Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.12.2011, 20:04   #301
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ячто Э-320 лучше, чем Энерджи-320 и Д330!
Хорошие лодки нельзя сравнивать однозначно : Эта лучше, эта хуже. Лодки совершенно по разному могут использоваться. У Динго 330 грузоподьемность при диаметре баллонов 40 см составляет 530 кг. Сама же лодка весит до 50 кг. Все лодки лучше себя ведут при загрузке минимум два человека. Они на эту за загрузку рассчитаны. Опредялять какая лодка лучше по глиссированию одного по гладкой или почти гладкой воде это неправильно.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 20:05   #302
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Для тех кто в танке,посмотри видео,гораздо лучше ходовыми качествами
Какое именно видео и какие именно ходовые качества на нём видно???

Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
лучше ценой
Лучшей ценой по сравнению с чем? С Энерджи-330 или с Д330??

Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
и при этом проверенная фирма с хорошим качеством
Да косяков по качеству у Эдвенчера никак не меньше, чем у того же Энерджи.

Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
для небольшого гуандона вполне достаточно преимуществ
Может я как-то не так выражаюсь???
Напишу третий раз....
КАКИХ ИМЕННО ПРЕЙМУЩЕСТВ??? ПО ПУНКТАМ!

Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
разговор с тобой мне не интересен
Ну это понятно, уровень знаний у тебя в ПВХ лодках пониже, о чём ты можешь со мной разговаривать??? Спросить у меня - да, а до разговаривать тебе ещё учится и учиться....
Ты вот даже уже второй раз подряд не можешь даже ответить на простые вопросы и перечислить преймущества Э-320.

Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
пишу для потенциальных покупателей,перед тем как брать как минимум неплохо глянуть как оно ходит,там многое станет понятно
Отлично, в принципе я согласен, только тебе не кажется, что это малоосуществимо и ой не факт , что покупаемая лодка будет ходить так же и иметь тоже качество , нежели тестируемый экземпляр.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 20:21   #303
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.413
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Хорошие лодки нельзя сравнивать однозначно : Эта лучше, эта хуже. Лодки совершенно по разному могут использоваться. У Динго 330 грузоподьемность при диаметре баллонов 40 см составляет 530 кг. Сама же лодка весит до 50 кг. Все лодки лучше себя ведут при загрузке минимум два человека. Они на эту за загрузку рассчитаны. Опредялять какая лодка лучше по глиссированию одного по гладкой или почти гладкой воде это неправильно.
Она и по волне для таких размеров очень неплохо,пообщайтесь с владельцами,это удачная лодка,если когда нибудь вам доведётся на ней пройтись вы поймёте о чём я говорил
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 20:35   #304
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Она и по волне для таких размеров очень неплохо,пообщайтесь с владельцами,это удачная лодка,если когда нибудь вам доведётся на ней пройтись вы поймёте о чём я говорил
Я немного не о том.
Возьмем не бракованные лодки одного размера. Они отличаются основными параметрами6 шириной. килеватостью, диаметром баллонов, максимальной мощностью мотора и .... Мы же используем только малую часть от возможностей лодки. Даже мотор мы можем использовать в 3 - 4 раза слабее от максимального, а то и на веслах. Надо взять хорошую лодку и приспособить под свои потребности и приспособиться к лодке самому.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 20:45   #305
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.413
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Я немного не о том.
Возьмем не бракованные лодки одного размера. Они отличаются основными параметрами6 шириной. килеватостью, диаметром баллонов, максимальной мощностью мотора и .... Мы же используем только малую часть от возможностей лодки. Даже мотор мы можем использовать в 3 - 4 раза слабее от максимального, а то и на веслах. Надо взять хорошую лодку и приспособить под свои потребности и приспособиться к лодке самому.
Думаю вы правы,основная задача лодки,это нравится хозяину,всё остальное не так важно.В эту тему влез исключительно потому что летели какуни в очень удачную лодочку
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 20:49   #306
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
Господа, подобные споры - это, как сравнивать ,,черное" и ,,соленое". Нужно взять 2 лодки и устроить тест с одинаковыми моторами в штиль и в волну. Вот тогда и станет все ясно. А так Вы в очередной раз передеретесь с пеной у рта и каждый останется при своем мнении.ИМХО.
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 21:12   #307
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від angler1265 Переглянути допис
Господа, подобные споры - это, как сравнивать ,,черное" и ,,соленое". Нужно взять 2 лодки и устроить тест с одинаковыми моторами в штиль и в волну

Не поможет. Одна лодка будет лучше в штиль, другая в волну. А при загрузке 3 х человек первая будет неплохо глиссировать по волне, а другая не выйдет на глиссер (при одном моторе).
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 21:15   #308
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
[QUOTE=C-ZAR;609972]


C-ZAR писал ----Ну это понятно, уровень знаний у тебя в ПВХ лодках пониже, о чём ты можешь со мной разговаривать??? Спросить у меня - да, а до разговаривать тебе ещё учится и учиться.... -----


Вот именно поэтому тобой изложенное ДАЖЕ ЧИТАТЬ ПРОТИВНО, НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР ТВОЕЙ НАТУРЫ.............гнилой, потому что ставишь себя выше других, ХОТЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ЕЩЕ ВААААЩЕ НИЧЕГО НЕ ДОСТИГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


СПУСТИСЬ НА ЗЕМЛЮ, УЩЕРБНЫЙ........... приземлишься, прислушайся к камрадам, смотри и к тебе потянутся люди...............

А на твой конкретный вопрос именно тебе отвечу-Кто ты такой, чтобы у меня спрашивать???????????????????? а мне тебю отвечать?????????????


Топикстартеру, изложил сугубо свое личное мнение, адвенчер более лично мне больше по-душе(из названных), мнение сложилось не по-наслышке, а опосля юзания своих и не только надувах. Если интересна конкретика, пиши в личку, отвечу с удовольствием. Хотя в принципе, второй вариант тоже далеко не худший................
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 21:23   #309
sasha.
 
Аватар для sasha.
 
Реєстрація: 08.12.2010
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Может кому интересно лодка ENERGY K-350+HONDA-8
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
sasha. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дімас (24.12.2011)
Старий 24.12.2011, 21:32   #310
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від sasha. Переглянути допис
Может кому интересно лодка ENERGY K-350+HONDA-8
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Штиль и лодка плавает .
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 22:05   #311
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
А на твой конкретный вопрос именно тебе отвечу-Кто ты такой, чтобы у меня спрашивать???????????????????? а мне тебю отвечать?????????????
Да мне не надо. Я и так всё знаю, а вот людям неплохо было бы и ответить, а то пустозвонством попахивает.

Ну и специально для "любителя оценивать характеристики по видео" hippo.
Когда Эвенчер-320 продемонстрирует хотя бы примерно такие ходовые характеристики как на видео ниже Д330, когда Э-320 повернёт так же на глиссе мгновенно под 90градусов , тогда и будешь что-то там рассказывать что лучше и что хуже. А пока что смотри и учись.



ПС.Но это всё отвлечение от темы. Так никто и не услышал, а чем же Эдвенчер-320 лучше , чем Энерджи-330 , кроме названия. Хоть что-то кто-то скажет???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 22:11   #312
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Руслан, мне хватило того, что я видел Эдвенчер, причём не один, чтобы теперь рассказывать, что в нём нет вообще ничего интересного, начиная от внешнего вида и заканчивая фурнитурой. Короче обычная бюджетная лодка с задратой до *опы ценой за имя. Вот и всё. Думаю , что об убогой приклейке не свариваемых частей Эдвенчеров , я думаю тоже не надо рассказывать тебе....
ПС. Буквально позавчера мне человек рассказывал, как у него летом шов на носу разошёлся на Эдвенчере-360. О КАКОМ качестве Эдвенчеров вообще ведётся речь?

Или ещё прикол. Представитель Эдвенчера мне на полном серьёзе доказывает , что у них Валмекс 7-слойный!!! Потом я рассказал как на Эдвенчере Арта-300 на баллоне было бракованное ПВХ - такой себе бугорок в 1.5см в диаметре. Они опять сказали, что это не правда, я им потом дал номер этой лодки - позатыкались, ну и тд тп...
Андрей, мы говорим о модели лодки Эдвенчер 320 , а у неё с 360-той нет ничего общего кроме названия и фурнитуры. И опять же говорим о Энерджи 330, которую ты вообще не видел. Хотя по моему ты и 320-тую не видел.....

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Я-то напишу, но только вот не я начал этот разговор, пусть сначала ответят те, кто начал писать о том, что Э-320 лучше, чем Энерджи-320 и Д330(это относится к А.Громовому и hippo).
Вот когда они это напишут, тогда и поговорим. А я не собираюсь просто так тратить кучу своего времени на опровержение того, что кто-то голословно там ляпнул!
Андрей речь о Эдвенчер 320 и Энерджи 330, не путай пожалуйста.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 22:16   #313
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Андрей, мы говорим о модели лодки Эдвенчер 320 , а у неё с 360-той нет ничего общего кроме названия и фурнитуры...
Это о чём вообще? При чём тут название и модель к косяковому качеству??? Или ты хочешь сказать, что разные модели Эдвенчеров делают разные люди и с разным качеством???

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
И опять же говорим о Энерджи 330, которую ты вообще не видел...
Я не хвалю Энерджи-330 и я не скрываю, что я её видел только на фото, но на фото у неё явно лучше обвес, нет каличных штырёвых уключин и сделана красивее и на видео идёт хорошо, легко и не брызгает. ЧТО ешщё мне нужно видеть??? Швы на Эдвенчерах я уже видел воочию и имхо хуже сделать это нужно постараться, не думаю, что на Энерджи хуже.
Или ты можешь конкретно по пунктам сказать чем Эдвенчер-320 лучше Энерджи-330???

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Хотя по моему ты и 320-тую не видел.....
Это только по-твоему.

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Андрей речь о Эдвенчер 320 и Энерджи 330, не путай пожалуйста.
А я ничего не путаю. hippo как всегда прилепил сюда мой Бриг, вот я ему и ответил. Странно, что про парсун мой не написал, а то обычно тоже не в тему всё время пытается его приплести.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 22:22   #314
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Я немного не о том.
Возьмем не бракованные лодки одного размера. Они отличаются основными параметрами6 шириной. килеватостью, диаметром баллонов, максимальной мощностью мотора и .... Мы же используем только малую часть от возможностей лодки. Даже мотор мы можем использовать в 3 - 4 раза слабее от максимального, а то и на веслах. Надо взять хорошую лодку и приспособить под свои потребности и приспособиться к лодке самому.
Владимир, Эдвенчер 320 действительно удачная лодка поэтому не нужно тут даже спорить, её недостаток(на мой взгляд) только уключены, всё остальное без нареканий. По скорости с ней очень трудно тягатся конкурентам.

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Не поможет. Одна лодка будет лучше в штиль, другая в волну. А при загрузке 3 х человек первая будет неплохо глиссировать по волне, а другая не выйдет на глиссер (при одном моторе).
Нет не будет, так как Энерджи скопировали Эдвенчер 320 увеличив длину и прочие параметры, но как показывает практика подобные копии ВСЕГДА хуже оригинала.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 22:24   #315
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Владимир, Эдвенчер 320 действительно удачная лодка поэтому не нужно тут даже спорить, её недостаток(на мой взгляд) только уключены, всё остальное без нареканий. По скорости с ней очень трудно тягатся конкурентам.
По поводу скорости Э-320.
Ну так любая плоскодонка с жёстким днищем, такого же размера с аналогичным мотором и загрузкой сделает Э-320 по скорости и ЧТО дальше??? От этого плоскодонка стала лучше???
Или кто-то рекорды скорости на Э-320 ставит??
Насколько я понял(судя по отзывам владельцев Э-320), Э-320 быстрее аналогичных по размеру лодок как правило на 1-2км\ч максимум. Прямо самолёт...
А в чём же ещё её преимущества, интересно?
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 22:25   #316
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від sasha. Переглянути допис
Может кому интересно лодка ENERGY K-350+HONDA-8
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Уважаемый, тут речь о 330-той модели, а их поведение может отличаться от этой как небо и земля.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 22:26   #317
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Нет не будет, так как Энерджи скопировали Эдвенчер 320 увеличив длину и прочие параметры, но как показывает практика подобные копии ВСЕГДА хуже оригинала.
Ну когда же всё-таки ХОТЬ КТО-ТО напишет ЧЕМ ЖЕ Энерджи-330 хуже Эдвенчера-320 кроме непонятных догадок и личных симпатий???
Это же так просто!!! п.1, п.2, п.3..... итп...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 22:34   #318
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
По поводу скорости Э-320.
Ну так любая плоскодонка с жёстким днищем, такого же размера с аналогичным мотором и загрузкой сделает Э-320 по скорости и ЧТО дальше??? От этого плоскодонка стала лучше???
Или кто-то рекорды скорости на Э-320 ставит??
Насколько я понял(судя по отзывам владельцев Э-320), Э-320 быстрее аналогичных по размеру лодок как правило на 1-2км\ч максимум. Прямо самолёт...
А в чём же ещё её преимущества, интересно?
Не говори ерунду, Эдвенчер 320 килевой обсуждается, а ты не видел Энерджи 330 на ходу, за-то уверен,что она лучше..................
Обвес ты увидел на фото, так фото на то и фото,чтоб нравится, а я всё в живую видел и точно знаю,что Энерджи экономит на фурнитуре и обвесе.
Ты сам приваеди хоть один аргумент,что Энерджи 330 лучше ,чем либо кроме цены.....

Что до качества Эдвенчер 320, так действительно я у этой модели косяков по качеству изготовления не видел в отличии от 360 и 400-той модели.

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ну когда же всё-таки ХОТЬ КТО-ТО напишет ЧЕМ ЖЕ Энерджи-330 хуже Эдвенчера-320 кроме непонятных догадок и личных симпатий???
Это же так просто!!! п.1, п.2, п.3..... итп...
Вот ты и напиши чем в ТЕОРИИ с твоей стороны Энерджи лучше?
Ты её в глаза не видел но она тебе уже нравится..............................
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 22:41   #319
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот ты и напиши чем в ТЕОРИИ с твоей стороны Энерджи лучше?
Ты её в глаза не видел но она тебе уже нравится..............................
А я и не скрываю, что я видел эту лодку только на фото. И я не говорил, что она мне нравится, но по виду она лучше и по видео с пайольными лодками Энерджи они ходят не хуже Эдвенчеров. Так почему я должен считать, что они хуже. да ты и сам всё время хвалил Энерджи, а теперь вот они у тебя стали хуже, чем Эдвенчер. Вот такие вот метаморфозы.
А вопрос мой относился к двум "знатокам", у одного из которых Эдв-320 лучше потому, что это Эдвенчер и ему нравится, а второму, потому что назло мне и у него Эдвенчер уже стал во всём лучше Брига...анекдот просто....

ПС. Я бы молчал, если бы хотя бы кто-то из них назвал конкретно хотя бы 1-2 преймущества Эдвенчера, а так без всякой конкретики - ЛЯП, мол ВОТ ТАК вот потому что ВОТ ТАК вот и всё....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 22:54   #320
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А я и не скрываю, что я видел эту лодку только на фото. И я не говорил, что она мне нравится, но по виду она лучше и по видео с пайольными лодками Энерджи они ходят не хуже Эдвенчеров. Так почему я должен считать, что они хуже. да ты и сам всё время хвалил Энерджи, а теперь вот они у тебя стали хуже, чем Эдвенчер. Вот такие вот метаморфозы.
А вопрос мой относился к двум "знатокам", у одного из которых Эдв-320 лучше потому, что это Эдвенчер и ему нравится, а второму, потому что назло мне и у него Эдвенчер уже стал во всём лучше Брига...анекдот просто....

ПС. Я бы молчал, если бы хотя бы кто-то из них назвал конкретно хотя бы 1-2 преймущества Эдвенчера, а так без всякой конкретики - ЛЯП, мол ВОТ ТАК вот потому что ВОТ ТАК вот и всё....
Андрей нет ни каких метеморфоз, я никогда не писал что Эдвенчер 320 плохая лодка, да она одна из самых удачных в этом размере но лично мне всегда не нравились уключины, в остальном без нареканий. И сумка у них хорошая .
Энерджи же тупо бюджетная лодка, качественная на свои деньги но я в десятый раз говорю, что если удачной проверенной лодке добавить длину или ширину и прочие параметры, она может просто стать хуже, да и станет, это я о Энерджи 330, которая была скопирована с эдвенчера 320.

И давайка сам изложи достоинства Энерджи перед Эдвенчером....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua