Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.12.2010, 12:14   #301
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Виталик имел ввиду вернуться туда... Куда вернуться никому не удавалось, к сожалению...
Честно говоря назад меня и не тянет...разве чё задом но только вперёд...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2010, 13:24   #302
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Я делал заказ по телефону тут, привезли через пару дней , [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Спасибо, тут наверно и закажу

---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:23 ----------

Цитата:
Допис від Игорь Кр Переглянути допис
parusnik
зайдите в Кременчуге в Альбатрос, я там брал.
Банки очень похожи- это от нагара, а снадписью storage oil - консервант.
Ты не повереш, но в этом магазине мне и втулили эту байду
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2010, 13:48   #303
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
Спасибо, тут наверно и закажу

---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:23 ----------


Ты не повереш, но в этом магазине мне и втулили эту байду
Эта байда весьма полезная и очень не плохо если перед консервацией помыть ею камеры сгорания потом погонять на полную тапку, чтоб выжечь сажу и законсервировать правильным спреем.
Сам всё не куплю это средство, так как не попадается на глаза.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2010, 16:56   #304
Игорь Кр
 
Аватар для Игорь Кр
 
Реєстрація: 02.02.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг
Дописи: 343
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 41 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Эта байда весьма полезная и очень не плохо если перед консервацией помыть ею камеры сгорания потом погонять на полную тапку, чтоб выжечь сажу и законсервировать правильным спреем.
Сам всё не куплю это средство, так как не попадается на глаза.
Крутил в руках эту байду.
Хотел уже покупать, но продавец не смог объяснить, как ней пользоваться- передумал.
Игорь Кр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2010, 19:50   #305
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
вы не поверите,но банку с такой же надписью мне продали в СЦ Меркюри! под маркой "квиксильвер"! и для тех же целей! наверно подделка! у меня же ямаха!заговор! шпионаж!
Нет, не подделка. У Меркури и Джонсона очень много одинаковой химии с почти одинаковыми названиями. У японцев вообще другой подход к подвесным моторам чем у американцев. Американцы широко используют разные фиксаторы резьб и различную защитные компаунды, а вот на японских моторах я такого ни разу не видел.
Что касается консервации, то можно просто развести 2-тактное масло с бензином в соотношении 1/2 и клизмой вдуть мотору в карбюратор, это конечно не фирменный консервант, но вполне нормальная замена.
А насчет Тюнера... то у меня на Таврии была компрессия 9-8-9-9, после обработки Тюнером стала ровная по цилиндрам=11
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2010, 20:42   #306
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Эта байда весьма полезная и очень не плохо если перед консервацией помыть ею камеры сгорания потом погонять на полную тапку, чтоб выжечь сажу и законсервировать правильным спреем.
Сам всё не куплю это средство, так как не попадается на глаза.
Купил за 140грн. они могут и выслать если нада.

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:40 ----------

Цитата:
Допис від Игорь Кр Переглянути допис
Крутил в руках эту байду.
Хотел уже покупать, но продавец не смог объяснить, как ней пользоваться- передумал.
Вот и я пришол , а продовец мне рад стараться втулить то что не продал, а я как доверчивый покупатель повелся , но я так понимаю что она пригодиться мне
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2010, 23:04   #307
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Нет, не подделка. У Меркури и Джонсона очень много одинаковой химии с почти одинаковыми названиями. У японцев вообще другой подход к подвесным моторам чем у американцев. Американцы широко используют разные фиксаторы резьб и различную защитные компаунды, а вот на японских моторах я такого ни разу не видел.
Что касается консервации, то можно просто развести 2-тактное масло с бензином в соотношении 1/2 и клизмой вдуть мотору в карбюратор, это конечно не фирменный консервант, но вполне нормальная замена.
А насчет Тюнера... то у меня на Таврии была компрессия 9-8-9-9, после обработки Тюнером стала ровная по цилиндрам=11
да знаю я! это я так хотел поиздеваться над представителями БРига
и иже с ними... типа -кроме джонсона-все подделки
да человек вы вполне адекватный оказзывается
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 09:47   #308
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
уже столько написали про супер пупер мега крутые аерозоли и которых негде нету и надо искать, заказывать и т.д. а что не проще масло залить в цилиндры? оно типа нынче не катит?
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 19:57   #309
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
заказал вчера на Константиновской через нэт, сегодня уже забрал сам, уже и законсервировал всё...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 20:30   #310
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
уже столько написали про супер пупер мега крутые аерозоли и которых негде нету и надо искать, заказывать и т.д. а что не проще масло залить в цилиндры? оно типа нынче не катит?
Да чего там "нигде нет"... не знаю как на Меркури ( в принципе система поставок там нормальная, пока с ними не накалывался...), но в Бриге Джонсоновская химия присутствует постоянно. В крайнем случае 2-т. масло с бензином... старый советский рецепт. А в цилиндры заливать ( особенно в 2-т моторе) это как мертвому припарки, в 2-тактнике главное коленвал законсервировать, про это в этой ветке неоднократно говорилорсь.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 21:48   #311
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
А в цилиндры заливать ( особенно в 2-т моторе) это как мертвому припарки, в 2-тактнике главное коленвал законсервировать, про это в этой ветке неоднократно говорилорсь.
я всегда думал что на коленвале остается бензин с маслом и это как минимум. Рассмотрим вариант по другому, какие гарантиии что на коленвале остается эта @@@@@@ аерозоль? лично мое мнение что не факт как с маслом так с аэрозолью.... но тут еще есть вариант смотря сколько залить кубиков масла или сколько баллонов выпшикать аерозоли


жесть вот что значит реклама и маркетинг, лет так через 10 будут говорить что консервацию смогут сделать только на фирменном СТО а все что вы покупаете это ерунда

понял еще одно что все совко моторы были полоное Г потому что их консервировали не правильно отсюда и надежность тех девайсов была

Востаннє редагував kvsh: 13.12.2010 о 21:53.
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 22:30   #312
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
я всегда думал что на коленвале остается бензин с маслом и это как минимум. Рассмотрим вариант по другому, какие гарантиии что на коленвале остается эта @@@@@@ аерозоль? лично мое мнение что не факт как с маслом так с аэрозолью.... но тут еще есть вариант смотря сколько залить кубиков масла или сколько баллонов выпшикать аерозоли


жесть вот что значит реклама и маркетинг, лет так через 10 будут говорить что консервацию смогут сделать только на фирменном СТО а все что вы покупаете это ерунда

понял еще одно что все совко моторы были полоное Г потому что их консервировали не правильно отсюда и надежность тех девайсов была
Не согласен совершенно. Имею достаточный опыт эксплуатации и ремонтов и моторы знаю изнутри. Так вот совкомоторы ходили на смеси 1:20 ,а это уже консервант постоянный. Как ржавеют подшипники и зеркало цилиндра видел своими глазами.
Ну и про спрей.
Я тоже решил проверить его способности на стенде и брызнул в колпачёк от монтажной пены. через два месяца масло осталось там куда брызнул, а масло 2 т да и 4т с бутылке, банке стечёт полностью.Вот после этого я в него поверил и стал использовать, но только там где в этом есть нужда. Свои 4т не консервирую, так как при плюсовой температуре находятся, а вот мега присадку в бензин добавляю.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2010, 06:54   #313
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Вопрос так сказать из программы 1-го класса...

я откатал сезон на моторе ( примерно 50-75 часов)... завез его на дачу в гараж ( там +10градусов постоянно в жилом доме)..

т.к. зиму обещают не лютую предполагаю гдето через 30-45 дней вновь на нем кататься... стоит ли заморачиватся с консервацией?
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2010, 07:49   #314
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Вопрос так сказать из программы 1-го класса...

я откатал сезон на моторе ( примерно 50-75 часов)... завез его на дачу в гараж ( там +10градусов постоянно в жилом доме)..

т.к. зиму обещают не лютую предполагаю гдето через 30-45 дней вновь на нем кататься... стоит ли заморачиватся с консервацией?
Нет не стоит.Единственное это при подобных простоях нужно пользоваться стабилизатором топлива.Больше ничего мотору не нужно в вашем случае.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2010, 15:40   #315
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Нет не стоит.Единственное это при подобных простоях нужно пользоваться стабилизатором топлива.Больше ничего мотору не нужно в вашем случае.
Ну и раз в недельку шворкой поршня "проворачивать" при выдернутой чеке.

Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
....
понял еще одно что все совко моторы были полоное Г потому что их консервировали не правильно отсюда и надежность тех девайсов была
Да их каждую зиму владельцы дома по винтику перебирали, то крыльчатку поменять, то редуктор перебрать и т.д. Чего там консервировать если он всю зиму разобранный дома лежит.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2010, 20:52   #316
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Прокручивать шворкой, особенно если если мотор хранится в холодном помещении, это хорошо, по весне придется новую крыльчатку помпы покупать...
Что касается полного "Г" советских моторов, то у меня В-12 1968г.до сих пор ходит, а вот современные японцы по качеству материалов и некоторых инженерных решений действительно стремятся к "Г" и чем дальше, тем хуже... к сожалению...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2010, 21:47   #317
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Прокручивать шворкой, особенно если если мотор хранится в холодном помещении, это хорошо, по весне придется новую крыльчатку помпы покупать...
Если я, пардон, в неглиже, то при +10 мне таки да, будет холодно

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
завез его на дачу в гараж ( там +10градусов постоянно в жилом доме)..
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2010, 23:49   #318
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Я имел в виду отрицательную температуру. Из корпуса помпы вода не вся уходит и порвать лопасти крыльчатки об заледеневшую воду это запросто, наблюдал такое уже... так что любители угробить свой мотор могут и дальше его крутить....
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2010, 11:27   #319
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
В крайнем случае 2-т. масло с бензином... старый советский рецепт. А в цилиндры заливать ( особенно в 2-т моторе) это как мертвому припарки, в 2-тактнике главное коленвал законсервировать, про это в этой ветке неоднократно говорилорсь.
Этот "крайний" случай в мануале на буржуйский 2т как раз и указан альтернатива "фирменному". Про Суз-30ДТ в данном случае говорю. И насчет "припарок" - не правы Вы. Об этом методе опять же мануал говорит. И практика...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2010, 11:29   #320
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Прокручивать шворкой, особенно если если мотор хранится в холодном помещении, это хорошо, по весне придется новую крыльчатку помпы покупать...
Странно, но ничего третий год покупать не приходиться... Прокручивал неоднократно, в гараже, при -3...-5. Крыльчатку в этом году буду менять, по регламенту, фото обязы выложу...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua