Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.10.2010, 18:58   #301
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.120
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Привет всем.
Не часто я пишу отчеты о рыбалке, но тут так просили... Выбрался сегодня ночью. Видимость особо не радовала, от 1 до 2 метров, для нас это мало... Зато в такой переменной видимости очень хорошо показал себя фонарь на драйвере HipFlex в паре с диодом МС-Е, восемь уровней яркости позволяют с течение пару секунд настроить фонарь на оптимальный уровень яркости.
О главном... Повезло мне сегодня взять зачетный трофей! Щуку на 8,15 кг! Немного поясню... для нас щука ОЧЕНЬ редкая рыба... в нашей луже её мало, я в год беру максимум 3 штуки... а такую не брал НИКОГДА! До этого самая большая щука у меня было около 3,5 кг А тут такой крокодил... Глубина около 8-9 метров, ил, мутно, видимость около 1 метра... и тут ОП-ПА! на иле чердак ТАКОГО размера! Ну, в чердак она и получила... потом было еще 2 судачка по 3 кг каждый, и сажая их на кукан все время разглядывал ГЛАВНЫЙ ТРОФЕЙ!
Удачи всем
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA030013.jpg
Переглядів: 562
Розмір:  112,6 КБ
ID:	88097   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA030002.jpg
Переглядів: 552
Розмір:  107,1 КБ
ID:	88098  
Коротов Сергей зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.10.2010, 20:24   #302
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Пурналка

Так сказать, шоб не пропали выходные, решено было проверить наличие рыбы в воде. Ныряли ниже Киева, но выше Кременчука
Прозрак устроил... Был судак, был сом (детеныши - видел дружбан парочку), и еще щука, язь, лын, окунь.
Для сравнения, язь потянул на аптечное 1кг и 100гм.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0002.jpg
Переглядів: 550
Розмір:  140,1 КБ
ID:	88103  
QWERT зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.10.2010, 07:59   #303
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Окуниново, Окуниново...

Приехали в воскреснье в Окуниново. Ну да, прозрак конечно великолепный. Водичка уже 12 градусов. Только охота сводится даже не поиску рыбы, а к поиску мест, где она может присутствовать. Меляка кругом. Мало того, еще и воду сбросили. Отмотав на лодке пару километров от берега походили по эхолоту. Глубины 1-2 метра, редко до 3 м., при голом дне. Лодка небольшая, а нас было 3 человека. Поэтому далеко не ходили.
Подвохов полно. Мы встретили еще как минимум лодок 5. Да еще под берегом лазят, кто без лодки.
Из рыбы видел только мелких щупаков, да пару карасей. Попробовал поохотится с арбалетом - 70. Конечно, при хорошем прозраке, да по мелкой рыбе отлично.
Из общения со встреченными подвохами поняли, что рыбу можно найти только ночью и ближе к фарватеру, но там правда и прозрак гораздо хуже. Учитывая наши технические возможности, решили на ночь не оставться и переехать в Сорокаши.
Добравшись до места разбили лагерь, поужинали, но на ночь нырять не ходили. Утром двое из нашей команды поехали поблеснить ближе к фарватеру, а я полез по протокам. Прозрак похуже, чем на Окуниново, но охотится можно... Рыба, опять таки, щупаки до кила. Видел хайку кил на 4-5. Но она стояла в густом камыше. Пока я возился с арбалетом, пытаясь потихоньку протиснуть его сквозь камыш, щука драпанула. С зелиной я наверняка бы ее взял... Все таки арбалет не для камыша...

Зы. В лесу в районе Окуниново полно грибов. Мы за 10 минут набрали корзину опят. Есть и польский и моховик и зонтик. В посадке полезла зелёнка.
Захарыч зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.10.2010, 08:39   #304
Light
 
Аватар для Light
 
Реєстрація: 08.07.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 312
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.249
Поблагодарили 619 раз(а) в 101 сообщениях
Были тоже в районе Окунинова. Приехали в субботу. Хотели поселиться на базе Жемчужина но без путевок не пустили. У них есть лодки на что и была надежда но...Пришлось буквально пузом перепахивать ближайшую акваторию. Вода упала. Захарыч правду сказал. Местами буквально по пластунски переползать приходилось. Максимум что я находил это 2 метра.
НЫрял вечером в субботу. Зашел на закате. Взял два карася 1 кг и 0,5 кг и на кило судачка(маленький, но давно не ел и очень хотелось). Пару раз мазал по щуке за трешку явно. Была на ходу. Одна вообще тупо подо мной в моем направлении просвистела как торпеда. Много крупного рака. Много щупачков до килограмма. Стоят прям друг возле друга по несколько штук, не брал, пусть растут.
Днем картина преобразилась координально. Рак отсутствовал как класс. Был крупный карась, кила на полтора точно но очень осторожный и как ты к нему тихо не подходи замечает на пределе видимости и уходит. Была щука но вела себя так же.
Резюме. Без лодки там делать нечего и ночевки нет. Только своими силами.
Light зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.10.2010, 13:33   #305
Maxud
 
Аватар для Maxud
 
Реєстрація: 21.08.2006
Звідки Ви: Вишгород-Київ
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 298 раз(а) в 15 сообщениях
На конец-то подчинил свое ружло «Чемпион», спасибо ВиталикуМ за безвозмездно предоставленное резиновое уплотнение. Таких мелких резиновых колец не нашел, даже на Перова.
Приехали в 5 часов вечера. Где-то выше Коробовки но ниже Канева. Андрей (Drew) занялся установкой палатки (Drew и Компания остались до конца недели), подготовкой лодки и мотора. К сожалению, Drew временно выпал из строя в связи с полученной баротравмой уха. И в связи с этим сменил подводное ружжо на спиннинг, так сказать Универсальный солдат. Я же тем временем решил проверить ближайшие корчики. Видимость 1,5 м, много малька, мелкого окуня, пару раз видел стрелябельную щучку(1-1,5 кг). Но та не стала ждать, пока я прицелюсь.
На следующий день решили выбраться на Днепр. Трое в лодке (собаки не было), 2-х сильный моторчик и через 20 минут мы на Днепре. Чуть выше по течению Замечаем скопление лодок со спиннингистами – судачатниками. Вот бы там понырять…. Спускаюсь в воду недалеко от какого-то лагеря на берегу. Оттуда слышим «Мы здесь закормили на леща, так шо плывите дальше или с вас МЕШОК РЫБЫ». Не пойму, откуда такое представление, что подводный охотник мешками рыбу ловит. И какой Лещ может быть в корчах? Ну да ладно, я не ругаться приехал. Молча, отплыл в сторону. За первые два часа поисков срельнул только судака, который стоял в каком-то затопленном кусте на глубине 4 м. На глубине 7-8 м нашел стайку судачков 600-800 гр, которые мирно туссовались в корчике, пускай подрастут… Через 3 часа начал подмерзать своей 7-ке и носках 5мм, а Андрея на лодке не видно. Продолжаю нырять, и тут, собственно нахожу то что искал. На глубине 5 м небольшой, отдельно стоящий корч и в нем судаки. Все как один от 1,5 – 2 кг. Первый стоял чуть в стороне от своих братьев близнецов, так что сайка не разбежалась после выстрела. Когда, стрелял второго, не заметил ветку за ним, и гарпун, пробив судака, встрял в дерево. Но все оказалось не так плачевно: на втором нырке достаю гарпун вместе с судаком (закачка ружла 20-25кг). Стайка естественно разбежалась Последующие поиски принесли еще одного судака и Язя. Тут и Андрей появился на лодке. Все.
Фотки:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA030043_изменить размер.jpg
Переглядів: 534
Розмір:  59,0 КБ
ID:	88607   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA030037_изменить размер.jpg
Переглядів: 357
Розмір:  127,5 КБ
ID:	88608   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA030059.jpg
Переглядів: 358
Розмір:  100,5 КБ
ID:	88609  

Востаннє редагував Maxud: 06.10.2010 о 13:40.
Maxud зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.10.2010, 20:51   #306
Zverek
 
Аватар для Zverek
 
Реєстрація: 14.10.2008
Звідки Ви: живу: г. Волчанск проживаю: г. Харьков
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 167 раз(а) в 6 сообщениях
Talking Первый Сазан

Извиняюсь за опоздание, но.
Было дело недельку назад может чуток больше! Решил я немного, потренировать здоровье. Т.к. костюмчик у меня 7мм. да и живет он уже третий год.
Короче. дело было ночью, район Старицы. Проплавав 2 часа и стрельнув только одну щуку кила на два. я уже и не надеялся на успех. Мною были проверены все известные и не очень корчи. Рюпоф не наблюдалось. Разворачиваясь домой решил пронырнуть по руслу (глубина 5-6м). Ныряю, иду по пологому спуску и тут замечаю СПИНИЩУ!!! Не долго думая жму на спуск и......
Сердце сжимается не от того, что Сазан (а это я понял почти сразу) тянет меня на противоположный берег, периодически выпрыгивая из воды почти на метр. А от того, что я не уверен что моя Крейзяха 55, загнала гарпун хорошенько в рыбу. И вот так, обливаясь адреналином я гонял сазана по речке. Не знаю сколько это продолжалось, но "поросёнок" устал раньше меня и прилег на дно, видимо перевести дух. Тут то я его и цапнул!!! И как оказалось, зря я так нервничал. Гарпун за шел над спинным плавником и вышел через живот.
Взвешенный, он потянул на 15 кг.
Фото с телефона
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото009.jpg
Переглядів: 393
Розмір:  143,5 КБ
ID:	89043  
Zverek зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.10.2010, 22:11   #307
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Thumbs up Фестиваль П.О. Хренники

Провели фестиваль одного трофея , каждый участник имеет право взять одну трофейную рыбу либо три, но не более пяти кг в сумме . Естественно главной целью было общение , состязание - "Лучшее блюдо из рыбы" между "Апнос" и "Ривненська Случ" с нашей стороны был "судак по пижонски" приготовленный из щуки .
Так об охоте - прозрачность 3-4 метра , основные трофеи ушли на "тихие места" или "дальний кордон" (за два дня ни кто не видел ни одного сазана ) , но и пустыней водоем не выглядел , встречалось много околокилограммовой щучки и прочей "околотрофейной" рыбы. По настоящему трофей был добыт прямо возле базы (200-300 метров) уже в первый час , щука , если память не спит с другим, 12 ка .
Испытал ВГшку 600ку, рукоять 3\4 , до этого кроме своего мареса 70 ничего в руках не держал , Очень легкое и бой отличный (не думал что прицельная стрельба может вестись с таких расстояний) Запутался с расположением рукояти - достал уже всех "2\3 или 3\4" маневренность или прицел .
У товарища случилась Неприятность , выплыл на второй день , первый гребок и на лопасть пополам , вторая пустила трещину . История не нова - обрезаны усы , ни кому ни чего не предъявишь .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2-3.10.10 191.jpg
Переглядів: 278
Розмір:  88,0 КБ
ID:	89049   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2-3.10.10 232.jpg
Переглядів: 381
Розмір:  75,6 КБ
ID:	89050   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2-3.10.10 181.jpg
Переглядів: 336
Розмір:  174,5 КБ
ID:	89051   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фестиваль 043.jpg
Переглядів: 292
Розмір:  113,2 КБ
ID:	89052   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фестиваль 023.jpg
Переглядів: 513
Розмір:  112,7 КБ
ID:	89053  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2-3.10.10 152.jpg
Переглядів: 443
Розмір:  179,2 КБ
ID:	89054   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2-3.10.10 271.jpg
Переглядів: 325
Розмір:  199,4 КБ
ID:	89055   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фестиваль 008.jpg
Переглядів: 310
Розмір:  155,2 КБ
ID:	89056   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фестиваль 034.jpg
Переглядів: 288
Розмір:  195,0 КБ
ID:	89057   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фестиваль 031.jpg
Переглядів: 292
Розмір:  155,8 КБ
ID:	89058  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2-3.10.10 231.jpg
Переглядів: 442
Розмір:  169,5 КБ
ID:	89059   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2-3.10.10 145.jpg
Переглядів: 297
Розмір:  152,8 КБ
ID:	89060  
mamai зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.10.2010, 11:17   #308
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
тризуб

цей виїзд запам&quot;ятався тим що цілий день підносив нам сюрпризи як хороші так і повні розчарування.
заздалегідь було вирішино куди їхати але дощова погода зруйнувала наші плани. поки йшов пошук альтернативних місць і їх затвердження, в Сані Мамая пройшов ще один сніданок( гарячі бутерброди з кавою).
нарешті ми приїхали на місце. з&quot;явилося сонечко, настрій піднявся але передягатись чомусь ми неспішили. почали оглядати своє спорядження, підганяти недоробки.
як кажуть потрібно все в житті спробувати і я вирішив взяти наконечник тризуб. домовляємось ,що через 5 год. виходимо.
за годину взяв дві щучки. першій попав в голову таке враження від побаченого ніби розривною кулею в неї попав ( -1 ). регулятор бою виставляю посередині. виходжу на гуляючу щуку, точніше вона сама на мене вийшла і завчасно звернула в сторону. починаю нешвидке переслідування, щоб неналакати. і ось помічаю пятнистий п лавничок, ще помаліше пливу, стоїть кілограмовка хвостом до мене, відчувши чиюсь присутність трохи повертається і відходить далі. тягнути немає куд, роблю постріл, є. при огляді виявляю сильно порваний бік, вивалились киши з живота (-1 ) неприємна картина але риба взята з чималенької відстані при спробі втекти .і пулею брав в таких моментах але тризуб надав впевненості в точному попаданні в ціль( +1 ) з пулею вжеб думав стріляти чи ні.
після години пошуків чогось залікового і спогляданням на численні косяки плотви в перемішку з підлящиком вирішив провірити очерет. помічаю щучий хвіст але стріляти неможу ( або відрубаю хвоста, або спробувати вистрілити вище через рогоз, теж не факт що візьму, а порвать точно можу). вихожу на плесо.

через деякий час помічаю те по що я сюди приїхав. на дні між листям латаття лежить щучка кіль на 4. морда і хвіст сховані, а якраз загривок на показ. завмерею, повертаю регулятор боя на максимум, реакції ноль, підкрадаюсь блище вицілюю загривок, ЛУП Є. лежить не рухається, підбираю її зверху за зябра, ще непіднявшись на поверхню ривок, поштовх виривається з рук, випадає гурпун і вона непоспішаючи тікає(-1-1-1...), помічаю на загривку зірвана шкіра через всю ширину спини. вспливаю хапаю повітря і за нею, а болт а не щука. прочесую все навкруги, блище дальше, за пів години незнайшов. настрій пропав, ще трохи проплавав бачив пару карандашиків. вилазити рано але немає більше надхнення .думки не дають спокою, була б пуля вона б нікуди неділася, а так пропаде мабуть якщо ніхто незнайде з п.о. завчасно. пливу на рослабоні до машини, відчуваю мої щучки відийшли і починають серйозний опір чинити, повертаю голова а це Олександр забавляється, з під мене виниряючи. вирішили вилазити завчасно.моє ІМХО по поводу тризуба: є переваги при взятті риби але я помітив тільки недоліки:
1) риба немає естетичного вигляду, або може навіть складатись з 2-х частин.
2) дальність польоту гарпуна набагато зменшується.
3) автоматично відпадає полювання в комиші.
4) абсолютно неспортивно.
5) людина падка на рибу може .уярить все підряд без розбору, (мох і болото)
\6) коли взяв рибу то довго і незручно відкручувати кожкн зуб щоб зняти її. а якщо в 3-х палих рукавицях?
7) а якщо дуже серйозний трофей? що тоді робити? можливо я немаю досвіду полювання з тризубом але мені вже нехочиться з ним плавать, категорично.а тепер про приємне. Саша той що Мамай взяв першого трофея своєю новою В.Г.шкою . з слів Сані в очереті на галявинці помітив голову щуки почав вицілювать і звернув увагу на око щуки. воно було ніби затянуте плівкою(катаракта мабуть). після такого заключення діагнозу він почав виводити гарпун в саме вразливе місце. постріл-кілершот. щука нерухомо падає на дно. постріл був вдалим, в голову і вийшов через хребет. потянула на 7,8кг.
при тестуваннімоя зелінка від Королевського з фонарьом Фалієва здалась трохи тяща ніж зелінка В.Говоруна. я думаю що фонарь ненастільки тяжкий, а саме ружо трохи тяще. ну і ручка моя удобніша. Говоруна рукоятка як для мене малувата і незручно тримати в руці, можливо це вже привичка ІМХО.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA070157.jpg
Переглядів: 452
Розмір:  246,8 КБ
ID:	89193   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA070158.jpg
Переглядів: 311
Розмір:  193,4 КБ
ID:	89194   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA070159.jpg
Переглядів: 450
Розмір:  201,3 КБ
ID:	89195   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA070162.jpg
Переглядів: 508
Розмір:  187,2 КБ
ID:	89196   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA070165.jpg
Переглядів: 383
Розмір:  227,5 КБ
ID:	89197  

Radul зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.10.2010, 12:04   #309
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
Отохотился и я сегодня ночью.Щука восемь кг.Стояла на краю свала на глубине около двух метров мордой на чистую воду.Нырял без бульбика поэтому дышал через раз..Начала нервничать-стрелял быстро в голову но не киллшот,прошло через жаберную крышку.Такой щуки у меня еще не было.Судак взят на глубине семь метров,стоял в корчах ,интриги не было.Прозрак уверенная двушка,коегде и поболее.Вода одинадцать,штаны пятерка и куртка девятка пока еще рулят
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00676.jpg
Переглядів: 357
Розмір:  58,8 КБ
ID:	89198   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00684.jpg
Переглядів: 364
Розмір:  83,8 КБ
ID:	89199   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00686.jpg
Переглядів: 344
Розмір:  68,5 КБ
ID:	89200   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00688.jpg
Переглядів: 326
Розмір:  82,1 КБ
ID:	89201   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00689.jpg
Переглядів: 382
Розмір:  75,6 КБ
ID:	89202  

Сергиенко Тарас зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.10.2010, 11:55   #310
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
ШТОРМИТ

9-го числа ветренно, дождь. Но пропустить нырялку нет сил. Среди недели уже есть пропуск. Еду!
У моря ситуация еще сложнее, сильный ветер, сильный накат. Издалека видно, что вода мутная. Но мне бы только в воду войти... А ведь это самое сложное, в штормовую погоду войти и выйти из моря.
Место захода - увы не ровный пляж, сплошь валуны. Дабы не лишиться ничего из снаряжения, оба ружья приматываю на буй, ласты в руку. Стоит что-либо уронить, конец. Жуткий мутняк! Болтая ножками (без ласт, ох как не привычно) преодолеваю полосу прибоя, одеваю ласты. Теперь я в "своей тарелке".Минут сорок на ластах - вот и просветы появляются. Как и следовало ожидать - зуб... Его много.
Обычная охота, порою, только, как на атракционах качает с замиранием в паху. Иногда заворачивающаяся волна по голове чуствительно ударит, трубку захлестнет. Но это мелочи. Рыба есть, видимость достаточная. Несколько раз проскакивает кефаль, один раз стая луфаря по 1-1,5кг. Гор... все еще нет. Кукан уже тянет - возвращаюсь.
Главный вопрос - как накат в месте выхода? На месте убеждаюсь, что за семь с половиной часов лучше не стало. Волнение усилилось и весьма существенно.
Сматываю буйреп (дабы не запутаться), ружья на буй, подтягиваю ремешок маски. Ласты снимать нельзя, обязательно вырвет из рук. Буй в руках перед собой, для амортизации ударов о камни. Минут пять болтаюсь у самой зоны прибоя выжидая удобного момента. Адреналин! Вперед...
Буй из рук так и не выпустил, а как вырывало! Не смогла волна и кувыркнуть меня, а то страшно подумать о спине. В какой-то момент сорвало маску. Маску - на шею, выдергиваю трубку и зажимаю в руке (мертвой хваткой). Долго волочит по берегу не давая выползти на сушу (суша весьма условна, идет дождь). В ластах не могу зафиксироваться на месте, стягивает в воду откатывающиеся волны. Лопости заварачиваются как бумажные. По пластунски чуть продвигаюсь к берегу...
На берегу с замиранием сердца смотрю на накатывающиеся валы высотой до двух метров. Отсюда это смотрится более устрашающе, чем с моря.
В результате десантной операции пучина морская поглотила загубник от ОМЕР ЗУМ ПРО. Все члены и прочие элементы снаряжения не пострадали.
Васисуалий зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.10.2010, 17:34   #311
pif
 
Аватар для pif
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: г,Полтава.Нефтяник.
Дописи: 279
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 1.259 раз(а) в 117 сообщениях
Придавил проклятый грип.Сижу дома и мечтаю о нырялке.Но,товарищ преслал фотки с прошлого выезда.Пришелся он на конец сентября и на окончание моего отпуска.
Решили ехать на Ворсклу.Выехали в 4-30,на месте были в 6-00.Оделись,сели в лодку и через минут двадцать были на месте.Прозрак от2 до5 метров.Хотелось найти судака и сазана,но по ямам было пусто.Пытался делать залежки,но и они результата не дали.Может танцору что и мешает,но факт на лице.В траве,метрах на 3 увидел щуку и переместил на кукан.Щука не самая большая,но до пяти кг дотянет.Полно плотвы,проскакивает и гр по 500,мелкой щуки много.Проскакивают линки и стайки карасей.Под большим навесом включил фонарь и практически уперся в сомячий бок.Попал в позвоночник.Сомик на 9,5.Все,пора на базу.Напарник-парень молодой,только опыта набирается.Взял пару килушных щук,и с горящими глазами поведал про щуку кил на пять,которую он упустил.
Второй день трофея не принес,но два карася на 2 и 1,5 кг,и щука на 4 день не омрачили.Напарник взял свою первую щуку на 3,5 и был очень рад.Вся добыча была порезана на филе и засолена для холодного копчения.
Может ине про рыб,но устоять не смог.Возвращаясь обратно встречали,вдоль трассы,много продавцов с белыми грибами.Решил потратить последний день отпуска на и собирание.В лесу был часов ок 8 утра.Народу уже полно.Наверное с фонарями собирают.Но места знаю отлично.Моих грибов никто не срезал.Ходить по лесу пришлось под дождем.За несколько часов промок полностью.Но удовольствие получил огромное.Дома насчитал 84 штуки белых и миска польских.Других не собирал.Отпуск завершил удачно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07794.jpg
Переглядів: 419
Розмір:  204,2 КБ
ID:	89387   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07793.jpg
Переглядів: 356
Розмір:  212,3 КБ
ID:	89388   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07791.jpg
Переглядів: 408
Розмір:  197,2 КБ
ID:	89389   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0507_1.JPG
Переглядів: 412
Розмір:  185,5 КБ
ID:	89390   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0505_1.JPG
Переглядів: 401
Розмір:  219,1 КБ
ID:	89391  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0497_1.JPG
Переглядів: 288
Розмір:  221,4 КБ
ID:	89397   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0500_1.JPG
Переглядів: 249
Розмір:  178,0 КБ
ID:	89398   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0509_1.JPG
Переглядів: 257
Розмір:  190,1 КБ
ID:	89399  
pif зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.10.2010, 11:36   #312
dracon040876
 
Аватар для dracon040876
 
Реєстрація: 24.07.2008
Звідки Ви: 04.08.1976г.р. Днепропетровск вентиляционщик
Дописи: 594
Blog Entries: 21
Сказал(а) спасибо: 2.211
Поблагодарили 3.214 раз(а) в 294 сообщениях
Я тут поохотился удашно.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Итаааак: Собираюсь понырять аж с выходных ... и всё никак, то у меня не получается, то народ не может.... Ну вот наконец-то выбрался.
По слухам видимость в Днепре уже аж около одного метра, идём на поклон к Днепру-батюшке....
Выехали в 2:00, шоб жеж не на струю попасть. Ночью ветрюганище опупительный, прозрак около берега - КИСЕЛЬ в 10 см от среза фонаря
Я хотел расстроиться, но думаю надо заплыть подальше мож на глубине не так кисельно... Марафон с периодическим проныриванием.... видимость улучшается но до метра недотягивает никак. Лушее что я смог найти это - 70 см от маски , или 30 см от наконечника Ну ничё , бывало хуже, пахали гарпуном дно, а тут ещё запас в 30 см.
Первый час глушпень полная, ваще НИЧЕГО, даже малька. Перемещаюсь глубже 8-9- до 10 метров ракушка... - О!!! первая рыпь - карасик грамм на 400 таак щас пойдёт дело... Ныряю, ныряю .... судачок - грамм 600..... что-то тут нетак,..... смещаюсь дальше - валуны.... И тут у меня перестаёт продуваться правое ухо Да что-ж за нафиг такой .... Десяток нырков не могу опуститься ниже 4-5 метров.... А нырялка продолжается уже два часа, но час то ещё остался. Очередная неудавшаяся попытка - вынырнул, подумал - несудьба сегодня дальше... ВЫМАТЕРИЛСЯ на чём свет стоит, и вроде насморка нет, и нос не заложен и всё по правилам , а нет щелчка в ухе
Беру себя в руки, отдыхаю, настраиваюсь ... нырок... И о чюдо!!!!! Продувка пошла , опускаюсь в камни - мутнячок ,... ищу .... и вижу сазанчика неторопливо удаляющегося от меня, догон, выстрел в спину - всплытие, катушечку отпустил и подымаюсь... Достал посмотрел - пробит хорошо кила 4 - отлично -есть красавчик... Подумал мож тут ещё кто есть ... поиск... поиск... снова мутнячок меж камней.... поиск.. И вот мимо промелькнуло что-то потолще и порезвее!!! Догоняю долго, но настойчиво, догнал - вижу токо кусок спины и чешуяку ... -БУМ... старт... понеслись карусельки.
Всплыл покатался, поднял, поплескались... В мутняке, в темноте, посредине реки еле посадил на кукан с четвёртой попытки....
Пора и честь знать.
Спасибо Днепру-батюшке!!!!

Востаннє редагував dracon040876: 13.10.2010 о 11:57.
dracon040876 зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.10.2010, 19:02   #313
kot-28
 
Аватар для kot-28
 
Реєстрація: 21.09.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 557
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 931 раз(а) в 138 сообщениях
Вчера втроем (Fagot, kizij1 ну и Я) выехали на прибитое Fagotom место! Погодка вроде ничего, воды было много, переодеваемся и в воду! Прозрак ужас и 0,5 метра нет, но уже залезли, надо проверить местечко. Ушел первым, поныряв мин. 20 глухо как в танке, вернее не видно нефига, потом стал замечать сходы, ну и пока почти носом не уперся в сазана я его не увидел, но, а тут ружье 650 мм пока повернул в нужном направлении РЫПППКАФ утекла, через пару нырков еще 1 на вскидку кил 4-5, но он уже был уходящий, я даже не стрелял, чтоб рыбу не попортить, после 10 мин. поисков пошел на мель, решил там проверить! Плыву и запутался в кувшинке, перекидую ружье в левую руку, а сазанчик та прям подомной , пока туды-сюды и он убежал :-D , потом видел еще 1 уходящего! Опять пошел поглубже и где-то на 4-5 метрах встретил сомика на кило *-) пусть живет! Поговорив с напарниками (а они уже по 1 взяли) принял решение форсировать Днепр к одному всем известному островку! Налег на ласту и вперед , уххх минут за 10 преодолев открытую воду, ныряю под островом и на 5 метрах встречаю судака 1,5-2 кг, выстрел вижу, что бьется на гарпуне, всплываю, вдыхаю и на низ за рыбой, а там болт с правой резьбой, неужто порвал себя, жаль! Начинаю проныривать акваторию, нашел окушка не плохого и карася стрелябельного, когда брал окуня очень удивился, что на гарпуне 2 рыбы, второй оказался судачок 200 гр. ! Ну не выкидывать же КОТЫ любых судаков любят ! Видел на ракушке еще 1 сазана в ходу, но не стрелял! Напарники тем временем взяли еще по 1 сазану и вылазили на берег (определил по свету фонарей на берегу) и решил больше не лазить и так хорошо поплавали! В 7 мм Буше было супер комфортно, на ласту и на тот берег!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
kot-28 зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.10.2010, 10:42   #314
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Kyiv. Obolon'.
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
вчера наконец-то состоялась моя первая полноценная пресноводная охота.
Ездил в 11 дня на озеро своего детства за Новосёлками. Прозрак офигительный - если завтра с утра будет такая же погода, я возьму с собой камеру и покажу вам. Метров до шести местами доходит.
Ввиду размеров озера, огромной рыбы там мало (карп на 10 и линь на 5 - предел), однако щуку на 2,5, леща на кг и карася на полторушку я взял за два часа. Еще по одной такой же щуке промазал.
Прикол дня в том, что я ездил один и оставил ключ от машины траве, да еще "шоб нихто не знайшов" прикрыл его травкой. В общем, после двух часов лазанья в костюме по камышам, пришлось разбивать стекло и вызывать друзей с металлодетектором... Впредь будет мне наука. Щуку отдал своим спасателям, остальное сижу сейчас ем
з.ы. плавал в семерке, было даже жарковато немного.
DM_RuuD зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.10.2010, 21:27   #315
воронZ
 
Аватар для воронZ
 
Реєстрація: 26.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 90 раз(а) в 2 сообщениях
Напишука и я свой отчёт...
Особім даром краснописания не обладаю, так что не обезсудьте....
Дело было на реке Северский донец всередине лета, вода в то время не баловала своей прозрачностью, но настрелять рыбки средних размеров позволяла. Решено было ехать ночью. Подруливаю к проверенной коряке, одеваюсь, ныряю, но там где раньше всегда я стрелял судака, почему-то пусто... Ладно, продвигаюсь потихоньку дальше, прозрак 0,5 метра от силы, поэтому ружьё держу под собой, и через минут 15-20 упираюсь в сазана, выстрел, куча мути, всплыл а на гарпуне НИКОГО!!!
КАК??? Стрелял ведь впритык!!! Подплыл к берегу, пораскинул мозгами, ну думаю, стрела не успела набрать скорость, чтобы пробить его шкуру.
Ладно, муть унесло, снова продолжаю охоту...
Минут через 10 в той же коряге, но поодаль, встречаю ещё одного...
Ну думаю, на этот раз не уйдёт..., отвожу ружьё как можно дальше, чтобы не упустить из вида мою добычу, стреляю, и.....опять клубы мути, выныриваю,достаю гарпун а на наконечнике, одна чешуя с пятак !!!!
Дико матерюсь, выхожу на берег, делаю ещё 50 качков (благо насос всегда вожу с собой) и снова ныряю в надежде встретить того самого, с толстой чешуёй....
Через 20 минут поисков нахожу ещё одного, не знаю, тот или другой, но стреляю... и вот наконец достаю его....
Насквозь не пробил, четырёхгранный наконечник застрял в тушке....
Итого ровно 6 кг.

P.S. А ещё у нас водятся такие раки...)))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1_1.jpg
Переглядів: 432
Розмір:  202,2 КБ
ID:	89878   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2_2.jpg
Переглядів: 401
Розмір:  228,9 КБ
ID:	89879   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рак.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  228,0 КБ
ID:	89880  
воронZ зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.10.2010, 09:23   #316
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Холодно стало. Осень настала 5.2
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN7176.jpg
Переглядів: 309
Розмір:  56,4 КБ
ID:	89967  
bombst зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.10.2010, 11:06   #317
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Вечером с друзьями собрались на Каневское. Ветерок и волны. В 10 р.м. в воде. Видимость-то она конечно есть, но в основном до метра, местами на ракушке до 2-х. На первых нырках лещик около 2 кг. заводит хантер-инстинкт и одушевляет надежду на рыбимость однако недогруженность (в воду погружался исключительно с помощью рук, так как ноги почти по колени торчали из воды ) и легкое онемение пальцев ног в новой калоше заставляют все таки вернуться на берег. Догрузившись, размяв ноги и скинув на всякий пожарный добычу на берегу, возвращаюсь в воду...однако дорога туда и назад не способствует настроению, тем более, что за все это время ни рыбы ни сходов не видел...после еще 1,5 часа рыбалки ситуация не изменилась, зато волны по высоте местами напоминали морские... в результате увиденные на берегу фары нашего авто были тем поводам на возвращение, которого я уже ждал...
вода 9 градусов,я плавал в новой 8-ке - очень комфортно, товарищи в 10-ках, одному было безумно жарко. на обратной дороге бортовой термометр фиксирует -1 за бортом...
Результатом стали 2 лещика около 2 кг. и судачек до 3-х на троих охотников...Все в рамках действующего законодательства Украины!
З.Ы.
Лещ был почищен на берегу
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0223.jpg
Переглядів: 251
Розмір:  189,2 КБ
ID:	89975  
lawyer зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.10.2010, 19:45   #318
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Наконец-то появилась видимость! Сразу решил посетить свою заветную нору (писал о ней когда-то). Глубина 7м, подхожу ко входу, из норы слегка потдымливает мутнячок, засовываю туда ружьё на вытянутую руку и!.. Вот она харя сома, смотрит на меня и угрожающе открывает рот.
Выбирать место куда стрелять не приходится... Хотел ему засандалить в рот, но он ого вовремя закрыл и гарпун намертво встрял в лобешник. Начинаю сам разматывать катушку и поднимаюсь на верх. Зову Толю Морозова и он весело делает контрольный в спину.
Вес где-то 40 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сом где-то 40....jpg
Переглядів: 688
Розмір:  174,9 КБ
ID:	90103  
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2010, 12:31   #319
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Заказ - "Закрытие сезона"
Дата монтажа: 16 октября 2010г.
Место монтажа: Каневское, Хоцки
Бригада монтажников: DAMIR, ЖЕКАН, Олесь, рулевой и кормовой МУС 405(Саша)
Профиль: 7-8мм, перчи 3мм-5мм, носки 10мм(севшие)
Фурнитура: Зелинка 600 + 40кил
Этаж: 6 метров
Подъезд: засекречено...
Лифт: лодка 3,8 + Суза 15сил.
Условия: солнце, вода +9, прозрак 4-3метра.


Выехали В составе 4х человек, для проверки прозрака и "Закрытия сезона" субботним утром. Приехали на место сброса, собрались и в путь...
Лодка 3,8+15сил вышла на глиссер с 4мя пассажирами...
Далеко решили не ходить - много народу...десантировались на ближайшей косе для сбора разведанных...
Разведка показала - есть остатки травы, прозрак - 4 метра, а то и больше...
На косе был найден только допустимый к вылову сомик...был пойман руками.
Далее было принято решение идти к фарватеру и по пути искать коряжник.
Эхолот нарисовал палки - остановились, десант в воду...
В воде оказались только пни...которые быстро кончились...пошли уже на ластах....через метров 100-200 начался коряжник...на первых же нырках слышу под водой выстрел, выныриваю - напарник зовет лодку...Грит - СУДАК!!! Когда они втягивали ЕГО в лодку я подмал, что мне это показалось...
Ну думаю пора себе найти судачка...обныряв весь массив - рыбы нет...иду по часовой стрелке по краю массива в обратную сторону....Нырок, коряги...в корягах вижу два глаза, все остальное: тело, дно, коряги в сером цвете - различить не могу...На вскидку понимаю, что рыбка стрелябельна...
С целью проверить зелинку после ТО и +40кг жму на спуск...отпускаю катуху и наверх...зову лодку...так как выдернуть гарпун сам из дна не могу.
В лодку отдаю пушку, сам по линю иду знакомиться с будущим балыком (1кг соли, 200гр сахара, 4ложки горчицы, щепотка гвоздики...мариновать 3-4дня) линь протянут между глаз усатого и уходит куда-то в туман около дна....пробую опять выдернуть - не могу. всплываю отдохнуть...делаю еще одну попытку и обнаруживаю гарпун лежащим на дне...хватаю его и в лодку, а там уже подтянули усатого линем поближе, руки под жабры и пассажира в лодку...
Потом дома после бокса филевание до 2 ночи
Судак 7,600
Сомик 16-17кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04195.jpg
Переглядів: 519
Розмір:  182,0 КБ
ID:	90171   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04186-1.jpg
Переглядів: 591
Розмір:  68,5 КБ
ID:	90173   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04197-2.jpg
Переглядів: 550
Розмір:  181,6 КБ
ID:	90174  

Востаннє редагував DAMIR: 17.10.2010 о 12:50.
DAMIR зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2010, 20:25   #320
EDVIN
 
Реєстрація: 26.02.2009
Звідки Ви: г. Бурынь, Украина
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 293 раз(а) в 42 сообщениях
Сейм... приехал на знакомое место, немного огорчило присутствие еще одного нырялщика, который бороздил даную акваторию. Ну делать нечего, переезд не входил в мои планы. Быстренько переодиваюсь и в воду, вода значительно остыла (две недели назад плавал в семерке, даже намека не было на холод, а сейчас после полутора часовой нырялки зуб на зуб не попадал). Минут 10 привыкаю к воде, дальше иду на акваторию. Практически сразу замечаю бревнышко в траве, подныриваю и вот он первый сундучек, стоит прижавшись к бревну и о чём то мечтает. Тут ко мне подплывает колега по диагнозу и говорит, что ничего достойного сдесь не увидел, обнырял и ямы, и перекат - все пусто. Но я то знаю, рыбка сдесь всегда есть, только вот охота довольно таки специфическая и многие такую охоту не любят. Необходимо практически носом прорыть всю траву, что бы встретить желаемую рыбку.
По итогу два судачка ( 1.3 кг и 2 кг) и пару серьезных стартов (один раз муть поднялась практически на два метра, как будто бомба взорвалась, думаю был усатый....
EDVIN зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua