хочет-присоеденяйтесь,надумаеетесь-отписывайтесь,в субботу я озвучу человеку количество желающих(если будут)может на цену повлияет,с деньгами по честному хреново...
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2009, 09:41   #324
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
привет братве с тем же что и у меня диагнозом-були на автобот еле тему разыскал,давно никто не подымал. скоро запрет на рыбалку,время пролетит как один день,а я хочу до запрета выбраться на квх сцук и судаков поганять,да кишка тонка с последними переменами погоды и ветренности выходить на большую воду на автоботе втроем...и вдвоем....и один не вышел бы(ловлю себя на мысли) сегодня лопнуло мое терпенице выжидать лучших времен в хвинансовом плане,их еще долго не прогнозируется как и у подавляющего большинства законопослушных представиветелей цвета хохляцкой нации,ближе к теме-сегодня позвонил к друзьям своих друзей заказать баллоны на автобот,договорились встретиться в субботу,показать челу лодку,объяснить по человечески свои пожелания на конкретном образце. с целью удешевления конструкции как и оговаривалось ранее на сайте предлагаю кучковаться для мелкооптового заказа(авось покатит)может и у них с работой ни ахти во время кризиса....по результатам предварительного созваниванья(пару месяцев назад,до того как во всеуслышанье народ орал караул,кризис)на пальцах,примерно навскидку была озвучена цена +-250$,посему кто хочет-присоеденяйтесь,надумаеетесь-отписывайтесь,в субботу я озвучу человеку количество желающих(если будут)может на цену повлияет,с деньгами по честному хреново...
+1.
А 250$ это по какому курсу?
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2009, 11:21   #325
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
+1.
А 250$ это по какому курсу?
по какому купиш я так думаю.Повторюсь цена примерная,выводилась навскидку при разговоре по телефону,в субботу встречусь,обговорю детально,может бытьдороже/дешевле. кто еще учавствует?
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2009, 12:05   #326
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
по какому купиш я так думаю.Повторюсь цена примерная,выводилась навскидку при разговоре по телефону,в субботу встречусь,обговорю детально,может бытьдороже/дешевле. кто еще учавствует?
Т.е., он хочет 250$ в долларах??? По нынешнему курсу это ок. 2500 грн, или около 500$ по курсу на дату начала обсуждения балонов. Т.е. за не полных полгода балоны подорожали вдвое! Не, тагды я точно пасс. Это ж почти моя зарплата!
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2009, 18:53   #327
valek
 
Аватар для valek
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: г. Донецк
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
подскажите, на сколько нужно поднимать транец под "тоху 9,8" ? баллоны - весчь -нужная , но 250 уе ( однако !) . у меня знакомые , занимаются надувными катамаранами , если есть раскрой - баллоны - не проблема.в принципе ,я подписываюсь под опт . ( если колличество повлияет на цену). 2500 - для кризиса - дороговато.
valek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2009, 21:41   #328
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Т.е., он хочет 250$ в долларах??? По нынешнему курсу это ок. 2500 грн Это ж почти моя зарплата!
сам знаю что дорого! ты возмущался сразу как я цену озвучил еще тогда,и говорил что дешевле б/у надуваху купить,но я звонил еще на пару фирм тогда по газете,так 3000грн зарядили,тогда это было почти 600уе,если они все к доллару привязываются(даже изза тойже закупки матерьяла) то посчитай что такое на сегодняшний курс 600уйов......!!! кста интересу ради надо звякнуть снова по объявам что сегодня запоют....давай я со своей стороны завтра по газетам подсуечусь,а ты со своей,потом сравним?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Допис від valek Переглянути допис
подскажите, на сколько нужно поднимать транец под "тоху 9,8" ? баллоны - весчь -нужная , но 250 уе ( однако !) . у меня знакомые , занимаются надувными катамаранами , если есть раскрой - баллоны - не проблема.в принципе ,я подписываюсь под опт . ( если колличество повлияет на цену). 2500 - для кризиса - дороговато.
так отож в субботу буду расспрашивать конкретно о цене.на тебе лодку,бери рулетку меряй,доставай калькулятор и считай,а мы подумаем....и скок надо заказать что бы дешевле стало. Самый цирк будет если чел вообще откажется..,мудрить балоны под наши лодки может оказаться геморней чем склеить новую по готовой выкройке или чертежу,или по чем они их там делают/клеют,буду смеяться блин...на счет транца,была тема,названия не помню там в деталях разжевали как правильно вообще мотор на транец нацепить-кав плита плм должна быть ниже "плоскости продольной оси корпуса лодки"надеюсь правильно ляпнул,если че не смейтесь
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2009, 10:05   #329
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від valek Переглянути допис
подскажите, на сколько нужно поднимать транец под "тоху 9,8" ? баллоны - весчь -нужная , но 250 уе ( однако !) . у меня знакомые , занимаются надувными катамаранами , если есть раскрой - баллоны - не проблема.в принципе ,я подписываюсь под опт . ( если колличество повлияет на цену). 2500 - для кризиса - дороговато.
Раскрой есть (твёрдотельная модель в Автокаде в натуральном масштабе) - см. мои картинки выше. Если надо в другом виде, предоставим. Единственной неразрешенной проблемой осталось крепление балона в носу. 2500 грн. за надувной гон-он длиной 8 м - нонсенс с учётом того, что сам автобот я купил за 2000! Курс-курсом, но потребительская возможность среднего класса осталась в гривневом эквиваленте и производитель должен это понимать. Такие деньги у меня возможно появятся в Мае, но даже при таком раскладе на балоны я их не про-ру принципиально. 1000-1500 грн. макс. Либо буду ждать окончания кризису и не рыпаццо.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2009, 11:35   #330
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Раскрой есть (твёрдотельная модель в Автокаде в натуральном масштабе) - см. мои картинки выше. Если надо в другом виде, предоставим. Единственной неразрешенной проблемой осталось крепление балона в носу. 2500 грн. за надувной гон-он длиной 8 м - нонсенс с учётом того, что сам автобот я купил за 2000! Курс-курсом, но потребительская возможность среднего класса осталась в гривневом эквиваленте и производитель должен это понимать. Такие деньги у меня возможно появятся в Мае, но даже при таком раскладе на балоны я их не про-ру принципиально. 1000-1500 грн. макс. Либо буду ждать окончания кризису и не рыпаццо.
ладно будет день будет пища,будет суббота,узнаю цену на сегодняшний день. Вот братуху напряг попрозванивать по объявам,пока вызвонил за 800грн балоны только резиновые и только прямые
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 11:39   #331
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Ну и? Че чел сказал-то?
Я тут обмозговал проблему крепления балона в носу и как генпроектировщик вижу 3 варианта.
1. ИМХО самый перспективный. Принять российский вариант. При этом в носу балон будет крепиться только через верхний ликтрос. Возможно жёсткость ПВХ балона позволит свести к нулю поперечные колебания "подвешенной" носовой консольной части балона.
2. Принять мой прошлый 3-хсекционный вариант с проблемным переходом от носовой секции к боковым.
3. Конструктивно сравнить углы килеватости носовой и боковых частей корпуса.
Че скажете?
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 20:53   #332
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Ну и? Че чел сказал-то?
Я тут обмозговал проблему крепления балона в носу и как генпроектировщик вижу 3 варианта.
1. ИМХО самый перспективный. Принять российский вариант. При этом в носу балон будет крепиться только через верхний ликтрос. Возможно жёсткость ПВХ балона позволит свести к нулю поперечные колебания "подвешенной" носовой консольной части балона.
2. Принять мой прошлый 3-хсекционный вариант с проблемным переходом от носовой секции к боковым.
3. Конструктивно сравнить углы килеватости носовой и боковых частей корпуса.
Че скажете?
шо?! интересно??!! инет был отключен по техническим причинам. Изза участия в выставке стрелка была перенесена на воскресенье,разговор состоялся цена 170$,может вырости до 200,я согласился. лодку обмеряли рулеткой,транспортиром.Неделю-полторы надо ждать. Теперь по поводу крепежа...Баллонов будет два,в носовой части между собой будут крепиться...забыл грамотное название,вобщем шнурком через уши.вымеряли даже угол поднятия носовой части относительно остальных двух(почти незаметный) и будут соблюдать как я понял,потому что одним из моих обязательных условий было- баллоны на носу не должны опускаться изза разной килеватости чтобы со стороны это не выглядело как черть и шо, щель в носовой части между
баллоном и корпусом будет заполняться либо кронштейнами треугольными либо махынькими балоньчиками,закрывать все это дело дабы при ударе волной впереди не подрывало баллон будет фартушек(а может и не будет если щелей для забивания воды и брызганья не останется). С крепежем к борту я еще не определился,пускай сначала сделают,потом на практике видней будет как да что. последнее на сегодня баллоны будут не клеить а сваривать,и выступать назад за транец лодки будут на 25 см,вот думаю может немножко больше выпустить чтобы с моей шестеркой при одном хомяке на борту у румпеля на глист выскакивала без лишних телодвижений по лодке...
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2009, 10:20   #333
valek
 
Аватар для valek
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: г. Донецк
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
1brodaga - уважаю !!! молодец. кому то нужно быть первым. систему крепления к бортам - может попробовать - лик -паз ? как на яхте ( крепление паруса ). вдвинул , протяжкой протянул и зафиксировал в двух местах ( 2 баллона - очень правильное решение ). одевается- снимается - быстро , при транспортировке - не мешает . а сам лик -паз приклепать пистолетом к отбортовке лодки .и практично и эстетично.когда обещают сделать ?
valek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2009, 10:46   #334
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від valek Переглянути допис
1brodaga - уважаю !!! молодец. кому то нужно быть первым. систему крепления к бортам - может попробовать - лик -паз ? как на яхте ( крепление паруса ). вдвинул , протяжкой протянул и зафиксировал в двух местах ( 2 баллона - очень правильное решение ). одевается- снимается - быстро , при транспортировке - не мешает . а сам лик -паз приклепать пистолетом к отбортовке лодки .и практично и эстетично.когда обещают сделать ?
баллоны,и вообще цена за баллоны оговорена-я их крепить к лодке буду сам,ликпаз....чтото я так думаю что морочиться с ним вряд ли буду. Понормальному(как я себе представляю)для крепежа ликпаз надо купить в эпицентре алюминиевую трубку,потом найти икупить алюм полосу,сварить их между собой,потом полоса и борт засверливаются-морока. Конечно верху извращений при тюнинге для эстэтики не бывает,но у меня лодка для рыбалки а не выпендрежа,потому скорей всего сделаю попроще-балон будет притягиваться ремешками слеланными из того же пвх склеенного в несколько слоев и приклеенного к балону(сразу чтобы не терялись) а может после первой же примерки выяснится что ремни и ненужны,достаточно чтобы заводные кольца только от балонов торчали....ждем примерки кста я по честному первым быть не хотел-первый шишек набьет,да денег потратит,потом еще может переделывать чтото прийдется поскольку практика есть практика!
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2009, 14:38   #335
valek
 
Аватар для valek
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: г. Донецк
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
[ кста я по честному первым быть не хотел-первый шишек набьет,да денег потратит,потом еще может переделывать чтото прийдется поскольку практика есть практика![/QUOTE]

зато лавры победителя- твои !ждем фото тестдрайва с нетерпением ! не забудь - раскрой взять ( пиво - с меня).
valek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2009, 17:48   #336
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
[/QUOTE]

зато лавры победителя- твои !ждем фото тестдрайва с нетерпением ! не забудь - раскрой взять ( пиво - с меня).[/QUOTE]
да какие там лавры,самым первым кстати был Паторок! больше всех и обжегся-концепцию забраковали. раскрой если дадут тогда заберу,в чем я сомневаюсь,яш наговорил человеку-давай ваяй,тут желающих еще аж очередь стоит если начнет плеваться от гемороя с изготовлением,мож и отдаст
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2009, 15:35   #337
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Автобот с Ямахой 8 в море плюс до 100 кг груза и на Днепре
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7885.JPG
Переглядів: 341
Розмір:  132,7 КБ
ID:	28176   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  поход№3-1.JPG
Переглядів: 383
Розмір:  191,1 КБ
ID:	28177  
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2009, 15:50   #338
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Автобот с Ямахой 8 в море плюс до 100 кг груза и на Днепре
меня от таких фоток уже колбасить начинает.. глядя на улицу думается что лето никада не наступит
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2009, 17:07   #339
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Черное море.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7905.JPG
Переглядів: 289
Розмір:  170,7 КБ
ID:	28179  
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2009, 20:34   #340
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
лед тронулся

сегодня после нескольких моих напоминаний наконец произошла первая примерка. ребята решили слелать сначала"черновик" из саморо дешевого матерьяла,проверить правильность замерянных и исполненных углов,как и положено первый блин комом,даже не удивляюсь(с самого начала предлагал притянуть к ним лодку чтобы все вопросы отпадали сразу-подопытный образец под боком)в воскресенье оттянем,в суботу на рыбалку почемуто решили в первой пробе баллон вокруг всей лодки сделать цельным,вобщем чтото не то намеряли. когда приложили баллон к лодке я и сам прозрел сколько углов нужно соблюсти чтобы гандуан стал "как влитой",пытался сфотать на мобильник-нормально так и не дали-не позорь,какой сайт,вот когда полностью сделаем цепляй,фотай,хоть на голове ходи,но я всеравно умудрился щелкнуть вот сижу думаю какие бы полезные прибамбасы заказать приклеить к баллонам-ну там привальный брус из полосы какойто жесткой,нужна ли веревка как на надувахах вдоль баллона,ручки чтобы таскать удобно,и чтото намудрить на носу чтобы какойнить тент натягивать когда от дождя чтото надо спрятать,у кого какие мысли будут?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото000.jpg
Переглядів: 286
Розмір:  74,4 КБ
ID:	28934  
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua