Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.11.2008, 23:12   #321
Денисик
 
Аватар для Денисик
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 673
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
ты к металлу хоть раз прилипал на морозе и в воде?
я все забыть немогу как носки к палубе примерзли за секунду и варежки отдирал от понтонов.. кайф!,ну его на.

Леш а куда спиной то примерзнуть можно?
Денисик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2008, 23:36   #322
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від denisik123 Переглянути допис
Леш а куда спиной то примерзнуть можно?
я незнаю, а к лодкам непримерзаете?
хотя это все крайности-только на сильном ветре в минус и сразу из воды как вылез
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 00:26   #323
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
Я люблю немного отрецательную плавучесть так задержка больше у меня (похвастаюсь что после Лагутина,ну его урокам,держу 3.40-3.55мин до 4мин смелости не хватает терпеть)
Мужик А у меня во в динамике 1 мин 15 - 1 мин. 30 сек. после первых 30 минут охоты, а в статике - 2 мин. обычно - дальше комп пищит, а я пугаюсь
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 11:52   #324
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Чуваки, сижу читаю, и чесно поражаюсь, как Вы можете на себе таскать столько свинца, на кой ### он вам нужен??? Что ты, Вова, при своем весе в 80 кг. пишеш про 12 кг., что ОМЕR собираетса? 15 кг носить при 70 кг. собств. веса, ранее ещё кто-то писал.., я в шоке.
У меня тоже 80 кг. веса:
- 5мм. костюме 5 ,а чаще 4 кг.;
- 7 мм. (голый) максимум 7 в основном 6 кг.;
- зимний вариант (голый) куртка 10мм. штаны 7 мм. - сковородка 4 кг. (Гориславца) + на поясе 4 кг..

И я не ныряю глубоко 5-10 м.,начинающий я ещё, но я не люблю когда меня ко дну прижимает,не правильно это. Как учили старшие товарищи, нужно парИть в 1-1,5м от дна. Даже когда охота под крышами: сковородка 4 + 4 на пояс + на ноги 2х0,5 вот и вся отгрузка. Ну какой смысл, честно, одевать жилетку, и ещё больше нагружатьса? Принципиальной необходимости в жилете не вижу, надпись правда красивая. Я могу ещё понять когда человек весит действительно много, сколько это я не знаю, что ему необходимо разгружать пояс, тогда может быть. А так.... вообщем сковородки - за глаза!

Всем peace!!
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 11:59   #325
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
Ну какой смысл, честно, одевать жилетку, и ещё больше нагружатьса? Принципиальной необходимости в жилете не вижу, надпись правда красивая
Согласен.. Не вижу смысла одевать жилет на сковордку..Реально
Мал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 13:09   #326
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Мал Переглянути допис
Согласен.. Не вижу смысла одевать жилет на сковордку..Реально
гы-гы-гы, богатое воображение, Реально хорошая трава. Ну а как же чтоб согретса?
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 15:35   #327
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
[QUOTE=Diverok;154305]Чуваки, сижу читаю, и чесно поражаюсь, как Вы можете на себе таскать столько свинца, на кой ### он вам нужен??? Что ты, Вова, при своем весе в 80 кг. пишеш про 12 кг., что ОМЕR собираетса? 15 кг носить при 70 кг. собств. веса, ранее ещё кто-то писал.., я в шоке.
У меня тоже 80 кг. веса:
- 5мм. костюме 5 ,а чаще 4 кг.;
- 7 мм. (голый) максимум 7 в основном 6 кг.;
- зимний вариант (голый) куртка 10мм. штаны 7 мм. - сковородка 4 кг. (Гориславца) + на поясе 4 кг..

Может, у тебя зубов золотых во рту много,или цепь золотая толще чем у Тузика моей тещи, или ресивер ружжа в два пальца толщиной - я прям теряюсь в догадках.
Андрюха,хрен его знает , у меня при 85кг весе на 5-ку ок 6кг,на 7-ку ок 12кг,но правда чаще варианты по глубинам типа Хоцек - 2-6м,да и на Псле сам знаешь какие в основном глубины.По серьезному - мне тоже больше нравится когда у дна ЧУТЬ ЧУТЬ отрицат. плавучесть , чем положительная.Опять же из близких тебе и мне условий Псла - ямки по 4-7м и крыши рядом с ними.Скажу честно мне проще из ямы выгрести,где у меня на дне отриц. плавучесть, чем под крышей барахтаться с недогрузом. Все -чистое ИМХО.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 16:25   #328
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
полностью согласин с Сашой.
Я вот в подсевшой семерке и 9кг нырял гдет на 12м,метров после7-8 падаю раслабившись как сопля,упал отплыл немного от места падения и могу минуты две полижать (ток результата тогда небыло ,хотя рыба должна уже была быть на ямах,но как некоторые говорят что Сейм река проходная и рыбы нет )...................
Но в 10 шкуре и с 15 килограмами будет отрицательной побольше наверно..........надо пробывать и подбирать под свой комфорт.............
OMER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 16:29   #329
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
Чуваки, сижу читаю, и чесно поражаюсь, как Вы можете на себе таскать столько свинца, на кой ### он вам нужен??? Что ты, Вова, при своем весе в 80 кг. пишеш про 12 кг., что ОМЕR собираетса? 15 кг носить при 70 кг. собств. веса, ранее ещё кто-то писал.., я в шоке.
У
Андрюха, я трахался с подбором груза не одну нырялку - на 9мм текнодайвера у меня именно 14 - не 13 и не 15 под соотв. условия охоты - сейчас нырялка на 4-5 метрах - нулевая - на 3.5-4.
По зиме пойду на русло - там война план покажет - всё индивидуально - чему тут удивляться?
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 16:31   #330
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
полностью согласин с Сашой.
Я вот в подсевшой семерке и 9кг нырял гдет на 12м,метров после7-8 падаю раслабившись как сопля,упал отплыл немного от места падения и могу минуты две полижать (ток результата тогда небыло ,хотя рыба должна уже была быть на ямах,но как некоторые говорят что Сейм река проходная и рыбы нет )...................
Но в 10 шкуре и с 15 килограмами будет отрицательной побольше наверно..........надо пробывать и подбирать под свой комфорт.............
У Бушки мУНДИАЛЬ идиотский крой - похоже у нас с тобой одна комплекция - её адо пригружать на 80 кг ориентировочно на 13 кг - потому как по бокам крылья образуются у несолидных мужчЫн Вот ты и оттталкиваешься от Бушки, а когда придёт Пивовара костюм - посмотришь как отгрузка изменится - и отпишешь
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 16:52   #331
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
"по бокам крылья" это тип висит он под руками ???
Мой бушат мне подогнал Лагутин и оч дешево Я его ушивал под руками сам !!! первый раз взялся серезно резать костюм (Андрей ток мне расказал как правильно все зделать) и вроде неплохо (на фотке я в нем)
OMER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 16:54   #332
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
У меня у самого Бушка мундиаль висит в шкапу - я до крыльев не добрался - всё в сети болтаюсь - ихто я и имел в виду - поделись опытом ПЛЗ как ушивал (можно в личку)
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 17:06   #333
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
Чуваки, сижу читаю, и чесно поражаюсь, как Вы можете на себе таскать столько свинца, на кой ### он вам нужен??? Что ты, Вова, при своем весе в 80 кг. пишеш про 12 кг., что ОМЕR собираетса? 15 кг носить при 70 кг. собств. веса, ранее ещё кто-то писал.., я в шоке.
У меня тоже 80 кг. веса:
- 5мм. костюме 5 ,а чаще 4 кг.;
- 7 мм. (голый) максимум 7 в основном 6 кг.;
- зимний вариант (голый) куртка 10мм. штаны 7 мм. - сковородка 4 кг. (Гориславца) + на поясе 4 кг..
Может, у тебя зубов золотых во рту много,или цепь золотая толще чем у Тузика моей тещи, или ресивер ружжа в два пальца толщиной - я прям теряюсь в догадках.
Андрюха,хрен его знает , у меня при 85кг весе на 5-ку ок 6кг,на 7-ку ок 12кг,но правда чаще варианты по глубинам типа Хоцек - 2-6м,да и на Псле сам знаешь какие в основном глубины.По серьезному - мне тоже больше нравится когда у дна ЧУТЬ ЧУТЬ отрицат. плавучесть , чем положительная.Опять же из близких тебе и мне условий Псла - ямки по 4-7м и крыши рядом с ними.Скажу честно мне проще из ямы выгрести,где у меня на дне отриц. плавучесть, чем под крышей барахтаться с недогрузом. Все -чистое ИМХО.
Cаня, ну шо я тебе скажу, На счёт зубов , то с нашей последней встречи ничего не изменилось, а про Тузика это ты зря конечно, нельзя же так палитса, нас читают.
Псёл у нас - это скорее вынужденный,кратковременный вариант, мне не очень нравитса там бовтатьса, ну 7 кг изредка 8кг. это максимум шо я вешаю на 7ку на Псле. Те развесы, что я написал, это охота на русле Днепр, водохранилища. Я , для себя, не знаю какие должны быть условия охоты чтобы требовалось 12кг.? Ну а ты сколько, на по Днепру, на 7ку, грузов то на себя вешаеш, неужто 12 кг. ??
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 17:09   #334
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
полностью согласин с Сашой.
Я вот в подсевшой семерке и 9кг нырял гдет на 12м,метров после7-8 падаю раслабившись как сопля,упал отплыл немного от места падения и могу минуты две полижать (ток результата тогда небыло ,хотя рыба должна уже была быть на ямах,но как некоторые говорят что Сейм река проходная и рыбы нет )...................
Но в 10 шкуре и с 15 килограмами будет отрицательной побольше наверно..........надо пробывать и подбирать под свой комфорт.............
Жень, ты тока очень осторожно пробуй огрузку 10-ки.На большой глубине его обжимает неслабо и получается большой перепад плавучести.Смотри чтоб на яме 12-ти метровой не зазимовал.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 17:31   #335
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
Те развесы, что я написал, это охота на русле Днепр, водохранилища. Я , для себя, не знаю какие должны быть условия охоты чтобы требовалось 12кг.? Ну а ты сколько, на по Днепру, на 7ку, грузов то на себя вешаеш, неужто 12 кг. ??
А каждый раз по разному.Когда слет в Хоцках был,я в первый день проныривал канавы средн.глубины 4-6м (пояс ок.5кг на 5-ку Омер ), на второй день обьяснили что нуна в траве эту самую рыбу искать и мы весь день борсались на 1.5-3м - ну я еще один грузок в сравнении с субботним поясом добавил.
Так же и в сентябре после охот на Псле в поездку на Хоцки( уже по канавкам охота) снял с пояса один грузок( 970грамм).Тут еще вот какая хрень.То я пишу что 7мм, в натуре новый Спетон Фишман если быть точным почти 8мм толщиной.На предыдущий 7-ку Пикассо кила на 1.5 меньше вешал.Так, что каждый мм толщины значение имеет - блин фраза как из женского журнала получилась.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 21:22   #336
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Я конечно чайник, глубоко не ныряю, и многого скорее всего незнаю
Но по мне, так лутше я буду, как жаба надутая соломинкой в попу, хлюпать по воде, пытаясь занырнуть. Чем потом камнем на дно падать, и облака мути поднимать.мать
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2008, 00:44   #337
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
Я конечно чайник, глубоко не ныряю, и многого скорее всего незнаю
Но по мне, так лутше я буду, как жаба надутая соломинкой в попу, хлюпать по воде, пытаясь занырнуть. Чем потом камнем на дно падать, и облака мути поднимать.мать
Друже, якщо ты будешь хлюпать по поверхности як ота жаба - об успешной охоте можешь забыть
Лёша мне год назад растолковывал нырялку на недовдохе - я сейчас іноді её родимую практикую - но до 3м или когда надо срочно упасть на голову нагло стоящему карасю (За что Лёхе Фантому мой РЕСПЕКТ) - но штука это опасная - и кто утонет - САМ ДУРАК - типа опастно, не повторять
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2008, 01:39   #338
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Друже, якщо ты будешь хлюпать по поверхности як ота жаба - об успешной охоте можешь забыть
Ну не настолько же я чайник.....
Я не беру в счет охоту в камыше, или под крыши заглядывать, это понятно груза нужно больше, а лутше сковородку на спину.
Говорил что на нырках лутше быть недогруженым чем перегруз. А при хорошем недогрузе иногда занырнуть тихо не получается (у меня)
Скорее всего я не сумел правильно отгрузится, потому предпочитаю недогруз.
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2008, 02:32   #339
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
Ну не настолько же я чайник.....
Я не беру в счет охоту в камыше, или под крыши заглядывать, это понятно груза нужно больше, а лутше сковородку на спину.
Говорил что на нырках лутше быть недогруженым чем перегруз. А при хорошем недогрузе иногда занырнуть тихо не получается (у меня)
Скорее всего я не сумел правильно отгрузится, потому предпочитаю недогруз.
не в тему форума, конечно, но я заметил, что на каждом костюме - своя загрузка - у меня в разные времена были Пикассо. Бушка, Омер. Кресси, Текнодайвер, Аквадискавери - у каждого своя загрузка. казалось бы - при том. тчо везде 7 или 9 соответтсвено - долбался в каждом конкр. случае +/-
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2008, 13:41   #340
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Про индивидуальность огрузки

Вставлю и свои 5 копеек. Возможно это звучит банально, но у каждого индивидума разные по плотности кости. Вот и надо одному 5 кг, а другому 10 кг. Хотя и костюм и вес и рост вроде бы одинаковый...
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua