Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.10.2011, 17:05   #301
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.809
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Post Ant 250 см с навесным транцем + Fisher 2.5

Пытался вчера порыбачить на Днепре испытать лещевую лодку под мотором фишер 2,5, приехал накачал лодку залил бензин, а там потекла прокладка карбюратора (мотор всю ночь лежал на морозе в машине), срезал кусок ПВХ с бахил прикрутил туда, но бензин разъедает ПВХ, обломался и поехал домой.
Сегодня отрезал кусок резины от старой жигулевской покрышки и вырезал прокладку, поменял (сразу поменял и вторую за карбюратором на будующее))) и решил испытать на озере .
Что Вам сказать) такого адреналина я уже давно не испытывал) даешь пол газку транец загинаеться под лодку (на фото) сразу страшно становиться решил эту проблему держа мотор за ручку для переноса мотора, но все равно страшно . А если даешь чуть больше чем полгазку то нос лодку поднимаеться над водой и только задняя часть лодки находиться в воде, может это и есть - ГЛИСС ?
Полный газ я побоялся давать..
Вобщем очень страшно))) и в одно и тоже время прикольно.
Впринципе если кататься на полгазку то можно по Днепроскому фарватеру передвигаться в поисках Судакевича. Но если не дай бог под берегами влететь в сеть то думаю мотор вырвет и он там в сети и останеться (над одной сеткой проплыл сразу начал думать о последствиях).
Попробую на Днепре потролить на следующих выходных.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0189.JPG
Переглядів: 296
Розмір:  117,1 КБ
ID:	150522   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0190.JPG
Переглядів: 205
Розмір:  93,3 КБ
ID:	150523   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0191.JPG
Переглядів: 200
Розмір:  78,2 КБ
ID:	150524   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0192.JPG
Переглядів: 180
Розмір:  106,3 КБ
ID:	150525   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0193.JPG
Переглядів: 155
Розмір:  79,6 КБ
ID:	150526  

ovm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2011, 18:21   #302
Житель
 
Реєстрація: 26.10.2011
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей П Переглянути допис
Но всё таки я обороты не сбрасывал, а только поворачивал движок влево вправо, и через секунду другую текла вода, выставлял прямо, появлялся через несколько секунд пар.
По всей видимости проблема в том, что Вы используете лодку с навесным транцем и двигатель находится несколько выше чем ему положено. Создаётся воздушный пузырь и т.д. Попробуйне для начала немного изменить угол атаки.

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предидущее сообщение было в 18:14 ----------

Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
отрезал кусок резины от старой жигулевской покрышки и вырезал прокладку, поменял..... даешь пол газку транец загинаеться под лодку .... А если даешь чуть больше чем полгазку то нос лодку поднимаеться над водой и только задняя часть лодки находиться в воде, может это и есть - ГЛИСС ?
1. автомобильные покрышки тоже разьест. Необходимо использовать бензостойкую резину или мягкий ПЕ.
2. Транец может подгибаться когда лодка не докачана. номинальное давление 15 кПа.
3. это и есть Глисс.
Житель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей П (01.11.2011)
Старий 01.11.2011, 08:16   #303
Осип
 
Аватар для Осип
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: Черкассы. Инженер-системотехник
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 93 раз(а) в 41 сообщениях
1.Сори , но бензомотор и навесной транец не совместимы по безопасности.
2. Глисс это не поднятый нос, это скольжение по воде.На такой лодке да с таким мотором глисс невозможен.
3. После весел любой мотор супер, даже электро, и если Вас он удовлетворяет- то это есть гуд.У самого фишер третий сезон катается как на дюральке малютке так и на пластиковой лодке SeaLark 220. Сказать что мотор супер не скажу-иногда с заводкой проблемы.Но свою задачу выполняет.Сейчас переходит в разряд запасного, так как друг за символическую плату(1500 грн) подогнал рабочий мерк 3,3 2006 года.Главный плюс -полноценная нейтраль.
Осип зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2011, 09:10   #304
maxzar
 
Аватар для maxzar
 
Реєстрація: 23.09.2011
Звідки Ви: Беларусь
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Честно говоря, я считал, что навесной транец это у меня (см. фото). Т.е. транец крепится металлическими Г-образными прутами к четырем резиновым приливам на корпусе лодке, когда лодка надута только на половину. Затем, когда надуваешь ее полностью, транец можно вырвать только с бортом Лодка TUZ-320. Соответственно, даже на полном газе, он не подгибается. И хотя написано что мотор можно использовать до 3,5 л.с., реально ставил пятерку и ходил без проблем.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2164.jpg
Переглядів: 229
Розмір:  7,1 КБ
ID:	150663Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  002.JPG
Переглядів: 253
Розмір:  89,5 КБ
ID:	150664

А вот конструкцию крепления транца на "веревочках" вижу впервые...
maxzar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2011, 09:35   #305
Алексей П
 
Аватар для Алексей П
 
Реєстрація: 25.06.2010
Звідки Ви: Россия Самарская обл. п. Суходол
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Вот транец моей лодки hanter 280PT
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Хантер.jpg
Переглядів: 163
Розмір:  48,1 КБ
ID:	150679  
Алексей П зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2011, 09:45   #306
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
Пытался вчера порыбачить на Днепре испытать лещевую лодку под мотором фишер 2,5, приехал накачал лодку залил бензин, а там потекла прокладка карбюратора...
...skipped...
Что Вам сказать) такого адреналина я уже давно не испытывал) даешь пол газку транец загинаеться под лодку (на фото) сразу страшно становиться решил эту проблему держа мотор за ручку для переноса мотора, но все равно страшно . А если даешь чуть больше чем полгазку то нос лодку поднимаеться над водой и только задняя часть лодки находиться в воде, может это и есть - ГЛИСС ?
...skipped...
Уточните, какая именно прокладка потекла. Те, которые по фланцам карбюратора, течь не могут - там с одной стороны воздух, с другой - воздушно-топливная смесь и разрежение в картере.
Скорее всего, имелась в виду прокладка под поплавковую камеру или под винт крепления камеры (снизу). Я то и другое на красный герметик садил - быстро, дешево и сердито.
По поводу подгибания - можно попробовать лодку сильнее накачать, выставить высоту мотора на транце и трим.
Ну и вполгаза - нормальный режим для него. Он, по сути, мотовесло. Для троллинга самое то, ну и по тихой воде дочапать до места...
Поднятый нос на полгаза - переходной режим, лучше чуть от этого момента чуть убавить газу и переместить ЦТ лодки вперед, насколько возможно.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2011, 09:54   #307
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.809
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Цитата:
Допис від Осип Переглянути допис
2. Глисс это не поднятый нос, это скольжение по воде.На такой лодке да с таким мотором глисс невозможен.
Ну меня как бы так и было. Лодка весит всего 14 кг. даже управлять ручкой мотора не нужно было я руками взялся за боковые веревки и когда нужно было повернуть слегка приподнял правую веревку и повернул влево и т.д.

Ну не глисс так не глисс))) зато прикольно было
ovm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2011, 10:04   #308
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.422
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Приветсвую всех! Кто как консервировать мотор будет на зиму?
Думал поменять масло в редукторе+вбрызнуть в цилиндр пару кубиков масла да прокрутить пару раз. Надо что либо еще делать? Мот будет зимовать в гараже.
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2011, 10:53   #309
Житель
 
Реєстрація: 26.10.2011
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від maxzar Переглянути допис
А вот конструкцию крепления транца на "веревочках" вижу впервые...
Это просто, у Вас в Белоруси, прогрес шагает семимильными шагами. А у нас до 2010года все производители крепили транец на верёвочках. И только в 2010 ООО "Колибри" начали выпускать на резиновых пятаках. Сначала фанерный транец как на Вашем фото, а потов пластиковый, [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Житель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2011, 11:02   #310
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Приветсвую всех! Кто как консервировать мотор будет на зиму?
Думал поменять масло в редукторе+вбрызнуть в цилиндр пару кубиков масла да прокрутить пару раз. Надо что либо еще делать? Мот будет зимовать в гараже.
Думаю еще снаружи консервантом обрызгать - у меня на балконе в чехле будет. И в карб масла бы брызнуть - прокрутить, чтобы в подшипники в картере попало.
Но вообще IMHO рано еще - в выходные на старице был, трава еще не упала. Недели две, а то и больше еще покатаюсь.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2011, 13:25   #311
maxzar
 
Аватар для maxzar
 
Реєстрація: 23.09.2011
Звідки Ви: Беларусь
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
И в карб масла бы брызнуть - прокрутить, чтобы в подшипники в картере попало.
Globus, поясните, плиз, этот момент. Ну открутить свечу и влить в цилиндр 1-2 кубика масло - это понятно. А как через карбюратор оно пройдет? Через топливный жиклер? Масло-воздушной смесью если дергать за шморгалку? Так ведь все-равно масло попадет в цилиндр? Пожалуйста, поясните данный момент по-подробнее, что это дает. Заранее спасибо!
С уважением, Максим

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предидущее сообщение было в 13:17 ----------

Житель
в Беларуси лодочно-моторный прогресс стоит на месте или вернее сказать просто умер. Лодки у всех либо российские, либо западные. Но чтобы привязывать мотор к лодке на веревочке, это выше моего понимания. С таким же успехом его можно просто в руках держать и винт за бор свесить Извините, если что, ни кого не хотел обидеть...

maxzar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2011, 13:45   #312
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від maxzar Переглянути допис
Globus, поясните, плиз, этот момент. Ну открутить свечу и влить в цилиндр 1-2 кубика масло - это понятно. А как через карбюратор оно пройдет? Через топливный жиклер? Масло-воздушной смесью если дергать за шморгалку? Так ведь все-равно масло попадет в цилиндр? Пожалуйста, поясните данный момент по-подробнее, что это дает. Заранее спасибо!
С уважением, Максим
Если масло впрыснуть прямо во входное отверстие карбюратора, оно не пойдет через топливный жиклер. Оно пролетит через диффузор и попадет в картер.
В цилиндр оно попадет даже если его через отверстие для свечи залить. Но если залить масло только в свечное отверстие, оно не попадет на подшипники коленвала и шатунные подшипники. Где-то даже встречал рекомендацию распылять консервационное масло прямо в карбюратор при работающем двигателе. Правда на всякий случай при этом лучше свечу подешевле вкрутить перед этим.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2011, 15:15   #313
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.809
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Цитата:
Допис від maxzar Переглянути допис
Лодки у всех либо российские, либо западные. Но чтобы привязывать мотор к лодке на веревочке, это выше моего понимания. С таким же успехом его можно просто в руках держать и винт за бор свесить Извините, если что, ни кого не хотел обидеть...

Привязной транец (транец еще засовываеться в ручку для переноски как второй держатель) там до 2х лошадиных сил электро-мотор можно только использовать на шильдыке написанно (вот и попробовал Фишер 2.5 не сильно перебор). Вот допустим не хочу я сегодня с транцем ехать вот я его и развязал и снял) а со стационарным транцем у меня отдельная лодка но она огромная когда сам езжу тяжело к воде тянуть (но транец у меня не такой как у на Вашей лодке).

Востаннє редагував ovm: 01.11.2011 о 15:20.
ovm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2011, 15:27   #314
maxzar
 
Аватар для maxzar
 
Реєстрація: 23.09.2011
Звідки Ви: Беларусь
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Globus

спасибо. Это я что-то тормознул с карбюратором. Давно на ВАЗ-ах не ездил. Перепутал вход с заслонкой и поплавочную камеру А саму процедуру опишите. Например, налил я масло в ручной пульверизатор, открыл карб, брызнул, а потом? Шморгалкой подергать? Или просто масло налить, без пульвика?

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предидущее сообщение было в 15:20 ----------

OVM

я тоже в 95 % случаев езжу на рыбалку один. По-этому вес лодки и навесного, для меня был критичен. Надо и таскать ее одному и собирать. Долго выбирал лодку и мой выбор пал на TUZ-320. Вес лодки (без пайол) - 16 кг. Полные характеристики можно без проблем найти в Нете. Когда выскакиваю на рыбалку на 2-3 часа, пол просто не беру. Мотор по желанию. Ну а транец крепится-снимается за 30 секунд. За-то у такой конструкции (с навесным транцем) есть ряд преимуществ перед лодкой с вклеенным транцем. Один минус - разрешена меньшая мощность мотора.
maxzar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2011, 15:53   #315
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від maxzar Переглянути допис
Globus

спасибо. Это я что-то тормознул с карбюратором. Давно на ВАЗ-ах не ездил. Перепутал вход с заслонкой и поплавочную камеру А саму процедуру опишите. Например, налил я масло в ручной пульверизатор, открыл карб, брызнул, а потом? Шморгалкой подергать? Или просто масло налить, без пульвика?
А вот тут на сабжевом моторе вопрос... Вход карбюратора напрямую недоступен, и масла туда без снятия щитка не нальешь. А откручивается этот щиток вместе с карбом. Так что вариант без разборки и танцев с бубном: на запущенном двигателе со снятым кожухом впрыскивать масло из баллончика или пульверизатора в канал в этом самом щитке, по которому воздух подается (там забор воздуха с боков).
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2011, 22:17   #316
staz
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 46 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
Как думаете если мотор Фишер 2,5 поставить на лодку на которой навесной транец его не оторвет? лодка Ant 2,6 написано мотор можно использовать до 2 л.с.


Я его счас использую с лодкой со стационарным транцем.
У меня АНТ 2,5 с навесным. Нормально, всё лето отрыбачил без проблем. Если баллон хорошо накачан, то и полный газ не проблема, гребет 8 км/ч и ничего не подгибается.

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предидущее сообщение было в 22:08 ----------

Теперь о проблеме. После первого выхода на воду в +3 из-под капота потек бензин. Опытным путем выяснил, что если наливать больше стакана - вытекает в районе карбюратора, если меньше то на час хватает
Что крутить, что менять?
staz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2011, 22:20   #317
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
А вот тут на сабжевом моторе вопрос... Вход карбюратора напрямую недоступен, и масла туда без снятия щитка не нальешь. А откручивается этот щиток вместе с карбом. Так что вариант без разборки и танцев с бубном: на запущенном двигателе со снятым кожухом впрыскивать масло из баллончика или пульверизатора в канал в этом самом щитке, по которому воздух подается (там забор воздуха с боков).
Просто добавьте в бачёк с топливной смесью(когда её там уже мало) масла по больше. Вот эта очень жирная смесь и сделает всё,что нужно внутри мотора. Да он будет дыметь, будут потуги заглохнуть, но играясь газом даём моторчику смазатся.Глушим и с нажатой кнопкой стоп прокручиваем уже на суше,чтоб воду выгнать.
Потом сливаем из карба остатки этой смеси,чтоб желе весной не забило жиклёры и всё.Больше можно ничего и не делать.
Или пшикнуть в карб работающего мотора специальный аэрозоль.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Globus (02.11.2011), igorkiev (02.11.2011)
Старий 02.11.2011, 08:48   #318
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від staz Переглянути допис

Теперь о проблеме. После первого выхода на воду в +3 из-под капота потек бензин. Опытным путем выяснил, что если наливать больше стакана - вытекает в районе карбюратора, если меньше то на час хватает
Что крутить, что менять?
По хорошему - снять капот и посмотреть откуда именно течет.
Частые причины - перелив (что-то попало под иглу), течь из под прокладки поплавковой камеры, течь из под прокладки винта крепления поплавковой камеры, течь по резьбе сливного винта поплавковой камеры. Часто течет по крану, которым бензин из бака перекрывается (какой дурак такое г туда поставил).
Перелив лечить понятно как - продуть иглу (ингда хватает потрясти мотор или прогазовать).
Поплавковую камеру и винте ее крепления я посадил на герметик.
По сливному винту сильно течь не будет, если он не открутился, но можно тоже на герметик.
Кран поджимается гайкой с обратной стороны (а лучше заменить на что-то пристойное).
С греметиком если что осторожнее, чтоб в камеру не попал.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2011, 20:59   #319
Житель
 
Реєстрація: 26.10.2011
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
По хорошему - снять капот и посмотреть откуда именно течет.
Вот это первым делом. А уже потом можно предположения строить.
Житель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2011, 00:40   #320
Duromer
 
Аватар для Duromer
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Народ, подскажите, пожайлуста. 2,5 сильный, сломался крепёж (лопнул) , который крепиться к лодке. Скорее всего брак. Вопрос - возможно ли его купить, поменять по гарантии или сварить...
Duromer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua