Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.05.2013, 13:14   #321
Слободнюк
 
Реєстрація: 21.05.2013
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 313 раз(а) в 10 сообщениях
Здравствуйте господа рыбаки!
Это я впервой отчитываюсь по рыбалке....так сказать не судите строго.
мой первый выход на днепр состоялся 12 числа (извините за столь давний отчет), облазил всю русановку и ничего. уж подумал что пропил профессионализм свой, так нет же.....словил ближе к 12 часам по полудню матросика 3-ри небольших по 250-300грамм у моста, начало русановского канала....доволен как слон, правда хотел словить хоть одного судака, но не мой день был. в целом доволен проведенным мероприятием.

фото не прилагаю так, как не было чем фоткать )))
Слободнюк зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.05.2013, 13:24   #322
sniper 1
 
Аватар для sniper 1
 
Реєстрація: 04.07.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 907
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 9.563
Поблагодарили 14.029 раз(а) в 574 сообщениях
Набережная...

Вчера вечером решили с Владимиром ( vVladimir ) половить судака.На позиции в 19.Подошли к понтонам а там туча таких же как мы.Вообщем стань было негде.Дошли мы почти до пешеходного.Побросали немного,оторвались(как обычно) но поклевок не было.Вообщем отбило у меня охоту вечером ехать в этот муравейник.Ну ничего побросаликомаров и мошек покормили.
Из смешного:Какой то мужик под градусом ловил под бетонкой и когда зацепился начал очень агрессивно дергать в итоги спиннинг пополам.И он со словами еб.... китайцы ушел домой

Сегодня утром решил проскочить половить туда же.Но за 2 часа полный ОП решил пойти за мост метро и в итоге одна поклевка и агапчик 49 см на берегу.Еще были окуня но все спортивные топилось беспощадно
На самом мосту мужик зацепил монстра.Тянул его к берегу.Красавчик судак на вскидку кг на 4 (может и больше).
Сегодня без фото звиняйте телефон заглючил

Востаннє редагував sniper 1: 21.05.2013 о 14:26.
sniper 1 зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.05.2013, 14:59   #323
Romanian
 
Аватар для Romanian
 
Реєстрація: 13.02.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 91 раз(а) в 10 сообщениях
Ночной фидер

Наконец-то удалось выбраться ночью половить на Днепр. Сказать, что удовольствия уйма от такой рыбалки - ничего не сказать. Клев был практически всю ночь. Подлещик с сеней менялись местами, иногда проскакивала плотвичка, а под самое утро взял неплохой Васыль, который прямо перед подсакой передумал идти к нам в гости, оборвал поводок и уплыл восвояси.

Немного расстроило поведение некоторых "рыбаков", если это можно назвать рыбаком. Заставил один такой "рыбак" берег длиной метров в 30 6-ю прутами и на мою просьбу подвинуться ответил, что, видите ли, ему и так места мало - "будем путаться". Пришлось сесть рядом за деревом. Порадовало только то, что он на свои 6 прутов практически ничего и не выудил...

Далее оставляю несколько фоток, сделанных уже утром.

Всем спасибо за внимание.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-20130519-WA0003.jpg
Переглядів: 1234
Розмір:  82,9 КБ
ID:	269424   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0998.jpg
Переглядів: 1296
Розмір:  110,9 КБ
ID:	269425   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0995.jpg
Переглядів: 1218
Розмір:  216,1 КБ
ID:	269426   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0993.jpg
Переглядів: 1024
Розмір:  155,5 КБ
ID:	269427   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0992.jpg
Переглядів: 1126
Розмір:  177,5 КБ
ID:	269428  

Romanian зараз поза форумом  
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.05.2013, 16:19   #324
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
О лени и вреде понятия: "И так сойдет"

Отчетец за прошлую неделю. Но для меня поучительный. Гуляя вечером по набережной с лайтиком, получил информацию что дескать в конкретном месте клюють бааальшие судаки. Но быть там надо рано утром и в определенный час. Вооружившись данной инфой и утяжелившись по снастям (взял с собой Рок 5-25гр), поставил будильник на 3:30 утра, с расчетом быть на месте в 4:00. Правда проспал минут на 40, поэтому когда все таки проснулся, вылетел из дому пулей. Добрался до места... никого. Быстро собрал снасть ибо помня наставления по времени клева, понимал что лишние 40 минут сна вылезут мне боком. Но боком вылезло совсем другое... На вечерней рыбалке я спустил рыбку по причине тупого офсетника http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=372, приманку вместе с крючком просто бросил в коробку. И надо же в спешке прицепил именно этот злосчастный крючок. Заметил я это уже в тот момент когда собрался делать первый заброс. Промелькнула мысль: "Надо менять....", но тут предательское -"И так сойдет", да и при первом забросе все равно никто не клюнет, заставило меня все таки сделать заброс. Две ступеньки... клевака была из серии попробуйте остаться в тапочках. Оценивать трофейчик тяжело, ибо забегая вперед... рыбу то я видел, но вот в руках подержать не довелось. Роксвипер 5-25 крутился в бублик и плакал, те у кого он был могут сами прикинуть размерчик. Во время вываживания в голове уже промелькнули фотки, где я с огромным судакевичем в руках, 200 спасибо и мега отчет та не так сталося как гадалося. Подтянув судака к ступеньке, я увидал эту громадину. Не хотелось бы гадать на гуще, но я так прикинул себе 5-8кг. Прошу камнями не кидаться, ибо адреналина в крови было мама не горюй. Проблема оказывается такого зверя на ступеньки вытащить, во первых он давил вниз, правой рукой держа спиннинг, я старался его приподнять повыше, а левой, присев старался ухватить за жабры, не забывая о том, что бы не ламонуть спиннинг. В какой то момент рука бойца колоть устала, и я чуть чуть опустил руку со спином. В этот момент приманка просто легко вывалилась из пасти судака. Чудовище окатив меня брызгами, просто смылось в один момент. Это все.... Еще минут пять я только слышал удары сердца в ушах и тупо смотрел на воду под ногами ( наверно надеялся, что он сам выпригнет ко мне). На шнуре болтался предательский тупой крючок. Злиться кроме как на себя, не на кого было. И это еще больше бесило. Дальше рыбалки и настроения не было. Ловились неплохие кокуни грамм 200-300, но как говориться пальто, да не то. В другой раз я бы и им радовался, но не в тот день. В общем то, судак заслужил свою свободу, но надеюсь мы как нибудь еще встретимся. Через час, собрался и уехал домой. Пару фоток приатачиваю, что бы совсем уж сухо не было.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00930.JPG
Переглядів: 1381
Розмір:  243,0 КБ
ID:	269430   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00932.JPG
Переглядів: 1124
Розмір:  156,5 КБ
ID:	269431   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00933.JPG
Переглядів: 1392
Розмір:  208,2 КБ
ID:	269432  

Востаннє редагував Kong: 21.05.2013 о 16:25.
Kong зараз поза форумом  
137 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.05.2013, 20:39   #325
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.388
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
И всё таки, это рыбалка.

И всё таки, это рыбалка, ну а потом уже соревнования. И так, узнав о запланированном мероприятия, возникла первая проблема , я ни когда не ловила щуку в заброс, что делать? Благо, что живём в 21 веке и есть интернет, начитавшись отчётов с озера « Трофейное» и несколько статей о ловле хищника, пересмотрев кучу видео, поняла, мне нужен ультралайт с кастингом до 10 гр. Решила не заморачиваться и купила Хантер 0-8гр ( пр –во КНР), осталось дело за приманками. Всяких вертушечек, мелководных воблеров и силикона сложила с собой, как минимум дня на три, а может и больше. И вот он долгожданный день, группа поддержки в лице мужа и сына со мной, всё будет хорошо. Приехали, повстречались, поздоровались и все потихоньку разбрелись со своими спутниками-тренерами для сбора снастей и последних ценных указаний. Регистрация, жеребьёвка и вот он старт. Нам с Ирой попалась вымостка №1, в самом конце озера. На первом забросе решила поставить мэпс №4 кислотной расцветки, хотя бы для того, что бы понять глубину, дно и скорость вращения. Заброс, закрываю дужку, в уме считаю до пяти, и вдруг тупой ГУП!!! Я явно такого не ожидала, и вот поле долгой зимы, после плотвы и чехони, и даже чуть чуть берегового джига, такой родной и поющий звук фрикциона, вот она моя заявка на победу, но рыба решила по другому, в метре от вымостки она делает свечу и лихорадочно тряся головой выплёвывает приманку. Железобетонная трёха, так легко и просто выбила меня из колеи, убила веру в победу и желание продолжать соревноваться. Два часа я, что то бросала, постоянно меняя приманки, но мысли все там, на первом броске, я что то сделала не так, я ошиблась. И только слова поддержки мужа и сына за полтора часа до финиша привели меня в норму: « Вита, ты же можешь и умеешь, просто забудь о ней и лови.» Конечно же я поймала 4 рыбы которые вывели меня на четвёртое место, но как в анекдоте," ложечка нашлась, но осадок остался".

И всё таки это ещё один из дней, который не идёт в зачёт жизни, яркий, насыщенный эмоциями,прекрасно проведенный день, со своими близкими и просто хорошими людьми, в живописном месте и за любимым занятием, побольше бы таких позитивных и семейных мероприятий.
витусик зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.05.2013, 20:48   #326
Дима74
 
Аватар для Дима74
 
Реєстрація: 18.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 206
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.533
Поблагодарили 9.257 раз(а) в 191 сообщениях
Залив на Оболони.

С утра выскочил на пару часов на один из городских пляжиков. Окунь активничал примерно до 7-30. В начале уверенно кушал вертушки, а часиков с 6-ти переместился ближе ко дну, где почтил своим вниманием силиконки на отводном. Клевал полосатый азартно и весело - частенько севшего на крючок окунька провожала до берега стайка товарищей. Правда огорчал размер: клевала в основном мелочь...
Ну и мошкара зверствует
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6861.jpg
Переглядів: 702
Розмір:  56,8 КБ
ID:	269504   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6862.jpg
Переглядів: 723
Розмір:  98,4 КБ
ID:	269505   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6864.jpg
Переглядів: 820
Розмір:  89,2 КБ
ID:	269506  

Востаннє редагував Дима74: 21.05.2013 о 20:56.
Дима74 зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.05.2013, 22:03   #327
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
Thumbs up

C 10 до 14 ловил на озере недалеко от Киева
Карась от 300 до 600 гр
Предварительно хорошенько закормил пшеном с перловкой
Зацепился "паровоз"...вымотал 70 м шнура...Поняв,что всеравно он выиграет,просто подтянул фрикцион...что бы хоть шнур спасти ...через 5 секунд звонкий.."ТРИИИИСЬ".......минус один кормак с поводком..
Рыбалкой доволен,кайфа море...
Всем не хворать
Еще "чуть-чуть...." потерпеть.....
Рибацюга_ зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.05.2013, 22:47   #328
Hot-Yox
 
Аватар для Hot-Yox
 
Реєстрація: 05.10.2010
Звідки Ви: г.Киев (Оболонь) Героев Днепра
Дописи: 185
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 4.572
Поблагодарили 4.961 раз(а) в 150 сообщениях
Фидер-Газ-Лещ

Газопровод 21.05 (4:30 -11:20)

Наконец то прошли всевозможные праздники и берег избавился от "туристическо-ночевочного" нашествия! Последние два раза рыбачил 4 и 9 мая - "жесть", а сегодня пришел, мест - выбирай какое душе угодно...


По рыбалке все как обычно, собрался, закормился, стартанул и т.д.
Сегодня удалось поставить рыбку на корм и очень хорошо отловиться. В улове Лещи, Подлещи, Густера, Белоглазка - все товарного размера. Очень порадовало отсутствие в улове чехони и сени! Также небыло ни одной плотвы. Ловил восновном на опарика, иногда подсаживая красного, ну и пена периодически...
Батя ловил чуть ниже по течению, а вот у него как раз достаточно много плотвички, но на мастырку , зато без Леща


Кормил:
FishDream Лещ + 1 пак.
VDE Secret - 1 пак.
VDE Expo - 0,5 пак.
VDE SuperCrack Bream - 0,5 пак.
+ пакет стика горохового
+ много пастончино Traper
+ немного сухой меласы от VDE
+ VDE Liquid Aroma Bream



Монтаж - Ассиметрия + фидергам
Поводок - 0,14 (60-70-80 см)
Крючки № 12
Кормак АХС Овал 80 грм.

Вот такие вот попадались Лещики
В Садок попало 3 Леща, четвертого не смог завести в подсак и он свалил. Так же было два подлещика грамм 300 и 600 - уплыли домой.


Востаннє редагував Hot-Yox: 24.05.2013 о 11:19.
Hot-Yox зараз поза форумом  
148 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.05.2013, 09:28   #329
SEERGIO79
 
Аватар для SEERGIO79
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Kiyyv
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 955
Поблагодарили 2.224 раз(а) в 80 сообщениях
Аншлаг на НН....

Мест нет!!!.....вышел на белую, а вся набережная в джигитах и воблеринг...первая мысль - не по сезону одет!!!
Проскакивали недосудачёнки ......резиночников шо ГО..НА....и не устают же руки дёргать....на воде сироты ......

по рыбе:пяток клевак... одна реализована - густера.дистанция - 20-25м...
ловил с 20-20 до 23-00....в 11 вечера свет вырубают...
Даже поплавочники говорят:- вчера лучше было!!!
без фото.....
народу как на Крещатике!!!
SEERGIO79 зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.05.2013, 09:54   #330
S-Alex
 
Аватар для S-Alex
 
Реєстрація: 17.10.2008
Звідки Ви: Киев, Рыбальский остров
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 2.002 раз(а) в 104 сообщениях
На прошедших выходных мне в прекрасной компании поклонников фидера посчастливилось участвовать в фидерном карпфишинге. Турнир в формате тандем проходил в Ульяныках. По всем прогнозам рыбалка обещала быть тяжелой, ввиду сильной активности карпа. Так, в общем-то, и произошло. И за общие 24 часа рыбалки 25 команд умудрились наловить более 2-х тонн рыбы. Для того чтобы привлечь активного, но хитрого карпа использовались разнесшие насадки и прикормки, аттрактанты и прочие непонятные для меня штуки, необходимые в карпфишинге. Но зная, причуды рыбы, дополнительно заказали и опарышей от WormExpert, которые иногда так по душе карпу и карасю, особенно когда кроме бойлов и пелетсов другие спортсмены ничего больше не предлагают.



По жребию нам выпал сектор с большой комфортной вымосткой, что уже давало повод радоваться. Но активного клева с первых минут соревнований не получилось, и лишь после обильного закорма удалось увидеть первые поклевки красивой рыбы. Ловля происходила на флеты с волосяной оснасткой. Ввиду наличия множества красноперки в озере, наши крючки с опарышами быстро оказывались пустыми, поэтому приходилось применять животинку в комбинации с бойлами, что сразу же приносило поклевки.



Более менее раскормить рыбу удалось лишь во второй день и с общим весом около 90 кг. мы заняли 10-е место. А какой улов победителей турнира, наверное, спросите вы? Более 250 килограмм!!! Фидерный карпфишинг – очень интересная штука, с массой нюансов, которых еще нужно постигать и постигать. Спасибо команде «Три Богатыря» за приглашение на столь интересный турнир и стремление к познанию тонкостей карповой ловли. Очень порадовал сам водоем, за который просто грех не сказать спасибо его учредителям.



Большое спасибо компании WormExpert за высококачественные протеиновые продукты, компании «Автоцентр Жуляны» за всестороннюю поддержку команды.
До встречи на следующих соревнованиях!

Востаннє редагував S-Alex: 22.05.2013 о 10:02.
S-Alex зараз поза форумом  
111 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.05.2013, 09:57   #331
auto-master
 
Аватар для auto-master
 
Реєстрація: 02.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 2.708 раз(а) в 144 сообщениях
пытался найти карася на озерах на трухановом острове. Безуспешно - ОП. Кто в кусре - его там нет? Выбили или зиму не пережил?

был еще такой неприятный момент. Подъехали на лошадях менты, хотели выписать штраф за парковку машины на зеленой зоне (от 250 до 750 грн кажется), машина была припаркована в 30 метрах от озера возле грунтовой дороги, которая ведет к озеру. Я бы даже сказал, что стояла она НА грунтовой дороге. Там везде вокруг озера эти грунтовые дороги. Надо уточнить, что считается зеленой зоной? А то выходит у нас ни в лес теперь, ни к озеру подъехать нельзя?
auto-master зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.05.2013, 22:42   #332
auto-master
 
Аватар для auto-master
 
Реєстрація: 02.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 2.708 раз(а) в 144 сообщениях
карсь

в поисках карася - 2.

залив Дубки на Верблюде. вода высокая, но 7м махом докинул до 1,5-2 метровой глубины.

прикормка своя (панировка, кукуруз крупа, ячн. крупа, овсянка, манка +ароматизаторы)
наживка: опарыш, красный, горох, кукуруза консервированная, бутерброды.

НИ ЕДИНОЙ ПОКЛЕВКИ за 2,5 часа!
ну ладно карась не подошел, но где-то вездесущая густера и плотва!!??

ушел в 7:30 вечера. На входе в залив местные строители в лодке сети разматывали - то ли снимали, то ли ставили.

никуда не звонил - не в курсе. Надо какие-то номера срисовать... хотя есть ли смысл..?


куда еще сходить за карасем, на Министерку?)

Востаннє редагував auto-master: 22.05.2013 о 22:51.
auto-master зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.05.2013, 23:27   #333
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Разное (спин)

У моей "половины" выдался свободный день, а потому было решено рвануть на Десну (на Чернигов), проведать что да как. Вода высокая, течка бешеная, со дна поднимает клубы мути, местами вода шурует через берег, по заливам без лодки и со спином малоинтересно (один мелкий окунишка на джиг). На Десне, если найти затишок с обраткой, то можно помахать лайтом (1 судачишка на джиг, вобы - молчок, и с десяток уклеек на мах на опарика). Народ уже с лодок вовсю маслает на спин. Видел несколько выходов щучки, но не получилось ее подержать за.

Луговина местами с глубокими лужами, можно поймать удар движка. А так - красоты сказочные: местами от цвета акаций кажется, что это белая стена, с фантастическим запахом, на полях уже васильки мелькают, полянками цветет люпин, в лужах цветет желтый ирис. По огородам шастают аисты, а на затопленных лугах вовсю хозяйничают чибисы, кромко возмущаясь, что их посмели потревожить.

Промокнув на Десне и вернувшись, мне этого было мало, потому на вечернюю зорьку (ее остатки) рванул в сторону Газопровода. Места есть, помотался по разным, проверял что где как. Трава поднимается, джиговать трудно, скорее поводковые нужны. Поймал троих судачат. Народ все больше на белую и в основном по две палки на лицо.

Итог: всем амнистия, кроме уклеек - эти пошли на вкусную жареху.
Небритый зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.05.2013, 00:26   #334
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Немного отработал сегодня обновочками. "Усами-Кумо-115" и "Визор". С "Кумо"- попал в десятку. Весь рыб только на него. С остальным не заладилось.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lavr зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.05.2013, 08:06   #335
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Лещик уже пошел))

Но про то что он пошел мы узнали случайно...
Компанией из 4 энтузиастов пришли на знакомые места,там стояли и скучали сталечники,у мужичков проклевывала чехонь,синец...ну и немного густирки,одним словом мелкая (ладошечная) рыбешка всех мастей.
Мы же пришли на сома,корм тоже взяли но его было 2кг,лишь на утро,и то только для того что б если ночью будет по утру половить бели.
В 20 00 закнулись,постояли...тишина...в 21 00 еще раз закинулись...снова тишина...в 22 00 перезаброс,проходит 20-30 минут и тут прут подпрыгнул на рогачике,затем еще раз,при подсечке на том конце ощутились уверенные жимы в дно,в голове промелькнулся мысль ''Вон он сом..'' и как же сильно я удивился когда к берегу подтянулся подлещ,около 800 грамм.Взял голубчик на гак,с длинной цевья около 3см на огроменный пучек красного.Товарищи быстро просекли тему,грузы заменили на кормаки,в них корм,гаки не меняли.И пошла жара
Лещи клевали не так что б очень часто,где то 1 раз в 40 минут ну может в час на берег вынимался очередной лещик.Основной размер 1кг-1.5кг,рекорд сегодняшней ночи поставил товарищь поднявший в 5 50 утра лещика на 2.5кг,лично мои наловы были поскромнее 1 лещ на 1кг200грамм и подлещик,который и открыл данную рыбалку.Был ли это спонтанный проход или уже начался массовый клев,сложно сказать

Поводок:
0.30 леска около 20-25см.(Планировали ловить сома)

Крючки:
Из толстой проволки,с цевьем длинной около 3см.,на сома.

Корм:
Горох варенный молотый,овсяные хлопья сухие,панировочные сухарики ну какая то магазинная сыпучка (название которой увы не знаю)

Наживка:
Огроменный пучек красного червя (около 5-6 червей) без пены.без опарика.

Дистанция:
Около 30-40 метров от берега,между первой бровкой и второй на ракушке.

Фото:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0563.jpg
Переглядів: 2166
Розмір:  101,6 КБ
ID:	269793   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0565.jpg
Переглядів: 2010
Розмір:  153,0 КБ
ID:	269794   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0568.jpg
Переглядів: 1774
Розмір:  43,8 КБ
ID:	269795   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0569.jpg
Переглядів: 1646
Розмір:  61,1 КБ
ID:	269796  

Востаннє редагував Senat: 23.05.2013 о 08:13.
Senat зараз поза форумом  
110 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.05.2013, 08:43   #336
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.541 раз(а) в 1.416 сообщениях
Н.Н.

Сегодня на Н.Н. было скучновато, то ли перемена погоды и неприятный ветер, с утра подёргал немного окуня, и ушёл один берибельный судачёк, когда цеплял на кукан. У окружающих успехов не наблюдал, ни на пруты, ни на джиг, ни на удочки, даже верховодка отказывалась клевать, в пол восьмого поехали домой.
Но помёрзли, мошек покормили, воздухом подышали, в общем утро удалось.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0012.jpg
Переглядів: 1324
Розмір:  202,0 КБ
ID:	269797  
Сява зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.05.2013, 08:50   #337
jshadow
 
Аватар для jshadow
 
Реєстрація: 28.12.2011
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 8.495
Поблагодарили 4.641 раз(а) в 94 сообщениях
р. Псел, среда 22.05.13


Вчера выезжали в р-н Омельника. Захотелось посидеть ночью на сомика.
Взяли с дня червей, крючков больших и вперед. На месте были около 19:00. Насторожило отсутствие всплесков. Да и вода еще высоковата. Рядом ходили грозы, но обошло стороной, а вот на активности рыб это явно сказывалось не лучшим образом. Лишь в самых корягах какой-то хищник регулярно гонял малька.
Пока было еще светло пробовал ловить на спин. Попробовал пару поверхностных вобов - глухо. Вертушки - аналогично. Особо и не упирался, да еще и помехи всякие в виде назойливых комаров . Пуха на воде уже полно, кольца забивает на раз. В общем побросав около часа плюнул на это дело и пошел готовиться к сомикам .
Кум уже сидел дожидал поклевки. Место мы хорошо прикормили в надежде на подход ночных лещей . О том что первие пару оснасток благополучно остались в местных корчах ни слова . В общем - настроились, ждем...
Первая поклевка была у кума около 21:30. Нагло заглотив пучек червей сомик размером с ладошку оказался на берегу. "Шо це за бычек??" был вопрос кума.. Пришлось объяснять кто это , после чего дитеныш благополучно уплыл. Потом, примерно через минут 20 клюнуло и у меня. Этот товарищ был немного побольше.. Ну как побольше - на пяток сантиметров . Просим позвать деда с бабой.. ну или хотя бы маму с папой
Перерыв был довольно длительным. Кум уже принялся выбрасывать остатки прикормки, как вдруг у меня поклевка , и на этот раз посильнее. И на берегу сомик, ну может сантиметров 30.. Мы не поверили что он уже может быть отцом и утопили..
Около 23:30 была еще одна поклевочка, но опять сомик с ладошку. На том мы решили сворачиваться и оставить в покое этот детский садик.




з.ы.: пардон, ф-ат остался дома.
Всем НХНЧ!
jshadow зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.05.2013, 20:35   #338
Sere6ka
 
Аватар для Sere6ka
 
Реєстрація: 28.06.2011
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 4.255
Поблагодарили 5.621 раз(а) в 103 сообщениях
не НН )

С самого рассвета к недавно разведанному месту. Комарье заставило и капюшон натянуть..Жужит, грызет, а когда не грызет, то все равно кажется, что жужит и грызет.. я им москитолом прям у морду
По рыбалке: с первых забросов окунек и злая щучья клевака на вымотке у берега, а зубастая оказалась хитрюгой и сходу, не дав мне очухаться, знатным жимом ушла в затопленные кусты..там и сошла благополучно.. Я совсем не расстроился, ведь целью был судакевич. Правда он оказался тугим и капризным- с трудом подобрал проводку-цвет и чуток успел половить.. некрупный, но и того еще попробуй через бровку перевали. Несколько сходов, достаточно тычков, пару забрал, некоторых вернул домой.. Как всегда кльовал не долго..как ветер начал утихать, так и он угомонился.. Работали роквиб и сатурн, а вот очень вкусную и разную пасивку клыкастенький кушать не хотел, в отличии от окуня, кой очень часто ближе к берегу ее с радостью подбирал.. Воды вновь прибавило.. Насколько ж кайфно рыбачить не на набережке))
Всем нормальным рыбацюгам НхНч!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG03851.jpg
Переглядів: 995
Розмір:  207,3 КБ
ID:	269902   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG03991.jpg
Переглядів: 833
Розмір:  118,6 КБ
ID:	269903  
Sere6ka зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.05.2013, 22:29   #339
Gaspra2
 
Реєстрація: 23.05.2013
Звідки Ви: Днепр, на пенсии.
Дописи: 163
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 266 раз(а) в 65 сообщениях
Вчера с утра сходил на рыбалку на пирс возле Ласточкиного гнезда (м. Ай-Тодор).
Ловил барабульку на червя.
Поймал пару десятков и несколько бычков, несколько барабулек отпущены подрастать.
В 9 утра привезли на катере работников, которые начали долбить пирс отбойным молотком и кувалдой, пришлось свернуться и топать домой.
Сегодня сильный ветер, народ жалуется на отсутствие клева, поэтому никуда не пошел.
Gaspra2 зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.05.2013, 23:20   #340
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Вот и поймал я свою двушку. Из-под коряжки на границе струи, в одинадцатом часу. Бюджетный кренк от СтрайкПро, тонущий клон Чабика. На катушке флюр 0,2мм. Повозился чуток, лобастик в струю рванул - море удовольствия. Чего и всем желаю. НХНЧ
ЗЫ А шел-то за судачком вечерним...
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1980gr.jpg
Переглядів: 1904
Розмір:  105,6 КБ
ID:	269922
greyushka зараз поза форумом  
122 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
daiwa morethan x-cross




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua