Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2009, 13:55   #301
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Рисовать маркером по шнуру.
Менять катушку,это не матч
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 26.02.2009, 14:49   #302
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Цитата:
Допис від kolyanich Переглянути допис
... Как проверял: привязал концы метрового куска к грузу и кантеру, и медленно тянул пока не лопнет. Повер про лопает не на узлах, Фаер Лайн на узлах... Хотя спец-спец узлы вязать не умею, с ними наверное нагрузки были бы выше....
Всё правильно. Тянуть надо медленно, без рывков. Тогда будет измерена так называемая статическая прочность шнура. Но свой кантер (ручные пружинные весы) я таким образом угробил. При разрыве пружина резко сжимается и это сбивает стрелку или ёщё что там (кажется, есть и электронные кантеры). Сейчас я измеряю, медленно поднимая авоську с грузами, которые помаленьку подкладываю до разрыва. Потом взвешиваю суммарный груз тем же кантером. Есть такой метод, который я узрел на нашем форуме: привязываешь к испытываемой нити ведро или какую-нибудь ёмкость и подвешиваешь; потом потихоньку наливаешь туда воду, пока нить не лопнет; ведро с водой взвешиваешь; понятно, что надо избежать разлива воды из ёмкости при обрыве нити и последующем падении ведра на пол. Насчёт узлов: сам я всегда вяжу испытываемую леску "двойной" концевой петлёй - самое простое и естественное, что можно придумать в этом случае. Потом к этим петлям уже креплю с помощью крюков всё остальное. На леске ещё ни разу в жизни не было разрыва по узлу. Испытывал таким образом и свой шнур Power Pro (PP) 0,15 мм, 9 кг. Не помню точно сколько показало, но я не был разочарован прочностью (правда, свой РР я покупал в авг. 2007 г. на Бухаре у знакомого продавца в размотке 135 м за 80 грн.). Узел не подвёл. Также к этой петле через вертлюжок я креплю монтаж при фидерной ловле. Насчёт узлов для Фаер Лайн (ФЛ) ничего сказать не могу, в руках его ни разу не держал и не пробовал. Может эта петля и там сработает?
PS. Я сейчас хочу купить шнур на второй фидер, поэтому сообщение о некоторой "гнилости" шнура РР меня весьма заинтересовало. Именно шнур РР я и намеревался купить.
Балыкши зараз поза форумом  
Старий 27.02.2009, 00:49   #303
V_pugach
 
Реєстрація: 05.02.2009
Звідки Ви: г.Киев пенсионер
Дописи: 582
Images: 201
Сказал(а) спасибо: 2.995
Поблагодарили 1.421 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Допис від Костяныч Переглянути допис
Коллеги, кто использует плетенку "Кватрон", подскажите как она? Хочу уменьшить нить для борьбы с течением. На одном из сайтоф некий "профи" здорово отзывался о ней. Он использует 0.17 что = 0.1 ,например, по "Павер Про". Как он утверждает, "Кватрон" прочнее. И вопрос №2: Я обычно использую на течении 70-80 гр кормушки + корм. Честно признаюсь, боюсь "отстрелов" на такую тонкую нить.при этом не хочетсо терять в дальности. Кто что подскажет по этому поводу.

Заранее спасибо за ответы
Чтобы не было отстрелов нужно,прежде всего,работать над техникой заброса.Можно также использовать и шок-лидер,если позволяет диаметр колец.
V_pugach зараз поза форумом  
Старий 27.02.2009, 12:56   #304
MAV
 
Аватар для MAV
 
Реєстрація: 05.07.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
2 kolyanich

Цитата:
Допис від kolyanich Переглянути допис
Зеленая коробка, внутри бобина на 100 метров, запакована в вакуумный пакет. Диаметр 0,14 при нагрузке разрывной 9 кг (вроде).

Как проверял: привязал концы метрового куска к грузу и кантеру, и медленно тянул пока не лопнет. Повер про лопает не на узлах, Фаер Лайн на узлах... Хотя спец-спец узлы вязать не умею, с ними наверное нагрузки были бы выше. Но 1,7 для 0,15 нитки с 7ми заявленными кг...

Как не прискорбно говорить перечитал я ваши посты два раза думал шо показалось, но все же Повер про просто нет диаметра 0,14 мм и размотки в 100м, и запаянный в вакуумный пакет это у вас к сожалению попалось китайское паливо , родные диаметры у PP это 0,1; 0,13; 0,15; 0,19 и размотки идут либо 92м (100 ярдов) или 135м (150 ярдов) и без всякой термоусаки. Поэтому у вас и разочирование вышло, а по фаерй вы наверно в той же точке брали то та же фигня
MAV зараз поза форумом  
Старий 27.02.2009, 17:47   #305
Сасыколи
 
Аватар для Сасыколи
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Печерск
Дописи: 706
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Что делать,если катушка не оборудованна клипсой? Может есть у кого,какие мысли-поделитесь,пожалуйста!!!
Не помню на каком сайте (быстрее всего на Фрионе) была инфа, что вместо клипсы можно использовать обычную банковско/денежную резинку, одевая ее на саму шпулю с леской/плетенкой. Вернее наоборот. На уже намотаную леску, после заброса одевать резинку.
Сасыколи зараз поза форумом  
Старий 27.02.2009, 18:36   #306
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Сасыколи Переглянути допис
Не помню на каком сайте (быстрее всего на Фрионе) была инфа, что вместо клипсы можно использовать обычную банковско/денежную резинку, одевая ее на саму шпулю с леской/плетенкой. Вернее наоборот. На уже намотаную леску, после заброса одевать резинку.
Товарищи, не сочтите за наезд, но эта тема здесь обсуждалась уже десять раз.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 27.02.2009, 21:07   #307
Neveteran
 
Реєстрація: 26.02.2009
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подскажите пожалуйста где в Киеве (конкретно магазины) можно потрясти и купить англ. фидеры Preston, Drennan?
Заранее спасибо.
Neveteran зараз поза форумом  
Старий 27.02.2009, 21:12   #308
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 Neveteran

Prestone ще є в наявності на Жилянській У магазині СпортФішінг. Колись там, здається, і Вудлища від Пола Дреннана теж були, але зараз немає. Англійські фідерні вудлища від Maver є в магазині Рибалка на Русанівській набережній.
Trolik зараз поза форумом  
Старий 27.02.2009, 21:28   #309
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Neveteran Переглянути допис
Подскажите пожалуйста где в Киеве (конкретно магазины) можно потрясти и купить англ. фидеры Preston, Drennan?
Заранее спасибо.
Дреннана в Киеве нет.
Престон, Фокс - Жиланская
Фокс - Русановская набережная.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 02.03.2009, 12:29   #310
SHEKA
 
Аватар для SHEKA
 
Реєстрація: 04.02.2009
Звідки Ви: Киев Харьковский
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 24 раз(а) в 2 сообщениях
Smile Подскажите кто знает?

На днях копался в гараже и обнаружил Lizard im-7 Graphite Feeder,2.7m,Wt:30-250g. Интересует что это за фидер?
SHEKA зараз поза форумом  
Старий 02.03.2009, 12:49   #311
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від SHEKA Переглянути допис
На днях копался в гараже и обнаружил Lizard im-7 Graphite Feeder,2.7m,Wt:30-250g. Интересует что это за фидер?
Я не знаю как можно было найти его в гараже ( модель не старая , значит недавно покупал ее год-два). У меня есть такой, только 3м. Отличный фидер. Кто производитель не знаю, информации о нем в интернете не много ( искал год назад когда купил), только надпись на бланке EOS Lizard 3m Wt30-250gm. Производитель думаю Китай, но очень качественый. Стал моим основным фидером на каналах, озерах, местах с не сильным течением. Отлично лежит в руке, очень удобно им работать , рука не устает. Идеален для активного фидера (частые перезабросы) Использую там где нет необходимости супер дальнего заброса тяжелым удилищем ( второй фидер Бальцер Супер Магна до 150грм.) Позволяет очень точно делать забросы, что важно при прикармливании. Кастинг в 250грм, мне кажется завышен, не рискнул попробывать. Точно могу сказать что работал с 100грм. кормушками + каша = 130-140грм. и никаких проблем. Есть и ложка дегтя. Это крепление катушки. Хлипковатый зажим не любит применения силы. Как по мне оценка 4,95 по 5 шкале. Все ИМХО.
Kong зараз поза форумом  
Старий 02.03.2009, 14:57   #312
SHEKA
 
Аватар для SHEKA
 
Реєстрація: 04.02.2009
Звідки Ви: Киев Харьковский
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 24 раз(а) в 2 сообщениях
То Kong
Я не знаю как можно было найти его в гараже ( модель не старая , значит недавно покупал ее год-два)...
Действительно покупал года 1,5 назад в командировке на одну рыбалку.
По возвращении домой взял в руки любимый спининг, а о нем забыл напроч пока не стал убираться в гараже.
Вопрос. Хочу использовать его для ловли сома. Рыба 3-7кг., вес груза 80-120 гр., Дальность заброса 80-100м. Как думаеш справится?
SHEKA зараз поза форумом  
Старий 02.03.2009, 15:08   #313
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від SHEKA Переглянути допис
То Kong
Я не знаю как можно было найти его в гараже ( модель не старая , значит недавно покупал ее год-два)...
Действительно покупал года 1,5 назад в командировке на одну рыбалку.
По возвращении домой взял в руки любимый спининг, а о нем забыл напроч пока не стал убираться в гараже.
Вопрос. Хочу использовать его для ловли сома. Рыба 3-7кг., вес груза 80-120 гр., Дальность заброса 80-100м. Как думаеш справится?
Отказать!!! Ты же ложкой котлаваны не роешь!? Для сомов он не предназначен, кирдык ему будет. Если не нужен, продай.( кстати если сложешь цену брось мне в личку, я подумаю). Купи лучше [[Ссылки только членам профсоюза. ] Дешево и зло, и больше для сомов подходит. Я покупал его за 130 грн. Может кто то еще варианты подскажет. Да и самое главное, я не совсем понимаю как ты собрался 2,7 метрами на 80-100м. шмалять, это не реально Удачи.

Востаннє редагував Kong: 02.03.2009 о 15:14. Причина: Добавил текст.
Kong зараз поза форумом  
Старий 02.03.2009, 17:20   #314
SHEKA
 
Аватар для SHEKA
 
Реєстрація: 04.02.2009
Звідки Ви: Киев Харьковский
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 24 раз(а) в 2 сообщениях
То Kong
Рыбалка намечается тестовая, а вдруг не понравится, и опять купленный набор снастей (500грн) пойдет пылится в гараж.
Купи лучше [[Ссылки только членам профсоюза. ] Дешево и зло, и больше для сомов подходит.
Интересно а спиненгом 1,7м я на 100м кину
Продовать пока не собираюсь. кстате заметил дефект в районе катушкодержателя полностью облушилось лаковое покрытие.
SHEKA зараз поза форумом  
Старий 02.03.2009, 17:36   #315
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від SHEKA Переглянути допис
То Kong
Рыбалка намечается тестовая, а вдруг не понравится, и опять купленный набор снастей (500грн) пойдет пылится в гараж.
Купи лучше [[Ссылки только членам профсоюза. ] Дешево и зло, и больше для сомов подходит.
Интересно а спиненгом 1,7м я на 100м кинуhttp://fishing.kiev.ua/vb3/images/smilies/smile.gif
Продовать пока не собираюсь. кстате заметил дефект в районе катушкодержателя полностью облушилось лаковое покрытие.
Активно юзаю 1,5 года, нигде ничего не обшилушилось, может условия хранения в гараже не подходящие. Что касается дальности броска, то ясно дело что не бросишь на 80-100м. Я имел ввиду что сам спин более подходящий для сомов. Я его себе взял для троля. Есть и специальные спининги для сомов. Я остаюсь при своем мнении что этот фидер под сомовью ловлю не рационально использовать.

П.С. Я могу конечно ошибаться но и 3,9м удилищем ты наврядли бросишь на 80-100м. На форуме эта тема активно обсуждалась, поищи почитай, там бросали , замеряли и помоему до 100 никто не достал.
Kong зараз поза форумом  
Старий 02.03.2009, 18:24   #316
SHEKA
 
Аватар для SHEKA
 
Реєстрація: 04.02.2009
Звідки Ви: Киев Харьковский
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 24 раз(а) в 2 сообщениях
То Kong
Спасибо, значит пойду к карповикам, может у них что нибуть найду.
SHEKA зараз поза форумом  
Старий 02.03.2009, 18:32   #317
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від SHEKA Переглянути допис
То Kong
Спасибо, значит пойду к карповикам, может у них что нибуть найду.
Чем смог, тем помог, заходи.
Kong зараз поза форумом  
Старий 02.03.2009, 20:34   #318
Сасыколи
 
Аватар для Сасыколи
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Печерск
Дописи: 706
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Товарищи, не сочтите за наезд, но эта тема здесь обсуждалась уже десять раз.
И тогда зачем ИНО задает свой вопрос?
Сасыколи зараз поза форумом  
Старий 02.03.2009, 22:31   #319
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Prestone ще є в наявності на Жилянській У магазині СпортФішінг. Колись там, здається, і Вудлища від Пола Дреннана теж були, але зараз немає. Англійські фідерні вудлища від Maver є в магазині Рибалка на Русанівській набережній.
Щось я невторопаю, завжди знав що Maver це Італія, чи я неправильно читаю?
AXIC зараз поза форумом  
Старий 02.03.2009, 23:10   #320
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
Щось я невторопаю, завжди знав що Maver це Італія, чи я неправильно читаю?
Мавер випустив серію для англійського ринку. Якщо розумієте англійську, дивіться тут:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Найцікавіші там - дві фідерні системи: Reactorlite Feeder System і Powerlite Feeder System.

Перша дає змогу створити вудилища різної довжини за рахунок 4 комлів різної довжини (9, 11, 12 і 13 футів) і вершинок різної довжини (їх 6 штук від 0,5 унції до, здається 3,5-х). Дозволяє працювати з вагою до 140 грамів. Тобто можна ловити і на стоячих водоймах і на течії.

Друга дає змогу створти ОДНОЧАСНО 2 вудилища. А загалом має 3 комлі різної довжини (11, 12, 13 футів), по 2 другі і треті коліна і 6 кінчиків від 0,5 до 3 унцій. На сайті виробник заявляє про можливість роботи з вагою до 140 грамів. Я придбав таку, так на паспорті до неї написано - до 90 грамів.

Якщо говорити про враження "на потрях" - дуже сильна річ. Дуже легка навіть у довжині 3,9. Але, як на мене, це річ дуже тендітна і для дуже вправних фідеристів. Мені здається, 60+корм для неї - межа. Та й то, для людини, котра має хорошу техніку закидання. Я продав, так і не намочивши у воді. Взяв 12-футовий медіум від Престона - легкий і запасу потужності там маса. На "стояку" закриє всі мої потреби.
VIVA зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua